#16

RE: [19.06.2018] Ponyfestival

in 2018 19.06.2018 15:13
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen

#17

RE: [19.06.2018] Ponyfestival

in 2018 19.06.2018 15:30
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

doch nicht

nach oben springen

#18

RE: [19.06.2018] Ponyfestival

in 2018 20.06.2018 16:16
von blomqvist • 195 Beiträge

Herzlichen Glückwunsch an die Sieger :)

#1 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2017/2018
1. Oreado J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
2. Factory Girl - Amethyst Mountain ARCARDIA - Jenn Sanchez
3. Dina Colada J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
4. Dawsons Cherrypie J - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
5. Chelsea J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
6. Percival J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
7. About Alex J - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
8. Margó Tb - Rising Sun Stables - Miyuki Kato

#2 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2016
1. Dummy
2. Dummy
3. Black Thunder J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
4. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
5. Dummy

#3 | Hengstpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
1. Geronimo K - Rising Sun Stables - Sara Hiller
2. Nirvano - Die Haltergemeinschaft - Lena
3. PS Daring Prince - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
4. Satisfaction Tb - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
5. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
6. PS Better Champagne - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
7. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
8. Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Lucasz Sikorski

#4 | Stutenpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
1. Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
2. Applehawk ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
3. PS Pira - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
4. Gia La Fleur J - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
5. U Anify - Rising Sun Stables - Sara Hiller
6. PS Dedicated - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
7. Titania SHJ - Rising Sun Stables - Kim Wielers
8. PS Shani - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
9. Lucetta - Rv Ehra - Claire Scott
10. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
11. PS Ronja - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
12. Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
13. Albina - Rv Ehra - Claire Scott
14. Annie vom Klee - TS Berger - Laura Berger
15. PS Roseline - Sporthorses Thompson - Mia Nobel

#5 | Pony-Springprüfung Klasse E
1. Tänzerin - Amethyst Mountain - Lorena Smith
2. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Sternenwanderer - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
4. Hibiscus - Amethyst Mountain - Emily Cromwell
5. Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Lorena Smith
6. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
7. Kubik - Amethyst Mountain - Lorena Smith
8. Banditontherun J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann

#6 | Pony-Springprüfung Klasse A
1. Millionaires Murder BZ - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
2. Sandros Rocket Boy - Rv Ehra - Claire Scott
3. Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
4. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
5. Titania SHJ - Rising Sun Stables - Kim Wielers
6. KHR Champy LH - RSA Bräuner - Nadja Simmons
7. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. KG Mary Lou - Rv Ehra - Trisha Webber
9. Applehawk ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
10. Haakon - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
11. Concetta - Rv Ehra - Trisha Webber
12. NRC Lady Westerling - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
13. Medaillon - Amethyst Mountain - Lorena Smith
14. Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
15. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

b]#7 | Pony-Springprüfung Klasse L[/b]
1. Nebraska - Amethyst Mountain - Katie Williams
2. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
4. FWs Revival - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
5. Red Flash - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
6. Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
7. Meadow Dream - Amethyst Mountain - Emily Cromwell
8. PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
9. Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
10. S Darshana - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
11. Duende - Amethyst Mountain - Lorena Smith
12. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
13. Milano - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
14. Hemingway - Amethyst Mountain - Katie Williams
15. Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
16. Bastian - Rv Ehra - Trisha Webber
17. Fairytale MW - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel

#8 | Pony-Springprüfung Klasse M
1. Daredevil Deluxe J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
2. Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
3. Orpheus SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
4. Geronimo K - Rising Sun Stables - Sara Hiller
5. Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
6. Nur Pustekuchen AM - Amethyst Mountain - Katie Williams

#9 | Pony-Dressurprüfung Klasse E
1. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Karacho FW - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
3. PS Chevalier - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
4. Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel
5. Cecanne - Amethyst Mountain - Emily Cromwell
6. S Darshana - Sporthorses Thompson - Josua Nobel
7. Simmsalabimm - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson

#10 | Pony-Dressurprüfung Klasse A
1. PS Kardamom - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
2. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
3. Oasis - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
4. KG Mary Lou - Rv Ehra - Trisha Webber
5. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
6. Happy Bee - Rv Ehra - Trisha Webber
7. Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
8. S Darshana - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
9. Millionaires Murder BZ - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
10. Sandros Rocket Boy - Rv Ehra - Claire Scott
11. Uole Kuvion - TS Berger - Laura Berger
12. Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
13. PS Dawsons Best - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
14. Manor - Amethyst Mountain - Lorena Smith
15. Fury - Amethyst Mountain - Emily Cromwell
16. PS Tyr - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff

#11 | Pony-Dressurprüfung Klasse L
1. Finest Choice - Amethyst Mountain - Emily Cromwell
2. Fairytale MW - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
3. FWs Revival - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
4. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
6. Klees Nebelspiel - Rv Ehra - Claire Scott
7. Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
8. Orpheus SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
9. Bastian - Rv Ehra - Trisha Webber
10. PS Aerolith - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
11. Haakon - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
12. Annabelle - TS Berger - Hannah Sommer
13. Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
14. Milano - Sporthorses Thompson - Jule Pohl

#12 | Pony-Dressurprüfung Klasse M*
1. Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
2. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
3. Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
4. Lady - Amethyst Mountain - Liv Havering
5. Thunder Crime J - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
6. Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
7. Sternenwanderer - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
8. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Pellan - Amethyst Mountain ARCARDIA - Lisa White
10. Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer
11. Alexander - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
12. Valesca - Amethyst Mountain - Marie Cáditz

#13 | Pony-Dressurprüfung Klasse S
1. Sternenwanderer - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
2. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Dummy
4. Liebesmelodie - Amethyst Mountain - Marie Cáditz
5. Dummy

#14 | Pony-Stilgeländeritt Klasse E
1. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
2. Sternenwanderer - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
3. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
4. Daredevil Deluxe J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
5. Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Mia Nobel

#15 | Pony-Stilgeländeritt Klasse A
1. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. NRC Lady Westerling - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
3. Milano - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
4. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
5. Millionaires Murder BZ - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
6. PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
7. FWs Revival - Sporthorses Thompson - Simon Nobel

#16 | Pony-Stilgeländeritt Klasse L
1. Red Flash - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
2. Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
3. Fairytale MW - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
4. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
6. Orpheus SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
7. U Anify - Rising Sun Stables - Sara Hiller

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: user
Forum Statistiken
Das Forum hat 89 Themen und 1115 Beiträge.