#16

RE: [15.11.2019] Springen am Haffelsee

in 2019 13.11.2019 11:57
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

DIE PRÜFUNGEN:
#1 | Springprüfung Klasse E
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Brânwen xx MW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Jalea vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Ananda - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
Sergeant Pepper - Stuteri Wildberry - Ben Mash
USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud

#2 | Springprüfung Klasse A
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
PS Léana vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Williams
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Megumi Kitagawa
Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
GNs Calianx - Stuteri Wildberry - Lionel Jones

#3 | Springprüfung Klasse L
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Daráine J - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Tasha MW - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Lena Steiner
USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin
Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams

#4 | Springprüfung Klasse M*
Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Get Ur Freak On KL - Stuteri Wildberry - Christian Decker
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Wildberrys Huyana - Stuteri Wildberry - Wendy Thornburn

#5 | Springprüfung Klasse M**
Restless Power xx MW - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Get Ur Freak On KL - Stuteri Wildberry - Christian Decker
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Wildberrys Huyana - Stuteri Wildberry - Wendy Thornburn

#6 | Springprüfung Klasse S
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
NRC In Style - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Skörbys Eclipse - Stuteri Wildberry - Scott Turner

#7 | Springprüfung Klasse S**
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
W. Ghastly Illusion - Stuteri Wildberry - Elaine Bluelake

#8 | Springprüfung Klasse S***
GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Gwyneira - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
GNs Herbstrose - Stuteri Wildberry - Mory Harper

#9 | Großer Preis von Blomqvist - Springprüfung Klasse S****
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Fantomas v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
GNs Herbstrose - Stuteri Wildberry - Mory Harper

#10 | Mächtigkeitsspringen
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena

#11 | Springhengstschau ab 3 Jahre
PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen

#12 | Springstutenschau ab 3 Jahre
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker

#13 | Springwallachschau ab 3 Jahre
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Matthias Faust

#14 | Verlosung (bitte nur den Hofnamen hier hin schreiben)
Sportgestüt Zillinger
Sportpferde Buchenmühle
Sportpferde Henrich
Ponyzucht Kleemann
Gutshof Erlengrund
Stuteri Wildberry

nach oben springen

#17

RE: [15.11.2019] Springen am Haffelsee

in 2019 13.11.2019 12:27
von Sporthorses Thompson
avatar

Ich nenne

nach oben springen

#18

RE: [15.11.2019] Springen am Haffelsee

in 2019 13.11.2019 12:55
von Sporthorses Thompson
avatar

DIE PRÜFUNGEN:
#1 | Springprüfung Klasse E
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Brânwen xx MW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Jalea vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Ananda - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
Sergeant Pepper - Stuteri Wildberry - Ben Mash
USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Hermine MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

#2 | Springprüfung Klasse A
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
PS Léana vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Williams
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Megumi Kitagawa
Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
GNs Calianx - Stuteri Wildberry - Lionel Jones
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
SHT Cassini Chester - Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister

#3 | Springprüfung Klasse L
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Daráine J - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Tasha MW - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Lena Steiner
USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin
Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#4 | Springprüfung Klasse M*
Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Get Ur Freak On KL - Stuteri Wildberry - Christian Decker
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Wildberrys Huyana - Stuteri Wildberry - Wendy Thornburn
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#5 | Springprüfung Klasse M**
Restless Power xx MW - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Get Ur Freak On KL - Stuteri Wildberry - Christian Decker
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Wildberrys Huyana - Stuteri Wildberry - Wendy Thornburn
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#6 | Springprüfung Klasse S
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
NRC In Style - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Skörbys Eclipse - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

#7 | Springprüfung Klasse S**
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
W. Ghastly Illusion - Stuteri Wildberry - Elaine Bluelake
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

#8 | Springprüfung Klasse S***
GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Gwyneira - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
GNs Herbstrose - Stuteri Wildberry - Mory Harper
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA - Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#9 | Großer Preis von Blomqvist - Springprüfung Klasse S****
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Fantomas v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
GNs Herbstrose - Stuteri Wildberry - Mory Harper
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA - Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#10 | Mächtigkeitsspringen
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#11 | Springhengstschau ab 3 Jahre
PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson

#12 | Springstutenschau ab 3 Jahre
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Vaiana J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

#13 | Springwallachschau ab 3 Jahre
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Matthias Faust

#14 | Verlosung (bitte nur den Hofnamen hier hin schreiben)
Sportgestüt Zillinger
Sportpferde Buchenmühle
Sportpferde Henrich
Ponyzucht Kleemann
Gutshof Erlengrund
Stuteri Wildberry
Sporthorses Thompson

nach oben springen

#19

RE: [15.11.2019] Springen am Haffelsee

in 2019 14.11.2019 08:41
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Ich nenne.

nach oben springen

#20

RE: [15.11.2019] Springen am Haffelsee

in 2019 14.11.2019 08:45
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

DIE PRÜFUNGEN:
#1 | Springprüfung Klasse E
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Brânwen xx MW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Jalea vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Ananda - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
Sergeant Pepper - Stuteri Wildberry - Ben Mash
USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Hermine MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

#2 | Springprüfung Klasse A
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
PS Léana vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Williams
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Megumi Kitagawa
Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
GNs Calianx - Stuteri Wildberry - Lionel Jones
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
SHT Cassini Chester - Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Forester - Die Haltergemeinschaft - July

#3 | Springprüfung Klasse L
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Daráine J - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Tasha MW - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Lena Steiner
USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin
Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#4 | Springprüfung Klasse M*
Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Get Ur Freak On KL - Stuteri Wildberry - Christian Decker
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Wildberrys Huyana - Stuteri Wildberry - Wendy Thornburn
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#5 | Springprüfung Klasse M**
Restless Power xx MW - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Get Ur Freak On KL - Stuteri Wildberry - Christian Decker
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Wildberrys Huyana - Stuteri Wildberry - Wendy Thornburn
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#6 | Springprüfung Klasse S
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
NRC In Style - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Skörbys Eclipse - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

#7 | Springprüfung Klasse S**
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
W. Ghastly Illusion - Stuteri Wildberry - Elaine Bluelake
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton

#8 | Springprüfung Klasse S***
GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Gwyneira - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
GNs Herbstrose - Stuteri Wildberry - Mory Harper
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA - Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#9 | Großer Preis von Blomqvist - Springprüfung Klasse S****
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Fantomas v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
GNs Herbstrose - Stuteri Wildberry - Mory Harper
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA - Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#10 | Mächtigkeitsspringen
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer

#11 | Springhengstschau ab 3 Jahre
PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Forester - Die Haltergemeinschaft - July

#12 | Springstutenschau ab 3 Jahre
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Vaiana J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti

#13 | Springwallachschau ab 3 Jahre
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Matthias Faust

#14 | Verlosung (bitte nur den Hofnamen hier hin schreiben)
Sportgestüt Zillinger
Sportpferde Buchenmühle
Sportpferde Henrich
Ponyzucht Kleemann
Gutshof Erlengrund
Stuteri Wildberry
Sporthorses Thompson

nach oben springen

#21

RE: [15.11.2019] Springen am Haffelsee

in 2019 14.11.2019 11:35
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen

#22

RE: [15.11.2019] Springen am Haffelsee

in 2019 14.11.2019 11:39
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

DIE PRÜFUNGEN:
#1 | Springprüfung Klasse E
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Brânwen xx MW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Jalea vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Ananda - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
Sergeant Pepper - Stuteri Wildberry - Ben Mash
USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Hermine MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin

#2 | Springprüfung Klasse A
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
PS Léana vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Williams
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Megumi Kitagawa
Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
GNs Calianx - Stuteri Wildberry - Lionel Jones
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
SHT Cassini Chester - Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller

#3 | Springprüfung Klasse L
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Daráine J - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Tasha MW - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Lena Steiner
USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin
Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm

#4 | Springprüfung Klasse M*
Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Get Ur Freak On KL - Stuteri Wildberry - Christian Decker
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Wildberrys Huyana - Stuteri Wildberry - Wendy Thornburn
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm

#5 | Springprüfung Klasse M**
Restless Power xx MW - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Get Ur Freak On KL - Stuteri Wildberry - Christian Decker
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Wildberrys Huyana - Stuteri Wildberry - Wendy Thornburn
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm

#6 | Springprüfung Klasse S
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
NRC In Style - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Skörbys Eclipse - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

#7 | Springprüfung Klasse S**
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
W. Ghastly Illusion - Stuteri Wildberry - Elaine Bluelake
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

#8 | Springprüfung Klasse S***
GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Gwyneira - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
GNs Herbstrose - Stuteri Wildberry - Mory Harper
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

#9 | Großer Preis von Blomqvist - Springprüfung Klasse S****
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Fantomas v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
GNs Herbstrose - Stuteri Wildberry - Mory Harper
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino

#10 | Mächtigkeitsspringen
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm

#11 | Springhengstschau ab 3 Jahre
PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West

#12 | Springstutenschau ab 3 Jahre
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Vaiana J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller

#13 | Springwallachschau ab 3 Jahre
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

#14 | Verlosung (bitte nur den Hofnamen hier hin schreiben)
Sportgestüt Zillinger
Sportpferde Buchenmühle
Sportpferde Henrich
Ponyzucht Kleemann
Gutshof Erlengrund
Stuteri Wildberry
Sporthorses Thompson
Rising Sun Stables

nach oben springen

#23

RE: [15.11.2019] Springen am Haffelsee

in 2019 14.11.2019 22:31
von Merle
avatar

Nenne

nach oben springen

#24

RE: [15.11.2019] Springen am Haffelsee

in 2019 14.11.2019 22:36
von Merle
avatar

DIE PRÜFUNGEN:
#1 | Springprüfung Klasse E
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Brânwen xx MW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Jalea vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Ananda - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
Sergeant Pepper - Stuteri Wildberry - Ben Mash
USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Hermine MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Lukas - Gut Leprechaun - Mia Blum

#2 | Springprüfung Klasse A
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
PS Léana vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Williams
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Megumi Kitagawa
Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
GNs Calianx - Stuteri Wildberry - Lionel Jones
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
SHT Cassini Chester - Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Klees Vilja Demadottir - Gut Leprechaun - Anette Schweizer
PS Ebrill Y Mai - Gut Leprechaun - Bethan Williamson

#3 | Springprüfung Klasse L
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Daráine J - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Tasha MW - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Lena Steiner
USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin
Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Klees Horbi Liquison - Gut Leprechaun - Anette Schweizer
LH Once in my Life Me - Gut Leprechaun - Eve McGillen
PS Deluxe Moon - Gut Leprechaun - Ronja Wilson

#4 | Springprüfung Klasse M*
Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Get Ur Freak On KL - Stuteri Wildberry - Christian Decker
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Wildberrys Huyana - Stuteri Wildberry - Wendy Thornburn
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm

#5 | Springprüfung Klasse M**
Restless Power xx MW - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Get Ur Freak On KL - Stuteri Wildberry - Christian Decker
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Wildberrys Huyana - Stuteri Wildberry - Wendy Thornburn
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Pretty Pleasur S - Gut Leprechaun - Eve McGillen

#6 | Springprüfung Klasse S
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
NRC In Style - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Skörbys Eclipse - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

#7 | Springprüfung Klasse S**
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
W. Ghastly Illusion - Stuteri Wildberry - Elaine Bluelake
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

#8 | Springprüfung Klasse S***
GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Gwyneira - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
GNs Herbstrose - Stuteri Wildberry - Mory Harper
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
MC Loverboy - Gut Leprechaun - Bryan Templer

#9 | Großer Preis von Blomqvist - Springprüfung Klasse S****
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Fantomas v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
GNs Herbstrose - Stuteri Wildberry - Mory Harper
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Extreme Tense MW - Gut Leprechaun - Liam Rower

#10 | Mächtigkeitsspringen
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm

#11 | Springhengstschau ab 3 Jahre
PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Baco Mar Tb - Gut Leprechaun - Liam Rower
Papilio Tb - Gut Leprechaun - Bryan Templer

#12 | Springstutenschau ab 3 Jahre
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Vaiana J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller

#13 | Springwallachschau ab 3 Jahre
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

#14 | Verlosung (bitte nur den Hofnamen hier hin schreiben)
Sportgestüt Zillinger
Sportpferde Buchenmühle
Sportpferde Henrich
Ponyzucht Kleemann
Gutshof Erlengrund
Stuteri Wildberry
Sporthorses Thompson
Rising Sun Stables
Gut Leprechaun

nach oben springen

#25

RE: [15.11.2019] Springen am Haffelsee

in 2019 15.11.2019 10:08
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

nenne

nach oben springen

#26

RE: [15.11.2019] Springen am Haffelsee

in 2019 15.11.2019 10:09
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

DIE PRÜFUNGEN:
#1 | Springprüfung Klasse E
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Brânwen xx MW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Jalea vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Ananda - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
Sergeant Pepper - Stuteri Wildberry - Ben Mash
USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Hermine MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Lukas - Gut Leprechaun - Mia Blum

#2 | Springprüfung Klasse A
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
PS Léana vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Williams
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Megumi Kitagawa
Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
GNs Calianx - Stuteri Wildberry - Lionel Jones
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
SHT Cassini Chester - Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Klees Vilja Demadottir - Gut Leprechaun - Anette Schweizer
PS Ebrill Y Mai - Gut Leprechaun - Bethan Williamson

#3 | Springprüfung Klasse L
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Daráine J - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Tasha MW - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Lena Steiner
USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin
Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Klees Horbi Liquison - Gut Leprechaun - Anette Schweizer
LH Once in my Life Me - Gut Leprechaun - Eve McGillen
PS Deluxe Moon - Gut Leprechaun - Ronja Wilson
EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan

#4 | Springprüfung Klasse M*
Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Get Ur Freak On KL - Stuteri Wildberry - Christian Decker
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Wildberrys Huyana - Stuteri Wildberry - Wendy Thornburn
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm

#5 | Springprüfung Klasse M**
Restless Power xx MW - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Get Ur Freak On KL - Stuteri Wildberry - Christian Decker
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Wildberrys Huyana - Stuteri Wildberry - Wendy Thornburn
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Pretty Pleasur S - Gut Leprechaun - Eve McGillen

#6 | Springprüfung Klasse S
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
NRC In Style - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Skörbys Eclipse - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

#7 | Springprüfung Klasse S**
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
W. Ghastly Illusion - Stuteri Wildberry - Elaine Bluelake
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick

#8 | Springprüfung Klasse S***
GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Gwyneira - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
GNs Herbstrose - Stuteri Wildberry - Mory Harper
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
MC Loverboy - Gut Leprechaun - Bryan Templer

#9 | Großer Preis von Blomqvist - Springprüfung Klasse S****
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Fantomas v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
GNs Herbstrose - Stuteri Wildberry - Mory Harper
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Extreme Tense MW - Gut Leprechaun - Liam Rower

#10 | Mächtigkeitsspringen
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm

#11 | Springhengstschau ab 3 Jahre
PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Baco Mar Tb - Gut Leprechaun - Liam Rower
Papilio Tb - Gut Leprechaun - Bryan Templer

#12 | Springstutenschau ab 3 Jahre
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Vaiana J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller

#13 | Springwallachschau ab 3 Jahre
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

#14 | Verlosung (bitte nur den Hofnamen hier hin schreiben)
Sportgestüt Zillinger
Sportpferde Buchenmühle
Sportpferde Henrich
Ponyzucht Kleemann
Gutshof Erlengrund
Stuteri Wildberry
Sporthorses Thompson
Rising Sun Stables
Gut Leprechaun

nach oben springen

#27

RE: [15.11.2019] Springen am Haffelsee

in 2019 15.11.2019 10:19
von may
avatar

nenne

nach oben springen

#28

RE: [15.11.2019] Springen am Haffelsee

in 2019 15.11.2019 10:55
von may
avatar

#1 | Springprüfung Klasse E
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Brânwen xx MW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Jalea vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Ananda - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
Sergeant Pepper - Stuteri Wildberry - Ben Mash
USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Hermine MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Lukas - Gut Leprechaun - Mia Blum
Hitherto - Sternhof - Alessia Ferri
Mererid an Cenwig - Sternhof - Dante Mandl

#2 | Springprüfung Klasse A
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
PS Léana vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Williams
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Megumi Kitagawa
Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
GNs Calianx - Stuteri Wildberry - Lionel Jones
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
SHT Cassini Chester - Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Klees Vilja Demadottir - Gut Leprechaun - Anette Schweizer
PS Ebrill Y Mai - Gut Leprechaun - Bethan Williamson
Devils Symphony Deluxe J - Sternhof - Naomi Koller
Alice in Wonderland DL - Sternhof - Lou Koller
Tabaluga - Sternhof - Neil Zeilinger
Klees Marmaduc - Sternhof - Florentine Schneebauer
EA Bloody Baron - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Caligula - Sternhof - Emanuel Boer
S Prior Incantato - Sternhof - Elisa Ojala
Perilous RA - Sternhof - Elia Evangelista
Prickly Poppy - Sternhof - Alexis Birker

#3 | Springprüfung Klasse L
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Daráine J - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Tasha MW - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Lena Steiner
USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin
Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Klees Horbi Liquison - Gut Leprechaun - Anette Schweizer
LH Once in my Life Me - Gut Leprechaun - Eve McGillen
PS Deluxe Moon - Gut Leprechaun - Ronja Wilson
EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Astaroth Sw - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Ragnarök - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Dubh Flaith - Sternhof - Romana Vesberger
FI Hattrick xx - Sternhof - Daniel Düser
Klees Davy Jones - Sternhof - Noemi Koller
PS Revierkampf - Sternhof - Lou Koller
General Traag - Sternhof - Neil Zeilinger

#4 | Springprüfung Klasse M*
Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Get Ur Freak On KL - Stuteri Wildberry - Christian Decker
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Wildberrys Huyana - Stuteri Wildberry - Wendy Thornburn
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
EA Lex Legina - Sternhof - Romana Vesberger
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista
Oh My Wv - Sternhof - Maximilian Hell
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl
EA Samwise the Brave - Sternhof - Clemens Sagmeister

#5 | Springprüfung Klasse M**
Restless Power xx MW - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Get Ur Freak On KL - Stuteri Wildberry - Christian Decker
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Wildberrys Huyana - Stuteri Wildberry - Wendy Thornburn
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Pretty Pleasur S - Gut Leprechaun - Eve McGillen
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista
Nostena Gw - Sternhof - Romana Vesberger
WPE Vogue - Sternhof - Marilen Sarkissova
Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova

#6 | Springprüfung Klasse S
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
NRC In Style - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Skörbys Eclipse - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Cervisia LH - Sternhof - Robin Teufel
Fenrir Sw - Sternhof - Robin Teufel
Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA The Half Blood Prince - Sternhof - Clemens Sagmeister
Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger

#7 | Springprüfung Klasse S**
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
W. Ghastly Illusion - Stuteri Wildberry - Elaine Bluelake
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
KHR Graf von Krolock Mf - Sternhof - Robin Teufel
Guivera LW - Sternhof - Robin Teufel
SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
Catnip Sw - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Devil Times Two - Sternhof - Marilen Sarkissova
Nostena Gw - Sternhof - Romana Vesberger
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider

#8 | Springprüfung Klasse S***
GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Gwyneira - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
GNs Herbstrose - Stuteri Wildberry - Mory Harper
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
MC Loverboy - Gut Leprechaun - Bryan Templer
Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer
Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger

#9 | Großer Preis von Blomqvist - Springprüfung Klasse S****
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Fantomas v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
GNs Herbstrose - Stuteri Wildberry - Mory Harper
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Extreme Tense MW - Gut Leprechaun - Liam Rower
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger

#10 | Mächtigkeitsspringen
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm

#11 | Springhengstschau ab 3 Jahre
PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Baco Mar Tb - Gut Leprechaun - Liam Rower
Papilio Tb - Gut Leprechaun - Bryan Templer

#12 | Springstutenschau ab 3 Jahre
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Vaiana J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller

#13 | Springwallachschau ab 3 Jahre
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson

#14 | Verlosung (bitte nur den Hofnamen hier hin schreiben)
Sportgestüt Zillinger
Sportpferde Buchenmühle
Sportpferde Henrich
Ponyzucht Kleemann
Gutshof Erlengrund
Stuteri Wildberry
Sporthorses Thompson
Rising Sun Stables
Gut Leprechaun

nach oben springen

#29

RE: [15.11.2019] Springen am Haffelsee

in 2019 15.11.2019 12:07
von Smaho
avatar

Ich will noch mitmachen!

nach oben springen

#30

RE: [15.11.2019] Springen am Haffelsee

in 2019 15.11.2019 12:12
von Smaho
avatar

#1 | Springprüfung Klasse E
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Brânwen xx MW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Jalea vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Ananda - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
Sergeant Pepper - Stuteri Wildberry - Ben Mash
USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Hermine MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Lukas - Gut Leprechaun - Mia Blum
Hitherto - Sternhof - Alessia Ferri
Mererid an Cenwig - Sternhof - Dante Mandl
Feuergipfel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano
Charmeur MW - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan
Thor MW - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier
Nobel Devell MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sabrina Krause
Frey MW - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier
PS Waltheri - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward
Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Bredenkamps Illuminati RA - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
Donauwelle xx MW - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
PS Die War's - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
PS Ieuan - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Jared - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
PS Nepumuk - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Tittchen ES - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Borondir - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho

#2 | Springprüfung Klasse A
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
PS Léana vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Williams
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Megumi Kitagawa
Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
GNs Calianx - Stuteri Wildberry - Lionel Jones
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
SHT Cassini Chester - Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Klees Vilja Demadottir - Gut Leprechaun - Anette Schweizer
PS Ebrill Y Mai - Gut Leprechaun - Bethan Williamson
Devils Symphony Deluxe J - Sternhof - Naomi Koller
Alice in Wonderland DL - Sternhof - Lou Koller
Tabaluga - Sternhof - Neil Zeilinger
Klees Marmaduc - Sternhof - Florentine Schneebauer
EA Bloody Baron - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Caligula - Sternhof - Emanuel Boer
S Prior Incantato - Sternhof - Elisa Ojala
Perilous RA - Sternhof - Elia Evangelista
Prickly Poppy - Sternhof - Alexis Birker
Gerome - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Barnabus - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Arlequin - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Gonter - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
PS Inko - Ponyzucht Smaho - Christine Scherer
Aphrodite MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst

#3 | Springprüfung Klasse L
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Daráine J - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Tasha MW - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Lena Steiner
USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin
Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Klees Horbi Liquison - Gut Leprechaun - Anette Schweizer
LH Once in my Life Me - Gut Leprechaun - Eve McGillen
PS Deluxe Moon - Gut Leprechaun - Ronja Wilson
EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Astaroth Sw - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Ragnarök - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Dubh Flaith - Sternhof - Romana Vesberger
FI Hattrick xx - Sternhof - Daniel Düser
Klees Davy Jones - Sternhof - Noemi Koller
PS Revierkampf - Sternhof - Lou Koller
General Traag - Sternhof - Neil Zeilinger
Neuland E - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Wildberrys Infinite Illusion - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Praline ZL - Springpferde Moorwiesen - Carlotta Trommler
Ibrahim - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Ailis Breda Sw - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques

#4 | Springprüfung Klasse M*
Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Get Ur Freak On KL - Stuteri Wildberry - Christian Decker
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Wildberrys Huyana - Stuteri Wildberry - Wendy Thornburn
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
EA Lex Legina - Sternhof - Romana Vesberger
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista
Oh My Wv - Sternhof - Maximilian Hell
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl
EA Samwise the Brave - Sternhof - Clemens Sagmeister
Ulthar - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Fly to Win RA - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Lost in Lies RA - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Anubis Pasiphae MW - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
GFS Nevan Usheen - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart

#5 | Springprüfung Klasse M**
Restless Power xx MW - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Get Ur Freak On KL - Stuteri Wildberry - Christian Decker
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Wildberrys Huyana - Stuteri Wildberry - Wendy Thornburn
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Pretty Pleasur S - Gut Leprechaun - Eve McGillen
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista
Nostena Gw - Sternhof - Romana Vesberger
WPE Vogue - Sternhof - Marilen Sarkissova
Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova
Magic's Zacharias DGN - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann
Löwenliebe - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger
Engai - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Kostur MW - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Noirin Dubhna Sw - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques

#6 | Springprüfung Klasse S
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
NRC In Style - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Skörbys Eclipse - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Cervisia LH - Sternhof - Robin Teufel
Fenrir Sw - Sternhof - Robin Teufel
Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA The Half Blood Prince - Sternhof - Clemens Sagmeister
Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger
Rúmil - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
Saioa LW - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann
Chocolate Cookie RA - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Cypriano Sw - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen

#7 | Springprüfung Klasse S**
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
W. Ghastly Illusion - Stuteri Wildberry - Elaine Bluelake
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
KHR Graf von Krolock Mf - Sternhof - Robin Teufel
Guivera LW - Sternhof - Robin Teufel
SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
Catnip Sw - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Devil Times Two - Sternhof - Marilen Sarkissova
Nostena Gw - Sternhof - Romana Vesberger
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider
Alfron HG - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Aristoteles MW - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume

#8 | Springprüfung Klasse S***
GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Gwyneira - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
GNs Herbstrose - Stuteri Wildberry - Mory Harper
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
MC Loverboy - Gut Leprechaun - Bryan Templer
Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer
Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger
Albenmark LW - Springpferde Moorwiesen - David Baker

#9 | Großer Preis von Blomqvist - Springprüfung Klasse S****
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Fantomas v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
GNs Herbstrose - Stuteri Wildberry - Mory Harper
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Extreme Tense MW - Gut Leprechaun - Liam Rower
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
GNs Grannux - Springpferde Moorwiesen - Vincze Attila

#10 | Mächtigkeitsspringen
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Veran RA - Springpferde Moorwiesen - David Baker

#11 | Springhengstschau ab 3 Jahre
PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Baco Mar Tb - Gut Leprechaun - Liam Rower
Papilio Tb - Gut Leprechaun - Bryan Templer
Woldemar - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart
Klees Milano - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Werding
Illicit Romance - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart
Coco Carnival - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart
Now Lookforme ES - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth

#12 | Springstutenschau ab 3 Jahre
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Vaiana J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rosengold ES - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth
Golden Rainy Day - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth
Marchioness - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart
Klees Takchawee - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Werding
PS Rabenfeder - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya

#13 | Springwallachschau ab 3 Jahre
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Freiherr Tb - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields
Neuland E - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Wildberrys Infinite Illusion - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Copyright BT - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Mark - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume

#14 | Verlosung (bitte nur den Hofnamen hier hin schreiben)
Sportgestüt Zillinger
Sportpferde Buchenmühle
Sportpferde Henrich
Ponyzucht Kleemann
Gutshof Erlengrund
Stuteri Wildberry
Sporthorses Thompson
Rising Sun Stables
Gut Leprechaun
Springpferde Moorwiesen

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: user
Forum Statistiken
Das Forum hat 99 Themen und 1234 Beitrδge.