#16

RE: [16.01.2020] Tanzende Hufe

in 2020 14.01.2020 21:24
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

am nennen

nach oben springen

#17

RE: [16.01.2020] Tanzende Hufe

in 2020 14.01.2020 21:28
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nessaya EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Arthur MW - Reitverein Praline - Karl Hansen
PS Lucina J - Reitverein Praline - Leonie Faro
Winterstern - Reitverein Praline - Lisa Hansen
PS Frühlingsfrost - Reitverein Praline - Maja Lüneburg
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Callicarpa MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Valaca MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Cain MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Lindenhofs Lord Karat - Nereus Riding Center - Kathrin Engelbrecht
Silberschatten J - Nereus Riding Center - Sina Martin
Tonnis van Rheinau - Nereus Riding Center - Milena Andras
NRC Dämonenherz - Nereus Riding Center - Ingmar Salzberg
Art Deco J - Nereus Riding Center - Aina Lundgren
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Meghan Hughes
Quintessa EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Colby - Reitverein Praline - Lisa Hansen
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Lady Swan Wv - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
MS Stjärngosse - Nereus Riding Center - Alva Morello
RA Asteria Noir - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
Animus Ignis Sährimnir - Nereus Riding Center - Angela Reich
NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Chiuvana MW - Golden Forest Sporthorses - Phil Ryan
Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne

#3 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Royal Daytime MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
USA Quiet Symphony - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Lady Star LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Lady Redwine SF - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto
Lovisedals Lohengrin - Nereus Riding Center - Heike Miehlke
W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Emilio Scherer

#4 | Dressurprüfung Klasse M
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
GNs Nené - Nereus Riding Center - Anouk Reimers
Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
NRC Emperor - Nereus Riding Center - Sabrina Wehrs
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence

#5 | Dressurprüfung Klasse St. Georg
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Calixta - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd
WPE Marion GN - Nereus Riding Center - Angelika Torstädt
Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd
NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel
SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Crimson Calypso - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
CM Be All You Can Be - Golden Forest Sporthorses - Devin O Reilly
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tausendschön - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan
Reine des Feuers - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes

#6 | Dressurprüfung Grand Prix - Großer Preis von Juwelier Wölfle
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Feuerball - Nereus Riding Center - Sina Martin
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Duftwolke - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Oh Top Chocolate - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan

#7 | Reitpferdeprüfung für 3&4jährige Pferde
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (3)
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham (3)
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (3)
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (3)
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (3)
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (3)
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (3)
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (3)
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers (3)
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers (3)

#8 | Dressurpferdeprüfung E (3-5jährige Pferde)
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (3)
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham (3)
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (3)
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (3)
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (3)
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (3)
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (3)
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (3)
Ekbladets Spotlights - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß (4)
Calaglin MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (5)
Yzirak MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (3)
Letroy MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (4)
PS Cheval Lilu - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (5)
PS Gildas - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (5)
PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (4)
PS Arien - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (4)
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (3)
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (3)
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (3)
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (3)
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (3)
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers (3)
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers (3)

#9 | Dressurpferdeprüfung A (4-6jährige Pferde)
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (4)
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (4)
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (4)
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (5)
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (4)
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (4)
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (4)
USA Got A Theory - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler (5)
Inger SAND - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage (5)
Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger (5)
GFS Abendregen - Nereus Riding Center - Raphael Kaufmann (5)
Erlengrunds Nacht - Nereus Riding Center - Nora Bangersheim (5)
NRC Die Dollste - Nereus Riding Center - Gregor Masster (5)
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (4)
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (4)
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane (4)
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (4)
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (4)
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe (6)
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (4)
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall (5)
Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt (5)
Hay Mercedes - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan (5)

#10 | Dressurpferdeprüfung L (5-7jährige Pferde)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6)
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (5)
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5)
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5)
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage (7)
NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski (7)
Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska (6)
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski (6)
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler (6)
Wonderlandbynight - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati (6)
W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek (7)
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (5)
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (5)
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (5)
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall (5)
Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt (5)
GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt (5)
Hay Mercedes - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan (5)
CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (6)
Vollmondnacht - Golden Forest Sporthorses - Dalach Duffy (6)
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald (6)

#11 | Dressurpferdeprüfung M (6-8jährige Pferde)
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7)
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7)
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (8)
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7)
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (8)
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt (6)
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe (6)
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6)
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6)
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino (6)
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6)
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6)
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers (8)
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn (7)
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald (6)

#12 | Dressurpferdeprüfung S (7-9jährige Pferde)
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (8)
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (8)
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter (9)
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (9)
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (8)
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (7)
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (7)
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane (7)
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller (7)
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (8)
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (8)
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (8)
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers (8)

nach oben springen

#18

RE: [16.01.2020] Tanzende Hufe

in 2020 15.01.2020 15:29
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Ich nenne.

nach oben springen

#19

RE: [16.01.2020] Tanzende Hufe

in 2020 15.01.2020 15:34
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nessaya EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Arthur MW - Reitverein Praline - Karl Hansen
PS Lucina J - Reitverein Praline - Leonie Faro
Winterstern - Reitverein Praline - Lisa Hansen
PS Frühlingsfrost - Reitverein Praline - Maja Lüneburg
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Callicarpa MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Valaca MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Cain MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Lindenhofs Lord Karat - Nereus Riding Center - Kathrin Engelbrecht
Silberschatten J - Nereus Riding Center - Sina Martin
Tonnis van Rheinau - Nereus Riding Center - Milena Andras
NRC Dämonenherz - Nereus Riding Center - Ingmar Salzberg
Art Deco J - Nereus Riding Center - Aina Lundgren
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Meghan Hughes
Quintessa EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Colby - Reitverein Praline - Lisa Hansen
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Lady Swan Wv - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
MS Stjärngosse - Nereus Riding Center - Alva Morello
RA Asteria Noir - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
Animus Ignis Sährimnir - Nereus Riding Center - Angela Reich
NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Chiuvana MW - Golden Forest Sporthorses - Phil Ryan
Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Taro - Die Haltergemeinschaft - July

#3 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Royal Daytime MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
USA Quiet Symphony - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Lady Star LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Lady Redwine SF - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto
Lovisedals Lohengrin - Nereus Riding Center - Heike Miehlke
W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Emilio Scherer

#4 | Dressurprüfung Klasse M
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
GNs Nené - Nereus Riding Center - Anouk Reimers
Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
NRC Emperor - Nereus Riding Center - Sabrina Wehrs
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July

#5 | Dressurprüfung Klasse St. Georg
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Calixta - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd
WPE Marion GN - Nereus Riding Center - Angelika Torstädt
Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd
NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel
SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Crimson Calypso - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
CM Be All You Can Be - Golden Forest Sporthorses - Devin O Reilly
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tausendschön - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan
Reine des Feuers - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes

#6 | Dressurprüfung Grand Prix - Großer Preis von Juwelier Wölfle
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Feuerball - Nereus Riding Center - Sina Martin
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Duftwolke - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Oh Top Chocolate - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July

#7 | Reitpferdeprüfung für 3&4jährige Pferde
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (3)
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham (3)
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (3)
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (3)
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (3)
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (3)
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (3)
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (3)
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers (3)
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers (3)

#8 | Dressurpferdeprüfung E (3-5jährige Pferde)
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (3)
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham (3)
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (3)
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (3)
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (3)
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (3)
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (3)
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (3)
Ekbladets Spotlights - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß (4)
Calaglin MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (5)
Yzirak MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (3)
Letroy MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (4)
PS Cheval Lilu - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (5)
PS Gildas - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (5)
PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (4)
PS Arien - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (4)
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (3)
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (3)
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (3)
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (3)
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (3)
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers (3)
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers (3)

#9 | Dressurpferdeprüfung A (4-6jährige Pferde)
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (4)
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (4)
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (4)
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (5)
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (4)
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (4)
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (4)
USA Got A Theory - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler (5)
Inger SAND - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage (5)
Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger (5)
GFS Abendregen - Nereus Riding Center - Raphael Kaufmann (5)
Erlengrunds Nacht - Nereus Riding Center - Nora Bangersheim (5)
NRC Die Dollste - Nereus Riding Center - Gregor Masster (5)
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (4)
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (4)
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane (4)
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (4)
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (4)
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe (6)
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (4)
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall (5)
Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt (5)
Hay Mercedes - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan (5)

#10 | Dressurpferdeprüfung L (5-7jährige Pferde)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6)
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (5)
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5)
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5)
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage (7)
NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski (7)
Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska (6)
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski (6)
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler (6)
Wonderlandbynight - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati (6)
W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek (7)
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (5)
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (5)
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (5)
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall (5)
Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt (5)
GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt (5)
Hay Mercedes - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan (5)
CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (6)
Vollmondnacht - Golden Forest Sporthorses - Dalach Duffy (6)
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald (6)

#11 | Dressurpferdeprüfung M (6-8jährige Pferde)
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7)
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7)
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (8)
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7)
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (8)
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt (6)
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe (6)
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6)
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6)
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino (6)
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6)
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6)
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers (8)
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn (7)
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald (6)

#12 | Dressurpferdeprüfung S (7-9jährige Pferde)
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (8)
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (8)
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter (9)
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (9)
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (8)
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (7)
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (7)
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane (7)
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller (7)
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (8)
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (8)
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (8)
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers (8)

nach oben springen

#20

RE: [16.01.2020] Tanzende Hufe

in 2020 15.01.2020 17:41
von Baronesse
avatar

Nenne

nach oben springen

#21

RE: [16.01.2020] Tanzende Hufe

in 2020 15.01.2020 17:50
von Baronesse
avatar

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nessaya EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Arthur MW - Reitverein Praline - Karl Hansen
PS Lucina J - Reitverein Praline - Leonie Faro
Winterstern - Reitverein Praline - Lisa Hansen
PS Frühlingsfrost - Reitverein Praline - Maja Lüneburg
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Callicarpa MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Valaca MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Cain MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Lindenhofs Lord Karat - Nereus Riding Center - Kathrin Engelbrecht
Silberschatten J - Nereus Riding Center - Sina Martin
Tonnis van Rheinau - Nereus Riding Center - Milena Andras
NRC Dämonenherz - Nereus Riding Center - Ingmar Salzberg
Art Deco J - Nereus Riding Center - Aina Lundgren
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Meghan Hughes
Quintessa EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Colby - Reitverein Praline - Lisa Hansen
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Lady Swan Wv - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
MS Stjärngosse - Nereus Riding Center - Alva Morello
RA Asteria Noir - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
Animus Ignis Sährimnir - Nereus Riding Center - Angela Reich
NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Chiuvana MW - Golden Forest Sporthorses - Phil Ryan
Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

#3 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Royal Daytime MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
USA Quiet Symphony - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Lady Star LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Lady Redwine SF - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto
Lovisedals Lohengrin - Nereus Riding Center - Heike Miehlke
W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Emilio Scherer
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

#4 | Dressurprüfung Klasse M
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
GNs Nené - Nereus Riding Center - Anouk Reimers
Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
NRC Emperor - Nereus Riding Center - Sabrina Wehrs
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

#5 | Dressurprüfung Klasse St. Georg
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Calixta - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd
WPE Marion GN - Nereus Riding Center - Angelika Torstädt
Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd
NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel
SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Crimson Calypso - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
CM Be All You Can Be - Golden Forest Sporthorses - Devin O Reilly
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tausendschön - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan
Reine des Feuers - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Germer van Rheinau - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Diedra - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

#6 | Dressurprüfung Grand Prix - Großer Preis von Juwelier Wölfle
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Feuerball - Nereus Riding Center - Sina Martin
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Duftwolke - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Oh Top Chocolate - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

#7 | Reitpferdeprüfung für 3&4jährige Pferde
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (3)
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham (3)
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (3)
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (3)
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (3)
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (3)
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (3)
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (3)
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers (3)
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers (3)
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (4)
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (4)
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (4)
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (4)
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (4)

#8 | Dressurpferdeprüfung E (3-5jährige Pferde)
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (3)
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham (3)
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (3)
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (3)
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (3)
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (3)
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (3)
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (3)
Ekbladets Spotlights - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß (4)
Calaglin MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (5)
Yzirak MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (3)
Letroy MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (4)
PS Cheval Lilu - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (5)
PS Gildas - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (5)
PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (4)
PS Arien - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (4)
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (3)
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (3)
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (3)
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (3)
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (3)
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers (3)
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers (3)
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (4)
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (4)
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (4)
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (4)
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (4)
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (5)
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (5)
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (5)
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (5)
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings (5)


#9 | Dressurpferdeprüfung A (4-6jährige Pferde)
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (4)
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (4)
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (4)
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (5)
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (4)
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (4)
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (4)
USA Got A Theory - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler (5)
Inger SAND - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage (5)
Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger (5)
GFS Abendregen - Nereus Riding Center - Raphael Kaufmann (5)
Erlengrunds Nacht - Nereus Riding Center - Nora Bangersheim (5)
NRC Die Dollste - Nereus Riding Center - Gregor Masster (5)
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (4)
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (4)
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane (4)
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (4)
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (4)
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe (6)
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (4)
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall (5)
Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt (5)
Hay Mercedes - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan (5)
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (4)
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (5)
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (5)
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (5)
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (5)
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings (5)

#10 | Dressurpferdeprüfung L (5-7jährige Pferde)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6)
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (5)
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5)
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5)
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage (7)
NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski (7)
Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska (6)
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski (6)
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler (6)
Wonderlandbynight - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati (6)
W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek (7)
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (5)
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (5)
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (5)
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall (5)
Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt (5)
GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt (5)
Hay Mercedes - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan (5)
CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (6)
Vollmondnacht - Golden Forest Sporthorses - Dalach Duffy (6)
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald (6)
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5)
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (6)
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6)
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6)
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6)
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6)

#11 | Dressurpferdeprüfung M (6-8jährige Pferde)
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7)
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7)
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (8)
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7)
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (8)
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt (6)
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe (6)
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6)
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6)
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino (6)
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6)
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6)
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers (8)
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn (7)
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald (6)
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7)
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7)
Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (8)
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (8)

#12 | Dressurpferdeprüfung S (7-9jährige Pferde)
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (8)
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (8)
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter (9)
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (9)
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (8)
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (7)
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (7)
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane (7)
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller (7)
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (8)
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (8)
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (8)
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers (8)
RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7)
Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings (8)
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (8)
Germer van Rheinau - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (9)
RA Diedra - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (9)
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (9)

nach oben springen

#22

RE: [16.01.2020] Tanzende Hufe

in 2020 15.01.2020 20:39
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen

#23

RE: [16.01.2020] Tanzende Hufe

in 2020 15.01.2020 20:46
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nessaya EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Arthur MW - Reitverein Praline - Karl Hansen
PS Lucina J - Reitverein Praline - Leonie Faro
Winterstern - Reitverein Praline - Lisa Hansen
PS Frühlingsfrost - Reitverein Praline - Maja Lüneburg
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Callicarpa MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Valaca MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Cain MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Lindenhofs Lord Karat - Nereus Riding Center - Kathrin Engelbrecht
Silberschatten J - Nereus Riding Center - Sina Martin
Tonnis van Rheinau - Nereus Riding Center - Milena Andras
NRC Dämonenherz - Nereus Riding Center - Ingmar Salzberg
Art Deco J - Nereus Riding Center - Aina Lundgren
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
PS Alex - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Vigilance HR - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Meghan Hughes
Quintessa EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Colby - Reitverein Praline - Lisa Hansen
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Lady Swan Wv - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
MS Stjärngosse - Nereus Riding Center - Alva Morello
RA Asteria Noir - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
Animus Ignis Sährimnir - Nereus Riding Center - Angela Reich
NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Chiuvana MW - Golden Forest Sporthorses - Phil Ryan
Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
GS Devonie SD - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
PS Best Donald - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Katniss - Reitstall Elwen - Maike Havermann
Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Trillian GN - Reitstall Elwen - Stefan Havermann

#3 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Royal Daytime MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
USA Quiet Symphony - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Lady Star LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Lady Redwine SF - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto
Lovisedals Lohengrin - Nereus Riding Center - Heike Miehlke
W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Emilio Scherer
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Belladonna - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Freyja NL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Derwena - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
Klees Gaeltic Edition - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann

#4 | Dressurprüfung Klasse M
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
GNs Nené - Nereus Riding Center - Anouk Reimers
Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
NRC Emperor - Nereus Riding Center - Sabrina Wehrs
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Lakota - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann

#5 | Dressurprüfung Klasse St. Georg
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Calixta - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd
WPE Marion GN - Nereus Riding Center - Angelika Torstädt
Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd
NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel
SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Crimson Calypso - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
CM Be All You Can Be - Golden Forest Sporthorses - Devin O Reilly
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tausendschön - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan
Reine des Feuers - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Germer van Rheinau - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Diedra - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Victoria LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Leona LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Valyria LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm

#6 | Dressurprüfung Grand Prix - Großer Preis von Juwelier Wölfle
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Feuerball - Nereus Riding Center - Sina Martin
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Duftwolke - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Oh Top Chocolate - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus

#7 | Reitpferdeprüfung für 3&4jährige Pferde
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (3)
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham (3)
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (3)
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (3)
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (3)
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (3)
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (3)
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (3)
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers (3)
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers (3)
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (4)
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (4)
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (4)
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (4)
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (4)
Ailleach vom Klee (4) - Reitstall Elwen - Anke Müller
PS Schöne (4) - Reitstall Elwen - Anke Müller
Dike LW (4) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Lassi vom Klee (4) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Lolli ES (4) - Reitstall Elwen - Leah Olsson

#8 | Dressurpferdeprüfung E (3-5jährige Pferde)
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (3)
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham (3)
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (3)
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (3)
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (3)
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (3)
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (3)
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (3)
Ekbladets Spotlights - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß (4)
Calaglin MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (5)
Yzirak MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (3)
Letroy MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (4)
PS Cheval Lilu - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (5)
PS Gildas - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (5)
PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (4)
PS Arien - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (4)
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (3)
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (3)
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (3)
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (3)
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (3)
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers (3)
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers (3)
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (4)
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (4)
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (4)
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (4)
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (4)
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (5)
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (5)
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (5)
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (5)
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings (5)


#9 | Dressurpferdeprüfung A (4-6jährige Pferde)
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (4)
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (4)
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (4)
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (5)
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (4)
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (4)
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (4)
USA Got A Theory - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler (5)
Inger SAND - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage (5)
Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger (5)
GFS Abendregen - Nereus Riding Center - Raphael Kaufmann (5)
Erlengrunds Nacht - Nereus Riding Center - Nora Bangersheim (5)
NRC Die Dollste - Nereus Riding Center - Gregor Masster (5)
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (4)
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (4)
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane (4)
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (4)
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (4)
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe (6)
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (4)
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall (5)
Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt (5)
Hay Mercedes - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan (5)
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (4)
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (5)
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (5)
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (5)
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (5)
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings (5)
Denebola LW (5) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Storyline E (6) - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Le Grand Amour J (4) - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Évangéline LW (5) - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Unisono Sw (4) - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Vigilance HR (5) - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Historia RS (5) - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Showkrieger ZL (5) - Reitstall Elwen - Thilo Maus

#10 | Dressurpferdeprüfung L (5-7jährige Pferde)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6)
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (5)
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5)
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5)
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage (7)
NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski (7)
Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska (6)
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski (6)
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler (6)
Wonderlandbynight - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati (6)
W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek (7)
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (5)
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (5)
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (5)
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall (5)
Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt (5)
GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt (5)
Hay Mercedes - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan (5)
CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (6)
Vollmondnacht - Golden Forest Sporthorses - Dalach Duffy (6)
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald (6)
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5)
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (6)
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6)
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6)
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6)
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6)
Bandit SHJ (7) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Jaquay FW (6) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Valdiva LW (7) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim

#11 | Dressurpferdeprüfung M (6-8jährige Pferde)
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7)
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7)
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (8)
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7)
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (8)
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt (6)
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe (6)
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6)
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6)
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino (6)
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6)
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6)
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers (8)
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn (7)
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald (6)
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7)
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7)
Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (8)
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (8)
Save The Date LW (8) - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Vivette LW (7) - Reitstall Elwen - Lotte Kamm

#12 | Dressurpferdeprüfung S (7-9jährige Pferde)
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (8)
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (8)
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter (9)
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (9)
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (8)
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (7)
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (7)
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane (7)
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller (7)
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (8)
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (8)
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (8)
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers (8)
RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7)
Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings (8)
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (8)
Germer van Rheinau - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (9)
RA Diedra - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (9)
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (9)

nach oben springen

#24

RE: [16.01.2020] Tanzende Hufe

in 2020 16.01.2020 17:28
von peach
avatar

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nessaya EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Arthur MW - Reitverein Praline - Karl Hansen
PS Lucina J - Reitverein Praline - Leonie Faro
Winterstern - Reitverein Praline - Lisa Hansen
PS Frühlingsfrost - Reitverein Praline - Maja Lüneburg
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Callicarpa MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
Valaca MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Cain MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Lindenhofs Lord Karat - Nereus Riding Center - Kathrin Engelbrecht
Silberschatten J - Nereus Riding Center - Sina Martin
Tonnis van Rheinau - Nereus Riding Center - Milena Andras
NRC Dämonenherz - Nereus Riding Center - Ingmar Salzberg
Art Deco J - Nereus Riding Center - Aina Lundgren
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
PS Alex - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann
PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Vigilance HR - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Seeräuber Sw - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
Sabrae RA - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
San Martino MW - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
Werbung ZL - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Meghan Hughes
Quintessa EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Colby - Reitverein Praline - Lisa Hansen
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
Lady Swan Wv - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
MS Stjärngosse - Nereus Riding Center - Alva Morello
RA Asteria Noir - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
Animus Ignis Sährimnir - Nereus Riding Center - Angela Reich
NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Chiuvana MW - Golden Forest Sporthorses - Phil Ryan
Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
GS Devonie SD - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
PS Best Donald - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Katniss - Reitstall Elwen - Maike Havermann
Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Trillian GN - Reitstall Elwen - Stefan Havermann
Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber

#3 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Royal Daytime MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
USA Quiet Symphony - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig
PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
Lady Star LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Lady Redwine SF - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto
Lovisedals Lohengrin - Nereus Riding Center - Heike Miehlke
W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Emilio Scherer
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Belladonna - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Freyja NL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Derwena - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
Klees Gaeltic Edition - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
Contico Dw - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
Elegida RA - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
Lucita HS - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Kerstin - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
Donnerschlag - Team James - Amber Louise James
Rocky Rubin - Team James - Amber Louise James

#4 | Dressurprüfung Klasse M
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
GNs Nené - Nereus Riding Center - Anouk Reimers
Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
NRC Emperor - Nereus Riding Center - Sabrina Wehrs
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Lakota - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Vid Silvestre J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
NRC Aiuóla - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Maria Stölzle
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Montecristo FW - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
Donnerschlag - Team James - Amber Louise James

#5 | Dressurprüfung Klasse St. Georg
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Calixta - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd
WPE Marion GN - Nereus Riding Center - Angelika Torstädt
Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd
NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel
SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Crimson Calypso - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
CM Be All You Can Be - Golden Forest Sporthorses - Devin O Reilly
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tausendschön - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan
Reine des Feuers - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Germer van Rheinau - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Diedra - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Victoria LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Leona LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Valyria LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Statesman SD - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
NRC Vianna Noir - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Arsinoë J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
Amorelli - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
Cats Illumination JAM - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein

#6 | Dressurprüfung Grand Prix - Großer Preis von Juwelier Wölfle
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
Feuerball - Nereus Riding Center - Sina Martin
Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Duftwolke - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
Oh Top Chocolate - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Ehrenmann J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber

#7 | Reitpferdeprüfung für 3&4jährige Pferde
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (3)
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham (3)
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (3)
Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (3)
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (3)
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (3)
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (3)
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (3)
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers (3)
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers (3)
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (4)
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (4)
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (4)
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (4)
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (4)
Ailleach vom Klee (4) - Reitstall Elwen - Anke Müller
PS Schöne (4) - Reitstall Elwen - Anke Müller
Dike LW (4) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Lassi vom Klee (4) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Lolli ES (4) - Reitstall Elwen - Leah Olsson
USA James Bond - Gestüt Johannsen - Mark McKnight (3)
Lord Nabor J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis (3)
La Jolie von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann (3)

#8 | Dressurpferdeprüfung E (3-5jährige Pferde)
Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (3)
Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham (3)
Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (3)
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (3)
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (3)
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (3)
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (3)
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (3)
Ekbladets Spotlights - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß (4)
Calaglin MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak (5)
Yzirak MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer (3)
Letroy MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon (4)
PS Cheval Lilu - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte (5)
PS Gildas - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres (5)
PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson (4)
PS Arien - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen (4)
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane (3)
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt (3)
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (3)
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (3)
USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (3)
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers (3)
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers (3)
Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (4)
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (4)
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (4)
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (4)
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (4)
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (5)
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (5)
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (5)
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (5)
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings (5)
USA James Bond - Gestüt Johannsen - Mark McKnight (3)
Lord Nabor J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis (3)
La Jolie von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann (3)

#9 | Dressurpferdeprüfung A (4-6jährige Pferde)
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (4)
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (4)
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (4)
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (5)
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (4)
Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (4)
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (4)
USA Got A Theory - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler (5)
Inger SAND - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage (5)
Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger (5)
GFS Abendregen - Nereus Riding Center - Raphael Kaufmann (5)
Erlengrunds Nacht - Nereus Riding Center - Nora Bangersheim (5)
NRC Die Dollste - Nereus Riding Center - Gregor Masster (5)
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (4)
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (4)
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane (4)
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (4)
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (4)
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe (6)
BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (6)
NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain (4)
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall (5)
Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt (5)
Hay Mercedes - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan (5)
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (4)
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (5)
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (5)
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (5)
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (5)
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings (5)
Denebola LW (5) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Storyline E (6) - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Le Grand Amour J (4) - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Évangéline LW (5) - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Unisono Sw (4) - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Vigilance HR (5) - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
Historia RS (5) - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Showkrieger ZL (5) - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Werbung ZL - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein

#10 | Dressurpferdeprüfung L (5-7jährige Pferde)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (6)
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (5)
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5)
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (5)
Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage (7)
NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski (7)
Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska (6)
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski (6)
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler (6)
Wonderlandbynight - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati (6)
W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek (7)
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (5)
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (5)
Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (5)
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall (5)
Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt (5)
GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt (5)
Hay Mercedes - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan (5)
CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy (6)
Vollmondnacht - Golden Forest Sporthorses - Dalach Duffy (6)
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald (6)
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (5)
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (6)
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6)
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6)
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6)
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6)
Bandit SHJ (7) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Jaquay FW (6) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Valdiva LW (7) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim

#11 | Dressurpferdeprüfung M (6-8jährige Pferde)
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7)
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao (7)
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa (8)
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (7)
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (8)
Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt (6)
Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe (6)
Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6)
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6)
Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino (6)
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (6)
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (6)
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers (8)
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn (7)
GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald (6)
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7)
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7)
Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (8)
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (8)
Save The Date LW (8) - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Vivette LW (7) - Reitstall Elwen - Lotte Kamm

#12 | Dressurpferdeprüfung S (7-9jährige Pferde)
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (8)
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (8)
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter (9)
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (9)
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (8)
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (7)
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (7)
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane (7)
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller (7)
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (8)
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (8)
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (8)
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers (8)
RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (7)
Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings (8)
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (8)
Germer van Rheinau - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (9)
RA Diedra - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (9)
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (9)

nach oben springen

#25

RE: [16.01.2020] Tanzende Hufe

in 2020 16.01.2020 17:58
von blomqvist • 216 Beiträge

Glückwunsch an alle Sieger :)

#1 | Dressurprüfung Klasse E
1. PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
2. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
3. Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
4. Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
5. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
6. Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
7. San Martino MW - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
8. Vigilance HR - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
9. Sabrae RA - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
10. Lindenhofs Lord Karat - Nereus Riding Center - Kathrin Engelbrecht
11. Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
12. Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
13. Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
14. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
15. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
16. Silberschatten J - Nereus Riding Center - Sina Martin
17. Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
18. RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
19. Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
20. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
21. Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
22. NRC Dämonenherz - Nereus Riding Center - Ingmar Salzberg
23. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
24. PS Alex - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
25. Art Deco J - Nereus Riding Center - Aina Lundgren
26. Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
27. Nessaya EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
28. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
29. Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
30. Valaca MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
31. Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
32. Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
33. Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
34. Seeräuber Sw - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
35. Tonnis van Rheinau - Nereus Riding Center - Milena Andras
36. Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
37. Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
38. BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
39. PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann
40. PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
41. PS Frühlingsfrost - Reitverein Praline - Maja Lüneburg
42. PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
43. Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
44. PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
45. Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe
46. Winterstern - Reitverein Praline - Lisa Hansen
47. Werbung ZL - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
48. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
49. Cain MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
50. Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
51. Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
52. Arthur MW - Reitverein Praline - Karl Hansen
53. Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
54. PS Lucina J - Reitverein Praline - Leonie Faro
55. Callicarpa MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer


#2 | Dressurprüfung Klasse A
1. Trillian GN - Reitstall Elwen - Stefan Havermann
2. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
3. MS Stjärngosse - Nereus Riding Center - Alva Morello
4. Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Meghan Hughes
5. Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
6. Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
7. Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
8. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
9. Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
10. Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
11. Animus Ignis Sährimnir - Nereus Riding Center - Angela Reich
12. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
13. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
14. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
15. Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
16. RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Leah Olsson
17. NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
18. Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
19. Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
20. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
21. Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
22. Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
23. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
24. Quintessa EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
25. Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
26. GS Devonie SD - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
27. Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
28. Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
29. Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
30. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
31. Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
32. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
33. Colby - Reitverein Praline - Lisa Hansen
34. Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
35. Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
36. Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
37. NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
38. November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
39. Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
40. Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
41. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
42. Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
43. Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
44. Lady Swan Wv - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
45. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
46. PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
47. RA Asteria Noir - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
48. Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
49. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
50. Beetlejuice EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
51. PS Best Donald - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
52. Chiuvana MW - Golden Forest Sporthorses - Phil Ryan
53. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
54. All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
55. Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
56. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
57. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
58. Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
59. Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
60. Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
61. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
62. Katniss - Reitstall Elwen - Maike Havermann
63. Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon


#3 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
1. Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
2. Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
3. Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
4. Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
5. Lady Star LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
6. Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
7. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
8. Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
9. Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
10. Rocky Rubin - Team James - Amber Louise James
11. Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
12. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
13. Contico Dw - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
14. S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
15. Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
16. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
17. Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
18. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
19. Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
20. PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Emilio Scherer
21. Klees Gaeltic Edition - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
22. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
23. Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
24. Lucita HS - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
25. Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
26. KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
27. Elegida RA - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
28. Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
29. Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
30. Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
31. Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
32. PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
33. GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
34. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
35. Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
36. Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
37. Freyja NL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
38. Donnerschlag - Team James - Amber Louise James
39. W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
40. Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
41. USA Quiet Symphony - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig
42. Royal Daytime MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
43. Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
44. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
45. NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto
46. PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
47. Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings
48. Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
49. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
50. Derwena - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
51. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
52. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
53. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
54. Belladonna - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
55. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
56. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
57. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
58. Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
59. Kerstin - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
60. Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
61. Lovisedals Lohengrin - Nereus Riding Center - Heike Miehlke
62. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
63. PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
64. PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
65. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
66. Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
67. Lady Redwine SF - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
68. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
69. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck


#4 | Dressurprüfung Klasse M
1. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
2. Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
3. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
4. Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Maria Stölzle
5. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
6. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
7. Donnerschlag - Team James - Amber Louise James
8. Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
9. Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
10. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
11. Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
12. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
13. GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
14. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
15. RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
16. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
17. Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
18. Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
19. Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
20. Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
21. Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
22. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
23. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
24. Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
25. Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
26. Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
27. NRC Emperor - Nereus Riding Center - Sabrina Wehrs
28. Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
29. GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
30. Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
31. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
32. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
33. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
34. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
35. Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
36. Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
37. NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
38. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
39. Lakota - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
40. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
41. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
42. Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
43. Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
44. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
45. NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
46. Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
47. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
48. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
49. Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
50. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
51. Vid Silvestre J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
52. GNs Nené - Nereus Riding Center - Anouk Reimers
53. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
54. Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
55. Montecristo FW - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
56. Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
57. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
58. NRC Aiuóla - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
59. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
60. Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
61. Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
62. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
63. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach


#5 | Dressurprüfung Klasse St. Georg
1. Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
2. Leona LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
3. Sharif ox - Gestüt Johannsen - Roman Winter
4. Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
5. Cats Illumination JAM - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
6. Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
7. Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
8. Tausendschön - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan
9. Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings
10. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
11. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
12. RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
13. Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd
14. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
15. Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
16. S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
17. S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
18. NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel
19. Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
20. Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
21. Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
22. WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
23. Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
24. Victoria LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
25. SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
26. Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
27. Valyria LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
28. Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
29. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
30. RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
31. Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
32. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
33. Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
34. Augustin HR - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
35. Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
36. David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
37. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
38. Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
39. Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
40. Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
41. Calixta - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
42. NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
43. NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
44. NRC Vianna Noir - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
45. Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
46. Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
47. Amorelli - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
48. Germer van Rheinau - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
49. Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
50. Reine des Feuers - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
51. Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
52. Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
53. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
54. Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
55. Arsinoë J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
56. Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
57. USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans
58. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
59. Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
60. Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
61. Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd
62. Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
63. Statesman SD - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
64. WPE Marion GN - Nereus Riding Center - Angelika Torstädt
65. Crimson Calypso - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
66. Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd
67. RA Diedra - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
68. Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
69. Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
70. CM Be All You Can Be - Golden Forest Sporthorses - Devin O Reilly
71. Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz


#6 | Dressurprüfung Grand Prix - Großer Preis von Juwelier Wölfle
1. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
2. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
3. RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
4. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
5. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
6. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
7. West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
8. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
9. Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
10. NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
11. Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
12. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
13. Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
14. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
15. KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
16. Feuerball - Nereus Riding Center - Sina Martin
17. Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
18. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
19. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
20. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
21. Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
22. Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
23. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
24. Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
25. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
26. WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
27. Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
28. Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
29. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
30. GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
31. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
32. Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
33. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
34. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
35. Ehrenmann J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
36. Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
37. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
38. Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
39. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
40. NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
41. Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings
42. Oh Top Chocolate - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
43. NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
44. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
45. Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
46. Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
47. Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
48. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
49. Duftwolke - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
50. Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
51. November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
52. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
53. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
54. Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
55. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
56. Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
57. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
58. Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster


#7 | Reitpferdeprüfung für 3&4jährige Pferde
1. Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
2. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
3. Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
4. Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
5. Lassi vom Klee - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
6. USA James Bond - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
7. Dike LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
8. Ailleach vom Klee - Reitstall Elwen - Anke Müller
9. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
10. Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
11. KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
12. Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
13. Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
14. KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
15. Lord Nabor J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
16. La Jolie von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
17. Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
18. PS Schöne - Reitstall Elwen - Anke Müller
19. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
20. Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
21. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
22. Lolli ES - Reitstall Elwen - Leah Olsson
23. Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers
24. USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
25. Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers


#8 | Dressurpferdeprüfung E (3-5jährige Pferde)
1. Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
2. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
3. Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
4. All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
5. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
6. Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
7. Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
8. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
9. Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
10. Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
11. Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
12. Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
13. Lord Nabor J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
14. Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
15. Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers
16. Letroy MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
17. Ekbladets Spotlights - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
18. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
19. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
20. USA James Bond - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
21. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
22. KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
23. Yzirak MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
24. Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
25. Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
26. PS Cheval Lilu - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
27. KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
28. Calaglin MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
29. La Jolie von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
30. PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
31. PS Arien - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
32. Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
33. NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
34. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
35. Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
36. PS Gildas - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
37. USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka


#9 | Dressurpferdeprüfung A (4-6jährige Pferde)
1. All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
2. Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
3. Denebola LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
4. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
5. Historia RS - Reitstall Elwen - Thilo Maus
6. Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
7. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
8. Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
9. Werbung ZL - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
10. Évangéline LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
11. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
12. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
13. Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
14. USA Got A Theory - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler
15. Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
16. Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
17. Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
18. Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe
19. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
20. Le Grand Amour J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
21. Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
22. Vigilance HR - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
23. Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
24. GFS Abendregen - Nereus Riding Center - Raphael Kaufmann
25. Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
26. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
27. Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
28. Unisono Sw - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
29. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
30. BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
31. Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
32. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
33. NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
34. Hay Mercedes - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan
35. NRC Die Dollste - Nereus Riding Center - Gregor Masster
36. Storyline E - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
37. Erlengrunds Nacht - Nereus Riding Center - Nora Bangersheim
38. Showkrieger ZL - Reitstall Elwen - Thilo Maus
39. Inger SAND - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage


#10 | Dressurpferdeprüfung L (5-7jährige Pferde)
1. NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
2. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
3. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
4. Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
5. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
6. Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
7. Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
8. Hay Mercedes - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan
9. GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
10. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
11. Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
12. CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
13. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
14. W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
15. Valdiva LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
16. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
17. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
18. Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
19. GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
20. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
21. Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
22. Wonderlandbynight - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
23. Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
24. Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska
25. Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
26. Vollmondnacht - Golden Forest Sporthorses - Dalach Duffy
27. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
28. Jaquay FW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
29. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
30. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter


#11 | Dressurpferdeprüfung M (6-8jährige Pferde)
1. Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
2. Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
3. PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
4. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
5. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
6. Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
7. Vivette LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
8. Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
9. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
10. Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
11. GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
12. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
13. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
14. Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
15. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
16. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
17. Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
18. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
19. Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
20. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
21. Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß


#12 | Dressurpferdeprüfung S (7-9jährige Pferde)
1. Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings
2. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
3. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
4. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
5. Germer van Rheinau - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
6. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
7. RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
8. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
9. RA Diedra - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
10. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
11. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
12. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
13. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
14. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
15. Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
16. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
17. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
18. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
19. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: user
Forum Statistiken
Das Forum hat 99 Themen und 1234 Beiträge.