#16

RE: [21-02-2019] Serata Italiana

in 2019 20.02.2019 09:09
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Ich nenne.

nach oben springen

#17

RE: [21-02-2019] Serata Italiana

in 2019 20.02.2019 09:12
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Dressurpferdeprüfung - Kür
Filinisty - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
Del Este Oliverie - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
Undelijo Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Gavin Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Emilia Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Bieuwe Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Fogosa J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Cascadero J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Talina J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Paolini J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Vaiana J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Lady Esmara J - Sporthorses Thompson - Aurelia Venti
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Contessa Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson

#2 | Dressurprüfung Klasse E - Kür
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Lustigerweise RAB - Golden Mountain Desire - Marie Cáditz
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Klees Eikje - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Euphoria – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
PS Pira – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Charlotte - Die Haltergemeinschaft - July
Taro - Die Haltergemeinschaft - July

#3 | Dressurprüfung Klasse A - Kür
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Missy – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Way Up - Golden Mountain Desire - Emily Cromwell
Shakir - Golden Mountain Desire - Lorena Smith
Stanley Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Sympatschi Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
S Lampron - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
Kryptonite Sw - Sportpferde Winter - John Doe
PS Ambrosia - Sportpferde Winter - Luke Graham
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Luntsje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
SWH Nachtliebe - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July

#4 | Dressurprüfung Klasse L - Kür
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Bandit – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Sugarqueen – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Halunke Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Altravita J - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Hochbrunns Diamond - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson

#5 | Dressurprüfung Klasse M - Kür
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Sugarqueen – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Taniata S - Stall Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Stall Terbeck - Meredith Klers
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July

#6 | Dressurprüfung Klasse Prix St. Georg - Kür
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Winterkind HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Arandil RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Maranwe RA 9yo Irish Sport Horse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
My Little Star - Gestüt Rheinau - Peter Krings
NRC Davena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Perypra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July

#7 | Dressurprüfung Klasse Grand Prix - Kür
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Faszination - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Manolo Blahnik - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Caresse sur l'Ocean - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Sorcière - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

#8 | Reiterparty

nach oben springen

#18

RE: [21-02-2019] Serata Italiana

in 2019 21.02.2019 20:22
von Nessa
avatar

nenne

nach oben springen

#19

RE: [21-02-2019] Serata Italiana

in 2019 21.02.2019 20:27
von Nessa
avatar

#1 | Dressurpferdeprüfung - Kür
Filinisty - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
Del Este Oliverie - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
Undelijo Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Gavin Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Emilia Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
Bieuwe Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Fogosa J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Cascadero J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Talina J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Paolini J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Vaiana J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Lady Esmara J - Sporthorses Thompson - Aurelia Venti
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Contessa Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
GFS Abendregen - Nereus Riding Center - Raphael Kaufmann
Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger

#2 | Dressurprüfung Klasse E - Kür
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Lustigerweise RAB - Golden Mountain Desire - Marie Cáditz
Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Klees Eikje - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Euphoria – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
PS Pira – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Charlotte - Die Haltergemeinschaft - July
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann

#3 | Dressurprüfung Klasse A - Kür
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Missy – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Way Up - Golden Mountain Desire - Emily Cromwell
Shakir - Golden Mountain Desire - Lorena Smith
Stanley Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Sympatschi Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
S Lampron - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
Kryptonite Sw - Sportpferde Winter - John Doe
PS Ambrosia - Sportpferde Winter - Luke Graham
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Luntsje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
SWH Nachtliebe - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
Dezemberfee - Nereus Riding Center - Dietlind Schramm
Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska
W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski

#4 | Dressurprüfung Klasse L - Kür
Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
Bandit – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Sugarqueen – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Halunke Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
Altravita J - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Hochbrunns Diamond - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach

#5 | Dressurprüfung Klasse M - Kür
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Sugarqueen – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Taniata S - Stall Terbeck - Nico Fitz
Seth MW - Stall Terbeck - Meredith Klers
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Jessikka - Nereus Riding Center - Dietlind Schramm
Hocus Pocus CKS - Nereus Riding Center - Angela Reus
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
NRC Lilii Borea - Nereus Riding Center - Katharina Haffeld
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers

#6 | Dressurprüfung Klasse Prix St. Georg - Kür
Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler
Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
Winterkind HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Arandil RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Maranwe RA 9yo Irish Sport Horse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
My Little Star - Gestüt Rheinau - Peter Krings
NRC Davena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Perypra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July
SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd

#7 | Dressurprüfung Klasse Grand Prix - Kür
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Faszination - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Manolo Blahnik - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Caresse sur l'Ocean - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Sorcière - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Camilla – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Carmina Carana - Nereus Riding Center - Marita Albernd
Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster

nach oben springen

#20

RE: [21-02-2019] Serata Italiana

in 2019 21.02.2019 23:59
von blomqvist • 195 Beiträge

Herzlichen Glückwunsch an die Sieger :)

#1 | Dressurpferdeprüfung - Kür - Abteilung 1
1. All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
2. Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
3. Filinisty - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
4. Undelijo Tb - Stall Terbeck - Frank Connor
5. Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
6. Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
7. Paolini J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
8. Bieuwe Tb - Stall Terbeck - Meredith Klers
9. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
10. Gavin Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
11. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
12. Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
13. Vaiana J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
14. Fogosa J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
15. GFS Abendregen - Nereus Riding Center - Raphael Kaufmann
16. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

#1 | Dressurpferdeprüfung - Kür - Abteilung 2
1. Del Este Oliverie - Golden Mountain Desire - Lucasz Sikorski
2. Lady Esmara J - Sporthorses Thompson - Aurelia Venti
3. Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
4. Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
5. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
6. Emilia Tb - Stall Terbeck - Mila Fischer
7. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
8. Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
9. Talina J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
10. Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
11. Cascadero J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
12. Contessa Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
13. Celtic Queen J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
14. Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
15. Ravenna Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
16. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz



#2 | Dressurprüfung Klasse E - Kür - Abteilung 1
1. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
2. Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
3. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
4. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
5. PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
6. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
7. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
8. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
9. Donatello Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
10. Lustigerweise RAB - Golden Mountain Desire - Marie Cáditz
11. Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
12. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
13. Klees Eikje - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
14. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
15. PS Pira – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
16. Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
17. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

#2 | Dressurprüfung Klasse E - Kür - Abteilung 2
1. U Castorian - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
2. Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
3. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
4. Euphoria – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
5. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
6. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
7. Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
8. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
9. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
10. PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
11. Caran RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
12. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
13. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
14. Charlotte - Die Haltergemeinschaft - July
15. Iron Man Tb - Stall Terbeck - Nolan Fitz
16. NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
17. PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel



#3 | Dressurprüfung Klasse A - Kür - Abteilung 1
1. Kryptonite Sw - Sportpferde Winter - John Doe
2. Luntsje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
3. PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
4. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
5. Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
6. Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
7. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
8. Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
9. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
10. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
11. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
12. Missy – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
13. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
14. NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
15. Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
16. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
17. Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
18. PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
19. Shakir - Golden Mountain Desire - Lorena Smith
20. Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska
21. Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
22. Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

#3 | Dressurprüfung Klasse A - Kür - Abteilung 2
1. W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
2. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
3. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
4. S Lampron - Sportpferde Winter - Isabelle Durantes Alves
5. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
6. WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings
7. Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
8. Way Up - Golden Mountain Desire - Emily Cromwell
9. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
10. Stanley Tb - Stall Terbeck - Nico Fitz
11. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
12. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
13. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
14. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
15. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
16. Sympatschi Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington
17. Dezemberfee - Nereus Riding Center - Dietlind Schramm
18. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
19. PS Ambrosia - Sportpferde Winter - Luke Graham
20. SWH Nachtliebe - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
21. Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.



#4 | Dressurprüfung Klasse L - Kür - Abteilung 1
1. Cave In – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
2. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
3. Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
4. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden
5. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
6. Halunke Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Ayleen Fischer
7. Bandit – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
8. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
9. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
10. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
11. Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
12. Lordi Ω - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
13. Vazao Haizea - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
14. Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
15. Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
16. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
17. Hochbrunns Diamond - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
18. Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail

#4 | Dressurprüfung Klasse L - Kür - Abteilung 2
1. Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
2. Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
3. Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
4. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
5. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
6. Huntington Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Torben Fischer
7. Chloris R. – Reiterhof zum Hufeisen – Sven M.
8. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
9. GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
10. KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler
11. Sugarqueen – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
12. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
13. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
14. Fantastic Girl NL – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
15. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
16. Altravita J - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
17. Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
18. Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham



#5 | Dressurprüfung Klasse M - Kür - Abteilung 1
1. NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
2. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
3. Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
4. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
5. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
6. Taniata S - Stall Terbeck - Nico Fitz
7. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
8. Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
9. Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
10. Jessikka - Nereus Riding Center - Dietlind Schramm
11. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
12. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
13. Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
14. GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
15. Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
16. Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
17. Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
18. Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
19. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
20. SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
21. Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
22. Sugarqueen – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
23. Solostan Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
24. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont

#5 | Dressurprüfung Klasse M - Kür - Abteilung 2
1. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
2. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
3. Dermian Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Niklas Hinz
4. Seth MW - Stall Terbeck - Meredith Klers
5. Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
6. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
7. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
8. Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
9. Dablino Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
10. Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
11. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
12. Irresistible RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
13. NRC Lilii Borea - Nereus Riding Center - Katharina Haffeld
14. Tabaroo – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
15. Hocus Pocus CKS - Nereus Riding Center - Angela Reus
16. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
17. NRC Vivid Imagery - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
18. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
19. Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
20. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
21. GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
22. Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
23. Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter



#6 | Dressurprüfung Klasse Prix St. Georg - Kür - Abteilung 1
1. Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
2. Arandil RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
3. Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
4. Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
5. Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
6. Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
7. Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
8. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
9. WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
10. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
11. Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
12. Perypra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
13. Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd
14. NRC Davena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
15. Gargamel - Die Haltergemeinschaft - July
16. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
17. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
18. Nasila – Reiterhof zum Hufeisen – Vivien B.
19. Winterkind HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
20. Maranwe RA 9yo Irish Sport Horse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
21. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
22. Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler

#6 | Dressurprüfung Klasse Prix St. Georg - Kür - Abteilung 2
1. SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
2. Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
3. Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
4. Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
5. Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
6. GNs Valhalla - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
7. Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
8. Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
9. Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
10. My Little Star - Gestüt Rheinau - Peter Krings
11. Kilian MW - Stall Terbeck - Frank Connor
12. Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
13. Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
14. Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
15. Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
16. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
17. Foxglove SF - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
18. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
19. Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
20. De Profundis Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
21. Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher



#7 | Dressurprüfung Klasse Grand Prix - Kür - Abteilung 1
1. Faszination - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
2. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
3. MC Camilla – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
4. Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
5. Carmina Carana - Nereus Riding Center - Marita Albernd
6. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
7. November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
8. Sorcière - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
9. Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
10. Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
11. Nastjenka – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
12. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
13. Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
14. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
15. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
16. Caresse sur l'Ocean - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
17. Caballos Tetje ZM - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
18. Manolo Blahnik - Gestüt Rheinau - Peter Krings
19. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

#7 | Dressurprüfung Klasse Grand Prix - Kür - Abteilung 2
1. Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
2. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
3. Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
4. Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
5. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
6. Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
7. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
8. MC Fabergé – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
9. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
10. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
11. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
12. Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
13. Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings
14. Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
15. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
16. Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster
17. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
18. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
19. Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: user
Forum Statistiken
Das Forum hat 89 Themen und 1115 Beiträge.