#16

RE: [03. & 04.04.2018] Aprilsprung

in 2018 02.04.2018 10:52
von may
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#17

RE: [03. & 04.04.2018] Aprilsprung

in 2018 02.04.2018 11:10
von may
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation Springen 2017/2018 - sponsored by Equidolin
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Klees In Flagranti - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Spumante - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Skyscraper - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Inigo Montoya - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Gama Granata - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Quimpa - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees High Pitched - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
Baghshah ox Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Colleen – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

#2 | Nachwuchspräsentation Springen 2016 - sponsored by Equidolin
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aluna LH - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Freiherr Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Gonna Be Me Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
November Day Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra

#3 | Freispringen für 3&4jährige Pferde
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Daisy ML - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

#4 | Freispringen für 3&4jährige Ponies

#5 | Springpferdeprüfung Klasse E
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Gräfin Pusteblume - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

#6 | Springpferdeprüfung Klasse A
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

#7 | Springpferdeprüfung Klasse L
Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Damascena Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Rawhide Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

#8 | Springpferdeprüfung Klasse M
EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

#9 | Springpferdeprüfung Klasse S
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont

#10 | Springprüfung Klasse E
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Super Trouper E - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Ripper Jack Wasa - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Classic Sea - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
FI Hattrick xx - Sternhof - Daniel Düser
Satire K - Sternhof - Dante Mandl
Hitherto - Sternhof - Alessia Ferri

#11 | Springprüfung Klasse A
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Sunita - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
SBS Charming Coradina – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Tetrix SWH - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Dubh Flaith - Sternhof - Romana Vesberger

#12 | Springprüfung Klasse L
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Leandra LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
Funny Valentine - Sternhof - Robin Teufel
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl

#13 | Springprüfung Klasse M*
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
NRC Amarok - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams
Fenrir Sw - Sternhof - Robin Teufel

#14 | Springprüfung Klasse M**
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
The New Black Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rws Call it Karma - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Shea Teague - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Glanztat - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel

#15 | Springprüfung Klasse S - sponsored by Equidolin
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Iarlaith Manus Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Nesquik Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
Catnip Sw - Sternhof - Clemens Sagmeister
Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider
EA Devil Times Two - Sternhof - Marilen Sarkissova
Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova
SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel

#16 | Springprüfung Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Toirdhealbhach - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Nesquik Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Clemens Sagmeister
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
EA Uppsala - Sternhof - Romana Vesberger

#17 | Springprüfung Klasse S***
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Doyles Curley Joe Peba - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
S Devil in Blood Red - Sternhof - Clemens Sagmeister

#18 | Springprüfung Klasse S****
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#18

RE: [03. & 04.04.2018] Aprilsprung

in 2018 02.04.2018 16:26
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#19

RE: [03. & 04.04.2018] Aprilsprung

in 2018 02.04.2018 16:27
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation Springen 2017/2018 - sponsored by Equidolin
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Klees In Flagranti - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Spumante - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Skyscraper - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Inigo Montoya - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Gama Granata - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Quimpa - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees High Pitched - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
Baghshah ox Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Colleen – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

#2 | Nachwuchspräsentation Springen 2016 - sponsored by Equidolin
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aluna LH - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Freiherr Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Gonna Be Me Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
November Day Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra

#3 | Freispringen für 3&4jährige Pferde
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Daisy ML - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Amina Dschmila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena

#4 | Freispringen für 3&4jährige Ponies

#5 | Springpferdeprüfung Klasse E
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Gräfin Pusteblume - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

#6 | Springpferdeprüfung Klasse A
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

#7 | Springpferdeprüfung Klasse L
Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Damascena Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Rawhide Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

#8 | Springpferdeprüfung Klasse M
EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel

#9 | Springpferdeprüfung Klasse S
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont

#10 | Springprüfung Klasse E
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Super Trouper E - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Ripper Jack Wasa - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Classic Sea - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
FI Hattrick xx - Sternhof - Daniel Düser
Satire K - Sternhof - Dante Mandl
Hitherto - Sternhof - Alessia Ferri

#11 | Springprüfung Klasse A
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Sunita - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
SBS Charming Coradina – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Tetrix SWH - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Dubh Flaith - Sternhof - Romana Vesberger

#12 | Springprüfung Klasse L
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Leandra LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
Funny Valentine - Sternhof - Robin Teufel
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl

#13 | Springprüfung Klasse M*
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
NRC Amarok - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams
Fenrir Sw - Sternhof - Robin Teufel

#14 | Springprüfung Klasse M**
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
The New Black Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rws Call it Karma - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Shea Teague - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Glanztat - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena

#15 | Springprüfung Klasse S - sponsored by Equidolin
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Iarlaith Manus Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Nesquik Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
Catnip Sw - Sternhof - Clemens Sagmeister
Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider
EA Devil Times Two - Sternhof - Marilen Sarkissova
Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova
SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena

#16 | Springprüfung Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Toirdhealbhach - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Nesquik Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Clemens Sagmeister
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
EA Uppsala - Sternhof - Romana Vesberger

#17 | Springprüfung Klasse S***
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Doyles Curley Joe Peba - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
S Devil in Blood Red - Sternhof - Clemens Sagmeister

#18 | Springprüfung Klasse S****
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#20

RE: [03. & 04.04.2018] Aprilsprung

in 2018 06.04.2018 00:03
von Team Johannsen
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation Springen 2017/2018 - sponsored by Equidolin
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Klees In Flagranti - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Spumante - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Skyscraper - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Inigo Montoya - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Gama Granata - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Quimpa - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees High Pitched - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
Baghshah ox Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Colleen – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Laskaro J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Laskero J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Cabajou J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Comacchio J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen

#2 | Nachwuchspräsentation Springen 2016 - sponsored by Equidolin
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aluna LH - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Freiherr Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Gonna Be Me Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
November Day Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Laska J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Fabelheld J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Regazzoni J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen

#3 | Freispringen für 3&4jährige Pferde
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Daisy ML - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Amina Dschmila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena

#4 | Freispringen für 3&4jährige Ponies
Satisfaction Tb - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen

#5 | Springpferdeprüfung Klasse E
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Gräfin Pusteblume - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Lestat de Lioncourt J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Strawberry Juice SPH - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Eisheld J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer

#6 | Springpferdeprüfung Klasse A
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Falconetti JAM - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Burning Man J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Lystacor J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings

#7 | Springpferdeprüfung Klasse L
Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Damascena Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Rawhide Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson

#8 | Springpferdeprüfung Klasse M
EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant

#9 | Springpferdeprüfung Klasse S
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont

#10 | Springprüfung Klasse E
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
Super Trouper E - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
Ripper Jack Wasa - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Classic Sea - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
FI Hattrick xx - Sternhof - Daniel Düser
Satire K - Sternhof - Dante Mandl
Hitherto - Sternhof - Alessia Ferri
Falconetti JAM - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Burning Man J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Lystacor J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings

#11 | Springprüfung Klasse A
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Sunita - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
SBS Charming Coradina – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Tetrix SWH - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Dubh Flaith - Sternhof - Romana Vesberger
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant

#12 | Springprüfung Klasse L
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Leandra LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
Funny Valentine - Sternhof - Robin Teufel
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl
Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant

#13 | Springprüfung Klasse M*
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
NRC Amarok - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams
Fenrir Sw - Sternhof - Robin Teufel
Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Finality J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Chattanoga RS - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Cypriano Sw - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen

#14 | Springprüfung Klasse M**
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
The New Black Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rws Call it Karma - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Shea Teague - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Nevan Ragh Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Glanztat - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel
Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer

#15 | Springprüfung Klasse S - sponsored by Equidolin
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Iarlaith Manus Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Nesquik Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
Catnip Sw - Sternhof - Clemens Sagmeister
Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider
EA Devil Times Two - Sternhof - Marilen Sarkissova
Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova
SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Napoleon GM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
KHR Graf von Krolock Mf - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway

#16 | Springprüfung Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Toirdhealbhach - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Nesquik Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Clemens Sagmeister
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
EA Uppsala - Sternhof - Romana Vesberger
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings

#17 | Springprüfung Klasse S***
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Urban Charm J - - Kailua Events - June Summer
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Doyles Curley Joe Peba - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
S Devil in Blood Red - Sternhof - Clemens Sagmeister
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant

#18 | Springprüfung Klasse S****
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#21

RE: [03. & 04.04.2018] Aprilsprung

in 2018 06.04.2018 00:12
von blomqvist • 195 Beitrδge

Herzlichen Glückwunsch an die Sieger :)


#1 | Nachwuchspräsentation Springen 2017/2018 - sponsored by Equidolin
1. Klees Quimpa - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
3. SHT Colleen – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
4. Comacchio J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
5. Klees Spumante - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
6. Klees High Pitched - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
7. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Klees In Flagranti - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
10. SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
11. Klees Skyscraper - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
12. SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
13. Baghshah ox Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig
14. Laskero J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
15. No Mercy Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
16. Yashiko Tb - Stall Terbeck - Pia Koch
17. Klees Inigo Montoya - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
18. Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
19. Cabajou J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
20. Klees Gama Granata - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
21. NRC Myrical - Stall Terbeck - Marc Danzig
22. SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
23. Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
24. Laskaro J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen


#2 | Nachwuchspräsentation Springen 2016 - sponsored by Equidolin
1. Freiherr Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
2. Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
3. Fabelheld J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
4. November Day Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
5. Laska J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
6. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Regazzoni J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
8. Aluna LH - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
9. Gonna Be Me Tb - Stall Terbeck - Marc Danzig


#3 | Freispringen für 3&4jährige Pferde
1. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
2. GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
3. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
4. Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Klees Daisy ML - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
6. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
7. Genie ML - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
8. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
9. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
10. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
11. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
12. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
13. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
14. Final Noblesse - Die Haltergemeinschaft - Loona
15. Atlético Viento - Die Haltergemeinschaft - Loona
16. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
17. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
18. Encabritado - Die Haltergemeinschaft - Loona
19. Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
20. Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
21. Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
22. Amina Dschmila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena


#4 | Freispringen für 3&4jährige Ponies
1. Dummy
2. Dummy
3. Satisfaction Tb - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
4. Dummy
5. Dummy


#5 | Springpferdeprüfung Klasse E
1. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
2. Klees Gräfin Pusteblume - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
3. PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
4. Strawberry Juice SPH - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
5. Eisheld J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
6. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
7. Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
8. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
9. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
10. GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
11. Lestat de Lioncourt J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
12. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye


#6 | Springpferdeprüfung Klasse A
1. Falconetti JAM - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
2. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
3. Burning Man J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
4. Dummy
5. Lystacor J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings


#7 | Springpferdeprüfung Klasse L
1. Mf's Genova LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
2. Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
3. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
4. PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
5. Damascena Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
6. Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
7. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
8. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
9. Rawhide Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
10. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
11. Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
12. Klees Cassarubias - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
13. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister


#8 | Springpferdeprüfung Klasse M
1. Dummy
2. EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
3. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
4. Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
5. Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham


#9 | Springpferdeprüfung Klasse S
1. Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
2. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
3. Dummy
4. A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
5. RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan


#10 | Springprüfung Klasse E
1. Burning Man J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
2. Maravilla - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
4. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
5. Pagan Wyn Tb - Stall Terbeck - Britta Novak
6. GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
7. Hitherto - Sternhof - Alessia Ferri
8. Nice Device - Die Haltergemeinschaft - Loona
9. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Nadine Ehler
10. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
11. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
12. FI Hattrick xx - Sternhof - Daniel Düser
13. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
14. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
15. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
16. Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
17. Satire K - Sternhof - Dante Mandl
18. Ripper Jack Wasa - Stall Terbeck - Cillian Connelly
19. Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg
20. Don Magico - Die Haltergemeinschaft - Loona
21. GFS Academy Royale - Golden Forest Stables - Jack Williams
22. S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
23. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
24. GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
25. Super Trouper E - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann
26. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
27. Falconetti JAM - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
28. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
29. Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
30. GFS Classic Sea - Golden Forest Stables - Jack Williams
31. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
32. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
33. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
34. Lystacor J - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
35. NRC Evanora - Stall Terbeck - Britta Novak
36. WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh


#11 | Springprüfung Klasse A
1. Comme ci F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
2. Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
3. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
4. Rbs Zamba Riceballs xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
5. SBS Camaro – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
6. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
7. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
8. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
9. Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
10. SBS Charming Coradina – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
11. Dustin Hoffman Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
12. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
13. Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
14. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
15. PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
16. Clarice F - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
17. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
18. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Tom Rosenberg
19. Voltaire Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
20. Dearbháil J - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
21. Dervina Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
22. Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
23. Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
24. Lena F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
25. Nothings Ebony Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
26. A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
27. S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
28. Klees Sunita - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
29. Lord of the Darkness Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
30. GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
31. PS Mihangel Mordwywr - Stall Terbeck - Kate McFadden
32. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
33. Klees Santaniel - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
34. GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
35. EA Dubh Flaith - Sternhof - Romana Vesberger
36. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
37. Derryveeney Dawn - Golden Forest Stables - Pearl Connors
38. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
39. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
40. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
41. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
42. LH Glückspilz Mf - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
43. Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
44. Mf's Assassin Lady LH - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
45. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
46. Klees Pippi Langstrumpf - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
47. Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
48. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
49. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
50. Klees Atomino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
51. Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
52. Keara - Golden Forest Stables - Pearl Connors
53. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
54. Tetrix SWH - Sternhof - Clemens Sagmeister
55. Floyd Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
56. Funkenflug Tb - Kailua Events - Tom Rosenberg


#12 | Springprüfung Klasse L
1. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
2. Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
3. Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
4. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Finn Malloye
5. Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
6. Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
7. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
8. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
9. Santana FW – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
10. Lord Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
12. Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
13. Crusader J - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
14. S Darshana – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
15. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
16. Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
17. Gwenwyn Hrys - Stall Terbeck - Katharina Fischer
18. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
19. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
20. PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
21. Can't Stop Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
22. Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
23. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
24. Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl
25. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
26. S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
27. Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
28. Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
29. Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
30. Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
31. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
32. Funny Valentine - Sternhof - Robin Teufel
33. Robinson J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
34. Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
35. Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
36. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
37. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
38. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
39. SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
40. Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
41. NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
42. Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
43. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
44. SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
45. WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
46. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
47. GFS Cerulean Sky - Golden Forest Stables - Pearl Connors
48. Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
49. GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
50. Falsario Tb - Stall Terbeck - Cillian Connelly
51. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
52. Sultano S - Stall Terbeck - Kendra Klers
53. Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
54. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
55. Leandra LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm


#13 | Springprüfung Klasse M*
1. GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
2. Chattanoga RS - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
3. Finality J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
4. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
5. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
6. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
7. NRC Amarok - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
8. Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
9. Cypriano Sw - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
10. Pontenegro Tb - Stall Terbeck - Katniss Tomlinson
11. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
12. Avenmore Canice - Golden Forest Stables - Jack Williams
13. A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
14. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
15. Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
16. Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
17. Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
18. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
19. MC Gamble - Stall Terbeck - Kendra Klers
20. GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
21. Caballero Tb - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
22. Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
23. Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
24. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
25. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
26. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
27. Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
28. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
29. The Secret Jewel - Golden Forest Stables - Jack Williams
30. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
31. Dashing Fire xx - Stall Terbeck - Thomas McLoad
32. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
33. From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
34. Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
35. Fenrir Sw - Sternhof - Robin Teufel
36. Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
37. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
38. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
39. Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
40. Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
41. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
42. Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin


#14 | Springprüfung Klasse M**
1. Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
2. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
3. Rws Call it Karma - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
4. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
5. Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel
6. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Alexis McAllister
7. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
8. Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
9. Lamoureaux J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
10. From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
11. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
12. Nevan Ragh Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
13. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
14. Milagro - Die Haltergemeinschaft - Lena
15. The New Black Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
16. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
17. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
18. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
19. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
20. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
21. Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
22. Dagobert Tb - Stall Terbeck - Markus Terbeck
23. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
24. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
25. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
26. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
27. Banana Split Tb - Stall Terbeck - Kimberly Gordon
28. Shea Teague - Golden Forest Stables - Pearl Connors
29. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
30. GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
31. Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
32. Glanztat - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
33. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
34. Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson


#15 | Springprüfung Klasse S - sponsored by Equidolin
1. Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider
2. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
3. SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
4. Catnip Sw - Sternhof - Clemens Sagmeister
5. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
6. Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Laoidhigh Maeve - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
8. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
9. Alfron HG - Stall Terbeck - Kendra Klers
10. KHR Graf von Krolock Mf - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
11. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
12. Iarlaith Manus Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
13. Davignon LW - Stall Terbeck - Cillian Connelly
14. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
15. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
16. Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
17. GFS Alison Coire - Golden Forest Stables - Jack Williams
18. Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
19. Nesquik Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
20. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
21. Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
22. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
23. Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
24. Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
25. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
26. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
27. From Broadway To You J - Kailua Events - June Summer
28. Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
29. GFS Labhaoise Síne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
30. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
31. GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
32. Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova
33. Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
34. Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
35. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
36. Fly Away - Die Haltergemeinschaft - Lena
37. S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
38. Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
39. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
40. Ninja – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
41. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
42. EA Devil Times Two - Sternhof - Marilen Sarkissova
43. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
44. Napoleon GM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham


#16 | Springprüfung Klasse S**
1. Toirdhealbhach - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
2. Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
3. Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
4. Nesquik Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. EA Uppsala - Sternhof - Romana Vesberger
6. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
7. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
8. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
9. Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes
10. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
11. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
12. Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
13. Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
14. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
15. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
16. Noble Girl - Die Haltergemeinschaft - Loona
17. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
18. Barbossa Tb - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
19. Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
20. Urban Charm J - Kailua Events - June Summer
21. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
22. Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
23. Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
24. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
25. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
26. Loophole - Sternhof - Daniel Düser
27. Pat SPM - Kailua Events - Alexis McAllister
28. Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Clemens Sagmeister
29. Noreia - Die Haltergemeinschaft - Loona


#17 | Springprüfung Klasse S***
1. All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
2. NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
3. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
4. Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
5. Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
6. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
7. Doyles Curley Joe Peba - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
8. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
9. Heideritter - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
10. Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
11. Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
12. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
13. GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
14. Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
15. Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
16. RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
17. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
18. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
19. S Devil in Blood Red - Sternhof - Clemens Sagmeister
20. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
21. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
22. Urban Charm J - Kailua Events - June Summer


#18 | Springprüfung Klasse S****
1. Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
2. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
3. FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
4. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
5. NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
6. Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
7. Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
8. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
9. All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
10. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
11. RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
12. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: user
Forum Statistiken
Das Forum hat 89 Themen und 1115 Beitrδge.