#1

[27.11.2018] Champions Tour 2018 - Finale

in 2018 27.10.2018 22:19
von blomqvist • 195 Beiträge



Herzlich Willkommen zum langersehnten Finale der Champions Tour 2018, die vom Gestüt Rheinau, der Deckstation Dörenwald, dem Nereus Competition Corner und uns natürlich veranstaltet wurde. Beim Finale kann man sich nicht anmelden, da man sich im Rahmen der 3 Qualifikationen nur dafür qualifizieren. Da wir uns ganz auf die finalen Prüfungen beschränken wollen, wird es hier kein Rahmenprogramm geben.

Austragungsplatz: Reitstadion, bei schlechtem Wetter in der großen Turnierhalle
Abreitemöglichkeiten: Reithalle 2, bei gutem Wetter auch in der Turnierhalle
Catering: diverse Food Trucks, zwei Stände des Getränkemarkts Wenger aus Albenow


DIE PRÜFUNGEN:
#1 | Springen Klasse S*** - Finale der besten 10
- nicht nennen -

#2 | Dressur Klasse Grand Prix Special - Finale der besten 10
- nicht nennen -

#3 | Vielseitigkeit Klasse S - Finale der besten 10
- nicht nennen -

#4 | Fahren Klasse S - Finale der besten 10
- nicht nennen -


zuletzt bearbeitet 27.10.2018 22:21 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: [27.11.2018] Champions Tour 2018 - Finale

in 2018 28.11.2018 23:41
von blomqvist • 195 Beiträge

Mit einem Tag Verspätung sind nun auch die Ergebnisse online :) Herzlichen Glückwunsch an die Sieger :)


#1 | Springen Klasse S*** - Finale
1. Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kona (Kono) Wagner
2. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
3. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#2 | Dressur Grand Prix Special - Finale
1. GNs Vestpoint ZL - Nereus Riding Center - Maria Hagemann
2. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
4. Manolo Blahnik - Gestüt Rheinau - Peter Krings
5. Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
6. WI Anarchy Operation - Whitewood Inc - Thietmar Parry
7. Rocket Boy Tb - Stall Terbeck - Frank Connor

#3 | Vielseitigkeit Klasse S - Finale
1. Mocha v. Rosenberg - Kailua Events - Jerome Rosenberg
2. S Nevertheless - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
3. Ghostbuster - Gestüt Johannsen - Skyler FarrowJero
4. Winternebel - Golden Forest Stables - Colmcille O Broithe
5. Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Amy Spencer
6. Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Lilly Whittaker

#4 | Fahren Klasse S - Finale
1. Meilenweit - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
2. WI Risque - Whitewood Inc - Kristi Smith
3. NRC Arjen - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
4. Quanteras - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
5. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
6. Tjerk van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen


Hier sind die Grafiken:








zuletzt bearbeitet 28.11.2018 23:51 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: user
Forum Statistiken
Das Forum hat 89 Themen und 1115 Beiträge.