#16

RE: [21.05.2018] Young Stars

in 2018 20.05.2018 15:20
von Team Johannsen
avatar

Nenne.

nach oben springen

#17

RE: [21.05.2018] Young Stars

in 2018 20.05.2018 15:47
von Team Johannsen & James
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation Springen 2017/2018
Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Elenora Gray
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Fine Clover RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Ginellis Friandise - Ps Ginelli - Kari Köhler
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Gonnadomybestforu - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Lester Lightning J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Beau Balou J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Laskaro J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Gräfin Erzsébet J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen

#2 | Nachwuchspräsentation Dressur 2017/2018
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Vinterherz RS - Rising Sun Stables - Delma O‘kane
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Ramon Suarez - TS Berger - Julia Berger
Bella Cabrera - TS Berger - Julia Berger
Loca Sinfonia - TS Berger - Julia Berger
Espléndido - TS Berger - Madeleine Engel
Elouise RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Cadbury J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sir Cobalt J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Prinzessin Peach J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Mayim J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight

#3 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit 2017/2018
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Bad Idea RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Elenora Gray
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
Realist RS - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Stormfire J - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Primeur Blanc J - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Yuma Dacota J - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Fallen Zonic J - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow

#4 | Nachwuchspräsentation Springen 2016
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Ginellis Formidable - Ps Ginelli - Kari Köhler
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Cassandro J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Fabelheld J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Laska J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant

#5 | Nachwuchspräsentation Dressur 2016
Der Räuber J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O’kane
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Primero Sueno - TS Berger - Madeleine Engel
Del Este Oliverie - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Filinisty - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Zakarov - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Der Rosenritter J - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Beatrix SE - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Rockefeller J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Desdemona J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Don Jackson J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Viva La Diva J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber

#6 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit 2016
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Third Vampire RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
June Demona RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
S Natural Disaster - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Nordlicht Mint NORDIC - Rising Sun Stables - Luke Graham
KF Flash Photography - Rising Sun Stables - Luke Graham
Intenso J - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Captain Destino J - Gestüt Johannsen - Finn Drechsler
Zuckerpuppe J - Gestüt Johannsen - Finn Drechsler
Rosenglück J - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
Soulfire J - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser

#7 | Longierwettbewerb für 2&3jährige Pferde & Ponies
Aira NORDIC - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Nirvano - Die Haltergemeinschaft - Lena
Lustigerweise RAB - Amethyst Mountain - Emma Spain
Filinisty - Amethyst Mountain - Emily Cromwell
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Beatrix SE - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Die Kleine J - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez

#8 | Reitpferdeprüfung für 3&4jährige Pferde
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Ginellis Solitaire - Ps Ginelli - Bonnie Miller
Tarek J - TS Berger - Marlies Reis
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
EA Schnitzermatt - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Kurfürst - Sternhof - Kiana Newell
EA Buddenbrook - Sternhof - Robin Teufel
Schwarzfürst J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Erfolgreiche J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber

#9 | Reitponyprüfung für 3&4jährige Ponies
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Dominique LW - Sternhof - Alexis Birker
PS Classic Hometown - Sternhof - Alexis Birker
PS Cherry Cherry Lady - Sternhof - Oliver Meissner
PS Alixton - Sternhof - Oliver Meissner
Satisfaction Tb - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele

#10 | Dressurpferdeprüfung Klasse E
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Lanaika J - Techelhof - Vicki Bauer
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Sternhofs Cerberus - Sternhof - Alexis Birker

#11 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Abendstern - Amethyst Mountain - Emma Spain
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly

#12 | Freispringen für 3&4jährige Pferde
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Lestat de Lioncourt J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Eisheld J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen

#13 | Freispringen für 3&4jährige Ponies
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Nirvano - Die Haltergemeinschaft - Lena
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - John Likens
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - John Likens
Satisfaction Tb - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele

#14 | Springpferdeprüfung Klasse E
Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Tizgirlscourage - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Eidéain Alphonusus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Ginellis Larifari Db - Ps Ginelli - Louis Franzen
Lambrasco AM - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - John Likens
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - John Likens
EA Virvelvind - Sternhof - Clemens Sagmeister
Pippilotta Tb - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Fluttershy - Sternhof - Romana Vesberger
EA Erebor - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Effie Trinket - Sternhof - Marilen Sarkissova
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Merlin JAM - Team James - Logan James

#15 | Springpferdeprüfung Klasse A
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Ciske - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Zaungast - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Falconetti JAM - Gestüt Johannsen - Teagan Bell

#16 | Geländepferdewettbewerb (max 5 Jahre alt)
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Lambrasco AM - Amethyst Mountain - Katie Williams
Alpenrose RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Lomelinde RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Rabenschwarz RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Ha Ha I Won xx - Sternhof - Maximilian Hell
S Storm The Beaches - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Ghost Hunter J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Pat The Outlaw Gentleman J - Gestüt Johannsen - Finn Drechsler
Davisandor J - Gestüt Johannsen - Finn Drechsler

#17 | Stil-Geländeritt Klasse E (max 6 Jahre alt)
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Alpenrose RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Lomelinde RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Rabenschwarz RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Razilion RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
GFS Canlyn Ailis - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Amarettina von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
Monday Blues von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Finn Drechsler

#18 | Stil-Geländeritt Klasse A (max 6 Jahre alt)
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Rabenschwarz RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Razilion RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Donau Runner MW xx - Sternhof - Cody Brooks
Slytherin E - Sternhof - Alexander Fischer
GFS Champagnekiss - Golden Forest Stables - Emily Murray
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
S Im The Good One xx - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Only On Fire xx - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow

nach oben springen

#18

RE: [21.05.2018] Young Stars

in 2018 21.05.2018 01:39
von Sporthorses Thompson
avatar

Ich nenne

nach oben springen

#19

RE: [21.05.2018] Young Stars

in 2018 21.05.2018 02:28
von Sporthorses Thompson
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation Springen 2017/2018
Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
Sunforged RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Elenora Gray
Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Fine Clover RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Ginellis Friandise - Ps Ginelli - Kari Köhler
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Gonnadomybestforu - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Lester Lightning J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Beau Balou J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Laskaro J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Gräfin Erzsébet J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
SHT Calluna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SHT Colleen - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SHT Lambrasco - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SHT Canoso - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Chasper - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SHT Chiara - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SHT Man of Issue - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
SHT Utopia Melody - Sporthorses Thompson - Mia Nobel

#2 | Nachwuchspräsentation Dressur 2017/2018
Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Vinterherz RS - Rising Sun Stables - Delma O‘kane
Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Ramon Suarez - TS Berger - Julia Berger
Bella Cabrera - TS Berger - Julia Berger
Loca Sinfonia - TS Berger - Julia Berger
Espléndido - TS Berger - Madeleine Engel
Elouise RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Cadbury J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sir Cobalt J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Prinzessin Peach J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Mayim J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Gotenlady J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SHT His Royal Lady - Sporthorses Thompson - Jule Pohl

#3 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit 2017/2018
Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Bad Idea RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Elenora Gray
WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
Realist RS - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
Stormfire J - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Primeur Blanc J - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Yuma Dacota J - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
Fallen Zonic J - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow

#4 | Nachwuchspräsentation Springen 2016
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Ginellis Formidable - Ps Ginelli - Kari Köhler
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
GFS Tea With the Queen - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Cassandro J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Fabelheld J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Laska J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Celtic Queen J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

#5 | Nachwuchspräsentation Dressur 2016
Der Räuber J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O’kane
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Primero Sueno - TS Berger - Madeleine Engel
Del Este Oliverie - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Filinisty - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Zakarov - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Edda SAND - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Der Rosenritter J - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Beatrix SE - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Rockefeller J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Desdemona J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Don Jackson J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Viva La Diva J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Lady Esmara J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

#6 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit 2016
Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Third Vampire RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
June Demona RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
S Natural Disaster - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Nordlicht Mint NORDIC - Rising Sun Stables - Luke Graham
KF Flash Photography - Rising Sun Stables - Luke Graham
Intenso J - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Captain Destino J - Gestüt Johannsen - Finn Drechsler
Zuckerpuppe J - Gestüt Johannsen - Finn Drechsler
Rosenglück J - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
Soulfire J - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser

#7 | Longierwettbewerb für 2&3jährige Pferde & Ponies
Aira NORDIC - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Nirvano - Die Haltergemeinschaft - Lena
Lustigerweise RAB - Amethyst Mountain - Emma Spain
Filinisty - Amethyst Mountain - Emily Cromwell
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Beatrix SE - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Die Kleine J - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Celtic Queen J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Lady Esmara J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Lexion J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Germania J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
PS Daring Prince - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

#8 | Reitpferdeprüfung für 3&4jährige Pferde
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Ginellis Solitaire - Ps Ginelli - Bonnie Miller
Tarek J - TS Berger - Marlies Reis
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
EA Schnitzermatt - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Kurfürst - Sternhof - Kiana Newell
EA Buddenbrook - Sternhof - Robin Teufel
Schwarzfürst J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Erfolgreiche J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Bartra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Georgina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

#9 | Reitponyprüfung für 3&4jährige Ponies
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Dominique LW - Sternhof - Alexis Birker
PS Classic Hometown - Sternhof - Alexis Birker
PS Cherry Cherry Lady - Sternhof - Oliver Meissner
PS Alixton - Sternhof - Oliver Meissner
Satisfaction Tb - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele

#10 | Dressurpferdeprüfung Klasse E
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Lanaika J - Techelhof - Vicki Bauer
Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Vahan MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Sternhofs Cerberus - Sternhof - Alexis Birker
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Escala J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
GFS All Night Party - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker

#11 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O’kane
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Abendstern - Amethyst Mountain - Emma Spain
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Michael Sommer

#12 | Freispringen für 3&4jährige Pferde
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Lestat de Lioncourt J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
Eisheld J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Lexion J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Germania J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Georgina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

#13 | Freispringen für 3&4jährige Ponies
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Nirvano - Die Haltergemeinschaft - Lena
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - John Likens
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - John Likens
Satisfaction Tb - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
PS Dedicated - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
PS Pira - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
PS Shani - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
PS Daring Prince - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

#14 | Springpferdeprüfung Klasse E
Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Tizgirlscourage - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Eidéain Alphonusus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Ginellis Larifari Db - Ps Ginelli - Louis Franzen
Lambrasco AM - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - John Likens
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - John Likens
EA Virvelvind - Sternhof - Clemens Sagmeister
Pippilotta Tb - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Fluttershy - Sternhof - Romana Vesberger
EA Erebor - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Effie Trinket - Sternhof - Marilen Sarkissova
GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Merlin JAM - Team James - Logan James
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Escala J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker

#15 | Springpferdeprüfung Klasse A
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Ciske - Amethyst Mountain - Lorena Smith
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Zaungast - Gestüt Rheinau - John Likens
Königskind RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Falconetti JAM - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
GFS All Night Party - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Michael Sommer

#16 | Geländepferdewettbewerb (max 5 Jahre alt)
Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham
Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Lambrasco AM - Amethyst Mountain - Katie Williams
Alpenrose RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Lomelinde RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Rabenschwarz RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Ha Ha I Won xx - Sternhof - Maximilian Hell
S Storm The Beaches - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
Ghost Hunter J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Pat The Outlaw Gentleman J - Gestüt Johannsen - Finn Drechsler
Davisandor J - Gestüt Johannsen - Finn Drechsler
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Georgina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

#17 | Stil-Geländeritt Klasse E (max 6 Jahre alt)
Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
Palace Prince J - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables – Marcel Hiller
Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Alpenrose RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Lomelinde RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Rabenschwarz RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Razilion RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
GFS Canlyn Ailis - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Amarettina von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
Monday Blues von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Finn Drechsler
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker

#18 | Stil-Geländeritt Klasse A (max 6 Jahre alt)
GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Rabenschwarz RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Razilion RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Donau Runner MW xx - Sternhof - Cody Brooks
Slytherin E - Sternhof - Alexander Fischer
GFS Champagnekiss - Golden Forest Stables - Emily Murray
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
S Im The Good One xx - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Only On Fire xx - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Michael Sommer

nach oben springen

#20

RE: [21.05.2018] Young Stars

in 2018 21.05.2018 20:18
von blomqvist • 195 Beiträge

Herzlichen Glückwunsch an die Sieger :)

#1 | Nachwuchspräsentation Springen 2017/2018
1. Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
2. Laskaro J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
3. Käpt'n Hook Tb - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
4. Sunforged RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
5. Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Katniss Storm
6. Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
7. SHT Canoso - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
8. SHT Utopia Melody - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
9. Fine Clover RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
10. Gräfin Erzsébet J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
11. SHT Colleen - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
12. NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Elenora Gray
13. SHT Man of Issue - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
14. Beau Balou J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
15. SHT Lambrasco - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
16. Lester Lightning J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
17. SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
18. GFS Siodhachan Ryan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
19. SHT Chiara - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
20. Ginellis Friandise - Ps Ginelli - Kari Köhler
21. SHT Calluna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
22. GFS Gonnadomybestforu - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
23. Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
24. SHT Charming Chasper - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

#2 | Nachwuchspräsentation Dressur 2017/2018
1. Ramon Suarez - TS Berger - Julia Berger
2. Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
3. Sir Cobalt J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
4. Espléndido - TS Berger - Madeleine Engel
5. Bella Cabrera - TS Berger - Julia Berger
6. Cadbury J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
7. Elouise RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
8. Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
9. SHT His Royal Lady - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
10. Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane
11. Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
12. Loca Sinfonia - TS Berger - Julia Berger
13. Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
14. Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
15. Vinterherz RS - Rising Sun Stables - Delma O‘kane
16. KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
17. Prinzessin Peach J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
18. Mayim J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
19. Gotenlady J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
20. KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

#3 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit 2017/2018
1. WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
2. Yuma Dacota J - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
3. Fallen Zonic J - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
4. Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
5. Primeur Blanc J - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
6. Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
7. NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Elenora Gray
8. WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
9. Stormfire J - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
10. Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
11. Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
12. Bad Idea RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
13. Realist RS - Rising Sun Stables - Abbie Köhler
14. Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
15. NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller

#4 | Nachwuchspräsentation Springen 2016
1. Ginellis Formidable - Ps Ginelli - Kari Köhler
2. Laska J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
3. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
4. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
5. Fabelheld J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
6. Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
7. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
8. Cassandro J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
9. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
10. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
11. GFS Tea With the Queen - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
12. Celtic Queen J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

#5 | Nachwuchspräsentation Dressur 2016
1. Del Este Oliverie - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
2. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
3. Filinisty - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
4. Zakarov - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski
5. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O’kane
6. Edda SAND - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
7. Desdemona J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
8. Rockefeller J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
9. Lady Esmara J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
10. Der Rosenritter J - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
11. Don Jackson J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
12. Primero Sueno - TS Berger - Madeleine Engel
13. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
14. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
15. Der Räuber J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
16. Viva La Diva J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
17. Beatrix SE - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

#6 | Nachwuchspräsentation Vielseitigkeit 2016
1. Captain Destino J - Gestüt Johannsen - Finn Drechsler
2. June Demona RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
3. Zuckerpuppe J - Gestüt Johannsen - Finn Drechsler
4. Rosenglück J - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
5. Intenso J - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
6. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
7. Nordlicht Mint NORDIC - Rising Sun Stables - Luke Graham
8. S Natural Disaster - Rising Sun Stables - Brandon Stark
9. Soulfire J - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
10. Third Vampire RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
11. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
12. Isky RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
13. KF Flash Photography - Rising Sun Stables - Luke Graham

#7 | Longierwettbewerb für 2&3jährige Pferde & Ponies
1. Nirvano - Die Haltergemeinschaft - Lena
2. Germania J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
3. Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
4. Lustigerweise RAB - Amethyst Mountain - Emma Spain
5. Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
6. Beatrix SE - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
7. Filinisty - Amethyst Mountain - Emily Cromwell
8. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
9. Vahan MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
10. Lexion J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
11. Aira NORDIC - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
12. Lady Esmara J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
13. Celtic Queen J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
14. PS Daring Prince - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
15. Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
16. Die Kleine J - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
17. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#8 | Reitpferdeprüfung für 3&4jährige Pferde
1. EA Kurfürst - Sternhof - Kiana Newell
2. Bartra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
3. Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
4. Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
5. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
6. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
7. Vahan MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
8. Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
9. Erfolgreiche J - Gestüt Johannsen - Aurelia Venti
10. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
11. Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
12. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
13. Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
14. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
15. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
16. EA Buddenbrook - Sternhof - Robin Teufel
17. Georgina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
18. Tarek J - TS Berger - Marlies Reis
19. Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
20. Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
21. Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
22. EA Schnitzermatt - Sternhof - Clemens Sagmeister
23. Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
24. Ginellis Solitaire - Ps Ginelli - Bonnie Miller
25. Schwarzfürst J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
26. Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham
27. Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
28. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller

#9 | Reitponyprüfung für 3&4jährige Ponies
1. Dominique LW - Sternhof - Alexis Birker
2. Satisfaction Tb - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
3. PS Classic Hometown - Sternhof - Alexis Birker
4. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
5. PS Alixton - Sternhof - Oliver Meissner
6. PS Cherry Cherry Lady - Sternhof - Oliver Meissner

#10 | Dressurpferdeprüfung Klasse E
1. Vahan MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
2. Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
3. Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
4. GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
5. Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
6. Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
7. Escala J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
8. Sternhofs Cerberus - Sternhof - Alexis Birker
9. Simsalabim MW - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
10. GFS All Night Party - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
11. Lanaika J - Techelhof - Vicki Bauer
12. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
13. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
14. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
15. Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
16. La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

#11 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
1. Fearless Black RS - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
2. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
3. Abendstern - Amethyst Mountain - Emma Spain
4. SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
5. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
6. SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
7. Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
8. Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
10. SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
11. Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
12. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
13. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O’kane
14. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
15. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
16. Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
17. Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
18. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
19. GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
20. NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
21. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
22. Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena

#12 | Freispringen für 3&4jährige Pferde
1. Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Nalani Cosway
2. Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
3. Diamantenstaub MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
4. Georgina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
5. Lestat de Lioncourt J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
6. Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
7. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
8. Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
9. Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
10. Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
11. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
12. Germania J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
13. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
14. Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
15. Lexion J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
16. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
17. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
18. Eisheld J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer

#13 | Freispringen für 3&4jährige Ponies
1. Nirvano - Die Haltergemeinschaft - Lena
2. PS Daring Prince - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
3. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
4. PS Pira - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
5. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. PS Shani - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
7. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. PS Dedicated - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
10. Satisfaction Tb - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele

#14 | Springpferdeprüfung Klasse E
1. EA Effie Trinket - Sternhof - Marilen Sarkissova
2. Pippilotta Tb - Sternhof - Clemens Sagmeister
3. Merlin JAM - Team James - Logan James
4. EA Erebor - Sternhof - Marilen Sarkissova
5. Escala J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
6. Genevieve LH - Rising Sun Stables - Katniss Storm
7. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
8. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
10. Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
11. GFS Eidéain Alphonusus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
12. Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
13. Lambrasco AM - Amethyst Mountain - Lorena Smith
14. EA Fluttershy - Sternhof - Romana Vesberger
15. Tizgirlscourage - Rising Sun Stables - Katniss Storm
16. GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
17. GFS Dashing Oberon - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
18. Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
19. EA Virvelvind - Sternhof - Clemens Sagmeister
20. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - John Likens
21. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
22. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
23. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - John Likens
24. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
25. La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
26. Ginellis Larifari Db - Ps Ginelli - Louis Franzen
27. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
28. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
29. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
30. Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson

#15 | Springpferdeprüfung Klasse A
1. Caligulina RA - Gestüt Rheinau - John Likens
2. SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
3. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
4. SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
5. GFS Eamon Inys - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
6. Falconetti JAM - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
7. Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
8. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
10. Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
11. SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
12. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
13. Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
14. BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
15. SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
16. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
17. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - John Likens
18. Ciske - Amethyst Mountain - Lorena Smith
19. Zaungast - Gestüt Rheinau - John Likens
20. GFS All Night Party - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
21. Confianza's Banolera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
22. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
23. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan

#16 | Geländepferdewettbewerb (max 5 Jahre alt)
1. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
2. Ghost Hunter J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
3. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
4. Ha Ha I Won xx - Sternhof - Maximilian Hell
5. Pat The Outlaw Gentleman J - Gestüt Johannsen - Finn Drechsler
6. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
7. Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
8. Georgina MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
9. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
10. S Storm The Beaches - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
11. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
12. Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
13. Rabenschwarz RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
14. Alpenrose RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
15. Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
16. Claire de Lune - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
17. Lomelinde RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
18. Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
19. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
20. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
21. Davisandor J - Gestüt Johannsen - Finn Drechsler
22. Diss Termina SO - Rising Sun Stables - Luke Graham
23. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
24. Lambrasco AM - Amethyst Mountain - Katie Williams

#17 | Stil-Geländeritt Klasse E (max 6 Jahre alt)
1. GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
2. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
3. Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
4. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Lora Hiller
5. Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
6. Rabenschwarz RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
7. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
8. Monday Blues von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Finn Drechsler
9. Soulsafari RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
10. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
11. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables – Marcel Hiller
12. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Lora Hiller
13. Razilion RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
14. GFS Canlyn Ailis - Golden Forest Stables - Pearl Connors
15. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
16. Lomelinde RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
17. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
18. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
19. Amarettina von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
20. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
21. Alpenrose RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
22. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
23. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Luke Graham
24. Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon

#18 | Stil-Geländeritt Klasse A (max 6 Jahre alt)
1. GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
2. Slytherin E - Sternhof - Alexander Fischer
3. Golden Fantom RS - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
4. Only On Fire xx - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
5. Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
6. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
7. S Im The Good One xx - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
8. Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
9. Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
10. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
11. Donau Runner MW xx - Sternhof - Cody Brooks
12. SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
13. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
14. Razilion RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
15. Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
16. GFS Champagnekiss - Golden Forest Stables - Emily Murray
17. SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
18. SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
19. Rabenschwarz RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
20. SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
21. Superhero - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
22. Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
23. Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
24. Purple Lights RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: user
Forum Statistiken
Das Forum hat 89 Themen und 1115 Beiträge.