#16

RE: [02. & 03.02.2018] Youngsters am Haffelsee

in 2018 03.02.2018 00:02
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: [02. & 03.02.2018] Youngsters am Haffelsee

in 2018 03.02.2018 00:09
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation Springen 2017/2018
Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Elenora Gray
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Fine Clover RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Cute Me RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Ginellis Friandise - Ps Ginelli - Kari Köhler
SHT Calluna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SHT Colleen - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SHT Lambrasco - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Klees Fabiola - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Arcoon FW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Larinda LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Laskara J - Reitstall Elwen - Karsten Idemann

#2 | Nachwuchspräsentation Dressur 2017/2018
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Vinterherz RS - Rising Sun Stables - Delma O‘kane
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
NRC Fürst Manoury - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Hale Bopp LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Skywalter LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
NRC Sonnentag - Reitstall Elwen - Karsten Idemann

#3 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit 2017/2018
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Bad Idea RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Elenora Gray
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
Realist RS - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

#4 | Nachwuchspräsentation Springen 2016
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Ginellis Formidable - Ps Ginelli - Kari Köhler
Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Aluna LH - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees La Belle - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#5 | Nachwuchspräsentation Dressur 2016
Der Räuber J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O’kane
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Dike LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Lassi vom Klee - Reitstall Elwen - Karsten Idemann

#6 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit 2016
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Third Vampire RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
WPE Indypendent - Rising Sun Stables - Brandon Stark
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
June Demona RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
S Natural Disaster - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Nordlicht Mint NORDIC - Rising Sun Stables - Luke Graham
Ailleach vom Klee - Reitstall Elwen - Karsten Idemann

#7 | Longierwettbewerb für 2&3jährige Pferde & Ponies
Aira NORDIC - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Troyboy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Ginellis Kaoimhe - Ps Ginelli - Kari Köhler
Ginellis Sciobairín - Ps Ginelli - Kari Köhler
Riona JAM - Ps Ginelli - Kari Köhler
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Filliusta - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Saltimbocca - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Daisy ML - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Jannique LW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim

#8 | Reitpferdeprüfung für 3&4jährige Pferde
Pippilotta Tb - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Fluttershy - Sternhof - Romana Vesberger
EA Erebor - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Buddenbrook - Sternhof - Robin Teufel
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Ginellis Solitaire - Ps Ginelli - Bonnie Miller
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Aramenja - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Fiador FW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Cantudo FW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Ironiskt Hjärta Nordic - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
USA Waukesha - Reitstall Elwen - Levi Andreasson

#9 | Reitponyprüfung für 3&4jährige Ponies
Dominique LW - Sternhof - Alexis Birker
PS Classic Hometown - Sternhof - Alexis Birker
PS Cherry Cherry Lady - Sternhof - Oliver Meissner
PS Alixton - Sternhof - Oliver Meissner
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Albina - Rv Ehra - Claire Scott
Lucetta - Rv Ehra - Claire Scott
Sorry Ima Lady E - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Oakdale Little Rubin - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Oakdale Camia - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Lugana BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
November FW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#10 | Dressurpferdeprüfung Klasse E
Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Dragonkind RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Straightjacket Feeling - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
EA Pallas Athena - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
SP Charlies Braut - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister

#11 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
EA San Lorenzo - Sternhof - Hannes Winter
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Coradina - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Fenja Darlidottir - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Rumo - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Fisko Darlison - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Goibniu MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Cersei LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Vivette LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Remington LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus

#12 | Freispringen für 3&4jährige Pferde
EA Nobody Told Me - Sternhof - Clemens Sagmeister
Kartoffelpuffer MW - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Deus Rex Machina - Sternhof - Romana Vesberger
EA Caligula - Sternhof - Robin Teufel
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Daisy ML - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Aramenja - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Fiador FW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Karsten Idemann

#13 | Freispringen für 3&4jährige Ponies
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Albina - Rv Ehra - Claire Scott
Lucetta - Rv Ehra - Claire Scott
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers

#14 | Springpferdeprüfung Klasse E
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Super Trouper E - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
Larijzza LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Baltimore LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Pasithee LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Betrys LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#15 | Springpferdeprüfung Klasse A
EA Lost in Translation - Sternhof - Siobhan Troy
EA Lampshading - Sternhof - Romana Vesberger
EA Kobayashi Maru - Sternhof - Marilen Sarkissova
Astaroth Sw - Sternhof - Clemens Sagmeister
Champagne Giggles - Golden Forest Stables - Jack Williams
All Abou You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Pearlsylvania WI - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Tizgirlscourage - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Paris Downtown RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Coradina - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Sunita - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Sommerwinds Thalia Rw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Heleila PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Landioso GM - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Lyonel LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Quanda LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Aurelie LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Illyrio BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Athenry Sw - Reitstall Elwen - Joey Scherr

#16 | Geländepferdewettbewerb (max 5 Jahre alt)
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
RS Blushing Bride - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Leilei LW - Rv Ehra - Josh Webber
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich

#17 | Stil-Geländeritt Klasse E (max 6 Jahre alt)
Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Cosimo RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Klees Rumo - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Farfalle BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Nerys LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Riccarda LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#18 | Stil-Geländeritt Klasse A (max 6 Jahre alt)
Fliparoo J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
WinterIsComing - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: [02. & 03.02.2018] Youngsters am Haffelsee

in 2018 03.02.2018 07:42
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation Springen 2017/2018
Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Elenora Gray
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Fine Clover RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Cute Me RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Ginellis Friandise - Ps Ginelli - Kari Köhler
SHT Calluna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SHT Colleen - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SHT Lambrasco - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Klees Fabiola - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Arcoon FW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Larinda LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Laskara J - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Fabiola - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

#2 | Nachwuchspräsentation Dressur 2017/2018
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Vinterherz RS - Rising Sun Stables - Delma O‘kane
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
NRC Fürst Manoury - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Hale Bopp LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Skywalter LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
NRC Sonnentag - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

#3 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit 2017/2018
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Bad Idea RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Elenora Gray
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
Realist RS - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

#4 | Nachwuchspräsentation Springen 2016
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Ginellis Formidable - Ps Ginelli - Kari Köhler
Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Aluna LH - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees La Belle - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

#5 | Nachwuchspräsentation Dressur 2016
Der Räuber J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O’kane
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Dike LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Lassi vom Klee - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Cadance Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Sailormoon Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

#6 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit 2016
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Third Vampire RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
WPE Indypendent - Rising Sun Stables - Brandon Stark
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
June Demona RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
S Natural Disaster - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Nordlicht Mint NORDIC - Rising Sun Stables - Luke Graham
Ailleach vom Klee - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

#7 | Longierwettbewerb für 2&3jährige Pferde & Ponies
Aira NORDIC - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Troyboy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Ginellis Kaoimhe - Ps Ginelli - Kari Köhler
Ginellis Sciobairín - Ps Ginelli - Kari Köhler
Riona JAM - Ps Ginelli - Kari Köhler
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Filliusta - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Saltimbocca - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Daisy ML - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Jannique LW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim

#8 | Reitpferdeprüfung für 3&4jährige Pferde
Pippilotta Tb - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Fluttershy - Sternhof - Romana Vesberger
EA Erebor - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Buddenbrook - Sternhof - Robin Teufel
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Ginellis Solitaire - Ps Ginelli - Bonnie Miller
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Aramenja - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Fiador FW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Cantudo FW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Ironiskt Hjärta Nordic - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
USA Waukesha - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Caruna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#9 | Reitponyprüfung für 3&4jährige Ponies
Dominique LW - Sternhof - Alexis Birker
PS Classic Hometown - Sternhof - Alexis Birker
PS Cherry Cherry Lady - Sternhof - Oliver Meissner
PS Alixton - Sternhof - Oliver Meissner
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Albina - Rv Ehra - Claire Scott
Lucetta - Rv Ehra - Claire Scott
Sorry Ima Lady E - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Oakdale Little Rubin - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Oakdale Camia - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Lugana BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
November FW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

#10 | Dressurpferdeprüfung Klasse E
Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Dragonkind RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Straightjacket Feeling - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
EA Pallas Athena - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
SP Charlies Braut - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister

#11 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
EA San Lorenzo - Sternhof - Hannes Winter
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Coradina - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Fenja Darlidottir - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Rumo - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Fisko Darlison - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Goibniu MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Cersei LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Vivette LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Remington LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus

#12 | Freispringen für 3&4jährige Pferde
EA Nobody Told Me - Sternhof - Clemens Sagmeister
Kartoffelpuffer MW - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Deus Rex Machina - Sternhof - Romana Vesberger
EA Caligula - Sternhof - Robin Teufel
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Daisy ML - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Aramenja - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Fiador FW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Karsten Idemann

#13 | Freispringen für 3&4jährige Ponies
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Albina - Rv Ehra - Claire Scott
Lucetta - Rv Ehra - Claire Scott
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers

#14 | Springpferdeprüfung Klasse E
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Super Trouper E - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
Larijzza LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Baltimore LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Pasithee LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Betrys LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#15 | Springpferdeprüfung Klasse A
EA Lost in Translation - Sternhof - Siobhan Troy
EA Lampshading - Sternhof - Romana Vesberger
EA Kobayashi Maru - Sternhof - Marilen Sarkissova
Astaroth Sw - Sternhof - Clemens Sagmeister
Champagne Giggles - Golden Forest Stables - Jack Williams
All Abou You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Pearlsylvania WI - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Tizgirlscourage - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Paris Downtown RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Coradina - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Sunita - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Sommerwinds Thalia Rw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Heleila PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Landioso GM - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Lyonel LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Quanda LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Aurelie LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Illyrio BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Athenry Sw - Reitstall Elwen - Joey Scherr

#16 | Geländepferdewettbewerb (max 5 Jahre alt)
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
RS Blushing Bride - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Leilei LW - Rv Ehra - Josh Webber
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

#17 | Stil-Geländeritt Klasse E (max 6 Jahre alt)
Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Cosimo RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Klees Rumo - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Farfalle BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Nerys LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Riccarda LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#18 | Stil-Geländeritt Klasse A (max 6 Jahre alt)
Fliparoo J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
WinterIsComing - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: [02. & 03.02.2018] Youngsters am Haffelsee

in 2018 03.02.2018 10:01
von Smaho
avatar

Ich will noch schnell rein

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: [02. & 03.02.2018] Youngsters am Haffelsee

in 2018 03.02.2018 10:15
von Smaho
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation Springen 2017/2018
Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Elenora Gray
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Fine Clover RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Cute Me RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Ginellis Friandise - Ps Ginelli - Kari Köhler
SHT Calluna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SHT Colleen - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SHT Lambrasco - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Klees Fabiola - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Arcoon FW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Larinda LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Laskara J - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Fabiola - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Arlecchino sMW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
Colin sMW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
Eisprinzessin Tb - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
Lasse Tb - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
Zeldris sMW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling

#2 | Nachwuchspräsentation Dressur 2017/2018
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Vinterherz RS - Rising Sun Stables - Delma O‘kane
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
NRC Fürst Manoury - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Hale Bopp LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Skywalter LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
NRC Sonnentag - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Derek Olympus - Gutshof Olympus - Anja
Enie van Nereus - Gutshof Olympus - Anja
Claudius Olympus - Gutshof Olympus - Anja
Bijke Olympus - Gutshof Olympus - Anja
Djûke van Nereus - Gutshof Olympus - Anja

#3 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit 2017/2018
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Bad Idea RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Elenora Gray
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
Realist RS - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

#4 | Nachwuchspräsentation Springen 2016
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Ginellis Formidable - Ps Ginelli - Kari Köhler
Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Aluna LH - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees La Belle - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Another Golden Guy MW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
Bredenkamps Illuminati RA - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
Chut MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
Daulis MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
PS Sunna - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
PS Twedyr Caenon - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Roh Zas al Rock MW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
Urban Cassy J - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario

#5 | Nachwuchspräsentation Dressur 2016
Der Räuber J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O’kane
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Dike LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Lassi vom Klee - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Cadance Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Sailormoon Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Skalgard MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Virtuelles MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Love Affaire F - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Lannister MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Arden MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst

#6 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit 2016
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Third Vampire RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
WPE Indypendent - Rising Sun Stables - Brandon Stark
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
June Demona RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
S Natural Disaster - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Nordlicht Mint NORDIC - Rising Sun Stables - Luke Graham
Ailleach vom Klee - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

#7 | Longierwettbewerb für 2&3jährige Pferde & Ponies
Aira NORDIC - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Troyboy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Ginellis Kaoimhe - Ps Ginelli - Kari Köhler
Ginellis Sciobairín - Ps Ginelli - Kari Köhler
Riona JAM - Ps Ginelli - Kari Köhler
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Filliusta - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Saltimbocca - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Daisy ML - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Jannique LW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Valeri MW - Zuchtstall Moorwiesen - Silvana Varga
PS Inquisition - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho

#8 | Reitpferdeprüfung für 3&4jährige Pferde
Pippilotta Tb - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Fluttershy - Sternhof - Romana Vesberger
EA Erebor - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Buddenbrook - Sternhof - Robin Teufel
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Ginellis Solitaire - Ps Ginelli - Bonnie Miller
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Aramenja - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Fiador FW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Cantudo FW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Ironiskt Hjärta Nordic - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
USA Waukesha - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Caruna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Makaria MW - Gutshof Olympus - Anja
Saga MW - Gutshof Olympus - Anja
Dantes Prayer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Louwe Uijen
Krümelmonster MW - Zuchtstall Moorwiesen - Tyrell de Zwaan
Guided Larp MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
Neapolitano Zaragoza MW - Zuchtstall Moorwiesen - Charlotte Gravdal
Feuergipfel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano

#9 | Reitponyprüfung für 3&4jährige Ponies
Dominique LW - Sternhof - Alexis Birker
PS Classic Hometown - Sternhof - Alexis Birker
PS Cherry Cherry Lady - Sternhof - Oliver Meissner
PS Alixton - Sternhof - Oliver Meissner
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Albina - Rv Ehra - Claire Scott
Lucetta - Rv Ehra - Claire Scott
Sorry Ima Lady E - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Oakdale Little Rubin - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Oakdale Camia - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Lugana BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
November FW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Calle - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Episode II - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Alan - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
Askan - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Inquisition - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho

#10 | Dressurpferdeprüfung Klasse E
Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Dragonkind RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Straightjacket Feeling - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
EA Pallas Athena - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
SP Charlies Braut - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Gobhan MW - Zuchtstall Moorwiesen - Louwe Uijen
I Missus Veni Vocatus MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
Davidoff MW - Zuchtstall Moorwiesen - Tyrell de Zwaan
Valeri MW - Zuchtstall Moorwiesen - Silvana Varga
Gotentreu MW - Zuchtstall Moorwiesen - Alicia Franklin

#11 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
EA San Lorenzo - Sternhof - Hannes Winter
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Coradina - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Fenja Darlidottir - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Rumo - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Fisko Darlison - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Goibniu MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Cersei LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Vivette LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Remington LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Thor MW - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier
Dramaqueen MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
Sabih Jamal B ox - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
Castiel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Albert Isayev
Sierk MW - Zuchtstall Moorwiesen - Karolin Bachmeier
Canonniers - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Wag Es BL - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
Inkognito - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Klees Rosi - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Pompeo - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho

#12 | Freispringen für 3&4jährige Pferde
EA Nobody Told Me - Sternhof - Clemens Sagmeister
Kartoffelpuffer MW - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Deus Rex Machina - Sternhof - Romana Vesberger
EA Caligula - Sternhof - Robin Teufel
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Daisy ML - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Aramenja - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Fiador FW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Zauderer xx MW - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Dramaqueen MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
San Benedetto MW - Zuchtstall Moorwiesen - Karolin Bachmeier
Adeline MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano
Gotentreu MW - Zuchtstall Moorwiesen - Alicia Franklin
Guided Larp MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
Makaria MW - Gutshof Olympus - Anja

#13 | Freispringen für 3&4jährige Ponies
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Albina - Rv Ehra - Claire Scott
Lucetta - Rv Ehra - Claire Scott
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Askan - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Episode II - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Alan - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho

#14 | Springpferdeprüfung Klasse E
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Super Trouper E - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
Larijzza LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Baltimore LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Pasithee LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Betrys LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Share Maulin MW - Gutshof Olympus - Anja
Simmy vom Maihof - Gutshof Olympus - Anja
Gollor - Gutshof Olympus - Anja
DC Grace MS - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig
Caballos Delino - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Adriana - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
Tupfenkleid MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
Charmeur MW - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan
Say My Name Silverflame - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Aegnor - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Galdor - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Bazinga - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Inquisition - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Monspeet - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Liahandra vom Klee - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
KF Daralyn - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Abendstern - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch

#15 | Springpferdeprüfung Klasse A
EA Lost in Translation - Sternhof - Siobhan Troy
EA Lampshading - Sternhof - Romana Vesberger
EA Kobayashi Maru - Sternhof - Marilen Sarkissova
Astaroth Sw - Sternhof - Clemens Sagmeister
Champagne Giggles - Golden Forest Stables - Jack Williams
All Abou You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Pearlsylvania WI - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Tizgirlscourage - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Paris Downtown RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Coradina - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Sunita - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Sommerwinds Thalia Rw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Heleila PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Landioso GM - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Lyonel LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Quanda LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Aurelie LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Illyrio BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Athenry Sw - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Liaisa - Zuchtstall Moorwiesen - Melanie Koch
Coopers Coraline - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen
Al Ahad Ghazi ox - Zuchtstall Moorwiesen - Michelle Diederich
Ramses - Zuchtstall Moorwiesen - Sabrina Krause
Vahlaria MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sara Baader
PS Inko - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Finley vom Heidsteiner Schloss - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Afanen Ithel - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
BF Froschkönig - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Coinneach - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Meliodas sMW - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Irrwicht BL - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Renenutet - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja

#16 | Geländepferdewettbewerb (max 5 Jahre alt)
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
RS Blushing Bride - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Leilei LW - Rv Ehra - Josh Webber
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

#17 | Stil-Geländeritt Klasse E (max 6 Jahre alt)
Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Cosimo RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Klees Rumo - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Farfalle BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Nerys LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Riccarda LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#18 | Stil-Geländeritt Klasse A (max 6 Jahre alt)
Fliparoo J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
WinterIsComing - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: [02. & 03.02.2018] Youngsters am Haffelsee

in 2018 03.02.2018 16:32
von Nessa
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#22

RE: [02. & 03.02.2018] Youngsters am Haffelsee

in 2018 03.02.2018 16:38
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation Springen 2017/2018
Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Elenora Gray
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Fine Clover RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Cute Me RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Ginellis Friandise - Ps Ginelli - Kari Köhler
SHT Calluna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SHT Colleen - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SHT Lambrasco - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Klees Fabiola - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Arcoon FW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Larinda LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Laskara J - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Fabiola - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Arlecchino sMW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
Colin sMW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
Eisprinzessin Tb - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
Lasse Tb - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
Zeldris sMW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
NRC From Heaven - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
NRC Helena - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Sokerikuun Kournan Mirage - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann
NRC Strider - Nereus Riding Center - Katjana Brand

#2 | Nachwuchspräsentation Dressur 2017/2018
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Vinterherz RS - Rising Sun Stables - Delma O‘kane
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
NRC Fürst Manoury - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Hale Bopp LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Skywalter LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
NRC Sonnentag - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Derek Olympus - Gutshof Olympus - Anja
Enie van Nereus - Gutshof Olympus - Anja
Claudius Olympus - Gutshof Olympus - Anja
Bijke Olympus - Gutshof Olympus - Anja
Djûke van Nereus - Gutshof Olympus - Anja
NRC Adliges Herz - Nereus Riding Center - Maja Klinger
NRC Dusk Creeper - Nereus Riding Center - Irina Schmaler
NRC Mr Vandemar - Nereus Riding Center - Irina Schmaler

#3 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit 2017/2018
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Bad Idea RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Elenora Gray
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
Realist RS - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

#4 | Nachwuchspräsentation Springen 2016
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Ginellis Formidable - Ps Ginelli - Kari Köhler
Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Aluna LH - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees La Belle - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Another Golden Guy MW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
Bredenkamps Illuminati RA - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
Chut MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
Daulis MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
PS Sunna - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
PS Twedyr Caenon - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Roh Zas al Rock MW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
Urban Cassy J - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
Sokerikuun Godslayer - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann
NRC Bowie - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
NRC Strahlkraft - Nereus Riding Center - Hilmar Batters

#5 | Nachwuchspräsentation Dressur 2016
Der Räuber J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O’kane
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Dike LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Lassi vom Klee - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Cadance Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Sailormoon Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Skalgard MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Virtuelles MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Love Affaire F - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Lannister MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Arden MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Klees Autskje - Nereus Riding Center - Diana Devries

#6 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit 2016
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Third Vampire RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
WPE Indypendent - Rising Sun Stables - Brandon Stark
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
June Demona RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
S Natural Disaster - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Nordlicht Mint NORDIC - Rising Sun Stables - Luke Graham
Ailleach vom Klee - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

#7 | Longierwettbewerb für 2&3jährige Pferde & Ponies
Aira NORDIC - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Troyboy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Ginellis Kaoimhe - Ps Ginelli - Kari Köhler
Ginellis Sciobairín - Ps Ginelli - Kari Köhler
Riona JAM - Ps Ginelli - Kari Köhler
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Filliusta - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Saltimbocca - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Daisy ML - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Jannique LW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Valeri MW - Zuchtstall Moorwiesen - Silvana Varga
PS Inquisition - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
NRC Dante - Nereus Riding Center - Adrian Holvat

#8 | Reitpferdeprüfung für 3&4jährige Pferde
Pippilotta Tb - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Fluttershy - Sternhof - Romana Vesberger
EA Erebor - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Buddenbrook - Sternhof - Robin Teufel
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Ginellis Solitaire - Ps Ginelli - Bonnie Miller
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Aramenja - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Fiador FW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Cantudo FW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Ironiskt Hjärta Nordic - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
USA Waukesha - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Caruna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Makaria MW - Gutshof Olympus - Anja
Saga MW - Gutshof Olympus - Anja
Dantes Prayer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Louwe Uijen
Krümelmonster MW - Zuchtstall Moorwiesen - Tyrell de Zwaan
Guided Larp MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
Neapolitano Zaragoza MW - Zuchtstall Moorwiesen - Charlotte Gravdal
Feuergipfel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano
SK Lovisedals Psykos - Nereus Riding Center - Carina Menzel
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski

#9 | Reitponyprüfung für 3&4jährige Ponies
Dominique LW - Sternhof - Alexis Birker
PS Classic Hometown - Sternhof - Alexis Birker
PS Cherry Cherry Lady - Sternhof - Oliver Meissner
PS Alixton - Sternhof - Oliver Meissner
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Albina - Rv Ehra - Claire Scott
Lucetta - Rv Ehra - Claire Scott
Sorry Ima Lady E - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Oakdale Little Rubin - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Oakdale Camia - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Lugana BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
November FW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Calle - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Episode II - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Alan - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
Askan - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Inquisition - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler

#10 | Dressurpferdeprüfung Klasse E
Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Dragonkind RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Straightjacket Feeling - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
EA Pallas Athena - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
SP Charlies Braut - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Gobhan MW - Zuchtstall Moorwiesen - Louwe Uijen
I Missus Veni Vocatus MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
Davidoff MW - Zuchtstall Moorwiesen - Tyrell de Zwaan
Valeri MW - Zuchtstall Moorwiesen - Silvana Varga
Gotentreu MW - Zuchtstall Moorwiesen - Alicia Franklin

#11 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
EA San Lorenzo - Sternhof - Hannes Winter
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Coradina - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Fenja Darlidottir - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Rumo - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Fisko Darlison - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Goibniu MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Cersei LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Vivette LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Remington LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Thor MW - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier
Dramaqueen MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
Sabih Jamal B ox - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
Castiel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Albert Isayev
Sierk MW - Zuchtstall Moorwiesen - Karolin Bachmeier
Canonniers - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Wag Es BL - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
Inkognito - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Klees Rosi - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Pompeo - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho

#12 | Freispringen für 3&4jährige Pferde
EA Nobody Told Me - Sternhof - Clemens Sagmeister
Kartoffelpuffer MW - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Deus Rex Machina - Sternhof - Romana Vesberger
EA Caligula - Sternhof - Robin Teufel
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Daisy ML - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Aramenja - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Fiador FW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Zauderer xx MW - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Dramaqueen MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
San Benedetto MW - Zuchtstall Moorwiesen - Karolin Bachmeier
Adeline MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano
Gotentreu MW - Zuchtstall Moorwiesen - Alicia Franklin
Guided Larp MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
Makaria MW - Gutshof Olympus - Anja

#13 | Freispringen für 3&4jährige Ponies
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Albina - Rv Ehra - Claire Scott
Lucetta - Rv Ehra - Claire Scott
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Askan - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Episode II - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Alan - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho

#14 | Springpferdeprüfung Klasse E
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Super Trouper E - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
Larijzza LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Baltimore LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Pasithee LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Betrys LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Share Maulin MW - Gutshof Olympus - Anja
Simmy vom Maihof - Gutshof Olympus - Anja
Gollor - Gutshof Olympus - Anja
DC Grace MS - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig
Caballos Delino - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Adriana - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
Tupfenkleid MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
Charmeur MW - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan
Say My Name Silverflame - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Aegnor - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Galdor - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Bazinga - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Inquisition - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Monspeet - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Liahandra vom Klee - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
KF Daralyn - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Abendstern - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch

#15 | Springpferdeprüfung Klasse A
EA Lost in Translation - Sternhof - Siobhan Troy
EA Lampshading - Sternhof - Romana Vesberger
EA Kobayashi Maru - Sternhof - Marilen Sarkissova
Astaroth Sw - Sternhof - Clemens Sagmeister
Champagne Giggles - Golden Forest Stables - Jack Williams
All Abou You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Pearlsylvania WI - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Tizgirlscourage - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Paris Downtown RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Coradina - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Sunita - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Sommerwinds Thalia Rw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Heleila PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Landioso GM - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Lyonel LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Quanda LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Aurelie LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Illyrio BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Athenry Sw - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Liaisa - Zuchtstall Moorwiesen - Melanie Koch
Coopers Coraline - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen
Al Ahad Ghazi ox - Zuchtstall Moorwiesen - Michelle Diederich
Ramses - Zuchtstall Moorwiesen - Sabrina Krause
Vahlaria MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sara Baader
PS Inko - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Finley vom Heidsteiner Schloss - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Afanen Ithel - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
BF Froschkönig - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Coinneach - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Meliodas sMW - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Irrwicht BL - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Renenutet - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja

#16 | Geländepferdewettbewerb (max 5 Jahre alt)
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
RS Blushing Bride - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Leilei LW - Rv Ehra - Josh Webber
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

#17 | Stil-Geländeritt Klasse E (max 6 Jahre alt)
Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Cosimo RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Klees Rumo - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Farfalle BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Nerys LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Riccarda LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#18 | Stil-Geländeritt Klasse A (max 6 Jahre alt)
Fliparoo J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
WinterIsComing - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Joy To The World J - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#23

RE: [02. & 03.02.2018] Youngsters am Haffelsee

in 2018 03.02.2018 21:14
von Team Johannsen
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation Springen 2017/2018
Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Elenora Gray
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Fine Clover RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Cute Me RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Ginellis Friandise - Ps Ginelli - Kari Köhler
SHT Calluna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SHT Colleen - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SHT Lambrasco - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Klees Fabiola - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Arcoon FW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Larinda LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Laskara J - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Fabiola - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Arlecchino sMW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
Colin sMW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
Eisprinzessin Tb - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
Lasse Tb - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
Zeldris sMW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
NRC From Heaven - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
NRC Helena - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Sokerikuun Kournan Mirage - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann
NRC Strider - Nereus Riding Center - Katjana Brand
Estrella J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Cherry Lime J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Fortimer J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Art of Kate J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen

#2 | Nachwuchspräsentation Dressur 2017/2018
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Vinterherz RS - Rising Sun Stables - Delma O‘kane
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
NRC Fürst Manoury - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Hale Bopp LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Skywalter LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
NRC Sonnentag - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Derek Olympus - Gutshof Olympus - Anja
Enie van Nereus - Gutshof Olympus - Anja
Claudius Olympus - Gutshof Olympus - Anja
Bijke Olympus - Gutshof Olympus - Anja
Djûke van Nereus - Gutshof Olympus - Anja
NRC Adliges Herz - Nereus Riding Center - Maja Klinger
NRC Dusk Creeper - Nereus Riding Center - Irina Schmaler
NRC Mr Vandemar - Nereus Riding Center - Irina Schmaler
Kontrahent J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Manolito J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Gotenherz J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Slow Song J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen

#3 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit 2017/2018
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Bad Idea RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Elenora Gray
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
Realist RS - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Gentle Truth J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Paxton Moon J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Blackmont Acron J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Skywalker J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen

#4 | Nachwuchspräsentation Springen 2016
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Ginellis Formidable - Ps Ginelli - Kari Köhler
Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Aluna LH - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees La Belle - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Another Golden Guy MW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
Bredenkamps Illuminati RA - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
Chut MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
Daulis MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
PS Sunna - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
PS Twedyr Caenon - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Roh Zas al Rock MW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
Urban Cassy J - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
Sokerikuun Godslayer - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann
NRC Bowie - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
NRC Strahlkraft - Nereus Riding Center - Hilmar Batters
Eneas J - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
Laska J - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Blind Date J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant

#5 | Nachwuchspräsentation Dressur 2016
Der Räuber J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O’kane
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Dike LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Lassi vom Klee - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Cadance Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Sailormoon Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Skalgard MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Virtuelles MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Love Affaire F - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Lannister MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Arden MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Klees Autskje - Nereus Riding Center - Diana Devries
Viva La Diva J - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
Desdemona J - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
Landmädel J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Landfürst J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson

#6 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit 2016
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Third Vampire RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
WPE Indypendent - Rising Sun Stables - Brandon Stark
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
June Demona RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
S Natural Disaster - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Nordlicht Mint NORDIC - Rising Sun Stables - Luke Graham
Ailleach vom Klee - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Third Cat J - Gestüt Johannsen - Finn Drechsler
Instant Rush J - Gestüt Johannsen - Finn Drechsler
Cyrian Le Beau J - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
Freshly Nice J - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser

#7 | Longierwettbewerb für 2&3jährige Pferde & Ponies
Aira NORDIC - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Troyboy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Ginellis Kaoimhe - Ps Ginelli - Kari Köhler
Ginellis Sciobairín - Ps Ginelli - Kari Köhler
Riona JAM - Ps Ginelli - Kari Köhler
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Filliusta - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Saltimbocca - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Daisy ML - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Jannique LW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Valeri MW - Zuchtstall Moorwiesen - Silvana Varga
PS Inquisition - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
NRC Dante - Nereus Riding Center - Adrian Holvat

#8 | Reitpferdeprüfung für 3&4jährige Pferde
Pippilotta Tb - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Fluttershy - Sternhof - Romana Vesberger
EA Erebor - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Buddenbrook - Sternhof - Robin Teufel
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Ginellis Solitaire - Ps Ginelli - Bonnie Miller
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Aramenja - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Fiador FW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Cantudo FW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Ironiskt Hjärta Nordic - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
USA Waukesha - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Caruna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Makaria MW - Gutshof Olympus - Anja
Saga MW - Gutshof Olympus - Anja
Dantes Prayer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Louwe Uijen
Krümelmonster MW - Zuchtstall Moorwiesen - Tyrell de Zwaan
Guided Larp MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
Neapolitano Zaragoza MW - Zuchtstall Moorwiesen - Charlotte Gravdal
Feuergipfel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano
SK Lovisedals Psykos - Nereus Riding Center - Carina Menzel
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Erfolgreiche J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti

#9 | Reitponyprüfung für 3&4jährige Ponies
Dominique LW - Sternhof - Alexis Birker
PS Classic Hometown - Sternhof - Alexis Birker
PS Cherry Cherry Lady - Sternhof - Oliver Meissner
PS Alixton - Sternhof - Oliver Meissner
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Albina - Rv Ehra - Claire Scott
Lucetta - Rv Ehra - Claire Scott
Sorry Ima Lady E - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
Oakdale Little Rubin - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Oakdale Camia - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Lugana BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
November FW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Calle - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Episode II - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Alan - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
Askan - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
PS Inquisition - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler

#10 | Dressurpferdeprüfung Klasse E
Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Dragonkind RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Straightjacket Feeling - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
EA Pallas Athena - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
SP Charlies Braut - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Gobhan MW - Zuchtstall Moorwiesen - Louwe Uijen
I Missus Veni Vocatus MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
Davidoff MW - Zuchtstall Moorwiesen - Tyrell de Zwaan
Valeri MW - Zuchtstall Moorwiesen - Silvana Varga
Gotentreu MW - Zuchtstall Moorwiesen - Alicia Franklin

#11 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
EA San Lorenzo - Sternhof - Hannes Winter
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Coradina - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Fenja Darlidottir - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Rumo - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Fisko Darlison - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Goibniu MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
Cersei LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Vivette LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
Remington LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
Thor MW - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier
Dramaqueen MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
Sabih Jamal B ox - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
Castiel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Albert Isayev
Sierk MW - Zuchtstall Moorwiesen - Karolin Bachmeier
Canonniers - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Wag Es BL - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
Inkognito - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Klees Rosi - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Pompeo - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho

#12 | Freispringen für 3&4jährige Pferde
EA Nobody Told Me - Sternhof - Clemens Sagmeister
Kartoffelpuffer MW - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Deus Rex Machina - Sternhof - Romana Vesberger
EA Caligula - Sternhof - Robin Teufel
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Daisy ML - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Aramenja - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Fiador FW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Zauderer xx MW - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Dramaqueen MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
San Benedetto MW - Zuchtstall Moorwiesen - Karolin Bachmeier
Adeline MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano
Gotentreu MW - Zuchtstall Moorwiesen - Alicia Franklin
Guided Larp MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
Makaria MW - Gutshof Olympus - Anja
Lestat de Lioncourt J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Strawberry Juice SPH - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Eisheld J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer

#13 | Freispringen für 3&4jährige Ponies
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Albina - Rv Ehra - Claire Scott
Lucetta - Rv Ehra - Claire Scott
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Askan - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Episode II - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Alan - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho

#14 | Springpferdeprüfung Klasse E
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Super Trouper E - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
Larijzza LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Baltimore LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Pasithee LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Betrys LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Share Maulin MW - Gutshof Olympus - Anja
Simmy vom Maihof - Gutshof Olympus - Anja
Gollor - Gutshof Olympus - Anja
DC Grace MS - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig
Caballos Delino - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Adriana - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
Tupfenkleid MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
Charmeur MW - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan
Say My Name Silverflame - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Aegnor - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Galdor - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Bazinga - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Inquisition - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Monspeet - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Liahandra vom Klee - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
KF Daralyn - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Abendstern - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Merlin JAM - Gestüt Johannsen - Logan James


#15 | Springpferdeprüfung Klasse A
EA Lost in Translation - Sternhof - Siobhan Troy
EA Lampshading - Sternhof - Romana Vesberger
EA Kobayashi Maru - Sternhof - Marilen Sarkissova
Astaroth Sw - Sternhof - Clemens Sagmeister
Champagne Giggles - Golden Forest Stables - Jack Williams
All Abou You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Pearlsylvania WI - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Tizgirlscourage - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Paris Downtown RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Coradina - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Sunita - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Sommerwinds Thalia Rw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Klees Heleila PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Landioso GM - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Lyonel LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Quanda LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Aurelie LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Sullivan LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Illyrio BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Athenry Sw - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Liaisa - Zuchtstall Moorwiesen - Melanie Koch
Coopers Coraline - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen
Al Ahad Ghazi ox - Zuchtstall Moorwiesen - Michelle Diederich
Ramses - Zuchtstall Moorwiesen - Sabrina Krause
Vahlaria MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sara Baader
PS Inko - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Finley vom Heidsteiner Schloss - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Afanen Ithel - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
BF Froschkönig - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Coinneach - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Meliodas sMW - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Irrwicht BL - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Renenutet - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Falconetti JAM - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Burning Man J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Lystacor J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings

#16 | Geländepferdewettbewerb (max 5 Jahre alt)
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
RS Blushing Bride - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Leilei LW - Rv Ehra - Josh Webber
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Blackmont Foxfire J - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
S Storm The Beaches - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Ghost Hunter J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Seagram J - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Davisandor J - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Pat The Outlaw Gentleman J - Gestüt Johannsen - Finn Drechsler

#17 | Stil-Geländeritt Klasse E (max 6 Jahre alt)
Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Cosimo RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Klees Rumo - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
Farfalle BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Nerys LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Riccarda LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Amarettina von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
Monday Blues von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Finn Drechsler

#18 | Stil-Geländeritt Klasse A (max 6 Jahre alt)
Fliparoo J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
WinterIsComing - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Joy To The World J - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
Only On Fire J xx - Gestüt Johannsen - Finn Drechsler
Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
S Im The Good One xx - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#24

RE: [02. & 03.02.2018] Youngsters am Haffelsee

in 2018 03.02.2018 21:33
von blomqvist • 195 Beiträge

Wow, selten so viele Teilnehmer auf einem Turnier gesehen :) Wir gratulieren allen Siegern, wünschen eine gute Heimreise und hoffen auf ein baldiges Wiedersehen :)


#1 | Nachwuchspräsentation Springen 2017/2018
1. NRC From Heaven - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
2. Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
3. Sunforged RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
4. Fine Clover RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
5. Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
6. Cherry Lime J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
7. Ginellis Friandise - Ps Ginelli - Kari Köhler
8. SHT Calluna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
9. Estrella J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
10. Larinda LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
11. Fabiola - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
12. NRC Helena - Nereus Riding Center - Kai Riemann
13. Arcoon FW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
14. Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
15. Klees Fabiola - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
16. Colin sMW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
17. Fortimer J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
18. SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
19. Lasse Tb - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
20. Laskara J - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
21. SHT Lambrasco - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
22. Cute Me RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
23. Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
24. SHT Colleen - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
25. Art of Kate J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
26. NRC Strider - Nereus Riding Center - Katjana Brand
27. Arlecchino sMW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
28. Sokerikuun Kournan Mirage - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann
29. Zeldris sMW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
30. NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Elenora Gray
31. Eisprinzessin Tb - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling


#2 | Nachwuchspräsentation Dressur 2017/2018
1. Enie van Nereus - Gutshof Olympus - Anja
2. Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
3. Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
4. Slow Song J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
5. Skywalter LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
6. Kontrahent J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
7. Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
8. KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
9. KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
10. NRC Sonnentag - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
11. NRC Mr Vandemar - Nereus Riding Center - Irina Schmaler
12. Gotenherz J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
13. Manolito J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
14. Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
15. Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
16. Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
17. Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
18. Hale Bopp LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
19. NRC Dusk Creeper - Nereus Riding Center - Irina Schmaler
20. Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
21. Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
22. NRC Fürst Manoury - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
23. Djûke van Nereus - Gutshof Olympus - Anja
24. NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
25. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
26. NRC Adliges Herz - Nereus Riding Center - Maja Klinger
27. Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
28. Derek Olympus - Gutshof Olympus - Anja
29. Vinterherz RS - Rising Sun Stables - Delma O‘kane
30. Claudius Olympus - Gutshof Olympus - Anja
31. Bijke Olympus - Gutshof Olympus - Anja


#3 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit 2017/2018
1. Blackmont Acron J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
2. WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
3. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
5. Bad Idea RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
6. Skywalker J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
7. Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
8. NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
9. Realist RS - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
10. Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
11. NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Elenora Gray
12. Gentle Truth J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
13. Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
14. Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
15. Paxton Moon J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
16. WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham


#4 | Nachwuchspräsentation Springen 2016
1. NRC Bowie - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
2. PS Sunna - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
3. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
4. Laska J - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
5. Daulis MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
6. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
7. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
8. Chut MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
9. Ginellis Formidable - Ps Ginelli - Kari Köhler
10. Sokerikuun Godslayer - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann
11. PS Twedyr Caenon - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
12. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
13. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
14. Eneas J - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
15. Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
16. Blind Date J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
17. NRC Strahlkraft - Nereus Riding Center - Hilmar Batters
18. Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
19. Klees La Belle - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
20. Urban Cassy J - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
21. Aluna LH - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
22. Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
23. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
24. Another Golden Guy MW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
25. Bredenkamps Illuminati RA - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
26. Roh Zas al Rock MW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario


#5 | Nachwuchspräsentation Dressur 2016
1. Lannister MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
2. Cadance Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
3. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O’kane
4. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
5. Lassi vom Klee - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
6. Viva La Diva J - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
7. Desdemona J - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
8. Klees Autskje - Nereus Riding Center - Diana Devries
9. Landmädel J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
10. Love Affaire F - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
11. Arden MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
12. Landfürst J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
13. Skalgard MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
14. Virtuelles MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
15. Dike LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
16. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
17. Sailormoon Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
18. Der Räuber J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck


#6 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit 2016
1. Freshly Nice J - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
2. WPE Indypendent - Rising Sun Stables - Brandon Stark
3. Cyrian Le Beau J - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
4. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
5. Ailleach vom Klee - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
6. Forgotten Delilah - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
7. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
8. Nordlicht Mint NORDIC - Rising Sun Stables - Luke Graham
9. Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
10. Instant Rush J - Gestüt Johannsen - Finn Drechsler
11. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
12. Third Vampire RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
13. Third Cat J - Gestüt Johannsen - Finn Drechsler
14. S Natural Disaster - Rising Sun Stables - Brandon Stark
15. June Demona RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
16. Glückskeks - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg


#7 | Longierwettbewerb für 2&3jährige Pferde & Ponies
1. King Devon XV van de Sterren - Ponyzucht Kleemann - Esteban de Marindez
2. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
3. Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
4. Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
5. Ginellis Sciobairín - Ps Ginelli - Kari Köhler
6. NRC Dante - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
7. Riona JAM - Ps Ginelli - Kari Köhler
8. Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
9. Ginellis Kaoimhe - Ps Ginelli - Kari Köhler
10. NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
11. Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. Klees Saltimbocca - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
13. Valeri MW - Zuchtstall Moorwiesen - Silvana Varga
14. PS Inquisition - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
15. Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
16. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
17. Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
18. Aira NORDIC - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
19. Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
20. Klees Filliusta - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
21. Troyboy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
22. Klees Neapolitano Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
23. Jannique LW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
24. PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
25. Klees Daisy ML - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild


#8 | Reitpferdeprüfung für 3&4jährige Pferde
1. Imasweetie J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
2. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
3. EA Fluttershy - Sternhof - Romana Vesberger
4. Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
5. Makaria MW - Gutshof Olympus - Anja
6. Ironiskt Hjärta Nordic - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
7. USA Waukesha - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
8. Flashlight's Lux Cerfea - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
9. Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
10. Caruna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
11. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
12. Saga MW - Gutshof Olympus - Anja
13. EA Erebor - Sternhof - Marilen Sarkissova
14. Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
15. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
16. Dantes Prayer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Louwe Uijen
17. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
18. EA Buddenbrook - Sternhof - Robin Teufel
19. Cantudo FW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
20. Feuergipfel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano
21. Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
22. Flashlight's Lamir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
23. Erfolgreiche J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
24. Klees Rapunzel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
25. Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
26. Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
27. SK Lovisedals Psykos - Nereus Riding Center - Carina Menzel
28. Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
29. Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
30. Neapolitano Zaragoza MW - Zuchtstall Moorwiesen - Charlotte Gravdal
31. Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham
32. LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
33. Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
34. Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
35. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
36. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
37. Fiador FW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
38. Pippilotta Tb - Sternhof - Clemens Sagmeister
39. Ginellis Solitaire - Ps Ginelli - Bonnie Miller
40. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
41. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
42. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
43. Guided Larp MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
44. Aramenja - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
45. Krümelmonster MW - Zuchtstall Moorwiesen - Tyrell de Zwaan


#9 | Reitponyprüfung für 3&4jährige Ponies
1. Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
2. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
3. PS Alixton - Sternhof - Oliver Meissner
4. Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
5. Oakdale Little Rubin - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
6. PS Inquisition - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
7. Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
8. Calle - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
9. RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
10. Albina - Rv Ehra - Claire Scott
11. Sorry Ima Lady E - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
12. Ergo LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
13. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
14. Lugana BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
15. November FW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
16. PS Cherry Cherry Lady - Sternhof - Oliver Meissner
17. Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
18. Askan - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
19. PS Episode II - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
20. PS Classic Hometown - Sternhof - Alexis Birker
21. Oakdale Camia - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
22. Jaquay FW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
23. PS Alan - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
24. Dominique LW - Sternhof - Alexis Birker
25. Lucetta - Rv Ehra - Claire Scott


#10 | Dressurpferdeprüfung Klasse E
1. EA Pallas Athena - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
2. I Missus Veni Vocatus MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
3. SP Charlies Braut - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
4. Valeri MW - Zuchtstall Moorwiesen - Silvana Varga
5. Davidoff MW - Zuchtstall Moorwiesen - Tyrell de Zwaan
6. Wahrsager ML - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
7. Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
8. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
10. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
11. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
12. Dragonkind RS - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
13. Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
14. Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
15. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
16. Gobhan MW - Zuchtstall Moorwiesen - Louwe Uijen
17. Straightjacket Feeling - Rising Sun Stables - Joshua Holt
18. Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
19. La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
20. Gotentreu MW - Zuchtstall Moorwiesen - Alicia Franklin
21. NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
22. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson


#11 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
1. SBS Charming Coradina - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
2. Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
3. Cersei LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
4. Klees Rosi - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
5. Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
6. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
7. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
8. SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
9. Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
10. PS Pompeo - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
11. Sabih Jamal B ox - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
12. Klees Fisko Darlison - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
13. Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
14. Amaroula LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
15. Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
16. Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
17. Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
18. Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
19. SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
20. Goibniu MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
21. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
22. Canonniers - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
23. Dramaqueen MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
24. EA San Lorenzo - Sternhof - Hannes Winter
25. Wag Es BL - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
26. Klees Fenja Darlidottir - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
27. Castiel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Albert Isayev
28. Vivette LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
29. Thor MW - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier
30. Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
31. SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
32. SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
33. Inkognito - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
34. Klees Rumo - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
35. Sierk MW - Zuchtstall Moorwiesen - Karolin Bachmeier
36. Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
37. Remington LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
38. SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson


#12 | Freispringen für 3&4jährige Pferde
1. Kartoffelpuffer MW - Sternhof - Marilen Sarkissova
2. Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
3. Dramaqueen MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
4. Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
5. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
6. Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
7. Strawberry Juice SPH - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
8. Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
10. EA Nobody Told Me - Sternhof - Clemens Sagmeister
11. EA Deus Rex Machina - Sternhof - Romana Vesberger
12. Klees Daisy ML - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
13. Gotentreu MW - Zuchtstall Moorwiesen - Alicia Franklin
14. Adeline MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano
15. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
16. Eisheld J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
17. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
18. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
19. Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
20. Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
21. Zauderer xx MW - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
22. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
23. Guided Larp MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
24. EA Caligula - Sternhof - Robin Teufel
25. Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
26. Aramenja - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
27. Lestat de Lioncourt J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
28. San Benedetto MW - Zuchtstall Moorwiesen - Karolin Bachmeier
29. Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
30. Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
31. Fiador FW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
32. Makaria MW - Gutshof Olympus - Anja
33. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson


#13 | Freispringen für 3&4jährige Ponies
1. Lucetta - Rv Ehra - Claire Scott
2. Jaquay FW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
3. EA AllTheFoxGiven - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
4. PS Alan - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
5. Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
6. PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
7. PS Episode II - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
8. GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
9. RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
10. Albina - Rv Ehra - Claire Scott
11. Askan - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho


#14 | Springpferdeprüfung Klasse E
1. GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
2. DC Grace MS - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig
3. Larijzza LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
4. Say My Name Silverflame - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
5. Pasithee LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
6. Caballos Delino - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
7. La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
8. Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
9. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
10. Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
11. Simmy vom Maihof - Gutshof Olympus - Anja
12. Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
13. Bazinga - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
14. Baltimore LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
15. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
16. Monspeet - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
17. Betrys LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
18. Galdor - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
19. Share Maulin MW - Gutshof Olympus - Anja
20. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
21. Adriana - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
22. KF Daralyn - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
23. Tupfenkleid MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
24. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
25. Liahandra vom Klee - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
26. Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
27. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
28. Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
29. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
30. Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
31. Aegnor - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
32. Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
33. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
34. Abendstern - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
35. Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
36. PS Inquisition - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
37. Gollor - Gutshof Olympus - Anja
38. Charmeur MW - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan
39. Merlin JAM - Gestüt Johannsen - Logan James
40. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
41. Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
42. Super Trouper E - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann


#15 | Springpferdeprüfung Klasse A
1. EA Lampshading - Sternhof - Romana Vesberger
2. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Coopers Coraline - Zuchtstall Moorwiesen - Rasmus R. Jakobsen
4. Athenry Sw - Reitstall Elwen - Joey Scherr
5. EA Kobayashi Maru - Sternhof - Marilen Sarkissova
6. Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
7. Lena F - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
8. Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
9. A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
10. Klees Sunita - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
11. Champagne Giggles - Golden Forest Stables - Jack Williams
12. Renenutet - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
13. Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
14. Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
15. Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
16. Yunari Eclipse HF - Rising Sun Stables - Katniss Storm
17. Falconetti JAM - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
18. SBS Charming Coradina - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
19. Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
20. EA Lost in Translation - Sternhof - Siobhan Troy
21. Finley vom Heidsteiner Schloss - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
22. Aurelie LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
23. Astaroth Sw - Sternhof - Clemens Sagmeister
24. Irrwicht BL - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
25. Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
26. SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
27. SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
28. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
29. Sullivan LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
30. Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
31. Sommerwinds Thalia Rw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
32. SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
33. PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
34. Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
35. Lystacor J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
36. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
37. SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
38. PS Inko - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
39. Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
40. Quanda LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
41. Meliodas sMW - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
42. LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
43. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
44. Al Ahad Ghazi ox - Zuchtstall Moorwiesen - Michelle Diederich
45. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
46. Burning Man J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
47. Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
48. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
49. Vahlaria MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sara Baader
50. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
51. Coinneach - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
52. Lyonel LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
53. Afanen Ithel - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
54. Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
55. Landioso GM - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
56. All Abou You - Golden Forest Stables - Jack Williams
57. Pearlsylvania WI - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
58. Liaisa - Zuchtstall Moorwiesen - Melanie Koch
59. Paris Downtown RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
60. Ramses - Zuchtstall Moorwiesen - Sabrina Krause
61. BF Froschkönig - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
62. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
63. SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
64. Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
65. Tizgirlscourage - Rising Sun Stables - Katniss Storm
66. Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
67. Illyrio BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
68. Klees Heleila PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto


#16 | Geländepferdewettbewerb (max 5 Jahre alt)
1. Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
2. Blackmont Foxfire J - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
3. Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
4. Seagram J - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
5. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
6. Davisandor J - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
7. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
8. Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
9. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
10. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
11. Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
12. S Storm The Beaches - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
13. Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
14. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
15. Pat The Outlaw Gentleman J - Gestüt Johannsen - Finn Drechsler
16. Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
17. Ghost Hunter J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
18. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
19. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
20. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
21. Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
22. Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham
23. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
24. RS Blushing Bride - Rising Sun Stables - Brandon Stark
25. Leilei LW - Rv Ehra - Josh Webber


#17 | Stil-Geländeritt Klasse E (max 6 Jahre alt)
1. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables – Marcel Hiller
2. Klees Rumo - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
3. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
4. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
5. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
6. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
7. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
8. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
9. Amarettina von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
10. Monday Blues von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Finn Drechsler
11. Farfalle BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
12. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
13. Cosimo RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
14. Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
15. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
16. Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
17. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
18. Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
19. Nerys LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
20. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
21. Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
22. Rebel Leodebald RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
23. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
24. Riccarda LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
25. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
26. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
27. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham


#18 | Stil-Geländeritt Klasse A (max 6 Jahre alt)
1. Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
2. Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
3. Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
4. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
5. SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
6. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
7. SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
8. SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
9. Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
10. WinterIsComing - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
11. S Im The Good One xx - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
12. Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
13. Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
14. Joy To The World J - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
15. Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
16. SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
17. Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
18. Only On Fire J xx - Gestüt Johannsen - Finn Drechsler
19. Fliparoo J - Rising Sun Stables - Kristina Sander
20. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
21. Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
22. SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt


zuletzt bearbeitet 04.02.2018 15:41 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: user
Forum Statistiken
Das Forum hat 89 Themen und 1115 Beiträge.