#1

[17.04.2018] Fahrwerk

in 2018 01.04.2018 22:02
von blomqvist • 195 Beiträge

Damit auch die Fahrer mal auf ihre Kosten kommen, findet am 17.04. unser erstes Fahrturnier statt. Es darf sowohl im Ein- als auch im Mehrspänner gestartet werden.

Wichtig! Der Jahrgang 2017/2018 gibt an, dass in der Prüfung nur Fohlen oder 1jährige Jungpferde starten dürfen. Bei Jahrgang 2016 dementsprechend nur 2jährige Pferde.

Alle Prüfungen finden in der großen Reithalle statt.


DIE PRÜFUNGEN:
#1 | Nachwuchspräsentation Fahren 2017/2018
#2 | Nachwuchspräsentation Fahren 2016
#3 | Fahren vom Boden
#4 | Fahrpferdeprüfung (ohne E-Ausbildung)
#5 | Fahren Klasse E
#6 | Fahren Klasse A
#7 | Fahren Klasse M
#8 | Fahren Klasse S


zuletzt bearbeitet 01.04.2018 22:05 | nach oben springen

#2

RE: [17.04.2018] Fahrwerk

in 2018 13.04.2018 09:06
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen

#3

RE: [17.04.2018] Fahrwerk

in 2018 13.04.2018 09:07
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation Fahren 2017/2018
Taro - Die Haltergemeinschaft - Lena

#2 | Nachwuchspräsentation Fahren 2016

#3 | Fahren vom Boden

#4 | Fahrpferdeprüfung (ohne E-Ausbildung)

#5 | Fahren Klasse E
Charlotte - Die Haltergemeinschaft - Lena

#6 | Fahren Klasse A

#7 | Fahren Klasse M

#8 | Fahren Klasse S

nach oben springen

#4

RE: [17.04.2018] Fahrwerk

in 2018 13.04.2018 21:59
von Team Johannsen
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation Fahren 2017/2018
Taro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Marygold J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Fürst Piccolo J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Balouette J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen

#2 | Nachwuchspräsentation Fahren 2016
Feuerprinz J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Benvenuto J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen

#3 | Fahren vom Boden

#4 | Fahrpferdeprüfung (ohne E-Ausbildung)
PS Tintenschweif - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen

#5 | Fahren Klasse E
Charlotte - Die Haltergemeinschaft - Lena
Amaranth - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Abendruf B - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen


#6 | Fahren Klasse A
Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Nimoy - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen

#7 | Fahren Klasse M
Ronan MW & Quanteras - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Rainwood Sylvester - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer

#8 | Fahren Klasse S
Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer

nach oben springen

#5

RE: [17.04.2018] Fahrwerk

in 2018 16.04.2018 10:36
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen

#6

RE: [17.04.2018] Fahrwerk

in 2018 16.04.2018 10:39
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation Fahren 2017/2018
Taro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Marygold J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Fürst Piccolo J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Balouette J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Arwyn - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Gwern Heulwen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Gwern Evaine - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Dario EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens

#2 | Nachwuchspräsentation Fahren 2016
Feuerprinz J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Benvenuto J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

#3 | Fahren vom Boden
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#4 | Fahrpferdeprüfung (ohne E-Ausbildung)
PS Tintenschweif - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel

#5 | Fahren Klasse E
Charlotte - Die Haltergemeinschaft - Lena
Amaranth - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Abendruf B - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Hubertus E - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Oakdale Oh & Oakdale Ah - Gutshof Erlengrund - Connor Evans


#6 | Fahren Klasse A
Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Nimoy - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Alice im Wunderland & Mohrchen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans

#7 | Fahren Klasse M
Ronan MW & Quanteras - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Rainwood Sylvester - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Don - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
A.T. Tjondre & GNs Lets Rock DC - Gutshof Erlengrund - Connor Evans

#8 | Fahren Klasse S
Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer

nach oben springen

#7

RE: [17.04.2018] Fahrwerk

in 2018 17.04.2018 12:11
von Smaho • 1 Beitrag

#1 | Nachwuchspräsentation Fahren 2017/2018
Taro - Die Haltergemeinschaft - Lena
Marygold J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Fürst Piccolo J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Balouette J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Arwyn - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Gwern Heulwen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Gwern Evaine - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Dario EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
PS Sunna - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
Derek Olympus - Gutshof Olympus - Anja
Claudius Olympus - Gutshof Olympus - Anja
Bijke Olympus - Gutshof Olympus - Anja
Djûke van Nereus - Gutshof Olympus - Anja
Enie van Nereus - Gutshof Olympus - Anja

#2 | Nachwuchspräsentation Fahren 2016
Feuerprinz J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Benvenuto J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Valeri MW - Zuchtstall Moorwiesen - Silvana Varga

#3 | Fahren vom Boden
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
PS Padrig Abertha - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
Keanue HN - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Eric van Lichtenberg - Gutshof Olympus - Anja
NRC Amel - Gutshof Olympus - Anja
Share Maulin MW - Gutshof Olympus - Anja
Caballos Tuja - Gutshof Olympus - Anja
Saga MW - Gutshof Olympus - Anja
Wild Life - Zuchtstall Moorwiesen - Shing Lin
Diamantentäubchen BF - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
Dandelion MW - Zuchtstall Moorwiesen - Tyra Karlsen
Udalryk MW - Zuchtstall Moorwiesen - Tyra Karlsen
Ocarina MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
PS Inquisition - Ponyzucht Smaho - Martina Fuhrmann
PS Verdict Justia - Ponyzucht Smaho - Martina Fuhrmann
PS James - Ponyzucht Smaho - Tobias Klein
PS Chiller - Ponyzucht Smaho - Felix Pfaff
PS Prime Born - Ponyzucht Smaho - Felix Pfaff

#4 | Fahrpferdeprüfung (ohne E-Ausbildung)
PS Tintenschweif - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Claudius MW - Gutshof Olympus - Anja
Makaria MW - Gutshof Olympus - Anja
Fionata MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
Eleander MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
Favory Adriana MW - Zuchtstall Moorwiesen - Charlotte Gravdal
Titanium MW - Zuchtstall Moorwiesen - Torsten Nussbaum
Winter Schaunitz XIIX MW - Zuchtstall Moorwiesen - Edyta Gorska
PS Paranoia - Ponyzucht Smaho - Jennifer Brandt
PS Walusi - Ponyzucht Smaho - Allie Ganzer
PS Raspberry - Ponyzucht Smaho - Elias Cloud
PS Sterner - Ponyzucht Smaho - Madita Henrikson
PS Alan - Ponyzucht Smaho - Erik Schweitzer

#5 | Fahren Klasse E
Charlotte - Die Haltergemeinschaft - Lena
Amaranth - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Abendruf B - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Hubertus E - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Oakdale Oh & Oakdale Ah - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Patron MW - Gutshof Olympus - Anja
Trude - Gutshof Olympus - Anja
Lord Lester Ω - Gutshof Olympus - Anja
Gollor - Gutshof Olympus - Anja
Rituniel - Zuchtstall Moorwiesen - Sabrina Krause
Kobus - Zuchtstall Moorwiesen - Tyra Karlsen
Caballos Delino - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Fiorella - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
Charmeur Nero V - Zuchtstall Moorwiesen - Sven Hofmann
PS Inko - Ponyzucht Smaho - Christine Scherer
Lille Havfrue - Ponyzucht Smaho - Christine Scherer
Canonniers - Ponyzucht Smaho - Martina Fuhrmann
General Kim - Ponyzucht Smaho - Christine Scherer
PS Lucina J - Ponyzucht Smaho - Jennifer Brandt

#6 | Fahren Klasse A
Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Nimoy - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Alice im Wunderland & Mohrchen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
Lord Ludwig - Gutshof Olympus - Anja
Weekje - Gutshof Olympus - Anja
Finn - Gutshof Olympus - Anja
Andrew - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Cloverfield - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
Klees MacKenzie - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Cadwgawn Broderick VG - Ponyzucht Smaho - Jonas Becker

#7 | Fahren Klasse M
Ronan MW & Quanteras - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Rainwood Sylvester - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Don - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
A.T. Tjondre & GNs Lets Rock DC - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
Bregje V - Gutshof Olympus - Anja

#8 | Fahren Klasse S
Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
Dago - Gutshof Olympus - Anja

nach oben springen

#8

RE: [17.04.2018] Fahrwerk

in 2018 19.04.2018 11:44
von blomqvist • 195 Beiträge

Herzlichen Glückwunsch an die Sieger :)

#1 | Nachwuchspräsentation Fahren 2017/2018
1. Claudius Olympus - Gutshof Olympus - Anja
2. Fymkje Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
3. Djûke van Nereus - Gutshof Olympus - Anja
4. Fürst Piccolo J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
5. Gwern Evaine - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
6. Marygold J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
7. PS Sunna - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
8. Taro - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. Gwern Heulwen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
10. Derek Olympus - Gutshof Olympus - Anja
11. Bijke Olympus - Gutshof Olympus - Anja
12. Enie van Nereus - Gutshof Olympus - Anja
13. Arwyn - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
14. Balouette J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
15. Dario EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens


#2 | Nachwuchspräsentation Fahren 2016
1. Benvenuto J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
2. Valeri MW - Zuchtstall Moorwiesen - Silvana Varga
3. Feuerprinz J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
4. Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
5. Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
6. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
7. Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg


#3 | Fahren vom Boden
1. Share Maulin MW - Gutshof Olympus - Anja
2. Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
3. Diamantentäubchen BF - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
4. PS Prime Born - Ponyzucht Smaho - Felix Pfaff
5. Wild Life - Zuchtstall Moorwiesen - Shing Lin
6. PS Padrig Abertha - Springpferde Moorwiesen - Svenja Vogt
7. Eric van Lichtenberg - Gutshof Olympus - Anja
8. PS James - Ponyzucht Smaho - Tobias Klein
9. Keanue HN - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
10. Saga MW - Gutshof Olympus - Anja
11. PS Inquisition - Ponyzucht Smaho - Martina Fuhrmann
12. NRC Amel - Gutshof Olympus - Anja
13. PS Chiller - Ponyzucht Smaho - Felix Pfaff
14. Udalryk MW - Zuchtstall Moorwiesen - Tyra Karlsen
15. Ocarina MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
16. Caballos Tuja - Gutshof Olympus - Anja
17. PS Verdict Justia - Ponyzucht Smaho - Martina Fuhrmann
18. Dandelion MW - Zuchtstall Moorwiesen - Tyra Karlsen


#4 | Fahrpferdeprüfung (ohne E-Ausbildung)
1. Fionata MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
2. Winter Schaunitz XIIX MW - Zuchtstall Moorwiesen - Edyta Gorska
3. PS Sterner - Ponyzucht Smaho - Madita Henrikson
4. Kasimir - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
5. PS Raspberry - Ponyzucht Smaho - Elias Cloud
6. PS Alan - Ponyzucht Smaho - Erik Schweitzer
7. Makaria MW - Gutshof Olympus - Anja
8. Claudius MW - Gutshof Olympus - Anja
9. PS Paranoia - Ponyzucht Smaho - Jennifer Brandt
10. PS Walusi - Ponyzucht Smaho - Allie Ganzer
11. Titanium MW - Zuchtstall Moorwiesen - Torsten Nussbaum
12. PS Tintenschweif - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
13. Eleander MW - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
14. Favory Adriana MW - Zuchtstall Moorwiesen - Charlotte Gravdal


#5 | Fahren Klasse E
1. Abendruf B - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
2. Kobus - Zuchtstall Moorwiesen - Tyra Karlsen
3. Charlotte - Die Haltergemeinschaft - Lena
4. Trude - Gutshof Olympus - Anja
5. Lille Havfrue - Ponyzucht Smaho - Christine Scherer
6. PS Lucina J - Ponyzucht Smaho - Jennifer Brandt
7. Hubertus E - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
8. General Kim - Ponyzucht Smaho - Christine Scherer
9. Canonniers - Ponyzucht Smaho - Martina Fuhrmann
10. Oakdale Oh & Oakdale Ah - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
11. Charmeur Nero V - Zuchtstall Moorwiesen - Sven Hofmann
12. Patron MW - Gutshof Olympus - Anja
13. Caballos Delino - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
14. Fiorella - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
15. Lord Lester Ω - Gutshof Olympus - Anja
16. PS Inko - Ponyzucht Smaho - Christine Scherer
17. Rituniel - Zuchtstall Moorwiesen - Sabrina Krause
18. Gollor - Gutshof Olympus - Anja
19. Amaranth - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen


#6 | Fahren Klasse A
1. Klees MacKenzie - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
2. Alice im Wunderland & Mohrchen - Gutshof Erlengrund - Lily Evans
3. Lord Ludwig - Gutshof Olympus - Anja
4. Nimoy - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
5. Cloverfield - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
6. Weekje - Gutshof Olympus - Anja
7. Cadwgawn Broderick VG - Ponyzucht Smaho - Jonas Becker
8. Sylvestris J - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
9. Finn - Gutshof Olympus - Anja
10. Andrew - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
11. Pluen Eira - Gutshof Erlengrund - Connor Evans


#7 | Fahren Klasse M
1. Gwyfyn - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
2. A.T. Tjondre & GNs Lets Rock DC - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
3. Bregje V - Gutshof Olympus - Anja
4. Rainwood Sylvester - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
5. Don - Gutshof Erlengrund - Connor Evans
6. Ronan MW & Quanteras - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer


#8 | Fahren Klasse S
1. Dummy
2. Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
3. Dummy
4. Dummy
5. Dago - Gutshof Olympus - Anja

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: user
Forum Statistiken
Das Forum hat 89 Themen und 1115 Beiträge.