#16

RE: [03-06-2019] Juni-Dressur

in 2019 02.06.2019 11:32
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen

#17

RE: [03-06-2019] Juni-Dressur

in 2019 02.06.2019 11:36
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Reitpferdeprüfung für 3&4jährige Pferde
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Khan MW - Green Oak Stables - Diana Watson
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Dancing Greta - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Othmar - Green Oak Stables - Janina Lenz
PS Tyringwethis - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Capitalist - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
SV Lausbub - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Quintus - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Royal Classic - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Askaban - Hof Sievers - Charlotte Cross
Tasina ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Raffineé ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Aquarell ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Die Kleine J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Don Jackson J - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
San Martino MW - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Werbung ZL - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O'Niall
Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
USA Pedro - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan

#2 | Dressurprüfung Klasse E
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Princess Peach - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Leona - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Walusi - Green Oak Stables - Sadie Wilson
PS Donalds Ideal - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Bona Dea - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Mister Fly Fair - Green Oak Stables - Linda Nolte
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Bjarka MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Yakari – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Ascots Armitage SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Sunshine Symphonie – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Whisper – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Aldavinur – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
A Beautiful Mind – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Moonlight – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Olympia – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Ascot SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Dark Diamond – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Enya SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Perfect Match SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
CM Happy Never After - Hof Sievers - Cassandra Frasier
CM Take a Shot in Oz - Hof Sievers - Cassandra Frasier
GFS Finella Gubnat - Hof Sievers - Cassandra Frasier
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers
Butterfly Effect xx - Hof Sievers - Sophie Lorenz
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan

#3 | Dressurprüfung Klasse A
GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
Alpha - Green Oak Stables - Vivian Allen
Yakari – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Sunshine Symphonie – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Whisper – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Aldavinur – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Moonlight – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B
Olympia – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Dark Diamond – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Enya SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Perfect Match SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
GFS Cailleach - Hof Sievers - Charlotte Cross
Luke Lemon - Hof Sievers - Cassandra Frasier
PS Little Maid - Hof Sievers - Cassandra Frasier
Dena ES - Hof Sievers - Cassandra Frasier
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Kerstin - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Tatjana - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Terkijac - Golden Forest Sporthorses -Danielle Byrne
Adlerschwinge ZL - Gut Van Steuben - Christopher Beck
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Diona J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

#4 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
RBs Bluefire - Green Oak Stables - Diana Watson
PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Santina - Hof Sievers - Charlotte Cross
Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
RS Remington - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Kickin Coffee J - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Heidi - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Adlerschwinge ZL - Gut Van Steuben - Christopher Beck
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Walda MW - TS Berger - Valérie Berger
Hera MW - TS Berger - Hannah Sommer
Little Berry MW - TS Berger - Laura Berger
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer

#5 | Dressurprüfung Klasse M
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Connor Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Imperioso J - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Roman Winter
S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Renomee DC - Gestüt Johannsen - David Schätzle
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Cats Illumination JAM - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Glanzkrone - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Farbbild - Golden Forest Sporthorses - Sophia Pearce
FJG Florentio - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Seth MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan

#6 | Dressurprüfung Klasse St. Georg
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Shardari J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Prachtkerl J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Fuego Del Rey - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
GFS Abendkrone - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Almenblüte - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Meerbluete - Golden Forest Sporthorses - Emile Woods
Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tyrin - Golden Forest Sporthorses - Emilie Ennis
Schattenriss - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
CM Be All You Can Be - Golden Forest Sporthorses - Devin O Reilly
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad

#7 | Dressurprüfung Intermediare I
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer

#8 | Dressurprüfung Intermediare II
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Askalon J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena

#9 | Dressurprüfung Grand Prix
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

#10 | Dressurprüfung Grand Prix Special
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor

#11 | Dressurprüfung Grand Prix Kür
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena

nach oben springen

#18

RE: [03-06-2019] Juni-Dressur

in 2019 02.06.2019 12:23
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Ich nenne.

nach oben springen

#19

RE: [03-06-2019] Juni-Dressur

in 2019 02.06.2019 12:34
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Reitpferdeprüfung für 3&4jährige Pferde
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Khan MW - Green Oak Stables - Diana Watson
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Dancing Greta - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Othmar - Green Oak Stables - Janina Lenz
PS Tyringwethis - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Capitalist - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
SV Lausbub - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Quintus - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Royal Classic - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Askaban - Hof Sievers - Charlotte Cross
Tasina ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Raffineé ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Aquarell ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Die Kleine J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Don Jackson J - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
San Martino MW - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Werbung ZL - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O'Niall
Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
USA Pedro - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan

#2 | Dressurprüfung Klasse E
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Princess Peach - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Leona - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Walusi - Green Oak Stables - Sadie Wilson
PS Donalds Ideal - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Bona Dea - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Mister Fly Fair - Green Oak Stables - Linda Nolte
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Bjarka MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Yakari – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Ascots Armitage SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Sunshine Symphonie – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Whisper – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Aldavinur – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
A Beautiful Mind – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Moonlight – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Olympia – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Ascot SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Dark Diamond – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Enya SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Perfect Match SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
CM Happy Never After - Hof Sievers - Cassandra Frasier
CM Take a Shot in Oz - Hof Sievers - Cassandra Frasier
GFS Finella Gubnat - Hof Sievers - Cassandra Frasier
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers
Butterfly Effect xx - Hof Sievers - Sophie Lorenz
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

#3 | Dressurprüfung Klasse A
GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
Alpha - Green Oak Stables - Vivian Allen
Yakari – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Sunshine Symphonie – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Whisper – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Aldavinur – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Moonlight – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B
Olympia – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Dark Diamond – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Enya SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Perfect Match SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
GFS Cailleach - Hof Sievers - Charlotte Cross
Luke Lemon - Hof Sievers - Cassandra Frasier
PS Little Maid - Hof Sievers - Cassandra Frasier
Dena ES - Hof Sievers - Cassandra Frasier
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Kerstin - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Tatjana - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Terkijac - Golden Forest Sporthorses -Danielle Byrne
Adlerschwinge ZL - Gut Van Steuben - Christopher Beck
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Diona J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens

#4 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
RBs Bluefire - Green Oak Stables - Diana Watson
PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Santina - Hof Sievers - Charlotte Cross
Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
RS Remington - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Kickin Coffee J - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Heidi - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Adlerschwinge ZL - Gut Van Steuben - Christopher Beck
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Walda MW - TS Berger - Valérie Berger
Hera MW - TS Berger - Hannah Sommer
Little Berry MW - TS Berger - Laura Berger
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July

#5 | Dressurprüfung Klasse M
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Connor Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Imperioso J - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Roman Winter
S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Renomee DC - Gestüt Johannsen - David Schätzle
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Cats Illumination JAM - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Glanzkrone - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Farbbild - Golden Forest Sporthorses - Sophia Pearce
FJG Florentio - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Seth MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan

#6 | Dressurprüfung Klasse St. Georg
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Shardari J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Prachtkerl J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Fuego Del Rey - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
GFS Abendkrone - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Almenblüte - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Meerbluete - Golden Forest Sporthorses - Emile Woods
Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tyrin - Golden Forest Sporthorses - Emilie Ennis
Schattenriss - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
CM Be All You Can Be - Golden Forest Sporthorses - Devin O Reilly
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad

#7 | Dressurprüfung Intermediare I
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July

#8 | Dressurprüfung Intermediare II
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Askalon J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July

#9 | Dressurprüfung Grand Prix
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Freark – Die Haltergemeinschaft – July

#10 | Dressurprüfung Grand Prix Special
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor

#11 | Dressurprüfung Grand Prix Kür
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena

nach oben springen

#20

RE: [03-06-2019] Juni-Dressur

in 2019 02.06.2019 22:58
von Sporthorses Thompson
avatar

Ich nenne

nach oben springen

#21

RE: [03-06-2019] Juni-Dressur

in 2019 02.06.2019 23:16
von Sporthorses Thompson
avatar

#1 | Reitpferdeprüfung für 3&4jährige Pferde
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Khan MW - Green Oak Stables - Diana Watson
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Dancing Greta - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Othmar - Green Oak Stables - Janina Lenz
PS Tyringwethis - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Capitalist - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
SV Lausbub - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Quintus - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Royal Classic - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Askaban - Hof Sievers - Charlotte Cross
Tasina ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Raffineé ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Aquarell ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Die Kleine J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Don Jackson J - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
San Martino MW - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Werbung ZL - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O'Niall
Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
USA Pedro - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Cascadero J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Weltana J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Contessa Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Aragon J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Vaiana J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gin Tonic J – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

#2 | Dressurprüfung Klasse E
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Princess Peach - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Leona - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Walusi - Green Oak Stables - Sadie Wilson
PS Donalds Ideal - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Bona Dea - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Mister Fly Fair - Green Oak Stables - Linda Nolte
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Bjarka MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Yakari – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Ascots Armitage SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Sunshine Symphonie – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Whisper – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Aldavinur – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
A Beautiful Mind – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Moonlight – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Olympia – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Ascot SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Dark Diamond – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Enya SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Perfect Match SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
CM Happy Never After - Hof Sievers - Cassandra Frasier
CM Take a Shot in Oz - Hof Sievers - Cassandra Frasier
GFS Finella Gubnat - Hof Sievers - Cassandra Frasier
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers
Butterfly Effect xx - Hof Sievers - Sophie Lorenz
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Askan – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
PS Pira – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
Calle – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

#3 | Dressurprüfung Klasse A
GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
Alpha - Green Oak Stables - Vivian Allen
Yakari – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Sunshine Symphonie – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Whisper – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Aldavinur – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Moonlight – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B
Olympia – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Dark Diamond – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Enya SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Perfect Match SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
GFS Cailleach - Hof Sievers - Charlotte Cross
Luke Lemon - Hof Sievers - Cassandra Frasier
PS Little Maid - Hof Sievers - Cassandra Frasier
Dena ES - Hof Sievers - Cassandra Frasier
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Kerstin - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Tatjana - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Terkijac - Golden Forest Sporthorses -Danielle Byrne
Adlerschwinge ZL - Gut Van Steuben - Christopher Beck
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Diona J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

#4 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
RBs Bluefire - Green Oak Stables - Diana Watson
PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Santina - Hof Sievers - Charlotte Cross
Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
RS Remington - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Kickin Coffee J - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Heidi - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Adlerschwinge ZL - Gut Van Steuben - Christopher Beck
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Walda MW - TS Berger - Valérie Berger
Hera MW - TS Berger - Hannah Sommer
Little Berry MW - TS Berger - Laura Berger
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
Die Diva Tb - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

#5 | Dressurprüfung Klasse M
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Connor Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Imperioso J - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Roman Winter
S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Renomee DC - Gestüt Johannsen - David Schätzle
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Cats Illumination JAM - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Glanzkrone - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Farbbild - Golden Forest Sporthorses - Sophia Pearce
FJG Florentio - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Seth MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

#6 | Dressurprüfung Klasse St. Georg
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Shardari J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Prachtkerl J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Fuego Del Rey - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
GFS Abendkrone - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Almenblüte - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Meerbluete - Golden Forest Sporthorses - Emile Woods
Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tyrin - Golden Forest Sporthorses - Emilie Ennis
Schattenriss - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
CM Be All You Can Be - Golden Forest Sporthorses - Devin O Reilly
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

#7 | Dressurprüfung Intermediare I
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

#8 | Dressurprüfung Intermediare II
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Askalon J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

#9 | Dressurprüfung Grand Prix
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Freark – Die Haltergemeinschaft – July
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

#10 | Dressurprüfung Grand Prix Special
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

#11 | Dressurprüfung Grand Prix Kür
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

nach oben springen

#22

RE: [03-06-2019] Juni-Dressur

in 2019 03.06.2019 09:17
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen

#23

RE: [03-06-2019] Juni-Dressur

in 2019 03.06.2019 09:21
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Reitpferdeprüfung für 3&4jährige Pferde
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Khan MW - Green Oak Stables - Diana Watson
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Dancing Greta - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Othmar - Green Oak Stables - Janina Lenz
PS Tyringwethis - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Capitalist - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
SV Lausbub - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Quintus - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Royal Classic - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Askaban - Hof Sievers - Charlotte Cross
Tasina ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Raffineé ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Aquarell ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Die Kleine J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Don Jackson J - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
San Martino MW - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Werbung ZL - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O'Niall
Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
USA Pedro - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Cascadero J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Weltana J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Contessa Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Aragon J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Vaiana J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gin Tonic J – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

#2 | Dressurprüfung Klasse E
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Princess Peach - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Leona - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Walusi - Green Oak Stables - Sadie Wilson
PS Donalds Ideal - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Bona Dea - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Mister Fly Fair - Green Oak Stables - Linda Nolte
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Bjarka MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Yakari – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Ascots Armitage SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Sunshine Symphonie – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Whisper – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Aldavinur – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
A Beautiful Mind – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Moonlight – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Olympia – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Ascot SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Dark Diamond – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Enya SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Perfect Match SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
CM Happy Never After - Hof Sievers - Cassandra Frasier
CM Take a Shot in Oz - Hof Sievers - Cassandra Frasier
GFS Finella Gubnat - Hof Sievers - Cassandra Frasier
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers
Butterfly Effect xx - Hof Sievers - Sophie Lorenz
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Askan – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
PS Pira – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
Calle – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen

#3 | Dressurprüfung Klasse A
GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
Alpha - Green Oak Stables - Vivian Allen
Yakari – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Sunshine Symphonie – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Whisper – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Aldavinur – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Moonlight – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B
Olympia – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Dark Diamond – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Enya SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Perfect Match SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
GFS Cailleach - Hof Sievers - Charlotte Cross
Luke Lemon - Hof Sievers - Cassandra Frasier
PS Little Maid - Hof Sievers - Cassandra Frasier
Dena ES - Hof Sievers - Cassandra Frasier
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Kerstin - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Tatjana - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Terkijac - Golden Forest Sporthorses -Danielle Byrne
Adlerschwinge ZL - Gut Van Steuben - Christopher Beck
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Diona J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

#4 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
RBs Bluefire - Green Oak Stables - Diana Watson
PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Santina - Hof Sievers - Charlotte Cross
Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
RS Remington - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Kickin Coffee J - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Heidi - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Adlerschwinge ZL - Gut Van Steuben - Christopher Beck
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Walda MW - TS Berger - Valérie Berger
Hera MW - TS Berger - Hannah Sommer
Little Berry MW - TS Berger - Laura Berger
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
Die Diva Tb - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers

#5 | Dressurprüfung Klasse M
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Connor Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Imperioso J - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Roman Winter
S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Renomee DC - Gestüt Johannsen - David Schätzle
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Cats Illumination JAM - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Glanzkrone - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Farbbild - Golden Forest Sporthorses - Sophia Pearce
FJG Florentio - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Seth MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen

#6 | Dressurprüfung Klasse St. Georg
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Shardari J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Prachtkerl J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Fuego Del Rey - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
GFS Abendkrone - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Almenblüte - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Meerbluete - Golden Forest Sporthorses - Emile Woods
Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tyrin - Golden Forest Sporthorses - Emilie Ennis
Schattenriss - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
CM Be All You Can Be - Golden Forest Sporthorses - Devin O Reilly
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane

#7 | Dressurprüfung Intermediare I
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane

#8 | Dressurprüfung Intermediare II
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Askalon J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane

#9 | Dressurprüfung Grand Prix
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Freark – Die Haltergemeinschaft – July
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

#10 | Dressurprüfung Grand Prix Special
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

#11 | Dressurprüfung Grand Prix Kür
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane

nach oben springen

#24

RE: [03-06-2019] Juni-Dressur

in 2019 04.06.2019 08:57
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Nenne

nach oben springen

#25

RE: [03-06-2019] Juni-Dressur

in 2019 04.06.2019 09:00
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Reitpferdeprüfung für 3&4jährige Pferde
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Khan MW - Green Oak Stables - Diana Watson
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Dancing Greta - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Othmar - Green Oak Stables - Janina Lenz
PS Tyringwethis - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Capitalist - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
SV Lausbub - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Quintus - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Royal Classic - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Askaban - Hof Sievers - Charlotte Cross
Tasina ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Raffineé ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Aquarell ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Die Kleine J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Don Jackson J - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
San Martino MW - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Werbung ZL - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O'Niall
Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
USA Pedro - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Cascadero J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Weltana J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Contessa Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Aragon J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Vaiana J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gin Tonic J – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

#2 | Dressurprüfung Klasse E
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Princess Peach - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Leona - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Walusi - Green Oak Stables - Sadie Wilson
PS Donalds Ideal - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Bona Dea - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Mister Fly Fair - Green Oak Stables - Linda Nolte
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Bjarka MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Yakari – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Ascots Armitage SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Sunshine Symphonie – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Whisper – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Aldavinur – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
A Beautiful Mind – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Moonlight – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Olympia – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Ascot SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Dark Diamond – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Enya SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Perfect Match SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
CM Happy Never After - Hof Sievers - Cassandra Frasier
CM Take a Shot in Oz - Hof Sievers - Cassandra Frasier
GFS Finella Gubnat - Hof Sievers - Cassandra Frasier
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers
Butterfly Effect xx - Hof Sievers - Sophie Lorenz
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Askan – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
PS Pira – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
Calle – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Fine Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Dalera RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Happiness RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister

#3 | Dressurprüfung Klasse A
GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
Alpha - Green Oak Stables - Vivian Allen
Yakari – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Sunshine Symphonie – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Whisper – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Aldavinur – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Moonlight – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B
Olympia – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Dark Diamond – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Enya SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Perfect Match SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
GFS Cailleach - Hof Sievers - Charlotte Cross
Luke Lemon - Hof Sievers - Cassandra Frasier
PS Little Maid - Hof Sievers - Cassandra Frasier
Dena ES - Hof Sievers - Cassandra Frasier
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Kerstin - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Tatjana - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Terkijac - Golden Forest Sporthorses -Danielle Byrne
Adlerschwinge ZL - Gut Van Steuben - Christopher Beck
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Diona J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Fine Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Dalera RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Happiness RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Calvara RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen

#4 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
RBs Bluefire - Green Oak Stables - Diana Watson
PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Santina - Hof Sievers - Charlotte Cross
Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
RS Remington - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Kickin Coffee J - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Heidi - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Adlerschwinge ZL - Gut Van Steuben - Christopher Beck
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Walda MW - TS Berger - Valérie Berger
Hera MW - TS Berger - Hannah Sommer
Little Berry MW - TS Berger - Laura Berger
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
Die Diva Tb - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Calvara RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen

#5 | Dressurprüfung Klasse M
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Connor Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Imperioso J - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Roman Winter
S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Renomee DC - Gestüt Johannsen - David Schätzle
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Cats Illumination JAM - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Glanzkrone - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Farbbild - Golden Forest Sporthorses - Sophia Pearce
FJG Florentio - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Seth MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen

#6 | Dressurprüfung Klasse St. Georg
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Shardari J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Prachtkerl J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Fuego Del Rey - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
GFS Abendkrone - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Almenblüte - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Meerbluete - Golden Forest Sporthorses - Emile Woods
Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tyrin - Golden Forest Sporthorses - Emilie Ennis
Schattenriss - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
CM Be All You Can Be - Golden Forest Sporthorses - Devin O Reilly
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane

#7 | Dressurprüfung Intermediare I
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane

#8 | Dressurprüfung Intermediare II
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Askalon J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane

#9 | Dressurprüfung Grand Prix
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Freark – Die Haltergemeinschaft – July
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

#10 | Dressurprüfung Grand Prix Special
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

#11 | Dressurprüfung Grand Prix Kür
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane

nach oben springen

#26

RE: [03-06-2019] Juni-Dressur

in 2019 04.06.2019 14:04
von Baronesse
avatar

Nenne

nach oben springen

#27

RE: [03-06-2019] Juni-Dressur

in 2019 04.06.2019 14:12
von Baronesse
avatar

#1 | Reitpferdeprüfung für 3&4jährige Pferde
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Khan MW - Green Oak Stables - Diana Watson
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Dancing Greta - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Othmar - Green Oak Stables - Janina Lenz
PS Tyringwethis - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Capitalist - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
SV Lausbub - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Quintus - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Royal Classic - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Askaban - Hof Sievers - Charlotte Cross
Tasina ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Raffineé ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Aquarell ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Die Kleine J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Don Jackson J - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
San Martino MW - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Werbung ZL - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O'Niall
Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
USA Pedro - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Cascadero J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Weltana J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Contessa Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Aragon J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Vaiana J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gin Tonic J – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson

#2 | Dressurprüfung Klasse E
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Princess Peach - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Leona - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Walusi - Green Oak Stables - Sadie Wilson
PS Donalds Ideal - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Bona Dea - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Mister Fly Fair - Green Oak Stables - Linda Nolte
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Bjarka MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Yakari – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Ascots Armitage SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Sunshine Symphonie – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Whisper – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Aldavinur – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
A Beautiful Mind – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Moonlight – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Olympia – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Ascot SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Dark Diamond – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Enya SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Perfect Match SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
CM Happy Never After - Hof Sievers - Cassandra Frasier
CM Take a Shot in Oz - Hof Sievers - Cassandra Frasier
GFS Finella Gubnat - Hof Sievers - Cassandra Frasier
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers
Butterfly Effect xx - Hof Sievers - Sophie Lorenz
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
Euphoria – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Askan – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
PS Pira – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
Calle – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Fine Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Dalera RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Happiness RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Caran - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Klees Eikje - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

#3 | Dressurprüfung Klasse A
GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
Alpha - Green Oak Stables - Vivian Allen
Yakari – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Sunshine Symphonie – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Whisper – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Aldavinur – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Moonlight – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B
Olympia – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Dark Diamond – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Enya SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Perfect Match SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
GFS Cailleach - Hof Sievers - Charlotte Cross
Luke Lemon - Hof Sievers - Cassandra Frasier
PS Little Maid - Hof Sievers - Cassandra Frasier
Dena ES - Hof Sievers - Cassandra Frasier
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Kerstin - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Tatjana - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Terkijac - Golden Forest Sporthorses -Danielle Byrne
Adlerschwinge ZL - Gut Van Steuben - Christopher Beck
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Diona J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
HC Fine Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Dalera RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Happiness RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
Calvara RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Luntsje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
SWH Nachtliebe - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

#4 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
RBs Bluefire - Green Oak Stables - Diana Watson
PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Santina - Hof Sievers - Charlotte Cross
Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
RS Remington - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Kickin Coffee J - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Heidi - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Adlerschwinge ZL - Gut Van Steuben - Christopher Beck
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Walda MW - TS Berger - Valérie Berger
Hera MW - TS Berger - Hannah Sommer
Little Berry MW - TS Berger - Laura Berger
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
Die Diva Tb - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Calvara RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau -
KF Harti - Gestüt Rheinau -
Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

#5 | Dressurprüfung Klasse M
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Connor Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Imperioso J - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Roman Winter
S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Renomee DC - Gestüt Johannsen - David Schätzle
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Cats Illumination JAM - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Glanzkrone - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Farbbild - Golden Forest Sporthorses - Sophia Pearce
FJG Florentio - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Seth MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

#6 | Dressurprüfung Klasse St. Georg
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Shardari J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Prachtkerl J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Fuego Del Rey - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
GFS Abendkrone - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Almenblüte - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Meerbluete - Golden Forest Sporthorses - Emile Woods
Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tyrin - Golden Forest Sporthorses - Emilie Ennis
Schattenriss - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
CM Be All You Can Be - Golden Forest Sporthorses - Devin O Reilly
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Arandil RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Maranwe RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
NRC Davena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

#7 | Dressurprüfung Intermediare I
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Kamisada - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

#8 | Dressurprüfung Intermediare II
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Askalon J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Solitario - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Denk an Mich RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings

#9 | Dressurprüfung Grand Prix
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
Freark – Die Haltergemeinschaft – July
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez

#10 | Dressurprüfung Grand Prix Special
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez

#11 | Dressurprüfung Grand Prix Kür
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez

nach oben springen

#28

RE: [03-06-2019] Juni-Dressur

in 2019 04.06.2019 17:49
von blomqvist • 195 Beiträge

Bei strahlendem Sonnenschein und 26 Grad Außentemperatur wurde unser sehr gut besuchtes Turnier auf den Abreiteplätzen zwar etwas eng aber dafür auch sehr spannend. Herzlichen Glückwunsch an die Sieger :)

#1 | Reitpferdeprüfung für 3&4jährige Pferde - Abteilung 1
1. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
2. Don Jackson J - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
3. Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
4. Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
5. Khan MW - Green Oak Stables - Diana Watson
6. Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O'Niall
7. Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
8. Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
9. Cascadero J - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
10. Gin Tonic J – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
11. PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
12. Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
13. Aquarell ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
14. SV Askaban - Hof Sievers - Charlotte Cross
15. Safira Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
16. PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte
17. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
18. PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
19. SV Lausbub - Hof Sievers - Rieke Sievers
20. Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
21. PS Capitalist - Green Oak Stables - Maddy Thomas
22. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
23. Weltana J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
24. Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
25. Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
26. Contessa Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
27. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
28. SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
29. Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
30. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
31. GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
32. Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
33. PS Othmar - Green Oak Stables - Janina Lenz

#1 | Reitpferdeprüfung für 3&4jährige Pferde - Abteilung 2
1. Werbung ZL - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
2. SV Quintus - Hof Sievers - Rieke Sievers
3. All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
4. Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
5. Die Kleine J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
6. PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
7. Aragon J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
8. PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
9. SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
10. Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
11. SV Royal Classic - Hof Sievers - Rieke Sievers
12. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
13. Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
14. San Martino MW - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
15. Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
16. Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
17. Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
18. Tasina ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
19. Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
20. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
21. PS Dancing Greta - Green Oak Stables - Vivian Allen
22. PS Tyringwethis - Green Oak Stables - Kadee Torres
23. Raffineé ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
24. Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
25. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
26. Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
27. Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
28. Vaiana J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
29. Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
30. Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
31. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
32. USA Pedro - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
33. Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan



#2 | Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 1
1. Perfect Match SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
2. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
5. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
6. Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
7. Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
8. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
9. PS Donalds Ideal - Green Oak Stables - Kadee Torres
10. Euphoria – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
11. Caran - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
12. Olympia – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
13. U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
14. A Beautiful Mind – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
15. Ascots Armitage SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
16. PS Pira – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
17. NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
18. Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
19. Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
20. Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
21. GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers
22. Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
23. Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
24. PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
25. Whisper – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
26. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
27. Ehrentanz II Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
28. CM Take a Shot in Oz - Hof Sievers - Cassandra Frasier
29. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
30. PS Leona - Green Oak Stables - Maddy Thomas
31. PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
32. Dalera RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
33. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
34. HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
35. Dark Diamond – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
36. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
37. Bjarka MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
38. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
39. PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
40. Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
41. PS Mister Fly Fair - Green Oak Stables - Linda Nolte
42. Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
43. Butterfly Effect xx - Hof Sievers - Sophie Lorenz

#2 | Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 2
1. PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
2. Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
3. Ascot SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
4. Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
5. Lennox FW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
6. Atanatar RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
7. Yakari – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
8. CM Happy Never After - Hof Sievers - Cassandra Frasier
9. Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
10. GFS Finella Gubnat - Hof Sievers - Cassandra Frasier
11. Calle – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
12. Askan – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
13. PS Bona Dea - Green Oak Stables - Linda Nolte
14. Aldavinur – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
15. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
16. Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
17. GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers
18. Happiness RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
19. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
20. Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
21. Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
22. Elfaron RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
23. Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
24. HC Fine Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
25. Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
26. Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
27. Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
28. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
29. Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
30. Klees Eikje - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
31. PS Walusi - Green Oak Stables - Sadie Wilson
32. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
33. Sunshine Symphonie – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
34. Monopoly Wv - Rising Sun Stables - Michael Wielers
35. Enya SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
36. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
37. Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
38. PS Princess Peach - Green Oak Stables - Saskia Roberts
39. Moonlight – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
40. GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
41. Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
42. Bijou - Die Haltergemeinschaft - July


#3 | Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 1
1. GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
2. Yakari – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
3. Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
4. PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
5. Luntsje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
6. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
8. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
9. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
10. Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
11. Calvara RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
12. Beauty of Darkness DGN - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
13. Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
14. Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
15. S Darshana – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
16. Luke Lemon - Hof Sievers - Cassandra Frasier
17. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
18. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
19. Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
20. Kerstin - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
21. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
22. Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
23. Dalera RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
24. Tatjana - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
25. Dena ES - Hof Sievers - Cassandra Frasier
26. Perfect Match SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
27. Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
28. Moonlight – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B
29. Adlerschwinge ZL - Gut Van Steuben - Christopher Beck
30. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
31. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
32. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
33. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
34. Whisper – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
35. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
36. Dark Diamond – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
37. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
38. Gataga MW - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
39. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
40. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
41. HC Ansitz - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
42. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen

#3 | Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 2
1. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
2. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
4. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
5. PS Little Maid - Hof Sievers - Cassandra Frasier
6. SWH Nachtliebe - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
7. Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
8. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
10. Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
11. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
12. Daenerys MW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
13. Sunshine Symphonie – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
14. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
15. HC Fine Lady - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
16. Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
17. WPE Falballa - Gestüt Rheinau - Peter Krings
18. Daphne ZL - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
19. Diona J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
20. Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
21. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
22. GFS Cailleach - Hof Sievers - Charlotte Cross
23. Alpha - Green Oak Stables - Vivian Allen
24. Happiness RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Alexis McAllister
25. NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Roman Winter
26. Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
27. PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
28. Aldavinur – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
29. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
30. Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
31. SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
32. Olympia – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
33. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
34. Londondary RS - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
35. Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
36. Enya SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
37. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
38. PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
39. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
40. Terkijac - Golden Forest Sporthorses -Danielle Byrne
41. Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross



#4 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense - Abteilung 1
1. Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
2. Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
3. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
4. Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
5. Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
6. Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
7. Adlerschwinge ZL - Gut Van Steuben - Christopher Beck
8. RBs Bluefire - Green Oak Stables - Diana Watson
9. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
10. Dolce Vita ZL - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
11. Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
12. Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
13. Kickin Coffee J - Hof Sievers - Collin Brinkmann
14. Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
15. Heidi - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
16. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
17. PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
18. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
19. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
20. Hera MW - TS Berger - Hannah Sommer
21. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
22. Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
23. Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
24. NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
25. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
26. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
27. Malageño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
28. Nobleman J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
29. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
30. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont

#4 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense - Abteilung 2
1. Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
2. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
3. Calvara RA - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
4. Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
5. Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann
6. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
8. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
9. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
10. Little Berry MW - TS Berger - Laura Berger
11. Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
12. PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
13. PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
14. Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
15. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
16. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
17. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
18. GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
19. Die Diva Tb - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
20. Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
21. Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
22. Nannichje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
23. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
24. NRC Rebecca - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
25. PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
26. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
27. Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
28. Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies
29. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#4 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense - Abteilung 3
1. GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
2. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
3. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
5. Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
6. Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
7. RS Remington - Hof Sievers - Collin Brinkmann
8. Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
9. RS Mojito Strawberry - Rising Sun Stables - Kim Wielers
10. Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
11. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
12. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
13. Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
14. Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
15. Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
16. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
17. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
18. KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
19. Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
20. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
21. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
22. Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
23. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
24. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
25. PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
26. PS Santina - Hof Sievers - Charlotte Cross
27. Walda MW - TS Berger - Valérie Berger
28. Elysians Rocinante - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
29. Greves Salino GN - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer



#5 | Dressurprüfung Klasse M - Abteilung 1
1. Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
2. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
3. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
4. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
5. Seth MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
6. Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
7. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
9. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
10. Glanzkrone - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
11. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
12. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Farbbild - Golden Forest Sporthorses - Sophia Pearce
14. Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
15. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
16. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
17. Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
18. Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
19. Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
20. Sunlight in Autumn RS - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
21. Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
22. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
23. Imperioso J - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
24. NRC Reitse - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
25. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
26. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
27. A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
28. Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
29. S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
30. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
31. Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
32. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
33. NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger

#5 | Dressurprüfung Klasse M - Abteilung 2
1. Augustin HR - Gestüt Johannsen - Roman Winter
2. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Connor Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
5. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Gerryt vom Heidsteiner Schloss - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
7. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
8. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
9. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
10. Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
11. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
12. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
13. Fokkeline - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
14. Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
15. Cats Illumination JAM - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
16. Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
17. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
18. GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
19. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
20. Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
21. Renomee DC - Gestüt Johannsen - David Schätzle
22. Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
23. Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
24. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
25. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
26. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
27. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
28. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
29. KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
30. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
31. Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
32. FJG Florentio - Sportpferde Henrich - Anika Henrich


#6 | Dressurprüfung Klasse St. Georg - Abteilung 1
1. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
2. Daiwa RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
3. Shardari J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
4. Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
5. CM Be All You Can Be - Golden Forest Sporthorses - Devin O Reilly
6. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
7. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
8. Fuego Del Rey - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
9. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. GFS Abendkrone - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
11. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
12. GFS Meerbluete - Golden Forest Sporthorses - Emile Woods
13. S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
14. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
15. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
17. Sonnentänzerin RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
18. Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
19. Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
20. NRC Davena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
21. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
22. Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
23. GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
24. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
25. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
26. USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
27. Tyrin - Golden Forest Sporthorses - Emilie Ennis

#6 | Dressurprüfung Klasse St. Georg - Abteilung 2
1. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Maranwe RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
3. Schattenriss - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
4. Prachtkerl J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
5. Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
6. Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
7. Sorondil RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
8. Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
9. Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
10. Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
11. Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
12. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
13. Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
14. Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
15. Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
16. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
18. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
19. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
20. Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
21. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
22. Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
23. Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
24. GFS Almenblüte - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
25. Arandil RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
26. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato


#7 | Dressurprüfung Intermediare I
1. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
2. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
5. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
6. EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
7. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
9. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
10. Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
11. Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
12. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
13. West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
14. Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
15. Highspeed - Gestüt Rheinau - Peter Krings
16. Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
17. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
18. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
19. Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
20. Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
21. Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
22. Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
23. Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
24. Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
25. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
26. Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
27. Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
28. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
29. Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
30. Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
31. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
32. Kamisada - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
33. Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
34. Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#8 | Dressurprüfung Intermediare II
1. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
2. NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
3. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
4. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
5. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
6. EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
7. Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
8. Denk an Mich RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
9. FR's Polarkönig GE - Gestüt Rheinau - Peter Krings
10. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
12. Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
13. Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
14. Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
15. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
16. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
17. Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
18. Askalon J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
19. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
20. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
21. Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
22. Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
23. Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
24. Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
25. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
26. Solitario - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider


#9 | Dressurprüfung Grand Prix
1. KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
2. NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
3. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
4. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
5. Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings
6. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
8. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
9. Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
10. Freark – Die Haltergemeinschaft – July
11. Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
12. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
13. Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
14. Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
15. Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
16. Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
17. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
18. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
19. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
20. Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
21. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
22. Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
23. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
24. GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
25. GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
26. Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
27. Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
28. Geisterkönig Wv - Rising Sun Stables - Joshua Holt
29. Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
30. Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
31. Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
32. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
33. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
34. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König


#10 | Dressurprüfung Grand Prix Special
1. Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
2. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
4. Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
5. Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
6. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
7. Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
8. Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
9. Wisconsins Girl Rb - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
10. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
12. Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
13. Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
14. November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
15. Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
16. GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
17. Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings
18. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
19. GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
20. Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
21. Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
22. Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
23. Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
24. Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
25. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
26. Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
27. KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
28. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
29. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
30. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
31. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
32. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
33. Crested Sunshine MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka


#11 | Dressurprüfung Grand Prix Kür
1. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
2. Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
3. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
5. Ilkje - Gestüt Rheinau - Peter Krings
6. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
7. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
8. Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
9. Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
10. Zafirs Beast Prince - Rising Sun Stables - Delma O'kane
11. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
12. KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
13. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
14. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
15. Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
16. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
17. Tamiel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
18. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
19. Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
20. Buschwindröschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
21. Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
22. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
23. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
24. GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
25. Xaver - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
26. Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
27. Losing My Insanity RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
28. Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
29. Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
30. GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: user
Forum Statistiken
Das Forum hat 89 Themen und 1115 Beiträge.