#1

[09-07-2019] Kindertreff

in 2019 23.06.2019 20:07
von blomqvist • 195 Beiträge

Herzlich Willkommen liebe Kinder. Dieses Turnier ist nur für euch und zur nötigen Abwechslung wird unser Turnier durch Hüpfburgen, eine Clownshow und diverse Spielecken abgerundet.

Dieses Turnier ist nur für Kinder/Jugendliche bis 18 Jahre, die nicht als Berufsreiter angestellt sind. Azubis sind ok, die noch nicht so weit ausgebildet sind.

Bitte schreibt das Alter des Reiters HINTER DEN REITERNAMEN. Nennungen ohne diese Angabe werden kommentarlos gelöscht.

Austragungsplatz: Reitstadion
Abreitemöglichkeiten: Reithallen und Außenplätze
Catering: diverse Food Trucks (auch vegan/vegetarisch), zwei Stände des Getränkemarkts Wenger aus Albenow


DIE PRÜFUNGEN:
#1 | Führzügelklasse (bis 9 Jahre)
#2 | Abteilungsreiten (bis 13 Jahre)
#3 | Reiterwettbewerb (bis 13 Jahre)
#4 | Springreiterwettbewerb (bis 13 Jahre)
#5 | Dressurreiterwettbewerb Klasse E
#6 | Dressurreiterwettbewerb Klasse A
#7 | Dressurreiterwettbewerb Klasse L
#8 | Springreiterwettbewerb Klasse E
#9 | Springreiterwettbewerb Klasse A
#10 | Springreiterwettbewerb Klasse L


zuletzt bearbeitet 23.06.2019 20:09 | nach oben springen

#2

RE: [09-07-2019] Kindertreff

in 2019 29.06.2019 22:33
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen

#3

RE: [09-07-2019] Kindertreff

in 2019 29.06.2019 22:34
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

DIE PRÜFUNGEN:
#1 | Führzügelklasse (bis 9 Jahre)
Balu - Gutshof Erlengrund - Jennifer Kleist (6)

#2 | Abteilungsreiten (bis 13 Jahre)
#3 | Reiterwettbewerb (bis 13 Jahre)
Schneewittchen - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist (8)

#4 | Springreiterwettbewerb (bis 13 Jahre)
#5 | Dressurreiterwettbewerb Klasse E
#6 | Dressurreiterwettbewerb Klasse A
#7 | Dressurreiterwettbewerb Klasse L
#8 | Springreiterwettbewerb Klasse E
#9 | Springreiterwettbewerb Klasse A
#10 | Springreiterwettbewerb Klasse L

nach oben springen

#4

RE: [09-07-2019] Kindertreff

in 2019 01.07.2019 13:26
von Sportpferde Beckenbach
avatar

Nenne

nach oben springen

#5

RE: [09-07-2019] Kindertreff

in 2019 01.07.2019 13:36
von Sportpferde Beckenbach
avatar

DIE PRÜFUNGEN:
#1 | Führzügelklasse (bis 9 Jahre)
Balu - Gutshof Erlengrund - Jennifer Kleist (6)

#2 | Abteilungsreiten (bis 13 Jahre)

#3 | Reiterwettbewerb (bis 13 Jahre)
Schneewittchen - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist (8)

#4 | Springreiterwettbewerb (bis 13 Jahre)

#5 | Dressurreiterwettbewerb Klasse E

#6 | Dressurreiterwettbewerb Klasse A
SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach (15)
SB Ruf den Wind - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach (15)

#7 | Dressurreiterwettbewerb Klasse L

#8 | Springreiterwettbewerb Klasse E

#9 | Springreiterwettbewerb Klasse A
SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach (15)

#10 | Springreiterwettbewerb Klasse L
SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach (15)
SB Ruf den Wind - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach (15)

nach oben springen

#6

RE: [09-07-2019] Kindertreff

in 2019 05.07.2019 15:09
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen

#7

RE: [09-07-2019] Kindertreff

in 2019 05.07.2019 15:13
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

DIE PRÜFUNGEN:
#1 | Führzügelklasse (bis 9 Jahre)
Balu - Gutshof Erlengrund - Jennifer Kleist (6)
Fearsome BT - Sportpferde Winter - Nathanael Hennessey (5)

#2 | Abteilungsreiten (bis 13 Jahre)

#3 | Reiterwettbewerb (bis 13 Jahre)
Schneewittchen - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist (8)

#4 | Springreiterwettbewerb (bis 13 Jahre)

#5 | Dressurreiterwettbewerb Klasse E

#6 | Dressurreiterwettbewerb Klasse A
SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach (15)
SB Ruf den Wind - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach (15)
Sympatschi Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington (12)
PS Ambrosia - Sportpferde Winter - Luke Graham (15)

#7 | Dressurreiterwettbewerb Klasse L
Altravita J - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev

#8 | Springreiterwettbewerb Klasse E
Sympatschi Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington (12)

#9 | Springreiterwettbewerb Klasse A
SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach (15)
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham (15)

#10 | Springreiterwettbewerb Klasse L
SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach (15)
SB Ruf den Wind - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach (15)
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (16)
Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham (15)

nach oben springen

#8

RE: [09-07-2019] Kindertreff

in 2019 06.07.2019 21:09
von peach
avatar

DIE PRÜFUNGEN:
#1 | Führzügelklasse (bis 9 Jahre)
Balu - Gutshof Erlengrund - Jennifer Kleist (6)
Fearsome BT - Sportpferde Winter - Nathanael Hennessey (5)
Tiglit - Gestüt Johannsen - Rocky Schlosser (6)

#2 | Abteilungsreiten (bis 13 Jahre)

#3 | Reiterwettbewerb (bis 13 Jahre)
Schneewittchen - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist (8)
Caoimhe - Team James - Aimee Rebecca James (10)

#4 | Springreiterwettbewerb (bis 13 Jahre)

#5 | Dressurreiterwettbewerb Klasse E

#6 | Dressurreiterwettbewerb Klasse A
SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach (15)
SB Ruf den Wind - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach (15)
Sympatschi Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington (12)
PS Ambrosia - Sportpferde Winter - Luke Graham (15)

#7 | Dressurreiterwettbewerb Klasse L
Altravita J - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (16)
Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Miriam Leopold (16)
Rocky Rubin - Team James - Amber Louise James (14)


#8 | Springreiterwettbewerb Klasse E
Sympatschi Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington (12)

#9 | Springreiterwettbewerb Klasse A
SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach (15)
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham (15)
Graciosa - Team James - Cameron David James (14)

#10 | Springreiterwettbewerb Klasse L
SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach (15)
SB Ruf den Wind - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach (15)
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (16)
Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham (15)
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader (17)

nach oben springen

#9

RE: [09-07-2019] Kindertreff

in 2019 07.07.2019 11:03
von may
avatar

nenne

nach oben springen

#10

RE: [09-07-2019] Kindertreff

in 2019 07.07.2019 11:13
von may
avatar

#1 | Führzügelklasse (bis 9 Jahre)
Balu - Gutshof Erlengrund - Jennifer Kleist (6)
Fearsome BT - Sportpferde Winter - Nathanael Hennessey (5)
Tiglit - Gestüt Johannsen - Rocky Schlosser (6)
PS Static - Sternhof - Matteo Morietti (5)
Cerridwen An Cenwig - Sternhof - Beatrix Roller (8)
Rhonwen An Cenwig - Sternhof - Manfred Roller (8)
Crash Test Dummy - Sternhof - Paul Hierl (7)

#2 | Abteilungsreiten (bis 13 Jahre)

#3 | Reiterwettbewerb (bis 13 Jahre)
Schneewittchen - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist (8)
Caoimhe - Team James - Aimee Rebecca James (10)
Hitherto - Sternhof - Anakin Gerard Braun (6)

#4 | Springreiterwettbewerb (bis 13 Jahre)

#5 | Dressurreiterwettbewerb Klasse E
Greves Saltkrokan KL - Sternhof - Katherine Evangelista (9)
Eilonwy - Sternhof - Rose Auinger (8)

#6 | Dressurreiterwettbewerb Klasse A
SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach (15)
SB Ruf den Wind - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach (15)
Sympatschi Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington (12)
PS Ambrosia - Sportpferde Winter - Luke Graham (15)

#7 | Dressurreiterwettbewerb Klasse L
Altravita J - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (16)
Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Miriam Leopold (16)
Rocky Rubin - Team James - Amber Louise James (14)
Bananenkeks ES - Sternhof - Eloise Lee (11)
Alexander - Sternhof - Freya Sommer (16)
NRC Cadeat - Sternhof - Simone Stern (17)
Neapolitano Astoria - Sternhof - Lorelei Grünanger (17)

#8 | Springreiterwettbewerb Klasse E
Sympatschi Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington (12)
Eilonwy - Sternhof - Florentine Schneebauer (10)
Hitherto - Sternhof - Alessia Ferri (12)

#9 | Springreiterwettbewerb Klasse A
SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach (15)
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham (15)
Graciosa - Team James - Cameron David James (14)
Tabaluga - Sternhof - Neil Zeilinger (12)
S Prior Incantato - Sternhof - Elisa Ojala (16)

#10 | Springreiterwettbewerb Klasse L
SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach (15)
SB Ruf den Wind - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach (15)
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (16)
Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham (15)
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader (17)
Klees Davy Jones - Sternhof - Naomi Koller (15)
PS Revierkampf - Sternhof - Lou Koller (14)

nach oben springen

#11

RE: [09-07-2019] Kindertreff

in 2019 08.07.2019 00:44
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen

#12

RE: [09-07-2019] Kindertreff

in 2019 08.07.2019 00:49
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Führzügelklasse (bis 9 Jahre)
Balu - Gutshof Erlengrund - Jennifer Kleist (6)
Fearsome BT - Sportpferde Winter - Nathanael Hennessey (5)
Tiglit - Gestüt Johannsen - Rocky Schlosser (6)
PS Static - Sternhof - Matteo Morietti (5)
Cerridwen An Cenwig - Sternhof - Beatrix Roller (8)
Rhonwen An Cenwig - Sternhof - Manfred Roller (8)
Crash Test Dummy - Sternhof - Paul Hierl (7)

#2 | Abteilungsreiten (bis 13 Jahre)


#3 | Reiterwettbewerb (bis 13 Jahre)
Schneewittchen - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist (8)
Caoimhe - Team James - Aimee Rebecca James (10)
Hitherto - Sternhof - Anakin Gerard Braun (6)
Klees Toity - DS Lindenhof - Levin Greve (5)

#4 | Springreiterwettbewerb (bis 13 Jahre)

#5 | Dressurreiterwettbewerb Klasse E
Greves Saltkrokan KL - Sternhof - Katherine Evangelista (9)
Eilonwy - Sternhof - Rose Auinger (8)

#6 | Dressurreiterwettbewerb Klasse A
SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach (15)
SB Ruf den Wind - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach (15)
Sympatschi Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington (12)
PS Ambrosia - Sportpferde Winter - Luke Graham (15)

#7 | Dressurreiterwettbewerb Klasse L
Altravita J - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (16)
Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Miriam Leopold (16)
Rocky Rubin - Team James - Amber Louise James (14)
Bananenkeks ES - Sternhof - Eloise Lee (11)
Alexander - Sternhof - Freya Sommer (16)
NRC Cadeat - Sternhof - Simone Stern (17)
Neapolitano Astoria - Sternhof - Lorelei Grünanger (17)

#8 | Springreiterwettbewerb Klasse E
Sympatschi Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington (12)
Eilonwy - Sternhof - Florentine Schneebauer (10)
Hitherto - Sternhof - Alessia Ferri (12)

#9 | Springreiterwettbewerb Klasse A
SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach (15)
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham (15)
Graciosa - Team James - Cameron David James (14)
Tabaluga - Sternhof - Neil Zeilinger (12)
S Prior Incantato - Sternhof - Elisa Ojala (16)

#10 | Springreiterwettbewerb Klasse L
SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach (15)
SB Ruf den Wind - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach (15)
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (16)
Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham (15)
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader (17)
Klees Davy Jones - Sternhof - Naomi Koller (15)
PS Revierkampf - Sternhof - Lou Koller (14)

nach oben springen

#13

RE: [09-07-2019] Kindertreff

in 2019 08.07.2019 07:46
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen

#14

RE: [09-07-2019] Kindertreff

in 2019 08.07.2019 07:50
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Führzügelklasse (bis 9 Jahre)
Balu - Gutshof Erlengrund - Jennifer Kleist (6)
Fearsome BT - Sportpferde Winter - Nathanael Hennessey (5)
Tiglit - Gestüt Johannsen - Rocky Schlosser (6)
PS Static - Sternhof - Matteo Morietti (5)
Cerridwen An Cenwig - Sternhof - Beatrix Roller (8)
Rhonwen An Cenwig - Sternhof - Manfred Roller (8)
Crash Test Dummy - Sternhof - Paul Hierl (7)
Minnie - Ponyzucht Kleemann - Matteo Linde (8)
Paulchen - Ponyzucht Kleemann - Katjenka Thorm (7)
RGE Asta Kvesdrottir - Ponyzucht Kleemann - Tilo Conart (5)
Anna-Thena - Ponyzucht Kleemann - Lucas Lowe (5)
Klees Mindon Iverson RGE - Ponyzucht Kleemann - Katharina Duerr (5)
Klees Kajelle Jolidrottir RG - Ponyzucht Kleemann - Isobel Price (5)
Klees Thalos DC - Ponyzucht Kleemann - Seija Jarvon (6)

#2 | Abteilungsreiten (bis 13 Jahre)
Klees Myalto PR - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde (10)
Klees Catarinchen - Ponyzucht Kleemann - Maja Rumbruch (9)
Klees Kajelle Jolidrottir RG - Ponyzucht Kleemann - Scott Price (8)
Klees Thalos DC - Ponyzucht Kleemann - Kathy Meinig (8)
Klees Ynej Calyson - Ponyzucht Kleemann - Milo Anton Sauer (10)
Klees Shagga Dyndottir - Ponyzucht Kleemann - Emma Rothenschlag (1)

#3 | Reiterwettbewerb (bis 13 Jahre)
Schneewittchen - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist (8)
Caoimhe - Team James - Aimee Rebecca James (10)
Hitherto - Sternhof - Anakin Gerard Braun (6)
Klees Toity - DS Lindenhof - Levin Greve (5)
Klees Myalto PR - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde (10)
Klees Ynej Calyson - Ponyzucht Kleemann - Ester Rotenstein (13)

#4 | Springreiterwettbewerb (bis 13 Jahre)
Klees Gnejna - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann (12)
Klees Catarinchen - Ponyzucht Kleemann - Maja Rumbruch (9)


#5 | Dressurreiterwettbewerb Klasse E
Greves Saltkrokan KL - Sternhof - Katherine Evangelista (9)
Eilonwy - Sternhof - Rose Auinger (8)
Rock for Vattern MW - Ponyzucht Kleemann - Yannik Nussbaum (14)
Klees Kajelle Jolidrottir RG - Ponyzucht Kleemann - Lauren Miah (9)
Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Marisa Köllsch (12)
Klees Fisko Darlison - Ponyzucht Kleemann - Maximilian Lehmann (16)
Klees Fenella Herredrottir - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone (14)

#6 | Dressurreiterwettbewerb Klasse A
SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach (15)
SB Ruf den Wind - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach (15)
Sympatschi Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington (12)
PS Ambrosia - Sportpferde Winter - Luke Graham (15)
Klees Liebesdrama LW - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann (12)
Smella MW - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (11)
Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Karolin Fries (17)
Klees Jadraka Calydottir - Ponyzucht Kleemann - Josephine Thorn (18)

#7 | Dressurreiterwettbewerb Klasse L
Altravita J - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (16)
Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Miriam Leopold (16)
Rocky Rubin - Team James - Amber Louise James (14)
Bananenkeks ES - Sternhof - Eloise Lee (11)
Alexander - Sternhof - Freya Sommer (16)
NRC Cadeat - Sternhof - Simone Stern (17)
Neapolitano Astoria - Sternhof - Lorelei Grünanger (17)

#8 | Springreiterwettbewerb Klasse E
Sympatschi Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington (12)
Eilonwy - Sternhof - Florentine Schneebauer (10)
Hitherto - Sternhof - Alessia Ferri (12)
Sleering Me RA - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick (13)
Silberpfeils JBO Jolison RGE - Ponyzucht Kleemann - Helena Koch (12)

#9 | Springreiterwettbewerb Klasse A
SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach (15)
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham (15)
Graciosa - Team James - Cameron David James (14)
Tabaluga - Sternhof - Neil Zeilinger (12)
S Prior Incantato - Sternhof - Elisa Ojala (16)
Silberpfeils JBO Jolison RGE - Ponyzucht Kleemann - Maya Blomnaar (17)

#10 | Springreiterwettbewerb Klasse L
SB Wellenspiel - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach (15)
SB Ruf den Wind - Sportpferde Beckenbach - Fynn Beckenbach (15)
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (16)
Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham (15)
Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader (17)
Klees Davy Jones - Sternhof - Naomi Koller (15)
PS Revierkampf - Sternhof - Lou Koller (14)

nach oben springen

#15

RE: [09-07-2019] Kindertreff

in 2019 08.07.2019 22:40
von Sporthorses Thompson
avatar

Ich nenne

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: user
Forum Statistiken
Das Forum hat 89 Themen und 1115 Beiträge.