#16

RE: [07.10.2019] Springen bis der Arzt kommt

in 2019 06.10.2019 21:57
von Baronesse
avatar

Nenne

nach oben springen

#17

RE: [07.10.2019] Springen bis der Arzt kommt

in 2019 06.10.2019 22:05
von Baronesse
avatar

#1 | Springprüfung Klasse E
Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Sleering Me RA - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
Silberpfeils JBO Jolison RGE - Ponyzucht Kleemann - Helena Koch
Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Mahabba ox - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler

#2 | Springprüfung Klasse A
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Alpha - Green Oak Stables - Vivian Allen
Marie MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Halina Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Silberpfeils JBO Jolison RGE - Ponyzucht Kleemann - Maya Blomnaar
Khaleesi BF - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Vega RGE - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Venja - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Franklyn - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Count me Maybe RS - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Felaróf - Gestüt Rheinau - Martina Roloff

#3 | Springprüfung Klasse L
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Shadows Light - Green Oak Stables - Nate Baker
GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens

#4 | Springprüfung Klasse M*
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
ACADO BERICCO J - Kailua Events - Nathan R. James
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Olenas Flying Dutchman - Green Oak Stables - Frank Gordon
Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GFS Máire Colleen - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens

#5 | Springprüfung Klasse M**
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
ACADO BERICCO J - Kailua Events - Nathan R. James
Restless Power xx MW - Green Oak Stables - Amy Green
Fight For Freedom xx - Green Oak Stables - Amy Green
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
All I want for Christmas - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Rieuwert - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler

#6 | Springprüfung Klasse S*
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
RBs Blue Fire - Green Oak Stables - Diana Watson
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler

#7 | Springprüfung Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler


#8 | Springprüfung Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
GNs Tamina - Green Oak Stables - Nate Baker
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

#9 | Springprüfung Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

#10 | Springpferdeprüfung Klasse E (3-5jährige)
Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (3)
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (3)
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (3)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (3)
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (3)
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3)
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (3)
Koja Haakondrottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (5)
Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (4)
Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)

#11 | Springpferdeprüfung Klasse A (4-6jährige)
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (4)
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (4)
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (4)
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (4)
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (4)
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (4)
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5)
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)

#12 | Springpferdeprüfung Klasse L (5-7jährige)
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (5)
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5)
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5)
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6)
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7)
Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7)
Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7)
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (7)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6)

#13 | Springpferdeprüfung Klasse M (6-8jährige)
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (6)
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (7)
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (7)
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (7)
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller (8)
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm (8)
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (8)
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (8)
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (6)
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens (7)
A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (8)
Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (8)

#14 | Springpferdeprüfung Klasse S (7-9jährige)
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James (7)
ACADO BERICCO J - Kailua Events - Nathan R. James (7)
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin (9)
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller (9)
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (8)
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens (8)
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (9)

nach oben springen

#18

RE: [07.10.2019] Springen bis der Arzt kommt

in 2019 06.10.2019 23:25
von Sporthorses Thompson
avatar

Ich nenne

nach oben springen

#19

RE: [07.10.2019] Springen bis der Arzt kommt

in 2019 06.10.2019 23:43
von Sporthorses Thompson
avatar

#1 | Springprüfung Klasse E
Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Sleering Me RA - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
Silberpfeils JBO Jolison RGE - Ponyzucht Kleemann - Helena Koch
Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Mahabba ox - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Askan – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
Calle – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

#2 | Springprüfung Klasse A
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Alpha - Green Oak Stables - Vivian Allen
Marie MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Halina Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Silberpfeils JBO Jolison RGE - Ponyzucht Kleemann - Maya Blomnaar
Khaleesi BF - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Vega RGE - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Venja - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Franklyn - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Count me Maybe RS - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Felaróf - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

#3 | Springprüfung Klasse L
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Shadows Light - Green Oak Stables - Nate Baker
GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
GFS All Night Party - Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts

#4 | Springprüfung Klasse M*
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
ACADO BERICCO J - Kailua Events - Nathan R. James
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Olenas Flying Dutchman - Green Oak Stables - Frank Gordon
Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GFS Máire Colleen - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#5 | Springprüfung Klasse M**
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
ACADO BERICCO J - Kailua Events - Nathan R. James
Restless Power xx MW - Green Oak Stables - Amy Green
Fight For Freedom xx - Green Oak Stables - Amy Green
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
All I want for Christmas - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Rieuwert - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#6 | Springprüfung Klasse S*
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
RBs Blue Fire - Green Oak Stables - Diana Watson
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

#7 | Springprüfung Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

#8 | Springprüfung Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
GNs Tamina - Green Oak Stables - Nate Baker
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand

#9 | Springprüfung Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#10 | Springpferdeprüfung Klasse E (3-5jährige)
Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (3)
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (3)
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (3)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (3)
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (3)
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3)
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (3)
Koja Haakondrottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (5)
Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (4)
Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Scarlett O'Hara J (4) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J (4) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Claire de Lune (4) – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
PS Dedicated (5) – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
SHT Cassini Chester (5) – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Lexion J (4) – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
PS Briffo Tata (5) – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
PS Daring Prince (5) – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Georgina MW (4) – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Shani (5) – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Diamantenstaub MW (4) – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Lincoln MW (4) – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

#11 | Springpferdeprüfung Klasse A (4-6jährige)
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (4)
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (4)
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (4)
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (4)
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (4)
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (4)
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5)
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Instant Express von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Feuermädchen von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
La Belina von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Pacino J (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Aristocrat Tb (6) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea (4) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Confianza's Banolera (6) – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
SBS Faribaa (5) – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola

#12 | Springpferdeprüfung Klasse L (5-7jährige)
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (5)
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5)
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5)
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6)
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7)
Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7)
Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7)
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (7)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6)
Lascarello von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Amado (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve (5) – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J (6) – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Called to the Bar (5) – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
SBS Aphrodite (5) – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
GFS All Night Party (7) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Zaubersee (6) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel (5) – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#13 | Springpferdeprüfung Klasse M (6-8jährige)
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (6)
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (7)
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (7)
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (7)
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller (8)
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm (8)
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (8)
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (8)
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (6)
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens (7)
A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (8)
Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (8)
SBS Celtic Star (6) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Adorable Vice JAM (6) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM (6) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton (7) – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falsario Tb (8) – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM (6) – Sporthorses Thompson – Samantha Channing

#14 | Springpferdeprüfung Klasse S (7-9jährige)
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James (7)
ACADO BERICCO J - Kailua Events - Nathan R. James (7)
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin (9)
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller (9)
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (8)
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens (8)
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (9)
Freyja of Asgaard JAM (8) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ (8) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cosmic Aura xx (9) – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Loriot (8) – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

nach oben springen

#20

RE: [07.10.2019] Springen bis der Arzt kommt

in 2019 07.10.2019 09:31
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen

#21

RE: [07.10.2019] Springen bis der Arzt kommt

in 2019 07.10.2019 09:32
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Springprüfung Klasse E
Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Sleering Me RA - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
Silberpfeils JBO Jolison RGE - Ponyzucht Kleemann - Helena Koch
Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Mahabba ox - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Askan – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
Calle – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Brânwen xx MW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto

#2 | Springprüfung Klasse A
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Alpha - Green Oak Stables - Vivian Allen
Marie MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Halina Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Silberpfeils JBO Jolison RGE - Ponyzucht Kleemann - Maya Blomnaar
Khaleesi BF - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Vega RGE - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Venja - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Franklyn - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Count me Maybe RS - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Felaróf - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

#3 | Springprüfung Klasse L
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Shadows Light - Green Oak Stables - Nate Baker
GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
GFS All Night Party - Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts

#4 | Springprüfung Klasse M*
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
ACADO BERICCO J - Kailua Events - Nathan R. James
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Olenas Flying Dutchman - Green Oak Stables - Frank Gordon
Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GFS Máire Colleen - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#5 | Springprüfung Klasse M**
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
ACADO BERICCO J - Kailua Events - Nathan R. James
Restless Power xx MW - Green Oak Stables - Amy Green
Fight For Freedom xx - Green Oak Stables - Amy Green
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
All I want for Christmas - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Rieuwert - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#6 | Springprüfung Klasse S*
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
RBs Blue Fire - Green Oak Stables - Diana Watson
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

#7 | Springprüfung Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

#8 | Springprüfung Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
GNs Tamina - Green Oak Stables - Nate Baker
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand

#9 | Springprüfung Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#10 | Springpferdeprüfung Klasse E (3-5jährige)
Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (3)
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (3)
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (3)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (3)
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (3)
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3)
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (3)
Koja Haakondrottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (5)
Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (4)
Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Scarlett O'Hara J (4) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J (4) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Claire de Lune (4) – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
PS Dedicated (5) – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
SHT Cassini Chester (5) – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Lexion J (4) – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
PS Briffo Tata (5) – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
PS Daring Prince (5) – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Georgina MW (4) – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Shani (5) – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Diamantenstaub MW (4) – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Lincoln MW (4) – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

#11 | Springpferdeprüfung Klasse A (4-6jährige)
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (4)
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (4)
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (4)
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (4)
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (4)
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (4)
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5)
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Instant Express von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Feuermädchen von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
La Belina von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Pacino J (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Aristocrat Tb (6) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea (4) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Confianza's Banolera (6) – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
SBS Faribaa (5) – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola

#12 | Springpferdeprüfung Klasse L (5-7jährige)
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (5)
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5)
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5)
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6)
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7)
Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7)
Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7)
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (7)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6)
Lascarello von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Amado (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve (5) – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J (6) – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Called to the Bar (5) – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
SBS Aphrodite (5) – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
GFS All Night Party (7) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Zaubersee (6) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel (5) – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#13 | Springpferdeprüfung Klasse M (6-8jährige)
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (6)
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (7)
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (7)
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (7)
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller (8)
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm (8)
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (8)
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (8)
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (6)
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens (7)
A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (8)
Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (8)
SBS Celtic Star (6) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Adorable Vice JAM (6) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM (6) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton (7) – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falsario Tb (8) – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM (6) – Sporthorses Thompson – Samantha Channing

#14 | Springpferdeprüfung Klasse S (7-9jährige)
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James (7)
ACADO BERICCO J - Kailua Events - Nathan R. James (7)
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin (9)
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller (9)
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (8)
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens (8)
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (9)
Freyja of Asgaard JAM (8) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ (8) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cosmic Aura xx (9) – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Loriot (8) – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

nach oben springen

#22

RE: [07.10.2019] Springen bis der Arzt kommt

in 2019 07.10.2019 11:30
von Melli
avatar

nenne

nach oben springen

#23

RE: [07.10.2019] Springen bis der Arzt kommt

in 2019 07.10.2019 11:33
von Melli
avatar

#1 | Springprüfung Klasse E
Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Sleering Me RA - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
Silberpfeils JBO Jolison RGE - Ponyzucht Kleemann - Helena Koch
Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Mahabba ox - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Askan – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
Calle – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Brânwen xx MW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto

#2 | Springprüfung Klasse A
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Alpha - Green Oak Stables - Vivian Allen
Marie MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Halina Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Silberpfeils JBO Jolison RGE - Ponyzucht Kleemann - Maya Blomnaar
Khaleesi BF - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Vega RGE - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Venja - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Franklyn - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Count me Maybe RS - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Felaróf - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte

#3 | Springprüfung Klasse L
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Shadows Light - Green Oak Stables - Nate Baker
GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
GFS All Night Party - Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts
Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
Daráine J - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Tasha MW - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster

#4 | Springprüfung Klasse M*
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
ACADO BERICCO J - Kailua Events - Nathan R. James
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Olenas Flying Dutchman - Green Oak Stables - Frank Gordon
Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GFS Máire Colleen - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster

#5 | Springprüfung Klasse M**
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
ACADO BERICCO J - Kailua Events - Nathan R. James
Restless Power xx MW - Green Oak Stables - Amy Green
Fight For Freedom xx - Green Oak Stables - Amy Green
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
All I want for Christmas - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Rieuwert - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Prince of Panic R - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerste
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant

#6 | Springprüfung Klasse S*
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
RBs Blue Fire - Green Oak Stables - Diana Watson
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Prince of Panic R - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle

#7 | Springprüfung Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
NRC In Style - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant

#8 | Springprüfung Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
GNs Tamina - Green Oak Stables - Nate Baker
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
NRC Gwyneira - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle

#9 | Springprüfung Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Fantomas v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle

#10 | Springpferdeprüfung Klasse E (3-5jährige)
Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (3)
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (3)
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (3)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (3)
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (3)
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3)
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (3)
Koja Haakondrottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (5)
Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (4)
Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Scarlett O'Hara J (4) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J (4) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Claire de Lune (4) – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
PS Dedicated (5) – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
SHT Cassini Chester (5) – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Lexion J (4) – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
PS Briffo Tata (5) – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
PS Daring Prince (5) – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Georgina MW (4) – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Shani (5) – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Diamantenstaub MW (4) – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Lincoln MW (4) – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (3)
Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (3)

#11 | Springpferdeprüfung Klasse A (4-6jährige)
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (4)
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (4)
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (4)
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (4)
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (4)
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (4)
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5)
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Instant Express von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Feuermädchen von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
La Belina von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Pacino J (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Aristocrat Tb (6) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea (4) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Confianza's Banolera (6) – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
SBS Faribaa (5) – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
In My Dreams RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (5)
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (4)
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (4)
Ghost Hunter J - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (4)
Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (4)
Davisandor J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
Farrow - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
GFS Meerwunder - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (4)

#12 | Springpferdeprüfung Klasse L (5-7jährige)
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (5)
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5)
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5)
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6)
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7)
Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7)
Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7)
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (7)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6)
Lascarello von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Amado (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve (5) – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J (6) – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Called to the Bar (5) – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
SBS Aphrodite (5) – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
GFS All Night Party (7) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Zaubersee (6) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel (5) – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
In My Dreams RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (5)
CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (6)
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6)
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (5)
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (5)
Catalina J - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (6)
Randver - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (5)

#13 | Springpferdeprüfung Klasse M (6-8jährige)
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (6)
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (7)
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (7)
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (7)
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller (8)
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm (8)
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (8)
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (8)
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (6)
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens (7)
A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (8)
Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (8)
SBS Celtic Star (6) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Adorable Vice JAM (6) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM (6) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton (7) – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falsario Tb (8) – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM (6) – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (8)
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6)
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (8)

#14 | Springpferdeprüfung Klasse S (7-9jährige)
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James (7)
ACADO BERICCO J - Kailua Events - Nathan R. James (7)
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin (9)
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller (9)
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (8)
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens (8)
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (9)
Freyja of Asgaard JAM (8) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ (8) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cosmic Aura xx (9) – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Loriot (8) – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (8)
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (8)

nach oben springen

#24

RE: [07.10.2019] Springen bis der Arzt kommt

in 2019 07.10.2019 17:15
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen

#25

RE: [07.10.2019] Springen bis der Arzt kommt

in 2019 07.10.2019 17:25
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Springprüfung Klasse E
Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Sleering Me RA - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
Silberpfeils JBO Jolison RGE - Ponyzucht Kleemann - Helena Koch
Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Mahabba ox - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Askan – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
Calle – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Brânwen xx MW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
NRC Strahlekind - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Golden Girl ZL - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
GEM Eta Carinea - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Lady in White RS - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Castlebar Snow on Christmas - DS Lindenhof - Paula Bergmann
USA Shawnee - DS Lindenhof - Ida Greve
Caligola LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Bluejeans ZM - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Hexe MW - DS Lindenhof - Kara Garrett

#2 | Springprüfung Klasse A
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Alpha - Green Oak Stables - Vivian Allen
Marie MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Halina Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Silberpfeils JBO Jolison RGE - Ponyzucht Kleemann - Maya Blomnaar
Khaleesi BF - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Vega RGE - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Venja - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Franklyn - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Count me Maybe RS - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Felaróf - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
KHR Top Charoletta ZM - DS Lindenhof - Ida Greve
Forza RA - DS Lindenhof - Monika Löwe
Playboys Evodie J - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Manhattan Love Story FJG - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
FI Gegenwind xx - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Cosette Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Wonder Why LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
KHR Kaylena ZM - DS Lindenhof - Ida Greve
PVOs Fayola - DS Lindenhof - Monika Löwe
DGN Deal with the Devil xx LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg

#3 | Springprüfung Klasse L
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Shadows Light - Green Oak Stables - Nate Baker
GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
GFS All Night Party - Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts
Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
Daráine J - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Tasha MW - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
GS Karinia - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Cinja LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Twilight Coco Chanel - DS Lindenhof - Paula Bergmann
SWH Stylish Weekend - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Aschera MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Romanova Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Wonderwall LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
EA Lampshading - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
NRC Amphiza - DS Lindenhof - Markus Illmer

#4 | Springprüfung Klasse M*
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
ACADO BERICCO J - Kailua Events - Nathan R. James
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Olenas Flying Dutchman - Green Oak Stables - Frank Gordon
Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GFS Máire Colleen - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Diva Girl DST - DS Lindenhof - Monika Löwe
Adlerflügel - DS Lindenhof - Monika Löwe
Silberpfeils Grace Argentina xx - DS Lindenhof - Markus Illmer
Jackpot Jenny - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
GNs Evenstar - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Landlust Sw - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Superieur LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Illyn Pain RS - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Absalon FW - DS Lindenhof - Monika Löwe

#5 | Springprüfung Klasse M**
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
ACADO BERICCO J - Kailua Events - Nathan R. James
Restless Power xx MW - Green Oak Stables - Amy Green
Fight For Freedom xx - Green Oak Stables - Amy Green
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
All I want for Christmas - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Rieuwert - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Prince of Panic R - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerste
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Franklyn - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Coffee to go Mg - DS Lindenhof - Markus Illmer
Socair Eala Sw - DS Lindenhof - Jonathan Freud
KF Expensive Charm - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
RS Zapalil xx - DS Lindenhof - Monika Löwe
Meyers Excellent Soul RS - DS Lindenhof - Markus Illmer
RGE Luthien DH - DS Lindenhof - Monika Löwe
DBs Primavera Dw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Carola Sw - DS Lindenhof - Markus Illmer

#6 | Springprüfung Klasse S*
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
RBs Blue Fire - Green Oak Stables - Diana Watson
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Prince of Panic R - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Caretta MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Chili Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
MC Nosferatus Noara GW - DS Lindenhof - Monika Löwe
BLs Havanna RS - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Unicorns Erbin - DS Lindenhof - Markus Illmer

#7 | Springprüfung Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
NRC In Style - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
GNs Reliant - DS Lindenhof - Markus Illmer

#8 | Springprüfung Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
GNs Tamina - Green Oak Stables - Nate Baker
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
NRC Gwyneira - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini

#9 | Springprüfung Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Fantomas v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle

#10 | Springpferdeprüfung Klasse E (3-5jährige)
Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (3)
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (3)
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (3)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (3)
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (3)
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3)
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (3)
Koja Haakondrottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (5)
Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (4)
Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Scarlett O'Hara J (4) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J (4) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Claire de Lune (4) – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
PS Dedicated (5) – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
SHT Cassini Chester (5) – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Lexion J (4) – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
PS Briffo Tata (5) – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
PS Daring Prince (5) – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Georgina MW (4) – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Shani (5) – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Diamantenstaub MW (4) – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Lincoln MW (4) – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (3)
Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (3)

#11 | Springpferdeprüfung Klasse A (4-6jährige)
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (4)
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (4)
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (4)
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (4)
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (4)
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (4)
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5)
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Instant Express von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Feuermädchen von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
La Belina von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Pacino J (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Aristocrat Tb (6) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea (4) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Confianza's Banolera (6) – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
SBS Faribaa (5) – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
In My Dreams RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (5)
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (4)
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (4)
Ghost Hunter J - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (4)
Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (4)
Davisandor J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
Farrow - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
GFS Meerwunder - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (4)

#12 | Springpferdeprüfung Klasse L (5-7jährige)
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (5)
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5)
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5)
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6)
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7)
Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7)
Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7)
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (7)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6)
Lascarello von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Amado (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve (5) – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J (6) – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Called to the Bar (5) – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
SBS Aphrodite (5) – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
GFS All Night Party (7) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Zaubersee (6) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel (5) – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
In My Dreams RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (5)
CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (6)
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6)
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (5)
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (5)
Catalina J - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (6)
Randver - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (5)

#13 | Springpferdeprüfung Klasse M (6-8jährige)
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (6)
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (7)
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (7)
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (7)
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller (8)
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm (8)
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (8)
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (8)
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (6)
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens (7)
A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (8)
Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (8)
SBS Celtic Star (6) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Adorable Vice JAM (6) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM (6) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton (7) – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falsario Tb (8) – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM (6) – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (8)
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6)
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (8)

#14 | Springpferdeprüfung Klasse S (7-9jährige)
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James (7)
ACADO BERICCO J - Kailua Events - Nathan R. James (7)
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin (9)
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller (9)
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (8)
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens (8)
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (9)
Freyja of Asgaard JAM (8) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ (8) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cosmic Aura xx (9) – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Loriot (8) – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (8)
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (8)

nach oben springen

#26

RE: [07.10.2019] Springen bis der Arzt kommt

in 2019 07.10.2019 18:37
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen

#27

RE: [07.10.2019] Springen bis der Arzt kommt

in 2019 07.10.2019 18:41
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Springprüfung Klasse E
Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Sleering Me RA - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
Silberpfeils JBO Jolison RGE - Ponyzucht Kleemann - Helena Koch
Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Mahabba ox - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Askan – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
Calle – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Brânwen xx MW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
NRC Strahlekind - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Golden Girl ZL - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
GEM Eta Carinea - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Lady in White RS - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Castlebar Snow on Christmas - DS Lindenhof - Paula Bergmann
USA Shawnee - DS Lindenhof - Ida Greve
Caligola LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Bluejeans ZM - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Hexe MW - DS Lindenhof - Kara Garrett
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

#2 | Springprüfung Klasse A
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Alpha - Green Oak Stables - Vivian Allen
Marie MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Halina Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Silberpfeils JBO Jolison RGE - Ponyzucht Kleemann - Maya Blomnaar
Khaleesi BF - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Vega RGE - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Venja - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Franklyn - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Count me Maybe RS - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Felaróf - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
KHR Top Charoletta ZM - DS Lindenhof - Ida Greve
Forza RA - DS Lindenhof - Monika Löwe
Playboys Evodie J - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Manhattan Love Story FJG - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
FI Gegenwind xx - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Cosette Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Wonder Why LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
KHR Kaylena ZM - DS Lindenhof - Ida Greve
PVOs Fayola - DS Lindenhof - Monika Löwe
DGN Deal with the Devil xx LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova

#3 | Springprüfung Klasse L
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Shadows Light - Green Oak Stables - Nate Baker
GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
GFS All Night Party - Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts
Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
Daráine J - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Tasha MW - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
GS Karinia - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Cinja LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Twilight Coco Chanel - DS Lindenhof - Paula Bergmann
SWH Stylish Weekend - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Aschera MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Romanova Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Wonderwall LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
EA Lampshading - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
NRC Amphiza - DS Lindenhof - Markus Illmer
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev

#4 | Springprüfung Klasse M*
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
ACADO BERICCO J - Kailua Events - Nathan R. James
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Olenas Flying Dutchman - Green Oak Stables - Frank Gordon
Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GFS Máire Colleen - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Diva Girl DST - DS Lindenhof - Monika Löwe
Adlerflügel - DS Lindenhof - Monika Löwe
Silberpfeils Grace Argentina xx - DS Lindenhof - Markus Illmer
Jackpot Jenny - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
GNs Evenstar - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Landlust Sw - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Superieur LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Illyn Pain RS - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Absalon FW - DS Lindenhof - Monika Löwe
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova

#5 | Springprüfung Klasse M**
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
ACADO BERICCO J - Kailua Events - Nathan R. James
Restless Power xx MW - Green Oak Stables - Amy Green
Fight For Freedom xx - Green Oak Stables - Amy Green
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
All I want for Christmas - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Rieuwert - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Prince of Panic R - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerste
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Franklyn - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Coffee to go Mg - DS Lindenhof - Markus Illmer
Socair Eala Sw - DS Lindenhof - Jonathan Freud
KF Expensive Charm - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
RS Zapalil xx - DS Lindenhof - Monika Löwe
Meyers Excellent Soul RS - DS Lindenhof - Markus Illmer
RGE Luthien DH - DS Lindenhof - Monika Löwe
DBs Primavera Dw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Carola Sw - DS Lindenhof - Markus Illmer
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova

#6 | Springprüfung Klasse S*
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
RBs Blue Fire - Green Oak Stables - Diana Watson
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Prince of Panic R - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Caretta MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Chili Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
MC Nosferatus Noara GW - DS Lindenhof - Monika Löwe
BLs Havanna RS - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Unicorns Erbin - DS Lindenhof - Markus Illmer
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova

#7 | Springprüfung Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
NRC In Style - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
GNs Reliant - DS Lindenhof - Markus Illmer
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

#8 | Springprüfung Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
GNs Tamina - Green Oak Stables - Nate Baker
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
NRC Gwyneira - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

#9 | Springprüfung Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Fantomas v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington

#10 | Springpferdeprüfung Klasse E (3-5jährige)
Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (3)
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (3)
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (3)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (3)
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (3)
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3)
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (3)
Koja Haakondrottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (5)
Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (4)
Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Scarlett O'Hara J (4) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J (4) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Claire de Lune (4) – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
PS Dedicated (5) – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
SHT Cassini Chester (5) – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Lexion J (4) – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
PS Briffo Tata (5) – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
PS Daring Prince (5) – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Georgina MW (4) – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Shani (5) – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Diamantenstaub MW (4) – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Lincoln MW (4) – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (3)
Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (3)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (3)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop (3)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)

#11 | Springpferdeprüfung Klasse A (4-6jährige)
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (4)
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (4)
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (4)
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (4)
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (4)
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (4)
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5)
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Instant Express von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Feuermädchen von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
La Belina von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Pacino J (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Aristocrat Tb (6) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea (4) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Confianza's Banolera (6) – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
SBS Faribaa (5) – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
In My Dreams RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (5)
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (4)
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (4)
Ghost Hunter J - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (4)
Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (4)
Davisandor J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
Farrow - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
GFS Meerwunder - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (4)
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (4)
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (4)
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (4)
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (4)
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin (4)
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (4)

#12 | Springpferdeprüfung Klasse L (5-7jährige)
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (5)
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5)
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5)
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6)
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7)
Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7)
Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7)
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (7)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6)
Lascarello von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Amado (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve (5) – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J (6) – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Called to the Bar (5) – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
SBS Aphrodite (5) – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
GFS All Night Party (7) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Zaubersee (6) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel (5) – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
In My Dreams RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (5)
CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (6)
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6)
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (5)
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (5)
Catalina J - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (6)
Randver - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (5)
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (6)
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (6)
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (6)
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6)
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6)

#13 | Springpferdeprüfung Klasse M (6-8jährige)
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (6)
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (7)
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (7)
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (7)
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller (8)
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm (8)
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (8)
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (8)
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (6)
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens (7)
A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (8)
Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (8)
SBS Celtic Star (6) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Adorable Vice JAM (6) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM (6) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton (7) – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falsario Tb (8) – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM (6) – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (8)
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6)
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (8)
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (7)
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (8)
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (7)
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (7)
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (8)
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (7)
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (7)
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin (8)
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7)

#14 | Springpferdeprüfung Klasse S (7-9jährige)
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James (7)
ACADO BERICCO J - Kailua Events - Nathan R. James (7)
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin (9)
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller (9)
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (8)
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens (8)
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (9)
Freyja of Asgaard JAM (8) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ (8) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cosmic Aura xx (9) – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Loriot (8) – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (8)
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (8)
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (9)
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (9)
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (9)
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (8)
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (9)
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (9)

nach oben springen

#28

RE: [07.10.2019] Springen bis der Arzt kommt

in 2019 07.10.2019 18:44
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen

#29

RE: [07.10.2019] Springen bis der Arzt kommt

in 2019 07.10.2019 18:44
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Springprüfung Klasse E
Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Sleering Me RA - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
Silberpfeils JBO Jolison RGE - Ponyzucht Kleemann - Helena Koch
Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Mahabba ox - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Askan – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
Calle – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Brânwen xx MW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
NRC Strahlekind - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Golden Girl ZL - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
GEM Eta Carinea - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Lady in White RS - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Castlebar Snow on Christmas - DS Lindenhof - Paula Bergmann
USA Shawnee - DS Lindenhof - Ida Greve
Caligola LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Bluejeans ZM - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Hexe MW - DS Lindenhof - Kara Garrett
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

#2 | Springprüfung Klasse A
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Alpha - Green Oak Stables - Vivian Allen
Marie MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Halina Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Silberpfeils JBO Jolison RGE - Ponyzucht Kleemann - Maya Blomnaar
Khaleesi BF - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Vega RGE - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Klees Venja - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Franklyn - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Count me Maybe RS - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Felaróf - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
KHR Top Charoletta ZM - DS Lindenhof - Ida Greve
Forza RA - DS Lindenhof - Monika Löwe
Playboys Evodie J - DS Lindenhof - Paula Bergmann
Manhattan Love Story FJG - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
FI Gegenwind xx - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Cosette Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Wonder Why LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
KHR Kaylena ZM - DS Lindenhof - Ida Greve
PVOs Fayola - DS Lindenhof - Monika Löwe
DGN Deal with the Devil xx LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova

#3 | Springprüfung Klasse L
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Shadows Light - Green Oak Stables - Nate Baker
GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
GFS All Night Party - Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts
Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
Daráine J - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Tasha MW - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
GS Karinia - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Cinja LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Twilight Coco Chanel - DS Lindenhof - Paula Bergmann
SWH Stylish Weekend - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Aschera MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Romanova Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Wonderwall LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
EA Lampshading - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
NRC Amphiza - DS Lindenhof - Markus Illmer
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady

#4 | Springprüfung Klasse M*
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
ACADO BERICCO J - Kailua Events - Nathan R. James
Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson
Olenas Flying Dutchman - Green Oak Stables - Frank Gordon
Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Nadja Koltak
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
GFS Máire Colleen - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Diva Girl DST - DS Lindenhof - Monika Löwe
Adlerflügel - DS Lindenhof - Monika Löwe
Silberpfeils Grace Argentina xx - DS Lindenhof - Markus Illmer
Jackpot Jenny - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
GNs Evenstar - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Landlust Sw - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Superieur LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Illyn Pain RS - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Absalon FW - DS Lindenhof - Monika Löwe
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova

#5 | Springprüfung Klasse M**
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
ACADO BERICCO J - Kailua Events - Nathan R. James
Restless Power xx MW - Green Oak Stables - Amy Green
Fight For Freedom xx - Green Oak Stables - Amy Green
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
All I want for Christmas - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Rieuwert - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Prince of Panic R - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerste
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Franklyn - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Coffee to go Mg - DS Lindenhof - Markus Illmer
Socair Eala Sw - DS Lindenhof - Jonathan Freud
KF Expensive Charm - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
RS Zapalil xx - DS Lindenhof - Monika Löwe
Meyers Excellent Soul RS - DS Lindenhof - Markus Illmer
RGE Luthien DH - DS Lindenhof - Monika Löwe
DBs Primavera Dw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Carola Sw - DS Lindenhof - Markus Illmer
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova

#6 | Springprüfung Klasse S*
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
RBs Blue Fire - Green Oak Stables - Diana Watson
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Prince of Panic R - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Caretta MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Chili Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
MC Nosferatus Noara GW - DS Lindenhof - Monika Löwe
BLs Havanna RS - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Unicorns Erbin - DS Lindenhof - Markus Illmer
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova

#7 | Springprüfung Klasse S**
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
NRC In Style - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
GNs Reliant - DS Lindenhof - Markus Illmer
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

#8 | Springprüfung Klasse S***
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
GNs Tamina - Green Oak Stables - Nate Baker
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
NRC Gwyneira - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber

#9 | Springprüfung Klasse S****
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Fantomas v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington

#10 | Springpferdeprüfung Klasse E (3-5jährige)
Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (3)
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller (3)
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3)
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (3)
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (3)
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin (3)
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm (3)
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (3)
Koja Haakondrottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky (5)
Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (4)
Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (4)
Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Scarlett O'Hara J (4) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J (4) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Claire de Lune (4) – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
PS Dedicated (5) – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
SHT Cassini Chester (5) – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Lexion J (4) – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
PS Briffo Tata (5) – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
PS Daring Prince (5) – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Georgina MW (4) – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Shani (5) – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Diamantenstaub MW (4) – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Lincoln MW (4) – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (3)
Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (3)
Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (3)
WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop (3)
Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß (3)
Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (3)

#11 | Springpferdeprüfung Klasse A (4-6jährige)
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (4)
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller (4)
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (4)
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (4)
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (4)
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (4)
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (4)
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (4)
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (4)
GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (4)
WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (4)
Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (5)
Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (5)
Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (5)
Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Instant Express von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Feuermädchen von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
La Belina von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Pacino J (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Aristocrat Tb (6) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea (4) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Confianza's Banolera (6) – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
SBS Faribaa (5) – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
In My Dreams RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (5)
GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster (4)
Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (4)
Ghost Hunter J - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese (4)
Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson (4)
Davisandor J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
Farrow - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (4)
GFS Meerwunder - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (4)
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß (4)
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (4)
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (4)
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (4)
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin (4)
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber (4)

#12 | Springpferdeprüfung Klasse L (5-7jährige)
Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (5)
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (5)
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (5)
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (5)
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (5)
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm (5)
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (5)
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (6)
A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7)
Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7)
Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan (7)
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (7)
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (6)
Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (6)
Lascarello von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Amado (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve (5) – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J (6) – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Called to the Bar (5) – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
SBS Aphrodite (5) – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
GFS All Night Party (7) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Zaubersee (6) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Coco Chanel (5) – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
In My Dreams RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (5)
CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (6)
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6)
GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (5)
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (5)
Catalina J - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer (6)
Randver - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter (5)
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev (6)
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter (6)
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (6)
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (6)
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington (6)

#13 | Springpferdeprüfung Klasse M (6-8jährige)
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (6)
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (7)
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (7)
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (7)
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller (8)
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm (8)
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (8)
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (8)
Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (6)
Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens (7)
A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (8)
Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (8)
SBS Celtic Star (6) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Adorable Vice JAM (6) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM (6) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton (7) – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Falsario Tb (8) – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM (6) – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (8)
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (6)
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (8)
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop (7)
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin (8)
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (7)
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (7)
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (8)
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister (7)
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (7)
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin (8)
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (7)

#14 | Springpferdeprüfung Klasse S (7-9jährige)
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James (7)
ACADO BERICCO J - Kailua Events - Nathan R. James (7)
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin (9)
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller (9)
Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (8)
NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens (8)
Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (9)
Freyja of Asgaard JAM (8) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ (8) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Cosmic Aura xx (9) – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Loriot (8) – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle (8)
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant (8)
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa (9)
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye (9)
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev (9)
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem (8)
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh (9)
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova (9)

nach oben springen

#30

RE: [07.10.2019] Springen bis der Arzt kommt

in 2019 08.10.2019 18:37
von blomqvist • 195 Beitrδge

Herzlichen Glückwunsch an die Sieger :)


#1 | Springprüfung Klasse E - Abteilung 1
1. Sleering Me RA - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
2. Castlebar Snow on Christmas - DS Lindenhof - Paula Bergmann
3. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
4. PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
5. Prince Eyecatcher ZM - Green Oak Stables - Vanessa Hewman
6. Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
7. Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
8. PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
9. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
10. Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
11. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
12. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
13. Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
14. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
15. Königstreuer RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
16. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
17. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
18. Art of Light J - Gestüt Rheinau - John Likens
19. November Day Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
20. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
21. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
22. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
23. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
24. Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
25. RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
26. GEM Eta Carinea - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
27. Caligola LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
28. NRC Strahlekind - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
29. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
30. Hexe MW - DS Lindenhof - Kara Garrett
31. Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
32. Calle – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
33. Prince Charming ZM - Green Oak Stables - Philipp Dawson

#1 | Springprüfung Klasse E - Abteilung 2
1. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
2. Askan – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
3. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. Mystic Vulcano ZM - Green Oak Stables - Nate Baker
5. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
6. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
7. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
8. Golden Girl ZL - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
9. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
10. Lady in White RS - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
11. Memorys Snowflake ZM - Green Oak Stables - Melina Sumland
12. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
13. PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
14. EA Patriarch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
15. Mahabba ox - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
16. Brânwen xx MW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
17. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
18. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
19. PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
20. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
21. Silberpfeils JBO Jolison RGE - Ponyzucht Kleemann - Helena Koch
22. Aladdin Tb - Green Oak Stables - Frank Gordon
23. USA Shawnee - DS Lindenhof - Ida Greve
24. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
25. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
26. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
27. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
28. Bluejeans ZM - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
29. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
30. Forester - Die Haltergemeinschaft - July
31. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
32. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin




#2 | Springprüfung Klasse A - Abteilung 1
1. Spiritus Sancti Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
2. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
3. Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
4. Count me Maybe RS - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
5. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
6. Forza RA - DS Lindenhof - Monika Löwe
7. PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
8. Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
9. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
10. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
11. Zaubermärchen - Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
12. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
14. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
15. Silberpfeils JBO Jolison RGE - Ponyzucht Kleemann - Maya Blomnaar
16. Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
17. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
18. Klees Venja - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
19. Alpha - Green Oak Stables - Vivian Allen
20. Cosette Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
21. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
22. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
23. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
24. DGN Deal with the Devil xx LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
25. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
26. Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
27. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
28. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
29. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
30. Manhattan Love Story FJG - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
31. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
32. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
33. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
34. Klees Vega RGE - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
35. PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
36. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
37. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
38. KHR Kaylena ZM - DS Lindenhof - Ida Greve
39. Königskind RA - Gestüt Rheinau - John Likens
40. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
41. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
42. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh

#2 | Springprüfung Klasse A - Abteilung 2
1. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
2. Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
3. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
4. PVOs Fayola - DS Lindenhof - Monika Löwe
5. Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
6. FI Gegenwind xx - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
7. Marie MW - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
8. IAmTheOneWhoKnocks FW - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
9. LadyFancyPants RA - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
10. Halina Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
11. Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
12. Felaróf - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
13. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
14. Game of Thrones RS - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
15. PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
16. Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
17. Klees Franklyn - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
18. Playboys Evodie J - DS Lindenhof - Paula Bergmann
19. PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
20. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
21. S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
22. Dhark Matter Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
23. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
24. Wonder Why LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
25. Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
26. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
27. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
28. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
29. Dante Alighieri Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
30. Khaleesi BF - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
31. Frankenstein Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
32. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
33. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
34. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
35. Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
36. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
37. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
38. Kartoffelkeks Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
39. KHR Top Charoletta ZM - DS Lindenhof - Ida Greve
40. S Countess of Gien - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
41. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
42. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson



#3 | Springprüfung Klasse L - Abteilung 1
1. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
2. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
3. Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
4. GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
5. GFS Niallán Tiarnán - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
6. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
7. Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
8. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
9. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
10. Daráine J - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
11. PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
12. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
13. PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts
14. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
15. Zaungast - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
16. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
17. Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
18. GFS All Night Party - Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
19. GS Karinia - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
20. Romanova Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
21. Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
22. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
23. Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
24. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
25. Abatyier RA - DS Lindenhof - Jonathan Freud
26. Bolero Tb - Green Oak Stables - Sanne Hansen
27. Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
28. Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
29. GFS Conway Tyrone - Green Oak Stables - Kadee Torres
30. Twilight Coco Chanel - DS Lindenhof - Paula Bergmann
31. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
32. Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
33. EA Lampshading - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
34. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
35. Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
36. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
37. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
38. Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
39. Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
40. Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
41. Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer

#3 | Springprüfung Klasse L - Abteilung 2
1. SWH Keeping Faith - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
2. Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
3. Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - John Likens
4. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
5. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
6. Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
7. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
8. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
9. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
10. NRC Amphiza - DS Lindenhof - Markus Illmer
11. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
12. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
13. Cinja LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
14. FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
15. Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
16. Tiarnan Sw - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
17. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
18. Tasha MW - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
19. Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
20. Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
21. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
22. SWH Stylish Weekend - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
23. Wonderwall LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
24. Shadows Light - Green Oak Stables - Nate Baker
25. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
26. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
27. Something Special FH - Green Oak Stables - Sanne Hansen
28. PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
29. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
30. Lurdano RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
31. Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
32. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
33. Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
34. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
35. Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
36. Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
37. Aschera MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
38. PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
39. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
40. Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
41. Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer


#4 | Springprüfung Klasse M* - Abteilung 1
1. Landlust Sw - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
2. Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
3. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
4. Atlantic Clyde - Green Oak Stables - Nadja Koltak
5. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
6. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
7. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
8. Cosmea - Green Oak Stables - Philipp Dawson
9. Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
10. Silberpfeils Grace Argentina xx - DS Lindenhof - Markus Illmer
11. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
12. NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
13. GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
14. Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
15. LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
16. Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
17. NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
18. WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
19. Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
20. GFS Máire Colleen - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
21. Diva Girl DST - DS Lindenhof - Monika Löwe
22. Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
23. S Darshana – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
24. Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
25. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
26. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
27. Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
28. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
29. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
30. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
31. Illyn Pain RS - DS Lindenhof - Ulrich Koppel

#4 | Springprüfung Klasse M* - Abteilung 2
1. Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
2. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
3. S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
4. Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
5. ACADO BERICCO J - Kailua Events - Nathan R. James
6. Jackpot Jenny - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
7. GNs Evenstar - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
8. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
9. Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
10. Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
11. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
12. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
13. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
14. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
15. Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
16. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
17. Absalon FW - DS Lindenhof - Monika Löwe
18. Adlerflügel - DS Lindenhof - Monika Löwe
19. Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
20. Olenas Flying Dutchman - Green Oak Stables - Frank Gordon
21. Silberpfeils Luxusschlitten GN - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
22. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
23. Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
24. SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
25. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
26. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
27. Superieur LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
28. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
29. Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
30. KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen



#5 | Springprüfung Klasse M** - Abteilung 1
1. Prince of Panic R - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
2. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
3. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
4. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
5. Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
6. NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
7. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
8. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
9. Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
10. Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
11. Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
12. Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
13. Carola Sw - DS Lindenhof - Markus Illmer
14. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
15. Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
16. Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
17. RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
18. Rieuwert - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
19. Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
20. Meyers Excellent Soul RS - DS Lindenhof - Markus Illmer
21. Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
22. AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
23. DBs Primavera Dw - DS Lindenhof - Monika Löwe
24. Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
25. Restless Power xx MW - Green Oak Stables - Amy Green
26. Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
27. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
28. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
29. KF Expensive Charm - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
30. All I want for Christmas - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
31. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
32. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
33. Coffee to go Mg - DS Lindenhof - Markus Illmer
34. Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

#5 | Springprüfung Klasse M** - Abteilung 2
1. ACADO BERICCO J - Kailua Events - Nathan R. James
2. Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
3. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
4. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
5. Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
6. RGE Luthien DH - DS Lindenhof - Monika Löwe
7. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
8. Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
9. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
10. RS Zapalil xx - DS Lindenhof - Monika Löwe
11. Socair Eala Sw - DS Lindenhof - Jonathan Freud
12. Fight For Freedom xx - Green Oak Stables - Amy Green
13. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
14. GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
15. Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
16. Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
17. Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
18. Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
19. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
20. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
21. Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
22. Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
23. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
24. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
25. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
26. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
27. Poseidon Adventure RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
28. Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
29. Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
30. Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
31. Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
32. Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
33. Franklyn - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
34. WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev



#6 | Springprüfung Klasse S*
1. A.T. Montezuma - Green Oak Stables - Isabelle Cortese
2. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
3. GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
4. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
5. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
6. MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
7. Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
8. RGE Esmeralda Mf - DS Lindenhof - Markus Illmer
9. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
10. Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
11. Arius - Green Oak Stables - Melina Sumland
12. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
13. Unicorns Erbin - DS Lindenhof - Markus Illmer
14. Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
15. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
16. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
17. Lulu Luna - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
18. Celestre RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
19. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
20. BLs Havanna RS - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
21. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
22. Chocolate Cookie RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
23. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
24. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
25. Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
26. Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
27. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
28. Caretta MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
29. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
30. SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer
31. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
32. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
33. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
34. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
35. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
36. RBs Blue Fire - Green Oak Stables - Diana Watson
37. Prince of Panic R - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
38. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
39. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
40. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
41. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
42. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
43. Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud
44. Chili Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
45. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
46. Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
47. Non plus ultra Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
48. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
49. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
50. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
51. Gwaihir RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
52. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
53. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
54. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
55. MC Nosferatus Noara GW - DS Lindenhof - Monika Löwe



#7 | Springprüfung Klasse S** - Abteilung 1
1. Parlé RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
2. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
3. Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
4. Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
5. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
6. Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
7. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
8. Maximus Decimus Meridius RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
9. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
10. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. NRC In Style - Sportpferde Buchenmühle - Maria Leinhard-Schulte
12. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
13. Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
14. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
15. MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
16. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
17. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
18. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
19. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
20. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
21. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
22. Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
23. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
24. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
25. GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
26. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
27. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
28. Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
29. GNs Reliant - DS Lindenhof - Markus Illmer
30. Lune des Pleines RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

#7 | Springprüfung Klasse S** - Abteilung 2
1. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
2. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
3. Kirschblüte RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
4. Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
5. Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
6. Traumpirat RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
7. Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
8. Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
9. Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
10. Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
11. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
12. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
13. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
14. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
15. Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
16. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
17. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
18. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
19. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
20. CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
21. GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
22. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
23. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
24. Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
25. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
26. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
27. Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
28. Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
29. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
30. Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring



#8 | Springprüfung Klasse S***
1. CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
2. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
3. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
4. Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
5. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
6. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
7. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
8. Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
9. Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
10. Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
11. Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
12. Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
13. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
14. Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
15. GNs Tamina - Green Oak Stables - Nate Baker
16. Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
17. Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
18. GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
19. Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
20. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
21. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
22. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
23. Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
24. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
25. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
26. Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
27. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
28. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
29. Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
30. Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
31. Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
32. Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
33. GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
34. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
35. Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
36. RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
37. Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
38. NRC Gwyneira - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
39. Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
40. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
41. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
42. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
43. Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
44. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
45. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner



#9 | Springprüfung Klasse S****
1. RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
2. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
3. Argentan RA - Gestüt Rheinau - John Likens
4. GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
5. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
6. Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
7. Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
8. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
9. Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
10. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
11. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
12. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
13. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
14. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
15. Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
16. CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
17. Late Night Flight - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
18. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
19. La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
20. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
21. Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
22. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
23. Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
24. Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens
25. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
26. Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
27. Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
28. Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
29. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
30. Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
31. RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
32. Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
33. FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
34. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
35. Fantomas v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
36. Fight for Fame RA - Gestüt Rheinau - John Likens
37. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
38. Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
39. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
40. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James


#10 | Springpferdeprüfung Klasse E (3-5jährige)
1. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
2. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
3. Cariel - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
4. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
5. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
6. PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
7. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
8. Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
9. PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
10. Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
11. Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
12. Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
13. Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
14. Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm
15. Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
16. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
17. PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
18. Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
19. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
20. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
21. Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
22. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
23. WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop
24. Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
25. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
26. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
27. Koja Haakondrottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
28. Laskada J - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
29. Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
30. PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones



#11 | Springpferdeprüfung Klasse A (4-6jährige)
1. GFS Meerwunder - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer
2. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
3. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
4. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
5. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
6. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
7. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
8. Davisandor J - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
9. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
10. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
11. Ghost Hunter J - Sportpferde Buchenmühle - Greg Brody Blaese
12. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
13. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
14. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
15. GFS Fabeltraum - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
16. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
17. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
18. Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
19. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
20. Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
21. RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
22. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
23. In My Dreams RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
24. Eisheld J - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
25. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
26. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
27. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
28. GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
29. Think Twice - Sportpferde Buchenmühle - Jasper Benson
30. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
31. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
32. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
33. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
34. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
35. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
36. Farrow - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
37. Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
38. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon



#12 | Springpferdeprüfung Klasse L (5-7jährige)
1. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
2. Catalina J - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer
3. CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
4. Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
5. Klees Cashflow - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
6. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
7. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
8. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
9. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
10. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
11. A Little Boy RM - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
12. EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
13. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
14. GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
15. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
16. Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
17. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
18. GFS Blood Moon Eclipse - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
19. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
20. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
21. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
22. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
23. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
24. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
25. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
26. Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
27. In My Dreams RS - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
28. Papalymo RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
29. Randver - Sportpferde Buchenmühle - Tamara Reuter
30. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
31. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
32. So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
33. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
34. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
35. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
36. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
37. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
38. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer



#13 | Springpferdeprüfung Klasse M (6-8jährige)
1. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
2. Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
3. Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
4. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
5. Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
6. GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
7. So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
8. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
9. Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
10. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
11. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
12. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
13. Guadalquiva RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
14. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
15. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
16. Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
17. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
18. EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
19. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
20. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
21. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
22. Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
23. Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
24. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
25. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
26. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
27. A fleet Express RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
28. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
29. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
30. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing



#14 | Springpferdeprüfung Klasse S (7-9jährige)
1. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
2. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
3. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
4. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
5. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
6. Finnoula - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
7. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
8. Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
9. GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
10. WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
11. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
12. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
13. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
14. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
15. EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
16. EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
17. Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
18. ACADO BERICCO J - Kailua Events - Nathan R. James
19. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: user
Forum Statistiken
Das Forum hat 89 Themen und 1115 Beitrδge.