#1

[10.10.2018] Ponystars

in 2018 16.09.2018 14:48
von blomqvist • 195 Beiträge

Mit diesem Turnier wollen wir den Ponyreitern eine Plattform bieten, wo sie sich miteinander messen können.

Wichtig! Der Jahrgang 2017/2018 gibt an, dass in der Prüfung nur Fohlen oder 1jährige Jungpferde starten dürfen. Bei Jahrgang 2016 dementsprechend nur 2jährige Pferde.

Dieses Turnier ist für alle Ponies gedacht, Warmblüter sind nicht zugelassen!

Alle Prüfungen finden im Reitstadion statt.


DIE PRÜFUNGEN:
#1 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2017/2018
#2 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2016
#3 | Hengstpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
#4 | Stutenpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
#5 | Pony-Springprüfung Klasse E
#6 | Pony-Springprüfung Klasse A
#7 | Pony-Springprüfung Klasse L
#8 | Pony-Springprüfung Klasse M
#9 | Pony-Dressurprüfung Klasse E
#10 | Pony-Dressurprüfung Klasse A
#11 | Pony-Dressurprüfung Klasse L
#12 | Pony-Dressurprüfung Klasse M*
#13 | Pony-Dressurprüfung Klasse S
#14 | Pony-Stilgeländeritt Klasse E
#15 | Pony-Stilgeländeritt Klasse A
#16 | Pony-Stilgeländeritt Klasse L

nach oben springen

#2

RE: [10.10.2018] Ponystars

in 2018 27.09.2018 12:32
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen

#3

RE: [10.10.2018] Ponystars

in 2018 27.09.2018 12:35
von stogadis
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2017/2018
#2 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2016
#3 | Hengstpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
#4 | Stutenpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
#5 | Pony-Springprüfung Klasse E
#6 | Pony-Springprüfung Klasse A
Klees Magic Maiden AL - Gut Van Steuben - Fee Wide

#7 | Pony-Springprüfung Klasse L
#8 | Pony-Springprüfung Klasse M
#9 | Pony-Dressurprüfung Klasse E
#10 | Pony-Dressurprüfung Klasse A
Pablo Piccasso AVE - Gut Van Steuben - Rebecca Jerkova
Klees Magic Maiden AL - Gut Van Steuben - Fee Wide

#11 | Pony-Dressurprüfung Klasse L
Pablo Piccasso AVE - Gut Van Steuben - Alessandra DeMarco

#12 | Pony-Dressurprüfung Klasse M*
#13 | Pony-Dressurprüfung Klasse S
#14 | Pony-Stilgeländeritt Klasse E
Eponas Rocky Ruben SD - Gut Van Steuben - Fee Wide

#15 | Pony-Stilgeländeritt Klasse A
Klees Magic Maiden AL - Gut Van Steuben - Fee Wide

#16 | Pony-Stilgeländeritt Klasse L

nach oben springen

#4

RE: [10.10.2018] Ponystars

in 2018 30.09.2018 11:50
von Nessa
avatar

nenne

nach oben springen

#5

RE: [10.10.2018] Ponystars

in 2018 30.09.2018 11:52
von Nessa
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2017/2018
#2 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2016
#3 | Hengstpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
NRC Broadway Breeze - Nereus Riding Center - Felix Hannemann
NRC Fjallar - Nereus Riding Center - Felix Hannemann

#4 | Stutenpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler

#5 | Pony-Springprüfung Klasse E
Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
Wildberrys Sorako - Nereus Riding Center - Mina-Christin Loi
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler

#6 | Pony-Springprüfung Klasse A
Klees Magic Maiden AL - Gut Van Steuben - Fee Wide

#7 | Pony-Springprüfung Klasse L
GFS Cerulean Sky - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold

#8 | Pony-Springprüfung Klasse M
#9 | Pony-Dressurprüfung Klasse E
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat

#10 | Pony-Dressurprüfung Klasse A
Pablo Piccasso AVE - Gut Van Steuben - Rebecca Jerkova
Klees Magic Maiden AL - Gut Van Steuben - Fee Wide
Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
USA Sisseton - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger

#11 | Pony-Dressurprüfung Klasse L
Pablo Piccasso AVE - Gut Van Steuben - Alessandra DeMarco
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold

#12 | Pony-Dressurprüfung Klasse M*
#13 | Pony-Dressurprüfung Klasse S
NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel
Zafirs Lord Dancier 611 - Nereus Riding Center - Jan-Bernd Koslowski

#14 | Pony-Stilgeländeritt Klasse E
Eponas Rocky Ruben SD - Gut Van Steuben - Fee Wide
Wildberrys Sorako - Nereus Riding Center - Mina-Christin Loi

#15 | Pony-Stilgeländeritt Klasse A
Klees Magic Maiden AL - Gut Van Steuben - Fee Wide

#16 | Pony-Stilgeländeritt Klasse L

nach oben springen

#6

RE: [10.10.2018] Ponystars

in 2018 02.10.2018 13:14
von Team Johannsen
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2017/2018
About Alex J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Weltblick J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Alea Iacta Est J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Robinio J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen

#2 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2016
Black Thunder J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen

#3 | Hengstpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
NRC Broadway Breeze - Nereus Riding Center - Felix Hannemann
NRC Fjallar - Nereus Riding Center - Felix Hannemann

#4 | Stutenpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler

#5 | Pony-Springprüfung Klasse E
Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
Wildberrys Sorako - Nereus Riding Center - Mina-Christin Loi
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
GFS Royal Academy - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele

#6 | Pony-Springprüfung Klasse A
Klees Magic Maiden AL - Gut Van Steuben - Fee Wide
Daeduen ES - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann

#7 | Pony-Springprüfung Klasse L
GFS Cerulean Sky - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Red Flash - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann

#8 | Pony-Springprüfung Klasse M
Daredevil Deluxe J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann

#9 | Pony-Dressurprüfung Klasse E
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
PS Chevalier - Gestüt Johannsen - Freya Sommer

#10 | Pony-Dressurprüfung Klasse A
Pablo Piccasso AVE - Gut Van Steuben - Rebecca Jerkova
Klees Magic Maiden AL - Gut Van Steuben - Fee Wide
Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
USA Sisseton - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
Playboys Herzkönigin J - Gestüt Johannsen - Freya Sommer

#11 | Pony-Dressurprüfung Klasse L
Pablo Piccasso AVE - Gut Van Steuben - Alessandra DeMarco
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
PS Aerolith - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
PS Dawsons Best - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff

#12 | Pony-Dressurprüfung Klasse M*
Game Boy Tb - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Alexander - Gestüt Johannsen - Freya Sommer

#13 | Pony-Dressurprüfung Klasse S
NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel
Zafirs Lord Dancier 611 - Nereus Riding Center - Jan-Bernd Koslowski
Quijano - Gestüt Johannsen - Larissa Blank

#14 | Pony-Stilgeländeritt Klasse E
Eponas Rocky Ruben SD - Gut Van Steuben - Fee Wide
Wildberrys Sorako - Nereus Riding Center - Mina-Christin Loi

#15 | Pony-Stilgeländeritt Klasse A
Klees Magic Maiden AL - Gut Van Steuben - Fee Wide
NRC Lady Westerling - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
PS Prime Gypsy - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler

#16 | Pony-Stilgeländeritt Klasse L
Red Flash - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisel


zuletzt bearbeitet 02.10.2018 13:18 | nach oben springen

#7

RE: [10.10.2018] Ponystars

in 2018 02.10.2018 21:36
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen

#8

RE: [10.10.2018] Ponystars

in 2018 02.10.2018 21:42
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2017/2018
About Alex J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Weltblick J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Alea Iacta Est J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Robinio J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Giaunant RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond
Acrinor RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond
Castania RAB - RSA Bräuner - Finlay Hayward
Nora Tb - RSA Bräuner - Anja Clemens
Navenja Tb - RSA Bräuner - Faith Hayward

#2 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2016
Black Thunder J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen

#3 | Hengstpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
NRC Broadway Breeze - Nereus Riding Center - Felix Hannemann
NRC Fjallar - Nereus Riding Center - Felix Hannemann

#4 | Stutenpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
Maiblüte RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
Faya RAB - RSA Bräuner - Ella Michels

#5 | Pony-Springprüfung Klasse E
Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
Wildberrys Sorako - Nereus Riding Center - Mina-Christin Loi
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
GFS Royal Academy - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele

#6 | Pony-Springprüfung Klasse A
Klees Magic Maiden AL - Gut Van Steuben - Fee Wide
Daeduen ES - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer

#7 | Pony-Springprüfung Klasse L
GFS Cerulean Sky - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Red Flash - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Nadja Simmons
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer

#8 | Pony-Springprüfung Klasse M
Daredevil Deluxe J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer

#9 | Pony-Dressurprüfung Klasse E
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
PS Chevalier - Gestüt Johannsen - Freya Sommer

#10 | Pony-Dressurprüfung Klasse A
Pablo Piccasso AVE - Gut Van Steuben - Rebecca Jerkova
Klees Magic Maiden AL - Gut Van Steuben - Fee Wide
Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
USA Sisseton - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
Playboys Herzkönigin J - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer

#11 | Pony-Dressurprüfung Klasse L
Pablo Piccasso AVE - Gut Van Steuben - Alessandra DeMarco
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
PS Aerolith - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
PS Dawsons Best - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff

#12 | Pony-Dressurprüfung Klasse M*
Game Boy Tb - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Alexander - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
Projekttag - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer

#13 | Pony-Dressurprüfung Klasse S
NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel
Zafirs Lord Dancier 611 - Nereus Riding Center - Jan-Bernd Koslowski
Quijano - Gestüt Johannsen - Larissa Blank

#14 | Pony-Stilgeländeritt Klasse E
Eponas Rocky Ruben SD - Gut Van Steuben - Fee Wide
Wildberrys Sorako - Nereus Riding Center - Mina-Christin Loi

#15 | Pony-Stilgeländeritt Klasse A
Klees Magic Maiden AL - Gut Van Steuben - Fee Wide
NRC Lady Westerling - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
PS Prime Gypsy - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler

#16 | Pony-Stilgeländeritt Klasse L
Red Flash - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisel

nach oben springen

#9

RE: [10.10.2018] Ponystars

in 2018 03.10.2018 21:59
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

am nennen

nach oben springen

#10

RE: [10.10.2018] Ponystars

in 2018 03.10.2018 22:02
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2017/2018
About Alex J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Weltblick J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Alea Iacta Est J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Robinio J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Giaunant RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond
Acrinor RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond
Castania RAB - RSA Bräuner - Finlay Hayward
Nora Tb - RSA Bräuner - Anja Clemens
Navenja Tb - RSA Bräuner - Faith Hayward

#2 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2016
Black Thunder J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen

#3 | Hengstpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
NRC Broadway Breeze - Nereus Riding Center - Felix Hannemann
NRC Fjallar - Nereus Riding Center - Felix Hannemann

#4 | Stutenpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
Maiblüte RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
Faya RAB - RSA Bräuner - Ella Michels

#5 | Pony-Springprüfung Klasse E
Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
Wildberrys Sorako - Nereus Riding Center - Mina-Christin Loi
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
GFS Royal Academy - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly

#6 | Pony-Springprüfung Klasse A
Klees Magic Maiden AL - Gut Van Steuben - Fee Wide
Daeduen ES - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Called to the Bar - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors

#7 | Pony-Springprüfung Klasse L
GFS Cerulean Sky - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Red Flash - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Nadja Simmons
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
Nadelwald - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Kyla Sosanna - Golden Forest Stables - Elsa Anderson

#8 | Pony-Springprüfung Klasse M
Daredevil Deluxe J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
Saltwater Kisses - Golden Forest Stables - Elsa Anderson

#9 | Pony-Dressurprüfung Klasse E
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
PS Chevalier - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors

#10 | Pony-Dressurprüfung Klasse A
Pablo Piccasso AVE - Gut Van Steuben - Rebecca Jerkova
Klees Magic Maiden AL - Gut Van Steuben - Fee Wide
Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
USA Sisseton - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
Playboys Herzkönigin J - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Called to the Bar - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines

#11 | Pony-Dressurprüfung Klasse L
Pablo Piccasso AVE - Gut Van Steuben - Alessandra DeMarco
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
PS Aerolith - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
PS Dawsons Best - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
Nadelwald - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Augenweide - Golden Forest Stables - Austin Lawrence
GFS Kyla Sosanna - Golden Forest Stables - Elsa Anderson

#12 | Pony-Dressurprüfung Klasse M*
Game Boy Tb - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Alexander - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
Projekttag - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer

#13 | Pony-Dressurprüfung Klasse S
NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel
Zafirs Lord Dancier 611 - Nereus Riding Center - Jan-Bernd Koslowski
Quijano - Gestüt Johannsen - Larissa Blank

#14 | Pony-Stilgeländeritt Klasse E
Eponas Rocky Ruben SD - Gut Van Steuben - Fee Wide
Wildberrys Sorako - Nereus Riding Center - Mina-Christin Loi
GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne

#15 | Pony-Stilgeländeritt Klasse A
Klees Magic Maiden AL - Gut Van Steuben - Fee Wide
NRC Lady Westerling - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
PS Prime Gypsy - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Called to the Bar - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines

#16 | Pony-Stilgeländeritt Klasse L
Red Flash - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisel
Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Jack Williams
Keelyn Cait - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Kyla Sosanna - Golden Forest Stables - Elsa Anderson

nach oben springen

#11

RE: [10.10.2018] Ponystars

in 2018 04.10.2018 10:25
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2017/2018
About Alex J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Weltblick J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Alea Iacta Est J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Robinio J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Giaunant RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond
Acrinor RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond
Castania RAB - RSA Bräuner - Finlay Hayward
Nora Tb - RSA Bräuner - Anja Clemens
Navenja Tb - RSA Bräuner - Faith Hayward

#2 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2016
Black Thunder J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen

#3 | Hengstpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
NRC Broadway Breeze - Nereus Riding Center - Felix Hannemann
NRC Fjallar - Nereus Riding Center - Felix Hannemann

#4 | Stutenpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
Maiblüte RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
Faya RAB - RSA Bräuner - Ella Michels

#5 | Pony-Springprüfung Klasse E
Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
Wildberrys Sorako - Nereus Riding Center - Mina-Christin Loi
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
GFS Royal Academy - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.

#6 | Pony-Springprüfung Klasse A
Klees Magic Maiden AL - Gut Van Steuben - Fee Wide
Daeduen ES - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Called to the Bar - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.

#7 | Pony-Springprüfung Klasse L
GFS Cerulean Sky - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Red Flash - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Nadja Simmons
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
Nadelwald - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Kyla Sosanna - Golden Forest Stables - Elsa Anderson

#8 | Pony-Springprüfung Klasse M
Daredevil Deluxe J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
Saltwater Kisses - Golden Forest Stables - Elsa Anderson

#9 | Pony-Dressurprüfung Klasse E
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
PS Chevalier - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors

#10 | Pony-Dressurprüfung Klasse A
Pablo Piccasso AVE - Gut Van Steuben - Rebecca Jerkova
Klees Magic Maiden AL - Gut Van Steuben - Fee Wide
Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
USA Sisseton - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
Playboys Herzkönigin J - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Called to the Bar - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.

#11 | Pony-Dressurprüfung Klasse L
Pablo Piccasso AVE - Gut Van Steuben - Alessandra DeMarco
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
PS Aerolith - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
PS Dawsons Best - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
Nadelwald - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Augenweide - Golden Forest Stables - Austin Lawrence
GFS Kyla Sosanna - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.

#12 | Pony-Dressurprüfung Klasse M*
Game Boy Tb - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Alexander - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
Projekttag - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.

#13 | Pony-Dressurprüfung Klasse S
NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel
Zafirs Lord Dancier 611 - Nereus Riding Center - Jan-Bernd Koslowski
Quijano - Gestüt Johannsen - Larissa Blank

#14 | Pony-Stilgeländeritt Klasse E
Eponas Rocky Ruben SD - Gut Van Steuben - Fee Wide
Wildberrys Sorako - Nereus Riding Center - Mina-Christin Loi
GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne

#15 | Pony-Stilgeländeritt Klasse A
Klees Magic Maiden AL - Gut Van Steuben - Fee Wide
NRC Lady Westerling - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
PS Prime Gypsy - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Called to the Bar - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines

#16 | Pony-Stilgeländeritt Klasse L
Red Flash - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisel
Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Jack Williams
Keelyn Cait - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Kyla Sosanna - Golden Forest Stables - Elsa Anderson

nach oben springen

#12

RE: [10.10.2018] Ponystars

in 2018 06.10.2018 23:07
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2017/2018
About Alex J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Weltblick J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Alea Iacta Est J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Robinio J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Giaunant RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond
Acrinor RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond
Castania RAB - RSA Bräuner - Finlay Hayward
Nora Tb - RSA Bräuner - Anja Clemens
Navenja Tb - RSA Bräuner - Faith Hayward

#2 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2016
Black Thunder J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen

#3 | Hengstpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
NRC Broadway Breeze - Nereus Riding Center - Felix Hannemann
NRC Fjallar - Nereus Riding Center - Felix Hannemann
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#4 | Stutenpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
Maiblüte RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
Faya RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena

#5 | Pony-Springprüfung Klasse E
Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
Wildberrys Sorako - Nereus Riding Center - Mina-Christin Loi
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
GFS Royal Academy - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#6 | Pony-Springprüfung Klasse A
Klees Magic Maiden AL - Gut Van Steuben - Fee Wide
Daeduen ES - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Called to the Bar - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena

#7 | Pony-Springprüfung Klasse L
GFS Cerulean Sky - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Red Flash - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Nadja Simmons
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
Nadelwald - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Kyla Sosanna - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#8 | Pony-Springprüfung Klasse M
Daredevil Deluxe J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
Saltwater Kisses - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#9 | Pony-Dressurprüfung Klasse E
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
PS Chevalier - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#10 | Pony-Dressurprüfung Klasse A
Pablo Piccasso AVE - Gut Van Steuben - Rebecca Jerkova
Klees Magic Maiden AL - Gut Van Steuben - Fee Wide
Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
USA Sisseton - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
Playboys Herzkönigin J - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Called to the Bar - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.

#11 | Pony-Dressurprüfung Klasse L
Pablo Piccasso AVE - Gut Van Steuben - Alessandra DeMarco
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
PS Aerolith - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
PS Dawsons Best - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
Nadelwald - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Augenweide - Golden Forest Stables - Austin Lawrence
GFS Kyla Sosanna - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.

#12 | Pony-Dressurprüfung Klasse M*
Game Boy Tb - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Alexander - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
Projekttag - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena

#13 | Pony-Dressurprüfung Klasse S
NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel
Zafirs Lord Dancier 611 - Nereus Riding Center - Jan-Bernd Koslowski
Quijano - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena

#14 | Pony-Stilgeländeritt Klasse E
Eponas Rocky Ruben SD - Gut Van Steuben - Fee Wide
Wildberrys Sorako - Nereus Riding Center - Mina-Christin Loi
GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena

#15 | Pony-Stilgeländeritt Klasse A
Klees Magic Maiden AL - Gut Van Steuben - Fee Wide
NRC Lady Westerling - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
PS Prime Gypsy - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Called to the Bar - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena

#16 | Pony-Stilgeländeritt Klasse L
Red Flash - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisel
Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Jack Williams
Keelyn Cait - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Kyla Sosanna - Golden Forest Stables - Elsa Anderson

nach oben springen

#13

RE: [10.10.2018] Ponystars

in 2018 09.10.2018 08:50
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen

#14

RE: [10.10.2018] Ponystars

in 2018 09.10.2018 09:14
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2017/2018
About Alex J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Weltblick J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Alea Iacta Est J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Robinio J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Giaunant RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond
Acrinor RAB - RSA Bräuner - Cooper Redmond
Castania RAB - RSA Bräuner - Finlay Hayward
Nora Tb - RSA Bräuner - Anja Clemens
Navenja Tb - RSA Bräuner - Faith Hayward
Clickbait LH - DS Lindenhof - Mia Greve
Galantisa K - DS Lindenhof - Mia Greve
Mabea LH - DS Lindenhof - Mia Greve
Swinging Gospel LH - DS Lindenhof - Mia Greve
Klees Synni Horbidrottir - DS Lindenhof - Mia Greve
Riano LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
LH Jonar Janison - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Sultao LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Shigerou K - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Baikonur LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen

#2 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2016
Black Thunder J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Fianan vom Klee - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Fantastico LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
Klees Salme - DS Lindenhof - Mia Greve
Ainnir LH - DS Lindenhof - Mia Greve
Karamell PVO - DS Lindenhof - Mia Greve
Klees Vena - DS Lindenhof - Mia Greve
Louvelle LH - DS Lindenhof - Mia Greve

#3 | Hengstpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
NRC Broadway Breeze - Nereus Riding Center - Felix Hannemann
NRC Fjallar - Nereus Riding Center - Felix Hannemann
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Merian LH - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Klees Jubelio - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
LH Narvik Navason - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Bonjour - DS Lindenhof - Patrick Jones
Jolly Jumper - DS Lindenhof - Patrick Jones
Sikus Rivale - DS Lindenhof - Patrick Jones
LH Amaretto GM - DS Lindenhof - Astrid Weigelt

#4 | Stutenpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
Maiblüte RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
Faya RAB - RSA Bräuner - Ella Michels
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
LH Bjelle Ioredrottir - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Klees Violetta LW - DS Lindenhof - Rosanne Galopp

#5 | Pony-Springprüfung Klasse E
Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
Wildberrys Sorako - Nereus Riding Center - Mina-Christin Loi
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
GFS Royal Academy - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Crescendo BA - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Bluegrass - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Billionaire K - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Playboys Evodie J - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Klees Violetta LW - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
LH Amaretto GM - DS Lindenhof - Astrid Weigelt

#6 | Pony-Springprüfung Klasse A
Klees Magic Maiden AL - Gut Van Steuben - Fee Wide
Daeduen ES - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Called to the Bar - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
KHR Top Charoletta ZM - DS Lindenhof - Ida Greve
Nerian Hazelnut Lizzy LH - DS Lindenhof - Ida Greve
Dendera LW - DS Lindenhof - Paula Bergmann
KHR Kaylena ZM - DS Lindenhof - Ida Greve
PS Delicious Spice - DS Lindenhof - Ida Greve
Lazura SVE - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
LH Vagant WL - DS Lindenhof - Patrick Jones

#7 | Pony-Springprüfung Klasse L
GFS Cerulean Sky - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
Red Flash - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
KHR Champy LH - RSA Bräuner - Nadja Simmons
Fioncé FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Maimädchen - RSA Bräuner - Mila Sommer
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
Nadelwald - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Kyla Sosanna - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Batman - DS Lindenhof - Ida Greve
A.T. Mandarin - DS Lindenhof - Ida Greve
Collin Joe - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Highclere Romance - DS Lindenhof - Ida Greve
Twilight Coco Chanel - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Daily Twilight DL - DS Lindenhof - Ida Greve
Bonjour - DS Lindenhof - Patrick Jones
Jolly Jumper - DS Lindenhof - Patrick Jones
Sikus Rivale - DS Lindenhof - Patrick Jones

#8 | Pony-Springprüfung Klasse M
Daredevil Deluxe J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Copacabana FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
Saltwater Kisses - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Dark Impact's Dreamcatcher - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Doyles An Affair to Remember - DS Lindenhof - Ida Greve

#9 | Pony-Dressurprüfung Klasse E
Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
PS Chevalier - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Balladeer Halldorrson - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
PS Anatoya - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Nasuada K - DS Lindenhof - Amira Damonport
LH Lilya KN - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
LH Juvel LW - DS Lindenhof - Amira Damonport
PS Brithwe - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Klees Violetta LW - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
LH Amaretto GM - DS Lindenhof - Astrid Weigelt

#10 | Pony-Dressurprüfung Klasse A
Pablo Piccasso AVE - Gut Van Steuben - Rebecca Jerkova
Klees Magic Maiden AL - Gut Van Steuben - Fee Wide
Lady Stark LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
USA Sisseton - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
Playboys Herzkönigin J - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
Calisaeish ES - RSA Bräuner - Mila Sommer
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Called to the Bar - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Sandblume B - DS Lindenhof - Amira Damonport
LH Chocolaya CL - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Lindenhofs Lovely Wonder GS - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Jakoba - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Cinnamons Aristokrat - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Paulovna - DS Lindenhof - Amira Damonport
Navajo - DS Lindenhof - Amira Damonport
Joschi - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Lazura SVE - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
LH Vagant WL - DS Lindenhof - Patrick Jones

#11 | Pony-Dressurprüfung Klasse L
Pablo Piccasso AVE - Gut Van Steuben - Alessandra DeMarco
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
PS Aerolith - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
PS Dawsons Best - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
Nadelwald - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
Augenweide - Golden Forest Stables - Austin Lawrence
GFS Kyla Sosanna - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Grand Royals Swallow - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Wielands Varlando - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Avenue´s Alejandro - DS Lindenhof - Amira Damonport
Aberforth LW - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
A.T. Crescendia - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
RGE Bjalla Jolidrottir FR - DS Lindenhof - Amira Damonport
Lovely - DS Lindenhof - Amira Damonport
Angsthäschen - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Bonjour - DS Lindenhof - Patrick Jones
Jolly Jumper - DS Lindenhof - Patrick Jones
Sikus Rivale - DS Lindenhof - Patrick Jones

#12 | Pony-Dressurprüfung Klasse M*
Game Boy Tb - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Alexander - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
Projekttag - RSA Bräuner - Angelique Simmons
Lil Baka - RSA Bräuner - Mila Sommer
Ares FW - RSA Bräuner - Mila Sommer
Morgenröte - RSA Bräuner - Mila Sommer
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
A.T. Cara - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
Summer Wind - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Sasselz FW - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Jenera NL - DS Lindenhof - Amira Damonport
RM´s Candy Heart N - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
ZSB Milky Way - DS Lindenhof - Amira Damonport
Baltimore S - DS Lindenhof - Amira Damonport
Cherokees Bounty Golden Beach - DS Lindenhof - Patrick Jones
Cherokees Bluebird - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger

#13 | Pony-Dressurprüfung Klasse S
NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel
Zafirs Lord Dancier 611 - Nereus Riding Center - Jan-Bernd Koslowski
Quijano - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena

#14 | Pony-Stilgeländeritt Klasse E
Eponas Rocky Ruben SD - Gut Van Steuben - Fee Wide
Wildberrys Sorako - Nereus Riding Center - Mina-Christin Loi
GFS Fortuna - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
SP This is it LH - DS Lindenhof - Astrid Weigelt

#15 | Pony-Stilgeländeritt Klasse A
Klees Magic Maiden AL - Gut Van Steuben - Fee Wide
NRC Lady Westerling - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
PS Prime Gypsy - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Same Old Wish - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Called to the Bar - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Harachte - DS Lindenhof - Astrid Weigelt

#16 | Pony-Stilgeländeritt Klasse L
Red Flash - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisel
Caomh Suidhne - Golden Forest Stables - Jack Williams
Keelyn Cait - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
GFS Kyla Sosanna - Golden Forest Stables - Elsa Anderson

nach oben springen

#15

RE: [10.10.2018] Ponystars

in 2018 09.10.2018 09:14
von Leila
avatar

nenne

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: user
Forum Statistiken
Das Forum hat 89 Themen und 1115 Beiträge.