#16

RE: 06-04-2019 -- Spring hoch, spring weit

in 2019 04.04.2019 08:24
von Jayde
avatar

#1 | Springprüfung Klasse E
Freiherr Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer
November Day Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer
Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

#2 | Springprüfung Klasse A
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Clarice F - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Comme ci F - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross
Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
Silberglanz - Hof Sievers - Charlotte Cross
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

#3 | Springprüfung Klasse L
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Filou F - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady

#4 | Springprüfung Klasse M*
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova

#5 | Springprüfung Klasse M**
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Noirin Dubhna Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Thats Classified Wv - Sportpferde Winter - Yelena Markova

#6 | Springprüfung Klasse S
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova

#7 | Springprüfung Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

#8 | Springprüfung Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

#9 | Großer Preis von Blomqvist - Springprüfung Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington

#10 | Mächtigkeitsspringen
#11 | Springhengstschau ab 3 Jahre
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
HS Quintus - Hof Sievers - Martin Poulsen
HS Lausbub - Hof Sievers - Martin Poulsen
Troyboy RS - Hof Sievers - Martin Poulsen
GNs Loki - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Camaïeu Z - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Rozzano Z - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg

#12 | Springstutenschau ab 3 Jahre
Donna Arkatzia Tb - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
SPC Ronda - Hof Sievers - Martin Poulsen
HS Quintess - Hof Sievers - Martin Poulsen
Sokerikuun Lore Untangler - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Nefertari's Philadelphia - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Ce's Archaica - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
NRC Beleriand - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio

#13 | Springwallachschau ab 3 Jahre
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin

nach oben springen

#17

RE: 06-04-2019 -- Spring hoch, spring weit

in 2019 04.04.2019 17:21
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen

#18

RE: 06-04-2019 -- Spring hoch, spring weit

in 2019 04.04.2019 17:22
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Springprüfung Klasse E
Freiherr Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer
November Day Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer
Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios

#2 | Springprüfung Klasse A
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Clarice F - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Comme ci F - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross
Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
Silberglanz - Hof Sievers - Charlotte Cross
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

#3 | Springprüfung Klasse L
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Filou F - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier

#4 | Springprüfung Klasse M*
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

#5 | Springprüfung Klasse M**
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Noirin Dubhna Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Thats Classified Wv - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

#6 | Springprüfung Klasse S
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin

#7 | Springprüfung Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

#8 | Springprüfung Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller

#9 | Großer Preis von Blomqvist - Springprüfung Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington

#10 | Mächtigkeitsspringen
#11 | Springhengstschau ab 3 Jahre
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
HS Quintus - Hof Sievers - Martin Poulsen
HS Lausbub - Hof Sievers - Martin Poulsen
Troyboy RS - Hof Sievers - Martin Poulsen
GNs Loki - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Camaïeu Z - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Rozzano Z - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg

#12 | Springstutenschau ab 3 Jahre
Donna Arkatzia Tb - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
SPC Ronda - Hof Sievers - Martin Poulsen
HS Quintess - Hof Sievers - Martin Poulsen
Sokerikuun Lore Untangler - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Nefertari's Philadelphia - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Ce's Archaica - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
NRC Beleriand - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio

#13 | Springwallachschau ab 3 Jahre
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin

nach oben springen

#19

RE: 06-04-2019 -- Spring hoch, spring weit

in 2019 05.04.2019 09:38
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

am nennen

nach oben springen

#20

RE: 06-04-2019 -- Spring hoch, spring weit

in 2019 05.04.2019 09:46
von Golden Forest Sporthorses
avatar

#1 | Springprüfung Klasse E
Freiherr Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer
November Day Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer
Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
PS Jane Needs - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne

#2 | Springprüfung Klasse A
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Clarice F - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Comme ci F - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross
Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
Silberglanz - Hof Sievers - Charlotte Cross
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Castletown Keys - Crown Meadow Sportponys - Casey West
CM Misty Ginger Dolly - Crown Meadow Sportponys - Casey West

#3 | Springprüfung Klasse L
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Filou F - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Alixe de Spalbec - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Finbar Oistin - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
CM Fliederzeit - Crown Meadow Sportponys - Edwin Elliott
CM Take a Shot in Oz - Crown Meadow Sportponys - Hayden Phillips
CM Happy Never After - Crown Meadow Sportponys - Lesley Hamilton
CM Duke of Disneyland - Crown Meadow Sportponys - Blair Watts
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Fields - Ciara Coleman

#4 | Springprüfung Klasse M*
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Hufflepuff - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
My Best Choice - Golden Forest Sporthorses - Sebastian Ball

#5 | Springprüfung Klasse M**
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Noirin Dubhna Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Thats Classified Wv - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
GFS Ark of Diamonds - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Falkendorne - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Chrystal Darcey - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Errol Weasley - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Lebensgeschichte - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
GFS Lebensabschnitt - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Lebenselixier - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell

#6 | Springprüfung Klasse S
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh

#7 | Springprüfung Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams

#8 | Springprüfung Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
GFS Adomnán - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Levane Coreen - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Southern Bailey - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Whisky Swish - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll

#9 | Großer Preis von Blomqvist - Springprüfung Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Quatsch nicht - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Sweet Chillipepper - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Ide Sibéal - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Arlynn Ciannait - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll

#10 | Mächtigkeitsspringen
#11 | Springhengstschau ab 3 Jahre
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
HS Quintus - Hof Sievers - Martin Poulsen
HS Lausbub - Hof Sievers - Martin Poulsen
Troyboy RS - Hof Sievers - Martin Poulsen
GNs Loki - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Camaïeu Z - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Rozzano Z - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg

#12 | Springstutenschau ab 3 Jahre
Donna Arkatzia Tb - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
SPC Ronda - Hof Sievers - Martin Poulsen
HS Quintess - Hof Sievers - Martin Poulsen
Sokerikuun Lore Untangler - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Nefertari's Philadelphia - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Ce's Archaica - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
NRC Beleriand - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio

#13 | Springwallachschau ab 3 Jahre
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin

nach oben springen

#21

RE: 06-04-2019 -- Spring hoch, spring weit

in 2019 06.04.2019 00:25
von Sporthorses Thompson
avatar

Ich nenne

nach oben springen

#22

RE: 06-04-2019 -- Spring hoch, spring weit

in 2019 06.04.2019 00:38
von Sporthorses Thompson
avatar

#1 | Springprüfung Klasse E
Freiherr Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer
November Day Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer
Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
PS Jane Needs - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
PS Pira – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

#2 | Springprüfung Klasse A
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Clarice F - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Comme ci F - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross
Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
Silberglanz - Hof Sievers - Charlotte Cross
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Castletown Keys - Crown Meadow Sportponys - Casey West
CM Misty Ginger Dolly - Crown Meadow Sportponys - Casey West
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Santana FW – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson

#3 | Springprüfung Klasse L
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Filou F - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Alixe de Spalbec - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Finbar Oistin - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
CM Fliederzeit - Crown Meadow Sportponys - Edwin Elliott
CM Take a Shot in Oz - Crown Meadow Sportponys - Hayden Phillips
CM Happy Never After - Crown Meadow Sportponys - Lesley Hamilton
CM Duke of Disneyland - Crown Meadow Sportponys - Blair Watts
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#4 | Springprüfung Klasse M*
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Hufflepuff - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
My Best Choice - Golden Forest Sporthorses - Sebastian Ball
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson

#5 | Springprüfung Klasse M**
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Noirin Dubhna Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Thats Classified Wv - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
GFS Ark of Diamonds - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Falkendorne - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Chrystal Darcey - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Errol Weasley - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Lebensgeschichte - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
GFS Lebensabschnitt - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Lebenselixier - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson

#6 | Springprüfung Klasse S
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

#7 | Springprüfung Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

#8 | Springprüfung Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
GFS Adomnán - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Levane Coreen - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Southern Bailey - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Whisky Swish - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#9 | Großer Preis von Blomqvist - Springprüfung Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Quatsch nicht - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Sweet Chillipepper - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Ide Sibéal - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Arlynn Ciannait - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#10 | Mächtigkeitsspringen

#11 | Springhengstschau ab 3 Jahre
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
HS Quintus - Hof Sievers - Martin Poulsen
HS Lausbub - Hof Sievers - Martin Poulsen
Troyboy RS - Hof Sievers - Martin Poulsen
GNs Loki - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Camaïeu Z - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Rozzano Z - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Paolini J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
PS Tegur De Cheval - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
PS Teal'c – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson

#12 | Springstutenschau ab 3 Jahre
Donna Arkatzia Tb - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
SPC Ronda - Hof Sievers - Martin Poulsen
HS Quintess - Hof Sievers - Martin Poulsen
Sokerikuun Lore Untangler - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Nefertari's Philadelphia - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Ce's Archaica - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
NRC Beleriand - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Talina J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Vaiana J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Lady Esmara J - Sporthorses Thompson - Aurelia Venti

#13 | Springwallachschau ab 3 Jahre
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin

nach oben springen

#23

RE: 06-04-2019 -- Spring hoch, spring weit

in 2019 06.04.2019 09:18
von Baronesse
avatar

NEnne

nach oben springen

#24

RE: 06-04-2019 -- Spring hoch, spring weit

in 2019 06.04.2019 10:14
von Baronesse
avatar

#1 | Springprüfung Klasse E
Freiherr Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer
November Day Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer
Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
PS Jane Needs - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
PS Pira – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Mahabba ox - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler

#2 | Springprüfung Klasse A
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Clarice F - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Comme ci F - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross
Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
Silberglanz - Hof Sievers - Charlotte Cross
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Castletown Keys - Crown Meadow Sportponys - Casey West
CM Misty Ginger Dolly - Crown Meadow Sportponys - Casey West
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Santana FW – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
KF All That Charm - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler

#3 | Springprüfung Klasse L
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Filou F - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Alixe de Spalbec - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Finbar Oistin - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
CM Fliederzeit - Crown Meadow Sportponys - Edwin Elliott
CM Take a Shot in Oz - Crown Meadow Sportponys - Hayden Phillips
CM Happy Never After - Crown Meadow Sportponys - Lesley Hamilton
CM Duke of Disneyland - Crown Meadow Sportponys - Blair Watts
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens

#4 | Springprüfung Klasse M*
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Hufflepuff - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
My Best Choice - Golden Forest Sporthorses - Sebastian Ball
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
GFS Máire Colleen - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königstochter RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen

#5 | Springprüfung Klasse M**
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Noirin Dubhna Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Thats Classified Wv - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
GFS Ark of Diamonds - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Falkendorne - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Chrystal Darcey - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Errol Weasley - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Lebensgeschichte - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
GFS Lebensabschnitt - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Lebenselixier - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Parousia RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Excellence RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
All I want for Christmas - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Rieuwert - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler

#6 | Springprüfung Klasse S
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler

#7 | Springprüfung Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

#8 | Springprüfung Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
GFS Adomnán - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Levane Coreen - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Southern Bailey - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Whisky Swish - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler

#9 | Großer Preis von Blomqvist - Springprüfung Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Quatsch nicht - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Sweet Chillipepper - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Ide Sibéal - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Arlynn Ciannait - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

#10 | Mächtigkeitsspringen
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Kartoffelfeld MW - Gestüt Rheinau - John Likens
Darco - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Marvolo - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler


#11 | Springhengstschau ab 3 Jahre
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
HS Quintus - Hof Sievers - Martin Poulsen
HS Lausbub - Hof Sievers - Martin Poulsen
Troyboy RS - Hof Sievers - Martin Poulsen
GNs Loki - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Camaïeu Z - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Rozzano Z - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Paolini J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
PS Tegur De Cheval - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
PS Teal'c – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Key to my Heart - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Haalim - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
GNs Tristan - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Zumba MW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

#12 | Springstutenschau ab 3 Jahre
Donna Arkatzia Tb - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
SPC Ronda - Hof Sievers - Martin Poulsen
HS Quintess - Hof Sievers - Martin Poulsen
Sokerikuun Lore Untangler - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Nefertari's Philadelphia - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Ce's Archaica - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
NRC Beleriand - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Talina J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Vaiana J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Lady Esmara J - Sporthorses Thompson - Aurelia Venti
Bella Una - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Cuivi Dream - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Diadora - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Farina S - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Vanilla Sky - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Vitesse - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

#13 | Springwallachschau ab 3 Jahre
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin

nach oben springen

#25

RE: 06-04-2019 -- Spring hoch, spring weit

in 2019 06.04.2019 12:06
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen

#26

RE: 06-04-2019 -- Spring hoch, spring weit

in 2019 06.04.2019 12:14
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Springprüfung Klasse E
Freiherr Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer
November Day Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer
Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
PS Jane Needs - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
PS Pira – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Mahabba ox - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Derwena - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Baltimore LW - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
Blanca LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova

#2 | Springprüfung Klasse A
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Clarice F - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Comme ci F - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross
Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
Silberglanz - Hof Sievers - Charlotte Cross
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Castletown Keys - Crown Meadow Sportponys - Casey West
CM Misty Ginger Dolly - Crown Meadow Sportponys - Casey West
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Santana FW – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
KF All That Charm - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Trillian GN - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
S Annwyl - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Betrys LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker
Sandra MW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann

#3 | Springprüfung Klasse L
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Filou F - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Alixe de Spalbec - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Finbar Oistin - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
CM Fliederzeit - Crown Meadow Sportponys - Edwin Elliott
CM Take a Shot in Oz - Crown Meadow Sportponys - Hayden Phillips
CM Happy Never After - Crown Meadow Sportponys - Lesley Hamilton
CM Duke of Disneyland - Crown Meadow Sportponys - Blair Watts
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Danton LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
GFS Fineena Hiolair - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
Gawain LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Chenook FW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Buffalo - Reitstall Elwen - Leila Idemann
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
L`Espoir FH - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt
Tscherno GN - Gut van Steuben - Stefan Havermann
Karisma - Gut van Steuben - Alena Fischer

#4 | Springprüfung Klasse M*
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Hufflepuff - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
My Best Choice - Golden Forest Sporthorses - Sebastian Ball
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
GFS Máire Colleen - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königstochter RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Meyers Leonardo GN - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
I am Devil DC - Reitstall Elwen - Joey Scherr
LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Cattleya LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Descandos Irrlicht - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Katara LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

#5 | Springprüfung Klasse M**
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Noirin Dubhna Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Thats Classified Wv - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
GFS Ark of Diamonds - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Falkendorne - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Chrystal Darcey - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Errol Weasley - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Lebensgeschichte - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
GFS Lebensabschnitt - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Lebenselixier - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Parousia RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Excellence RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
All I want for Christmas - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Rieuwert - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Jakob Menzel

#6 | Springprüfung Klasse S
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Deimos LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann

#7 | Springprüfung Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
River Side Ruby SHJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Commin` Up Tale DC - Reitstall Elwen - Katharina Beermann

#8 | Springprüfung Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
GFS Adomnán - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Levane Coreen - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Southern Bailey - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Whisky Swish - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Galadriel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
LS Favorita - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

#9 | Großer Preis von Blomqvist - Springprüfung Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Quatsch nicht - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Sweet Chillipepper - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Ide Sibéal - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Arlynn Ciannait - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Liliana - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon

#10 | Mächtigkeitsspringen
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Kartoffelfeld MW - Gestüt Rheinau - John Likens
Darco - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Marvolo - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
LWs Contessina SD - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim


#11 | Springhengstschau ab 3 Jahre
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
HS Quintus - Hof Sievers - Martin Poulsen
HS Lausbub - Hof Sievers - Martin Poulsen
Troyboy RS - Hof Sievers - Martin Poulsen
GNs Loki - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Camaïeu Z - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Rozzano Z - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Paolini J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
PS Tegur De Cheval - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
PS Teal'c – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Key to my Heart - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Haalim - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
GNs Tristan - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Zumba MW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Bruderherz LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Lyonel LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Eneas J - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Supertyp LW - Reitstall Elwen - Anke Müller

#12 | Springstutenschau ab 3 Jahre
Donna Arkatzia Tb - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
SPC Ronda - Hof Sievers - Martin Poulsen
HS Quintess - Hof Sievers - Martin Poulsen
Sokerikuun Lore Untangler - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Nefertari's Philadelphia - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Ce's Archaica - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
NRC Beleriand - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Talina J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Vaiana J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Lady Esmara J - Sporthorses Thompson - Aurelia Venti
Bella Una - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Cuivi Dream - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Diadora - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Farina S - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Vanilla Sky - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Vitesse - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

#13 | Springwallachschau ab 3 Jahre
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin

nach oben springen

#27

RE: 06-04-2019 -- Spring hoch, spring weit

in 2019 06.04.2019 15:47
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

ahh Korrektur

nach oben springen

#28

RE: 06-04-2019 -- Spring hoch, spring weit

in 2019 06.04.2019 15:48
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Springprüfung Klasse E
Freiherr Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer
November Day Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer
Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
PS Jane Needs - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
PS Pira – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Mahabba ox - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Derwena - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Baltimore LW - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
Blanca LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Katniss - Gut van Steuben - Maike Havermann

#2 | Springprüfung Klasse A
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Clarice F - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Comme ci F - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross
Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
Silberglanz - Hof Sievers - Charlotte Cross
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Castletown Keys - Crown Meadow Sportponys - Casey West
CM Misty Ginger Dolly - Crown Meadow Sportponys - Casey West
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Santana FW – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
KF All That Charm - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Trillian GN - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
S Annwyl - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Betrys LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker
Sandra MW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann

#3 | Springprüfung Klasse L
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Filou F - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Alixe de Spalbec - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Finbar Oistin - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
CM Fliederzeit - Crown Meadow Sportponys - Edwin Elliott
CM Take a Shot in Oz - Crown Meadow Sportponys - Hayden Phillips
CM Happy Never After - Crown Meadow Sportponys - Lesley Hamilton
CM Duke of Disneyland - Crown Meadow Sportponys - Blair Watts
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Danton LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
GFS Fineena Hiolair - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
Gawain LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Chenook FW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Buffalo - Reitstall Elwen - Leila Idemann
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
L`Espoir FH - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt
Tscherno GN - Gut van Steuben - Stefan Havermann
Karisma - Gut van Steuben - Alena Fischer

#4 | Springprüfung Klasse M*
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Hufflepuff - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
My Best Choice - Golden Forest Sporthorses - Sebastian Ball
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
GFS Máire Colleen - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königstochter RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Meyers Leonardo GN - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
I am Devil DC - Reitstall Elwen - Joey Scherr
LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Cattleya LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Descandos Irrlicht - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Katara LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

#5 | Springprüfung Klasse M**
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Noirin Dubhna Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Thats Classified Wv - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
GFS Ark of Diamonds - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Falkendorne - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Chrystal Darcey - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Errol Weasley - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Lebensgeschichte - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
GFS Lebensabschnitt - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Lebenselixier - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Parousia RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Excellence RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
All I want for Christmas - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Rieuwert - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Jakob Menzel

#6 | Springprüfung Klasse S
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Deimos LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann

#7 | Springprüfung Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
River Side Ruby SHJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Commin` Up Tale DC - Reitstall Elwen - Katharina Beermann

#8 | Springprüfung Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
GFS Adomnán - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Levane Coreen - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Southern Bailey - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Whisky Swish - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Galadriel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
LS Favorita - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

#9 | Großer Preis von Blomqvist - Springprüfung Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Quatsch nicht - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Sweet Chillipepper - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Ide Sibéal - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Arlynn Ciannait - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Liliana - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon

#10 | Mächtigkeitsspringen
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Kartoffelfeld MW - Gestüt Rheinau - John Likens
Darco - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Marvolo - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
LWs Contessina SD - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim


#11 | Springhengstschau ab 3 Jahre
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
HS Quintus - Hof Sievers - Martin Poulsen
HS Lausbub - Hof Sievers - Martin Poulsen
Troyboy RS - Hof Sievers - Martin Poulsen
GNs Loki - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Camaïeu Z - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Rozzano Z - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Paolini J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
PS Tegur De Cheval - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
PS Teal'c – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Key to my Heart - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Haalim - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
GNs Tristan - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Zumba MW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Bruderherz LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Lyonel LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon

#12 | Springstutenschau ab 3 Jahre
Donna Arkatzia Tb - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
SPC Ronda - Hof Sievers - Martin Poulsen
HS Quintess - Hof Sievers - Martin Poulsen
Sokerikuun Lore Untangler - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Nefertari's Philadelphia - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Ce's Archaica - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
NRC Beleriand - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Talina J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Vaiana J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Lady Esmara J - Sporthorses Thompson - Aurelia Venti
Bella Una - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Cuivi Dream - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Diadora - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Farina S - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Vanilla Sky - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Vitesse - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen

#13 | Springwallachschau ab 3 Jahre
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Eneas J - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Supertyp LW - Reitstall Elwen - Anke Müller

nach oben springen

#29

RE: 06-04-2019 -- Spring hoch, spring weit

in 2019 07.04.2019 11:36
von peach
avatar

#1 | Springprüfung Klasse E
Freiherr Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer
November Day Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer
Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
PS Jane Needs - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
PS Pira – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Mahabba ox - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Derwena - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Jaquay FW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Baltimore LW - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
Blanca LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
Katniss - Gut van Steuben - Maike Havermann

#2 | Springprüfung Klasse A
KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Clarice F - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Comme ci F - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross
Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
Silberglanz - Hof Sievers - Charlotte Cross
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Castletown Keys - Crown Meadow Sportponys - Casey West
CM Misty Ginger Dolly - Crown Meadow Sportponys - Casey West
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Santana FW – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
KF All That Charm - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
Trillian GN - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
S Annwyl - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Betrys LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker
Sandra MW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann
Merlin JAM - Team James - Logan James
SBS Charming Coradina - Team James - Logan James
Kickin Coffee J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer

#3 | Springprüfung Klasse L
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Filou F - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Alixe de Spalbec - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Finbar Oistin - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
CM Fliederzeit - Crown Meadow Sportponys - Edwin Elliott
CM Take a Shot in Oz - Crown Meadow Sportponys - Hayden Phillips
CM Happy Never After - Crown Meadow Sportponys - Lesley Hamilton
CM Duke of Disneyland - Crown Meadow Sportponys - Blair Watts
Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Danton LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
GFS Fineena Hiolair - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
Gawain LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
Chenook FW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
Buffalo - Reitstall Elwen - Leila Idemann
GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
L`Espoir FH - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt
Pendragon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt
Tscherno GN - Gut van Steuben - Stefan Havermann
Karisma - Gut van Steuben - Alena Fischer

#4 | Springprüfung Klasse M*
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
Hufflepuff - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
My Best Choice - Golden Forest Sporthorses - Sebastian Ball
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
GFS Máire Colleen - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Königstochter RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Meyers Leonardo GN - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
I am Devil DC - Reitstall Elwen - Joey Scherr
LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Cattleya LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Descandos Irrlicht - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Katara LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham

#5 | Springprüfung Klasse M**
Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Noirin Dubhna Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Thats Classified Wv - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
GFS Ark of Diamonds - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Chrystal Darcey - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
GFS Errol Weasley - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GFS Lebensgeschichte - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
GFS Lebensabschnitt - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Lebenselixier - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Parousia RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Excellence RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
All I want for Christmas - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Rieuwert - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
RGE Galaton - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann

#6 | Springprüfung Klasse S
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Loxleys Revenge Nordic - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Emma Haugen
Deimos LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann

#7 | Springprüfung Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
River Side Ruby SHJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Commin` Up Tale DC - Reitstall Elwen - Katharina Beermann

#8 | Springprüfung Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
GFS Adomnán - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
GFS Levane Coreen - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
Southern Bailey - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
Whisky Swish - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
Galadriel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
LS Favorita - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

#9 | Großer Preis von Blomqvist - Springprüfung Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Quatsch nicht - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
Sweet Chillipepper - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
Ide Sibéal - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
NRC Bloody Well Right - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
GFS Arlynn Ciannait - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Liliana - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon

#10 | Mächtigkeitsspringen
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Kartoffelfeld MW - Gestüt Rheinau - John Likens
Darco - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Marvolo - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
LWs Contessina SD - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings


#11 | Springhengstschau ab 3 Jahre
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
HS Quintus - Hof Sievers - Martin Poulsen
HS Lausbub - Hof Sievers - Martin Poulsen
Troyboy RS - Hof Sievers - Martin Poulsen
GNs Loki - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Camaïeu Z - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Rozzano Z - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
Paolini J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
PS Tegur De Cheval - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
PS Teal'c – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Key to my Heart - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Haalim - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
GNs Tristan - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Zumba MW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Bruderherz LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Lyonel LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
Merlin JAM - Team James - Logan James

#12 | Springstutenschau ab 3 Jahre
Donna Arkatzia Tb - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
SPC Ronda - Hof Sievers - Martin Poulsen
HS Quintess - Hof Sievers - Martin Poulsen
Sokerikuun Lore Untangler - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Nefertari's Philadelphia - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
Ce's Archaica - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
NRC Beleriand - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Talina J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Vaiana J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Lady Esmara J - Sporthorses Thompson - Aurelia Venti
Bella Una - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Cuivi Dream - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Diadora - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Farina S - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Vanilla Sky - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
Vitesse - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
SBS Charming Coradina - Team James - Logan James

#13 | Springwallachschau ab 3 Jahre
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Eneas J - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
Supertyp LW - Reitstall Elwen - Anke Müller

nach oben springen

#30

RE: 06-04-2019 -- Spring hoch, spring weit

in 2019 07.04.2019 16:11
von blomqvist • 195 Beitrδge

Herzlichen Glückwunsch an die Sieger :) Der Tag war leider etwas grau und trüb bei 15 Grad.

#1 | Springprüfung Klasse E - Abteilung 1
1. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
3. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
4. PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
5. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
6. Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
7. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
8. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
9. PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
10. Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
11. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
12. PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
13. Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
14. PS Bitte - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
15. Blanca LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
16. PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
17. Damona LH - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
18. Freiherr Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer
19. Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
20. Derwena - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
21. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
22. Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
23. PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
24. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
25. Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
26. Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova

#1 | Springprüfung Klasse E - Abteilung 2
1. Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
2. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
3. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
4. PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
5. PS Pira – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
6. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
7. Baltimore LW - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
8. Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
9. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
10. Jaquay FW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
11. Wilsbury LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
12. PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
13. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. USA Marakana - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
15. Katniss - Gut van Steuben - Maike Havermann
16. PS Jakaranda - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
17. EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
18. PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
19. Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
20. Mimose BL - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
21. November Day Tb - Sportpferde Terbeck - Clarissa Neubauer
22. Mahabba ox - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
23. PS Jane Needs - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
24. Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
25. PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross
26. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister


#2 | Springprüfung Klasse A - Abteilung 1
1. KHR Leo Cavallo - Kailua Events - Rick Rosenberg
2. Lestrange RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
3. PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
4. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
5. Merlin JAM - Team James - Logan James
6. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
7. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
9. LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
10. Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
11. GFS Ilikechocolatemilk - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
12. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
13. S Annwyl - Reitstall Elwen - Leah Olsson
14. KF All That Charm - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
15. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
16. Kickin Coffee J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
17. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
18. WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
19. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
20. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
21. Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker
22. Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
23. Maloja - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
24. Silberglanz - Hof Sievers - Charlotte Cross
25. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
26. Comme ci F - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
27. Castletown Keys - Crown Meadow Sportponys - Casey West
28. Santana FW – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
29. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
30. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
31. Lamara BL - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
32. Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim

#2 | Springprüfung Klasse A - Abteilung 2
1. Zimtstern - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
2. S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
3. CM Misty Ginger Dolly - Crown Meadow Sportponys - Casey West
4. Betrys LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
5. PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
6. Sandra MW - Reitstall Elwen - Ramona Friedmann
7. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
8. Clarice F - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
9. GFS Nordfeuer - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
10. Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
11. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
12. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
13. Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
14. SBS Charming Coradina - Team James - Logan James
15. Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
16. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
17. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
18. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
19. Trillian GN - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
20. IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
21. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
22. PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross
23. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
24. Angra Mainyu Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
25. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
26. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
27. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
28. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
29. PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
30. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
31. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#3 | Springprüfung Klasse L - Abteilung 1
1. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
2. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
3. Tscherno GN - Gut van Steuben - Stefan Havermann
4. Marabou A - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
5. Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
6. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
7. Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
8. Buffalo - Reitstall Elwen - Leila Idemann
9. Gawain LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
10. Davignon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt
11. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
12. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
13. Kordoba MW - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
14. GFS Fineena Hiolair - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
15. GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
16. CM Duke of Disneyland - Crown Meadow Sportponys - Blair Watts
17. Chenook FW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
18. Finbar Oistin - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
19. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
20. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
21. Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
22. CM Take a Shot in Oz - Crown Meadow Sportponys - Hayden Phillips
23. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan Romeo James
24. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
25. Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
26. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
27. Thewayyoumissme AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
28. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
29. Verbotener Wald AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
30. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
31. Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
32. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
33. Lancaster Tb - Sportpferde Terbeck - Kate McFadden
34. Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
35. Floyd Tb - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
36. Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh

#3 | Springprüfung Klasse L - Abteilung 2
1. Cyfeiliog - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Katharina Fischer
2. Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
3. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
4. Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
5. NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
6. Danton LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
7. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
8. CM Happy Never After - Crown Meadow Sportponys - Lesley Hamilton
9. Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
10. GW Elliot - Reitstall Elwen - Mads Thomsen
11. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
12. Descandos Will you ever love me S - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
13. Querdenker - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
14. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
15. Sammath Naur Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
16. GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
17. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
18. CM Fliederzeit - Crown Meadow Sportponys - Edwin Elliott
19. L`Espoir FH - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
20. GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
21. Alixe de Spalbec - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
22. Karisma - Gut van Steuben - Alena Fischer
23. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
24. Filou F - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
25. Eisbrecher AF - Applewood Fields - Greg Brody Blaese
26. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
27. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
28. Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Zucht D'Artagnon - Lukas Wenz
29. Pendragon LW - Reitstall Elwen - Sophia Brandt
30. GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
31. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
32. Casablanca DC - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
33. KG Sunny Sunrise - Sportpferde Terbeck - Nadine Ehler
34. Kleines Paradies AF - Applewood Fields - Ciara Coleman
35. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
36. Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch


#4 | Springprüfung Klasse M* - Abteilung 1
1. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
2. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
3. Cattleya LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
4. SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
5. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
6. Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
7. Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
8. Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
9. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
10. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
11. Fellaini Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
12. Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
13. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
14. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
15. S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
16. GFS Galway Girl - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
17. Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
18. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
19. My Best Choice - Golden Forest Sporthorses - Sebastian Ball
20. Katara LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
21. I am Devil DC - Reitstall Elwen - Joey Scherr
22. Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
23. Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
24. Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
25. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
26. Meyers Leonardo GN - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
27. Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann

#4 | Springprüfung Klasse M* - Abteilung 2
1. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
2. Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
3. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
4. Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
5. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
6. NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
7. RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
8. Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
9. LWs Adrastea Rb - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
10. Hufflepuff - Golden Forest Sporthorses - Scotty McPhee
11. Königstochter RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
12. WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
13. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
14. Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
15. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
16. GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
17. Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
18. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
19. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
20. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
21. NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
22. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
23. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
24. Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
25. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
26. GFS Máire Colleen - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
27. Descandos Irrlicht - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim


#5 | Springprüfung Klasse M** - Abteilung 1
1. Keepitasasecret - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
2. Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
3. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
4. Noirin Dubhna Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
5. Pointed Boy Tb - Sportpferde Terbeck - Daniel Stokes
6. WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
7. Madonna - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
8. GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
9. Funkenflug Tb - Kailua Events - June Summer
10. Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
11. Rieuwert - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
12. Apollo MW - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
13. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
14. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
15. GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
16. AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
17. Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
18. Excellence RA - Gestüt Rheinau - Anne (Marlene) Dirksen
19. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
20. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
21. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
22. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
23. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
24. Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
25. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
26. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
27. GFS Chrystal Darcey - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
28. All I want for Christmas - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
29. Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
30. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
31. GFS Ark of Diamonds - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
32. GFS Lebensgeschichte - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy

#5 | Springprüfung Klasse M** - Abteilung 2
1. RGE Galaton - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
2. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
3. Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
4. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
5. Ladron Lloyson - Sportpferde Terbeck - Kendra Klers
6. Lebenselixier - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
7. NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
8. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
9. GFS Lebenstraum - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
10. Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
11. Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
12. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
13. GFS Errol Weasley - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
14. Finley Fox RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
16. Windspiel - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
17. Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
18. Parousia RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
19. Oranor - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
20. Descandos Cashiro SH - Gutshof Erlengrund – Ianna Nowakovicz
21. Rbs Damietta Sun - Sportpferde Winter - Claire Martin
22. Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
23. Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
24. GFS Lebensabschnitt - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
25. Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
26. Thats Classified Wv - Sportpferde Winter - Yelena Markova
27. Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
28. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
29. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
30. Lord of the Darkness - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
31. Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson


#6 | Springprüfung Klasse S - Abteilung 1
1. GFS Quirinus - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
2. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
3. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
4. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
5. Doyles Grainne Sullivan - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
6. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
7. Non plus ultra Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
8. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
9. Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
10. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
11. Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
12. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
13. NRC Rocky Mountain High - Sportpferde Terbeck - Sander Jacobsen
14. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
15. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
16. Juniper - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
17. Calaqendi RA - Gestüt Rheinau - John Likens
18. Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
19. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
20. Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
21. Ardale Duke - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
22. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
23. Nénime - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
24. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
25. Deimos LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
26. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
27. NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
28. Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
29. Dagobert Tb - Sportpferde Terbeck - Markus Terbeck
30. Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers

#6 | Springprüfung Klasse S - Abteilung 2
1. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
2. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
3. Loxleys Revenge Nordic - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
4. Champagne Giggles - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
5. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
6. The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
7. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
8. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
9. SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
10. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
11. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
12. Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
13. Gladys Kaithlan - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
14. Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
15. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
16. Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
17. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
18. NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
19. Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
20. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
21. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
22. Is This Seat Taken - Golden Forest Sporthorses - Osheen Donovan
23. Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
24. Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
25. Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
26. A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
27. Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
28. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
29. RGE Giulietta - Reitstall Elwen - Emma Haugen
30. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang


#7 | Springprüfung Klasse S** - Abteilung 1
1. Commin` Up Tale DC - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
2. Bambi Eyed Surprise - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
3. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
4. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
5. Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
6. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
7. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
8. Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
9. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
10. Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
11. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
12. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
13. Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
14. Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
16. Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
17. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
18. Nablissimo Tb - Sportpferde Terbeck - Benjamin McFadden
19. Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
20. Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
21. Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
22. Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
23. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James

#7 | Springprüfung Klasse S** - Abteilung 2
1. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
2. Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
3. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
4. Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
5. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
6. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
7. Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
8. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
9. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
10. River Side Ruby SHJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
11. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
12. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
13. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
14. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
15. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
16. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
17. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
18. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
19. Lord Loxley Tb - Sportpferde Terbeck - Letizia Márquez
20. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
21. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
22. Malloy Quaid - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon


#8 | Springprüfung Klasse S*** - Abteilung 1
1. Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
2. Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
3. Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
4. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
5. SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
6. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
7. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
8. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
9. GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
10. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
11. RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
12. GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
13. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
14. GFS Levane Coreen - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
15. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
16. FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
17. Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
18. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
19. LS Favorita - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
20. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
21. Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
22. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
23. Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
24. Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
25. Southern Bailey - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan

#8 | Springprüfung Klasse S*** - Abteilung 2
1. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
2. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
3. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
4. CHABILÚE J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
5. Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Emma Haugen
6. Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
7. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
8. Whisky Swish - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
9. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
10. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
12. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
13. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
14. Galadriel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
15. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
16. GFS Adomnán - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
17. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
18. Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
19. Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
20. GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
21. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
22. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
23. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
24. Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner


#9 | Großer Preis von Blomqvist - Springprüfung Klasse S****
1. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
2. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan Romeo James
3. FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
4. Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
5. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
6. NRC Bloody Well Right - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
7. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
8. SR Quite Capitano - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
9. Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
10. RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
11. Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
12. All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
13. Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
14. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Liliana - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
16. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
17. Sweet Chillipepper - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
18. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan Romeo James
19. Graf Dracula SHJ - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
20. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
21. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
22. Fantomas von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
23. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
24. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
25. Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
26. Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
27. GFS Arlynn Ciannait - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
28. Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
29. Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
30. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
31. Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
32. Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
33. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
34. Ide Sibéal - Golden Forest Sporthorses - Cionaodh Boyle
35. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
36. Quatsch nicht - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell


#10 | Mächtigkeitsspringen
1. Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens (1,85m)
2. Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Katherine Bennings (1,80m)
2. Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (1,80m)
4. Marvolo - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (1,75m)
5. Hot Spot - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (1,70)
6. LWs Contessina SD - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (1,65m)
6. So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim (1,65m)
6. Darco - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (1,65m)
9. Kartoffelfeld MW - Gestüt Rheinau - John Likens (1,60m)


#11 | Springhengstschau ab 3 Jahre
1. Camaïeu Z - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
2. PS Teal'c – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
3. HS Lausbub - Hof Sievers - Martin Poulsen
4. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
5. GNs Tristan - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
6. GNs Loki - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
7. HS Quintus - Hof Sievers - Martin Poulsen
8. Paolini J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
9. Merlin JAM - Team James - Logan James
10. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
11. Zumba MW - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
12. Rozzano Z - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
13. Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
14. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
15. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
16. Haalim - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
17. PS Tegur De Cheval - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
18. Troyboy RS - Hof Sievers - Martin Poulsen
19. All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
20. Bruderherz LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
21. Lyonel LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
22. Key to my Heart - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
23. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
24. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan


#12 | Springstutenschau ab 3 Jahre
1. SBS Charming Coradina - Team James - Logan James
2. Bella Una - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
3. Talina J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
4. SPC Ronda - Hof Sievers - Martin Poulsen
5. Celtic Queen J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
6. Vitesse - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
7. Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
8. Sokerikuun Lore Untangler - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
9. Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
10. NRC Beleriand - Moon Sugar Ltd. - Jayde Wuopio
11. Vanilla Sky - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
12. Vaiana J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
13. Ce's Archaica - Moon Sugar Ltd. - Daan van den Berg
14. Diadora - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
15. Cuivi Dream - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
16. Farina S - Gestüt Rheinau - Anne Dirksen
17. Contendra - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
18. HS Quintess - Hof Sievers - Martin Poulsen
19. Donna Arkatzia Tb - Sportpferde Terbeck - Katharina McFadden
20. Nefertari's Philadelphia - Moon Sugar Ltd. - Thomas Weber
21. Lady Esmara J - Sporthorses Thompson - Aurelia Venti


#13 | Springwallachschau ab 3 Jahre
1. Supertyp LW - Reitstall Elwen - Anke Müller
2. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
3. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
4. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
5. Renoir Rescateur Sw - Sportpferde Winter - Maalik El_Hasheem
6. Eneas J - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
7. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
8. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
9. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
10. Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
11. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
12. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
13. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: user
Forum Statistiken
Das Forum hat 89 Themen und 1115 Beitrδge.