#16

RE: [10.10.2018] Ponystars

in 2018 09.10.2018 09:27
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2017/2018
About Alex J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Weltblick J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Alea Iacta Est J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Robinio J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Giaunant RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond
Acrinor RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond
Castania RAB - RSA Bräuner - Finlay Hayward
Nora Tb - RSA Bräuner - Anja Clemens
Navenja Tb - RSA Bräuner - Faith Hayward
Clickbait LH - DS Lindenhof - Mia Greve
Galantisa K - DS Lindenhof - Mia Greve
Mabea LH - DS Lindenhof - Mia Greve
Swinging Gospel LH - DS Lindenhof - Mia Greve
Klees Synni Horbidrottir - DS Lindenhof - Mia Greve
Riano LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
LH Jonar Janison - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Sultao LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Shigerou K - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Baikonur LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Bertani LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Dixie Dream LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Dvorak LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Jazzman LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Jinx LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Llywelyn LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
Perpetuum Mobile LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
Tegwen LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
Tuc Merik LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
Wynne LW - Reitstall Elwen - Anke Müller

#2 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2016
Black Thunder J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Fianan vom Klee - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Fantastico LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Klees Salme - DS Lindenhof - Mia Greve
Ainnir LH - DS Lindenhof - Mia Greve
Karamell PVO - DS Lindenhof - Mia Greve
Klees Vena - DS Lindenhof - Mia Greve
Louvelle LH - DS Lindenhof - Mia Greve

#3 | Hengstpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
NRC Broadway Breeze - Nereus Riding Center - Felix Hannemann
NRC Fjallar - Nereus Riding Center - Felix Hannemann
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Merian LH - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Klees Jubelio - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
LH Narvik Navason - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Bonjour - DS Lindenhof - Patrick Jones
Jolly Jumper - DS Lindenhof - Patrick Jones
Sikus Rivale - DS Lindenhof - Patrick Jones
LH Amaretto GM - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Brioc LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Tyrion LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Flemming LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Karneol LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann

#4 | Stutenpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
Maiblüte RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
Faya RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
LH Bjelle Ioredrottir - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Klees Violetta LW - DS Lindenhof - Rosanne Galopp

#5 | Pony-Springprüfung Klasse E
Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
Wildberrys Sorako - Nereus Riding Center - Mina-Christin Loi
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
GFS Royal Academy - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Crescendo BA - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Bluegrass - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Billionaire K - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Playboys Evodie J - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Klees Violetta LW - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
LH Amaretto GM - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Derwena - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#6 | Pony-Springprüfung Klasse A
Klees Magic Maiden AL - Gut Van Steuben - Fee Wide
Daeduen ES - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Called to the Bar - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
KHR Top Charoletta ZM - DS Lindenhof - Ida Greve
Nerian Hazelnut Lizzy LH - DS Lindenhof - Ida Greve
Dendera LW - DS Lindenhof - Paula Bergmann
KHR Kaylena ZM - DS Lindenhof - Ida Greve
PS Delicious Spice - DS Lindenhof - Ida Greve
Lazura SVE - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
LH Vagant WL - DS Lindenhof - Patrick Jones
PS Best Donald - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Lumen LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Ganami - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Riccarda LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Lillien LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#7 | Pony-Springprüfung Klasse L
GFS Cerulean Sky - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Red Flash - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Nadja Simmons
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
Nadelwald - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Kyla Sosanna - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Batman - DS Lindenhof - Ida Greve
A.T. Mandarin - DS Lindenhof - Ida Greve
Collin Joe - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Highclere Romance - DS Lindenhof - Ida Greve
Twilight Coco Chanel - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Daily Twilight DL - DS Lindenhof - Ida Greve
Bonjour - DS Lindenhof - Patrick Jones
Jolly Jumper - DS Lindenhof - Patrick Jones
Sikus Rivale - DS Lindenhof - Patrick Jones
Danton LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
GFS Fineena Hiolair - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Buffalo - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Chenook FW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#8 | Pony-Springprüfung Klasse M
Daredevil Deluxe J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
Saltwater Kisses - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Dark Impact's Dreamcatcher - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Doyles An Affair to Remember - DS Lindenhof - Ida Greve
Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim

#9 | Pony-Dressurprüfung Klasse E
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
PS Chevalier - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Balladeer Halldorrson - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
PS Anatoya - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Nasuada K - DS Lindenhof - Amira Damonport
LH Lilya KN - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
LH Juvel LW - DS Lindenhof - Amira Damonport
PS Brithwe - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Klees Violetta LW - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
LH Amaretto GM - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#10 | Pony-Dressurprüfung Klasse A
Pablo Piccasso AVE - Gut Van Steuben - Rebecca Jerkova
Klees Magic Maiden AL - Gut Van Steuben - Fee Wide
Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
USA Sisseton - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
Playboys Herzkönigin J - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Called to the Bar - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Sandblume B - DS Lindenhof - Amira Damonport
LH Chocolaya CL - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Lindenhofs Lovely Wonder GS - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Jakoba - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Cinnamons Aristokrat - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Paulovna - DS Lindenhof - Amira Damonport
Navajo - DS Lindenhof - Amira Damonport
Joschi - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Lazura SVE - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
LH Vagant WL - DS Lindenhof - Patrick Jones
Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Belladonna - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
PS Best Donald - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Lumen LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Ganami - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Lillien LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#11 | Pony-Dressurprüfung Klasse L
Pablo Piccasso AVE - Gut Van Steuben - Alessandra DeMarco
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
PS Aerolith - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
PS Dawsons Best - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
Nadelwald - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Augenweide - Golden Forest Stables - Austin Lawrence
GFS Kyla Sosanna - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Grand Royals Swallow - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Wielands Varlando - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Avenue´s Alejandro - DS Lindenhof - Amira Damonport
Aberforth LW - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
A.T. Crescendia - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
RGE Bjalla Jolidrottir FR - DS Lindenhof - Amira Damonport
Lovely - DS Lindenhof - Amira Damonport
Angsthäschen - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Bonjour - DS Lindenhof - Patrick Jones
Jolly Jumper - DS Lindenhof - Patrick Jones
Sikus Rivale - DS Lindenhof - Patrick Jones
S Dafinya - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Originalausgabe - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Arkadius - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#12 | Pony-Dressurprüfung Klasse M*
Game Boy Tb - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Alexander - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
Projekttag - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
A.T. Cara - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Summer Wind - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Sasselz FW - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Jenera NL - DS Lindenhof - Amira Damonport
RM´s Candy Heart N - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
ZSB Milky Way - DS Lindenhof - Amira Damonport
Baltimore S - DS Lindenhof - Amira Damonport
Cherokees Bounty Golden Beach - DS Lindenhof - Patrick Jones
Cherokees Bluebird - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Lakota - Reitstall Elwen - Friderike Noppers

#13 | Pony-Dressurprüfung Klasse S
NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel
Zafirs Lord Dancier 611 - Nereus Riding Center - Jan-Bernd Koslowski
Quijano - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena

#14 | Pony-Stilgeländeritt Klasse E
Eponas Rocky Ruben SD - Gut Van Steuben - Fee Wide
Wildberrys Sorako - Nereus Riding Center - Mina-Christin Loi
GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
SP This is it LH - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Derwena - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Lumen LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#15 | Pony-Stilgeländeritt Klasse A
Klees Magic Maiden AL - Gut Van Steuben - Fee Wide
NRC Lady Westerling - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
PS Prime Gypsy - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Called to the Bar - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Harachte - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Lalapeija LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
What A Fail - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Buffalo - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
S Annwyl - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Lillien LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann

#16 | Pony-Stilgeländeritt Klasse L
Red Flash - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisel
Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Jack Williams
Keelyn Cait - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Kyla Sosanna - Golden Forest Stables - Elsa Anderson

nach oben springen

#17

RE: [10.10.2018] Ponystars

in 2018 09.10.2018 10:18
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen

#18

RE: [10.10.2018] Ponystars

in 2018 09.10.2018 10:25
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2017/2018
About Alex J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Weltblick J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Alea Iacta Est J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Robinio J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Giaunant RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond
Acrinor RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond
Castania RAB - RSA Bräuner - Finlay Hayward
Nora Tb - RSA Bräuner - Anja Clemens
Navenja Tb - RSA Bräuner - Faith Hayward
Clickbait LH - DS Lindenhof - Mia Greve
Galantisa K - DS Lindenhof - Mia Greve
Mabea LH - DS Lindenhof - Mia Greve
Swinging Gospel LH - DS Lindenhof - Mia Greve
Klees Synni Horbidrottir - DS Lindenhof - Mia Greve
Riano LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
LH Jonar Janison - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Sultao LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Shigerou K - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Baikonur LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Bertani LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Dixie Dream LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Dvorak LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Jazzman LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Jinx LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Llywelyn LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
Perpetuum Mobile LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
Tegwen LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
Tuc Merik LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
Wynne LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Quitte EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Waldmeister - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Waldnymphe EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Bienenkönigin - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Rosarot EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens

#2 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2016
Black Thunder J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Fianan vom Klee - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Fantastico LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Klees Salme - DS Lindenhof - Mia Greve
Ainnir LH - DS Lindenhof - Mia Greve
Karamell PVO - DS Lindenhof - Mia Greve
Klees Vena - DS Lindenhof - Mia Greve
Louvelle LH - DS Lindenhof - Mia Greve
Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Sailormoon Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Cadance Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

#3 | Hengstpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
NRC Broadway Breeze - Nereus Riding Center - Felix Hannemann
NRC Fjallar - Nereus Riding Center - Felix Hannemann
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Merian LH - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Klees Jubelio - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
LH Narvik Navason - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Bonjour - DS Lindenhof - Patrick Jones
Jolly Jumper - DS Lindenhof - Patrick Jones
Sikus Rivale - DS Lindenhof - Patrick Jones
LH Amaretto GM - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Brioc LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Tyrion LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Flemming LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Karneol LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann

#4 | Stutenpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
Maiblüte RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
Faya RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
LH Bjelle Ioredrottir - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Klees Violetta LW - DS Lindenhof - Rosanne Galopp

#5 | Pony-Springprüfung Klasse E
Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
Wildberrys Sorako - Nereus Riding Center - Mina-Christin Loi
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
GFS Royal Academy - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Crescendo BA - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Bluegrass - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Billionaire K - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Playboys Evodie J - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Klees Violetta LW - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
LH Amaretto GM - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Derwena - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

#6 | Pony-Springprüfung Klasse A
Klees Magic Maiden AL - Gut Van Steuben - Fee Wide
Daeduen ES - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Called to the Bar - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
KHR Top Charoletta ZM - DS Lindenhof - Ida Greve
Nerian Hazelnut Lizzy LH - DS Lindenhof - Ida Greve
Dendera LW - DS Lindenhof - Paula Bergmann
KHR Kaylena ZM - DS Lindenhof - Ida Greve
PS Delicious Spice - DS Lindenhof - Ida Greve
Lazura SVE - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
LH Vagant WL - DS Lindenhof - Patrick Jones
PS Best Donald - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Lumen LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Ganami - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Riccarda LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Lillien LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Bree - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios

#7 | Pony-Springprüfung Klasse L
GFS Cerulean Sky - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Red Flash - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Nadja Simmons
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
Nadelwald - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Kyla Sosanna - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Batman - DS Lindenhof - Ida Greve
A.T. Mandarin - DS Lindenhof - Ida Greve
Collin Joe - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Highclere Romance - DS Lindenhof - Ida Greve
Twilight Coco Chanel - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Daily Twilight DL - DS Lindenhof - Ida Greve
Bonjour - DS Lindenhof - Patrick Jones
Jolly Jumper - DS Lindenhof - Patrick Jones
Sikus Rivale - DS Lindenhof - Patrick Jones
Danton LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
GFS Fineena Hiolair - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Buffalo - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Chenook FW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier

#8 | Pony-Springprüfung Klasse M
Daredevil Deluxe J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
Saltwater Kisses - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Dark Impact's Dreamcatcher - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Doyles An Affair to Remember - DS Lindenhof - Ida Greve
Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim

#9 | Pony-Dressurprüfung Klasse E
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
PS Chevalier - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Balladeer Halldorrson - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
PS Anatoya - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Nasuada K - DS Lindenhof - Amira Damonport
LH Lilya KN - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
LH Juvel LW - DS Lindenhof - Amira Damonport
PS Brithwe - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Klees Violetta LW - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
LH Amaretto GM - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Gypsy - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Bree - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

#10 | Pony-Dressurprüfung Klasse A
Pablo Piccasso AVE - Gut Van Steuben - Rebecca Jerkova
Klees Magic Maiden AL - Gut Van Steuben - Fee Wide
Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
USA Sisseton - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
Playboys Herzkönigin J - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Called to the Bar - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Sandblume B - DS Lindenhof - Amira Damonport
LH Chocolaya CL - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Lindenhofs Lovely Wonder GS - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Jakoba - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Cinnamons Aristokrat - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Paulovna - DS Lindenhof - Amira Damonport
Navajo - DS Lindenhof - Amira Damonport
Joschi - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Lazura SVE - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
LH Vagant WL - DS Lindenhof - Patrick Jones
Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Belladonna - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
PS Best Donald - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Lumen LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Ganami - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Lillien LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

#11 | Pony-Dressurprüfung Klasse L
Pablo Piccasso AVE - Gut Van Steuben - Alessandra DeMarco
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
PS Aerolith - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
PS Dawsons Best - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
Nadelwald - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Augenweide - Golden Forest Stables - Austin Lawrence
GFS Kyla Sosanna - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Grand Royals Swallow - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Wielands Varlando - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Avenue´s Alejandro - DS Lindenhof - Amira Damonport
Aberforth LW - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
A.T. Crescendia - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
RGE Bjalla Jolidrottir FR - DS Lindenhof - Amira Damonport
Lovely - DS Lindenhof - Amira Damonport
Angsthäschen - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Bonjour - DS Lindenhof - Patrick Jones
Jolly Jumper - DS Lindenhof - Patrick Jones
Sikus Rivale - DS Lindenhof - Patrick Jones
S Dafinya - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Originalausgabe - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Arkadius - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden

#12 | Pony-Dressurprüfung Klasse M*
Game Boy Tb - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Alexander - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
Projekttag - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
A.T. Cara - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Summer Wind - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Sasselz FW - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Jenera NL - DS Lindenhof - Amira Damonport
RM´s Candy Heart N - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
ZSB Milky Way - DS Lindenhof - Amira Damonport
Baltimore S - DS Lindenhof - Amira Damonport
Cherokees Bounty Golden Beach - DS Lindenhof - Patrick Jones
Cherokees Bluebird - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Lakota - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

#13 | Pony-Dressurprüfung Klasse S
NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel
Zafirs Lord Dancier 611 - Nereus Riding Center - Jan-Bernd Koslowski
Quijano - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena

#14 | Pony-Stilgeländeritt Klasse E
Eponas Rocky Ruben SD - Gut Van Steuben - Fee Wide
Wildberrys Sorako - Nereus Riding Center - Mina-Christin Loi
GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
SP This is it LH - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Derwena - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Lumen LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Silberglanz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Celise - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

#15 | Pony-Stilgeländeritt Klasse A
Klees Magic Maiden AL - Gut Van Steuben - Fee Wide
NRC Lady Westerling - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
PS Prime Gypsy - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Called to the Bar - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Harachte - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Lalapeija LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
What A Fail - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Buffalo - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
S Annwyl - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Lillien LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Aiyana - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

#16 | Pony-Stilgeländeritt Klasse L
Red Flash - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisel
Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Jack Williams
Keelyn Cait - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Kyla Sosanna - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

nach oben springen

#19

RE: [10.10.2018] Ponystars

in 2018 09.10.2018 12:04
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen

#20

RE: [10.10.2018] Ponystars

in 2018 09.10.2018 12:06
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2017/2018
About Alex J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Weltblick J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Alea Iacta Est J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Robinio J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Giaunant RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond
Acrinor RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond
Castania RAB - RSA Bräuner - Finlay Hayward
Nora Tb - RSA Bräuner - Anja Clemens
Navenja Tb - RSA Bräuner - Faith Hayward
Clickbait LH - DS Lindenhof - Mia Greve
Galantisa K - DS Lindenhof - Mia Greve
Mabea LH - DS Lindenhof - Mia Greve
Swinging Gospel LH - DS Lindenhof - Mia Greve
Klees Synni Horbidrottir - DS Lindenhof - Mia Greve
Riano LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
LH Jonar Janison - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Sultao LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Shigerou K - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Baikonur LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Bertani LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Dixie Dream LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Dvorak LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Jazzman LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Jinx LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Llywelyn LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
Perpetuum Mobile LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
Tegwen LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
Tuc Merik LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
Wynne LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Quitte EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Waldmeister - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Waldnymphe EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Bienenkönigin - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Rosarot EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens

#2 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2016
Black Thunder J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Fianan vom Klee - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Fantastico LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Klees Salme - DS Lindenhof - Mia Greve
Ainnir LH - DS Lindenhof - Mia Greve
Karamell PVO - DS Lindenhof - Mia Greve
Klees Vena - DS Lindenhof - Mia Greve
Louvelle LH - DS Lindenhof - Mia Greve
Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Sailormoon Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Cadance Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

#3 | Hengstpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
NRC Broadway Breeze - Nereus Riding Center - Felix Hannemann
NRC Fjallar - Nereus Riding Center - Felix Hannemann
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Merian LH - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Klees Jubelio - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
LH Narvik Navason - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Bonjour - DS Lindenhof - Patrick Jones
Jolly Jumper - DS Lindenhof - Patrick Jones
Sikus Rivale - DS Lindenhof - Patrick Jones
LH Amaretto GM - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Brioc LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Tyrion LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Flemming LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Karneol LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington

#4 | Stutenpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
Maiblüte RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
Faya RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
LH Bjelle Ioredrottir - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Klees Violetta LW - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Sympatschi Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
PS Ambrosia - Sportpferde Winter - Luke Graham
Altravita J - Sportpferde Winter - Connor Huntington

#5 | Pony-Springprüfung Klasse E
Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
Wildberrys Sorako - Nereus Riding Center - Mina-Christin Loi
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
GFS Royal Academy - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Crescendo BA - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Bluegrass - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Billionaire K - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Playboys Evodie J - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Klees Violetta LW - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
LH Amaretto GM - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Derwena - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sympatschi Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington

#6 | Pony-Springprüfung Klasse A
Klees Magic Maiden AL - Gut Van Steuben - Fee Wide
Daeduen ES - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Called to the Bar - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
KHR Top Charoletta ZM - DS Lindenhof - Ida Greve
Nerian Hazelnut Lizzy LH - DS Lindenhof - Ida Greve
Dendera LW - DS Lindenhof - Paula Bergmann
KHR Kaylena ZM - DS Lindenhof - Ida Greve
PS Delicious Spice - DS Lindenhof - Ida Greve
Lazura SVE - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
LH Vagant WL - DS Lindenhof - Patrick Jones
PS Best Donald - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Lumen LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Ganami - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Riccarda LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Lillien LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Bree - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham

#7 | Pony-Springprüfung Klasse L
GFS Cerulean Sky - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Red Flash - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Nadja Simmons
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
Nadelwald - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Kyla Sosanna - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Batman - DS Lindenhof - Ida Greve
A.T. Mandarin - DS Lindenhof - Ida Greve
Collin Joe - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Highclere Romance - DS Lindenhof - Ida Greve
Twilight Coco Chanel - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Daily Twilight DL - DS Lindenhof - Ida Greve
Bonjour - DS Lindenhof - Patrick Jones
Jolly Jumper - DS Lindenhof - Patrick Jones
Sikus Rivale - DS Lindenhof - Patrick Jones
Danton LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
GFS Fineena Hiolair - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Buffalo - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Chenook FW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington

#8 | Pony-Springprüfung Klasse M
Daredevil Deluxe J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
Saltwater Kisses - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Dark Impact's Dreamcatcher - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Doyles An Affair to Remember - DS Lindenhof - Ida Greve
Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim

#9 | Pony-Dressurprüfung Klasse E
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
PS Chevalier - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Balladeer Halldorrson - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
PS Anatoya - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Nasuada K - DS Lindenhof - Amira Damonport
LH Lilya KN - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
LH Juvel LW - DS Lindenhof - Amira Damonport
PS Brithwe - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Klees Violetta LW - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
LH Amaretto GM - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Gypsy - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Bree - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

#10 | Pony-Dressurprüfung Klasse A
Pablo Piccasso AVE - Gut Van Steuben - Rebecca Jerkova
Klees Magic Maiden AL - Gut Van Steuben - Fee Wide
Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
USA Sisseton - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
Playboys Herzkönigin J - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Called to the Bar - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Sandblume B - DS Lindenhof - Amira Damonport
LH Chocolaya CL - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Lindenhofs Lovely Wonder GS - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Jakoba - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Cinnamons Aristokrat - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Paulovna - DS Lindenhof - Amira Damonport
Navajo - DS Lindenhof - Amira Damonport
Joschi - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Lazura SVE - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
LH Vagant WL - DS Lindenhof - Patrick Jones
Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Belladonna - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
PS Best Donald - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Lumen LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Ganami - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Lillien LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Altravita J - Sportpferde Winter - Luke Graham

#11 | Pony-Dressurprüfung Klasse L
Pablo Piccasso AVE - Gut Van Steuben - Alessandra DeMarco
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
PS Aerolith - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
PS Dawsons Best - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
Nadelwald - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Augenweide - Golden Forest Stables - Austin Lawrence
GFS Kyla Sosanna - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Grand Royals Swallow - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Wielands Varlando - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Avenue´s Alejandro - DS Lindenhof - Amira Damonport
Aberforth LW - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
A.T. Crescendia - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
RGE Bjalla Jolidrottir FR - DS Lindenhof - Amira Damonport
Lovely - DS Lindenhof - Amira Damonport
Angsthäschen - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Bonjour - DS Lindenhof - Patrick Jones
Jolly Jumper - DS Lindenhof - Patrick Jones
Sikus Rivale - DS Lindenhof - Patrick Jones
S Dafinya - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Originalausgabe - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Arkadius - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden

#12 | Pony-Dressurprüfung Klasse M*
Game Boy Tb - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Alexander - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
Projekttag - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
A.T. Cara - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Summer Wind - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Sasselz FW - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Jenera NL - DS Lindenhof - Amira Damonport
RM´s Candy Heart N - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
ZSB Milky Way - DS Lindenhof - Amira Damonport
Baltimore S - DS Lindenhof - Amira Damonport
Cherokees Bounty Golden Beach - DS Lindenhof - Patrick Jones
Cherokees Bluebird - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Lakota - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

#13 | Pony-Dressurprüfung Klasse S
NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel
Zafirs Lord Dancier 611 - Nereus Riding Center - Jan-Bernd Koslowski
Quijano - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena

#14 | Pony-Stilgeländeritt Klasse E
Eponas Rocky Ruben SD - Gut Van Steuben - Fee Wide
Wildberrys Sorako - Nereus Riding Center - Mina-Christin Loi
GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
SP This is it LH - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Derwena - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Lumen LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Silberglanz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Celise - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

#15 | Pony-Stilgeländeritt Klasse A
Klees Magic Maiden AL - Gut Van Steuben - Fee Wide
NRC Lady Westerling - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
PS Prime Gypsy - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Called to the Bar - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Harachte - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Lalapeija LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
What A Fail - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Buffalo - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
S Annwyl - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Lillien LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Aiyana - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

#16 | Pony-Stilgeländeritt Klasse L
Red Flash - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisel
Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Jack Williams
Keelyn Cait - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Kyla Sosanna - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

nach oben springen

#21

RE: [10.10.2018] Ponystars

in 2018 10.10.2018 00:18
von Sporthorses Thompson
avatar

Ich nenne

nach oben springen

#22

RE: [10.10.2018] Ponystars

in 2018 10.10.2018 00:18
von Sporthorses Thompson
avatar

Ich nenne

nach oben springen

#23

RE: [10.10.2018] Ponystars

in 2018 10.10.2018 00:58
von Sporthorses Thompson
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2017/2018
About Alex J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Weltblick J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Alea Iacta Est J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Robinio J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Giaunant RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond
Acrinor RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond
Castania RAB - RSA Bräuner - Finlay Hayward
Nora Tb - RSA Bräuner - Anja Clemens
Navenja Tb - RSA Bräuner - Faith Hayward
Clickbait LH - DS Lindenhof - Mia Greve
Galantisa K - DS Lindenhof - Mia Greve
Mabea LH - DS Lindenhof - Mia Greve
Swinging Gospel LH - DS Lindenhof - Mia Greve
Klees Synni Horbidrottir - DS Lindenhof - Mia Greve
Riano LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
LH Jonar Janison - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Sultao LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Shigerou K - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Baikonur LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Bertani LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Dixie Dream LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Dvorak LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Jazzman LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Jinx LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Llywelyn LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
Perpetuum Mobile LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
Tegwen LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
Tuc Merik LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
Wynne LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Quitte EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Waldmeister - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Waldnymphe EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Bienenkönigin - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Rosarot EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
SHT Artemis - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Ontario J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
GFS Notenkönigin - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Lady Liberty J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Thunderstorm J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
GFS Weltwunder - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
SHT Alice - Sporthorses Thompson - Lea Breuer
Grenada J - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Herzrose J - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

#2 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2016
Black Thunder J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Fianan vom Klee - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Fantastico LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Klees Salme - DS Lindenhof - Mia Greve
Ainnir LH - DS Lindenhof - Mia Greve
Karamell PVO - DS Lindenhof - Mia Greve
Klees Vena - DS Lindenhof - Mia Greve
Louvelle LH - DS Lindenhof - Mia Greve
Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Sailormoon Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Cadance Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Gin Tonic J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Weltana J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Aragon J - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

#3 | Hengstpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
NRC Broadway Breeze - Nereus Riding Center - Felix Hannemann
NRC Fjallar - Nereus Riding Center - Felix Hannemann
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Merian LH - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Klees Jubelio - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
LH Narvik Navason - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Bonjour - DS Lindenhof - Patrick Jones
Jolly Jumper - DS Lindenhof - Patrick Jones
Sikus Rivale - DS Lindenhof - Patrick Jones
LH Amaretto GM - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Brioc LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Tyrion LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Flemming LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Karneol LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
PS Better Champagne - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
PS Daring Prince - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

#4 | Stutenpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
Maiblüte RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
Faya RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
LH Bjelle Ioredrottir - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Klees Violetta LW - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Sympatschi Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
PS Ambrosia - Sportpferde Winter - Luke Graham
Altravita J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
PS Dedicated - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
PS Pira - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
PS Shani - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
PS Roseline - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
PS Ronja - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel

#5 | Pony-Springprüfung Klasse E
Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
Wildberrys Sorako - Nereus Riding Center - Mina-Christin Loi
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
GFS Royal Academy - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Crescendo BA - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Bluegrass - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Billionaire K - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Playboys Evodie J - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Klees Violetta LW - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
LH Amaretto GM - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Derwena - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sympatschi Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Sternenwanderer - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
PS Roseline - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
PS Ronja - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
PS Better Champagne - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

#6 | Pony-Springprüfung Klasse A
Klees Magic Maiden AL - Gut Van Steuben - Fee Wide
Daeduen ES - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Called to the Bar - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
KHR Top Charoletta ZM - DS Lindenhof - Ida Greve
Nerian Hazelnut Lizzy LH - DS Lindenhof - Ida Greve
Dendera LW - DS Lindenhof - Paula Bergmann
KHR Kaylena ZM - DS Lindenhof - Ida Greve
PS Delicious Spice - DS Lindenhof - Ida Greve
Lazura SVE - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
LH Vagant WL - DS Lindenhof - Patrick Jones
PS Best Donald - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Lumen LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Ganami - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Riccarda LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Lillien LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Bree - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Millionaires Murder BZ - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
Haakon - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones

#7 | Pony-Springprüfung Klasse L
GFS Cerulean Sky - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Red Flash - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Nadja Simmons
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
Nadelwald - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Kyla Sosanna - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Batman - DS Lindenhof - Ida Greve
A.T. Mandarin - DS Lindenhof - Ida Greve
Collin Joe - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Highclere Romance - DS Lindenhof - Ida Greve
Twilight Coco Chanel - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Daily Twilight DL - DS Lindenhof - Ida Greve
Bonjour - DS Lindenhof - Patrick Jones
Jolly Jumper - DS Lindenhof - Patrick Jones
Sikus Rivale - DS Lindenhof - Patrick Jones
Danton LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
GFS Fineena Hiolair - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Buffalo - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Chenook FW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
S Darshana - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
FWs Revival - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Fairytale MW - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
Backmoon B - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
Milano - Sporthorses Thompson - Jule Pohl

#8 | Pony-Springprüfung Klasse M
Daredevil Deluxe J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
Saltwater Kisses - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Dark Impact's Dreamcatcher - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Doyles An Affair to Remember - DS Lindenhof - Ida Greve
Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Orpheus SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

#9 | Pony-Dressurprüfung Klasse E
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
PS Chevalier - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Balladeer Halldorrson - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
PS Anatoya - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Nasuada K - DS Lindenhof - Amira Damonport
LH Lilya KN - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
LH Juvel LW - DS Lindenhof - Amira Damonport
PS Brithwe - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Klees Violetta LW - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
LH Amaretto GM - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Gypsy - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Bree - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Simmsalabimm - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson
S Darshana - Sporthorses Thompson - Josua Nobel
PS Roseline - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
PS Ronja - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
PS Better Champagne - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

#10 | Pony-Dressurprüfung Klasse A
Pablo Piccasso AVE - Gut Van Steuben - Rebecca Jerkova
Klees Magic Maiden AL - Gut Van Steuben - Fee Wide
Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
USA Sisseton - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
Playboys Herzkönigin J - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Called to the Bar - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Sandblume B - DS Lindenhof - Amira Damonport
LH Chocolaya CL - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Lindenhofs Lovely Wonder GS - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Jakoba - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Cinnamons Aristokrat - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Paulovna - DS Lindenhof - Amira Damonport
Navajo - DS Lindenhof - Amira Damonport
Joschi - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Lazura SVE - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
LH Vagant WL - DS Lindenhof - Patrick Jones
Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Belladonna - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
PS Best Donald - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Lumen LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Ganami - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Lillien LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Altravita J - Sportpferde Winter - Luke Graham
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
S Darshana - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Millionaires Murder BZ - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
Haakon - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones

#11 | Pony-Dressurprüfung Klasse L
Pablo Piccasso AVE - Gut Van Steuben - Alessandra DeMarco
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
PS Aerolith - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
PS Dawsons Best - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
Nadelwald - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Augenweide - Golden Forest Stables - Austin Lawrence
GFS Kyla Sosanna - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Grand Royals Swallow - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Wielands Varlando - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Avenue´s Alejandro - DS Lindenhof - Amira Damonport
Aberforth LW - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
A.T. Crescendia - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
RGE Bjalla Jolidrottir FR - DS Lindenhof - Amira Damonport
Lovely - DS Lindenhof - Amira Damonport
Angsthäschen - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Bonjour - DS Lindenhof - Patrick Jones
Jolly Jumper - DS Lindenhof - Patrick Jones
Sikus Rivale - DS Lindenhof - Patrick Jones
S Dafinya - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Originalausgabe - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Arkadius - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Fantasia SK - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Orpheus SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
FWs Revival - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Fairytale MW - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
Haakon - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
Milano - Sporthorses Thompson - Jule Pohl

#12 | Pony-Dressurprüfung Klasse M*
Game Boy Tb - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Alexander - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
Projekttag - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
A.T. Cara - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Summer Wind - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Sasselz FW - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Jenera NL - DS Lindenhof - Amira Damonport
RM´s Candy Heart N - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
ZSB Milky Way - DS Lindenhof - Amira Damonport
Baltimore S - DS Lindenhof - Amira Damonport
Cherokees Bounty Golden Beach - DS Lindenhof - Patrick Jones
Cherokees Bluebird - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Lakota - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Backmoon B - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

#13 | Pony-Dressurprüfung Klasse S
NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel
Zafirs Lord Dancier 611 - Nereus Riding Center - Jan-Bernd Koslowski
Quijano - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Sternenwanderer - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

#14 | Pony-Stilgeländeritt Klasse E
Eponas Rocky Ruben SD - Gut Van Steuben - Fee Wide
Wildberrys Sorako - Nereus Riding Center - Mina-Christin Loi
GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
SP This is it LH - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Derwena - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Lumen LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Silberglanz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Celise - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Sternenwanderer - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Backmoon B - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt

#15 | Pony-Stilgeländeritt Klasse A
Klees Magic Maiden AL - Gut Van Steuben - Fee Wide
NRC Lady Westerling - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
PS Prime Gypsy - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Called to the Bar - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Harachte - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Lalapeija LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
What A Fail - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Buffalo - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
S Annwyl - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Lillien LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Aiyana - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
FWs Revival - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
Millionaires Murder BZ - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
Milano - Sporthorses Thompson - Jule Pohl

#16 | Pony-Stilgeländeritt Klasse L
Red Flash - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisel
Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Jack Williams
Keelyn Cait - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Kyla Sosanna - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Orpheus SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Fairytale MW - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel

nach oben springen

#24

RE: [10.10.2018] Ponystars

in 2018 10.10.2018 16:35
von blomqvist • 195 Beiträge

Herzlichen Glückwunsch an die Sieger :)


#1 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2017/2018 - Abteilung 1
1. Sultao LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
2. Quitte EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
3. SHT Alice - Sporthorses Thompson - Lea Breuer
4. Castania RAB - RSA Bräuner - Finlay Hayward
5. Jazzman LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
6. Baikonur LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
7. About Alex J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
8. Dixie Dream LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
9. GFS Notenkönigin - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
10. Galantisa K - DS Lindenhof - Mia Greve
11. Llywelyn LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
12. Tegwen LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
13. Navenja Tb - RSA Bräuner - Faith Hayward
14. Wynne LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
15. Giaunant RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond
16. Riano LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
17. Waldnymphe EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
18. Herzrose J - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
19. Rosarot EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
20. GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
21. Alea Iacta Est J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
22. SHT Artemis - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
23. Thunderstorm J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
24. Swinging Gospel LH - DS Lindenhof - Mia Greve

#1 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2017/2018 - Abteilung 2
1. Bienenkönigin - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
2. Tuc Merik LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
3. Acrinor RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond
4. Weltblick J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
5. Klees Synni Horbidrottir - DS Lindenhof - Mia Greve
6. Ontario J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
7. Dvorak LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
8. Bertani LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
9. Clickbait LH - DS Lindenhof - Mia Greve
10. Nora Tb - RSA Bräuner - Anja Clemens
11. Perpetuum Mobile LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
12. GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
13. Mabea LH - DS Lindenhof - Mia Greve
14. Waldmeister - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
15. Robinio J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
16. Shigerou K - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
17. Jinx LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
18. Grenada J - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
19. LH Jonar Janison - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
20. Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
21. Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
22. Lady Liberty J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
23. GFS Weltwunder - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker



#2 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2016
1. Black Thunder J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
2. Weltana J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
3. Gwern Enfys - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
4. Ainnir LH - DS Lindenhof - Mia Greve
5. Gwern Llewellyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
6. Gwern Gwyn - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
7. Karamell PVO - DS Lindenhof - Mia Greve
8. Fantastico LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
9. Fianan vom Klee - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
10. Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
11. Aragon J - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
12. Klees Salme - DS Lindenhof - Mia Greve
13. Gin Tonic J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
14. Louvelle LH - DS Lindenhof - Mia Greve
15. Cadance Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
16. Sailormoon Tb - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
17. Klees Vena - DS Lindenhof - Mia Greve



#3 | Hengstpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
1. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
2. Jolly Jumper - DS Lindenhof - Patrick Jones
3. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Karneol LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
5. LH Narvik Navason - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
6. NRC Fjallar - Nereus Riding Center - Felix Hannemann
7. Flemming LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
8. Tyrion LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
9. NRC Broadway Breeze - Nereus Riding Center - Felix Hannemann
10. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Sikus Rivale - DS Lindenhof - Patrick Jones
12. Brioc LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
13. Bonjour - DS Lindenhof - Patrick Jones
14. Merian LH - DS Lindenhof - Paula Bergmann
15. LH Amaretto GM - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
16. PS Better Champagne - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
17. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
18. PS Daring Prince - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
19. Klees Jubelio - DS Lindenhof - Astrid Weigelt



#4 | Stutenpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
1. Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
2. PS Shani - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
3. PS Roseline - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
4. Sympatschi Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
5. Maiblüte RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
6. Altravita J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
7. PS Ronja - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
8. PS Ambrosia - Sportpferde Winter - Luke Graham
9. PS Dedicated - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
10. LH Bjelle Ioredrottir - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
11. Klees Violetta LW - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
12. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Faya RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
14. PS Pira - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
15. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena



#5 | Pony-Springprüfung Klasse E - Abteilung 1
1. Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
2. GFS Royal Academy - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
3. Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
4. PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
5. Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
6. PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
7. Billionaire K - DS Lindenhof - Paula Bergmann
8. Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
9. Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
10. Sternenwanderer - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
11. Derwena - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
12. Crescendo BA - DS Lindenhof - Paula Bergmann
13. PS Ronja - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
14. Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
15. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
16. Klees Violetta LW - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
17. Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
18. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
19. Wildberrys Sorako - Nereus Riding Center - Mina-Christin Loi

#5 | Pony-Springprüfung Klasse E - Abteilung 2
1. Bluegrass - DS Lindenhof - Paula Bergmann
2. Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
3. Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
4. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
5. Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
6. Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
7. LH Amaretto GM - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
8. GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
9. Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
10. Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
11. Sympatschi Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
12. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. PS Better Champagne - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
14. Playboys Evodie J - DS Lindenhof - Paula Bergmann
15. Jaquay FW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
16. Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
17. RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
18. PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
19. PS Roseline - Sporthorses Thompson - Simon Nobel



#6 | Pony-Springprüfung Klasse A - Abteilung 1
1. Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
2. Ganami - Reitstall Elwen - Leila Idemann
3. PS Best Donald - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
4. Haakon - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
5. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
6. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
7. Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
8. Lazura SVE - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
9. GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
10. PS Bree - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
11. Nerian Hazelnut Lizzy LH - DS Lindenhof - Ida Greve
12. Klees Magic Maiden AL - Gut Van Steuben - Fee Wide
13. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
14. Lillien LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
15. Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
16. GFS Called to the Bar - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
17. KHR Kaylena ZM - DS Lindenhof - Ida Greve
18. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena

#6 | Pony-Springprüfung Klasse A - Abteilung 2
1. GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
2. Riccarda LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
3. Millionaires Murder BZ - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
4. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
5. Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
6. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
7. Dendera LW - DS Lindenhof - Paula Bergmann
8. Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
9. KHR Top Charoletta ZM - DS Lindenhof - Ida Greve
10. PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
11. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
12. PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
13. Lumen LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
14. Daeduen ES - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
15. PS Delicious Spice - DS Lindenhof - Ida Greve
16. GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
17. LH Vagant WL - DS Lindenhof - Patrick Jones



#7 | Pony-Springprüfung Klasse L - Abteilung 1
1. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
2. A.T. Mandarin - DS Lindenhof - Ida Greve
3. Milano - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
4. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Highclere Romance - DS Lindenhof - Ida Greve
6. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
7. Fairytale MW - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
8. Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
9. Jolly Jumper - DS Lindenhof - Patrick Jones
10. KHR Champy LH - RSA Bräuner - Nadja Simmons
11. Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
12. GFS Cerulean Sky - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
13. Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
14. Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
15. GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
16. GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
17. Danton LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
18. Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
19. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
20. Daily Twilight DL - DS Lindenhof - Ida Greve
21. Red Flash - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele

#7 | Pony-Springprüfung Klasse L - Abteilung 2
1. Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
2. Buffalo - Reitstall Elwen - Leila Idemann
3. Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
4. Chenook FW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
5. Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
6. GFS Kyla Sosanna - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
7. Bonjour - DS Lindenhof - Patrick Jones
8. GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
9. Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
10. Sikus Rivale - DS Lindenhof - Patrick Jones
11. Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
12. S Darshana - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
13. PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
14. GFS Fineena Hiolair - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
15. Batman - DS Lindenhof - Ida Greve
16. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
17. Nadelwald - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
18. FWs Revival - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
19. Collin Joe - DS Lindenhof - Paula Bergmann
20. Twilight Coco Chanel - DS Lindenhof - Paula Bergmann



#8 | Pony-Springprüfung Klasse M
1. Daredevil Deluxe J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
2. Doyles An Affair to Remember - DS Lindenhof - Ida Greve
3. Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
4. Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
5. Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann
6. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
8. Dark Impact's Dreamcatcher - DS Lindenhof - Paula Bergmann
9. Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
10. Orpheus SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
11. Saltwater Kisses - Golden Forest Stables - Elsa Anderson



#9 | Pony-Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 1
1. GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
2. PS Ronja - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
3. PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
4. Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
5. Klees Balladeer Halldorrson - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
6. Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
7. Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
8. Ergo LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
9. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
10. PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
11. Klees Violetta LW - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
12. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
13. S Darshana - Sporthorses Thompson - Josua Nobel
14. PS Bree - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
15. Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
16. Nasuada K - DS Lindenhof - Amira Damonport
17. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
18. Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
19. LH Juvel LW - DS Lindenhof - Amira Damonport

#9 | Pony-Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 2
1. PS Roseline - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
2. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. LH Amaretto GM - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
4. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
6. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
7. Gypsy - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
8. Simmsalabimm - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson
9. PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
10. GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
11. Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
12. PS Better Champagne - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
13. PS Brithwe - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
14. LH Lilya KN - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
15. PS Chevalier - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
16. PS Anatoya - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
17. Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
18. PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
19. Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards



#10 | Pony-Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 1
1. Pablo Piccasso AVE - Gut Van Steuben - Rebecca Jerkova
2. Lazura SVE - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
3. Sandblume B - DS Lindenhof - Amira Damonport
4. Lumen LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
5. PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
6. PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
7. Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
8. Millionaires Murder BZ - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
9. GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
10. Lindenhofs Lovely Wonder GS - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
11. GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
12. Cinnamons Aristokrat - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
13. Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
14. Altravita J - Sportpferde Winter - Luke Graham
15. Playboys Herzkönigin J - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
16. Navajo - DS Lindenhof - Amira Damonport
17. Lillien LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
18. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
19. Elisa - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
20. Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
21. Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
22. Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
23. S Darshana - Sporthorses Thompson - Mia Nobel

#10 | Pony-Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 2
1. Jakoba - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
2. Klees Magic Maiden AL - Gut Van Steuben - Fee Wide
3. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
4. Joschi - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
5. Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
6. Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
7. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
8. Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
9. LH Vagant WL - DS Lindenhof - Patrick Jones
10. GFS Called to the Bar - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
11. Haakon - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
12. PS Best Donald - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
13. LH Chocolaya CL - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
14. Paulovna - DS Lindenhof - Amira Damonport
15. USA Sisseton - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
16. GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
17. Belladonna - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
18. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
19. Mirja - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
20. Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
21. Ganami - Reitstall Elwen - Leila Idemann
22. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
23. Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.



#11 | Pony-Dressurprüfung Klasse L - Abteilung 1
1. Fantasia SK - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
2. Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
3. Grand Royals Swallow - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
4. Avenue´s Alejandro - DS Lindenhof - Amira Damonport
5. Sikus Rivale - DS Lindenhof - Patrick Jones
6. Lovely - DS Lindenhof - Amira Damonport
7. Originalausgabe - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
8. Haakon - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
9. Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
10. GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
11. Pablo Piccasso AVE - Gut Van Steuben - Alessandra DeMarco
12. Augenweide - Golden Forest Stables - Austin Lawrence
13. Orpheus SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
14. PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
15. Bonjour - DS Lindenhof - Patrick Jones
16. A.T. Crescendia - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
17. PS Aerolith - Gestüt Johannsen - Freya Sommer

#11 | Pony-Dressurprüfung Klasse L - Abteilung 2
1. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
2. Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
3. Arkadius - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
4. S Dafinya - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
5. Fairytale MW - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
6. Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
7. Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
8. Jolly Jumper - DS Lindenhof - Patrick Jones
9. Wielands Varlando - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
10. FWs Revival - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
11. PS Dawsons Best - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
12. GFS Kyla Sosanna - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
13. Angsthäschen - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
14. Nadelwald - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
15. Aberforth LW - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
16. Milano - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
17. RGE Bjalla Jolidrottir FR - DS Lindenhof - Amira Damonport



#12 | Pony-Dressurprüfung Klasse M*
1. Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer
2. Alexander - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
3. Jenera NL - DS Lindenhof - Amira Damonport
4. Sasselz FW - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
5. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
6. Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
7. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Projekttag - RSA Bräuner - Angelique Simmons
9. Summer Wind - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
10. Game Boy Tb - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
11. Baltimore S - DS Lindenhof - Amira Damonport
12. Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
13. Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
14. A.T. Cara - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
15. Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
16. Cherokees Bluebird - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
17. Cherokees Bounty Golden Beach - DS Lindenhof - Patrick Jones
18. RM´s Candy Heart N - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
19. Lakota - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
20. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
21. Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
22. ZSB Milky Way - DS Lindenhof - Amira Damonport



#13 | Pony-Dressurprüfung Klasse S
1. Zafirs Lord Dancier 611 - Nereus Riding Center - Jan-Bernd Koslowski
2. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel
4. Quijano - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
5. Sternenwanderer - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson



#14 | Pony-Stilgeländeritt Klasse E
1. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Eponas Rocky Ruben SD - Gut Van Steuben - Fee Wide
3. Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
4. Silberglanz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
5. Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
6. Celise - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
7. RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
8. GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
9. PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
10. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
11. Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
12. Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
13. Sternenwanderer - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
14. Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
15. Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
16. Derwena - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
17. Lumen LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
18. Wega LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
19. Wildberrys Sorako - Nereus Riding Center - Mina-Christin Loi
20. SP This is it LH - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
21. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena



#15 | Pony-Stilgeländeritt Klasse A - Abteilung 1
1. Klees Magic Maiden AL - Gut Van Steuben - Fee Wide
2. Aiyana - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
3. GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
4. Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
5. Millionaires Murder BZ - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
6. PS Prime Gypsy - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
7. GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
8. Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
9. Lalapeija LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
10. What A Fail - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
11. FWs Revival - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
12. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
13. Lillien LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
14. GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
15. Harachte - DS Lindenhof - Astrid Weigelt

#15 | Pony-Stilgeländeritt Klasse A - Abteilung 2
1. GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
2. PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
3. Milano - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
4. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
5. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
6. GFS Called to the Bar - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
7. S Annwyl - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
8. Buffalo - Reitstall Elwen - Leila Idemann
9. KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
10. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
12. NRC Lady Westerling - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
13. Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
14. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
15. Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild



#16 | Pony-Stilgeländeritt Klasse L
1. Red Flash - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisel
2. GFS Kyla Sosanna - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
3. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
4. Keelyn Cait - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
5. GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
6. Orpheus SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
7. Fairytale MW - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
8. Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
9. Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Jack Williams
10. Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: user
Forum Statistiken
Das Forum hat 89 Themen und 1115 Beiträge.