#31

RE: [02.04.2020] Aprilsprung

in 2020 02.04.2020 09:43
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Springprüfung Klasse E
BEXINAS GHOSTLY ILLUSION R - Kailua Events - June Summer
Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Hector - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS Rosamunda - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies
Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Untouchable Galant xx SO - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Sergeant Pepper - Stuteri Wildberry - Elliot Craig
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
Wildberrys Rainbow - Stuteri Wildberry - Azalie Cait
Wildberrys Makoto - Stuteri Wildberry - Krylancelo Finrandi
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Guy Code - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Flying Heaven RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Präsidentin Alma Coin - Golden Forest Sporthorses - Beth Ellison
Traumwolke - Golden Forest Sporthorses - Julie Nußherr
Flying Colours - Reitschule Cederberg - Jan Breitbarth
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
GFS Quotenbringerin – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Gin Tonic J – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Auenbrise – Sporthorses Thompson - Michaela Mertens
Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena

#2 | Springprüfung Klasse A
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
PS Montie - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Senna PLL - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Lyonhall Apple Blossom - Golden Forest Sporthorses - Leon von Stroheim
Castlebar Abbey Rose - Reitschule Cederberg - Pearl Connors
Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
HW Ici Paris – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann
Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr
For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig
Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Felaróf - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona

#3 | Springprüfung Klasse L
Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
S Bozo - Hofer Stables - William Coghlan
Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Fantastical Lifetime MN - Hofer Stables - Lukas Stirner
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Esteema PLL - Hofer Stables - Michael Wiesner
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Fioncé FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
Almmädchen - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams
RF Pommerlunder - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin
GNs Calianx - Stuteri Wildberry - Lionel Jones
Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Lena Steiner
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
CDS Irish Good Night Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Merlin The Magic - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Ordenslied - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona

#4 | Springprüfung Klasse M*
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
Wundermädel J - Kailua Events - Nathan R. James
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer
Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
Elessar - Hofer Stables - Mia Dudek
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Simone Walker
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Wildberrys Huyana - Stuteri Wildberry - Wendy Thornburn
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Lavinia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Sokerikuun Night Elf - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Cinder Rose - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey
Torin Iorth Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Gewagte Liebe - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Blair Watts
Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Glücksfee – Die Haltergemeinschaft – Lena
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena

#5 | Springprüfung Klasse M**
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
Wundermädel J - Kailua Events - Nathan R. James
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Wildberrys Huyana - Stuteri Wildberry - Wendy Thornburn
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Cinder Rose - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Chrystal Darcey - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell
GFS Errol Weasley - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
GFS Lebensgeschichte - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Henryk Göbel
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Hand aufs Herz - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
Schwertträger - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
GFS Quite Wish - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
Hellhawk Sw - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GFS Lebenstraum – Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Follow My Luck – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson Michael Sommer
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Blair Watts
Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
Kisses for Kate – Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
Its Me – Sporthorses Thompson – Tiara Leicht
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Schattenjäger - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
American Chance - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Glücksfee – Die Haltergemeinschaft – Lena
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena

#6 | Springprüfung Klasse S
Captain of Broadway J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Skörbys Eclipse - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Clean Bandit - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Caterwauling Charm - Reitschule Cederberg - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Henryk Göbel
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
SB Goldperle - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
Meisterwind - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
Wolkenstürmer - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
NRC Cartago Cat - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
GFS Questor – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena

#7 | Springprüfung Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
Captain of Broadway J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Lissabons Lights On Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
W. Ghastly Illusion - Stuteri Wildberry - Elaine Bluelake
KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Denaria Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett
SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena

#8 | Springprüfung Klasse S***
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Lissabons Lights On Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Levane Coreen - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

#9 | Springprüfung Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GNs Herbstrose - Stuteri Wildberry - Mory Harper
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
SB Quest of Fire - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson Michael Sommer
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

#11 | Springhengstschau ab 3 Jahre
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
PS Artair - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona

#12 | Springstutenschau ab 3 Jahre
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Eternal Flame - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Ostertanz - Reitschule Cederberg - Franziska Etthagen
Schlossallee - Reitschule Cederberg - Franziska Etthagen
Ordenslied - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Fackelfee - Reitschule Cederberg - Valeska Steinmann
Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
Latika LW - Reitschule Cederberg - Valeska Steinmann
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Dream of Glory xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

#13 | Springwallachschau ab 3 Jahre
Daredevil - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Antonin - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
SBS Special Smaragd xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

nach oben springen

#32

RE: [02.04.2020] Aprilsprung

in 2020 02.04.2020 15:03
von may
avatar

nenne noch schnell

nach oben springen

#33

RE: [02.04.2020] Aprilsprung

in 2020 02.04.2020 15:21
von may
avatar

#1 | Springprüfung Klasse E
BEXINAS GHOSTLY ILLUSION R - Kailua Events - June Summer
Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Hector - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS Rosamunda - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies
Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Untouchable Galant xx SO - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Sergeant Pepper - Stuteri Wildberry - Elliot Craig
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
Wildberrys Rainbow - Stuteri Wildberry - Azalie Cait
Wildberrys Makoto - Stuteri Wildberry - Krylancelo Finrandi
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Guy Code - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Flying Heaven RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Präsidentin Alma Coin - Golden Forest Sporthorses - Beth Ellison
Traumwolke - Golden Forest Sporthorses - Julie Nußherr
Flying Colours - Reitschule Cederberg - Jan Breitbarth
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
GFS Quotenbringerin – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Gin Tonic J – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Auenbrise – Sporthorses Thompson - Michaela Mertens
Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena
Klees Stitch - Sternhof - Alexis Birker
Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri
Commodore - Sternhof - Elisa Ojala

#2 | Springprüfung Klasse A
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
PS Montie - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Senna PLL - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Lyonhall Apple Blossom - Golden Forest Sporthorses - Leon von Stroheim
Castlebar Abbey Rose - Reitschule Cederberg - Pearl Connors
Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
HW Ici Paris – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann
Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr
For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig
Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Felaróf - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
PS Gina - Sternhof - Alexis Birker
Magic Wish NL - Sternhof - Alexis Birker
Klees Marmaduc - Sternhof - Florentine Schneebauer
U Darwinism - Sternhof - Florentine Schneebauer
Simona Campanella - Sternhof - Lou Koller
Klees Ledyba - Sternhof - Naomi Koller
S Prior Incantato - Sternhof - Elisa Ojala

#3 | Springprüfung Klasse L
Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
S Bozo - Hofer Stables - William Coghlan
Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Fantastical Lifetime MN - Hofer Stables - Lukas Stirner
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Esteema PLL - Hofer Stables - Michael Wiesner
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Fioncé FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
Almmädchen - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams
RF Pommerlunder - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin
GNs Calianx - Stuteri Wildberry - Lionel Jones
Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Lena Steiner
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
CDS Irish Good Night Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Merlin The Magic - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Ordenslied - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
WFF North Sea Cruise - Sternhof - Siobhan Troy
Amhlaoibh Sw - Sternhof - Maximilian Hell
EA Sonnenstrahl - Sternhof - Elia Evangelista
General Traag - Sternhof - Neil Zeilinger
Lestat de Lioncourt J - Sternhof - Neil Zeilinger
Iknewyouweretrouble - Sternhof - Lou Koller
Devils Symphony Deluxe J - Sternhof - Naomi Koller
Hattrick xx - Sternhof - Daniel Düser
SWH Gryffindor - Sternhof - Romana Vesberger

#4 | Springprüfung Klasse M*
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
Wundermädel J - Kailua Events - Nathan R. James
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer
Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
Elessar - Hofer Stables - Mia Dudek
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Simone Walker
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Wildberrys Huyana - Stuteri Wildberry - Wendy Thornburn
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Lavinia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Sokerikuun Night Elf - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Cinder Rose - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey
Torin Iorth Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Gewagte Liebe - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Blair Watts
Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Glücksfee – Die Haltergemeinschaft – Lena
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
NRC Cypress Hill - Sternhof - Robin Teufel
Astaroth Sw - Sternhof - Anton Paulus
Baddeley C - Sternhof - Clemens Sagmeister
Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova

#5 | Springprüfung Klasse M**
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
Wundermädel J - Kailua Events - Nathan R. James
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Wildberrys Huyana - Stuteri Wildberry - Wendy Thornburn
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Cinder Rose - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Chrystal Darcey - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell
GFS Errol Weasley - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
GFS Lebensgeschichte - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Henryk Göbel
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Hand aufs Herz - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
Schwertträger - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
GFS Quite Wish - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
Hellhawk Sw - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GFS Lebenstraum – Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Follow My Luck – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson Michael Sommer
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Blair Watts
Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
Kisses for Kate – Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
Its Me – Sporthorses Thompson – Tiara Leicht
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Schattenjäger - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
American Chance - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Glücksfee – Die Haltergemeinschaft – Lena
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel
EA Ragnarök - Sternhof - Anton Paulus
GNs Rio Reverie - Sternhof - Clemens Sagmeister
Sinceriously - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Kobayashi Maru - Sternhof - Emanuel Boer
Nostena Gw - Sternhof - Romana Vesberger
Oh My Wv - Sternhof - Maximilian Hell

#6 | Springprüfung Klasse S
Captain of Broadway J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Skörbys Eclipse - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Clean Bandit - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Caterwauling Charm - Reitschule Cederberg - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Henryk Göbel
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
SB Goldperle - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
Meisterwind - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
Wolkenstürmer - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
NRC Cartago Cat - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
GFS Questor – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cervisia LH - Sternhof - Robin Teufel
WPE Vogue - Sternhof - Anton Paulus
Pentagon MW - Sternhof - Clemens Sagmeister
Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista

#7 | Springprüfung Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
Captain of Broadway J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Lissabons Lights On Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
W. Ghastly Illusion - Stuteri Wildberry - Elaine Bluelake
KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Denaria Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett
SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Guivera LW - Sternhof - Robin Teufel
KHR Graf von Krolock Mf - Sternhof - Anton Paulus
EA The Half Blood Prince - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Devil Times Two - Sternhof - Emanuel Boer
Catnip Sw - Sternhof - Marilen Sarkissova
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider

#8 | Springprüfung Klasse S***
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Lissabons Lights On Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Levane Coreen - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer
Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger

#9 | Springprüfung Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GNs Herbstrose - Stuteri Wildberry - Mory Harper
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
SB Quest of Fire - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson Michael Sommer
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova

#11 | Springhengstschau ab 3 Jahre
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
PS Artair - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona

#12 | Springstutenschau ab 3 Jahre
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Eternal Flame - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Ostertanz - Reitschule Cederberg - Franziska Etthagen
Schlossallee - Reitschule Cederberg - Franziska Etthagen
Ordenslied - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Fackelfee - Reitschule Cederberg - Valeska Steinmann
Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
Latika LW - Reitschule Cederberg - Valeska Steinmann
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Dream of Glory xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

#13 | Springwallachschau ab 3 Jahre
Daredevil - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Antonin - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
SBS Special Smaragd xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

nach oben springen

#34

RE: [02.04.2020] Aprilsprung

in 2020 02.04.2020 21:32
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Nenne

nach oben springen

#35

RE: [02.04.2020] Aprilsprung

in 2020 02.04.2020 21:39
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Springprüfung Klasse E
BEXINAS GHOSTLY ILLUSION R - Kailua Events - June Summer
Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Hector - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
PS Rosamunda - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies
Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies
Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Untouchable Galant xx SO - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
Sergeant Pepper - Stuteri Wildberry - Elliot Craig
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
Wildberrys Rainbow - Stuteri Wildberry - Azalie Cait
Wildberrys Makoto - Stuteri Wildberry - Krylancelo Finrandi
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Guy Code - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Flying Heaven RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Präsidentin Alma Coin - Golden Forest Sporthorses - Beth Ellison
Traumwolke - Golden Forest Sporthorses - Julie Nußherr
Flying Colours - Reitschule Cederberg - Jan Breitbarth
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
GFS Quotenbringerin – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Gin Tonic J – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Auenbrise – Sporthorses Thompson - Michaela Mertens
Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena
Klees Stitch - Sternhof - Alexis Birker
Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri
Commodore - Sternhof - Elisa Ojala
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi

#2 | Springprüfung Klasse A
Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
PS Montie - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Senna PLL - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Lyonhall Apple Blossom - Golden Forest Sporthorses - Leon von Stroheim
Castlebar Abbey Rose - Reitschule Cederberg - Pearl Connors
Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
HW Ici Paris – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann
Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr
For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig
Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Felaróf - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
PS Gina - Sternhof - Alexis Birker
Magic Wish NL - Sternhof - Alexis Birker
Klees Marmaduc - Sternhof - Florentine Schneebauer
U Darwinism - Sternhof - Florentine Schneebauer
Simona Campanella - Sternhof - Lou Koller
Klees Ledyba - Sternhof - Naomi Koller
S Prior Incantato - Sternhof - Elisa Ojala
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi

#3 | Springprüfung Klasse L
Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
S Bozo - Hofer Stables - William Coghlan
Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Fantastical Lifetime MN - Hofer Stables - Lukas Stirner
Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
Esteema PLL - Hofer Stables - Michael Wiesner
Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings
Fioncé FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
Almmädchen - Hofer Stables - Sarah Schnittert
Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams
RF Pommerlunder - Sandtime Racehorses - Simone Walker
Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin
GNs Calianx - Stuteri Wildberry - Lionel Jones
Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Lena Steiner
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
CDS Irish Good Night Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
Merlin The Magic - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Ordenslied - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies
Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
WFF North Sea Cruise - Sternhof - Siobhan Troy
Amhlaoibh Sw - Sternhof - Maximilian Hell
EA Sonnenstrahl - Sternhof - Elia Evangelista
General Traag - Sternhof - Neil Zeilinger
Lestat de Lioncourt J - Sternhof - Neil Zeilinger
Iknewyouweretrouble - Sternhof - Lou Koller
Devils Symphony Deluxe J - Sternhof - Naomi Koller
Hattrick xx - Sternhof - Daniel Düser
SWH Gryffindor - Sternhof - Romana Vesberger
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi

#4 | Springprüfung Klasse M*
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
Wundermädel J - Kailua Events - Nathan R. James
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer
Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
Elessar - Hofer Stables - Mia Dudek
Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Simone Walker
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Wildberrys Huyana - Stuteri Wildberry - Wendy Thornburn
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Lavinia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Sokerikuun Night Elf - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Cinder Rose - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey
Torin Iorth Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Gewagte Liebe - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Blair Watts
Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Glücksfee – Die Haltergemeinschaft – Lena
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
NRC Cypress Hill - Sternhof - Robin Teufel
Astaroth Sw - Sternhof - Anton Paulus
Baddeley C - Sternhof - Clemens Sagmeister
Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova

#5 | Springprüfung Klasse M**
Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
Wundermädel J - Kailua Events - Nathan R. James
Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Wildberrys Huyana - Stuteri Wildberry - Wendy Thornburn
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Cinder Rose - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Chrystal Darcey - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell
GFS Errol Weasley - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
GFS Lebensgeschichte - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Henryk Göbel
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Hand aufs Herz - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
Schwertträger - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
GFS Quite Wish - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
Hellhawk Sw - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GFS Lebenstraum – Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Follow My Luck – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson Michael Sommer
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Blair Watts
Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
Kisses for Kate – Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
Its Me – Sporthorses Thompson – Tiara Leicht
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Schattenjäger - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
American Chance - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Glücksfee – Die Haltergemeinschaft – Lena
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel
EA Ragnarök - Sternhof - Anton Paulus
GNs Rio Reverie - Sternhof - Clemens Sagmeister
Sinceriously - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Kobayashi Maru - Sternhof - Emanuel Boer
Nostena Gw - Sternhof - Romana Vesberger
Oh My Wv - Sternhof - Maximilian Hell

#6 | Springprüfung Klasse S
Captain of Broadway J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Skörbys Eclipse - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig
EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Clean Bandit - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Caterwauling Charm - Reitschule Cederberg - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Henryk Göbel
GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
SB Goldperle - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
Meisterwind - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
Wolkenstürmer - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
NRC Cartago Cat - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
GFS Questor – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cervisia LH - Sternhof - Robin Teufel
WPE Vogue - Sternhof - Anton Paulus
Pentagon MW - Sternhof - Clemens Sagmeister
Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista

#7 | Springprüfung Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
Captain of Broadway J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Lissabons Lights On Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James
Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
W. Ghastly Illusion - Stuteri Wildberry - Elaine Bluelake
KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Denaria Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett
SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Guivera LW - Sternhof - Robin Teufel
KHR Graf von Krolock Mf - Sternhof - Anton Paulus
EA The Half Blood Prince - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Devil Times Two - Sternhof - Emanuel Boer
Catnip Sw - Sternhof - Marilen Sarkissova
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider

#8 | Springprüfung Klasse S***
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Lissabons Lights On Broadway - Kailua Events - June Summer
Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James
GFS Levane Coreen - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer
Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger

#9 | Springprüfung Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
GNs Herbstrose - Stuteri Wildberry - Mory Harper
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
SB Quest of Fire - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson Michael Sommer
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova

#11 | Springhengstschau ab 3 Jahre
Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
PS Artair - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi

#12 | Springstutenschau ab 3 Jahre
Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
Eternal Flame - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Blind Date J - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Ostertanz - Reitschule Cederberg - Franziska Etthagen
Schlossallee - Reitschule Cederberg - Franziska Etthagen
Ordenslied - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
Fackelfee - Reitschule Cederberg - Valeska Steinmann
Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
Latika LW - Reitschule Cederberg - Valeska Steinmann
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Dream of Glory xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi

#13 | Springwallachschau ab 3 Jahre
Daredevil - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Antonin - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
SBS Special Smaragd xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

nach oben springen

#36

RE: [02.04.2020] Aprilsprung

in 2020 03.04.2020 00:31
von blomqvist • 229 Beitrδge

Herzlichen Glückwunsch an die Sieger


#1 | Springprüfung Klasse E - Abteilung 1
1. Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
2. Flying Colours - Reitschule Cederberg - Jan Breitbarth
3. Wildberrys Makoto - Stuteri Wildberry - Krylancelo Finrandi
4. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
5. BEXINAS GHOSTLY ILLUSION R - Kailua Events - June Summer
6. WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
7. Präsidentin Alma Coin - Golden Forest Sporthorses - Beth Ellison
8. Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
9. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
11. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
12. Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
13. Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
14. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
15. Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
16. Gin Tonic J – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
17. Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
18. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
19. Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
20. Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies
21. Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
22. Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri
23. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
24. Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
25. Sergeant Pepper - Stuteri Wildberry - Elliot Craig
26. All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
27. Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
28. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
29. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena
30. Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
31. Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
32. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
33. Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
34. PS Rosamunda - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
35. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
36. Guy Code - Rising Sun Stables - Ava Godwin
37. Auenbrise – Sporthorses Thompson - Michaela Mertens
38. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
39. Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
40. Untouchable Galant xx SO - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
41. Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
42. PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
43. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
44. Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
45. Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
46. Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
47. USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa

#1 | Springprüfung Klasse E - Abteilung 2
1. Klees Stitch - Sternhof - Alexis Birker
2. Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
3. Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
4. KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies
5. Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
6. No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
7. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
8. Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
9. Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
10. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
11. Flying Heaven RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
12. Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
13. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
15. GFS Quotenbringerin – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
16. Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
17. Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
18. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
19. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
20. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
21. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
22. Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
23. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
24. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
25. Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
26. Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
27. Commodore - Sternhof - Elisa Ojala
28. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
29. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
30. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
31. Traumwolke - Golden Forest Sporthorses - Julie Nußherr
32. Hector - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
33. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
34. Wildberrys Rainbow - Stuteri Wildberry - Azalie Cait
35. Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
36. SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
37. Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
38. Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
39. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
40. Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
41. FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
42. Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
43. Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
44. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
45. PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
46. GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
47. Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson



#2 | Springprüfung Klasse A - Abteilung 1
1. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
2. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
3. Felaróf - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
4. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
5. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
6. PS Montie - Hofer Stables - Sarah Schnittert
7. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
8. Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
9. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
10. PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
11. Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
12. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
14. PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
15. Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
16. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
17. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
18. GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
19. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
20. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
21. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
22. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
23. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
24. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
25. Klees Marmaduc - Sternhof - Florentine Schneebauer
26. S Prior Incantato - Sternhof - Elisa Ojala
27. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
28. Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
29. GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
30. Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker
31. Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
32. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
33. PS Gina - Sternhof - Alexis Birker
34. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
35. Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
36. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
37. Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
38. Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr
39. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
40. Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
41. Castlebar Abbey Rose - Reitschule Cederberg - Pearl Connors
42. Simona Campanella - Sternhof - Lou Koller
43. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
44. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
45. Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
46. HW Ici Paris – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
47. A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis

#2 | Springprüfung Klasse A - Abteilung 2
1. PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
2. GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
3. RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
4. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
6. Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
7. Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
8. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
9. RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
10. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
11. GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
12. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
13. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
14. Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
15. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
16. Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
17. Senna PLL - Hofer Stables - Sarah Schnittert
18. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
19. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
20. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
21. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
22. Lyonhall Apple Blossom - Golden Forest Sporthorses - Leon von Stroheim
23. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
24. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
25. Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
26. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
27. Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
28. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
29. U Darwinism - Sternhof - Florentine Schneebauer
30. Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
31. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
32. Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
33. Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
34. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
35. Klees Ledyba - Sternhof - Naomi Koller
36. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
37. Magic Wish NL - Sternhof - Alexis Birker
38. For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig
39. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
40. Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann
41. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
42. Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
43. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
44. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
45. Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
46. PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts



#3 | Springprüfung Klasse L - Abteilung 1
1. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
2. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
3. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
4. Iknewyouweretrouble - Sternhof - Lou Koller
5. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
6. RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
8. Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies
9. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
10. Fioncé FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
11. PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
12. Hattrick xx - Sternhof - Daniel Düser
13. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
15. Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
16. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
17. Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
18. Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
19. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
20. Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
21. Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
22. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
23. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
24. Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
25. Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
26. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
27. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
28. Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
29. Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
30. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
31. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
32. Amhlaoibh Sw - Sternhof - Maximilian Hell
33. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
34. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
35. Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
36. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
37. General Traag - Sternhof - Neil Zeilinger
38. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
39. Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
40. GNs Calianx - Stuteri Wildberry - Lionel Jones
41. Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
42. Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
43. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
44. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
45. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
46. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
47. Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams
48. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
49. Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
50. Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
51. Ordenslied - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
52. Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt

#3 | Springprüfung Klasse L - Abteilung 2
1. Merlin The Magic - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
2. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
3. Devils Symphony Deluxe J - Sternhof - Naomi Koller
4. Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
5. Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
6. WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
7. CDS Irish Good Night Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
8. SWH Gryffindor - Sternhof - Romana Vesberger
9. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
10. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
11. Almmädchen - Hofer Stables - Sarah Schnittert
12. EA Sonnenstrahl - Sternhof - Elia Evangelista
13. Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
14. Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
15. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
16. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
17. Fantastical Lifetime MN - Hofer Stables - Lukas Stirner
18. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
19. Esteema PLL - Hofer Stables - Michael Wiesner
20. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
21. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
22. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
23. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
24. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
25. S Bozo - Hofer Stables - William Coghlan
26. Lestat de Lioncourt J - Sternhof - Neil Zeilinger
27. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
28. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
29. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
30. USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin
31. Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Lena Steiner
32. Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
33. From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
34. Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings
35. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
36. Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
37. Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
38. Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
39. Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
40. GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
41. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
42. Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
43. Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
44. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
45. Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
46. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
47. Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
48. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
49. RF Pommerlunder - Sandtime Racehorses - Simone Walker
50. WFF North Sea Cruise - Sternhof - Siobhan Troy
51. Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler



#4 | Springprüfung Klasse M* - Abteilung 1
1. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
2. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Blair Watts
3. EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova
4. Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
5. Astaroth Sw - Sternhof - Anton Paulus
6. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
7. Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
8. Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
10. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
11. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
12. NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
13. Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer
14. RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Torin Iorth Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
16. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin
17. Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
18. Lavinia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
19. Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
20. NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
21. Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
22. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
23. Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
24. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
25. GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
26. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
27. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
28. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
29. Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
30. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
31. Elessar - Hofer Stables - Mia Dudek
32. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
33. Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
34. Wildberrys Huyana - Stuteri Wildberry - Wendy Thornburn
35. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
36. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
37. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
38. Zaubersee – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
39. Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
40. Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop

#4 | Springprüfung Klasse M* - Abteilung 2
1. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
2. S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
3. Cinder Rose - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
4. Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
5. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
7. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
8. Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin
9. NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
10. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
11. Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
12. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey
13. Wundermädel J - Kailua Events - Nathan R. James
14. Gewagte Liebe - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg
15. Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
16. Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
17. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
18. NRC Cypress Hill - Sternhof - Robin Teufel
19. Sokerikuun Night Elf - Gut van Steuben - Liam O´Grady
20. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
21. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
22. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
23. Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
24. Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
25. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
26. Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Simone Walker
27. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
28. Glücksfee – Die Haltergemeinschaft – Lena
29. GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
30. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
31. Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
32. Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
33. KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
34. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
35. Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
36. Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
37. Baddeley C - Sternhof - Clemens Sagmeister
38. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
39. Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler



#5 | Springprüfung Klasse M** - Abteilung 1
1. Schattenjäger - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. GFS Errol Weasley - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
3. Sinceriously - Sternhof - Clemens Sagmeister
4. Nostena Gw - Sternhof - Romana Vesberger
5. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
7. Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
8. NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
9. Cinder Rose - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
10. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
11. Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Henryk Göbel
12. Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
13. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
14. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
15. Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
16. WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
17. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
18. GFS Quite Wish - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
19. NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
20. Its Me – Sporthorses Thompson – Tiara Leicht
21. Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
22. Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
23. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
24. NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
25. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
26. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
27. Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
28. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
29. Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
30. GFS Lebenstraum – Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
31. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
32. Follow My Luck – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
33. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
34. Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin
35. EA Ragnarök - Sternhof - Anton Paulus
36. Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
37. Hand aufs Herz - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
38. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
39. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson Michael Sommer
40. GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
41. Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
42. Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
43. Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer

#5 | Springprüfung Klasse M** - Abteilung 2
1. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
2. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
3. GFS Chrystal Darcey - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell
4. NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
5. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
6. Oh My Wv - Sternhof - Maximilian Hell
7. Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel
8. Hellhawk Sw - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
9. GNs Rio Reverie - Sternhof - Clemens Sagmeister
10. Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
11. Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
12. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
13. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
14. Kisses for Kate – Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
15. Schwertträger - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
16. SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
17. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
18. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Blair Watts
19. GFS Lebensgeschichte - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
20. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
21. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
22. AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
23. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
24. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
25. GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
26. Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
27. Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
28. Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
29. American Chance - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
30. Glücksfee – Die Haltergemeinschaft – Lena
31. Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
32. Wundermädel J - Kailua Events - Nathan R. James
33. Wildberrys Huyana - Stuteri Wildberry - Wendy Thornburn
34. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
35. NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
36. Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
37. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
38. NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
39. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
40. EA Kobayashi Maru - Sternhof - Emanuel Boer
41. Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
42. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
43. Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt



#6 | Springprüfung Klasse S - Abteilung 1
1. GFS Questor – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
2. RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
3. Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
4. Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
5. Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger
6. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
7. Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
8. Wolkenstürmer - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
9. Caterwauling Charm - Reitschule Cederberg - Bradford Sutton
10. Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
11. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
13. Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
14. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
15. Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig
16. Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
17. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
18. GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
19. Skörbys Eclipse - Stuteri Wildberry - Scott Turner
20. Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista
21. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
22. Clean Bandit - Rising Sun Stables - Daina Minoka
23. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
24. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
25. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
26. Captain of Broadway J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
27. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
28. Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
29. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
30. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
31. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
32. Cervisia LH - Sternhof - Robin Teufel
33. Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
34. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
35. Pentagon MW - Sternhof - Clemens Sagmeister
36. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
37. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
38. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing

#6 | Springprüfung Klasse S - Abteilung 2
1. Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
2. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
3. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
4. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
5. NRC Cartago Cat - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
6. Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer
7. EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
8. Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl
9. Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
10. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
12. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
14. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
15. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
16. The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
17. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
18. Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Henryk Göbel
19. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
20. GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
21. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
22. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
23. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
24. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
25. SB Goldperle - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
26. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
27. WPE Vogue - Sternhof - Anton Paulus
28. Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
29. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
30. Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
31. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
32. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
33. Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
34. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
35. Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
36. Meisterwind - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
37. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont


#7 | Springprüfung Klasse S** - Abteilung 1
1. Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
2. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
3. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
4. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
5. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
6. W. Ghastly Illusion - Stuteri Wildberry - Elaine Bluelake
7. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
9. Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
10. Catnip Sw - Sternhof - Marilen Sarkissova
11. EA The Half Blood Prince - Sternhof - Clemens Sagmeister
12. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James
15. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
16. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
17. Guivera LW - Sternhof - Robin Teufel
18. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
19. Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
20. Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
21. Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
22. Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett
23. SR Quite Capitano - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
24. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
25. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
26. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
27. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
28. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
29. Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
30. Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider
31. A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
32. Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
33. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
34. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
35. Captain of Broadway J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
36. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
37. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

#7 | Springprüfung Klasse S** - Abteilung 2
1. KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
2. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
3. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
4. GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
5. MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
6. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
7. SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
8. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
9. Loophole - Sternhof - Daniel Düser
10. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
12. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
13. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
14. Denaria Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
15. EA Devil Times Two - Sternhof - Emanuel Boer
16. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
17. KHR Graf von Krolock Mf - Sternhof - Anton Paulus
18. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
19. Lissabons Lights On Broadway - Kailua Events - June Summer
20. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
21. Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
22. Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
23. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
24. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
25. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
26. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
27. Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
28. Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
29. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
30. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
31. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
32. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
33. Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
34. A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
35. MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
36. Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber



#8 | Springprüfung Klasse S***
1. Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James
2. Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
3. GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
4. GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll
5. Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
6. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
7. Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
8. RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
9. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
10. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
11. Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
12. RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
14. Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
16. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
17. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
18. GFS Levane Coreen - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
19. GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon
20. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
21. SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
22. SR Quite Capitano - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
23. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
24. EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger
25. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
26. Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
27. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
28. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
29. Lissabons Lights On Broadway - Kailua Events - June Summer
30. Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
31. Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
32. Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova
33. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
34. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
35. Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
36. Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
37. GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
38. RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
39. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
40. Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer
41. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
42. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
43. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
44. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
45. Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
46. RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
47. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
48. Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon


#9 | Springprüfung Klasse S****
1. Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
2. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
3. Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
4. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
5. Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
6. RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
7. Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
9. Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
10. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
11. Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
12. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
13. Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
14. Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
15. Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
16. Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
17. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
18. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
19. RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
20. Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
21. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
22. La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
23. GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
24. Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
25. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
26. Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
27. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
28. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
29. All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
30. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
31. Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
32. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
33. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
34. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
35. Livestyle RA – Sporthorses Thompson Michael Sommer
36. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
37. Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
38. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
39. GNs Herbstrose - Stuteri Wildberry - Mory Harper
40. RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
41. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
42. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
43. RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
44. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
45. Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
46. SB Quest of Fire - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
47. GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad



#11 | Springhengstschau ab 3 Jahre
1. Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
2. Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
3. Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
4. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
7. Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
8. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
10. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
12. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
13. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
14. PS Artair - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
15. PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
16. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
17. USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
18. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
19. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona



#12 | Springstutenschau ab 3 Jahre
1. SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
2. Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
3. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
4. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
5. Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
6. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Schlossallee - Reitschule Cederberg - Franziska Etthagen
9. Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
10. Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
11. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
12. Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
13. Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
14. Ordenslied - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
15. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
16. Fackelfee - Reitschule Cederberg - Valeska Steinmann
17. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
18. Latika LW - Reitschule Cederberg - Valeska Steinmann
19. Eternal Flame - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
20. Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
21. Ostertanz - Reitschule Cederberg - Franziska Etthagen
22. Blind Date J - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
23. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
24. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
25. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
26. SBS Dream of Glory xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
27. First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker



#13 | Springwallachschau ab 3 Jahre
1. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald
2. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
3. Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
4. Antonin - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
5. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
6. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
7. Daredevil - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
8. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
9. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
10. Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
11. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald
12. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
13. SBS Special Smaragd xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
14. SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
15. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: user
Forum Statistiken
Das Forum hat 83 Themen und 1361 Beitrδge.