#1

[16.11.2018] Dressurpferde-Tag

in 2018 27.10.2018 22:47
von blomqvist • 195 Beiträge

Heute wollen wir mal nur Dressurpferdeprüfungen ausschreiben, bitte beachtet die Zusatzinfo. Dies ist ein Turnier eher für jüngere Pferde.

Austragungsplatz: Reitstadion, bei schlechtem Wetter in der großen Turnierhalle
Abreitemöglichkeiten: Reithalle 2, bei gutem Wetter auch in der Turnierhalle
Catering: diverse Food Trucks, zwei Stände des Getränkemarkts Wenger in Albenow

Zusatzinfo:
- In den Dressurpferdeprüfungen dürfen nur Pferde starten, die in der jeweiligen Klasse noch keine Turniere gegangen sind. Beispiel: Musterpferd geht E-Dressuren, darf also nur in der Dressurpferde A starten, aber nicht in der Dressurpferde E.

DIE PRÜFUNGEN:
#1 | Reitpferdeprüfung für 3&4jährige

#2 | Reitponyprüfung für 3&4jährige

#3 | Dressurpferdeprüfung Klasse E

#4 | Dressurpferdeprüfung Klasse A

#5 | Dressurpferdeprüfung Klasse L

#6 | Dressurpferdeprüfung Klasse M

#7 | Dressurpferdeprüfung Klasse S

nach oben springen

#2

RE: [16.11.2018] Dressurpferde-Tag

in 2018 28.10.2018 10:56
von Team Johannsen
avatar

DIE PRÜFUNGEN:
#1 | Reitpferdeprüfung für 3&4jährige
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber

#2 | Reitponyprüfung für 3&4jährige
Pearcy Piccolo J - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
Petit Pearcy J - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
Gia La Fleur J - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff

#3 | Dressurpferdeprüfung Klasse E
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber

#4 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
PS Chevalier - Gestüt Johannsen - Freya Sommer

#5 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Playboys Herzkönigin J - Gestüt Johannsen - Freya Sommer

#6 | Dressurpferdeprüfung Klasse M
S Claes - Gestüt Johannsen
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger

#7 | Dressurpferdeprüfung Klasse S
Shardari J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle

nach oben springen

#3

RE: [16.11.2018] Dressurpferde-Tag

in 2018 05.11.2018 09:56
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen

#4

RE: [16.11.2018] Dressurpferde-Tag

in 2018 05.11.2018 09:58
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

DIE PRÜFUNGEN:
#1 | Reitpferdeprüfung für 3&4jährige
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber

#2 | Reitponyprüfung für 3&4jährige
Pearcy Piccolo J - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
Petit Pearcy J - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
Gia La Fleur J - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff

#3 | Dressurpferdeprüfung Klasse E
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber

#4 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
PS Chevalier - Gestüt Johannsen - Freya Sommer

#5 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Playboys Herzkönigin J - Gestüt Johannsen - Freya Sommer

#6 | Dressurpferdeprüfung Klasse M
S Claes - Gestüt Johannsen
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena

#7 | Dressurpferdeprüfung Klasse S
Shardari J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle

nach oben springen

#5

RE: [16.11.2018] Dressurpferde-Tag

in 2018 08.11.2018 20:56
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

DIE PRÜFUNGEN:
#1 | Reitpferdeprüfung für 3&4jährige
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber

#2 | Reitponyprüfung für 3&4jährige
Pearcy Piccolo J - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
Petit Pearcy J - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Gia La Fleur J - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein

#3 | Dressurpferdeprüfung Klasse E
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber

#4 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
PS Chevalier - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
Montfleury Sw - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Tu mir nicht weh DC - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko

#5 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Playboys Herzkönigin J - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
Rbs Why Cachanga - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Rbs Baccara - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland

#6 | Dressurpferdeprüfung Klasse M
S Claes - Gestüt Johannsen
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Rbs Cyber Command LW - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler

#7 | Dressurpferdeprüfung Klasse S
Shardari J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Gotenprinz Rb - Gut van Steuben - Erin Lindsay

nach oben springen

#6

RE: [16.11.2018] Dressurpferde-Tag

in 2018 08.11.2018 21:24
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

am nennen

nach oben springen

#7

RE: [16.11.2018] Dressurpferde-Tag

in 2018 08.11.2018 21:28
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Reitpferdeprüfung für 3&4jährige
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall
GFS Meerwunder - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
GFS Luisneach Moncha - Golden Forest Stables - Clayton Quinn

#2 | Reitponyprüfung für 3&4jährige
Pearcy Piccolo J - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
Petit Pearcy J - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Gia La Fleur J - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein

#3 | Dressurpferdeprüfung Klasse E
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
FI Coco Chip xx - Golden Forest Stables - Skyler Reid
Mulled Magic xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Lex A Luna J - Golden Forest Stables - Colmcille Ó Broithe
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors

#4 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
PS Chevalier - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
Montfleury Sw - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Tu mir nicht weh DC - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne

#5 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Playboys Herzkönigin J - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
Rbs Why Cachanga - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Rbs Baccara - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn

#6 | Dressurpferdeprüfung Klasse M
S Claes - Gestüt Johannsen
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Rbs Cyber Command LW - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler

#7 | Dressurpferdeprüfung Klasse S
Shardari J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Gotenprinz Rb - Gut van Steuben - Erin Lindsay

nach oben springen

#8

RE: [16.11.2018] Dressurpferde-Tag

in 2018 09.11.2018 19:24
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen

#9

RE: [16.11.2018] Dressurpferde-Tag

in 2018 09.11.2018 19:31
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Reitpferdeprüfung für 3&4jährige
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall
GFS Meerwunder - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
GFS Luisneach Moncha - Golden Forest Stables - Clayton Quinn

#2 | Reitponyprüfung für 3&4jährige
Pearcy Piccolo J - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
Petit Pearcy J - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Gia La Fleur J - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein

#3 | Dressurpferdeprüfung Klasse E
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
FI Coco Chip xx - Golden Forest Stables - Skyler Reid
Mulled Magic xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Lex A Luna J - Golden Forest Stables - Colmcille Ó Broithe
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Diana ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
Famosa A - Barockzucht Verdadero Amor - Wilhelm Alexander Gustavson


#4 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
PS Chevalier - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
Montfleury Sw - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Tu mir nicht weh DC - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
A.T. Bel Air - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Meinings Iraya GV - ZS Meiningen - Markus Richter


#5 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Playboys Herzkönigin J - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
Rbs Why Cachanga - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Rbs Baccara - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Belinda ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Silverwind ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado



#6 | Dressurpferdeprüfung Klasse M
S Claes - Gestüt Johannsen
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Rbs Cyber Command LW - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
A.T. Vivianne - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Zarnoch's Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
MC Mirabelle - ZS Meiningen - Markus Richter
Illuminated Life - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Cantinera A C - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Okkea A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Cabriola A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Furia A - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Quebranta A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio


#7 | Dressurpferdeprüfung Klasse S
Shardari J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Gotenprinz Rb - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Pippi Langstrumpf ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl

nach oben springen

#10

RE: [16.11.2018] Dressurpferde-Tag

in 2018 12.11.2018 11:06
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen

#11

RE: [16.11.2018] Dressurpferde-Tag

in 2018 12.11.2018 11:14
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Reitpferdeprüfung für 3&4jährige
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall
GFS Meerwunder - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
GFS Luisneach Moncha - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
Klees Jannique - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Dancefloor - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Filliusta - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

#2 | Reitponyprüfung für 3&4jährige
Pearcy Piccolo J - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
Petit Pearcy J - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Gia La Fleur J - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Klees Elishader vom - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
Klees Marimu - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten

#3 | Dressurpferdeprüfung Klasse E
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
FI Coco Chip xx - Golden Forest Stables - Skyler Reid
Mulled Magic xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Lex A Luna J - Golden Forest Stables - Colmcille Ó Broithe
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Diana ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
Famosa A - Barockzucht Verdadero Amor - Wilhelm Alexander Gustavson
Klees Jannique - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Dancefloor - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Filliusta - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

#4 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
PS Chevalier - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
Montfleury Sw - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Tu mir nicht weh DC - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
A.T. Bel Air - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Meinings Iraya GV - ZS Meiningen - Markus Richter
Klees Nachtstürmerin - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Dangeelina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Sommerlüttchen - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Boom Boom Baby GN - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco

#5 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Playboys Herzkönigin J - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
Rbs Why Cachanga - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Rbs Baccara - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Belinda ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Silverwind ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Pablo Piccasso AVE - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Klees Pite Paleu SD - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Klees Boom Boom Baby GN - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco

#6 | Dressurpferdeprüfung Klasse M
S Claes - Gestüt Johannsen
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Rbs Cyber Command LW - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
A.T. Vivianne - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Zarnoch's Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
MC Mirabelle - ZS Meiningen - Markus Richter
Illuminated Life - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Cantinera A C - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Okkea A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Cabriola A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Furia A - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Quebranta A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
FR Kleemanns Louis de Funès Av - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Kleemanns Marshall RGE - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco

#7 | Dressurpferdeprüfung Klasse S
Shardari J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Gotenprinz Rb - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Pippi Langstrumpf ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Kleemanns Marshall RGE - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
FR Kleemanns Louis de Funès Av - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco

nach oben springen

#12

RE: [16.11.2018] Dressurpferde-Tag

in 2018 14.11.2018 12:57
von Baronesse
avatar

Nenne

nach oben springen

#13

RE: [16.11.2018] Dressurpferde-Tag

in 2018 14.11.2018 12:59
von Baronesse
avatar

#1 | Reitpferdeprüfung für 3&4jährige
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall
GFS Meerwunder - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
GFS Luisneach Moncha - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
Klees Jannique - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Dancefloor - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Filliusta - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Wallflower CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

#2 | Reitponyprüfung für 3&4jährige
Pearcy Piccolo J - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
Petit Pearcy J - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Gia La Fleur J - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
Klees Elishader vom - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
Klees Marimu - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten

#3 | Dressurpferdeprüfung Klasse E
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson
FI Coco Chip xx - Golden Forest Stables - Skyler Reid
Mulled Magic xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
Lex A Luna J - Golden Forest Stables - Colmcille Ó Broithe
GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
Diana ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
Famosa A - Barockzucht Verdadero Amor - Wilhelm Alexander Gustavson
Klees Jannique - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Dancefloor - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Filliusta - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Wallflower CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

#4 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
PS Chevalier - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
Montfleury Sw - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Tu mir nicht weh DC - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
A.T. Bel Air - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
Meinings Iraya GV - ZS Meiningen - Markus Richter
Klees Nachtstürmerin - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Dangeelina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Sommerlüttchen - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Boom Boom Baby GN - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Lady Lina MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

#5 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
Playboys Herzkönigin J - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
Rbs Why Cachanga - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Rbs Baccara - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Belinda ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
Silverwind ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Pablo Piccasso AVE - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Klees Pite Paleu SD - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Klees Boom Boom Baby GN - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Lady Lina MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

#6 | Dressurpferdeprüfung Klasse M
S Claes - Gestüt Johannsen
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Rbs Cyber Command LW - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
A.T. Vivianne - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
Zarnoch's Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
MC Mirabelle - ZS Meiningen - Markus Richter
Illuminated Life - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
Cantinera A C - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
Okkea A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Cabriola A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
Furia A - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Quebranta A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
FR Kleemanns Louis de Funès Av - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Kleemanns Marshall RGE - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

#7 | Dressurpferdeprüfung Klasse S
Shardari J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Gotenprinz Rb - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
Pippi Langstrumpf ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Kleemanns Marshall RGE - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
FR Kleemanns Louis de Funès Av - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Maranwe RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
My Little Star - Gestüt Rheinau - Peter Krings
NRC Davena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

nach oben springen

#14

RE: [16.11.2018] Dressurpferde-Tag

in 2018 18.11.2018 12:01
von blomqvist • 195 Beiträge

Herzlichen Glückwunsch an die Sieger :)


#1 | Reitpferdeprüfung für 3&4jährige
1. Klees Jannique - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. GFS Meerwunder - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
3. Wallflower CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
4. Tierra MW - Golden Forest Stables - Nola O'Niall
5. Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
6. GFS Luisneach Moncha - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
7. Klees Dancefloor - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
8. Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
9. Klees Filliusta - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
10. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
11. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
12. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

#2 | Reitponyprüfung für 3&4jährige
1. Petit Pearcy J - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
2. Klees Elishader vom - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
3. Gia La Fleur J - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
4. Pearcy Piccolo J - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
5. Klees Marimu - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten

#3 | Dressurpferdeprüfung Klasse E
1. Diana ZM - ZS Meiningen - Leon Schreiber
2. Klees Filliusta - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
3. Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
4. Lex A Luna J - Golden Forest Stables - Colmcille Ó Broithe
5. Leonardo zu Ehren - ZS Meiningen - Romina Zahn
6. Klees Jannique - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
7. Klees Dancefloor - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
8. Wallflower CKS - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
9. GFS Gipfelperle - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
10. PS Jane Needs - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
11. Mulled Magic xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
12. GFS One French Kiss - Golden Forest Stables - Scotty McPhee
13. Yukon CKS - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
14. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
15. Famosa A - Barockzucht Verdadero Amor - Wilhelm Alexander Gustavson
16. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
17. Rare Opportunity - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
18. FI Coco Chip xx - Golden Forest Stables - Skyler Reid
19. GFS Nordfeuer - Golden Forest Stables - Pearl Connors
20. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
21. Windlicht AF - Applewood Fields - Henry Lawson

#4 | Dressurpferdeprüfung Klasse A
1. Montfleury Sw - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
2. Santa Claus BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
3. Klees Dangeelina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
4. Flick-Flack ZM - ZS Meiningen - Anton Kaiser
5. GFS Finella Gubnat - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
6. Rbs Pioneer - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
7. GFS Gedankenwelt - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
8. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
9. Meinings Iraya GV - ZS Meiningen - Markus Richter
10. Lady Lina MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
11. PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne
12. Klees Nachtstürmerin - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
13. GFS No Wine Untasted - Golden Forest Stables - Frank McGlinchy
14. Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
15. Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
16. GFS Cadhla Melvyn - Golden Forest Stables - Neva Raines
17. PS Chevalier - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
18. Klees Sommerlüttchen - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
19. Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
20. A.T. Bel Air - ZS Meiningen - Marvin Zentur
21. Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
22. Klees Boom Boom Baby GN - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
23. Sunshine Lullabye xx - Golden Forest Stables - Eoin Fhinneain
24. Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
25. Tu mir nicht weh DC - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
26. PS Nachtwanderer - Golden Forest Stables - Danielle Byrne

#5 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
1. Weltadel RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
2. MC Cairo - ZS Meiningen - Zacharias Glödebusch
3. Belinda ZM - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
4. Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
5. König Ferdinand - ZS Meiningen - Mai Lin Huang
6. Lord´s Heartbeat ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
7. Babea ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
8. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
9. Pfingstrose RA - Golden Forest Stables - Clayton Quinn
10. Quick Step ZM - ZS Meiningen - Carina Pohl
11. Weltblick RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
12. Rbs Baccara - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
13. Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
14. Meeno A - Barockzucht Verdadero Amor - Maria Teresa Sánchez Tirado
15. Playboys Herzkönigin J - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
16. Silverwind ZM - ZS Meiningen - Niklas Bornefeld
17. Klees Boom Boom Baby GN - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
18. Fear the Shadow RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
19. Sandmann ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
20. Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
21. Rbs Why Cachanga - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
22. Klees Pite Paleu SD - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
23. Pablo Piccasso AVE - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
24. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
25. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

#6 | Dressurpferdeprüfung Klasse M
1. Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
2. Kleemanns Marshall RGE - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
3. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
4. Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
5. Cabriola A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
6. Baron Sonnenschein ZM - ZS Meiningen - Vincent Salomon
7. Palinor PLL - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
8. Bösewicht ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
9. Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
10. Cantinera A C - Barockzucht Verdadero Amor - Juán Carlos Campillo Fernández
11. Quebranta A - Barockzucht Verdadero Amor - Alejandra Sara Marques del Rio
12. Invader RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
13. Rbs Cyber Command LW - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
14. Valadan MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
15. Baron Irrlicht ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
16. NRC Sansibar - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
17. A.T. Vivianne - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
18. Furia A - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
19. NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
20. MC Mirabelle - ZS Meiningen - Markus Richter
21. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
22. Illuminated Life - ZS Meiningen - Sina Marie Nolte
23. Okkea A - Barockzucht Verdadero Amor - Chloé Inès Ledoux
24. Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
25. FR Kleemanns Louis de Funès Av - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
26. Lord Locksley ZM - ZS Meiningen - Melissa Bäumer
27. Zarnoch's Schnipp Schnapp ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
28. Fatin Ibn Ya´allah ZM - ZS Meiningen - Marvin Zentur
29. S Claes - Gestüt Johannsen
30. Casinoari RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
31. Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#7 | Dressurpferdeprüfung Klasse S
1. Not My Son ZM - ZS Meiningen - Lisa Meyer
2. Pregunte Por La Esperanza A ZM - Barockzucht Verdadero Amor - Quique Ramiro Luengo Morales
3. GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
4. NRC Davena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
5. Solange MW - ZS Meiningen - Markus Richter
6. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
7. Valentino LW ZM - ZS Meiningen - Markus Richter
8. Gotenprinz Rb - Gut van Steuben - Erin Lindsay
9. Pippi Langstrumpf ZM - ZS Meiningen - Kerstin Stahl
10. Caballos Pjovis - Barockzucht Verdadero Amor - Sophie Scholl
11. Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
12. Carlsson vom Dach ZM - ZS Meiningen - Cathrine Edwards
13. My Little Star - Gestüt Rheinau - Peter Krings
14. Maranwe RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
15. Shardari J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
16. Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
17. Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
18. S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
19. FR Kleemanns Louis de Funès Av - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
20. Kleemanns Marshall RGE - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
26. Lady Lina MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: user
Forum Statistiken
Das Forum hat 89 Themen und 1115 Beiträge.