#1

[19.10.2019] Peppige Ponies

in 2019 28.09.2019 13:03
von blomqvist • 195 Beitrδge

An diesem 19.10. laden wir alle Ponyreiter und ihre Vierbeiner zu unserem peppigen Ponytag ein. Es werden allerlei Prüfungen für Ponies ausgeschrieben, auch Haflinger, die größer als 1,48m sind, dürfen gerne an den Start gehen.

Austragungsplatz: Reitstadion, bei schlechtem Wetter in der großen Turnierhalle
Abreitemöglichkeiten: Reithalle 2, bei gutem Wetter auch in der Turnierhalle
Catering: diverse Food Trucks (auch vegan/vegetarisch), zwei Stände des Getränkemarkts Wenger aus Albenow

Wichtig! Dieses Turnier ist nur für Ponies (auch Haflinger, Tinker, etc.., die größer als 1,48m sind, dürfen starten)

DIE PRÜFUNGEN:
#1 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2019
#2 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2018
#3 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2017
#4 | Hengstpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
#5 | Stutenpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
#6 | Pony-Springprüfung Klasse E
#7 | Pony-Springprüfung Klasse A
#8 | Pony-Springprüfung Klasse L
#9 | Pony-Springprüfung Klasse M
#10 | Pony-Dressurprüfung Klasse E
#11 | Pony-Dressurprüfung Klasse A
#12 | Pony-Dressurprüfung Klasse L
#13 | Pony-Dressurprüfung Klasse M*
#14 | Pony-Dressurprüfung Klasse S
#15 | Pony-Stilgeländeritt Klasse E
#16 | Pony-Stilgeländeritt Klasse A
#17 | Pony-Stilgeländeritt Klasse L

nach oben springen

#2

RE: [19.10.2019] Peppige Ponies

in 2019 11.10.2019 10:57
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen

#3

RE: [19.10.2019] Peppige Ponies

in 2019 11.10.2019 11:04
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2019
Pusteblume HS - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Castiel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Sacajawea D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Chandrani D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Domino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hermes Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Daario Naharis D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Cappuccino D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Chusco D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Dandelion D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Gwenwyn Macho D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Samy de Luxe D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer

#2 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2018
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer

#3 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2017
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Status Quo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer

#4 | Hengstpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
#5 | Stutenpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
#6 | Pony-Springprüfung Klasse E
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens

#7 | Pony-Springprüfung Klasse A
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Halina Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz

#8 | Pony-Springprüfung Klasse L
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz

#9 | Pony-Springprüfung Klasse M
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers

#10 | Pony-Dressurprüfung Klasse E
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer

#11 | Pony-Dressurprüfung Klasse A
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Destinada Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Lana Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer

#12 | Pony-Dressurprüfung Klasse L
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Kalida Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden

#13 | Pony-Dressurprüfung Klasse M*
Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz

#14 | Pony-Dressurprüfung Klasse S
#15 | Pony-Stilgeländeritt Klasse E
#16 | Pony-Stilgeländeritt Klasse A
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens

#17 | Pony-Stilgeländeritt Klasse L
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens

nach oben springen

#4

RE: [19.10.2019] Peppige Ponies

in 2019 12.10.2019 20:56
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen

#5

RE: [19.10.2019] Peppige Ponies

in 2019 12.10.2019 21:01
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2019
Pusteblume HS - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Castiel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Sacajawea D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Chandrani D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Domino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hermes Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Daario Naharis D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Cappuccino D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Chusco D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Dandelion D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Gwenwyn Macho D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Samy de Luxe D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Klees Frio Rebeson - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Klees Kabira Onidottir - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Klees Litrunya Rebedottir - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Klees Nuemi - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Klees Salra - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg

#2 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2018
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer

#3 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2017
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Status Quo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer

#4 | Hengstpräsentation für Ponies ab 3 Jahre

#5 | Stutenpräsentation für Ponies ab 3 Jahre

#6 | Pony-Springprüfung Klasse E
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Williams
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Ananda - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

#7 | Pony-Springprüfung Klasse A
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Halina Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

#8 | Pony-Springprüfung Klasse L
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

#9 | Pony-Springprüfung Klasse M
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

#10 | Pony-Dressurprüfung Klasse E
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

#11 | Pony-Dressurprüfung Klasse A
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Destinada Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Lana Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Honigtau - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt

#12 | Pony-Dressurprüfung Klasse L
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Kalida Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

#13 | Pony-Dressurprüfung Klasse M*
Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

#14 | Pony-Dressurprüfung Klasse S

#15 | Pony-Stilgeländeritt Klasse E
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Williams

#16 | Pony-Stilgeländeritt Klasse A
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington

#17 | Pony-Stilgeländeritt Klasse L
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington

nach oben springen

#6

RE: [19.10.2019] Peppige Ponies

in 2019 16.10.2019 14:20
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen

#7

RE: [19.10.2019] Peppige Ponies

in 2019 16.10.2019 14:21
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2019
Pusteblume HS - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Castiel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Sacajawea D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Chandrani D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Domino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hermes Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Daario Naharis D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Cappuccino D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Chusco D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Dandelion D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Gwenwyn Macho D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Samy de Luxe D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Klees Frio Rebeson - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Klees Kabira Onidottir - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Klees Litrunya Rebedottir - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Klees Nuemi - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Klees Salra - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Klees Pummelfee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Gangopadhyaya - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Ann Coireán vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Amalthea - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Seraphina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Arcostafette - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Marmee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Mad Intention - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Fiorella - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#2 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2018
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Klees Tabalinda - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Skyling - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nikita - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Capricornia - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Lady Lilliput - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Lord of Donkey Kong - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Hawker - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Krampus - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Angvika Onidottir - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#3 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2017
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Status Quo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer

#4 | Hengstpräsentation für Ponies ab 3 Jahre

#5 | Stutenpräsentation für Ponies ab 3 Jahre

#6 | Pony-Springprüfung Klasse E
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Williams
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Ananda - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

#7 | Pony-Springprüfung Klasse A
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Halina Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

#8 | Pony-Springprüfung Klasse L
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

#9 | Pony-Springprüfung Klasse M
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

#10 | Pony-Dressurprüfung Klasse E
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

#11 | Pony-Dressurprüfung Klasse A
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Destinada Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Lana Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Honigtau - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt

#12 | Pony-Dressurprüfung Klasse L
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Kalida Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

#13 | Pony-Dressurprüfung Klasse M*
Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

#14 | Pony-Dressurprüfung Klasse S

#15 | Pony-Stilgeländeritt Klasse E
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Williams

#16 | Pony-Stilgeländeritt Klasse A
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington

#17 | Pony-Stilgeländeritt Klasse L
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington

nach oben springen

#8

RE: [19.10.2019] Peppige Ponies

in 2019 17.10.2019 11:01
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2019
Pusteblume HS - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Castiel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Sacajawea D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Chandrani D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Domino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hermes Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Daario Naharis D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Cappuccino D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Chusco D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Dandelion D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Gwenwyn Macho D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Samy de Luxe D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Klees Frio Rebeson - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Klees Kabira Onidottir - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Klees Litrunya Rebedottir - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Klees Nuemi - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Klees Salra - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Klees Pummelfee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Gangopadhyaya - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Ann Coireán vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Amalthea - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Seraphina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Arcostafette - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Marmee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Mad Intention - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Fiorella - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#2 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2018
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Klees Tabalinda - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Skyling - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nikita - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Capricornia - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Lady Lilliput - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Lord of Donkey Kong - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Hawker - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Krampus - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Angvika Onidottir - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller

#3 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2017
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Status Quo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer

#4 | Hengstpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello

#5 | Stutenpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud

#6 | Pony-Springprüfung Klasse E
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Williams
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Ananda - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud

#7 | Pony-Springprüfung Klasse A
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Halina Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

#8 | Pony-Springprüfung Klasse L
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

#9 | Pony-Springprüfung Klasse M
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

#10 | Pony-Dressurprüfung Klasse E
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin

#11 | Pony-Dressurprüfung Klasse A
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Destinada Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Lana Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Honigtau - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young
USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young

#12 | Pony-Dressurprüfung Klasse L
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Kalida Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

#13 | Pony-Dressurprüfung Klasse M*
Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
USA San Bernardino - Stuteri Wildberry - Emma Stevens
Wildberrys Solitaire - Stuteri Wildberry - Leila Meyer

#14 | Pony-Dressurprüfung Klasse S

#15 | Pony-Stilgeländeritt Klasse E
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Williams

#16 | Pony-Stilgeländeritt Klasse A
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington

#17 | Pony-Stilgeländeritt Klasse L
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington

nach oben springen

#9

RE: [19.10.2019] Peppige Ponies

in 2019 18.10.2019 21:04
von Sporthorses Thompson
avatar

Ich nenne

nach oben springen

#10

RE: [19.10.2019] Peppige Ponies

in 2019 18.10.2019 21:25
von Sporthorses Thompson
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2019
Pusteblume HS - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Castiel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Sacajawea D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Chandrani D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Domino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hermes Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Daario Naharis D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Cappuccino D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Chusco D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Dandelion D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Gwenwyn Macho D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Samy de Luxe D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Klees Frio Rebeson - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Klees Kabira Onidottir - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Klees Litrunya Rebedottir - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Klees Nuemi - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Klees Salra - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Klees Pummelfee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Gangopadhyaya - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Ann Coireán vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Amalthea - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Seraphina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Arcostafette - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Marmee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Mad Intention - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Fiorella - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
SHT Blaze – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
SHT Oliver Twist – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
SHT Welton – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SHT Ambrosius – Sporthorses Thompson – Lea Breuer

#2 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2018
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Klees Tabalinda - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Skyling - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nikita - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Capricornia - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Lady Lilliput - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Lord of Donkey Kong - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Hawker - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Krampus - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Angvika Onidottir - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
SHT Artemis – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Alice – Sporthorses Thompson – Lea Breuer
Grenada J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
GFS Notenkönigin – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
GFS Weltwunder – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#3 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2017
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Status Quo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Lady Liberty J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Ontario J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Herzrose J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Thunderstorm J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nantano HS – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

#4 | Hengstpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
PS Earendil - Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Gospel Lyrics – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Das Klassische PS – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
PS Roy MacTiridh – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
PS Best Man – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Tegur De Cheval – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Aragon J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Teal'c – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

#5 | Stutenpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
PS Calixa – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Florida – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Charming Tale – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
PS Tiada – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Weltana J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
PS Lena - Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gin Tonic J – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips

#6 | Pony-Springprüfung Klasse E
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Williams
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Ananda - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Askan – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
Calle – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

#7 | Pony-Springprüfung Klasse A
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Halina Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies
PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

#8 | Pony-Springprüfung Klasse L
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
FWs Revival - Sporthorses Thompson – Simon Nobel
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts

#9 | Pony-Springprüfung Klasse M
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
S Darshana – Sporthorses Thompson – Simon Nobel

#10 | Pony-Dressurprüfung Klasse E
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin
Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Askan – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
PS Pira – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
Calle – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts

#11 | Pony-Dressurprüfung Klasse A
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Destinada Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Lana Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Honigtau - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young
USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Better Champagne - Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

#12 | Pony-Dressurprüfung Klasse L
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Kalida Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris

#13 | Pony-Dressurprüfung Klasse M*
Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
USA San Bernardino - Stuteri Wildberry - Emma Stevens
Wildberrys Solitaire - Stuteri Wildberry - Leila Meyer
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

#14 | Pony-Dressurprüfung Klasse S
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

#15 | Pony-Stilgeländeritt Klasse E
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Williams
Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

#16 | Pony-Stilgeländeritt Klasse A
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones

#17 | Pony-Stilgeländeritt Klasse L
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Athene FR - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

nach oben springen

#11

RE: [19.10.2019] Peppige Ponies

in 2019 19.10.2019 08:12
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen

#12

RE: [19.10.2019] Peppige Ponies

in 2019 19.10.2019 08:15
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2019
Pusteblume HS - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Castiel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Sacajawea D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Chandrani D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Domino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hermes Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Daario Naharis D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Cappuccino D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Chusco D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Dandelion D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Gwenwyn Macho D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Samy de Luxe D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Klees Frio Rebeson - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Klees Kabira Onidottir - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Klees Litrunya Rebedottir - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Klees Nuemi - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Klees Salra - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Klees Pummelfee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Gangopadhyaya - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Ann Coireán vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Amalthea - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Seraphina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Arcostafette - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Marmee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Mad Intention - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Fiorella - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
SHT Blaze – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
SHT Oliver Twist – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
SHT Welton – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SHT Ambrosius – Sporthorses Thompson – Lea Breuer
Alkina RS - Rising Sun Stables - Sonora Hiller
Sternhofs Simonella - Rising Sun Stables - Sara Hiller

#2 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2018
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Klees Tabalinda - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Skyling - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nikita - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Capricornia - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Lady Lilliput - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Lord of Donkey Kong - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Hawker - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Krampus - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Angvika Onidottir - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
SHT Artemis – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Alice – Sporthorses Thompson – Lea Breuer
Grenada J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
GFS Notenkönigin – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
GFS Weltwunder – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Alanka LW - Rising Sun Stables - Ben Minges

#3 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2017
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Status Quo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Lady Liberty J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Ontario J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Herzrose J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Thunderstorm J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nantano HS – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Margo Tb - Rising Sun Stables - Miyuki Kato

#4 | Hengstpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
PS Earendil - Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Gospel Lyrics – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Das Klassische PS – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
PS Roy MacTiridh – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
PS Best Man – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Tegur De Cheval – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Aragon J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Teal'c – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller

#5 | Stutenpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
PS Calixa – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Florida – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Charming Tale – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
PS Tiada – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Weltana J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
PS Lena - Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gin Tonic J – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Sonora Hiller
PS Miriel - Rising Sun Stables - Miyuki Kato

#6 | Pony-Springprüfung Klasse E
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Williams
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Ananda - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Askan – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
Calle – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges

#7 | Pony-Springprüfung Klasse A
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Halina Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies
PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges

#8 | Pony-Springprüfung Klasse L
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
FWs Revival - Sporthorses Thompson – Simon Nobel
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts

#9 | Pony-Springprüfung Klasse M
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
S Darshana – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
Geronimo K - Rising Sun Stables - Sara Hiller

#10 | Pony-Dressurprüfung Klasse E
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin
Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Askan – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
PS Pira – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
Calle – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts

#11 | Pony-Dressurprüfung Klasse A
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Destinada Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Lana Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Honigtau - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young
USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Better Champagne - Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Sonora Hiller
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges

#12 | Pony-Dressurprüfung Klasse L
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Kalida Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller

#13 | Pony-Dressurprüfung Klasse M*
Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
USA San Bernardino - Stuteri Wildberry - Emma Stevens
Wildberrys Solitaire - Stuteri Wildberry - Leila Meyer
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers

#14 | Pony-Dressurprüfung Klasse S
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

#15 | Pony-Stilgeländeritt Klasse E
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Williams
Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges

#16 | Pony-Stilgeländeritt Klasse A
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller

#17 | Pony-Stilgeländeritt Klasse L
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Athene FR - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
U Anify - Rising Sun Stables - Sara Hiller

nach oben springen

#13

RE: [19.10.2019] Peppige Ponies

in 2019 20.10.2019 11:31
von peach
avatar

#1 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2019
Pusteblume HS - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
Tara Ladrondottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Castiel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Sacajawea D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Chandrani D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Domino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hermes Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Daario Naharis D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Cappuccino D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Chusco D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Dandelion D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Gwenwyn Macho D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Samy de Luxe D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Klees Frio Rebeson - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Klees Kabira Onidottir - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Klees Litrunya Rebedottir - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Klees Nuemi - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Klees Salra - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
Klees Pummelfee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Gangopadhyaya - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Ann Coireán vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Amalthea - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Seraphina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Arcostafette - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Marmee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Mad Intention - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Fiorella - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
SHT Blaze – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
SHT Oliver Twist – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
SHT Welton – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SHT Ambrosius – Sporthorses Thompson – Lea Breuer
Alkina RS - Rising Sun Stables - Sonora Hiller
Sternhofs Simonella - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Benetton Fizz J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Saint Peray J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Graciano J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Phaeton J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Tycoon J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger
Ariadne J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger
Arinto J - Gestüt Johannsen - Aurora Weber
Periquita J - Gestüt Johannsen - Aurora Weber

#2 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2018
Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Klees Tabalinda - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Skyling - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Nikita - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Capricornia - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Lady Lilliput - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Lord of Donkey Kong - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Hawker - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Krampus - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
Klees Angvika Onidottir - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
SHT Artemis – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SHT Alice – Sporthorses Thompson – Lea Breuer
Grenada J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
GFS Notenkönigin – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
GFS Weltwunder – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Alanka LW - Rising Sun Stables - Ben Minges
Weltblick J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Vianna J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
Art Master J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Wacantos J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
Be My Melody J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger
O'Reilly J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger

#3 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2017
Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch
Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Status Quo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
Lady Liberty J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Ontario J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Herzrose J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Thunderstorm J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Nantano HS – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Margo Tb - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
About Alex J - Gestüt Johannsen - Aurora Weber

#4 | Hengstpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
PS Earendil - Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Gospel Lyrics – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Das Klassische PS – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
PS Roy MacTiridh – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
PS Best Man – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Tegur De Cheval – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Aragon J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Teal'c – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
U Crispin - Gestüt Johannsen - Aurora Weber
Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Thunderstruck - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer

#5 | Stutenpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
PS Calixa – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Florida – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Charming Tale – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
PS Tiada – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Weltana J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
PS Lena - Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Gin Tonic J – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Sonora Hiller
PS Miriel - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Mara vom Klee - Gestüt Johannsen - Stefanie Briem
Klees Eliza - Gestüt Johannsen - Stefanie Briem
Cormwell Drisheen - Gestüt Johannsen - Aurora Weber
Bleafose Miss Magic Maple - Gestüt Johannsen - Aurora Weber

#6 | Pony-Springprüfung Klasse E
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Williams
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Ananda - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Askan – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
Calle – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
U Crispin - Gestüt Johannsen - Aurora Weber

#7 | Pony-Springprüfung Klasse A
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Halina Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies
PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
GFS Royal Academy - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Daeduen ES - Gestüt Johannsen - Helena Stoll

#8 | Pony-Springprüfung Klasse L
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
FWs Revival - Sporthorses Thompson – Simon Nobel
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts
Rafinho - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
Finbar Oistin - Gestüt Johannsen - Helena Stoll

#9 | Pony-Springprüfung Klasse M
Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
S Darshana – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
Geronimo K - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Daredevil Deluxe J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele

#10 | Pony-Dressurprüfung Klasse E
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin
Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Askan – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
PS Pira – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
Calle – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts
Pearcy Piccolo J - Gestüt Johannsen - Larissa Blank

#11 | Pony-Dressurprüfung Klasse A
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Destinada Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Lana Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Honigtau - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young
USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Better Champagne - Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Sonora Hiller
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges

#12 | Pony-Dressurprüfung Klasse L
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Kalida Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
San Lunardo - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
PS Aerolith - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
Thunderstruck - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer

#13 | Pony-Dressurprüfung Klasse M*
Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
USA San Bernardino - Stuteri Wildberry - Emma Stevens
Wildberrys Solitaire - Stuteri Wildberry - Leila Meyer
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
PS Dawsons Best - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Thunder Crime J - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
Game Boy Tb - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff

#14 | Pony-Dressurprüfung Klasse S
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Quijano - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
PS Dawsons Best - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff

#15 | Pony-Stilgeländeritt Klasse E
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Williams
Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
GFS Fortuna - Gestüt Johannsen - Sina Ruess

#16 | Pony-Stilgeländeritt Klasse A
Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
GFS Same Old Wish - Gestüt Johannsen - Sina Ruess
KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
NRC Lady Westerling - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler

#17 | Pony-Stilgeländeritt Klasse L
Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Athene FR - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
U Anify - Rising Sun Stables - Sara Hiller
Red Flash - Gestüt Johannsen - Sina Ruess

nach oben springen

#14

RE: [19.10.2019] Peppige Ponies

in 2019 20.10.2019 11:40
von blomqvist • 195 Beitrδge

Herzlichen Glückwunsch an die Sieger. Aufgrund von Regen fand dieses Turnier in unserer großen Turnierhalle statt.

#1 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2019
1. Klees Frio Rebeson - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
2. Alkina RS - Rising Sun Stables - Sonora Hiller
3. Klees Seraphina - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
4. Phaeton J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
5. SHT Welton – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
6. Klees Gangopadhyaya - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
7. Klees Pummelfee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
8. Gwenwyn Macho D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
9. Klees Litrunya Rebedottir - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
10. SHT Blaze – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
11. Hermes Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
12. Sternhofs Simonella - Rising Sun Stables - Sara Hiller
13. Cappuccino D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
14. Klees Arcostafette - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
15. Tycoon J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger
16. Ann Coireán vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
17. Daario Naharis D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
18. Periquita J - Gestüt Johannsen - Aurora Weber
19. Klees Marmee - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
20. Saint Peray J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
21. Klees Amalthea - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
22. SHT Oliver Twist – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
23. Pusteblume HS - Sportpferdezucht Terbeck - Angelika Kernebeck
24. SHT Ambrosius – Sporthorses Thompson – Lea Breuer
25. Chandrani D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
26. Dandelion D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
27. Klees Nuemi - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
28. Chusco D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
29. Domino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
30. Klees Fiorella - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
31. Tara Ladrondottir Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
32. Castiel Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
33. Samy de Luxe D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
34. Klees Salra - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg
35. Arinto J - Gestüt Johannsen - Aurora Weber
36. Graciano J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
37. Benetton Fizz J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
38. Klees Mad Intention - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
39. Sacajawea D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
40. Ariadne J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger
41. Klees Kabira Onidottir - Gutshof Erlengrund - Anouk Sjöberg



#2 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2018
1. Klees Lord of Donkey Kong - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. SHT Artemis – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
3. Klees Krampus - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
4. Vianna J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
5. Klees Lady Lilliput - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
6. Dalington D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
7. Weltblick J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
8. Wacantos J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
9. Caprichosa D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
10. Klees Capricornia - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
11. Grenada J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
12. Hantaywee D - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
13. GFS Notenkönigin – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
14. Hook Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
15. Klees Skyling - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
16. SHT Alice – Sporthorses Thompson – Lea Breuer
17. Klees Nikita - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
18. Klees Tabalinda - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
19. Klees Angvika Onidottir - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
20. Alanka LW - Rising Sun Stables - Ben Minges
21. Be My Melody J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger
22. O'Reilly J - Gestüt Johannsen - Albert Wittberger
23. Art Master J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
24. Amano HS - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
25. Tassilo Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
26. GFS Weltwunder – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
27. Klees Hawker - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller


#3 | Nachwuchspräsentation für Ponies Jahrgang 2017
1. Margo Tb - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
2. Status Quo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
3. Lady Liberty J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
4. Salinero Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
5. Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers
6. Stanford Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hunter Daily
7. Nantano HS – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
8. Son of Anarchy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Marc Danzig
9. Bacardi Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Stefan Fischer
10. Ontario J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
11. Herzrose J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
12. Toni Ladroson Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Carlos Olivéra
13. About Alex J - Gestüt Johannsen - Aurora Weber
14. Thunderstorm J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
15. Larana FW - Sportpferdezucht Terbeck - Pia Koch


#4 | Hengstpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
1. PS Earendil - Sporthorses Thompson – Simon Nobel
2. Thunderstruck - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
3. PS Roy MacTiridh – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
4. Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
5. PS Teal'c – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
6. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
7. PS Tegur De Cheval – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
8. PS Gospel Lyrics – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
9. Aragon J – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
10. Das Klassische PS – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
11. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
12. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
13. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
14. Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
15. PS Best Man – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
16. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
17. U Crispin - Gestüt Johannsen - Aurora Weber



#5 | Stutenpräsentation für Ponies ab 3 Jahre
1. Klees Eliza - Gestüt Johannsen - Stefanie Briem
2. Weltana J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
3. Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
4. Mara vom Klee - Gestüt Johannsen - Stefanie Briem
5. PS Florida – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
6. Bleafose Miss Magic Maple - Gestüt Johannsen - Aurora Weber
7. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
8. PS Charming Tale – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
9. PS Tiada – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
10. Cormwell Drisheen - Gestüt Johannsen - Aurora Weber
11. PS Miriel - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
12. PS Calixa – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
13. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
14. PS Lena - Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
15. PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Sonora Hiller
16. Gin Tonic J – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips


#6 | Pony-Springprüfung Klasse E
1. Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Williams
2. Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
3. USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
4. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
5. PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
6. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
7. Askan – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
8. Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
9. Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
10. Ananda - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
11. Calle – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
12. PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
13. PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
14. Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
15. Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
16. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
17. U Crispin - Gestüt Johannsen - Aurora Weber
18. PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
19. PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel


#7 | Pony-Springprüfung Klasse A
1. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
2. PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
3. PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
4. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
5. PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
6. Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
7. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
8. Halina Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
9. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
10. Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
11. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
12. Daeduen ES - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
13. GFS Royal Academy - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
14. Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
15. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
16. Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
17. Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
18. Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies
19. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
20. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios


#8 | Pony-Springprüfung Klasse L
1. Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
2. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
3. Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
4. PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
5. Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
6. PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts
7. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
8. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
9. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
10. Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
11. Finbar Oistin - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
12. FWs Revival - Sporthorses Thompson – Simon Nobel
13. Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
14. PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
15. PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
16. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
17. Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
18. Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
19. Rafinho - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
20. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris


9 | Pony-Springprüfung Klasse M
1. Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
2. Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
3. Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
4. Geronimo K - Rising Sun Stables - Sara Hiller
5. Daredevil Deluxe J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
6. Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
7. Ladron Lloyson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
8. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
9. Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
10. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
11. S Darshana – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
12. Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele


#10 | Pony-Dressurprüfung Klasse E
1. USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin
2. U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
3. Calle – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
4. Pearcy Piccolo J - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
5. PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
6. Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
7. PS Cadwyn – Sporthorses Thompson – Blair Watts
8. Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
9. Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
10. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
11. PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
12. PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
13. Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
14. Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
15. PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
16. Askan – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
17. PS Pira – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
18. Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
19. PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
20. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
21. Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber
22. Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
23. PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
24. Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
25. Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller


#11 | Pony-Dressurprüfung Klasse A
1. PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Sonora Hiller
2. PS Jane Worries - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt
3. Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
4. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
5. Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
6. Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
7. PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
8. Destinada Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
9. Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
10. Honigtau - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
11. PS Better Champagne - Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
12. Lana Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
13. Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
14. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
15. Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
16. Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
17. PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
18. Cantaria Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
19. Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
20. Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
21. Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
22. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
23. Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
24. USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young
25. PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
26. PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
27. S Darshana – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
28. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
29. Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young
30. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel



#12 | Pony-Dressurprüfung Klasse L
1. Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
2. PS Aerolith - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
3. Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
4. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
5. Floyd Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
6. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
7. PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
8. PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
9. Thunderstruck - Gestüt Johannsen - Jan-Adrian Schweizer
10. Cyfeiliog - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
11. Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies
12. San Lunardo - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
13. PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
14. Melangell - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
15. Kalida Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lydia Ernst
16. Gwenwyn Hrys - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
17. Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
18. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
19. Athene FR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
20. Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
21. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
22. Aaron Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
23. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
24. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
25. FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
26. Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
27. Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
28. PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer


#13 | Pony-Dressurprüfung Klasse M*
1. Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
2. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
3. USA San Bernardino - Stuteri Wildberry - Emma Stevens
4. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
5. Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
6. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
7. Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
8. Thunder Crime J - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
9. Game Boy Tb - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
10. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
11. Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
12. PS Dawsons Best - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
13. Wildberrys Solitaire - Stuteri Wildberry - Leila Meyer


#14 | Pony-Dressurprüfung Klasse S
1. Dummy
2. PS Dawsons Best - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
3. Quijano - Gestüt Johannsen - Larissa Blank
4. Dummy
5. Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt


#15 | Pony-Stilgeländeritt Klasse E
1. PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
2. PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
3. Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
4. GFS Fortuna - Gestüt Johannsen - Sina Ruess
5. PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
6. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
7. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
8. Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Williams
9. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
10. Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
11. Sternenwanderer – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt


#16 | Pony-Stilgeländeritt Klasse A
1. Inyan - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
2. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
3. Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
4. A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
5. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
6. PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
7. Renenutet - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
8. KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
9. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
10. NRC Lady Westerling - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
11. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
12. GFS Same Old Wish - Gestüt Johannsen - Sina Ruess


#17 | Pony-Stilgeländeritt Klasse L
1. U Anify - Rising Sun Stables - Sara Hiller
2. Red Flash - Gestüt Johannsen - Sina Ruess
3. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
4. Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Fabienne Ahrens
5. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
6. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
7. Athene FR - Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
8. Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
9. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
10. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
11. USA Liam Norris - Rising Sun Stables - Sara Hiller
12. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
13. Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: user
Forum Statistiken
Das Forum hat 89 Themen und 1115 Beitrδge.