#16

RE: [17.10.2018] Herbstsprung

in 2018 13.10.2018 09:40
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation Springen 2017/2018
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - John Doe
F the World Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Quintessence SF - Sportpferde Winter - John Doe
Aalea Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Forester - Die Haltergemeinschaft - Lena

#2 | Nachwuchspräsentation Springen 2016
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Faraday Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Rosaline - Die Haltergemeinschaft - Lena

#3 | Freispringen für 3&4jährige Pferde
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena

#4 | Freispringen für 3&4jährige Ponies
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#5 | Springprüfung Klasse E
Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Maria
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
FI Coco Chip xx - Golden Forest Stables - Skyler Reid
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Mulled Magic xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Lex A Luna J - Golden Forest Stables - Colmcille Ó Broithe
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
NRC Midnight Champagne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Neala Berneen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh

#6 | Springprüfung Klasse A
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Called to the Bar - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena

#7 | Springprüfung Klasse L
CHABILÚE J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Rbs Krystals Daughter xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Black Passion – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Eavan Loinnir - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Upon a Star RA - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
Nadelwald - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Kyla Sosanna - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena

#8 | Springprüfung Klasse M*
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Rick Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
RA Candy Cigarette - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
RA Between the Sheets - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Winternebel - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
Saltwater Kisses - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Falsario Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena

#9 | Springprüfung Klasse M**
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Chamber of Love - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Glanztat - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Cranilla Martini - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Flame of my Heart - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Thewayyoumissme - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Abendtraum ES - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
The New Black Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rws Call it Karma - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena

#10 | Springprüfung Klasse S
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Early Bird - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens

#11 | Springprüfung Klasse S**
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Pride of Creation xx - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
GFS Mancrush Monday - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper

#12 | Springprüfung Klasse S***
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Doyles Curley Joe Peba - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington

#13 | Springprüfung Klasse S****
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
GNs Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh


#14 | Mächtigkeitsspringen
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Falk Sw - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter

nach oben springen

#17

RE: [17.10.2018] Herbstsprung

in 2018 13.10.2018 11:18
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen

#18

RE: [17.10.2018] Herbstsprung

in 2018 13.10.2018 11:22
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation Springen 2017/2018
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - John Doe
F the World Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Quintessence SF - Sportpferde Winter - John Doe
Aalea Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Forester - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Blueberry - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Leviathan EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

#2 | Nachwuchspräsentation Springen 2016
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Faraday Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Rosaline - Die Haltergemeinschaft - Lena
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

#3 | Freispringen für 3&4jährige Pferde
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena

#4 | Freispringen für 3&4jährige Ponies
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#5 | Springprüfung Klasse E
Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Maria
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
FI Coco Chip xx - Golden Forest Stables - Skyler Reid
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Mulled Magic xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Lex A Luna J - Golden Forest Stables - Colmcille Ó Broithe
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
NRC Midnight Champagne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Neala Berneen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

#6 | Springprüfung Klasse A
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Called to the Bar - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Bree - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios

#7 | Springprüfung Klasse L
CHABILÚE J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Rbs Krystals Daughter xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Black Passion – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Eavan Loinnir - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Upon a Star RA - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
Nadelwald - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Kyla Sosanna - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier

#8 | Springprüfung Klasse M*
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Rick Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
RA Candy Cigarette - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
RA Between the Sheets - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Winternebel - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
Saltwater Kisses - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Falsario Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

#9 | Springprüfung Klasse M**
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Chamber of Love - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Glanztat - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Cranilla Martini - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Flame of my Heart - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Thewayyoumissme - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Abendtraum ES - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
The New Black Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rws Call it Karma - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

#10 | Springprüfung Klasse S
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Early Bird - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

#11 | Springprüfung Klasse S**
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Pride of Creation xx - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
GFS Mancrush Monday - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper

#12 | Springprüfung Klasse S***
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Doyles Curley Joe Peba - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

#13 | Springprüfung Klasse S****
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
GNs Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh


#14 | Mächtigkeitsspringen
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Falk Sw - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter

nach oben springen

#19

RE: [17.10.2018] Herbstsprung

in 2018 16.10.2018 05:38
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen

#20

RE: [17.10.2018] Herbstsprung

in 2018 16.10.2018 05:41
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation Springen 2017/2018
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - John Doe
F the World Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Quintessence SF - Sportpferde Winter - John Doe
Aalea Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Forester - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Blueberry - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Leviathan EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Klees Guede - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Mygoon - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#2 | Nachwuchspräsentation Springen 2016
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Faraday Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Rosaline - Die Haltergemeinschaft - Lena
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

#3 | Freispringen für 3&4jährige Pferde
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
Klees Comfort Ethan - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm

#4 | Freispringen für 3&4jährige Ponies
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#5 | Springprüfung Klasse E
Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Maria
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
FI Coco Chip xx - Golden Forest Stables - Skyler Reid
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Mulled Magic xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Lex A Luna J - Golden Forest Stables - Colmcille Ó Broithe
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
NRC Midnight Champagne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Neala Berneen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto

#6 | Springprüfung Klasse A
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Called to the Bar - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Bree - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan

#7 | Springprüfung Klasse L
CHABILÚE J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Rbs Krystals Daughter xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Black Passion – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Eavan Loinnir - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Upon a Star RA - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
Nadelwald - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Kyla Sosanna - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara

#8 | Springprüfung Klasse M*
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Rick Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
RA Candy Cigarette - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
RA Between the Sheets - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Winternebel - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
Saltwater Kisses - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Falsario Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker

#9 | Springprüfung Klasse M**
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Chamber of Love - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Glanztat - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Cranilla Martini - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Flame of my Heart - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Thewayyoumissme - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Abendtraum ES - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
The New Black Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rws Call it Karma - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan

#10 | Springprüfung Klasse S
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Early Bird - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

#11 | Springprüfung Klasse S**
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Pride of Creation xx - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
GFS Mancrush Monday - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan

#12 | Springprüfung Klasse S***
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Doyles Curley Joe Peba - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

#13 | Springprüfung Klasse S****
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
GNs Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh


#14 | Mächtigkeitsspringen
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Falk Sw - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter

nach oben springen

#21

RE: [17.10.2018] Herbstsprung

in 2018 16.10.2018 23:48
von Sporthorses Thompson
avatar

Ich nenne

nach oben springen

#22

RE: [17.10.2018] Herbstsprung

in 2018 17.10.2018 00:06
von Sporthorses Thompson
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation Springen 2017/2018
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - John Doe
F the World Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Quintessence SF - Sportpferde Winter - John Doe
Aalea Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Forester - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Blueberry - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Leviathan EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Klees Guede - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Mygoon - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
First Love J - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Lady Liberty J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Ontario J - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
SHT Calluna - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
SHT Colleen - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
SHT Lambrasco - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson

#2 | Nachwuchspräsentation Springen 2016
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Faraday Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Rosaline - Die Haltergemeinschaft - Lena
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Celtic Queen J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Gin Tonic J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Talina J - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Weltana J - Sporthorses Thomspon - Jérôme Becker

#3 | Freispringen für 3&4jährige Pferde
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
Klees Comfort Ethan - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Diamantenstaub MW - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Georgina MW - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Germania J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Lady Lincoln MW - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Lexion J - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson

#4 | Freispringen für 3&4jährige Ponies
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
PS Dedicated - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
PS Pira - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
PS Shani - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
PS Daring Prince - Sporthorses Thomspon - Emilia Louise Holt
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones

#5 | Springprüfung Klasse E
Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Maria
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
FI Coco Chip xx - Golden Forest Stables - Skyler Reid
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Mulled Magic xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Lex A Luna J - Golden Forest Stables - Colmcille Ó Broithe
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
NRC Midnight Champagne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Neala Berneen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
PS Ronja - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
PS Roseline - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
GFS Classic Sea - Sporthorses Thomspon - Jérôme Becker
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Pacino J - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
PS Better Champagne - Sporthorses Thomspon - Emilia Louise Holt

#6 | Springprüfung Klasse A
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Called to the Bar - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Bree - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Escala J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
SBS Aphrodite - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
GFS All Night Party - Sporthorses Thomspon - Jérôme Becker
Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
SBS Atlantus - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola

#7 | Springprüfung Klasse L
CHABILÚE J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Rbs Krystals Daughter xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Black Passion – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Eavan Loinnir - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Upon a Star RA - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
Nadelwald - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Kyla Sosanna - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
S Darshana - Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton - Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#8 | Springprüfung Klasse M*
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Rick Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
RA Candy Cigarette - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
RA Between the Sheets - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Winternebel - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
Saltwater Kisses - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Falsario Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Captain Jack J - Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
A.T. Loriot - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Pathfinder - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Aurora´s Cordofino - Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#9 | Springprüfung Klasse M**
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Chamber of Love - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Glanztat - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Cranilla Martini - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Flame of my Heart - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Thewayyoumissme - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Abendtraum ES - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
The New Black Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rws Call it Karma - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Captain Jack J - Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
A.T. Loriot - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Pathfinder - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Aurora´s Cordofino - Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#10 | Springprüfung Klasse S
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Early Bird - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Heart Beats True - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Luminair Lydgate - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Martini - Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina - Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja - Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#11 | Springprüfung Klasse S**
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Pride of Creation xx - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
GFS Mancrush Monday - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Luminair Lydgate - Sporthorses Thompson – Joel Peyton

#12 | Springprüfung Klasse S***
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Doyles Curley Joe Peba - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand

#13 | Springprüfung Klasse S****
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
GNs Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson - Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket - Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador - Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#14 | Mächtigkeitsspringen
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Falk Sw - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter

nach oben springen

#23

RE: [17.10.2018] Herbstsprung

in 2018 17.10.2018 02:17
von Gestüt Rheinau
avatar

Nenne

nach oben springen

#24

RE: [17.10.2018] Herbstsprung

in 2018 17.10.2018 02:31
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation Springen 2017/2018
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - John Doe
F the World Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Quintessence SF - Sportpferde Winter - John Doe
Aalea Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Forester - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Blueberry - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Leviathan EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Klees Guede - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Mygoon - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
First Love J - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Lady Liberty J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Ontario J - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
SHT Calluna - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
SHT Colleen - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
SHT Lambrasco - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Gaston RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
GFS Aaim To Succeed - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
GFS Alchemist Master - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
GFS Nadeltanne - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Magnolia RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen


#2 | Nachwuchspräsentation Springen 2016
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Faraday Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Rosaline - Die Haltergemeinschaft - Lena
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Celtic Queen J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Gin Tonic J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Talina J - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Weltana J - Sporthorses Thomspon - Jérôme Becker
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

#3 | Freispringen für 3&4jährige Pferde
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
Klees Comfort Ethan - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Diamantenstaub MW - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Georgina MW - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Germania J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Lady Lincoln MW - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Lexion J - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Pairaka RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner

#4 | Freispringen für 3&4jährige Ponies
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
PS Dedicated - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
PS Pira - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
PS Shani - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
PS Daring Prince - Sporthorses Thomspon - Emilia Louise Holt
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones

#5 | Springprüfung Klasse E
Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Maria
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
FI Coco Chip xx - Golden Forest Stables - Skyler Reid
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Mulled Magic xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Lex A Luna J - Golden Forest Stables - Colmcille Ó Broithe
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
NRC Midnight Champagne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Neala Berneen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
PS Ronja - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
PS Roseline - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
GFS Classic Sea - Sporthorses Thomspon - Jérôme Becker
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Pacino J - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
PS Better Champagne - Sporthorses Thomspon - Emilia Louise Holt
Cheenook xx - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Crossing Fire xx - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Pairaka RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Ruvina RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner

#6 | Springprüfung Klasse A
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Called to the Bar - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Bree - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Escala J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
SBS Aphrodite - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
GFS All Night Party - Sporthorses Thomspon - Jérôme Becker
Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
SBS Atlantus - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens

#7 | Springprüfung Klasse L
CHABILÚE J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Rbs Krystals Daughter xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Black Passion – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Eavan Loinnir - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Upon a Star RA - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
Nadelwald - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Kyla Sosanna - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
S Darshana - Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton - Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Barina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Lausbub RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Warriors Heart RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen

#8 | Springprüfung Klasse M*
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Rick Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
RA Candy Cigarette - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
RA Between the Sheets - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Winternebel - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
Saltwater Kisses - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Falsario Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Captain Jack J - Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
A.T. Loriot - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Pathfinder - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Aurora´s Cordofino - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Gascona FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
GNs Captain Zoom - Gestüt Rheinau - John Likens
Königstochter RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Palantir RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen

#9 | Springprüfung Klasse M**
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Chamber of Love - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Glanztat - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Cranilla Martini - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Flame of my Heart - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Thewayyoumissme - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Abendtraum ES - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
The New Black Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rws Call it Karma - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Captain Jack J - Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
A.T. Loriot - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Pathfinder - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Aurora´s Cordofino - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
A fleet Express RA - Gestüt Rheinau -
Brightheart RA - Gestüt Rheinau -
Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Dora SAND - Gestüt Rheinau - John Likens
Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau -
Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Papperlapapp RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Parousia RA - Gestüt Rheinau -
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff

#10 | Springprüfung Klasse S
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Early Bird - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Heart Beats True - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Luminair Lydgate - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Martini - Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina - Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Celestre RA - Gestüt Rheinau -
Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - John Likens
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

#11 | Springprüfung Klasse S**
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Pride of Creation xx - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
GFS Mancrush Monday - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Luminair Lydgate - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John Likens

#12 | Springprüfung Klasse S***
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Doyles Curley Joe Peba - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John Likens

#13 | Springprüfung Klasse S****
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
GNs Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson - Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket - Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Athenagoras - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
For Sparta - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Grand Top - Gestüt Rheinau - John Likens
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Voronwe RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen

#14 | Mächtigkeitsspringen
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Falk Sw - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Raubritter RA - Gestüt Rheinau - Kona Wagner
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Kona Wagner
EH Apple Martini - Gestüt Rheinau - John LIkens
EH Bullseye - Gestüt Rheinau - John LIkens
Key to my Heart - Gestüt Rheinau - John LIkens

nach oben springen

#25

RE: [17.10.2018] Herbstsprung

in 2018 18.10.2018 00:18
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation Springen 2017/2018
Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - John Doe
F the World Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Quintessence SF - Sportpferde Winter - John Doe
Aalea Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Toni Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Forester - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Blueberry - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Leviathan EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Klees Guede - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Mygoon - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
First Love J - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Lady Liberty J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Ontario J - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
SHT Calluna - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
SHT Colleen - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
SHT Lambrasco - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Gaston RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
GFS Aaim To Succeed - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
GFS Alchemist Master - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
GFS Nadeltanne - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Magnolia RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Cadarco J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Casabella J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Candy Man J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Space Cowboy J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Skarsgard J - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
Graf Callisto J - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen


#2 | Nachwuchspräsentation Springen 2016
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Faraday Sw - Sportpferde Winter - John Doe
Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
Rosaline - Die Haltergemeinschaft - Lena
Galena EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Celtic Queen J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Gin Tonic J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Talina J - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Weltana J - Sporthorses Thomspon - Jérôme Becker
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Laskada J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Regazzoni J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Blind Date J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen

#3 | Freispringen für 3&4jährige Pferde
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
Klees Comfort Ethan - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Diamantenstaub MW - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
Georgina MW - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Germania J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Lady Lincoln MW - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
Lexion J - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Pairaka RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Eisheld J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
NRC Ehrengold - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist

#4 | Freispringen für 3&4jährige Ponies
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
PS Dedicated - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
PS Pira - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
PS Shani - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
PS Daring Prince - Sporthorses Thomspon - Emilia Louise Holt
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Satisfaction Tb - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele

#5 | Springprüfung Klasse E
Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Maria
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
FI Coco Chip xx - Golden Forest Stables - Skyler Reid
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Mulled Magic xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Lex A Luna J - Golden Forest Stables - Colmcille Ó Broithe
GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
NRC Midnight Champagne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Neala Berneen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
PS Ronja - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
PS Roseline - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
GFS Classic Sea - Sporthorses Thomspon - Jérôme Becker
Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
Pacino J - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
PS Better Champagne - Sporthorses Thomspon - Emilia Louise Holt
Cheenook xx - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Crossing Fire xx - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Pairaka RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Ruvina RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Merlin JAM - Team James - Logan James
NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming

#6 | Springprüfung Klasse A
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Called to the Bar - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Bree - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Escala J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
SBS Aphrodite - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
GFS All Night Party - Sporthorses Thomspon - Jérôme Becker
Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
SBS Atlantus - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
SBS Camaro - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
SBS Charming Coradina - Team James - Logan James
GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming

#7 | Springprüfung Klasse L
CHABILÚE J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Rbs Krystals Daughter xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Black Passion – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Eavan Loinnir - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Upon a Star RA - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
Nadelwald - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Kyla Sosanna - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
Dervina Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
S Darshana - Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton - Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Barina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Lausbub RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Warriors Heart RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist

#8 | Springprüfung Klasse M*
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Rick Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
RA Candy Cigarette - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
RA Between the Sheets - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams
GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
Winternebel - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
Saltwater Kisses - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Falsario Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Captain Jack J - Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
A.T. Loriot - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Pathfinder - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Aurora´s Cordofino - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Gascona FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
GNs Captain Zoom - Gestüt Rheinau - John Likens
Königstochter RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Palantir RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Royal Commander J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell


#9 | Springprüfung Klasse M**
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Chamber of Love - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Glanztat - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
GFS Cranilla Martini - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Flame of my Heart - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Thewayyoumissme - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
Abendtraum ES - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
The New Black Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rws Call it Karma - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers
Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Captain Jack J - Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
A.T. Loriot - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Pathfinder - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Electra SHJ - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Lia Granada SHJ - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Aurora´s Cordofino - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
A fleet Express RA - Gestüt Rheinau -
Brightheart RA - Gestüt Rheinau -
Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Dora SAND - Gestüt Rheinau - John Likens
Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau -
Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Papperlapapp RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Parousia RA - Gestüt Rheinau -
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Cypriano Sw - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen

#10 | Springprüfung Klasse S
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Early Bird - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Heart Beats True - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Luminair Lydgate - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Martini - Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina - Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Celestre RA - Gestüt Rheinau -
Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - John Likens
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
KHR Graf von Krolock Mf - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen

#11 | Springprüfung Klasse S**
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Pride of Creation xx - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
Rbs Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
GFS Mancrush Monday - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Luminair Lydgate - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John Likens
Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings

#12 | Springprüfung Klasse S***
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Doyles Curley Joe Peba - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John Likens
Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell

#13 | Springprüfung Klasse S****
Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Urban Charm J - Kailua Events - Rick Rosenberg
Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
GNs Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson - Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket - Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Athenagoras - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
For Sparta - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Grand Top - Gestüt Rheinau - John Likens
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
Voronwe RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist

#14 | Mächtigkeitsspringen
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Falk Sw - Golden Forest Stables - Dermot McMillan
RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Raubritter RA - Gestüt Rheinau - Kona Wagner
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Kona Wagner
EH Apple Martini - Gestüt Rheinau - John LIkens
EH Bullseye - Gestüt Rheinau - John LIkens
Key to my Heart - Gestüt Rheinau - John LIkens
Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer

nach oben springen

#26

RE: [17.10.2018] Herbstsprung

in 2018 18.10.2018 01:10
von blomqvist • 195 Beiträge

Herzlichen Glückwunsch an die Sieger :) Gute Heimreise.

#1 | Nachwuchspräsentation Springen 2017/2018
1. Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - John Doe
2. Point to Point Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
3. Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
4. Toni Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
5. Space Cowboy J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
6. Blueberry - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
7. Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - John Doe
8. Forester - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. GFS Ibetyouwishyouknew - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
10. SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
11. Klees Guede - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
12. Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winter - John Doe
13. GFS Alchemist Master - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
14. Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - John Doe
15. SHT Lambrasco - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
16. Ontario J - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
17. Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
18. GFS Aaim To Succeed - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
19. Aalea Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
20. Klees Mygoon - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
21. Casabella J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
22. Skarsgard J - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
23. Lady Liberty J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
24. Urban Myth - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
25. Bad to Bone Sw - Sportpferde Winter - John Doe
26. Cadarco J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
27. Magnolia RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
28. First Love J - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
29. SHT Calluna - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
30. Graf Callisto J - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
31. F the World Sw - Sportpferde Winter - John Doe
32. GFS Nadeltanne - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
33. Gaston RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
34. Candy Man J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
35. SHT Colleen - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
36. Leviathan EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
37. Quintessence SF - Sportpferde Winter - John Doe
38. GFS Nordlichtstern - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens


#2 | Nachwuchspräsentation Springen 2016
1. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
2. Bandolero Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
3. Donna Arkatzia Tb - Stall Terbeck - Jonathan Wrings
4. Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
5. Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - John Doe
6. Regazzoni J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
7. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
8. Celtic Queen J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
9. Gin Tonic J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
10. Lord Ladroson Tb - Stall Terbeck - Carlos Olivéra
11. Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - John Doe
12. Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
13. Faraday Sw - Sportpferde Winter - John Doe
14. Blind Date J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
15. Weltana J - Sporthorses Thomspon - Jérôme Becker
16. Rosaline - Die Haltergemeinschaft - Lena
17. Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - John Doe
18. Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - John Doe
19. Laskada J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
20. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
21. Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - John Doe
22. Talina J - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson


#3 | Freispringen für 3&4jährige Pferde
1. Ehrenrubin - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
2. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
3. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
4. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
5. Diamantenstaub MW - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
6. Lexion J - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
7. Pairaka RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
8. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
9. Blood N Thunder J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
10. NRC Ehrengold - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
11. Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
12. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
13. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
14. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
15. Scarlett O'Hara J - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
16. Lady Lincoln MW - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
17. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
18. Germania J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
19. Eisheld J - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
20. Klees Comfort Ethan - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
21. Euphoria - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
22. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
23. Georgina MW - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
24. Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena



#4 | Freispringen für 3&4jährige Ponies
1. PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
2. Satisfaction Tb - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
3. PS Pira - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
4. PS Shani - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
5. PS Dedicated - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
6. PS Daring Prince - Sporthorses Thomspon - Emilia Louise Holt
7. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena


#5 | Springprüfung Klasse E - Abteilung 1
1. One Iron Bit J - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
2. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
3. Pairaka RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
4. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. GFS Classic Sea - Sporthorses Thomspon - Jérôme Becker
6. Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
7. GFS Aloisia Bríona - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
8. PS Roseline - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
9. S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
10. Flipkillaro RS - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
11. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
12. Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
13. Cheenook xx - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
14. FI Coco Chip xx - Golden Forest Stables - Skyler Reid
15. Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
16. PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
17. Pacino J - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
18. Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
19. Doyles Anytime Magic - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
20. PS Bessie - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
21. Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
22. NRC Comet On Top - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
23. Mulled Magic xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
24. GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
25. NRC Midnight Champagne - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
26. Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
27. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
28. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena

#5 | Springprüfung Klasse E - Abteilung 2
1. Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
2. GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
3. GFS Neala Berneen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
4. Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
5. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Maria
6. Merlin JAM - Team James - Logan James
7. PS Better Champagne - Sporthorses Thomspon - Emilia Louise Holt
8. Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
9. Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
10. Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
12. Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
13. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
14. Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
15. Crossing Fire xx - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
16. WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
17. Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
18. Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
19. PS Ronja - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
20. PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
21. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Stables - Pearl Connors
22. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
23. Ruvina RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
24. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
25. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
26. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
27. Lex A Luna J - Golden Forest Stables - Colmcille Ó Broithe



#6 | Springprüfung Klasse A - Abteilung 1
1. Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
2. GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
3. PS Bree - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
4. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
5. PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
6. Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
7. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
8. Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
9. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
10. KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
11. SBS Faribaa - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
12. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
14. SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
15. GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
16. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
17. Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
18. SBS Charming Coradina - Team James - Logan James
19. Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
20. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
21. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
22. Latika LW - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
23. Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
24. Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn

#6 | Springprüfung Klasse A - Abteilung 2
1. S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
2. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
3. Filou F - Stall Terbeck - Markus Terbeck
4. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
5. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
6. Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
7. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Warrior Ace Tb - Gestüt Johannsen - Brooks Emerson
9. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
10. GFS Eamon Inys - Turnierstall Annebell Blomqvist - Leah Flemming
11. GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
12. Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
13. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
14. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
15. GFS Called to the Bar - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
16. Ramiro Acerado H - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
18. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
19. Escala J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
20. SBS Atlantus - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
21. Neamhain - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
22. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
23. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
24. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper

#6 | Springprüfung Klasse A - Abteilung 3
1. GFS All Night Party - Sporthorses Thomspon - Jérôme Becker
2. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
3. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
4. Paris Downtown RS - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
5. GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
6. Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
7. SBS Camaro - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
8. Laverna Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
9. Seelenfeuer RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
10. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
11. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
13. GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
14. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
16. SBS Aphrodite - Sporthorses Thomspon - Hannah Isabella Thompson
17. PS Jane Wants - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
18. Amazing Case LW - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
19. Devils Symphony Deluxe J - Stall Terbeck - Tina Keller
20. Aristocrat Tb - Gestüt Rheinau - John Likens
21. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
22. GFS Blood Moon Eclipse - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
23. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena



#7 | Springprüfung Klasse L - Abteilung 1
1. GFS Conway Tyrone - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
2. Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
3. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
4. Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
5. S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
6. Darleos xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
7. Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena
8. Love me or hate me Tb - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
9. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
10. NRC Early Night - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
11. CHABILÚE J - Kailua Events - Rick Rosenberg
12. Chayton - Sporthorses Thompson – Mia Nobel
13. Fürst Cento von Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
14. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
15. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. ABs Olympio - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
17. NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
18. Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
19. Finbar Oistin - Golden Forest Stables - Pearl Connors
20. Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
21. WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
22. Barina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
23. Black Passion – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
24. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
25. Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
26. Upon a Star RA - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
27. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
28. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena

#7 | Springprüfung Klasse L - Abteilung 2
1. Fräulein Debbie xx Tb - Stall Terbeck - Stefan Fischer
2. GFS Dawayne Aedh - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
3. SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
4. Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
5. Beladeur RS - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
6. A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
7. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
9. Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
10. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
11. PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
12. Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
13. Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
14. GFS Cailleach - Golden Forest Stables - Sarah Kelly
15. Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
16. Eavan Loinnir - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
17. Rbs Krystals Daughter xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
18. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
19. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
20. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
21. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
22. Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
23. Kingofdiamonds RS - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
24. SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
25. Wunderbar - Golden Forest Stables - Neva Raines
26. GFS Paris Can Wait - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
27. Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh

#7 | Springprüfung Klasse L - Abteilung 3
1. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
2. FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
3. Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
4. Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
5. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Laskado von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
7. Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
8. GFS Kyla Sosanna - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
9. SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
10. Landbraut Tb - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
11. Luce Solare Sw - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
12. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Finn Malloye
13. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
14. Warriors Heart RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
15. GFS Galway Girl - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
16. Novus Lumen Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
17. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
18. S Darshana - Sporthorses Thompson – Mia Nobel
19. Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
20. Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
21. Lausbub RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
22. Krystal Mockinbird xx - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
23. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
24. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
25. Dervina Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
26. Nadelwald - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
27. Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington



#8 | Springprüfung Klasse M* - Abteilung 1
1. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
2. GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
3. Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
4. Ulixes RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
5. Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
6. Captain Jack J - Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
7. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
8. RA Between the Sheets - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
9. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
10. RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
11. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
12. Gascona FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
13. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
14. Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
15. Electra SHJ - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
16. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
17. Pointed Boy Tb - Stall Terbeck - Daniel Stokes
18. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
19. Aurora´s Cordofino - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
20. Winternebel - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
21. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
22. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
23. Palantir RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
24. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
25. Fellaini Sw - Golden Forest Stables - Quinn Walsh

#8 | Springprüfung Klasse M* - Abteilung 2
1. Mevis - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
2. Lia Granada SHJ - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
3. KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
4. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
5. Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
6. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
7. A.T. Loriot - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
8. NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - John Likens
9. Auennebel RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
10. Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
11. CHABILÚE J - Kailua Events - Rick Rosenberg
12. GNs Captain Zoom - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
14. Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
15. Iknewuweretrouble - Golden Forest Stables - Neva Raines
16. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
18. Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
19. Royal Commander J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
20. Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
21. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
22. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
23. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
24. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
25. Eoin Baiste - Golden Forest Stables - Jack Williams

#8 | Springprüfung Klasse M* - Abteilung 3
1. RA Candy Cigarette - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
2. Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
3. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
4. Saltwater Kisses - Golden Forest Stables - Elsa Anderson
5. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
6. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
7. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
8. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
10. Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
11. Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
12. GFS Nevan Usheen - Golden Forest Stables - Nicole Lynch
13. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
14. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
15. GFS Naoise Daibheid - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
16. Falsario Tb - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
17. Königstochter RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
18. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
19. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
20. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
21. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
22. Parlé RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
23. Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
24. Pathfinder - Sporthorses Thompson – Joel Peyton



#9 | Springprüfung Klasse M** - Abteilung 1
1. Demosthenes RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
2. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Parousia RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
4. Rws Call it Karma - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
5. Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
6. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
7. Abendtraum ES - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
8. Magical Moon - Die Haltergemeinschaft - Lena
9. Gladys Kaithlan - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
10. Captain Jack J - Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
11. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. FS Brocken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
13. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
14. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
15. Loxleys Revenge Nordic - Stall Terbeck - Letizia Márquez
16. Midnight Chance RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
17. Electra SHJ - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
18. Apollo MW - Stall Terbeck - Markus Terbeck
19. GFS Cranilla Martini - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
20. Aurora´s Cordofino - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
21. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
22. Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
23. Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
24. Cypriano Sw - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
25. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg

#9 | Springprüfung Klasse M** - Abteilung 2
1. Faible Fiona - Die Haltergemeinschaft - Lena
2. NRC Rocky Mountain High - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
3. Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
4. Non plus ultra Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
5. Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
6. Flame of my Heart - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
7. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
8. Rbs Herzensblüte - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
9. Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
10. Glanztat - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
11. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Lia Granada SHJ - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
13. Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
14. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
15. A.T. Loriot - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
16. CHABILÚE J - Kailua Events - Rick Rosenberg
17. GFS Éatan Pádraig - Golden Forest Stables - Kajetan Garcon
18. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
19. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
20. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
21. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
22. Dora SAND - Gestüt Rheinau - John Likens
23. Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
24. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
25. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

#9 | Springprüfung Klasse M** - Abteilung 3
1. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
2. Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
3. Pathfinder - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
4. Thewayyoumissme - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
5. Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
6. Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
7. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Maria
8. RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
9. Losse RA - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Brightheart RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
11. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
12. GFS Lemon Sundae - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
13. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
14. Papperlapapp RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
15. KHR Venora Sw - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
16. The New Black Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
17. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
18. Chamber of Love - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
19. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
20. Champagne Giggles - Stall Terbeck - Katharina McFadden
21. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
22. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
23. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
24. Ladron Lloyson - Stall Terbeck - Kendra Klers



#10 | Springprüfung Klasse S - Abteilung 1
1. KHR Graf von Krolock Mf - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
2. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
3. GS Remolino Rh - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
4. S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
5. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
6. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
7. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
8. MW Falling Riceballs xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
9. Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
10. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
11. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
12. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
13. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
14. Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
15. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
16. Martini - Sporthorses Thompson – Jule Pohl
17. Weissgold - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
18. Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
19. Ninja - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
20. Aber Hallo Dw - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
21. NRC Early Bird - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
22. Up To Date SHJ - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
23. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
24. Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - John Likens

#10 | Springprüfung Klasse S - Abteilung 2
1. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
2. Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
3. Heart Beats True - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
4. Let's Get Ready ZSG - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
5. KHR Gregory Mf - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
6. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
7. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
8. Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
9. Funeral of Hearts - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
11. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
12. Luminair Lydgate - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
13. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
14. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
15. Urban Charm J - Kailua Events - Rick Rosenberg
16. Melina - Sporthorses Thompson – Jule Pohl
17. Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
18. Dws Liberty F - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
19. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
20. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
21. Malloy Quaid - Golden Forest Stables - Jack Williams
22. Celestre RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
23. Nablissimo Tb - Stall Terbeck - Katharina McFadden
24. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson



#11 | Springprüfung Klasse S** - Abteilung 1
1. Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
2. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings
4. Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
5. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
6. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
7. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
8. Pat SPM - Kailua Events - Nathan Romeo James
9. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - June Summer
10. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
11. Rbs Lakoona - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
12. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
13. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
15. Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
16. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
18. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
19. Lord Loxley Tb - Stall Terbeck - Letizia Márquez
20. Gismo MW - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
21. Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
22. GFS Mancrush Monday - Golden Forest Stables - Eamon Brennan
23. Rbs Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer

#11 | Springprüfung Klasse S** - Abteilung 2
1. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
2. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
5. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
6. Rbs Experiences - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
7. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
8. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
11. Luminair Lydgate - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
12. WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
14. Rbs Lovely Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
15. Quenia de Reve - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
16. Pride of Creation xx - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
17. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
18. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
19. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
20. Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
21. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
22. Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild


#12 | Springprüfung Klasse S***
1. Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
2. Urban Charm J - Kailua Events - Rick Rosenberg
3. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
4. Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
5. GFS Adomnán - Golden Forest Stables - Cathy Brennan
6. Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
7. RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
8. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
9. WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
10. Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
11. Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
12. GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
13. Rbs Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
14. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
15. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
16. WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John Likens
17. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - June Summer
18. Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
19. Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
20. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
21. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
22. Toirdhealbhach - Gestüt Rheinau - John Likens
23. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
24. AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
25. Rockenstein - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
26. SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
27. Doyles Curley Joe Peba - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
28. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
29. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
30. Chico's Way - Sporthorses Thompson – Cedric Durand
31. Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
32. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
33. Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff


#13 | Springprüfung Klasse S****
1. Cavalier - Turnierstall Annebell Blomqvist - Annebell Blomqvist
2. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
3. Voronwe RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
4. Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
5. Athenagoras - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
6. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
7. Laskir v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
8. GNs Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
9. Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
10. Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
11. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
12. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
13. Grand Top - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - June Summer
15. Urban Charm J - Kailua Events - Rick Rosenberg
16. Lady Cricket - Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
17. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
18. All About You - Golden Forest Stables - Jack Williams
19. FJG Crusador - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
20. Kiss that Frog - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
21. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
22. Lord Nelson - Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
23. NRC Bloody Well Right - Golden Forest Stables - Quinn Walsh
24. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
25. Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
26. Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
27. For Sparta - Gestüt Rheinau - Christina Elfring


#14 | Mächtigkeitsspringen
1. RGE Gershwin - Sportpferde Winter - Iven Preiß (1,90m)
2. Key to my Heart - Gestüt Rheinau - John LIkens (1,85m)
3. Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer (1,80m)
3. NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Kona Wagner (1,80m)
5. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (1,75m)
6. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (1,70m)
6. Falk Sw - Golden Forest Stables - Dermot McMillan (1,70m)
6. EH Apple Martini - Gestüt Rheinau - John LIkens (1,70m)
9. EH Bullseye - Gestüt Rheinau - John LIkens (1,65m)
10. Raubritter RA - Gestüt Rheinau - Kona Wagner (1,60m)

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: user
Forum Statistiken
Das Forum hat 89 Themen und 1115 Beiträge.