#31

RE: [15.11.2019] Springen am Haffelsee

in 2019 16.11.2019 10:54
von Team James
avatar

#1 | Springprüfung Klasse E
Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Brânwen xx MW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Jalea vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Ananda - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
Sergeant Pepper - Stuteri Wildberry - Ben Mash
USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Hermine MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Lukas - Gut Leprechaun - Mia Blum
Hitherto - Sternhof - Alessia Ferri
Mererid an Cenwig - Sternhof - Dante Mandl
Feuergipfel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano
Charmeur MW - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan
Thor MW - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier
Nobel Devell MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sabrina Krause
Frey MW - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier
PS Waltheri - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward
Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Bredenkamps Illuminati RA - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
Donauwelle xx MW - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
PS Die War's - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
PS Ieuan - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
PS Jared - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
PS Nepumuk - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
Tittchen ES - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Borondir - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho

#2 | Springprüfung Klasse A
Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
PS Léana vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Williams
Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Megumi Kitagawa
Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
GNs Calianx - Stuteri Wildberry - Lionel Jones
Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
SHT Cassini Chester - Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Klees Vilja Demadottir - Gut Leprechaun - Anette Schweizer
PS Ebrill Y Mai - Gut Leprechaun - Bethan Williamson
Devils Symphony Deluxe J - Sternhof - Naomi Koller
Alice in Wonderland DL - Sternhof - Lou Koller
Tabaluga - Sternhof - Neil Zeilinger
Klees Marmaduc - Sternhof - Florentine Schneebauer
EA Bloody Baron - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Caligula - Sternhof - Emanuel Boer
S Prior Incantato - Sternhof - Elisa Ojala
Perilous RA - Sternhof - Elia Evangelista
Prickly Poppy - Sternhof - Alexis Birker
Gerome - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Barnabus - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Arlequin - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
Gonter - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
PS Inko - Ponyzucht Smaho - Christine Scherer
Aphrodite MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Merlin JAM - Team James - Logan James
Graciosa - Team James - Cameron David James

#3 | Springprüfung Klasse L
Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Daráine J - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Tasha MW - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Lena Steiner
USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin
Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Klees Horbi Liquison - Gut Leprechaun - Anette Schweizer
LH Once in my Life Me - Gut Leprechaun - Eve McGillen
PS Deluxe Moon - Gut Leprechaun - Ronja Wilson
EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Astaroth Sw - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Ragnarök - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA Dubh Flaith - Sternhof - Romana Vesberger
FI Hattrick xx - Sternhof - Daniel Düser
Klees Davy Jones - Sternhof - Noemi Koller
PS Revierkampf - Sternhof - Lou Koller
General Traag - Sternhof - Neil Zeilinger
Neuland E - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Wildberrys Infinite Illusion - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Praline ZL - Springpferde Moorwiesen - Carlotta Trommler
Ibrahim - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Ailis Breda Sw - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques
Alixe de Spalbec - Team James - Logan James
Rbs Quietly Gold SD - Team James - Cameron David James

#4 | Springprüfung Klasse M*
Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Get Ur Freak On KL - Stuteri Wildberry - Christian Decker
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Wildberrys Huyana - Stuteri Wildberry - Wendy Thornburn
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
EA Lex Legina - Sternhof - Romana Vesberger
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista
Oh My Wv - Sternhof - Maximilian Hell
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl
EA Samwise the Brave - Sternhof - Clemens Sagmeister
Ulthar - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Fly to Win RA - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Lost in Lies RA - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Anubis Pasiphae MW - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
GFS Nevan Usheen - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart
Atlantas Dorinka - Team James - Breanna James

#5 | Springprüfung Klasse M**
Restless Power xx MW - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Get Ur Freak On KL - Stuteri Wildberry - Christian Decker
Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
Wildberrys Huyana - Stuteri Wildberry - Wendy Thornburn
Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Eoin Baiste - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Pretty Pleasur S - Gut Leprechaun - Eve McGillen
Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl
Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista
Nostena Gw - Sternhof - Romana Vesberger
WPE Vogue - Sternhof - Marilen Sarkissova
Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova
Magic's Zacharias DGN - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann
Löwenliebe - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger
Engai - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Kostur MW - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
Noirin Dubhna Sw - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques
Atlantas Dorinka - Team James - Breanna James

#6 | Springprüfung Klasse S
Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
NRC In Style - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Skörbys Eclipse - Stuteri Wildberry - Scott Turner
Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Cervisia LH - Sternhof - Robin Teufel
Fenrir Sw - Sternhof - Robin Teufel
Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister
EA The Half Blood Prince - Sternhof - Clemens Sagmeister
Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer
Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger
Rúmil - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
Saioa LW - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann
Chocolate Cookie RA - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Cypriano Sw - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
Pille Palle MW - Team James - Logan James

#7 | Springprüfung Klasse S**
Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
W. Ghastly Illusion - Stuteri Wildberry - Elaine Bluelake
Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
KHR Graf von Krolock Mf - Sternhof - Robin Teufel
Guivera LW - Sternhof - Robin Teufel
SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
Catnip Sw - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Devil Times Two - Sternhof - Marilen Sarkissova
Nostena Gw - Sternhof - Romana Vesberger
Loophole - Sternhof - Daniel Düser
Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider
Alfron HG - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Aristoteles MW - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume

#8 | Springprüfung Klasse S***
GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Gwyneira - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
GNs Herbstrose - Stuteri Wildberry - Mory Harper
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
MC Loverboy - Gut Leprechaun - Bryan Templer
Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer
Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova
EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger
Albenmark LW - Springpferde Moorwiesen - David Baker

#9 | Großer Preis von Blomqvist - Springprüfung Klasse S****
RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Fantomas v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
GNs Herbstrose - Stuteri Wildberry - Mory Harper
Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
Livestyle RA - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Extreme Tense MW - Gut Leprechaun - Liam Rower
Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
GNs Grannux - Springpferde Moorwiesen - Vincze Attila

#10 | Mächtigkeitsspringen
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Veran RA - Springpferde Moorwiesen - David Baker

#11 | Springhengstschau ab 3 Jahre
PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
Forester - Die Haltergemeinschaft - July
Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
Baco Mar Tb - Gut Leprechaun - Liam Rower
Papilio Tb - Gut Leprechaun - Bryan Templer
Woldemar - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart
Klees Milano - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Werding
Illicit Romance - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart
Coco Carnival - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart
Now Lookforme ES - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth

#12 | Springstutenschau ab 3 Jahre
PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
Vaiana J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
Rosengold ES - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth
Golden Rainy Day - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth
Marchioness - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart
Klees Takchawee - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Werding
PS Rabenfeder - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya

#13 | Springwallachschau ab 3 Jahre
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm
Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
Freiherr Tb - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields
Neuland E - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Wildberrys Infinite Illusion - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Copyright BT - Springpferde Moorwiesen - David Baker
Mark - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume

#14 | Verlosung (bitte nur den Hofnamen hier hin schreiben)
Sportgestüt Zillinger
Sportpferde Buchenmühle
Sportpferde Henrich
Ponyzucht Kleemann
Gutshof Erlengrund
Stuteri Wildberry
Sporthorses Thompson
Rising Sun Stables
Gut Leprechaun
Springpferde Moorwiesen

nach oben springen

#32

RE: [15.11.2019] Springen am Haffelsee

in 2019 16.11.2019 13:32
von blomqvist • 229 Beitrδge

#1 | Springprüfung Klasse E - Abteilung 1
1. Charmeur MW - Zuchtstall Moorwiesen - Eve Jordan
2. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
3. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
4. Lukas - Gut Leprechaun - Mia Blum
5. Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
6. Sergeant Pepper - Stuteri Wildberry - Ben Mash
7. Beetlejuice - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
8. Panna Cotta - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
9. Bredenkamps Illuminati RA - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario
10. Mererid an Cenwig - Sternhof - Dante Mandl
11. Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
12. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
13. Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
14. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
15. Klees Tougoona - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
16. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
17. RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
18. Lexion J – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
19. Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
20. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
21. Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
22. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
23. Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
24. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
25. Brânwen xx MW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
26. Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
27. PS Die War's - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
28. Tittchen ES - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
29. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
30. PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
31. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
32. Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
33. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
34. PS Waltheri - Springpferde Moorwiesen - Elizabeth Edward
35. PS Jared - Ponyzucht Smaho - Valentina Martinez
36. Nobel Devell MW - Zuchtstall Moorwiesen - Sabrina Krause
37. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
38. Ananda - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
39. PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
40. Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
41. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

#1 | Springprüfung Klasse E - Abteilung 2
1. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
2. GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
3. PS Ieuan - Ponyzucht Smaho - Bernd Smaho
4. Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
5. Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
6. Enzo Sw - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
7. Feuergipfel MW - Zuchtstall Moorwiesen - Medardo Giordano
8. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
9. Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
10. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Hitherto - Sternhof - Alessia Ferri
12. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
13. Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
14. Thor MW - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier
15. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
16. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
17. Donauwelle xx MW - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri
18. Frey MW - Zuchtstall Moorwiesen - Julia Baier
19. Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
20. Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
21. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
22. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
23. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
24. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
25. PS Nepumuk - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
26. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
27. USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
28. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
29. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
30. PS Borondir - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
31. Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
32. Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
33. Jalea vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
34. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
35. Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
36. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
37. Hermine MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
38. Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
39. Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
40. Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
41. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi



#2 | Springprüfung Klasse A - Abteilung 1
1. Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
2. S Prior Incantato - Sternhof - Elisa Ojala
3. EA Bloody Baron - Sternhof - Clemens Sagmeister
4. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
5. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
6. Klees Vilja Demadottir - Gut Leprechaun - Anette Schweizer
7. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
8. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
9. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
10. Tabaluga - Sternhof - Neil Zeilinger
11. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
12. Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
13. Prickly Poppy - Sternhof - Alexis Birker
14. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
15. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
16. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
17. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
18. Merlin JAM - Team James - Logan James
19. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
20. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
21. Barnabus - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
22. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
23. Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
24. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
25. Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
26. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
27. Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Williams
28. PS Léana vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
29. Fereydoun Sw - Springpferde Moorwiesen - Padraig O'Mulluly
30. Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
31. Klees Bongo PVO - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
32. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
33. PS Inko - Ponyzucht Smaho - Christine Scherer
34. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
35. Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
36. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
37. Devils Symphony Deluxe J - Sternhof - Naomi Koller
38. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
39. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
40. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
41. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#2 | Springprüfung Klasse A - Abteilung 2
1. PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham
2. PS Ebrill Y Mai - Gut Leprechaun - Bethan Williamson
3. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
5. Gerome - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
6. Urban Beginnings J - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
7. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
8. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
9. Graciosa - Team James - Cameron David James
10. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
11. EA Caligula - Sternhof - Emanuel Boer
12. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
14. S Dramedy - Sportpferde Winter - Yelena Markova
15. Alice in Wonderland DL - Sternhof - Lou Koller
16. Aphrodite MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
17. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
18. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
19. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
20. GNs Calianx - Stuteri Wildberry - Lionel Jones
21. Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
22. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
23. Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
24. NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Megumi Kitagawa
25. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
26. Klees Djordy - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
27. Forester - Die Haltergemeinschaft - July
28. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
29. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
30. Perilous RA - Sternhof - Elia Evangelista
31. Arlequin - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
32. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
33. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
34. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
35. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
36. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
37. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
38. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
39. SHT Cassini Chester - Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
40. Gonter - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
41. Klees Marmaduc - Sternhof - Florentine Schneebauer



#3 | Springprüfung Klasse L - Abteilung 1
1. Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
2. Dreadnought Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
3. Finite Incantatem - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
4. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
5. Neuland E - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
6. Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
7. Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
8. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
9. EA Kopenhagen - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
10. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
11. Daráine J - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
12. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
13. USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin
14. Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
15. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
18. Ailis Breda Sw - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques
19. Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
20. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
21. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
22. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
23. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
24. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
25. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
26. GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
27. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
28. GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
29. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
30. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
31. FI Hattrick xx - Sternhof - Daniel Düser
32. Tasha MW - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
33. Rbs Quietly Gold SD - Team James - Cameron David James
34. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
35. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
36. Batman - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
37. Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
38. EA Ragnarök - Sternhof - Clemens Sagmeister
39. Praline ZL - Springpferde Moorwiesen - Carlotta Trommler
40. LH Once in my Life Me - Gut Leprechaun - Eve McGillen
41. PS Revierkampf - Sternhof - Lou Koller
42. Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
43. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady

#3 | Springprüfung Klasse L - Abteilung 2
1. Astaroth Sw - Sternhof - Clemens Sagmeister
2. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Lanxess BT - Sportpferde Winter - Luke Graham
4. General Traag - Sternhof - Neil Zeilinger
5. Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
6. Van Gogh F - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
7. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
8. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. EA Dubh Flaith - Sternhof - Romana Vesberger
10. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
11. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
12. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
13. GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
14. ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
15. PS Deluxe Moon - Gut Leprechaun - Ronja Wilson
16. Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
17. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
18. Wildberrys Infinite Illusion - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
19. Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
20. Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
21. Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
22. Alixe de Spalbec - Team James - Logan James
23. EA Erebor - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
24. Klees Davy Jones - Sternhof - Noemi Koller
25. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
26. Klees Horbi Liquison - Gut Leprechaun - Anette Schweizer
27. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
28. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
29. Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
30. Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Lena Steiner
31. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
32. Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
33. Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
34. So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
35. Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
36. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
37. Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
38. Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
39. Zaubersee – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
40. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
41. Ibrahim - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
42. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson


#4 | Springprüfung Klasse M* - Abteilung 1
1. Atlantas Dorinka - Team James - Breanna James
2. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
3. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
4. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
5. SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
6. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
7. Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
8. NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
9. Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
10. Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
11. Cosmea - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
12. EA Samwise the Brave - Sternhof - Clemens Sagmeister
13. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
14. Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
15. EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
16. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
17. Fly to Win RA - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
18. Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
19. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
20. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
21. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
22. Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
23. Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
24. Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
25. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
26. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
27. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
28. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
29. S Tea Party - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
30. Anubis Pasiphae MW - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch
31. Oh My Wv - Sternhof - Maximilian Hell
32. EA Lex Legina - Sternhof - Romana Vesberger
33. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
34. Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
35. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
36. Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
37. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß

#4 | Springprüfung Klasse M* - Abteilung 2
1. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
3. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
4. Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista
5. Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
6. GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
7. Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
8. Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
9. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
10. Get Ur Freak On KL - Stuteri Wildberry - Christian Decker
11. WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
12. GFS Nevan Usheen - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart
13. Lost in Lies RA - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
14. Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl
15. Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
16. Ulthar - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
17. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
18. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
19. Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
20. NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
21. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
22. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
23. Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
24. Wildberrys Huyana - Stuteri Wildberry - Wendy Thornburn
25. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
26. Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
27. EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
28. Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
29. Cyrane FW - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
30. Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
31. ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
32. Eoin Baiste - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
33. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
34. Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
35. Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
36. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner


#5 | Springprüfung Klasse M** - Abteilung 1
1. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
2. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
3. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
4. Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista
5. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Applehawk ES - Rising Sun Stables - Slevin Hiller
7. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
8. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
9. ACADO BERICCO J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
10. Engai - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
11. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
12. Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
13. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
14. Noirin Dubhna Sw - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques
15. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
16. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
17. Pretty Pleasur S - Gut Leprechaun - Eve McGillen
18. Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
19. Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
20. Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
21. Captain Jack Sparrow - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
22. Magic's Zacharias DGN - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann
23. Restless Power xx MW - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
24. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
25. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
26. WPE Vogue - Sternhof - Marilen Sarkissova
27. GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
28. NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
29. WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
30. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
31. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
32. Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

#5 | Springprüfung Klasse M** - Abteilung 2
1. Get Ur Freak On KL - Stuteri Wildberry - Christian Decker
2. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
3. Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
4. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
5. Atlantas Dorinka - Team James - Breanna James
6. Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
7. Löwenliebe - Springpferde Moorwiesen - Stephan Krueger
8. Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
9. Metropolis LH - Sportpferde Winter - Molly Martin
10. Eoin Baiste - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
11. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
12. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
13. Nofretete BF - Sternhof - Marilen Sarkissova
14. Kostur MW - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus
15. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
16. Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller
17. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
18. Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
19. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Katniss Storm
20. Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
21. Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
22. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
23. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
24. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
25. Eistanz - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
26. Dathúil Mortas Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
27. Electra SHJ – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
28. Pathfinder – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
29. Nostena Gw - Sternhof - Romana Vesberger
30. Wildberrys Huyana - Stuteri Wildberry - Wendy Thornburn
31. Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
32. Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl



#6 | Springprüfung Klasse S
1. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
3. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
4. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson – Joel Peyton
5. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Cyrus Rex LW - Sternhof - Clemens Sagmeister
7. Chocolate Cookie RA - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
8. Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
9. A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
10. Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller
11. Rúmil - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
12. Fenrir Sw - Sternhof - Robin Teufel
13. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
14. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
15. Pille Palle MW - Team James - Logan James
16. NRC In Style - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
17. Cervisia LH - Sternhof - Robin Teufel
18. Ashtoreth Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
19. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
20. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
21. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
22. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
23. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
24. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
25. EA The Half Blood Prince - Sternhof - Clemens Sagmeister
26. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
27. Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
28. Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger
29. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
30. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
31. Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer
32. Saioa LW - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann
33. Novella Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
34. Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
35. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
36. RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
37. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
38. Cypriano Sw - Springpferde Moorwiesen - Casper Noah Johannsen
39. Skörbys Eclipse - Stuteri Wildberry - Scott Turner
40. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
41. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
42. Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
43. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
44. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
45. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
46. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
47. MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
48. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
49. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter



#7 | Springprüfung Klasse S**
1. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
2. Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider
3. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. KHR Graf von Krolock Mf - Sternhof - Robin Teufel
5. GFS Alison Coire - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
6. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
7. Loophole - Sternhof - Daniel Düser
8. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
9. GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
10. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
11. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Alfron HG - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
13. Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
14. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
15. Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
16. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
17. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
18. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
19. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
20. Aristoteles MW - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
21. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
22. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
23. Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
24. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
25. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
26. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
27. SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
28. EA Devil Times Two - Sternhof - Marilen Sarkissova
29. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
30. W. Ghastly Illusion - Stuteri Wildberry - Elaine Bluelake
31. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
32. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
33. Melina – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
34. Ras Arphain - Sportpferde Winter - Molly Martin
35. GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
36. Guivera LW - Sternhof - Robin Teufel
37. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
38. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
39. Catnip Sw - Sternhof - Marilen Sarkissova
40. Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
41. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
42. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
43. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
44. Nostena Gw - Sternhof - Romana Vesberger
45. Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
46. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
47. Lord Leicester ZL - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
48. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
49. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber


#8 | Springprüfung Klasse S***
1. Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova
2. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
3. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
4. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
6. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
7. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
8. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
9. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
10. GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
11. GNs Herbstrose - Stuteri Wildberry - Mory Harper
12. Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
13. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
14. Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer
15. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
16. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
17. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
18. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
19. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
20. Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
21. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
22. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
23. NRC Gwyneira - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
24. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
25. EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger
26. MC Loverboy - Gut Leprechaun - Bryan Templer
27. Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
28. Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
29. GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
30. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
31. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
32. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
33. Livestyle RA - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
34. Albenmark LW - Springpferde Moorwiesen - David Baker
35. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
36. GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker



#9 | Großer Preis von Blomqvist - Springprüfung Klasse S****
1. Fantomas v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
2. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
3. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
4. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
6. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
7. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
8. Alastríona - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
9. RGE Great Lady FR - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
10. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
11. RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
12. GNs Herbstrose - Stuteri Wildberry - Mory Harper
13. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
14. Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
15. Extreme Tense MW - Gut Leprechaun - Liam Rower
16. Sharp N Shiny - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
17. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
18. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
19. Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
20. La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
21. Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
22. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
23. Livestyle RA - Sporthorses Thompson – Michael Sommer
24. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
25. GNs Grannux - Springpferde Moorwiesen - Vincze Attila



#10 | Mächtigkeitsspringen
1. Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
2. Veran RA - Springpferde Moorwiesen - David Baker
3. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
4. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
5. Lady Cricket – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
6. Naomi Nixona - Rising Sun Stables - Katniss Storm
7. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thomspon
8. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
9. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
10. FJG Crusador – Sporthorses Thompson – Michael Sommer


#11 | Springhengstschau ab 3 Jahre
1. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
2. Illicit Romance - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart
3. Klees Milano - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Werding
4. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
5. Cassandro J - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
6. Coco Carnival - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart
7. Woldemar - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart
8. All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
9. Papilio Tb - Gut Leprechaun - Bryan Templer
10. PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
11. Baco Mar Tb - Gut Leprechaun - Liam Rower
12. Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
13. Forester - Die Haltergemeinschaft - July
14. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
15. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
16. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
17. Now Lookforme ES - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth
18. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller


#12 | Springstutenschau ab 3 Jahre
1. Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
2. GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
3. Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
4. PS Lorenza - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
5. Marchioness - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart
6. Rosengold ES - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth
7. Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
8. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
9. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
10. Klees Takchawee - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Werding
11. Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
12. Golden Rainy Day - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth
13. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
14. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
15. Vaiana J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
16. PS Rabenfeder - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya
17. Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
18. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller


#13 | Springwallachschau ab 3 Jahre
1. Copyright BT - Springpferde Moorwiesen - David Baker
2. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
3. Neuland E - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
4. Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
5. Wildberrys Infinite Illusion - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
6. Shotinthedark - Rising Sun Stables - Katniss Storm
7. Now Useeme AES - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
8. Mark - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
9. Freiherr Tb - Springpferde Moorwiesen - Brian Fields


#14 | Verlosung (bitte nur den Hofnamen hier hin schreiben)
1. Sportpferde Buchenmühle - Gewinn: 1 Springpferd
2. Gutshof Erlengrund - Gewinn: 2jähriges Jungpferd Springen
3. Sportgestüt Zillinger - Gewinn: 1tägiger Spring-Lehrgang bei Logan James

an alle anderen: seid nicht traurig, so eine Aktion kommt bestimmt bald wieder :)
4. Gut Leprechaun
5. Springpferde Moorwiesen
6. Sporthorses Thompson
7. Sportpferde Henrich
8. Ponyzucht Kleemann
9. Rising Sun Stables
10. Stuteri Wildberry

nach oben springen


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: user
Forum Statistiken
Das Forum hat 83 Themen und 1361 Beitrδge.