#31

RE: [12.02.2018] Sprungfestival

in 2018 11.02.2018 19:39
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation Springen 2017/2018
Art of Broadway J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Warrior of Broadway J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Gandalf J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Cortana J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
NRC From Heaven - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
NRC Helena - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Sokerikuun Kournan Mirage - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann
NRC Weilichskann - Nereus Riding Center - Patricia Lisa Rannemann
Cristalina Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Rosalina Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Baghshah ox Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Firlefanz Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
Klees Fabiola - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Colleen – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Arcoon FW - Reitstall Elwen - Karsten idemann
Larinda LW - Reitstall Elwen - Karsten idemann
Laskara J - Reitstall Elwen - Karsten idemann
Arlecchino sMW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
Colin sMW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling

#2 | Nachwuchspräsentation Springen 2016
Ares J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Sallygoesfurious J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Wunderhübsch J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Cassandro J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Sokerikuun Godslayer - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann
NRC Bowie - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
NRC Strahlkraft - Nereus Riding Center - Hilmar Batters
Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Aluna LH - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees La Belle - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Daulis MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
Another Golden Guy MW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
Chut MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
Roh Zas al Rock MW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
PS Sunna - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens

#3 | Freispringen für 3&4jährige Pferde
Lestat de Lioncourt J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Strawberry Juice SPH - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Eisheld J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
NRC Ehrenglück - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
Baco Mar Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Papilio Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
Pageno Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
NRC Dante - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Daisy ML - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Aramenja - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Fiador FW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Panthera LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Zauderer xx MW - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Daily Ballroom MW - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Makaria MW - Gutshof Olympus - Anja
I Missus Veni Vocatus MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
Krümelmonster MW - Zuchtstall Moorwiesen - Tyrell de Zwaan
Donaudampfer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano
Conversano Ovine MW - Zuchtstall Moorwiesen - Kari Monsen
Guided Larp MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia

#4 | Freispringen für 3&4jährige Ponies
Satisfaction J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Askan - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Alan - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Episode II - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez

#5 | Springprüfung Klasse E
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Falconetti JAM - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Lystacor J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Burning Man J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Thjalfi vom Bienwald - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli
Neujahrskuchen - RSA Bräuner - Richard Morgan
Flashlight´s Capriano - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Flashlight´s Adain Cancoon - RSA Bräuner - Richard Morgan
Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Lady Whitehill FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Super Trouper E - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Farfalle BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Maloja - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Nerys LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Celise - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Riccarda LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Monspeet - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Liahandra vom Klee - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
KF Daralyn - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Abendstern - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Gollor - Gutshof Olympus - Anja
Simmy vom Maihof - Gutshof Olympus - Anja
Share Maulin MW - Gutshof Olympus - Anja
Sabih Jamal B ox - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
Bitter Sweet DC - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig
Lex Luthor J - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan
Fiorella - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
DC Grace MS - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig
Aegnor - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Aneurin Ysbaddaden LW - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
PS James - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Klisp Atoll - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
Klees Guianan - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

#6 | Springprüfung Klasse A
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summe
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Champagne Giggles - Golden Forest Stables - Jack Williams
All Abou You - Golden Forest Stables - Jack Williams
Aberdeen Way - Golden Forest Stables - Jack Williams
Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Labraid Moen Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Damascena Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Rawhide Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Sunita - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Sommerwinds Thalia Rw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Heleila PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Leandra LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Fatima - Die Haltergemeinschaft – Lena
SBS Charming Coradina – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Giggled Almond Willow - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Maelona - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Inyan - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
RollingInTheDeep - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Lumen LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Wunderbar - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Ganami - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Sandra MW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann
S Annwyl - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Lillien LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Banji - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Monspeet - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
Magister - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Naomi - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
KF Glitter Girl - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Castiel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Albert Isayev
Jawad il Lail B ox - Zuchtstall Moorwiesen - Linda van Mellinghouw
Damis ox MW - Zuchtstall Moorwiesen - Linda van Mellinghouw
Lovesong - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan
Princess Day - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
Coinneach - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Octavius - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
PS Inko - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Dandy - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Finley vom Heidsteiner Schloss - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

#7 | Springprüfung Klasse L
Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Back to Wine - Golden Forest Stables - Jack Williams
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
Lavinia Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Sinfonie MW - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
Lovisedals Lohengrin - Nereus Riding Center - Heike Miehlke
GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Cara Dubh FW - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Abendlied - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Killerday - Die Haltergemeinschaft – Lena
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
USA Angelina Jolie - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
LWs Gemma SD - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Buffalo - Reitstall Elwen - Leila Idemann
LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Katara LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Chenook FW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Gödeke - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
Pasha - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Abnoba MW - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Samtkleid MW - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Freyr K - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Alexandria J - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
Mondgold - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Alessica J - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
Jäger FW - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
PS Mister Fly Home - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
Draugon Daminoson FW - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
Othello SHJ - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

#8 | Springprüfung Klasse M*
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Chattanoga RS - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Manhattan Nights RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Calantha ES - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
GNs Himmelstänzer - Nereus Riding Center - Anina Schwesig
NRC Shosanna - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Socair Eala Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Noirin Dubhna Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Nevan Ragh Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Thats Classified Wv - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Areion LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Emma Haugen
FL Cappuchino - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Oriana S - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Deimos LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
All Inclusive MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Ikone - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Descandos Rock for Life ox - Zuchtstall Moorwiesen - Linda van Mellinghouw
Aichwalds Drentana - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig
Ulthar - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
Tweeds Capitol - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Fairytale - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

#9 | Springprüfung Klasse M**
Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Finality J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Manhattan Nights RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
Calantha ES - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
NRC Shosanna - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
The New Black Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rws Call it Karma - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Síthmaith - Sportpferde Winter - Yelena Markova
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Areion LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Deimos LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Donauwind - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Dandy - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
Ehrensold GN - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Magic's Zacharias DGN - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
Metellus - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Fairytale - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

#10 | Springprüfung Klasse S
Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Napoleon GM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
KHR Graf von Krolock Mf - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
Denaria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
Morgensonne - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Toireasa - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Aoibhinn Domhnach - Sportpferde Winter - Molly Martin
Iarlaith Manus Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Fly Away - Die Haltergemeinschaft – Lena
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Emma Haugen
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Silberpfeils Cartenance - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
GNs Laramie GS - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
RGE Quintara WPE - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Covera MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Miranda - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

#11 | Springprüfung Klasse S**
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Toirdhealbhach - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Caribou Luna SHJ - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Pokerface - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Fly Away - Die Haltergemeinschaft – Lena
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

#12 | Springprüfung Klasse S***
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Sanssouci - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Doyles Curley Joe Peba - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Saragossa - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

#13 | Springprüfung Klasse S****
Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
KHR Tarantino SD - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Kissing Light MW - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich

#14 | Mächtigkeitsspringen
Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
MC Niemals Mehr - RSA Bräuner - Richard Morgan
Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann
Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalis Castiel Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Galadriel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
LWs Contessina SD - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Kissing Light MW - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich

nach oben springen

#32

RE: [12.02.2018] Sprungfestival

in 2018 13.02.2018 18:47
von blomqvist • 195 Beitrδge

Herzlichen Glückwunsch an die Sieger :)


#1 | Nachwuchspräsentation Springen 2017/2018
1. Baghshah ox Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
2. Laskara J - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
3. Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
4. SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
5. Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
6. Klees Fabiola - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
7. Art of Broadway J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
8. Colin sMW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
9. SHT Colleen – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
10. Cristalina Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
11. SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
12. Firlefanz Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
13. Sokerikuun Kournan Mirage - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann
14. Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
15. Gandalf J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
16. Arlecchino sMW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
17. Cortana J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
18. Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
19. Rosalina Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
20. SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
21. No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
22. NRC Weilichskann - Nereus Riding Center - Patricia Lisa Rannemann
23. NRC From Heaven - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
24. Arcoon FW - Reitstall Elwen - Karsten idemann
25. NRC Helena - Nereus Riding Center - Kai Riemann
26. Warrior of Broadway J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
27. Larinda LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann



#2 | Nachwuchspräsentation Springen 2016
1. Another Golden Guy MW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
2. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
3. Ares J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
4. Levado Tb - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
5. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
6. Daulis MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling
7. Sallygoesfurious J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
8. Aluna LH - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
9. NRC Bowie - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
10. Klees La Belle - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
11. PS Sunna - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
12. Wunderhübsch J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
13. Sokerikuun Godslayer - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann
14. Roh Zas al Rock MW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
15. Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
16. Cassandro J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
17. NRC Strahlkraft - Nereus Riding Center - Hilmar Batters
18. Chut MW - Springpferde Moorwiesen - Jupp Eckling



#3 | Freispringen für 3&4jährige Pferde
1. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
2. Panthera LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
3. Guided Larp MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
4. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
5. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
6. Lestat de Lioncourt J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
7. Klees Daisy ML - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
8. Zauderer xx MW - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
9. Eisheld J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
10. Makaria MW - Gutshof Olympus - Anja
11. Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
12. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
13. Pageno Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
14. Donaudampfer MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano
15. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
16. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
17. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
18. Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
19. Daily Ballroom MW - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
20. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
21. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
22. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
23. Conversano Ovine MW - Zuchtstall Moorwiesen - Kari Monsen
24. Royal Aramba ES - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
25. Fiador FW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
26. Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
27. NRC Ehrenglück - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
28. Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
29. Krümelmonster MW - Zuchtstall Moorwiesen - Tyrell de Zwaan
30. Papilio Tb - RSA Bräuner - Richard Morgan
31. NRC Dante - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
32. Strawberry Juice SPH - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
33. Baco Mar Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
34. Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
35. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
36. I Missus Veni Vocatus MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jaun Attia
37. Aramenja - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
38. Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
39. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson



#4 | Freispringen für 3&4jährige Ponies
1. Jaquay FW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
2. Satisfaction Tb - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
3. PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
4. RoughOutThere BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
5. PS Episode II - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
6. PS Alan - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
7. Askan - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
8. Emberlain vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
9. Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
10. GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams



#5 | Springprüfung Klasse E
1. Burning Man J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
2. DC Grace MS - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig
3. Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
4. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
5. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
6. Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
7. Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
8. Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
9. KF Daralyn - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
10. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
11. Fiorella - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
12. Abendstern - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
13. Maloja - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
14. Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
15. Sabih Jamal B ox - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
16. Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
17. Simmy vom Maihof - Gutshof Olympus - Anja
18. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
19. Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
20. Lystacor J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
21. Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
22. Liahandra vom Klee - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
23. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
24. The Last Night xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
25. S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
26. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - Lena
27. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
28. Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
29. GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
30. Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
31. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
32. Thjalfi vom Bienwald - Die Haltergemeinschaft - Juli
33. Monspeet - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
34. Super Trouper E - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
35. Neujahrskuchen - RSA Bräuner - Richard Morgan
36. Flashlight´s Adain Cancoon - RSA Bräuner - Richard Morgan
37. Klees Guianan - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
38. Klisp Atoll - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
39. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
40. Gollor - Gutshof Olympus - Anja
41. Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
42. Lex Luthor J - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan
43. Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
44. NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
45. Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
46. Nikolaas - Die Haltergemeinschaft - Reena
47. Farfalle BL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
48. Balsame - Die Haltergemeinschaft - Lena
49. Lady Whitehill FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
50. Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
51. PS James - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
52. Saturday Night Fever xx Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
53. Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
54. Riccarda LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
55. Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
56. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
57. Share Maulin MW - Gutshof Olympus - Anja
58. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
59. Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
60. Bitter Sweet DC - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig
61. WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
62. Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
63. Celise - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
64. RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
65. Aegnor - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
66. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
67. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
68. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
69. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
70. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
71. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
72. Falconetti JAM - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
73. Flashlight´s Capriano - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
74. PS Aneurin Ysbaddaden LW - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
75. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
76. Nerys LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
77. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
78. Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
79. Lanzelot - Die Haltergemeinschaft - Juli



#6 | Springprüfung Klasse A - Abteilung 1
1. Coinneach - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
2. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
3. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
4. S Annwyl - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
5. Rawhide Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
6. PS Inko - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
7. Inyan - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
8. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
10. Bolero Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
11. Kartoffelkeks Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
12. KF Glitter Girl - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
13. Finley vom Heidsteiner Schloss - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
14. Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
15. Ganami - Reitstall Elwen - Leila Idemann
16. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
17. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
18. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
19. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
20. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
21. Sommerwinds Thalia Rw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
22. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
23. A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
24. Labraid Moen Sw - Sportpferde Winter - John Doe
25. Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
26. Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
27. Halina Tb - Stall Terbeck - Tina Keller
28. Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
29. Giggled Almond Willow - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
30. Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
31. Jawad il Lail B ox - Zuchtstall Moorwiesen - Linda van Mellinghouw
32. All Abou You - Golden Forest Stables - Jack Williams
33. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summe
34. Lumen LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
35. Lovesong - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan
36. Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
37. Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
38. Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
39. Banji - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
40. Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
41. Fatima - Die Haltergemeinschaft – Lena
42. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
43. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
44. Magister - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
45. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
46. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
47. Hear Me Rawr x - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
48. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
49. Nova - Die Haltergemeinschaft - Juli
50. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#6 | Springprüfung Klasse A - Abteilung 2
1. Wunderbar - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
2. Sandra MW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann
3. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
4. Naomi - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
5. Castiel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Albert Isayev
6. SBS Charming Coradina – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
7. Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
8. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
9. Damis ox MW - Zuchtstall Moorwiesen - Linda van Mellinghouw
10. Champagne Giggles - Golden Forest Stables - Jack Williams
11. Maelona - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
12. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
13. Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
14. Nirvana - Die Haltergemeinschaft - Juli
15. Princess Day - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
16. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
18. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
19. Monspeet - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
20. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
21. Dandy - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
22. Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
23. Damascena Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
24. SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
25. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
26. PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
27. Octavius - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho
28. Corona Borealis - Die Haltergemeinschaft - Juli
29. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
30. Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
31. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
32. Klees Heleila PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
33. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
34. Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
35. Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
36. Klees Sunita - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
37. Leandra LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
38. Lillien LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
39. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
40. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
41. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
42. LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
43. Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
44. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
45. RollingInTheDeep - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
46. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
47. Aberdeen Way - Golden Forest Stables - Jack Williams
48. Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
49. Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
50. Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm



#7 | Springprüfung Klasse L - Abteilung 1
1. PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
2. PS Mister Fly Home - Ponyzucht Smaho - Jan Smaho
3. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
4. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
5. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
8. Sinfonie MW - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
9. Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
10. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
11. Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
12. SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
13. Lovisedals Lohengrin - Nereus Riding Center - Heike Miehlke
14. Gödeke - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees
15. Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
16. Freyr K - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
17. LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
18. Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
19. Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
20. Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
21. Cara Dubh FW - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
22. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
23. Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
24. Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
25. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
26. Durchlaucht SKH - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
27. S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
28. Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
29. Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
30. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
31. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
32. S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
33. Othello SHJ - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
34. Apollon - Die Haltergemeinschaft - Juli
35. WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
36. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
37. Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
38. LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
39. Fürst Gadow - Zuchtstall Moorwiesen - Gabrysz Nowakowski
40. Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
41. Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
42. Killerday - Die Haltergemeinschaft – Lena
43. Abnoba MW - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
44. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
45. Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
46. Alessica J - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
47. Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
48. USA Angelina Jolie - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild

#7 | Springprüfung Klasse L - Abteilung 2
1. ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
2. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
4. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
5. Alexandria J - Zuchtstall Moorwiesen - Benjamin Ehrlichmann
6. Back to Wine - Golden Forest Stables - Jack Williams
7. Draugon Daminoson FW - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
8. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
9. KHR Champy LH - RSA Bräuner - Angelique Simmons
10. Klees Abendlied - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
11. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
12. EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
13. Samtkleid MW - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
14. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
15. Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
16. Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
17. Daria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
18. Mondgold - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
19. LWs Gemma SD - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
20. Lavinia Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
21. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
22. Pendragon LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
23. Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
24. Pasha - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
25. Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
26. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
27. Buffalo - Reitstall Elwen - Leila Idemann
28. Katara LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
29. Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
30. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
31. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
32. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
33. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
34. Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
35. Paladin GM - RSA Bräuner - Felix Sierra
36. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
37. Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
38. GNs Elbenprinz - Nereus Riding Center - René Schwesig
39. Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
40. Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
41. From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
42. Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
43. Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
44. Jäger FW - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
45. SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
46. Chenook FW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
47. Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
48. Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams



#8 | Springprüfung Klasse M*
1. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. GNs Himmelstänzer - Nereus Riding Center - Anina Schwesig
3. RGE Galaton - Reitstall Elwen - Emma Haugen
4. Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
5. Oriana S - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
6. Calantha ES - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
7. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
8. Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
9. Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
10. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
11. MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
12. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
13. Manhattan Nights RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
14. FL Cappuchino - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
15. Ulthar - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
16. Fairytale - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
17. NRC Shosanna - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
18. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
19. Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
20. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
21. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
22. Nevan Ragh Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
23. Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
24. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
25. Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
26. Descandos Rock for Life ox - Zuchtstall Moorwiesen - Linda van Mellinghouw
27. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
28. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
29. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
30. Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
31. Noirin Dubhna Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
32. Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
33. All Inclusive MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
34. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
35. Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
36. Chattanoga RS - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
37. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
38. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
39. Socair Eala Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
40. From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
41. Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
42. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
43. Tweeds Capitol - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
44. Deimos LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
45. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
46. Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
47. Areion LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
48. Ikone - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
49. Aichwalds Drentana - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig
50. Thats Classified Wv - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
51. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
52. A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
53. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson



#9 | Springprüfung Klasse M**
1. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
2. Fairytale - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
3. Deimos LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
4. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
5. RGE Galaton - Reitstall Elwen - Emma Haugen
6. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
7. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Calantha ES - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
10. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
11. RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
12. Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
13. From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
14. Síthmaith - Sportpferde Winter - Yelena Markova
15. Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
16. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
17. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
18. Areion LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
19. Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
20. Manhattan Nights RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
21. Ehrensold GN - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
22. Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
23. Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
24. Captain Ticino RS - RSA Bräuner - Richard Morgan
25. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
26. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
27. Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
28. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
29. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
30. Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
31. The New Black Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
32. Finality J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
33. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
34. Rws Call it Karma - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
35. Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
36. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
37. Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
38. Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
39. Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
40. Dandy - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
41. Metellus - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
42. Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
43. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
44. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
45. Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
46. Donauwind - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
47. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
48. Magic's Zacharias DGN - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
49. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
50. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
51. NRC Shosanna - Nereus Riding Center - Yvonne Seeliger
52. Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
53. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister



#10 | Springprüfung Klasse S
1. Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
2. Denaria Tb - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
3. S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
4. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
5. Iarlaith Manus Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
6. Aoibhinn Domhnach - Sportpferde Winter - Molly Martin
7. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
8. RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
9. KHR Graf von Krolock Mf - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
10. Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
11. Silberpfeils Cartenance - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
12. RGE Quintara WPE - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
13. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
14. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
15. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
16. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
17. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
18. Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
19. Forastero Jadinero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
20. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
21. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
22. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
23. Toireasa - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
24. NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
25. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
26. Miranda - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
27. RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Emma Haugen
28. Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
29. Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
30. Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
31. GNs Laramie GS - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
32. Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
33. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
34. Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
35. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
36. Covera MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
37. NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
38. Morgensonne - RSA Bräuner - Theodor Bräuner
39. Napoleon GM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
40. Fly Away - Die Haltergemeinschaft – Lena
41. Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
42. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
43. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
44. Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
45. Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham



#11 | Springprüfung Klasse S**
1. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
2. Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
3. Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
4. Toirdhealbhach - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
5. Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
6. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
7. Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
8. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
10. NRC Hephaistos - Nereus Riding Center - Sabrina Henning
11. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
12. Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
13. Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
14. Caribou Luna SHJ - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
15. Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
16. Ras Arphain - Sportpferde Winter - Finn Malloye
17. Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
18. Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
19. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
20. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
21. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
22. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
23. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
24. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
25. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
26. Pokerface - Sportpferde Winter - Yelena Markova
27. Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
28. Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
29. Fly Away - Die Haltergemeinschaft – Lena
30. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
31. Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
32. Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
33. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
34. Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
35. NRC Ehrengold - Nereus Riding Center - Simone Henning
36. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller



#12 | Springprüfung Klasse S***
1. Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
2. Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
3. Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
4. Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
5. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
6. Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
7. GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
8. Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
9. Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
10. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
11. Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
12. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Saragossa - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
14. Doyles Curley Joe Peba - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
15. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
17. Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
18. Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala
19. Sanssouci - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
20. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
21. Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
22. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
23. RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
24. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
25. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
26. RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
27. Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
28. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß



#13 | Springprüfung Klasse S****
1. Willy Wonka - Die Haltergemeinschaft - Juli
2. Kissing Light MW - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich
3. RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
4. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
5. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
6. AE Reeydonza - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
7. Sweet Destiny - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
9. Blood Red Cadillac - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
10. KHR Tarantino SD - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
11. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Calimero - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
13. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter



#14 | Mächtigkeitsspringen
1. Galadriel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr (1,90m)
2. Kissing Light MW - Springpferde Moorwiesen - Annette Bitterich (1,85m)
3. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel (1,80m)
4. Falcon Bad Boy - Sportpferde Winter - Iven Preiß (1,75m)
5. MC Niemals Mehr - RSA Bräuner - Richard Morgan (1,70m)
5. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (1,70m)
5. Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker (1,70m)
8. Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (1,65m)
9. Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (1,60m)
10. Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist (1,55m)
10. FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer (1,55m)
10. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (1,55m)
13. Novalis Castiel Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (1,50m)
13. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson (1,50m)
13. Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (1,50m)
13. LWs Contessina SD - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (1,50m)
13. Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann (1,50m)
18. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena (1,45m)

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: user
Forum Statistiken
Das Forum hat 89 Themen und 1115 Beitrδge.