#16

RE: [27.10.2019] Dressur bis der Arzt kommt

in 2019 26.10.2019 11:50
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

#1 | Dressurprüfung Klasse E
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Kokolores – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader
Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Askan – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
Calle – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
PS Cadwyn - Sporthorses Thompson – Blair Watts
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

#2 | Dressurprüfung Klasse A
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
Cantaria Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Destinada Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Lana Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Royal Daytime MW - Ella van Wahden
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
S Darshana – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Sonora Hiller
PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
Daenerys MW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray

#3 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane

#4 | Dressurprüfung Klasse M
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

#5 | Dressurprüfung Klasse St. Georg
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Diedra RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane

#6 | Dressurprüfung Grand Prix
MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
RSs Panamera LH - Rising Sun Stables - Delma O'kane
Sagasan B - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa

#7 | Reitpferdeprüfung für 3&4jährige Pferde
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (3)
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (3)
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (3)
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (4)
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (3)
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (3)
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (3)
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (3)
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (3)
Cascadero J (3) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Fogosa J (3) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Paolini J (3) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Joyful Hope J (3) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Talina J (3) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J (3) – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
All About Me Tb (4) – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Contessa Tb (4) – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Self-Destruction ZL (4) – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Vaiana J (3) – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Lady Esmara J (3) – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (3)
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (3)
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane (3)
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (3)

#8 | Dressurpferdeprüfung E (3-5jährige Pferde)
Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (3)
Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (3)
Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (3)
Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (4)
Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (3)
Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (3)
Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (3)
Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (3)
Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (3)
RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (3)
RA Nachteule 3yo Trakehner- Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Scarlett O'Hara J (4) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Lillyana BE (4) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J (4) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Euphoria (4) – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Ehrenrubin (4) – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Claire de Lune (4) – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
PS Dedicated (5) – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
SHT Cassini Chester (5) – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Lexion J (4) – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
PS Pira (5) – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
PS Briffo Tata (5) – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
PS Daring Prince (5) – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Georgina MW (4) – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
PS Shani (5) – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Diamantenstaub MW (4) – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lady Lincoln MW (4) – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers (3)
NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (3)
Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane (3)
Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (3)
Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (3)
Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Brandon Stark (5)

#9 | Dressurpferdeprüfung A (4-6jährige Pferde)
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (4)
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (4)
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (4)
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (4)
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (5)
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (5)
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings (5)
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (5)
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (6)
Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (4)
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (5)
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (5)
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6)
Instant Express von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Feuermädchen von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
La Belina von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Pacino J (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Weissherbst JAM (6) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Aristocrat Tb (6) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea (4) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt (4)
Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen (4)
EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (4)

#10 | Dressurpferdeprüfung L (5-7jährige Pferde)
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (5)
Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (5)
Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (5)
Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (5)
Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (5)
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (5)
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (5)
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (6)
Lascarello von Rosenberg (5) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Celtic Star (6) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
SBS Amado (5) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Fabulous Follow Me (5) – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Imperial de Reve (5) – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J (6) – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS Called to the Bar (5) – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
SBS Aphrodite (5) – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
GFS All Night Party (7) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Zaubersee (6) – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
SBS Faribaa (5) – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
SBS Coco Chanel (5) – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Meilenstein (5) – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (5)
Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane (5)
Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (5)
Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (5)
Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (5)
PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Sonora Hiller (7)

#11 | Dressurpferdeprüfung M (6-8jährige Pferde)
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (7)
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (7)
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter (8)
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (7)
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (8)
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (8)
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (7)
Atalina RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6)
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6)
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (6)
Nachtheld JAM (6) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton (7) – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Don Ramond JAM (6) – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Confianza's Banolera (6) – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
A.T. Loriot (8) – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Adorable Vice JAM (6) – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6)
Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (6)
Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (6)
NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers (6)
Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane (6)
Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (7)
NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (7)
Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla (7)
Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck (7)
Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers (7)

#12 | Dressurpferdeprüfung S (7-9jährige Pferde)
Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (9)
Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (9)
Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (9)
Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (9)
Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (9)
Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (8)
Ontsje van Rheinau 7yo Friesian- Gestüt Rheinau - Peter Krings
Diedra RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (8)
Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (8)
Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (8)
David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (9)
Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (9)
Freyja of Asgaard JAM (8) – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Don Picar SHJ (8) – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
MC Tinkerbell (8) – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
Dancing Pleasure (9) – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Elfenprinz (9) – Sporthorses Thompson – Lea Breuer
Donnertanz SHJ (8) – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers (8)
Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (8)
NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (8)
Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (9)
Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (9)
Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (9)

nach oben springen

#17

RE: [27.10.2019] Dressur bis der Arzt kommt

in 2019 30.10.2019 21:51
von blomqvist • 195 Beitrδge

Herzlichen Glückwunsch an die Sieger :)


#1 | Dressurprüfung Klasse E
1. Symphony Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
2. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
3. Artemis Tb – Gutshof Erlengrund – Katharina Schrader
4. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
5. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
6. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
7. Racachou Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
8. Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
9. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
10. Rosewell MW - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
11. Klees Kathalina – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
12. Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
13. Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
14. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
15. Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
16. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
17. PS Cadwyn - Sporthorses Thompson – Blair Watts
18. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
19. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
20. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
21. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
22. Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
23. Askaban RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
24. Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
25. Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
26. Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
27. Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
28. Calle – Sporthorses Thompson – Selena Leighton
29. Branka - Die Haltergemeinschaft - July
30. PS Chimäre - Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
31. Ymkje - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
32. NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
33. U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
34. Askan – Sporthorses Thompson - Carina Leighton
35. Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
36. Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
37. Kokolores – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
38. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
39. Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
40. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
41. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
42. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
43. Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
44. Leona - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
45. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
46. Simmsalabimm – Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
47. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
48. Hay Mercedes - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
49. Baltart ES – Gutshof Erlengrund – Laurel Edwards
50. Nessaya - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
51. Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
52. PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
53. Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer


#2 | Dressurprüfung Klasse A#
1. Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
2. Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Megan Hughes
3. Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
4. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
6. Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
7. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
8. Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
9. Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
10. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
11. Pino Valentino SHJ - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
12. Gwenwyn Sania - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
13. Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
14. Soreya Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler
15. Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
16. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
17. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
18. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
19. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
20. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
21. S Darshana – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
22. PS Ronja – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
23. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
24. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
25. La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
26. PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Sonora Hiller
27. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
28. PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Lukas Wenz
29. King Artus – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
30. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
31. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
32. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
33. Destinada Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
34. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
35. Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
36. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
37. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
38. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
39. Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
40. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
41. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
42. Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
43. Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
44. Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
45. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
46. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
47. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
48. Livestyle RA – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
49. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
50. Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
51. All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
52. Royal Daytime MW - Ella van Wahden
53. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
54. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
55. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
56. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
57. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
58. Lana Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
59. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
60. Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
61. Baelfire - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
62. Daenerys MW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
63. PS Galadhrim - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Sebastian Pfeifer
64. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
65. Cantaria Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen
66. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
67. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
68. Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
69. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
70. PS Better Champagne – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
71. Stanley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer
72. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
73. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
74. Beetlejuice – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
75. Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray



#3 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
1. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
3. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
4. Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
5. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
8. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
9. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
10. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
11. PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
12. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
13. Djomber MW - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
14. PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
15. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
17. Fairytale MW – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
18. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
19. Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
20. Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
21. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
22. King Oda Jungle - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
23. Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
24. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
25. Reekje - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
26. Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
27. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
28. Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
29. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
30. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
31. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
32. KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
33. FWs Revival – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
34. Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
35. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
36. Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
37. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
38. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
39. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
40. Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
41. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
42. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
43. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
44. GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
45. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
46. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
47. Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
48. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
49. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
50. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
51. PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
52. Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings
53. Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
54. Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
55. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
56. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
57. Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
58. Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
59. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
60. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
61. PS Jasons Late Night Show – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
62. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
63. Haakon – Sporthorses Thompson – Edward Davies
64. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
65. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
66. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
67. Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
68. Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
69. NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
70. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
71. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
72. Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
73. Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
74. KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
75. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
76. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
77. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
78. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla


#4 | Dressurprüfung Klasse M
1. Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
2. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
3. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
4. Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
5. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
8. Uphoffs Tamburin - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
9. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
11. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
12. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
14. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
15. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
16. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
17. Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
18. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
19. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
20. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
21. Dablino Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
22. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
23. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
24. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
25. Dermian Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz
26. Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
27. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
28. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
29. Sleeping Beauty – Gutshof Erlengrund – Anna Seidel
30. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
31. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
32. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
33. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
34. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
35. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
36. NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
37. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
38. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
39. Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
40. Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
41. Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
42. Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
43. Outlaw At Work - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
44. Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
45. Golden Sunlight – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
46. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
47. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
48. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
49. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
50. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
51. Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
52. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
53. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
54. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
55. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
56. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
57. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
58. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
59. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
60. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
61. Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
62. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
63. Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
64. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
65. Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
66. Solostan Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Niklas Hinz



#5 | Dressurprüfung Klasse St. Georg
1. Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
2. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
7. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
8. Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
9. Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
10. Calixta - Sportpferde Winter - Isabella Durante Alves
11. Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
12. Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
13. GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
14. Diedra RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
15. Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
16. Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
17. Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
18. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
19. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
20. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
21. Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Justus van Wahden
22. David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
23. Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings
24. Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
25. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
26. Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
27. Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
28. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
29. Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
30. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
31. WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
32. Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
33. Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
34. Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
35. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
36. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
37. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane


#6 | Dressurprüfung Grand Prix
1. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
2. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
3. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
4. RSs Panamera LH - Rising Sun Stables - Delma O'kane
5. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
6. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
7. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
8. Rb’s French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
9. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
10. Bernice - Die Haltergemeinschaft - July
11. WPE Gamare – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
12. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
13. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
14. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
15. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
16. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
17. Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
18. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
19. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
20. Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
21. RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
22. Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
23. Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
24. Louvel - Die Haltergemeinschaft - July
25. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
26. WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
27. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
28. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
29. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
30. Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings
31. Avourneen - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
32. MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
33. Sagasan B - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
34. Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
35. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
36. Warrent – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
37. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl


#7 | Reitpferdeprüfung für 3&4jährige Pferde
1. Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
2. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
3. Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
4. Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
5. Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
6. Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
7. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
8. Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
9. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
10. Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
11. Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
12. Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
13. Contessa Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
14. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
15. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
16. Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
17. Vaiana J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
18. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
19. Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
20. Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
21. Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
22. Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
23. All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
24. Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
25. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers


#8 | Dressurpferdeprüfung E (3-5jährige Pferde)
1. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
2. Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
3. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
4. PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
5. Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
6. Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
7. Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
8. Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
9. Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
10. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
11. Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
12. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
13. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
14. Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
15. Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
16. Lillyana BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
17. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
18. Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Brandon Stark
19. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
20. Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
21. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
22. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
23. PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
24. Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
25. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
26. PS Shani – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
27. Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
28. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
29. Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
30. PS Pira – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
31. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
32. PS Dedicated – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
33. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson


#9 | Dressurpferdeprüfung A (4-6jährige Pferde)
1. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
2. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
3. All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
4. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
5. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
6. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
7. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
8. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
9. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
10. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
11. Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
12. NORDIC Orlando - Rising Sun Stables - Joshua Holt
13. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
14. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
15. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
16. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
17. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
18. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
19. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
20. Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
21. Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
22. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
23. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider


#10 | Dressurpferdeprüfung L (5-7jährige Pferde)
1. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
2. Gerda MW - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
3. Rosalie J - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
4. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
5. Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
6. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
7. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
8. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
9. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
10. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
11. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
12. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
13. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
14. Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
15. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
16. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
17. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
18. PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Sonora Hiller
19. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
20. Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
21. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
22. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
23. GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
24. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
25. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
26. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
27. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck



#11 | Dressurpferdeprüfung M (6-8jährige Pferde)
1. Rockstar CY - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
2. Atalina RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
4. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
5. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
6. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
7. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
8. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
9. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
10. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
11. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
12. Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
13. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
14. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
15. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
16. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
17. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
18. NORDIC Iron Heart - Rising Sun Stables - Michael Wielers
19. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
20. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
21. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
22. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
23. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
24. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
25. Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
26. Saturday Rose RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka



#12 | Dressurpferdeprüfung S (7-9jährige Pferde)
1. Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
2. David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
3. Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings
4. Diedra RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
5. Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
6. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
7. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
8. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
9. Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
10. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
11. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer
12. Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
13. Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
14. Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
15. Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
16. Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
17. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
18. Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
19. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
20. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
21. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
22. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
23. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
24. Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: user
Forum Statistiken
Das Forum hat 89 Themen und 1115 Beitrδge.