#1

[15.05.2019] Ponypower

in 2019 04.05.2019 23:23
von blomqvist • 195 Beitrδge

An diesem hoffentlich sonnigen 15.Mai. laden wir alle Ponyreiter und ihre Vierbeiner zu unserem peppigen Ponytag ein. Es werden allerlei Prüfungen für Ponies ausgeschrieben, auch Haflinger, die größer als 1,48m sind, dürfen gerne an den Start gehen. Gesponsert wird dieses Turnier von Willersteyn Reitsport, die den Siegern von der Pony-Springprüfung Klasse M, der Pony-Dressurprüfung Klasse S und dem Pony-Stilgeländeritt für 1 Jahr die komplette Ausrüstung für Pferd und Reiter sponsern wird.

Austragungsplatz: Reitstadion, bei schlechtem Wetter in der großen Turnierhalle
Abreitemöglichkeiten: Reithalle 2, bei gutem Wetter auch in der Turnierhalle
Catering: diverse Food Trucks (auch vegan/vegetarisch), zwei Stände des Getränkemarkts Wenger aus Albenow

Wichtig! Dieses Turnier ist nur für Ponies (auch Haflinger, Tinker, etc.., die größer als 1,48m sind, dürfen starten)

DIE PRÜFUNGEN:
#1 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2019
#2 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2018
#3 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2017
#4 | Hengstpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
#5 | Stutenpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
#6 | Pony-Springprüfung Klasse E
#7 | Pony-Springprüfung Klasse A
#8 | Pony-Springprüfung Klasse L
#9 | Pony-Springprüfung Klasse M
#10 | Pony-Dressurprüfung Klasse E
#11 | Pony-Dressurprüfung Klasse A
#12 | Pony-Dressurprüfung Klasse L
#13 | Pony-Dressurprüfung Klasse M*
#14 | Pony-Dressurprüfung Klasse S
#15 | Pony-Stilgeländeritt Klasse E
#16 | Pony-Stilgeländeritt Klasse A
#17 | Pony-Stilgeländeritt Klasse L

nach oben springen

#2

RE: [15.05.2019] Ponypower

in 2019 07.05.2019 23:41
von Juli
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2019

#2 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2018

#3 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2017

#4 | Hengstpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli

#5 | Stutenpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli

#6 | Pony-Springprüfung Klasse E
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli

#7 | Pony-Springprüfung Klasse A
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli

#8 | Pony-Springprüfung Klasse L
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli

#9 | Pony-Springprüfung Klasse M

#10 | Pony-Dressurprüfung Klasse E
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Juli

#11 | Pony-Dressurprüfung Klasse A
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli

#12 | Pony-Dressurprüfung Klasse L
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli

#13 | Pony-Dressurprüfung Klasse M*
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli

#14 | Pony-Dressurprüfung Klasse S

#15 | Pony-Stilgeländeritt Klasse E
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli

#16 | Pony-Stilgeländeritt Klasse A
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli

#17 | Pony-Stilgeländeritt Klasse L

nach oben springen

#3

RE: [15.05.2019] Ponypower

in 2019 10.05.2019 20:46
von Eulensee
avatar

Nenne!

nach oben springen

#4

RE: [15.05.2019] Ponypower

in 2019 10.05.2019 20:54
von Eulensee
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2019

#2 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2018

#3 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2017
Zimtify RS - Eulensee - Alice Tunelly

#4 | Hengstpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli

#5 | Stutenpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Mandelblau ES - Eulensee - Alice Tunelly
Lolli ES - Eulensee - Myles Tunelly
PS Carita - Eulensee - Carolina Oliveira
PS Laelia - Eulensee - Kasper Christoffersen
Golden Daisy ES - Eulensee - Miguel Cruz
Rotkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Diascia ES - Eulensee - Carolin Oliveira
Milae ES - Eulensee - Connor Tunelly

#6 | Pony-Springprüfung Klasse E
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Laktosefrei ES - Eulensee - Samuel Olveira



#7 | Pony-Springprüfung Klasse A
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Pion ES - Eulensee - Kasper Christoffersen

#8 | Pony-Springprüfung Klasse L
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli

#9 | Pony-Springprüfung Klasse M

#10 | Pony-Dressurprüfung Klasse E
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Juli

#11 | Pony-Dressurprüfung Klasse A
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli

#12 | Pony-Dressurprüfung Klasse L
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
ES December Blue II - Eulensee - Samuel Olveira
Quelthras - Eulensee - Elisa Ojala

#13 | Pony-Dressurprüfung Klasse M*
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli

#14 | Pony-Dressurprüfung Klasse S

#15 | Pony-Stilgeländeritt Klasse E
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli

#16 | Pony-Stilgeländeritt Klasse A
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli

#17 | Pony-Stilgeländeritt Klasse L

nach oben springen

#5

RE: [15.05.2019] Ponypower

in 2019 12.05.2019 11:19
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen

#6

RE: [15.05.2019] Ponypower

in 2019 12.05.2019 11:25
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2019
Pusteblume HS - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Castiel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Sacajawea D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Hanka Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Domino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Hermes Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Daario Naharis D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer

#2 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2018
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig

#3 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2017
Zimtify RS - Eulensee - Alice Tunelly
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer

#4 | Hengstpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers

#5 | Stutenpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Mandelblau ES - Eulensee - Alice Tunelly
Lolli ES - Eulensee - Myles Tunelly
PS Carita - Eulensee - Carolina Oliveira
PS Laelia - Eulensee - Kasper Christoffersen
Golden Daisy ES - Eulensee - Miguel Cruz
Rotkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Diascia ES - Eulensee - Carolin Oliveira
Milae ES - Eulensee - Connor Tunelly
Gwern Enfys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz

#6 | Pony-Springprüfung Klasse E
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Laktosefrei ES - Eulensee - Samuel Olveira

#7 | Pony-Springprüfung Klasse A
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Pion ES - Eulensee - Kasper Christoffersen

#8 | Pony-Springprüfung Klasse L
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers

#9 | Pony-Springprüfung Klasse M
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers

#10 | Pony-Dressurprüfung Klasse E
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Juli
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer

#11 | Pony-Dressurprüfung Klasse A
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler

#12 | Pony-Dressurprüfung Klasse L
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
ES December Blue II - Eulensee - Samuel Olveira
Quelthras - Eulensee - Elisa Ojala
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz

#13 | Pony-Dressurprüfung Klasse M*
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz

#14 | Pony-Dressurprüfung Klasse S

#15 | Pony-Stilgeländeritt Klasse E
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli

#16 | Pony-Stilgeländeritt Klasse A
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli

#17 | Pony-Stilgeländeritt Klasse L

nach oben springen

#7

RE: [15.05.2019] Ponypower

in 2019 12.05.2019 16:17
von peach
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2019
Pusteblume HS - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Castiel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Sacajawea D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Hanka Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Domino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Hermes Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Daario Naharis D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Aurea J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Benetton Fizz J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Phaeton J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Tycoon J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Ariadne J - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Arinto J - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Periquita J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen

#2 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2018
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Be My Melody J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Dina Colada J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Vitus J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Robinio J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen

#3 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2017
Zimtify RS - Eulensee - Alice Tunelly
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
About Alex J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen

#4 | Hengstpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Game Boy Tb - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Sundancers Black Benetton J - Gestüt Johannsen - Larissa Blank

#5 | Stutenpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Mandelblau ES - Eulensee - Alice Tunelly
Lolli ES - Eulensee - Myles Tunelly
PS Carita - Eulensee - Carolina Oliveira
PS Laelia - Eulensee - Kasper Christoffersen
Golden Daisy ES - Eulensee - Miguel Cruz
Rotkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Diascia ES - Eulensee - Carolin Oliveira
Milae ES - Eulensee - Connor Tunelly
Gwern Enfys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
NRC Lady Westerling - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler

#6 | Pony-Springprüfung Klasse E
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Laktosefrei ES - Eulensee - Samuel Olveira

#7 | Pony-Springprüfung Klasse A
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Pion ES - Eulensee - Kasper Christoffersen
GFS Royal Academy - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Daeduen ES - Gestüt Johannsen - Helena Stoll

#8 | Pony-Springprüfung Klasse L
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Rafinho - Gestüt Johannsen - Helena Stoll

#9 | Pony-Springprüfung Klasse M
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Daredevil Deluxe J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann

#10 | Pony-Dressurprüfung Klasse E
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Juli
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Pearcy Piccolo J - Gestüt Johannsen - Larissa Blank

#11 | Pony-Dressurprüfung Klasse A
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler

#12 | Pony-Dressurprüfung Klasse L
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
ES December Blue II - Eulensee - Samuel Olveira
Quelthras - Eulensee - Elisa Ojala
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
PS Aerolith - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
PS Dawsons Best - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
San Lunardo - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff

#13 | Pony-Dressurprüfung Klasse M*
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Alexander - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
Thunder Crime J - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Game Boy Tb - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Sundancers Black Benetton J - Gestüt Johannsen - Larissa Blank

#14 | Pony-Dressurprüfung Klasse S
Quijano - Gestüt Johannsen - Larissa Blank

#15 | Pony-Stilgeländeritt Klasse E
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
GFS Fortuna - Gestüt Johannsen - Sina Ruess

#16 | Pony-Stilgeländeritt Klasse A
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
GFS Same Old Wish - Gestüt Johannsen - Sina Ruess
NRC Lady Westerling - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler

#17 | Pony-Stilgeländeritt Klasse L
Red Flash - Gestüt Johannsen - Sina Ruess

nach oben springen

#8

RE: [15.05.2019] Ponypower

in 2019 14.05.2019 09:13
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen

#9

RE: [15.05.2019] Ponypower

in 2019 14.05.2019 09:20
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2019
Pusteblume HS - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Castiel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Sacajawea D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Hanka Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Domino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Hermes Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Daario Naharis D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Aurea J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Benetton Fizz J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Phaeton J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Tycoon J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Ariadne J - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Arinto J - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Periquita J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Klees Pellegrino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Rage Quit - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Eggspecially - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Malibu Fatal - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Highly Naughty - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Pummelfee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Tammi - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Claire Zachanassian - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Gangopadhyaya - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Kilrush vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#2 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2018
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Be My Melody J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Dina Colada J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Vitus J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Robinio J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Klees Joshala - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Tabalinda - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Luna - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Icnoe - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Glenamaddy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Skyling - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nikita - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Capricornia - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Lady Lilliput - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Wagner - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#3 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2017
Zimtify RS - Eulensee - Alice Tunelly
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
About Alex J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Klees Bernabéu - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#4 | Hengstpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Game Boy Tb - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Sundancers Black Benetton J - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone

#5 | Stutenpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Mandelblau ES - Eulensee - Alice Tunelly
Lolli ES - Eulensee - Myles Tunelly
PS Carita - Eulensee - Carolina Oliveira
PS Laelia - Eulensee - Kasper Christoffersen
Golden Daisy ES - Eulensee - Miguel Cruz
Rotkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Diascia ES - Eulensee - Carolin Oliveira
Milae ES - Eulensee - Connor Tunelly
Gwern Enfys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
NRC Lady Westerling - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler

#6 | Pony-Springprüfung Klasse E
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Laktosefrei ES - Eulensee - Samuel Olveira
Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Walesta Thalodottir - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone

#7 | Pony-Springprüfung Klasse A
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Pion ES - Eulensee - Kasper Christoffersen
GFS Royal Academy - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Daeduen ES - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Klees Shagga Dyndottir - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Linou - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Coconuts Are Forever - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Vega RGE - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto

#8 | Pony-Springprüfung Klasse L
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Rafinho - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Sunita - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister

#9 | Pony-Springprüfung Klasse M
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Daredevil Deluxe J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker

#10 | Pony-Dressurprüfung Klasse E
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Juli
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Pearcy Piccolo J - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
PS Marimu - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza

#11 | Pony-Dressurprüfung Klasse A
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Oakdale Little Rubin - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Oakdale Camia - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Walesta Thalodottir - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Linou - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Chilli Vanilli PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister

#12 | Pony-Dressurprüfung Klasse L
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
ES December Blue II - Eulensee - Samuel Olveira
Quelthras - Eulensee - Elisa Ojala
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
PS Aerolith - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
PS Dawsons Best - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
San Lunardo - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Ninette - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

#13 | Pony-Dressurprüfung Klasse M*
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Alexander - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
Thunder Crime J - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Game Boy Tb - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Sundancers Black Benetton J - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

#14 | Pony-Dressurprüfung Klasse S
Quijano - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

#15 | Pony-Stilgeländeritt Klasse E
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
GFS Fortuna - Gestüt Johannsen - Sina Ruess
Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Eleusina vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

#16 | Pony-Stilgeländeritt Klasse A
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
GFS Same Old Wish - Gestüt Johannsen - Sina Ruess
NRC Lady Westerling - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
Waldgeist - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich

#17 | Pony-Stilgeländeritt Klasse L
Red Flash - Gestüt Johannsen - Sina Ruess
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch

nach oben springen

#10

RE: [15.05.2019] Ponypower

in 2019 14.05.2019 09:22
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

kleiner fehler passiert, korrigiere eben

nach oben springen

#11

RE: [15.05.2019] Ponypower

in 2019 14.05.2019 09:22
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2019
Pusteblume HS - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Castiel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Sacajawea D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Hanka Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Domino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Hermes Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Daario Naharis D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Aurea J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Benetton Fizz J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Phaeton J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Tycoon J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Ariadne J - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Arinto J - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Periquita J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Klees Pellegrino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Rage Quit - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Eggspecially - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Malibu Fatal - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Highly Naughty - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Pummelfee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Tammi - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Claire Zachanassian - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Gangopadhyaya - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Kilrush vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#2 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2018
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Be My Melody J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Dina Colada J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Vitus J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Robinio J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Klees Joshala - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Tabalinda - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Luna - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Icnoe - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Glenamaddy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Skyling - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nikita - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Capricornia - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Lady Lilliput - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Wagner - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#3 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2017
Zimtify RS - Eulensee - Alice Tunelly
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
About Alex J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Klees Bernabéu - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#4 | Hengstpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Game Boy Tb - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Sundancers Black Benetton J - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone

#5 | Stutenpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Mandelblau ES - Eulensee - Alice Tunelly
Lolli ES - Eulensee - Myles Tunelly
PS Carita - Eulensee - Carolina Oliveira
PS Laelia - Eulensee - Kasper Christoffersen
Golden Daisy ES - Eulensee - Miguel Cruz
Rotkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Diascia ES - Eulensee - Carolin Oliveira
Milae ES - Eulensee - Connor Tunelly
Gwern Enfys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
NRC Lady Westerling - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler

#6 | Pony-Springprüfung Klasse E
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Laktosefrei ES - Eulensee - Samuel Olveira
Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Walesta Thalodottir - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone

#7 | Pony-Springprüfung Klasse A
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Pion ES - Eulensee - Kasper Christoffersen
GFS Royal Academy - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Daeduen ES - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Klees Shagga Dyndottir - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Linou - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Coconuts Are Forever - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Vega RGE - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto

#8 | Pony-Springprüfung Klasse L
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Rafinho - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Sunita - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister

#9 | Pony-Springprüfung Klasse M
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Daredevil Deluxe J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker

#10 | Pony-Dressurprüfung Klasse E
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Juli
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Pearcy Piccolo J - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
PS Marimu - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza

#11 | Pony-Dressurprüfung Klasse A
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Oakdale Little Rubin - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Oakdale Camia - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Walesta Thalodottir - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Linou - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Chilli Vanilli PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister

#12 | Pony-Dressurprüfung Klasse L
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
ES December Blue II - Eulensee - Samuel Olveira
Quelthras - Eulensee - Elisa Ojala
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
PS Aerolith - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
PS Dawsons Best - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
San Lunardo - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Ninette - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

#13 | Pony-Dressurprüfung Klasse M*
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Alexander - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
Thunder Crime J - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Game Boy Tb - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Sundancers Black Benetton J - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

#14 | Pony-Dressurprüfung Klasse S
Quijano - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

#15 | Pony-Stilgeländeritt Klasse E
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
GFS Fortuna - Gestüt Johannsen - Sina Ruess
Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Eleusina vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

#16 | Pony-Stilgeländeritt Klasse A
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
GFS Same Old Wish - Gestüt Johannsen - Sina Ruess
NRC Lady Westerling - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
Waldgeist - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich

#17 | Pony-Stilgeländeritt Klasse L
Red Flash - Gestüt Johannsen - Sina Ruess
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch

nach oben springen

#12

RE: [15.05.2019] Ponypower

in 2019 14.05.2019 10:39
von Nessa
avatar

nenne

nach oben springen

#13

RE: [15.05.2019] Ponypower

in 2019 14.05.2019 10:44
von Nessa
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2019
Pusteblume HS - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Castiel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Sacajawea D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Hanka Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Domino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Hermes Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Daario Naharis D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Aurea J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Benetton Fizz J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Phaeton J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Tycoon J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Ariadne J - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Arinto J - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Periquita J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Klees Pellegrino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Rage Quit - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Eggspecially - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Malibu Fatal - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Highly Naughty - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Pummelfee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Tammi - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Claire Zachanassian - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Gangopadhyaya - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Kilrush vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#2 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2018
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Be My Melody J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Dina Colada J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Vitus J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Robinio J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Klees Joshala - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Tabalinda - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Luna - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Icnoe - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Glenamaddy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Skyling - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nikita - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Capricornia - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Lady Lilliput - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Wagner - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#3 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2017
Zimtify RS - Eulensee - Alice Tunelly
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
About Alex J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Klees Bernabéu - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#4 | Hengstpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Game Boy Tb - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Sundancers Black Benetton J - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
BS Viking Legend - Nereus Riding Center - Nadine Wolters
NRC Broadway Breeze - Nereus Riding Center - Felix Hannemann
Goosebumps Sw - Nereus Riding Center - Nicola Behrens

#5 | Stutenpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Mandelblau ES - Eulensee - Alice Tunelly
Lolli ES - Eulensee - Myles Tunelly
PS Carita - Eulensee - Carolina Oliveira
PS Laelia - Eulensee - Kasper Christoffersen
Golden Daisy ES - Eulensee - Miguel Cruz
Rotkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Diascia ES - Eulensee - Carolin Oliveira
Milae ES - Eulensee - Connor Tunelly
Gwern Enfys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
NRC Lady Westerling - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Ibelievewewillwin - Nereus Riding Center - Mirja Talbach

#6 | Pony-Springprüfung Klasse E
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Laktosefrei ES - Eulensee - Samuel Olveira
Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Walesta Thalodottir - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
Lady Redwine SF - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer

#7 | Pony-Springprüfung Klasse A
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Pion ES - Eulensee - Kasper Christoffersen
GFS Royal Academy - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Daeduen ES - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Klees Shagga Dyndottir - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Linou - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Coconuts Are Forever - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Vega RGE - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Washkawil FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
Lady Star LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto

#8 | Pony-Springprüfung Klasse L
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Rafinho - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Sunita - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
GFS Ibelievewewillwin - Nereus Riding Center - Mirja Talbach

#9 | Pony-Springprüfung Klasse M
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Daredevil Deluxe J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker

#10 | Pony-Dressurprüfung Klasse E
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Juli
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Pearcy Piccolo J - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
PS Marimu - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Lindenhofs Lord Karat - Nereus Riding Center - Kathrin Engelbrecht

#11 | Pony-Dressurprüfung Klasse A
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Oakdale Little Rubin - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Oakdale Camia - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Walesta Thalodottir - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Linou - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Chilli Vanilli PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler

#12 | Pony-Dressurprüfung Klasse L
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
ES December Blue II - Eulensee - Samuel Olveira
Quelthras - Eulensee - Elisa Ojala
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
PS Aerolith - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
PS Dawsons Best - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
San Lunardo - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Ninette - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Lady Star LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Lady Redwine SF - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
USA Sisseton - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger

#13 | Pony-Dressurprüfung Klasse M*
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Alexander - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
Thunder Crime J - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Game Boy Tb - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Sundancers Black Benetton J - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
NRC Lilii Borea - Nereus Riding Center - Katharina Haffeld
Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard

#14 | Pony-Dressurprüfung Klasse S
Quijano - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel

#15 | Pony-Stilgeländeritt Klasse E
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
GFS Fortuna - Gestüt Johannsen - Sina Ruess
Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Eleusina vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels

#16 | Pony-Stilgeländeritt Klasse A
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
GFS Same Old Wish - Gestüt Johannsen - Sina Ruess
NRC Lady Westerling - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
Waldgeist - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich

#17 | Pony-Stilgeländeritt Klasse L
Red Flash - Gestüt Johannsen - Sina Ruess
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
BS Viking Legend - Nereus Riding Center - Nadine Wolters

nach oben springen

#14

RE: [15.05.2019] Ponypower

in 2019 14.05.2019 21:48
von Sporthorses Thompson
avatar

Ich nenne

nach oben springen

#15

RE: [15.05.2019] Ponypower

in 2019 14.05.2019 22:15
von Sporthorses Thompson
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2019
Pusteblume HS - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Castiel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Sacajawea D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Hanka Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Ruby D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Domino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Hermes Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Daario Naharis D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Aurea J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Benetton Fizz J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Phaeton J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Tycoon J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Ariadne J - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Arinto J - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Periquita J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Klees Pellegrino - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Rage Quit - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Eggspecially - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Malibu Fatal - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Highly Naughty - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Pummelfee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Tammi - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Claire Zachanassian - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Gangopadhyaya - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Kilrush vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#2 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2018
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Be My Melody J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Dina Colada J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Vitus J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Robinio J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Klees Joshala - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Tabalinda - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Luna - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Icnoe - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Glenamaddy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Skyling - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nikita - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Capricornia - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Lady Lilliput - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Wagner - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
SHT Artemis – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Alice – Sporthorses Thompson – Leon Breuer
Grenada J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
GFS Notenkönigin – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
GFS Weltwunder – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#3 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2017
Zimtify RS - Eulensee - Alice Tunelly
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
About Alex J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Klees Bernabéu - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Lady Liberty J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Ontario J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Herzrose J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Thunderstorm J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

#4 | Hengstpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Game Boy Tb - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Sundancers Black Benetton J - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
BS Viking Legend - Nereus Riding Center - Nadine Wolters
NRC Broadway Breeze - Nereus Riding Center - Felix Hannemann
Goosebumps Sw - Nereus Riding Center - Nicola Behrens
PS Roy MacTiridh – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
PS Best Man – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Tegur De Cheval – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Earendil – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Gospel Lyrics – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Aragon J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Das Klassische PS – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
PS Teal'c – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

#5 | Stutenpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Mandelblau ES - Eulensee - Alice Tunelly
Lolli ES - Eulensee - Myles Tunelly
PS Carita - Eulensee - Carolina Oliveira
PS Laelia - Eulensee - Kasper Christoffersen
Golden Daisy ES - Eulensee - Miguel Cruz
Rotkeks ES - Eulensee - Adrian Michel
Diascia ES - Eulensee - Carolin Oliveira
Milae ES - Eulensee - Connor Tunelly
Gwern Enfys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ellen Marie Kranz
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
NRC Lady Westerling - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Ibelievewewillwin - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
PS Calixa – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Florida – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Weltana J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
PS Tiada – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Charming Tale – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
PS Lena – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
PS Freiheits Brillant – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Gin Tonic J – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips

#6 | Pony-Springprüfung Klasse E
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Laktosefrei ES - Eulensee - Samuel Olveira
Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Walesta Thalodottir - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
Lady Redwine SF - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Askan - Sporthorses Thompson - Carina Leighton
Calle – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Shani - Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

#7 | Pony-Springprüfung Klasse A
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Pion ES - Eulensee - Kasper Christoffersen
GFS Royal Academy - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Daeduen ES - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Klees Shagga Dyndottir - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Linou - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Coconuts Are Forever - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Vega RGE - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Washkawil FW - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
Lady Star LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies
PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

#8 | Pony-Springprüfung Klasse L
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Rafinho - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Klees Sunita - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
PS Marabou Red - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Pico Del Rosco J - Nereus Riding Center - Emily Hauber
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
GFS Ibelievewewillwin - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
FWs Revival - Sporthorses Thompson – Simon Nobel
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Fairytale MW - Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Backmoon B - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts

#9 | Pony-Springprüfung Klasse M
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Daredevil Deluxe J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Ella Zimmermann
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
S Darshana – Sporthorses Thompson – Simon Nobel

#10 | Pony-Dressurprüfung Klasse E
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Juli
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Pearcy Piccolo J - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
PS Marimu - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
PS Alkibiagoldenboy - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Lindenhofs Lord Karat - Nereus Riding Center - Kathrin Engelbrecht
Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
PS Dedicated - Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Askan – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
PS Pira – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
Calle – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts

#11 | Pony-Dressurprüfung Klasse A
Anubis - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nelke - Die Haltergemeinschaft - Juli
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Elishader vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone
Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Oakdale Little Rubin - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Oakdale Camia - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Walesta Thalodottir - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Linou - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Klees Chilli Vanilli PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

#12 | Pony-Dressurprüfung Klasse L
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
ES December Blue II - Eulensee - Samuel Olveira
Quelthras - Eulensee - Elisa Ojala
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
PS Aerolith - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
PS Dawsons Best - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
San Lunardo - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Klees Ninette - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Lady Star LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Lady Redwine SF - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto
Erdbeere - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
USA Sisseton - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Haakon - Sporthorses Thompson – Edward Davies
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris

#13 | Pony-Dressurprüfung Klasse M*
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Alexander - Gestüt Johannsen - Freya Sommer
Thunder Crime J - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Game Boy Tb - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Sundancers Black Benetton J - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
NRC Lilii Borea - Nereus Riding Center - Katharina Haffeld
Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

#14 | Pony-Dressurprüfung Klasse S
Quijano - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

#15 | Pony-Stilgeländeritt Klasse E
Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nele - Die Haltergemeinschaft - Juli
Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nestor - Die Haltergemeinschaft - Juli
Nera - Die Haltergemeinschaft - Juli
GFS Fortuna - Gestüt Johannsen - Sina Ruess
Feya vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Eleusina vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

#16 | Pony-Stilgeländeritt Klasse A
Nonna - Die Haltergemeinschaft - Juli
GFS Same Old Wish - Gestüt Johannsen - Sina Ruess
NRC Lady Westerling - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
Waldgeist - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts

#17 | Pony-Stilgeländeritt Klasse L
Red Flash - Gestüt Johannsen - Sina Ruess
Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
BS Viking Legend - Nereus Riding Center - Nadine Wolters
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: user
Forum Statistiken
Das Forum hat 89 Themen und 1115 Beitrδge.