#16

RE: [15.05.2019] Ponypower

in 2019 15.05.2019 12:03
von Hof Sievers
avatar

Nenne

nach oben springen

#17

RE: [15.05.2019] Ponypower

in 2019 15.05.2019 12:15
von Hof Sievers
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2019
Pusteblume HS - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Castiel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Sacajawea D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Hanka Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Domino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Hermes Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Daario Naharis D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Aurea J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Benetton Fizz J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Phaeton J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Tycoon J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Ariadne J - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Arinto J - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Periquita J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Klees Pellegrino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Rage Quit - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Eggspecially - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Malibu Fatal - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Highly Naughty - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Pummelfee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Tammi - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Claire Zachanassian - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Gangopadhyaya - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Kilrush vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
SV Take Care - Hof Sievers - Martin Poulsen
Windlicht EG - Hof Sievers - Martin Poulsen

#2 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2018
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Be My Melody J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Dina Colada J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Vitus J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Robinio J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Klees Joshala - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Tabalinda - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Luna - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Icnoe - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Glenamaddy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Skyling - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nikita - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Capricornia - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Lady Lilliput - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Wagner - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
SHT Artemis – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Alice – Sporthorses Thompson – Leon Breuer
Grenada J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
GFS Notenkönigin – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
GFS Weltwunder – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Cure Blue Affair - Hof Sievers - Martin Poulsen

#3 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2017
Zimtify RS - Eulensee - Alice Tunelly
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
About Alex J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Klees Bernabéu - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Lady Liberty J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Ontario J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Herzrose J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Thunderstorm J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
SV Winessa - Hof Sievers - Martin Poulsen

#4 | Hengstpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Game Boy Tb - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Sundancers Black Benetton J - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
BS Viking Legend - Nereus Riding Center - Nadine Wolters
NRC Broadway Breeze - Nereus Riding Center - Felix Hannemann
Goosebumps Sw - Nereus Riding Center - Nicola Behrens
PS Roy MacTiridh – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
PS Best Man – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Tegur De Cheval – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Earendil – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Gospel Lyrics – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Aragon J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Das Klassische PS – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
PS Teal'c – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Troyboy RS - Hof Sievers - Martin Poulsen

#5 | Stutenpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Mandelblau ES - Eulensee - Alice Tunelly
Lolli ES - Eulensee - Myles Tunelly
PS Carita - Eulensee - Carolina Oliveira
PS Laelia - Eulensee - Kasper Christoffersen
Golden Daisy ES - Eulensee - Miguel Cruz
Rotkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Diascia ES - Eulensee - Carolin Oliveira
Milae ES - Eulensee - Connor Tunelly
Gwern Enfys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
NRC Lady Westerling - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Ibelievewewillwin - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
PS Calixa – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Florida – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Weltana J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
PS Tiada – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Charming Tale – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
PS Lena – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
PS Freiheits Brillant – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Gin Tonic J – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips

#6 | Pony-Springprüfung Klasse E
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Laktosefrei ES - Eulensee - Samuel Olveira
Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Walesta Thalodottir - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
Lady Redwine SF - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Askan - Sporthorses Thompson - Carina Leighton
Calle – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Shani - Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross

#7 | Pony-Springprüfung Klasse A
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Pion ES - Eulensee - Kasper Christoffersen
GFS Royal Academy - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Daeduen ES - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Klees Shagga Dyndottir - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Linou - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Coconuts Are Forever - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Vega RGE - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Washkawil FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
Lady Star LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies
PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
Silberglanz - Hof Sievers - Cassandra Frasier

#8 | Pony-Springprüfung Klasse L
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Rafinho - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Sunita - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
GFS Ibelievewewillwin - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
FWs Revival - Sporthorses Thompson – Simon Nobel
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Fairytale MW - Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Backmoon B - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts
Connor Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
CM Happy Never After - Hof Sievers - Cassandra Frasier
CM Take a Shot in Oz - Hof Sievers - Cassandra Frasier
GFS Finella Gubnat - Hof Sievers - Cassandra Frasier

#9 | Pony-Springprüfung Klasse M
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Daredevil Deluxe J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
S Darshana – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
GFS Cailleach - Hof Sievers - Charlotte Cross

#10 | Pony-Dressurprüfung Klasse E
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Juli
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Pearcy Piccolo J - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
PS Marimu - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Lindenhofs Lord Karat - Nereus Riding Center - Kathrin Engelbrecht
Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
PS Dedicated - Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Askan – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
PS Pira – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
Calle – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts
CM Happy Never After - Hof Sievers - Cassandra Frasier
CM Take a Shot in Oz - Hof Sievers - Cassandra Frasier
GFS Finella Gubnat - Hof Sievers - Cassandra Frasier

#11 | Pony-Dressurprüfung Klasse A
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Oakdale Little Rubin - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Oakdale Camia - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Walesta Thalodottir - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Linou - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Chilli Vanilli PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Silberglanz - Hof Sievers - Cassandra Frasier
Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
GFS Cailleach - Hof Sievers - Charlotte Cross

#12 | Pony-Dressurprüfung Klasse L
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
ES December Blue II - Eulensee - Samuel Olveira
Quelthras - Eulensee - Elisa Ojala
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
PS Aerolith - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
PS Dawsons Best - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
San Lunardo - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Ninette - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Lady Star LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Lady Redwine SF - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
USA Sisseton - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Haakon - Sporthorses Thompson – Edward Davies
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross

#13 | Pony-Dressurprüfung Klasse M*
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Alexander - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
Thunder Crime J - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Game Boy Tb - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Sundancers Black Benetton J - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
NRC Lilii Borea - Nereus Riding Center - Katharina Haffeld
Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Connor Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross

#14 | Pony-Dressurprüfung Klasse S
Quijano - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

#15 | Pony-Stilgeländeritt Klasse E
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
GFS Fortuna - Gestüt Johannsen - Sina Ruess
Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Eleusina vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

#16 | Pony-Stilgeländeritt Klasse A
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
GFS Same Old Wish - Gestüt Johannsen - Sina Ruess
NRC Lady Westerling - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
Waldgeist - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts

#17 | Pony-Stilgeländeritt Klasse L
Red Flash - Gestüt Johannsen - Sina Ruess
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
BS Viking Legend - Nereus Riding Center - Nadine Wolters
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
Silberglanz - Hof Sievers - Cassandra Frasier

nach oben springen

#18

RE: [15.05.2019] Ponypower

in 2019 15.05.2019 12:28
von may
avatar

nenne

nach oben springen

#19

RE: [15.05.2019] Ponypower

in 2019 15.05.2019 12:44
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2019
Pusteblume HS - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Castiel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Sacajawea D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Hanka Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Domino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Hermes Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Daario Naharis D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Aurea J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Benetton Fizz J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Phaeton J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Tycoon J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Ariadne J - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Arinto J - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Periquita J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Klees Pellegrino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Rage Quit - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Eggspecially - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Malibu Fatal - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Highly Naughty - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Pummelfee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Tammi - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Claire Zachanassian - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Gangopadhyaya - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Kilrush vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
SV Take Care - Hof Sievers - Martin Poulsen
Windlicht EG - Hof Sievers - Martin Poulsen

#2 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2018
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Be My Melody J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Dina Colada J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Vitus J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Robinio J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Klees Joshala - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Tabalinda - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Luna - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Icnoe - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Glenamaddy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Skyling - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nikita - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Capricornia - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Lady Lilliput - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Wagner - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
SHT Artemis – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Alice – Sporthorses Thompson – Leon Breuer
Grenada J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
GFS Notenkönigin – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
GFS Weltwunder – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Cure Blue Affair - Hof Sievers - Martin Poulsen

#3 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2017
Zimtify RS - Eulensee - Alice Tunelly
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
About Alex J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Klees Bernabéu - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Lady Liberty J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Ontario J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Herzrose J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Thunderstorm J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
SV Winessa - Hof Sievers - Martin Poulsen

#4 | Hengstpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Game Boy Tb - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Sundancers Black Benetton J - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
BS Viking Legend - Nereus Riding Center - Nadine Wolters
NRC Broadway Breeze - Nereus Riding Center - Felix Hannemann
Goosebumps Sw - Nereus Riding Center - Nicola Behrens
PS Roy MacTiridh – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
PS Best Man – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Tegur De Cheval – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Earendil – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Gospel Lyrics – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Aragon J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Das Klassische PS – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
PS Teal'c – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Troyboy RS - Hof Sievers - Martin Poulsen

#5 | Stutenpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Mandelblau ES - Eulensee - Alice Tunelly
Lolli ES - Eulensee - Myles Tunelly
PS Carita - Eulensee - Carolina Oliveira
PS Laelia - Eulensee - Kasper Christoffersen
Golden Daisy ES - Eulensee - Miguel Cruz
Rotkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Diascia ES - Eulensee - Carolin Oliveira
Milae ES - Eulensee - Connor Tunelly
Gwern Enfys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
NRC Lady Westerling - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
Bleafose Miss Magic Maple - Gestüt Johannsen - Aurora Weber
Cormwell Drisheen - Gestüt Johannsen - Aurora Weber
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Ibelievewewillwin - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
PS Calixa – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Florida – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Weltana J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
PS Tiada – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Charming Tale – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
PS Lena – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
PS Freiheits Brillant – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Gin Tonic J – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips

#6 | Pony-Springprüfung Klasse E
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Laktosefrei ES - Eulensee - Samuel Olveira
Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Walesta Thalodottir - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
Lady Redwine SF - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Askan - Sporthorses Thompson - Carina Leighton
Calle – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Shani - Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
Hitherto - Sternhof - Alessia Ferri
Mererid an Cenwig - Sternhof - Dante Mandl
Klees Rukh Ion - Sternhof - Alexis Birker
Benedicto vom Klee - Sternhof - Marilen Sarkissova

#7 | Pony-Springprüfung Klasse A
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Pion ES - Eulensee - Kasper Christoffersen
GFS Royal Academy - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Daeduen ES - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Klees Shagga Dyndottir - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Linou - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Coconuts Are Forever - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Vega RGE - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Washkawil FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
Lady Star LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies
PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
Silberglanz - Hof Sievers - Cassandra Frasier
Eilonwy - Sternhof - Florentine Schneebauer
Tabaluga - Sternhof - Neil Zeilinger
General Traag - Sternhof - Neil Zeilinger
Devils Symphony Deluxe J - Sternhof - Naomi Koller
GFS Tequila Serenade - Sternhof - Marilen Sarkissova

#8 | Pony-Springprüfung Klasse L
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Rafinho - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Sunita - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
GFS Ibelievewewillwin - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
FWs Revival - Sporthorses Thompson – Simon Nobel
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Fairytale MW - Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Backmoon B - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts
Connor Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
CM Happy Never After - Hof Sievers - Cassandra Frasier
CM Take a Shot in Oz - Hof Sievers - Cassandra Frasier
GFS Finella Gubnat - Hof Sievers - Cassandra Frasier
Klees Davy Jones - Sternhof - Naomi Koller
PS Revierkampf - Sternhof - Lou Koller
Cormwell Drisheen - Gestüt Johannsen - Aurora Weber

#9 | Pony-Springprüfung Klasse M
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Daredevil Deluxe J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
S Darshana – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
GFS Cailleach - Hof Sievers - Charlotte Cross
S Prior Incantato - Sternhof - Alexis Birker
Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova

#10 | Pony-Dressurprüfung Klasse E
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Juli
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Pearcy Piccolo J - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
PS Marimu - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Lindenhofs Lord Karat - Nereus Riding Center - Kathrin Engelbrecht
Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
PS Dedicated - Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Askan – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
PS Pira – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
Calle – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts
CM Happy Never After - Hof Sievers - Cassandra Frasier
CM Take a Shot in Oz - Hof Sievers - Cassandra Frasier
GFS Finella Gubnat - Hof Sievers - Cassandra Frasier
Hitherto - Sternhof - Anakin Gerard Braun
Greves Saltkrokan KL - Sternhof - Katherine Evangelista
Eilonwy - Sternhof - Rose Auinger

#11 | Pony-Dressurprüfung Klasse A
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Oakdale Little Rubin - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Oakdale Camia - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Walesta Thalodottir - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Linou - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Chilli Vanilli PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Silberglanz - Hof Sievers - Cassandra Frasier
Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
GFS Cailleach - Hof Sievers - Charlotte Cross
Sternhofs Cerberus - Sternhof - Alexis Birker
PS Prince of Faith - Sternhof - Oliver Meissner
PS Alixton - Sternhof - Oliver Meissner

#12 | Pony-Dressurprüfung Klasse L
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
ES December Blue II - Eulensee - Samuel Olveira
Quelthras - Eulensee - Elisa Ojala
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
PS Aerolith - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
PS Dawsons Best - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
San Lunardo - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Ninette - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Lady Star LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Lady Redwine SF - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
USA Sisseton - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Haakon - Sporthorses Thompson – Edward Davies
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross
Banankeks ES - Sternhof - Eloise Lee
Ascalon M - Sternhof - Alexis Birker
Sturmvogel LW - Sternhof - Alexis Birker
Rosiel E - Sternhof - Oliver Meissner

#13 | Pony-Dressurprüfung Klasse M*
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Alexander - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
Thunder Crime J - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Game Boy Tb - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Sundancers Black Benetton J - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
NRC Lilii Borea - Nereus Riding Center - Katharina Haffeld
Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Connor Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
Mummenschanz - Sternhof - Carlotta Ferri
Klees Sagenheld - Sternhof - Alexis Birker
Wimbledon I - Sternhof - Micha Evangelista

#14 | Pony-Dressurprüfung Klasse S
Quijano - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

#15 | Pony-Stilgeländeritt Klasse E
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
GFS Fortuna - Gestüt Johannsen - Sina Ruess
Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Eleusina vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
EA Sputnik - Sternhof - Alexis Birker
Weinbergs Rococo LH - Sternhof - Alexis Birker

#16 | Pony-Stilgeländeritt Klasse A
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
GFS Same Old Wish - Gestüt Johannsen - Sina Ruess
NRC Lady Westerling - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
Waldgeist - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts
Klees Abendfeuer - Sternhof - Alexis Birker
Klees Crystal - Sternhof - Alexis Birker

#17 | Pony-Stilgeländeritt Klasse L
Red Flash - Gestüt Johannsen - Sina Ruess
Bleafose Miss Magic Maple - Gestüt Johannsen - Aurora Weber
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
BS Viking Legend - Nereus Riding Center - Nadine Wolters
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
Silberglanz - Hof Sievers - Cassandra Frasier
Peregrin BF - Sternhof - Alexis Birker
PS Kork - Sternhof - Alexis Birker


zuletzt bearbeitet 17.05.2019 00:15 | nach oben springen

#20

RE: [15.05.2019] Ponypower

in 2019 17.05.2019 00:30
von blomqvist • 195 Beitrδge

Herzlichen Glückwunsch an die Sieger :)


#1 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2019
1. Klees Eggspecially - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
3. Windlicht EG - Hof Sievers - Martin Poulsen
4. Klees Malibu Fatal - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
5. Hermes Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
6. Klees Claire Zachanassian - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
7. Klees Gangopadhyaya - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
8. Hanka Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
9. Arinto J - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
10. Tycoon J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
11. Benetton Fizz J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
12. Klees Rage Quit - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
13. Kilrush vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
14. Daario Naharis D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
15. Klees Pellegrino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
16. Domino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
17. Periquita J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
18. Klees Tammi - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
19. Klees Highly Naughty - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
20. Phaeton J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
21. Ariadne J - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
22. Castiel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
23. Sacajawea D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
24. SV Take Care - Hof Sievers - Martin Poulsen
25. Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
26. Pusteblume HS - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
27. Klees Pummelfee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
28. Aurea J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
29. Tara Ladrondottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig


#2 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2018
1. Be My Melody J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
2. Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
3. SHT Artemis – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
4. GFS Notenkönigin – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
5. Glenamaddy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
6. Klees Lady Lilliput - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
7. Klees Wagner - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
8. Dina Colada J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
9. GFS Cure Blue Affair - Hof Sievers - Martin Poulsen
10. Klees Luna - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
11. Vitus J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
12. GFS Weltwunder – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
13. Klees Icnoe - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
14. Klees Skyling - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
15. Klees Tabalinda - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
16. Klees Capricornia - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
17. Klees Nikita - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
18. Robinio J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
19. Klees Joshala - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
20. Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
21. SHT Alice – Sporthorses Thompson – Leon Breuer
22. Grenada J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt


#3 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2017
1. SV Winessa - Hof Sievers - Martin Poulsen
2. Ontario J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
3. Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
4. Thunderstorm J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
5. Klees Bernabéu - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
6. Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
7. Zimtify RS - Eulensee - Alice Tunelly
8. Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
9. Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
10. Herzrose J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
11. About Alex J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
12. Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
13. Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
14. Lady Liberty J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel


#4 | Hengstpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
1. Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
2. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
3. Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
4. Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
5. PS Teal'c – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
6. NRC Broadway Breeze - Nereus Riding Center - Felix Hannemann
7. Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
8. Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
9. PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
10. Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
11. Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
12. Das Klassische PS – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
13. Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
14. Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
15. Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
16. Troyboy RS - Hof Sievers - Martin Poulsen
17. Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
18. Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
19. PS Roy MacTiridh – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
20. Game Boy Tb - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
21. Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
22. PS Best Man – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
23. PS Gospel Lyrics – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
24. U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
25. Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
26. PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
27. Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
28. Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
29. Sundancers Black Benetton J - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
30. Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
31. BS Viking Legend - Nereus Riding Center - Nadine Wolters
32. Aragon J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
33. PS Tegur De Cheval – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
34. PS Earendil – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
35. Goosebumps Sw - Nereus Riding Center - Nicola Behrens
36. Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer



#5 | Stutenpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
1. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Juli
2. Golden Daisy ES - Eulensee - Miguel Cruz
3. Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
4. Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
5. Lolli ES - Eulensee - Myles Tunelly
6. PS Carita - Eulensee - Carolina Oliveira
7. PS Tiada – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
8. PS Florida – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
9. KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
10. Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
11. PS Charming Tale – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
12. Diascia ES - Eulensee - Carolin Oliveira
13. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
14. Mandelblau ES - Eulensee - Alice Tunelly
15. Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
16. Gin Tonic J – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
17. Cormwell Drisheen - Gestüt Johannsen - Aurora Weber
18. PS Calixa – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
19. Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
20. PS Lena – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
21. Weltana J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
22. Gwern Enfys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
23. GFS Ibelievewewillwin - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
24. NRC Lady Westerling - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
25. PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
26. Bleafose Miss Magic Maple - Gestüt Johannsen - Aurora Weber
27. PS Laelia - Eulensee - Kasper Christoffersen
28. Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
29. Milae ES - Eulensee - Connor Tunelly
30. PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
31. Rotkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
32. Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
33. PS Freiheits Brillant – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
34. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli


#6 | Pony-Springprüfung Klasse E
1. Lady Redwine SF - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
2. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
3. PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross
4. Klees Walesta Thalodottir - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
5. PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
6. Mererid an Cenwig - Sternhof - Dante Mandl
7. Klees Rukh Ion - Sternhof - Alexis Birker
8. PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
9. Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
10. Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
11. Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
12. Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
13. PS Shani - Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
14. Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
15. Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
16. Askan - Sporthorses Thompson - Carina Leighton
17. PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
18. Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
19. PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
20. Hitherto - Sternhof - Alessia Ferri
21. Benedicto vom Klee - Sternhof - Marilen Sarkissova
22. Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
23. Laktosefrei ES - Eulensee - Samuel Olveira
24. PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
25. Calle – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
26. PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones


#7 | Pony-Springprüfung Klasse A
1. Tabaluga - Sternhof - Neil Zeilinger
2. Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
3. General Traag - Sternhof - Neil Zeilinger
4. Klees Shagga Dyndottir - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
5. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
6. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
7. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
8. Devils Symphony Deluxe J - Sternhof - Naomi Koller
9. Lady Star LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
10. Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
11. Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies
12. NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto
13. Daeduen ES - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
14. PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
15. Pion ES - Eulensee - Kasper Christoffersen
16. Silberglanz - Hof Sievers - Cassandra Frasier
17. GFS Tequila Serenade - Sternhof - Marilen Sarkissova
18. PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
19. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
20. Eilonwy - Sternhof - Florentine Schneebauer
21. Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
22. Klees Linou - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
23. GFS Royal Academy - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
24. PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross
25. Klees Vega RGE - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
26. Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
27. Washkawil FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
28. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
29. Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
30. Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
31. Klees Coconuts Are Forever - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
32. PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
33. Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto


#8 | Pony-Springprüfung Klasse L
1. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
2. CM Take a Shot in Oz - Hof Sievers - Cassandra Frasier
3. Klees Davy Jones - Sternhof - Naomi Koller
4. Rafinho - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
5. Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
6. Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
7. Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
8. Cormwell Drisheen - Gestüt Johannsen - Aurora Weber
9. Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber
10. PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
11. Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
12. Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
13. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
14. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
15. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
16. Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
17. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
18. ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
19. Fairytale MW - Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
20. GFS Finella Gubnat - Hof Sievers - Cassandra Frasier
21. Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
22. PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts
23. Connor Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
24. FWs Revival - Sporthorses Thompson – Simon Nobel
25. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
26. PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
27. Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
28. GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
29. CM Happy Never After - Hof Sievers - Cassandra Frasier
30. PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
31. PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
32. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
33. PS Revierkampf - Sternhof - Lou Koller
34. Klees Sunita - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
35. Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
36. Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
37. GFS Ibelievewewillwin - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
38. Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz


#9 | Pony-Springprüfung Klasse M
1. Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova
2. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
3. GFS Cailleach - Hof Sievers - Charlotte Cross
4. S Prior Incantato - Sternhof - Alexis Birker
5. Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
6. Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
7. S Darshana – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
8. Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
9. Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
10. Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
11. Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
12. Daredevil Deluxe J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele


#10 | Pony-Dressurprüfung Klasse E
1. Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
2. Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
3. CM Take a Shot in Oz - Hof Sievers - Cassandra Frasier
4. PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
5. U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
6. Askan – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
7. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
8. PS Pira – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
9. PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
10. PS Marimu - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
11. Greves Saltkrokan KL - Sternhof - Katherine Evangelista
12. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Juli
13. Pearcy Piccolo J - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
14. PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts
15. Eilonwy - Sternhof - Rose Auinger
16. Hitherto - Sternhof - Anakin Gerard Braun
17. PS Dedicated - Sporthorses Thompson – Mia Nobel
18. PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
19. Calle – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
20. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Juli
21. Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
22. GFS Finella Gubnat - Hof Sievers - Cassandra Frasier
23. CM Happy Never After - Hof Sievers - Cassandra Frasier
24. Lindenhofs Lord Karat - Nereus Riding Center - Kathrin Engelbrecht
25. PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
26. PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
27. PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
28. Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson


#11 | Pony-Dressurprüfung Klasse A
1. Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
2. PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
3. PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
4. Silberglanz - Hof Sievers - Cassandra Frasier
5. Klees Walesta Thalodottir - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
6. Klees Chilli Vanilli PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
7. PS Prince of Faith - Sternhof - Oliver Meissner
8. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Juli
9. S Darshana – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
10. Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
11. Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
12. GFS Cailleach - Hof Sievers - Charlotte Cross
13. Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
14. Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
15. Oakdale Camia - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
16. Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
17. PS Alixton - Sternhof - Oliver Meissner
18. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
19. Sternhofs Cerberus - Sternhof - Alexis Birker
20. Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
21. Oakdale Little Rubin - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
22. Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
23. Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
24. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Juli
25. Klees Linou - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
26. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
27. Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone


#12 | Pony-Dressurprüfung Klasse L
1. Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
2. ES December Blue II - Eulensee - Samuel Olveira
3. Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
4. Sturmvogel LW - Sternhof - Alexis Birker
5. San Lunardo - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
6. Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
7. Rosiel E - Sternhof - Oliver Meissner
8. PS Selene - Hof Sievers - Charlotte Cross
9. PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
10. Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
11. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
12. PS Dawsons Best - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
13. Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
14. NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto
15. Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
16. PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
17. Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
18. Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
19. PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
20. PS Aerolith - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
21. Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
22. Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
23. Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
24. Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
25. Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
26. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
27. PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
28. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
29. FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
30. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
31. Haakon - Sporthorses Thompson – Edward Davies
32. Klees Ninette - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
33. USA Sisseton - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
34. PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
35. Lady Redwine SF - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
36. Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
37. Banankeks ES - Sternhof - Eloise Lee
38. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
39. Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
40. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
41. PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
42. Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
43. Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
44. Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
45. Ascalon M - Sternhof - Alexis Birker
46. Lady Star LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
47. Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
48. Quelthras - Eulensee - Elisa Ojala


#13 | Pony-Dressurprüfung Klasse M*
1. Thunder Crime J - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
2. Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
3. Connor Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
4. Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
5. Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
6. Klees Sagenheld - Sternhof - Alexis Birker
7. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
8. Mummenschanz - Sternhof - Carlotta Ferri
9. Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
10. Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
11. Wimbledon I - Sternhof - Micha Evangelista
12. Sundancers Black Benetton J - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
13. Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
14. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
15. Alexander - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
16. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
17. NRC Lilii Borea - Nereus Riding Center - Katharina Haffeld
18. Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
19. Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
20. Game Boy Tb - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
21. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli


#14 | Pony-Dressurprüfung Klasse S
1. NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel
2. Dummy
3. Quijano - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
4. Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
5. Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard


#15 | Pony-Stilgeländeritt Klasse E
1. EA Sputnik - Sternhof - Alexis Birker
2. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
3. Weinbergs Rococo LH - Sternhof - Alexis Birker
4. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
5. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
6. Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
7. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
8. GFS Fortuna - Gestüt Johannsen - Sina Ruess
9. Eleusina vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
10. PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
11. Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
12. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
13. Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
14. PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
15. PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
16. Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
17. Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
18. Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
19. Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
20. Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli


#16 | Pony-Stilgeländeritt Klasse A
1. Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
2. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
3. FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
4. PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
5. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
6. Waldgeist - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
7. NRC Lady Westerling - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
8. KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
9. Klees Crystal - Sternhof - Alexis Birker
10. PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts
11. PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
12. ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
13. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
14. GFS Same Old Wish - Gestüt Johannsen - Sina Ruess
15. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
16. Klees Abendfeuer - Sternhof - Alexis Birker


#17 | Pony-Stilgeländeritt Klasse L
1. BS Viking Legend - Nereus Riding Center - Nadine Wolters
2. Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
3. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
4. Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
5. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
6. Bleafose Miss Magic Maple - Gestüt Johannsen - Aurora Weber
7. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
8. Silberglanz - Hof Sievers - Cassandra Frasier
9. Peregrin BF - Sternhof - Alexis Birker
10. Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
11. PS Kork - Sternhof - Alexis Birker
12. Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
13. Red Flash - Gestüt Johannsen - Sina Ruess

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: user
Forum Statistiken
Das Forum hat 89 Themen und 1115 Beitrδge.