#1

[03-06-2019] Juni-Dressur

in 2019 26.05.2019 20:51
von blomqvist • 195 Beiträge

Für alle Dressurreiter haben wir im Juni einen richtig netten Tag geplant.

Prüfung 1 bis 6 werden vom Juwelier Wölflinger gesponsert
Prüfung 7 bis 11 werden von VesCash (Bank) gesponsert

Austragungsplatz: Reitstadion
Abreitemöglichkeiten: Reithalle 2, sämtliche Reitplätze
Catering: diverse Food Trucks (auch vegan/vegetarisch), zwei Stände des Getränkemarkts Wenger aus Albenow


DIE PRÜFUNGEN:
#1 | Reitpferdeprüfung für 3&4jährige Pferde
#2 | Dressurprüfung Klasse E
#3 | Dressurprüfung Klasse A
#4 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
#5 | Dressurprüfung Klasse M
#6 | Dressurprüfung Klasse St. Georg
#7 | Dressurprüfung Intermediare I
#8 | Dressurprüfung Intermediare II
#9 | Dressurprüfung Grand Prix
#10 | Dressurprüfung Grand Prix Special
#11 | Dressurprüfung Grand Prix Kür

nach oben springen

#2

RE: [03-06-2019] Juni-Dressur

in 2019 27.05.2019 02:26
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Reitpferdeprüfung für 3&4jährige Pferde
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Khan MW - Green Oak Stables - Diana Watson
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Dancing Greta - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Othmar - Green Oak Stables - Janina Lenz
PS Tyringwethis - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Capitalist - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson

#2 | Dressurprüfung Klasse E
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Princess Peach - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Leona - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Walusi - Green Oak Stables - Sadie Wilson
PS Donalds Ideal - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Bona Dea - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Mister Fly Fair - Green Oak Stables - Linda Nolte
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Bjarka MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak

#3 | Dressurprüfung Klasse A
GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
Alpha - Green Oak Stables - Vivian Allen

#4 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
RBs Bluefire - Green Oak Stables - Diana Watson

#5 | Dressurprüfung Klasse M
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese

#6 | Dressurprüfung Klasse St. Georg

#7 | Dressurprüfung Intermediare I

#8 | Dressurprüfung Intermediare II

#9 | Dressurprüfung Grand Prix

#10 | Dressurprüfung Grand Prix Special

#11 | Dressurprüfung Grand Prix Kür

nach oben springen

#3

RE: [03-06-2019] Juni-Dressur

in 2019 28.05.2019 09:53
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Reitpferdeprüfung für 3&4jährige Pferde
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Khan MW - Green Oak Stables - Diana Watson
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Dancing Greta - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Othmar - Green Oak Stables - Janina Lenz
PS Tyringwethis - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Capitalist - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson

#2 | Dressurprüfung Klasse E
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Princess Peach - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Leona - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Walusi - Green Oak Stables - Sadie Wilson
PS Donalds Ideal - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Bona Dea - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Mister Fly Fair - Green Oak Stables - Linda Nolte
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Bjarka MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Yakari – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Ascots Armitage SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Sunshine Symphonie – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Whisper – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Aldavinur – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
A Beautiful Mind – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Moonlight – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Olympia – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Ascot SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Dark Diamond – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Enya SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Perfect Match SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.



#3 | Dressurprüfung Klasse A
GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
Alpha - Green Oak Stables - Vivian Allen
Yakari – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Sunshine Symphonie – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Whisper – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Aldavinur – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Moonlight – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B
Olympia – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Dark Diamond – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Enya SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Perfect Match SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.

#4 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
RBs Bluefire - Green Oak Stables - Diana Watson

#5 | Dressurprüfung Klasse M
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese

#6 | Dressurprüfung Klasse St. Georg

#7 | Dressurprüfung Intermediare I

#8 | Dressurprüfung Intermediare II

#9 | Dressurprüfung Grand Prix

#10 | Dressurprüfung Grand Prix Special

#11 | Dressurprüfung Grand Prix Kür

nach oben springen

#4

RE: [03-06-2019] Juni-Dressur

in 2019 28.05.2019 10:30
von Hof Sievers
avatar

Nenne

nach oben springen

#5

RE: [03-06-2019] Juni-Dressur

in 2019 28.05.2019 13:33
von Hof Sievers
avatar

#1 | Reitpferdeprüfung für 3&4jährige Pferde
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Khan MW - Green Oak Stables - Diana Watson
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Dancing Greta - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Othmar - Green Oak Stables - Janina Lenz
PS Tyringwethis - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Capitalist - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
SV Lausbub - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Quintus - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Royal Classic - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Askaban - Hof Sievers - Charlotte Cross
Tasina ES - Hof Sievers - Charlotte Cross

#2 | Dressurprüfung Klasse E
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Princess Peach - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Leona - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Walusi - Green Oak Stables - Sadie Wilson
PS Donalds Ideal - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Bona Dea - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Mister Fly Fair - Green Oak Stables - Linda Nolte
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Bjarka MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Yakari – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Ascots Armitage SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Sunshine Symphonie – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Whisper – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Aldavinur – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
A Beautiful Mind – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Moonlight – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Olympia – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Ascot SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Dark Diamond – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Enya SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Perfect Match SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
CM Happy Never After - Hof Sievers - Cassandra Frasier
CM Take a Shot in Oz - Hof Sievers - Cassandra Frasier
GFS Finella Gubnat - Hof Sievers - Cassandra Frasier
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers
Butterfly Effect xx - Hof Sievers - Sophie Lorenz


#3 | Dressurprüfung Klasse A
GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
Alpha - Green Oak Stables - Vivian Allen
Yakari – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Sunshine Symphonie – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Whisper – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Aldavinur – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Moonlight – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B
Olympia – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Dark Diamond – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Enya SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Perfect Match SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
GFS Cailleach - Hof Sievers - Charlotte Cross
Luke Lemon - Hof Sievers - Cassandra Frasier
PS Little Maid - Hof Sievers - Cassandra Frasier
Dena ES - Hof Sievers - Cassandra Frasier
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers

#4 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
RBs Bluefire - Green Oak Stables - Diana Watson
PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Santina - Hof Sievers - Charlotte Cross
Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
RS Remington - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Kickin Coffee J - Hof Sievers - Collin Brinkmann

#5 | Dressurprüfung Klasse M
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Connor Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers

#6 | Dressurprüfung Klasse St. Georg

#7 | Dressurprüfung Intermediare I

#8 | Dressurprüfung Intermediare II

#9 | Dressurprüfung Grand Prix

#10 | Dressurprüfung Grand Prix Special

#11 | Dressurprüfung Grand Prix Kür

nach oben springen

#6

RE: [03-06-2019] Juni-Dressur

in 2019 30.05.2019 10:40
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Nenne

nach oben springen

#7

RE: [03-06-2019] Juni-Dressur

in 2019 30.05.2019 10:41
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Reitpferdeprüfung für 3&4jährige Pferde
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Khan MW - Green Oak Stables - Diana Watson
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Dancing Greta - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Othmar - Green Oak Stables - Janina Lenz
PS Tyringwethis - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Capitalist - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
SV Lausbub - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Quintus - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Royal Classic - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Askaban - Hof Sievers - Charlotte Cross
Tasina ES - Hof Sievers - Charlotte Cross

#2 | Dressurprüfung Klasse E
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Princess Peach - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Leona - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Walusi - Green Oak Stables - Sadie Wilson
PS Donalds Ideal - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Bona Dea - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Mister Fly Fair - Green Oak Stables - Linda Nolte
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Bjarka MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Yakari – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Ascots Armitage SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Sunshine Symphonie – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Whisper – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Aldavinur – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
A Beautiful Mind – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Moonlight – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Olympia – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Ascot SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Dark Diamond – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Enya SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Perfect Match SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
CM Happy Never After - Hof Sievers - Cassandra Frasier
CM Take a Shot in Oz - Hof Sievers - Cassandra Frasier
GFS Finella Gubnat - Hof Sievers - Cassandra Frasier
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers
Butterfly Effect xx - Hof Sievers - Sophie Lorenz


#3 | Dressurprüfung Klasse A
GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
Alpha - Green Oak Stables - Vivian Allen
Yakari – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Sunshine Symphonie – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Whisper – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Aldavinur – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Moonlight – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B
Olympia – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Dark Diamond – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Enya SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Perfect Match SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
GFS Cailleach - Hof Sievers - Charlotte Cross
Luke Lemon - Hof Sievers - Cassandra Frasier
PS Little Maid - Hof Sievers - Cassandra Frasier
Dena ES - Hof Sievers - Cassandra Frasier
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen

#4 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
RBs Bluefire - Green Oak Stables - Diana Watson
PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Santina - Hof Sievers - Charlotte Cross
Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
RS Remington - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Kickin Coffee J - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen

#5 | Dressurprüfung Klasse M
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Connor Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers

#6 | Dressurprüfung Klasse St. Georg

#7 | Dressurprüfung Intermediare I

#8 | Dressurprüfung Intermediare II

#9 | Dressurprüfung Grand Prix

#10 | Dressurprüfung Grand Prix Special

#11 | Dressurprüfung Grand Prix Kür

nach oben springen

#8

RE: [03-06-2019] Juni-Dressur

in 2019 30.05.2019 10:44
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen

#9

RE: [03-06-2019] Juni-Dressur

in 2019 30.05.2019 10:49
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Reitpferdeprüfung für 3&4jährige Pferde
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Khan MW - Green Oak Stables - Diana Watson
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Dancing Greta - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Othmar - Green Oak Stables - Janina Lenz
PS Tyringwethis - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Capitalist - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
SV Lausbub - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Quintus - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Royal Classic - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Askaban - Hof Sievers - Charlotte Cross
Tasina ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Raffineé ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Aquarell ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler

#2 | Dressurprüfung Klasse E
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Princess Peach - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Leona - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Walusi - Green Oak Stables - Sadie Wilson
PS Donalds Ideal - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Bona Dea - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Mister Fly Fair - Green Oak Stables - Linda Nolte
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Bjarka MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Yakari – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Ascots Armitage SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Sunshine Symphonie – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Whisper – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Aldavinur – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
A Beautiful Mind – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Moonlight – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Olympia – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Ascot SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Dark Diamond – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Enya SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Perfect Match SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
CM Happy Never After - Hof Sievers - Cassandra Frasier
CM Take a Shot in Oz - Hof Sievers - Cassandra Frasier
GFS Finella Gubnat - Hof Sievers - Cassandra Frasier
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers
Butterfly Effect xx - Hof Sievers - Sophie Lorenz
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber

#3 | Dressurprüfung Klasse A
GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
Alpha - Green Oak Stables - Vivian Allen
Yakari – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Sunshine Symphonie – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Whisper – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Aldavinur – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Moonlight – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B
Olympia – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Dark Diamond – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Enya SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Perfect Match SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
GFS Cailleach - Hof Sievers - Charlotte Cross
Luke Lemon - Hof Sievers - Cassandra Frasier
PS Little Maid - Hof Sievers - Cassandra Frasier
Dena ES - Hof Sievers - Cassandra Frasier
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber

#4 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
RBs Bluefire - Green Oak Stables - Diana Watson
PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Santina - Hof Sievers - Charlotte Cross
Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
RS Remington - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Kickin Coffee J - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

#5 | Dressurprüfung Klasse M
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Connor Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim

#6 | Dressurprüfung Klasse St. Georg
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens

#7 | Dressurprüfung Intermediare I
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber

#8 | Dressurprüfung Intermediare II
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

#9 | Dressurprüfung Grand Prix
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher

#10 | Dressurprüfung Grand Prix Special
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher

#11 | Dressurprüfung Grand Prix Kür
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

nach oben springen

#10

RE: [03-06-2019] Juni-Dressur

in 2019 30.05.2019 23:11
von peach
avatar

#1 | Reitpferdeprüfung für 3&4jährige Pferde
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Khan MW - Green Oak Stables - Diana Watson
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Dancing Greta - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Othmar - Green Oak Stables - Janina Lenz
PS Tyringwethis - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Capitalist - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
SV Lausbub - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Quintus - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Royal Classic - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Askaban - Hof Sievers - Charlotte Cross
Tasina ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Raffineé ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Aquarell ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Die Kleine J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Don Jackson J - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
San Martino MW - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Werbung ZL - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein

#2 | Dressurprüfung Klasse E
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Princess Peach - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Leona - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Walusi - Green Oak Stables - Sadie Wilson
PS Donalds Ideal - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Bona Dea - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Mister Fly Fair - Green Oak Stables - Linda Nolte
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Bjarka MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Yakari – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Ascots Armitage SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Sunshine Symphonie – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Whisper – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Aldavinur – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
A Beautiful Mind – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Moonlight – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Olympia – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Ascot SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Dark Diamond – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Enya SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Perfect Match SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
CM Happy Never After - Hof Sievers - Cassandra Frasier
CM Take a Shot in Oz - Hof Sievers - Cassandra Frasier
GFS Finella Gubnat - Hof Sievers - Cassandra Frasier
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers
Butterfly Effect xx - Hof Sievers - Sophie Lorenz
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber

#3 | Dressurprüfung Klasse A
GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
Alpha - Green Oak Stables - Vivian Allen
Yakari – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Sunshine Symphonie – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Whisper – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Aldavinur – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Moonlight – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B
Olympia – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Dark Diamond – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Enya SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Perfect Match SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
GFS Cailleach - Hof Sievers - Charlotte Cross
Luke Lemon - Hof Sievers - Cassandra Frasier
PS Little Maid - Hof Sievers - Cassandra Frasier
Dena ES - Hof Sievers - Cassandra Frasier
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Kerstin - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Roman Winter

#4 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
RBs Bluefire - Green Oak Stables - Diana Watson
PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Santina - Hof Sievers - Charlotte Cross
Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
RS Remington - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Kickin Coffee J - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein

#5 | Dressurprüfung Klasse M
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Connor Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Imperioso J - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Roman Winter
S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Renomee DC - Gestüt Johannsen - David Schätzle
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Cats Illumination JAM - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein

#6 | Dressurprüfung Klasse St. Georg
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Shardari J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Prachtkerl J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Fuego Del Rey - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig

#7 | Dressurprüfung Intermediare I
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson

#8 | Dressurprüfung Intermediare II
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Askalon J - Gestüt Johannsen - Roman Winter

#9 | Dressurprüfung Grand Prix
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber

#10 | Dressurprüfung Grand Prix Special
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson

#11 | Dressurprüfung Grand Prix Kür
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg

nach oben springen

#11

RE: [03-06-2019] Juni-Dressur

in 2019 01.06.2019 10:46
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

am nennen

nach oben springen

#12

RE: [03-06-2019] Juni-Dressur

in 2019 01.06.2019 10:49
von Golden Forest Sporthorses
avatar

#1 | Reitpferdeprüfung für 3&4jährige Pferde
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Khan MW - Green Oak Stables - Diana Watson
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Dancing Greta - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Othmar - Green Oak Stables - Janina Lenz
PS Tyringwethis - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Capitalist - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
SV Lausbub - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Quintus - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Royal Classic - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Askaban - Hof Sievers - Charlotte Cross
Tasina ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Raffineé ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Aquarell ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Die Kleine J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Don Jackson J - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
San Martino MW - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Werbung ZL - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O'Niall
Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
USA Pedro - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson

#2 | Dressurprüfung Klasse E
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Princess Peach - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Leona - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Walusi - Green Oak Stables - Sadie Wilson
PS Donalds Ideal - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Bona Dea - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Mister Fly Fair - Green Oak Stables - Linda Nolte
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Bjarka MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Yakari – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Ascots Armitage SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Sunshine Symphonie – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Whisper – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Aldavinur – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
A Beautiful Mind – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Moonlight – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Olympia – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Ascot SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Dark Diamond – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Enya SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Perfect Match SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
CM Happy Never After - Hof Sievers - Cassandra Frasier
CM Take a Shot in Oz - Hof Sievers - Cassandra Frasier
GFS Finella Gubnat - Hof Sievers - Cassandra Frasier
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers
Butterfly Effect xx - Hof Sievers - Sophie Lorenz
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber

#3 | Dressurprüfung Klasse A
GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
Alpha - Green Oak Stables - Vivian Allen
Yakari – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Sunshine Symphonie – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Whisper – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Aldavinur – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Moonlight – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B
Olympia – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Dark Diamond – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Enya SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Perfect Match SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
GFS Cailleach - Hof Sievers - Charlotte Cross
Luke Lemon - Hof Sievers - Cassandra Frasier
PS Little Maid - Hof Sievers - Cassandra Frasier
Dena ES - Hof Sievers - Cassandra Frasier
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Kerstin - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Tatjana - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Terkijac - Golden Forest Sporthorses -Danielle Byrne

#4 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
RBs Bluefire - Green Oak Stables - Diana Watson
PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Santina - Hof Sievers - Charlotte Cross
Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
RS Remington - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Kickin Coffee J - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Heidi - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy

#5 | Dressurprüfung Klasse M
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Connor Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Imperioso J - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Roman Winter
S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Renomee DC - Gestüt Johannsen - David Schätzle
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Cats Illumination JAM - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Glanzkrone - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Farbbild - Golden Forest Sporthorses - Sophia Pearce

#6 | Dressurprüfung Klasse St. Georg
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Shardari J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Prachtkerl J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Fuego Del Rey - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
GFS Abendkrone - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Almenblüte - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Meerbluete - Golden Forest Sporthorses - Emile Woods
Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tyrin - Golden Forest Sporthorses - Emilie Ennis
Schattenriss - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
CM Be All You Can Be - Golden Forest Sporthorses - Devin O Reilly

#7 | Dressurprüfung Intermediare I
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn

#8 | Dressurprüfung Intermediare II
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Askalon J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn

#9 | Dressurprüfung Grand Prix
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn

#10 | Dressurprüfung Grand Prix Special
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn

#11 | Dressurprüfung Grand Prix Kür
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn

nach oben springen

#13

RE: [03-06-2019] Juni-Dressur

in 2019 01.06.2019 16:36
von Siska-Coda
avatar

nenne

nach oben springen

#14

RE: [03-06-2019] Juni-Dressur

in 2019 01.06.2019 16:39
von Siska-Coda
avatar

#1 | Reitpferdeprüfung für 3&4jährige Pferde
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Khan MW - Green Oak Stables - Diana Watson
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Dancing Greta - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Othmar - Green Oak Stables - Janina Lenz
PS Tyringwethis - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Capitalist - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
SV Lausbub - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Quintus - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Royal Classic - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Askaban - Hof Sievers - Charlotte Cross
Tasina ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Raffineé ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Aquarell ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Die Kleine J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Don Jackson J - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
San Martino MW - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Werbung ZL - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O'Niall
Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
USA Pedro - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson

#2 | Dressurprüfung Klasse E
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Princess Peach - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Leona - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Walusi - Green Oak Stables - Sadie Wilson
PS Donalds Ideal - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Bona Dea - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Mister Fly Fair - Green Oak Stables - Linda Nolte
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Bjarka MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Yakari – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Ascots Armitage SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Sunshine Symphonie – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Whisper – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Aldavinur – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
A Beautiful Mind – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Moonlight – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Olympia – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Ascot SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Dark Diamond – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Enya SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Perfect Match SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
CM Happy Never After - Hof Sievers - Cassandra Frasier
CM Take a Shot in Oz - Hof Sievers - Cassandra Frasier
GFS Finella Gubnat - Hof Sievers - Cassandra Frasier
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers
Butterfly Effect xx - Hof Sievers - Sophie Lorenz
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein

#3 | Dressurprüfung Klasse A
GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
Alpha - Green Oak Stables - Vivian Allen
Yakari – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Sunshine Symphonie – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Whisper – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Aldavinur – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Moonlight – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B
Olympia – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Dark Diamond – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Enya SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Perfect Match SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
GFS Cailleach - Hof Sievers - Charlotte Cross
Luke Lemon - Hof Sievers - Cassandra Frasier
PS Little Maid - Hof Sievers - Cassandra Frasier
Dena ES - Hof Sievers - Cassandra Frasier
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Kerstin - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Tatjana - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Terkijac - Golden Forest Sporthorses -Danielle Byrne
Adlerschwinge ZL - Gut Van Steuben - Christopher Beck
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Diona J - Sportpferde Henrich - Julia Stein

#4 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
RBs Bluefire - Green Oak Stables - Diana Watson
PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Santina - Hof Sievers - Charlotte Cross
Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
RS Remington - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Kickin Coffee J - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Heidi - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Adlerschwinge ZL - Gut Van Steuben - Christopher Beck

#5 | Dressurprüfung Klasse M
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Connor Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Imperioso J - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Roman Winter
S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Renomee DC - Gestüt Johannsen - David Schätzle
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Cats Illumination JAM - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Glanzkrone - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Farbbild - Golden Forest Sporthorses - Sophia Pearce
FJG Florentio - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg

#6 | Dressurprüfung Klasse St. Georg
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Shardari J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Prachtkerl J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Fuego Del Rey - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
GFS Abendkrone - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Almenblüte - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Meerbluete - Golden Forest Sporthorses - Emile Woods
Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tyrin - Golden Forest Sporthorses - Emilie Ennis
Schattenriss - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
CM Be All You Can Be - Golden Forest Sporthorses - Devin O Reilly
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood

#7 | Dressurprüfung Intermediare I
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood

#8 | Dressurprüfung Intermediare II
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Askalon J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn

#9 | Dressurprüfung Grand Prix
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn

#10 | Dressurprüfung Grand Prix Special
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich

#11 | Dressurprüfung Grand Prix Kür
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood

nach oben springen

#15

RE: [03-06-2019] Juni-Dressur

in 2019 02.06.2019 11:04
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Reitpferdeprüfung für 3&4jährige Pferde
Deagol MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Randale MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Khan MW - Green Oak Stables - Diana Watson
SPC Ronda - Green Oak Stables - Sanne Hansen
PS Goldwine - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Ponto - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Leoda - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Dancing Greta - Green Oak Stables - Vivian Allen
PS Othmar - Green Oak Stables - Janina Lenz
PS Tyringwethis - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Capitalist - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Lorenza - Green Oak Stables - Sadie Wilson
SV Lausbub - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Quintus - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Quintess - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Royal Classic - Hof Sievers - Rieke Sievers
SV Askaban - Hof Sievers - Charlotte Cross
Tasina ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Raffineé ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Aquarell ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Tina Zeigler
Die Kleine J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Don Jackson J - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
San Martino MW - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Werbung ZL - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O'Niall
Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
USA Pedro - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson

#2 | Dressurprüfung Klasse E
PS Mister Rock Me - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Princess Peach - Green Oak Stables - Saskia Roberts
PS Leona - Green Oak Stables - Maddy Thomas
PS Walusi - Green Oak Stables - Sadie Wilson
PS Donalds Ideal - Green Oak Stables - Kadee Torres
PS Bona Dea - Green Oak Stables - Linda Nolte
PS Mister Fly Fair - Green Oak Stables - Linda Nolte
Cantudo FW - Green Oak Stables - Sarina Klemmon
Rinava MW - Green Oak Stables - Mina Clarke
Avataras MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Bjarka MW - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Yakari – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Ascots Armitage SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Sunshine Symphonie – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Whisper – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Aldavinur – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
A Beautiful Mind – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Moonlight – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Olympia – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Ascot SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Dark Diamond – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Enya SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Perfect Match SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Cordino LH - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Heideritter - Hof Sievers - Collin Brinkmann
CM Happy Never After - Hof Sievers - Cassandra Frasier
CM Take a Shot in Oz - Hof Sievers - Cassandra Frasier
GFS Finella Gubnat - Hof Sievers - Cassandra Frasier
Robinson J - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS In My Mind - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Quite Wish - Hof Sievers - Rieke Sievers
GFS Königslilie - Hof Sievers - Rieke Sievers
Butterfly Effect xx - Hof Sievers - Sophie Lorenz
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#3 | Dressurprüfung Klasse A
GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
Alpha - Green Oak Stables - Vivian Allen
Yakari – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Sunshine Symphonie – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Whisper – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Aldavinur – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Moonlight – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B
Olympia – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Dark Diamond – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Meredith B.
Enya SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Perfect Match SPC – Sport- und Freizeitpferde J. Jockey – Damian G.
Crescendo BA - Hof Sievers - Charlotte Cross
Gonna Be Me Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
GFS Cailleach - Hof Sievers - Charlotte Cross
Luke Lemon - Hof Sievers - Cassandra Frasier
PS Little Maid - Hof Sievers - Cassandra Frasier
Dena ES - Hof Sievers - Cassandra Frasier
SPK Sambuca Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Blue Moon ZL - Hof Sievers - Rieke Sievers
Pacific Ozean Tb - Hof Sievers - Rieke Sievers
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Nepomuk ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Kerstin - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
Tatjana - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Terkijac - Golden Forest Sporthorses -Danielle Byrne
Adlerschwinge ZL - Gut Van Steuben - Christopher Beck
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Diona J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen

#4 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
RBs Bluefire - Green Oak Stables - Diana Watson
PS Suomi - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Santina - Hof Sievers - Charlotte Cross
Querio ES - Hof Sievers - Charlotte Cross
PS Galant - Hof Sievers - Charlotte Cross
RS Remington - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Cattani DC - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Graf Dracula SHJ - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Pontenegro Tb - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Kickin Coffee J - Hof Sievers - Collin Brinkmann
Castello - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
Vitara - Holsteiner Zucht Carstensen - Deike Carstensen
President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Eisbrecher AF - Applewood Field Eventing Team - Greg Brody Blaese
Thewayyoumissme AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Verbotener Wald AF - Applewood Field Eventing Team - Ciara Coleman
Sternenfänger AF - Applewood Field Eventing Team - Brock Ranganathan
Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
GFS Meerröschen - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
Wildmoos - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Heidi - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Adlerschwinge ZL - Gut Van Steuben - Christopher Beck
Diva Deluxe J - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Walda MW - TS Berger - Valérie Berger
Hera MW - TS Berger - Hannah Sommer
Little Berry MW - TS Berger - Laura Berger

#5 | Dressurprüfung Klasse M
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
Connor Tb - Hof Sievers - Charlotte Cross
Corvara - Hof Sievers - Rieke Sievers
Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Imperioso J - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Augustin HR - Gestüt Johannsen - Roman Winter
S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Renomee DC - Gestüt Johannsen - David Schätzle
NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
Cats Illumination JAM - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
KF Delmira - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Glanzkrone - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
Farbbild - Golden Forest Sporthorses - Sophia Pearce
FJG Florentio - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross

#6 | Dressurprüfung Klasse St. Georg
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Schwertspieler ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Shardari J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Prachtkerl J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Sharif ox - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Fuego Del Rey - Gestüt Johannsen - Ariadna Garcia Sanchez
Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
GFS Abendkrone - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Almenblüte - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Meerbluete - Golden Forest Sporthorses - Emile Woods
Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Tyrin - Golden Forest Sporthorses - Emilie Ennis
Schattenriss - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
CM Be All You Can Be - Golden Forest Sporthorses - Devin O Reilly
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena

#7 | Dressurprüfung Intermediare I
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena

#8 | Dressurprüfung Intermediare II
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Benedikt Wolff
Askalon J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
Meerjungfrau - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
Diamantspiel - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
Leierspieler - Golden Forest Sporthorses - Lauren Murphy
Riverside Queen - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
EA Pannonia - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena

#9 | Dressurprüfung Grand Prix
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena

#10 | Dressurprüfung Grand Prix Special
Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Sir Alfred - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
Minos - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#11 | Dressurprüfung Grand Prix Kür
Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Schattenkrieger - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
Rocetto - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
Lady Avara JAM - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Traumdeuter - Golden Forest Sporthorses - Kevin Baker
Abend im Mai - Golden Forest Sporthorses - Casey Key
KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
Almblume - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
GFS Berggeist - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: user
Forum Statistiken
Das Forum hat 89 Themen und 1115 Beiträge.