Foren Suche

Suchoptionen anzeigen
  • [10.04.2020] GeländepowerDatum15.04.2020 12:10
    Foren-Beitrag von blomqvist im Thema [10.04.2020] Geländepower

    #6 | Vielseitigkeit Klasse S - Dressur
    1. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    2. NRC Bell Bottom Blues - Nereus Riding Center - Kristin Chang
    3. Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
    4. Thousand Tales RS - Rising Sun Stables - Peter Flame
    5. Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
    6. Donoghue Quinn - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
    7. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    8. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    9. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
    10. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    11. Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
    12. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    13. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
    14. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
    15. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Paul Redmond
    16. NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich
    17. Far Away From Love RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
    18. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
    19. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    20. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
    21. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    22. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey
    23. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell
    24. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
    25. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
    26. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    27. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
    28. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
    29. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
    30. Desdemona RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    31. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
    32. Danger First - Nereus Riding Center - Thea Siemann
    33. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
    34. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes
    35. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    36. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    37. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
    38. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
    39. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    40. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    41. Adena RA - Team James - Breanna James
    42. Gold Supply - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg
    43. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    44. NRC Gute Nacht - Golden Forest Sporthorses - Christopher Canny
    45. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell
    46. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    47. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
    48. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
    49. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
    50. NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin

    #6 | Vielseitigkeit Klasse S - Springen
    1. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
    2. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
    3. Far Away From Love RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
    4. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
    5. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
    6. Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
    7. Gold Supply - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg
    8. NRC Gute Nacht - Golden Forest Sporthorses - Christopher Canny
    9. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Paul Redmond
    10. Adena RA - Team James - Breanna James
    11. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    12. Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
    13. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
    14. NRC Bell Bottom Blues - Nereus Riding Center - Kristin Chang
    15. NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
    16. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
    17. Thousand Tales RS - Rising Sun Stables - Peter Flame
    18. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
    19. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    20. Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
    21. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    22. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
    23. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    24. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
    25. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    26. NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich
    27. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    28. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    29. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell
    30. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes
    31. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    32. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    33. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
    34. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
    35. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    36. Danger First - Nereus Riding Center - Thea Siemann
    37. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    38. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
    39. Desdemona RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    40. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
    41. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
    42. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    43. Donoghue Quinn - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
    44. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey
    45. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    46. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
    47. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell
    48. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
    49. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
    50. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon

    #6 | Vielseitigkeit Klasse S - Geländeritt
    1. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
    2. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    3. Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
    4. NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich
    5. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    6. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
    7. Thousand Tales RS - Rising Sun Stables - Peter Flame
    8. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
    9. Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
    10. Adena RA - Team James - Breanna James
    11. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    12. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    13. Danger First - Nereus Riding Center - Thea Siemann
    14. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    15. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes
    16. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
    17. Donoghue Quinn - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
    18. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    19. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    20. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    21. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
    22. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    23. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell
    24. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    25. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
    26. Gold Supply - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg
    27. Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
    28. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    29. Desdemona RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    30. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Paul Redmond
    31. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
    32. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
    33. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    34. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
    35. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
    36. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
    37. Far Away From Love RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
    38. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
    39. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell
    40. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey
    41. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    42. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
    43. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
    44. NRC Bell Bottom Blues - Nereus Riding Center - Kristin Chang
    45. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
    46. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
    47. NRC Gute Nacht - Golden Forest Sporthorses - Christopher Canny
    48. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    49. NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
    50. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams

    #6 | Vielseitigkeit Klasse S - Gesamtwertung
    1. Verbotener Wald AF - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
    2. Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
    3. Thousand Tales RS - Rising Sun Stables - Peter Flame
    4. Shandor - Sportgestüt Zillinger - Greg Sanders
    5. Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
    6. Dragoness - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
    7. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
    8. NRC Lanxios - Nereus Riding Center - Alexander Willich
    9. KF Epaphras - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
    9. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    11. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Paul Redmond
    12. Far Away From Love RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
    12. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    14. Contae Chiarraí – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    15. NRC Bell Bottom Blues - Nereus Riding Center - Kristin Chang
    16. Adena RA - Team James - Breanna James
    16. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    18. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
    19. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    19. Donoghue Quinn - Gestüt Rheinau - Sebastian Starick
    21. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
    21. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    23. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
    24. Gold Supply - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg
    25. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes
    26. Danger First - Nereus Riding Center - Thea Siemann
    27. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    28. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    28. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    28. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    31. Red Sunset xx – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    32. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
    33. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    34. She Wolf - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    35. GFS Eiszucker - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
    36. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell
    37. Desdemona RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    38. NRC Gute Nacht - Golden Forest Sporthorses - Christopher Canny
    39. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
    39. Heaven Can Wait – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
    41. The Andal - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
    42. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey
    43. Ciamhnait - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
    43. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    45. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell
    46. Traumschön - Sportpferdezucht Terbeck - Glenn Knight
    47. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
    47. NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
    49. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
    50. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert


    #7 | Pony-Vielseitigkeit Klasse E - Dressur
    1. PS Tiada – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    2. PS Calixa – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
    3. PS Earendil – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
    4. PS Charming Tale – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
    5. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    6. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
    7. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    8. PS Freiheits Brilliant – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
    9. Kopernikus – Sporthorses Thompson – Thorsten Faust
    10. USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
    11. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
    12. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
    13. Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
    14. Das Klassische PS – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
    15. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    16. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena

    #7 | Pony-Vielseitigkeit Klasse E - Springen
    1. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    2. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
    3. Das Klassische PS – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
    4. USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
    5. PS Charming Tale – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
    6. PS Tiada – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    7. PS Freiheits Brilliant – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
    8. Kopernikus – Sporthorses Thompson – Thorsten Faust
    9. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    10. PS Calixa – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
    11. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
    12. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
    13. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
    14. Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
    15. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    16. PS Earendil – Sporthorses Thompson – Simon Nobel

    #7 | Pony-Vielseitigkeit Klasse E - Geländeritt
    1. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
    2. PS Earendil – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
    3. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
    4. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    5. PS Freiheits Brilliant – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
    6. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    7. Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
    8. PS Calixa – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
    9. Das Klassische PS – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
    10. Kopernikus – Sporthorses Thompson – Thorsten Faust
    11. PS Charming Tale – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
    12. USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
    13. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
    14. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    15. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
    16. PS Tiada – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt

    #7 | Pony-Vielseitigkeit Klasse E - Gesamtwertung
    1. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    2. PS Calixa – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
    2. PS Charming Tale – Sporthorses Thompson – Carina Leighton
    2. PS Freiheits Brilliant – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
    5. PS Earendil – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
    5. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
    7. PS Tiada – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    8. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
    9. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    9. USA Indiana Jones - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
    9. Das Klassische PS – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
    12. Kopernikus – Sporthorses Thompson – Thorsten Faust
    13. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    14. PS Roseline – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
    15. Kleiner Onkel – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
    16. Lucky Buddy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller


    #8 | Pony-Vielseitigkeit Klasse A - Dressur
    1. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
    2. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
    3. Graciosa - Team James - Amber Louise James
    4. PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
    5. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    6. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
    7. Zauberlehrling - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
    8. PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    9. PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
    10. Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
    11. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    12. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
    13. PS Lena – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
    14. PS Tegur De Cheval – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    15. Wunderbar - Reitschule Cederberg - Neva Raines
    16. USA Catriona - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler

    #8 | Pony-Vielseitigkeit Klasse A - Springen
    1. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    2. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
    3. PS Lena – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
    4. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
    5. Zauberlehrling - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
    6. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
    7. PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
    8. PS Tegur De Cheval – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    9. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
    10. PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
    11. Wunderbar - Reitschule Cederberg - Neva Raines
    12. Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
    13. Graciosa - Team James - Amber Louise James
    14. PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    15. USA Catriona - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
    16. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena

    #8 | Pony-Vielseitigkeit Klasse A - Geländeritt
    1. Graciosa - Team James - Amber Louise James
    2. PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
    3. USA Catriona - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
    4. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
    5. Zauberlehrling - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
    6. PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    7. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    8. PS Tegur De Cheval – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    9. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
    10. PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
    11. PS Lena – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
    12. Wunderbar - Reitschule Cederberg - Neva Raines
    13. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
    14. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
    15. Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
    16. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena

    #8 | Pony-Vielseitigkeit Klasse A - Gesamtwertung
    1. Millionaires Murder BZ – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
    1. Graciosa - Team James - Amber Louise James
    3. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
    3. Zauberlehrling - Reitschule Cederberg - Marlene Groos
    5. PS Briffo Tata – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
    5. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    7. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
    8. PS Berwyn – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
    9. PS Lena – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
    10. PS Daring Prince – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    11. GFS Called to the Bar – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
    12. PS Tegur De Cheval – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    13. USA Catriona - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
    14. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    14. Milano – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
    16. Wunderbar - Reitschule Cederberg - Neva Raines


    #9 | Pony-Vielseitigkeit Klasse L - Dressur
    1. BS Viking Legend - Nereus Riding Center - Nadine Wolters
    2. Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
    3. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
    4. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
    5. GFS Same Old Wish - Gestüt Johannsen - Sina Ruess
    6. Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
    7. Red Flash - Gestüt Johannsen - Sina Ruess
    8. NRC Lady Westerling - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
    9. GFS Coinneach Lysach - Nereus Riding Center - Andreas Karstener
    10. Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    11. Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
    12. Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Fabienne Ahrens
    13. Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
    14. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
    15. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
    16. Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey

    #9 | Pony-Vielseitigkeit Klasse L - Springen
    1. Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
    2. Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
    3. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
    4. Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
    5. Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
    6. Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Fabienne Ahrens
    7. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
    8. Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    9. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
    10. NRC Lady Westerling - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
    11. BS Viking Legend - Nereus Riding Center - Nadine Wolters
    12. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
    13. Red Flash - Gestüt Johannsen - Sina Ruess
    14. GFS Coinneach Lysach - Nereus Riding Center - Andreas Karstener
    15. GFS Same Old Wish - Gestüt Johannsen - Sina Ruess
    16. Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey

    #9 | Pony-Vielseitigkeit Klasse L - Geländeritt
    1. Red Flash - Gestüt Johannsen - Sina Ruess
    2. GFS Coinneach Lysach - Nereus Riding Center - Andreas Karstener
    3. Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
    4. Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Fabienne Ahrens
    5. NRC Lady Westerling - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
    6. GFS Same Old Wish - Gestüt Johannsen - Sina Ruess
    7. Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
    8. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
    9. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
    10. BS Viking Legend - Nereus Riding Center - Nadine Wolters
    11. Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
    12. Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
    13. Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
    14. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
    15. Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    16. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller

    #9 | Pony-Vielseitigkeit Klasse L - Gesamtwertung
    1. Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
    2. Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
    2. Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
    4. Red Flash - Gestüt Johannsen - Sina Ruess
    5. BS Viking Legend - Nereus Riding Center - Nadine Wolters
    6. Pagan Wyn Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Fabienne Ahrens
    7. NRC Lady Westerling - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
    8. Mona Lisa – Sporthorses Thompson – Simon Nobel
    9. SBS Aphrodite – Sporthorses Thompson – Tabitha Nobel
    9. GFS Coinneach Lysach - Nereus Riding Center - Andreas Karstener
    11. GFS Same Old Wish - Gestüt Johannsen - Sina Ruess
    11. GFS Kyla Sosanna – Sporthorses Thompson – Andrew Norris
    13. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
    14. Orpheus SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    15. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
    16. Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey




    #10 | Robustpony-Vielseitigkeit Klasse E - Dressur
    1. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
    2. Nimoy - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
    3. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Edward Davies
    4. Jasper – Sporthorses Thompson – Felix Ebersbach
    5. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi

    #10 | Robustpony-Vielseitigkeit Klasse E - Springen
    1. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
    2. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
    3. Nimoy - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
    4. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Edward Davies
    5. Jasper – Sporthorses Thompson – Felix Ebersbach

    #10 | Robustpony-Vielseitigkeit Klasse E - Geländeritt
    1. Nimoy - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
    2. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
    3. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Edward Davies
    4. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
    5. Jasper – Sporthorses Thompson – Felix Ebersbach

    #10 | Robustpony-Vielseitigkeit Klasse E - Gesamtwertung
    1. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
    2. Nimoy - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
    3. Backmoon B – Sporthorses Thompson – Edward Davies
    4. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
    5. Jasper – Sporthorses Thompson – Felix Ebersbach


    #11 | Robustpony-Vielseitigkeit Klasse A
    -entfallen, wegen zu wenig Teilnehmern-

    #12 | Kaltblut-Vielseitigkeit Klasse E/A
    -entfallen, wegen zu wenig Teilnehmern-

  • [10.04.2020] GeländepowerDatum15.04.2020 12:10
    Foren-Beitrag von blomqvist im Thema [10.04.2020] Geländepower

    #1 | Geländepferdeprüfung (für Pferde, die noch nicht E-VS gestartet sind)
    1. NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    2. Firefalcon RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
    3. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    4. Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
    5. BQ The Ballad of Betsie - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
    6. SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    7. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    8. Sheara J - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg
    9. Balon Swann RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene
    10. WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham
    11. First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    12. Privacy ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
    13. Eiffel 65 - Deckstation Dörenwald - Katja Boehm
    14. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
    15. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    16. Blackmont Acron J - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg
    17. Fresh Street J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
    18. Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    19. SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    20. Blackpanther SR - Rising Sun Stables - Aidan Greene
    21. No One RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau
    22. SBS Special Smaragd xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
    23. Whataguy RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
    24. Red Lingerie RS - Rising Sun Stables - Luke Graham
    25. SBS Dream of Glory xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
    26. Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    27. Skywalker J - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg

    #2 | Vielseitigkeit Klasse E - Dressur
    1. Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    2. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham
    3. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    4. Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    5. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    6. Gazal-141 Chagal - Nereus Riding Center - Kristin Alting
    7. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler
    8. WFF Saint Patrick - Nereus Riding Center - Aaron Reger
    9. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    10. Lyrical Miracle - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    11. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    12. Settin the Storm RS xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
    13. KF Glitter Wars - Gestüt Rheinau -Siege van Vliet
    14. Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame
    15. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    16. Seagram J - Team James - Breanna James
    17. Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    18. Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
    19. Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame
    20. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
    21. Deichgrafs Bad Behaviour - Nereus Riding Center - Elenor Rauhschuh
    22. Quaterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
    23. Flip Flop and Fly RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    24. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
    25. USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
    26. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    27. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    28. Pat The Outlaw Gentleman J - Nereus Riding Center - Johanna Buntefuss
    29. Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    30. Stratosphere R - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
    31. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad
    32. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    33. Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
    34. FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler
    35. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    36. Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
    37. NRC Raven of Mazatlán - Nereus Riding Center - Michael Schweigert
    38. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    39. Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    40. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    41. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    42. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
    43. Auenbrise – Sporthorses Thompson - Michaela Mertens

    #2 | Vielseitigkeit Klasse E - Springen
    1. Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
    2. FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler
    3. Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
    4. Quaterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
    5. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
    6. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
    7. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    8. Settin the Storm RS xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
    9. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    10. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    11. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    12. Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    13. Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    14. Flip Flop and Fly RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    15. Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    16. NRC Raven of Mazatlán - Nereus Riding Center - Michael Schweigert
    17. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad
    18. Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
    19. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    20. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham
    21. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    22. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    23. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
    24. WFF Saint Patrick - Nereus Riding Center - Aaron Reger
    25. Stratosphere R - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
    26. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    27. Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    28. Gazal-141 Chagal - Nereus Riding Center - Kristin Alting
    29. Auenbrise – Sporthorses Thompson - Michaela Mertens
    30. Pat The Outlaw Gentleman J - Nereus Riding Center - Johanna Buntefuss
    31. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    32. USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
    33. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    34. Lyrical Miracle - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    35. Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    36. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    37. KF Glitter Wars - Gestüt Rheinau -Siege van Vliet
    38. Seagram J - Team James - Breanna James
    39. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler
    40. Deichgrafs Bad Behaviour - Nereus Riding Center - Elenor Rauhschuh
    41. Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame
    42. Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame
    43. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

    #2 | Vielseitigkeit Klasse E - Geländeritt
    1. WFF Saint Patrick - Nereus Riding Center - Aaron Reger
    2. Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    3. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler
    4. Stratosphere R - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
    5. Deichgrafs Bad Behaviour - Nereus Riding Center - Elenor Rauhschuh
    6. Gazal-141 Chagal - Nereus Riding Center - Kristin Alting
    7. Pat The Outlaw Gentleman J - Nereus Riding Center - Johanna Buntefuss
    8. Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame
    9. Auenbrise – Sporthorses Thompson - Michaela Mertens
    10. Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    11. Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
    12. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    13. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    14. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    15. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad
    16. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    17. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    18. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
    19. Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    20. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham
    21. Settin the Storm RS xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
    22. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
    23. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    24. NRC Raven of Mazatlán - Nereus Riding Center - Michael Schweigert
    25. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    26. Seagram J - Team James - Breanna James
    27. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    28. Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
    29. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
    30. Flip Flop and Fly RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    31. Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
    32. Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    33. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    34. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    35. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    36. USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
    37. KF Glitter Wars - Gestüt Rheinau -Siege van Vliet
    38. Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame
    39. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    40. FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler
    41. Lyrical Miracle - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    42. Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    43. Quaterback - Die Haltergemeinschaft - Desi

    #2 | Vielseitigkeit Klasse E - Gesamtwertung
    1. WFF Saint Patrick - Nereus Riding Center - Aaron Reger
    2. Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    3. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    4. Gazal-141 Chagal - Nereus Riding Center - Kristin Alting
    5. Settin the Storm RS xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
    6. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham
    7. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
    8. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    9. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler
    9. Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
    11. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    12. Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    12. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    14. Stratosphere R - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
    15. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad
    16. Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    16. Glückskraut - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
    18. Pat The Outlaw Gentleman J - Nereus Riding Center - Johanna Buntefuss
    18. Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
    20. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    20. Deichgrafs Bad Behaviour - Nereus Riding Center - Elenor Rauhschuh
    22. Flip Flop and Fly RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    23. Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame
    24. Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    24. Quaterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
    24. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
    27. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    28. Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    29. FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler
    30. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
    30. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    30. NRC Raven of Mazatlán - Nereus Riding Center - Michael Schweigert
    33. Seagram J - Team James - Breanna James
    34. Auenbrise – Sporthorses Thompson - Michaela Mertens
    35. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    36. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    37. Lyrical Miracle - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    37. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    39. KF Glitter Wars - Gestüt Rheinau -Siege van Vliet
    40. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    41. USA Tabitha - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
    42. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    42. Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame


    #3 | Vielseitigkeit Klasse A - Dressur
    1. NRC Dante - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
    2. Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
    3. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    4. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    5. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene
    6. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    7. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad
    8. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
    9. Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
    10. Santa Clause - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    11. Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    12. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
    13. GNs Rose of Mazatlán - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg
    14. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - John Erwin
    15. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
    16. Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
    17. GFS Classic Airways - Team James - Breanna James
    18. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    19. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
    20. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
    21. Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann
    22. Ketamina RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    23. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    24. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    25. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    26. Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
    27. Baschti MW ox - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg
    28. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    29. Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig
    30. GFS Alpenseide - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
    31. NRC Distant Dreamer - Nereus Riding Center - Anja Wenzel
    32. S Devil On My Mind - Nereus Riding Center - Christin Weber
    33. Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
    34. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
    35. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
    36. Bevalith RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    37. Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr
    38. Jellico Foxfire J - Gestüt Johannsen - Nicole Wagner
    39. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch
    40. S Storm The Beaches - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
    41. CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan
    42. GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
    43. ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    44. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    45. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

    #3 | Vielseitigkeit Klasse A - Springen
    1. NRC Distant Dreamer - Nereus Riding Center - Anja Wenzel
    2. NRC Dante - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
    3. GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
    4. Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
    5. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
    6. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene
    7. GNs Rose of Mazatlán - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg
    8. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
    9. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    10. GFS Classic Airways - Team James - Breanna James
    11. Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
    12. ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    13. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
    14. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    15. Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig
    16. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
    17. Baschti MW ox - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg
    18. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch
    19. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    20. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad
    21. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
    22. Ketamina RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    23. Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr
    24. Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
    25. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    26. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    27. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
    28. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - John Erwin
    29. Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
    30. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    31. GFS Alpenseide - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
    32. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    33. S Devil On My Mind - Nereus Riding Center - Christin Weber
    34. Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    35. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
    36. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
    37. Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
    38. Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann
    39. Bevalith RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    40. CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan
    41. Jellico Foxfire J - Gestüt Johannsen - Nicole Wagner
    42. Santa Clause - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    43. S Storm The Beaches - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
    44. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    45. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona

    #3 | Vielseitigkeit Klasse A - Geländeritt
    1. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    2. CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan
    3. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
    4. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    5. Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
    6. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
    7. S Devil On My Mind - Nereus Riding Center - Christin Weber
    8. Santa Clause - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    9. Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
    10. Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
    11. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad
    12. GNs Rose of Mazatlán - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg
    13. Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
    14. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
    15. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    16. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - John Erwin
    17. GFS Classic Airways - Team James - Breanna James
    18. S Storm The Beaches - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
    19. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
    20. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    21. GFS Alpenseide - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
    22. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    23. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch
    24. NRC Dante - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
    25. Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
    26. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
    27. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    28. GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
    29. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    30. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    31. Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    32. Jellico Foxfire J - Gestüt Johannsen - Nicole Wagner
    33. Baschti MW ox - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg
    34. Ketamina RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    35. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    36. NRC Distant Dreamer - Nereus Riding Center - Anja Wenzel
    37. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene
    38. Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann
    39. Bevalith RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    40. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
    41. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
    42. Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr
    43. ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    44. Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig
    45. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham

    #3 | Vielseitigkeit Klasse A - Gesamtwertung
    1. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    2. NRC Dante - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
    3. Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
    4. GNs Rose of Mazatlán - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg
    5. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad
    6. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    7. Manganimous RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
    8. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
    9. GFS Classic Airways - Team James - Breanna James
    10. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
    11. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene
    12. NRC Fionnoula - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
    13. Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
    14. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
    15. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - John Erwin
    16. Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
    16. Santa Clause - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    18. NRC Distant Dreamer - Nereus Riding Center - Anja Wenzel
    19. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    20. Ponita EG - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
    20. Devil de Lioncourt J - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    22. S Devil On My Mind - Nereus Riding Center - Christin Weber
    23. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
    23. GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
    25. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    26. Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    27. Baschti MW ox - Gestüt Johannsen - Tom Rosenberg
    28. Ketamina RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    29. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    29. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    31. Godly Assassin - Rising Sun Stables - Nick Merch
    32. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    32. GFS Alpenseide - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
    34. CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan
    35. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
    36. Lex A Luna J – Sporthorses Thompson – Bianca Liebig
    37. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    38. Flawless Dancer CKS - Rising Sun Stables - Luke Graham
    39. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Evil Duncan
    40. Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann
    41. ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    42. S Storm The Beaches - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
    43. Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr
    44. Jellico Foxfire J - Gestüt Johannsen - Nicole Wagner
    45. Bevalith RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens


    #4 | Vielseitigkeit Klasse L - Dressur
    1. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
    2. Elithe - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    3. Windswept WM - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
    4. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
    5. S Iron Sight - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
    6. Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
    7. GFS Síobhra Eilín - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
    8. Elchfichte RC - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
    9. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    10. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    11. Flieder - Nereus Riding Center - Hans-Joachim Loi
    12. Nonpareil - Golden Forest Sporthorses - Sommer Forst
    13. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    14. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    15. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    16. WFF Prime Minister - Nereus Riding Center - Lucius von Gessethal
    17. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    18. Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies
    19. Caomh Suidhne - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
    20. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    21. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    22. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
    23. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
    24. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    25. BRI Written in Reverse - Nereus Riding Center - Alexandra Horn
    26. SWH Belle Boyd - Golden Forest Sporthorses - Ashleigh Sanders
    27. Conquestador RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    28. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    29. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
    30. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    31. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
    32. Gigantor WI - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg
    33. Seraphis MW - Gestüt Johannsen - Rowan Wilkins
    34. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
    35. S Im The Good One xx - Gestüt Johannsen - Rowan Wilkins
    36. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    37. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    38. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    39. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
    40. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    41. Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
    42. Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
    43. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
    44. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    45. Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
    46. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    47. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    48. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene
    49. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
    50. Rare Opportunity - Nereus Riding Center - Tristan Neumann
    51. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    52. Darksoul - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    53. A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    54. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    55. Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan
    56. Keelyn Cait - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann

    #4 | Vielseitigkeit Klasse L - Springen
    1. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    2. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    3. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    4. SWH Belle Boyd - Golden Forest Sporthorses - Ashleigh Sanders
    5. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
    6. Elithe - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    7. Conquestador RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    8. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    9. GFS Síobhra Eilín - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
    10. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    11. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
    12. Caomh Suidhne - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
    13. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene
    14. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    15. S Iron Sight - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
    16. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    17. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
    18. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    19. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    20. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    21. Rare Opportunity - Nereus Riding Center - Tristan Neumann
    22. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    23. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
    24. Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan
    25. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    26. Keelyn Cait - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
    27. Flieder - Nereus Riding Center - Hans-Joachim Loi
    28. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    29. Elchfichte RC - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
    30. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
    31. Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
    32. WFF Prime Minister - Nereus Riding Center - Lucius von Gessethal
    33. Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies
    34. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
    35. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    36. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    37. Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
    38. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
    39. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
    40. Seraphis MW - Gestüt Johannsen - Rowan Wilkins
    41. BRI Written in Reverse - Nereus Riding Center - Alexandra Horn
    42. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
    43. Darksoul - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    44. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    45. Nonpareil - Golden Forest Sporthorses - Sommer Forst
    46. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    47. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    48. Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
    49. A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    50. Windswept WM - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
    51. Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
    52. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    53. S Im The Good One xx - Gestüt Johannsen - Rowan Wilkins
    54. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
    55. Gigantor WI - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg
    56. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

    #4 | Vielseitigkeit Klasse L - Geländeritt
    1. Keelyn Cait - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
    2. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
    3. Flieder - Nereus Riding Center - Hans-Joachim Loi
    4. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    5. SWH Belle Boyd - Golden Forest Sporthorses - Ashleigh Sanders
    6. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    7. Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
    8. Gigantor WI - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg
    9. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    10. BRI Written in Reverse - Nereus Riding Center - Alexandra Horn
    11. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
    12. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    13. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
    14. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    15. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    16. Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
    17. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
    18. Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
    19. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    20. WFF Prime Minister - Nereus Riding Center - Lucius von Gessethal
    21. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
    22. Elithe - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    23. Nonpareil - Golden Forest Sporthorses - Sommer Forst
    24. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene
    25. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    26. Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan
    27. S Iron Sight - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
    28. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    29. Darksoul - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    30. S Im The Good One xx - Gestüt Johannsen - Rowan Wilkins
    31. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
    32. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    33. Elchfichte RC - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
    34. Rare Opportunity - Nereus Riding Center - Tristan Neumann
    35. Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
    36. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    37. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    38. Conquestador RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    39. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
    40. Windswept WM - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
    41. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    42. Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies
    43. Caomh Suidhne - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
    44. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    45. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    46. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    47. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
    48. Seraphis MW - Gestüt Johannsen - Rowan Wilkins
    49. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    50. GFS Síobhra Eilín - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
    51. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    52. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
    53. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    54. A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    55. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    56. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim

    #4 | Vielseitigkeit Klasse L - Gesamtwertung
    1. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    2. Elithe - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    3. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    4. SWH Belle Boyd - Golden Forest Sporthorses - Ashleigh Sanders
    5. Flieder - Nereus Riding Center - Hans-Joachim Loi
    6. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
    6. S Iron Sight - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
    8. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    9. Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
    10. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    11. GFS Síobhra Eilín - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
    12. Secret Escape - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    13. WFF Prime Minister - Nereus Riding Center - Lucius von Gessethal
    14. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    15. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
    15. Elchfichte RC - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
    17. Conquestador RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    18. Caomh Suidhne - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
    19. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
    19. BRI Written in Reverse - Nereus Riding Center - Alexandra Horn
    21. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    21. Nonpareil - Golden Forest Sporthorses - Sommer Forst
    23. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
    23. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
    25. Keelyn Cait - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
    26. LiveTooSeeAnother - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    26. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    26. KF Flamin Slew - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
    29. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    29. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene
    31. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
    32. Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies
    32. Windswept WM - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
    34. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    34. Gigantor WI - Sportgestüt Zillinger - Norma Sternberg
    36. Weinadel - Deckstation Dörenwald - Martina Pfaff
    37. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    38. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    39. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
    39. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    41. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    42. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    43. Rare Opportunity - Nereus Riding Center - Tristan Neumann
    43. Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan
    45. Thewayyoumissme AF - Sportpferdezucht Terbeck - Jason Dallas
    46. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    47. Gioacchino J - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
    48. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    48. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    50. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
    51. Windlicht AF - Sportpferdezucht Terbeck - Laurie Kim
    52. S Im The Good One xx - Gestüt Johannsen - Rowan Wilkins
    53. Seraphis MW - Gestüt Johannsen - Rowan Wilkins
    54. Darksoul - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    55. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    56. A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis


    #5 | Vielseitigkeit Klasse M - Dressur
    1. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    2. GNs Azaria - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen
    3. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    4. Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
    5. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    6. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    7. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    8. Neala Shauna Sw - Nereus Riding Center - Annemieke Reich
    9. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    10. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
    11. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Nick Merch
    12. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
    13. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    14. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    15. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    16. Element FOX - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    17. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    18. Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
    19. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg
    20. Moor Rose RA - Nereus Riding Center - Anouk Stappler
    21. Electric Sky RA - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg
    22. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey
    23. Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
    24. Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
    25. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    26. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
    27. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    28. NRC Gunilla - Nereus Riding Center - Karin Rehchen
    29. Space Station SF xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
    30. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
    31. BS Tender Night - Nereus Riding Center - Carras Wulf
    32. CDS Irish Good Night Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
    33. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    34. GNs Volturos - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    35. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    36. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
    37. Glücksfee – Die Haltergemeinschaft – Lena
    38. Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
    39. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
    40. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    41. Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    42. Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
    43. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen
    44. Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
    45. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    46. Real Rocktail VE - Team James - Breanna James
    47. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
    48. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    49. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
    50. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
    51. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    52. Eisbrecher AF - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    53. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    54. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
    55. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
    56. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
    57. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
    58. WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
    59. Literat RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    60. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
    61. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    62. W. Phenomenon - Nereus Riding Center - Silvan Burkhardt
    63. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    64. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    65. Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephen
    66. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    67. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    68. Between the Sheets RA - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy
    69. Ghazale - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes
    70. NRC Going Crazy - Nereus Riding Center - Lara Schumann
    71. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
    72. Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    73. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    74. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
    75. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    76. S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut

    #5 | Vielseitigkeit Klasse M - Springen
    1. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
    2. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    3. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    4. GNs Azaria - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen
    5. Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
    6. Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
    7. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
    8. Element FOX - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    9. Literat RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    10. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
    11. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    12. Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
    13. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    14. WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
    15. CDS Irish Good Night Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
    16. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
    17. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    18. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    19. NRC Going Crazy - Nereus Riding Center - Lara Schumann
    20. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Nick Merch
    21. Electric Sky RA - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg
    22. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    23. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    24. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
    25. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    26. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    27. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    28. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg
    29. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
    30. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey
    31. Neala Shauna Sw - Nereus Riding Center - Annemieke Reich
    32. Moor Rose RA - Nereus Riding Center - Anouk Stappler
    33. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
    34. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    35. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    36. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    37. Eisbrecher AF - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    38. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    39. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
    40. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    41. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    42. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
    43. Space Station SF xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
    44. Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
    45. Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
    46. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    47. NRC Gunilla - Nereus Riding Center - Karin Rehchen
    48. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    49. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    50. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    51. Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    52. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    53. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
    54. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    55. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen
    56. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
    57. BS Tender Night - Nereus Riding Center - Carras Wulf
    58. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
    59. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
    60. Real Rocktail VE - Team James - Breanna James
    61. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    62. GNs Volturos - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    63. Glücksfee – Die Haltergemeinschaft – Lena
    64. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
    65. W. Phenomenon - Nereus Riding Center - Silvan Burkhardt
    66. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
    67. Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
    68. Ghazale - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes
    69. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    70. S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
    71. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
    72. Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephen
    73. Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    74. Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
    75. Between the Sheets RA - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy
    76. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark

    #5 | Vielseitigkeit Klasse M - Geländeritt
    1. S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
    2. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    3. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
    4. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
    5. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
    6. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    7. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    8. NRC Going Crazy - Nereus Riding Center - Lara Schumann
    9. Ghazale - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes
    10. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    11. Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
    12. Space Station SF xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
    13. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Nick Merch
    14. Between the Sheets RA - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy
    15. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    16. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    17. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    18. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    19. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
    20. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
    21. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen
    22. Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    23. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    24. Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
    25. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
    26. Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    27. Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
    28. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
    29. Real Rocktail VE - Team James - Breanna James
    30. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    31. Electric Sky RA - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg
    32. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
    33. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    34. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
    35. WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
    36. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
    37. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    38. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    39. NRC Gunilla - Nereus Riding Center - Karin Rehchen
    40. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    41. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    42. Element FOX - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    43. Neala Shauna Sw - Nereus Riding Center - Annemieke Reich
    44. Glücksfee – Die Haltergemeinschaft – Lena
    45. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey
    46. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    47. Moor Rose RA - Nereus Riding Center - Anouk Stappler
    48. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
    49. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    50. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    51. Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephen
    52. Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
    53. Eisbrecher AF - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    54. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    55. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
    56. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    57. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    58. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
    59. GNs Volturos - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    60. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    61. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
    62. CDS Irish Good Night Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
    63. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    64. GNs Azaria - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen
    65. W. Phenomenon - Nereus Riding Center - Silvan Burkhardt
    66. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    67. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg
    68. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    69. BS Tender Night - Nereus Riding Center - Carras Wulf
    70. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
    71. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
    72. Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
    73. Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
    74. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    75. Literat RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    76. Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler

    #5 | Vielseitigkeit Klasse M - Gesamtwertung
    1. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    2. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
    3. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    4. Suvistrofe - Rising Sun Stables - Nick Merch
    5. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    6. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
    6. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    8. Element FOX - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    9. GNs Azaria - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen
    10. Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
    10. Electric Sky RA - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg
    12. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
    12. EA Romulus - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    14. Neala Shauna Sw - Nereus Riding Center - Annemieke Reich
    14. Dreaming of Stars xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    16. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    17. Space Station SF xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
    18. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
    19. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
    20. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    20. NRC Isgaard - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    22. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    23. NRC Going Crazy - Nereus Riding Center - Lara Schumann
    23. Withorwithoutyou xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey
    25. Moor Rose RA - Nereus Riding Center - Anouk Stappler
    26. Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
    27. USA Snow Juwel - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    28. WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
    29. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
    30. CDS Irish Good Night Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
    31. Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
    31. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    33. Elchfabel - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg
    33. NRC Gunilla - Nereus Riding Center - Karin Rehchen
    33. WFF Aislinn - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
    36. Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
    37. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    37. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
    39. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
    39. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen
    41. Spotlight RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    42. Mint Princess RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    42. Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
    44. Atlanta PVO - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
    45. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
    45. Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
    47. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
    48. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    49. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
    50. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    51. Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
    52. Real Rocktail VE - Team James - Breanna James
    53. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    54. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
    55. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    55. Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    57. Eisbrecher AF - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    58. Literat RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    59. Glücksfee – Die Haltergemeinschaft – Lena
    60. Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    61. S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
    61. Ghazale - Sportgestüt Zillinger - Adriana Fuentes
    63. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
    63. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    63. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
    63. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    67. GNs Volturos - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    68. Between the Sheets RA - Reitschule Cederberg - Frank McGlinchy
    68. BS Tender Night - Nereus Riding Center - Carras Wulf
    68. Ziemniak HR - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    71. Fiona Sinann RS - Rising Sun Stables - Evil Duncan
    72. Jet Black xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    73. Faith Or Fantasy - Sportpferdezucht Terbeck - Britta Novak
    74. Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephen
    75. W. Phenomenon - Nereus Riding Center - Silvan Burkhardt
    76. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena

  • Laurent de CalanDatum03.04.2020 01:21
    Thema von blomqvist im Forum Das weitere Team

    Name: Laurent de Calan
    Geburtsjahr & -ort: 1983 in Fontainebleau
    Status: Single
    Hobbies: Klavier spielen, spricht 3 Sprachen flieίend (spanisch, franzφsisch, deutsch), Marathonlδufe, klettern, Kinobesuche
    Charakter: manchmal ein Macho, sehr geduldig, verlδsslich, hilfsbereit, ziemlich mδnnlich
    Kinder: keine vorhanden
    Eltern: Antoine & Delphine de Calan
    Geschwister: keine Geschwister vorhanden

    Laurent war schon immer irgendwie ein Draufgδnger. Schon im Kindergarten hat er sich schnell mit den anderen Kindern angefreundet und Streiche ausgeheckt. Er ist sehr mutig, hat manchmal sogar etwas zuviel Energie, die er gerne in den Springtrainings rauslδsst, aber natόrlich achtet er die Pferde und wόrde sie nie όberfordern. Laurent stammt aus Frankreich, wo er einen soliden Schulabschluss machte und danach eine Ausbildung als Bereiter begann. Zwischendurch reiste er ein wenig in der Welt rum, wann immer er Urlaub und das nφtige Geld dafόr hatte.

  • [02.04.2020] AprilsprungDatum03.04.2020 00:31
    Foren-Beitrag von blomqvist im Thema [02.04.2020] Aprilsprung

    Herzlichen Glückwunsch an die Sieger


    #1 | Springprüfung Klasse E - Abteilung 1
    1. Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    2. Flying Colours - Reitschule Cederberg - Jan Breitbarth
    3. Wildberrys Makoto - Stuteri Wildberry - Krylancelo Finrandi
    4. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    5. BEXINAS GHOSTLY ILLUSION R - Kailua Events - June Summer
    6. WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
    7. Präsidentin Alma Coin - Golden Forest Sporthorses - Beth Ellison
    8. Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
    9. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    10. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    11. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    12. Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
    13. Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
    14. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    15. Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
    16. Gin Tonic J – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
    17. Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    18. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    19. Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
    20. Meenah PLL - Hofer Stables - Martin Thies
    21. Bluegrass ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    22. Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri
    23. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    24. Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
    25. Sergeant Pepper - Stuteri Wildberry - Elliot Craig
    26. All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    27. Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    28. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
    29. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft – Lena
    30. Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    31. Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    32. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
    33. Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
    34. PS Rosamunda - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
    35. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
    36. Guy Code - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    37. Auenbrise – Sporthorses Thompson - Michaela Mertens
    38. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    39. Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
    40. Untouchable Galant xx SO - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
    41. Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    42. PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
    43. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    44. Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
    45. Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
    46. Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    47. USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa

    #1 | Springprüfung Klasse E - Abteilung 2
    1. Klees Stitch - Sternhof - Alexis Birker
    2. Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    3. Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
    4. KS Nicholas - Hofer Stables - Martin Thies
    5. Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    6. No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
    7. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    8. Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    9. Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    10. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
    11. Flying Heaven RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    12. Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    13. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    14. Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
    15. GFS Quotenbringerin – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    16. Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
    17. Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
    18. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
    19. Amaretto - Die Haltergemeinschaft - Desi
    20. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
    21. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    22. Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
    23. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    24. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    25. Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    26. Suse Kunterbunt - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    27. Commodore - Sternhof - Elisa Ojala
    28. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    29. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    30. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    31. Traumwolke - Golden Forest Sporthorses - Julie Nußherr
    32. Hector - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
    33. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    34. Wildberrys Rainbow - Stuteri Wildberry - Azalie Cait
    35. Lighted Peak J - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
    36. SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
    37. Tristan - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
    38. Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
    39. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    40. Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    41. FI Mosambique - Sandtime Racehorses - Daniel Naumann
    42. Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
    43. Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    44. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    45. PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
    46. GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    47. Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson



    #2 | Springprüfung Klasse A - Abteilung 1
    1. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    2. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
    3. Felaróf - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    4. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    5. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
    6. PS Montie - Hofer Stables - Sarah Schnittert
    7. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    8. Lausers Lucille Tb - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    9. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    10. PS Leoda - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
    11. Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    12. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    13. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
    14. PS Tyringwethis - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
    15. Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
    16. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
    17. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    18. GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    19. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
    20. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    21. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    22. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    23. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    24. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    25. Klees Marmaduc - Sternhof - Florentine Schneebauer
    26. S Prior Incantato - Sternhof - Elisa Ojala
    27. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    28. Laskirs Son von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
    29. GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
    30. Black Mint - Sandtime Racehorses - Simone Walker
    31. Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    32. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    33. PS Gina - Sternhof - Alexis Birker
    34. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    35. Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    36. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    37. Arkanus – Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
    38. Casparo – Sporthorses Thompson - Annett Duerr
    39. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    40. Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    41. Castlebar Abbey Rose - Reitschule Cederberg - Pearl Connors
    42. Simona Campanella - Sternhof - Lou Koller
    43. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    44. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
    45. Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
    46. HW Ici Paris – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    47. A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis

    #2 | Springprüfung Klasse A - Abteilung 2
    1. PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
    2. GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
    3. RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    4. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
    5. Golden Delicious - Reitschule Cederberg - Jakob Eberhardt
    6. Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    7. Wildberrys King of Sunset - Stuteri Wildberry - Tina Olwen
    8. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    9. RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
    10. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
    11. GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    12. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    13. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    14. Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
    15. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    16. Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
    17. Senna PLL - Hofer Stables - Sarah Schnittert
    18. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    19. Nonna - Die Haltergemeinschaft - Desi
    20. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
    21. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    22. Lyonhall Apple Blossom - Golden Forest Sporthorses - Leon von Stroheim
    23. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    24. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
    25. Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    26. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
    27. Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    28. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    29. U Darwinism - Sternhof - Florentine Schneebauer
    30. Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    31. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    32. Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
    33. Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    34. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    35. Klees Ledyba - Sternhof - Naomi Koller
    36. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
    37. Magic Wish NL - Sternhof - Alexis Birker
    38. For Distance xx – Sporthorses Thompson - Max Koertig
    39. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    40. Havanna – Sporthorses Thompson - Katja Ehrlichmann
    41. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    42. Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
    43. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
    44. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    45. Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    46. PS Goldwine - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts



    #3 | Springprüfung Klasse L - Abteilung 1
    1. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
    2. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
    3. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    4. Iknewyouweretrouble - Sternhof - Lou Koller
    5. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    6. RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    7. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    8. Kind of a Big Deal – Sporthorses Thompson – Edward Davies
    9. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    10. Fioncé FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
    11. PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
    12. Hattrick xx - Sternhof - Daniel Düser
    13. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
    14. Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
    15. Casparo PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
    16. Sinfonie - Die Haltergemeinschaft - Desi
    17. Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    18. Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
    19. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    20. Gaziya PLL - Hofer Stables - Hannah Jenkings
    21. Licador - Hofer Stables - Lukas Stirner
    22. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
    23. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
    24. Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    25. Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    26. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
    27. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    28. Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
    29. Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    30. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    31. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    32. Amhlaoibh Sw - Sternhof - Maximilian Hell
    33. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    34. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    35. Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    36. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    37. General Traag - Sternhof - Neil Zeilinger
    38. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    39. Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    40. GNs Calianx - Stuteri Wildberry - Lionel Jones
    41. Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
    42. Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
    43. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    44. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
    45. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    46. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    47. Deadly Fairy's Hustle - Sandtime Racehorses - Zach Adams
    48. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
    49. Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
    50. Pasha - Hofer Stables - Hannah Jenkings
    51. Ordenslied - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
    52. Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt

    #3 | Springprüfung Klasse L - Abteilung 2
    1. Merlin The Magic - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
    2. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    3. Devils Symphony Deluxe J - Sternhof - Naomi Koller
    4. Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    5. Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
    6. WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    7. CDS Irish Good Night Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
    8. SWH Gryffindor - Sternhof - Romana Vesberger
    9. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
    10. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
    11. Almmädchen - Hofer Stables - Sarah Schnittert
    12. EA Sonnenstrahl - Sternhof - Elia Evangelista
    13. Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    14. Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
    15. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
    16. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    17. Fantastical Lifetime MN - Hofer Stables - Lukas Stirner
    18. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    19. Esteema PLL - Hofer Stables - Michael Wiesner
    20. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    21. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    22. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    23. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    24. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
    25. S Bozo - Hofer Stables - William Coghlan
    26. Lestat de Lioncourt J - Sternhof - Neil Zeilinger
    27. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
    28. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    29. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    30. USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin
    31. Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Lena Steiner
    32. Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    33. From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    34. Dahni bint Boulad ox - Hofer Stables - Hannah Jenkings
    35. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    36. Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
    37. Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    38. Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
    39. Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
    40. GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
    41. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
    42. Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
    43. Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
    44. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    45. Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    46. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    47. Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    48. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    49. RF Pommerlunder - Sandtime Racehorses - Simone Walker
    50. WFF North Sea Cruise - Sternhof - Siobhan Troy
    51. Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler



    #4 | Springprüfung Klasse M* - Abteilung 1
    1. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    2. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Blair Watts
    3. EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova
    4. Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    5. Astaroth Sw - Sternhof - Anton Paulus
    6. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
    7. Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    8. Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    9. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    10. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
    11. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    12. NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
    13. Fairy Godfather BF - Sandtime Farm - Amanda Germer
    14. RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    15. Torin Iorth Sw - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
    16. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Claire Martin
    17. Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    18. Lavinia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
    19. Cadéan Iontach - Sternhof - Emanuel Boer
    20. NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
    21. Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    22. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    23. Eddy - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
    24. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    25. GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    26. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    27. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    28. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    29. Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    30. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    31. Elessar - Hofer Stables - Mia Dudek
    32. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    33. Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    34. Wildberrys Huyana - Stuteri Wildberry - Wendy Thornburn
    35. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
    36. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
    37. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    38. Zaubersee – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
    39. Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
    40. Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop

    #4 | Springprüfung Klasse M* - Abteilung 2
    1. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    2. S A Curious Case - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
    3. Cinder Rose - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    4. Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    5. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    6. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    7. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    8. Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    9. NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    10. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
    11. Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
    12. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey
    13. Wundermädel J - Kailua Events - Nathan R. James
    14. Gewagte Liebe - Reitschule Cederberg - Vincent Cederberg
    15. Denafir - Sternhof - Emanuel Boer
    16. Chatana von Rosenberg - Sandtime Farm - Randy Clark
    17. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
    18. NRC Cypress Hill - Sternhof - Robin Teufel
    19. Sokerikuun Night Elf - Gut van Steuben - Liam O´Grady
    20. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    21. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    22. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    23. Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    24. Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    25. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    26. Death Breath FW - Sandtime Racehorses - Simone Walker
    27. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
    28. Glücksfee – Die Haltergemeinschaft – Lena
    29. GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
    30. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
    31. Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    32. Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
    33. KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    34. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    35. Tamsin - Sandtime Farm - Amanda Germer
    36. Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    37. Baddeley C - Sternhof - Clemens Sagmeister
    38. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
    39. Mevis – Sporthorses Thompson – Sven Wexler



    #5 | Springprüfung Klasse M** - Abteilung 1
    1. Schattenjäger - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    2. GFS Errol Weasley - Reitschule Cederberg - Cameron Chambers
    3. Sinceriously - Sternhof - Clemens Sagmeister
    4. Nostena Gw - Sternhof - Romana Vesberger
    5. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    6. WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    7. Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    8. NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
    9. Cinder Rose - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    10. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    11. Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Henryk Göbel
    12. Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
    13. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    14. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
    15. Drachenpracht - Gestüt Rheinau - John Likens
    16. WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
    17. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    18. GFS Quite Wish - Reitschule Cederberg - Jakob Schenck
    19. NRC Cream Nuts Ice - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    20. Its Me – Sporthorses Thompson – Tiara Leicht
    21. Ehrentanz RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    22. Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
    23. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    24. NRC Celerthil - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    25. Lifestyle Queen – Sporthorses Thompson – Sven Wexler
    26. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    27. Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
    28. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    29. Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    30. GFS Lebenstraum – Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
    31. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
    32. Follow My Luck – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
    33. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Nathan R. James
    34. Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    35. EA Ragnarök - Sternhof - Anton Paulus
    36. Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    37. Hand aufs Herz - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
    38. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
    39. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson Michael Sommer
    40. GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
    41. Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    42. Xmasinthecity - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    43. Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer

    #5 | Springprüfung Klasse M** - Abteilung 2
    1. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    2. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    3. GFS Chrystal Darcey - Reitschule Cederberg - Hector Caldwell
    4. NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
    5. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    6. Oh My Wv - Sternhof - Maximilian Hell
    7. Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel
    8. Hellhawk Sw - Reitschule Cederberg - Valentin von Schellenberg
    9. GNs Rio Reverie - Sternhof - Clemens Sagmeister
    10. Your On Thin Ice - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
    11. Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
    12. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    13. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
    14. Kisses for Kate – Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
    15. Schwertträger - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
    16. SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
    17. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
    18. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Blair Watts
    19. GFS Lebensgeschichte - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
    20. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    21. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    22. AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    23. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
    24. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    25. GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
    26. Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    27. Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    28. Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    29. American Chance - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    30. Glücksfee – Die Haltergemeinschaft – Lena
    31. Candillo Kat - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    32. Wundermädel J - Kailua Events - Nathan R. James
    33. Wildberrys Huyana - Stuteri Wildberry - Wendy Thornburn
    34. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    35. NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
    36. Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    37. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
    38. NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    39. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    40. EA Kobayashi Maru - Sternhof - Emanuel Boer
    41. Prince Cortown J – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    42. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    43. Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt



    #6 | Springprüfung Klasse S - Abteilung 1
    1. GFS Questor – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
    2. RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    3. Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    4. Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    5. Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger
    6. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    7. Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    8. Wolkenstürmer - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
    9. Caterwauling Charm - Reitschule Cederberg - Bradford Sutton
    10. Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
    11. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    12. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    13. Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
    14. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    15. Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig
    16. Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    17. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik el Hasheem
    18. GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
    19. Skörbys Eclipse - Stuteri Wildberry - Scott Turner
    20. Cogito Ergo Sum SHJ - Sternhof - Elia Evangelista
    21. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    22. Clean Bandit - Rising Sun Stables - Daina Minoka
    23. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    24. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    25. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
    26. Captain of Broadway J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
    27. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    28. Lorbeerbaum - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
    29. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    30. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    31. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
    32. Cervisia LH - Sternhof - Robin Teufel
    33. Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
    34. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    35. Pentagon MW - Sternhof - Clemens Sagmeister
    36. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
    37. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    38. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing

    #6 | Springprüfung Klasse S - Abteilung 2
    1. Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    2. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
    3. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    4. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    5. NRC Cartago Cat - Reitschule Cederberg - Bastian Dunkel
    6. Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer
    7. EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    8. Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl
    9. Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    10. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    11. Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    12. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    13. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
    14. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    15. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    16. The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
    17. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
    18. Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Henryk Göbel
    19. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
    20. GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    21. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    22. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
    23. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    24. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    25. SB Goldperle - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
    26. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
    27. WPE Vogue - Sternhof - Anton Paulus
    28. Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    29. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
    30. Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    31. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    32. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    33. Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    34. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    35. Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    36. Meisterwind - Reitschule Cederberg - Arnd Knopf
    37. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont


    #7 | Springprüfung Klasse S** - Abteilung 1
    1. Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    2. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    3. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    4. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    5. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    6. W. Ghastly Illusion - Stuteri Wildberry - Elaine Bluelake
    7. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
    8. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    9. Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    10. Catnip Sw - Sternhof - Marilen Sarkissova
    11. EA The Half Blood Prince - Sternhof - Clemens Sagmeister
    12. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    13. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    14. Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James
    15. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
    16. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    17. Guivera LW - Sternhof - Robin Teufel
    18. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
    19. Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    20. Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    21. Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    22. Earlybirdspecial - Reitschule Cederberg - Jason C Garrett
    23. SR Quite Capitano - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
    24. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
    25. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    26. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    27. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
    28. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
    29. Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    30. Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider
    31. A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    32. Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    33. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    34. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    35. Captain of Broadway J - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
    36. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    37. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

    #7 | Springprüfung Klasse S** - Abteilung 2
    1. KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    2. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
    3. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    4. GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
    5. MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    6. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
    7. SB Juwel des Meeres - Reitschule Cederberg - Hannah Beckenbach
    8. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
    9. Loophole - Sternhof - Daniel Düser
    10. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    11. Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
    12. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    13. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    14. Denaria Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
    15. EA Devil Times Two - Sternhof - Emanuel Boer
    16. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    17. KHR Graf von Krolock Mf - Sternhof - Anton Paulus
    18. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    19. Lissabons Lights On Broadway - Kailua Events - June Summer
    20. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    21. Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    22. Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
    23. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    24. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    25. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    26. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    27. Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
    28. Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    29. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    30. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    31. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    32. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    33. Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
    34. A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    35. MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
    36. Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber



    #8 | Springprüfung Klasse S***
    1. Chabilue J - Kailua Events - Nathan R. James
    2. Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    3. GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
    4. GFS Goldschmied - Reitschule Cederberg - Cody Carroll
    5. Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    6. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    7. Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    8. RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
    9. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    10. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    11. Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    12. RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
    13. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    14. Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    15. Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    16. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    17. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    18. GFS Levane Coreen - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
    19. GNs Bepetto - Reitschule Cederberg - Kajetan Garcon
    20. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    21. SWH Peeta Pan - Sternhof - Robin Teufel
    22. SR Quite Capitano - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
    23. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
    24. EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Romana Vesberger
    25. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    26. Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    27. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    28. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    29. Lissabons Lights On Broadway - Kailua Events - June Summer
    30. Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
    31. Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    32. Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova
    33. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
    34. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    35. Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    36. Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
    37. GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    38. RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    39. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    40. Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer
    41. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    42. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    43. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    44. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    45. Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
    46. RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    47. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    48. Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon


    #9 | Springprüfung Klasse S****
    1. Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
    2. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    3. Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    4. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    5. Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    6. RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
    7. Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    8. Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
    9. Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    10. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    11. Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
    12. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    13. Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
    14. Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
    15. Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    16. Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    17. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    18. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    19. RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
    20. Liebesbotin J - Kailua Events - Nathan R. James
    21. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    22. La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    23. GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    24. Lamoureaux J - Kailua Events - Nathan R. James
    25. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    26. Quereinsteiger - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    27. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
    28. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    29. All About You - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    30. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    31. Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    32. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    33. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    34. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    35. Livestyle RA – Sporthorses Thompson Michael Sommer
    36. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    37. Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
    38. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    39. GNs Herbstrose - Stuteri Wildberry - Mory Harper
    40. RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    41. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    42. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    43. RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    44. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    45. Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    46. SB Quest of Fire - Reitschule Cederberg - Killian Beckenbach
    47. GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad



    #11 | Springhengstschau ab 3 Jahre
    1. Dorian - Rising Sun Stables - Daina Minoka
    2. Adventure Dream FW - Sportgestüt Zillinger - Thomas Strukat
    3. Amazing Prince RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    4. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    5. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    6. SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    7. Checkpoint Charly FW - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
    8. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
    9. KS Pavlova - Sportgestüt Zillinger - Frank Gordon
    10. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    11. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
    12. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    13. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
    14. PS Artair - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
    15. PS Atlas - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
    16. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    17. USA Ice Bear - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    18. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    19. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona



    #12 | Springstutenschau ab 3 Jahre
    1. SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    2. Express Girl von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    3. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    4. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    5. Lamours Toujours J - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
    6. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    7. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    8. Schlossallee - Reitschule Cederberg - Franziska Etthagen
    9. Flugtaube - Reitschule Cederberg - Sophia Abeln
    10. Cherry Lime J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
    11. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
    12. Starfire Witch Spell - Sportgestüt Zillinger - Mirja Branov
    13. Fayence J - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
    14. Ordenslied - Reitschule Cederberg - Elias Michelmeister
    15. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    16. Fackelfee - Reitschule Cederberg - Valeska Steinmann
    17. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
    18. Latika LW - Reitschule Cederberg - Valeska Steinmann
    19. Eternal Flame - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
    20. Sternschnuppe Tb - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    21. Ostertanz - Reitschule Cederberg - Franziska Etthagen
    22. Blind Date J - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
    23. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    24. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
    25. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    26. SBS Dream of Glory xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
    27. First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker



    #13 | Springwallachschau ab 3 Jahre
    1. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald
    2. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
    3. Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    4. Antonin - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
    5. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
    6. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
    7. Daredevil - Sportgestüt Zillinger - Amelie Zillinger
    8. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
    9. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
    10. Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
    11. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald
    12. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Mona Steiner
    13. SBS Special Smaragd xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
    14. SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    15. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev

  • [10.04.2020] GeländepowerDatum25.03.2020 18:38
    Thema von blomqvist im Forum April 2020

    Bei unserem VS-Turnier gibt es dieses Mal auch Prüfungen für Ponies. Diese dürfen max. 1,50m groß sein.

    Wichtig! Bei der Robustpony-Vielseitigkeit dürfen keine Reitponies an den Start gehen. Nur Haflinger, Tinker, etc..

    Austragungsplatz: Geländestrecke
    Abreitemöglichkeiten: Reithalle 2, Reitstadion
    Catering: diverse Food Trucks (auch vegan/vegetarisch), zwei Stände des Getränkemarkts Wenger aus Albenow


    DIE PRÜFUNGEN:
    #1 | Geländepferdeprüfung (für Pferde, die noch nicht E-VS gestartet sind)
    #2 | Vielseitigkeit Klasse E
    #3 | Vielseitigkeit Klasse A
    #4 | Vielseitigkeit Klasse L
    #5 | Vielseitigkeit Klasse M
    #6 | Vielseitigkeit Klasse S
    #7 | Pony-Vielseitigkeit Klasse E
    #8 | Pony-Vielseitigkeit Klasse A
    #9 | Pony-Vielseitigkeit Klasse L
    #10 | Robustpony-Vielseitigkeit Klasse E
    #11 | Robustpony-Vielseitigkeit Klasse A
    #12 | Kaltblut-Vielseitigkeit Klasse E/A

  • [02.04.2020] AprilsprungDatum25.03.2020 18:35
    Thema von blomqvist im Forum 2020

    Dieser Springtag wird von der Firma "Willersteyn Reitsport" gesponsert, die schon seit 2008 in der vesländischen Reitsportszene vertreten ist. Sämtliche Preise werden von ihnen zur Verfügung gestellt. Für die Springreiter gibt es hier eine Menge Prüfungen, also haut in die Tasten und nennt :)

    Austragungsplatz: Reitstadion, bei schlechtem Wetter in der großen Turnierhalle
    Abreitemöglichkeiten: Reithalle 2, bei gutem Wetter auch in der Turnierhalle
    Catering: diverse Food Trucks, zwei Stände des Getränkemarkts Wenger aus Albenow

    DIE PRÜFUNGEN:
    #1 | Springprüfung Klasse E
    #2 | Springprüfung Klasse A
    #3 | Springprüfung Klasse L
    #4 | Springprüfung Klasse M*
    #5 | Springprüfung Klasse M**
    #6 | Springprüfung Klasse S
    #7 | Springprüfung Klasse S**
    #8 | Springprüfung Klasse S***
    #9 | Springprüfung Klasse S****
    #11 | Springhengstschau ab 3 Jahre
    #12 | Springstutenschau ab 3 Jahre
    #13 | Springwallachschau ab 3 Jahre

  • Herzlichen Glückwunsch an die Sieger :)


    #1 | Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 1
    1. Klees Garundi Torlejson - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
    2. Schwarzfürst J - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
    3. Fussili - Reitstall Elwen - Stephanie Müller
    4. Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
    5. Klees Illa - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
    6. Asha - Reitstall Elwen - Kristin Amsel
    7. Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
    8. PS Balasteer Barnebison - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    9. Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    10. Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    11. PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
    12. Präsidentin Alma Coin - Golden Forest Sporthorses - Beth Ellison
    13. Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    14. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    15. PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
    16. Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
    17. Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
    18. Callicarpa MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
    19. Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
    20. Sabrae RA - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
    21. PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
    22. Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    23. Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
    24. Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
    25. Vigilance HR - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
    26. Seeräuber Sw - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
    27. Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
    28. Vivienne MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
    29. Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
    30. Werbung ZL - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
    31. PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
    32. Ilar - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim
    33. Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    34. Klees Brikje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    35. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    36. LWs Leiv Bjoson K - Reitstall Elwen - Antje Holtzmann
    37. Ravenna Tb - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer

    #1 | Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 2
    1. PS Alex - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
    2. Gypsy Kind MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
    3. Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
    4. Klees Hrifning Onison - Reitstall Elwen - Leila Idemann
    5. Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    6. Tinkerbell Tb - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
    7. Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    8. Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    9. Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
    10. Klees Gräfin Hochadel - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
    11. Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
    12. GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
    13. Cain MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    14. Gismo LW - Reitstall Elwen - Stephanie Müller
    15. SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    16. Ankora Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Meredith Klers
    17. Safira Tb - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
    18. Klees Archi - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
    19. Nessaya EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    20. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    21. Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
    22. Rhania HS - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    23. San Martino MW - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
    24. Valaca MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
    25. U Beedle - Welsh Pony Stall Fischer - Amy Kranz
    26. Flemming LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
    27. Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
    28. Ma Belle J - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
    29. Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
    30. Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    31. PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    32. Danna Bjodottir LW - Reitstall Elwen - Kristin Amsel
    33. Bartra MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    34. PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
    35. RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    36. Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows


    #2 | Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 1
    1. Pablo Piccasso AVE - Gut Van Steuben - Rebecca Jerkova
    2. RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Leah Olsson
    3. Doireann MW - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
    4. Klees Morton - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
    5. Caprice LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug
    6. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    7. Trillian GN - Reitstall Elwen - Stefan Havermann
    8. Pervinca MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    9. Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
    10. Giovanni HS - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
    11. Kinkerlitzchen Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
    12. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    13. All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    14. PS Galadhrim - Welsh Pony Stall Fischer - Sebastian Pfeifer
    15. Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
    16. Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
    17. Malin Beladottir LW - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
    18. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    19. Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
    20. Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
    21. GS Devonie SD - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
    22. Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
    23. Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
    24. Terbecks Ehrentanz II - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    25. Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
    26. PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
    27. Daikiro Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
    28. Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
    29. Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
    30. Katniss - Reitstall Elwen - Maike Havermann
    31. Hermine MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
    32. Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    33. Dante Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    34. Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
    35. Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
    36. PS Best Donald - Reitstall Elwen - Kea Rühmann

    #2 | Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 2
    1. Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
    2. Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    3. Stradivari MSR - Reitstall Elwen - Bianca Klug
    4. Mavy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
    5. Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
    6. Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
    7. Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
    8. Dreyfus MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    9. Jugendstreich - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
    10. General Ingwer vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
    11. PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
    12. Der Dieb MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
    13. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    14. Schwarzes Glück - Golden Forest Sporthorses - Karina Henninger
    15. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
    16. Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Elias Grünhof
    17. Midnight Phoenix - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
    18. Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
    19. LWs Rinaldo K - Reitstall Elwen - Mario Schreiber
    20. Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
    21. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
    22. Iron Man Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
    23. Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
    24. PS Mihangel Mordwywr - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
    25. Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    26. Crawynn Ailean - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
    27. Jetstream - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
    28. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    29. Donatello Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
    30. Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
    31. Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
    32. Racachou Tb - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
    33. Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    34. Almonteño - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    35. Fiona MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    36. CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen

    #2 | Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 3
    1. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    2. Abgöttische Träne - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
    3. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    4. Rosmarie MW – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
    5. Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
    6. Animus Ignis Falamir - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    7. PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann
    8. Klees Filliusta - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
    9. Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
    10. KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
    11. Quintessa EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
    12. Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
    13. Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    14. Daily Sunrise Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
    15. Rijsboek Myrllysg - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
    16. Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
    17. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    18. Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
    19. Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
    20. Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
    21. Constanze RS - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
    22. PS Mingoo ES - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
    23. Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
    24. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
    25. U Castorian - Welsh Pony Stall Fischer - Ayleen Fischer
    26. Neapolitano Belinda MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
    27. Oromë MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    28. PS Bona Dea - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
    29. Black Hawk Down xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
    30. Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
    31. PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
    32. Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
    33. Nansaidh - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer
    34. Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    35. Thoth Uto - Reitstall Elwen - Christina Winkler
    36. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider


    #3 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense - Abteilung 1
    1. KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    2. Contico Dw - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
    3. S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
    4. Cantaria Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
    5. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    6. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
    7. Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    8. PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
    9. Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
    10. Equação - Ribaneiro - Miriam Leopold
    11. Derwena - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
    12. Vodka Sour - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
    13. Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
    14. Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
    15. Rocky Rubin - Team James - Amber Louise James
    16. Kerstin - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
    17. Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
    18. Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
    19. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    20. Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
    21. Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
    22. Klees Covina SP - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
    23. Dragão - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    24. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    25. Mystery Lady Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
    26. Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    27. Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
    28. PS Sina - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
    29. Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Meghan Hughes
    30. Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    31. Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
    32. Lysandro J - Sportpferdezentrum König - Maria Schüttler

    #3 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense - Abteilung 2
    1. Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    2. Destinada Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Jennifer Yansen
    3. Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
    4. PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
    5. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
    6. Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
    7. Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
    8. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    9. Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
    10. Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
    11. Lord Lester - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows
    12. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
    13. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
    14. Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
    15. Castellion MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
    16. PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    17. Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
    18. Halunke Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Ayleen Fischer
    19. Elegida RA - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
    20. Rinava MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
    21. Severus Snape J - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
    22. Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
    23. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    24. PS Nachtwanderer - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
    25. Royal Daytime MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    26. Duc Noir - Turnierstall Annebell Blomqvist - Lisa-Marie Langemann
    27. Zauberstern - Welsh Pony Stall Fischer - Julia Schulze
    28. Irrig SAND - Sportpferdezentrum König - Maria Schüttler
    29. Klees Gaeltic Edition - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
    30. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    31. Klees Dawson Jeannie - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
    32. Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt

    #3 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense - Abteilung 3
    1. GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
    2. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    3. Lucita HS - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
    4. Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
    5. Donnerschlag - Team James - Amber Louise James
    6. Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
    7. Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
    8. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    9. Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    10. Klosterhooks Prince Charming III - Deckstation Dörenwald - Leah Freeh
    11. Stanley Tb - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
    12. GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
    13. Isaque - Ribaneiro - Hjalte L. Thomsen
    14. Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
    15. Lana Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
    16. Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
    17. Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    18. SP Charlies Braut - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
    19. Tommen - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    20. Acerado Verissimo BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    21. Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
    22. KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    23. Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    24. Belladonna - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
    25. Wynn the Roses - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
    26. Freyja NL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
    27. Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
    28. PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
    29. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    30. Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
    31. Serenitatis ox - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
    32. Huntington Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Torben Fischer


    #4 | Dressurprüfung Klasse M - Abteilung 1
    1. Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
    2. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    3. Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
    4. Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
    5. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    6. Butterbeer - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
    7. Lady Alexa J - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
    8. Solostan Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
    9. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    10. Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
    11. Kleemanns Marshall RGE - Gut Van Steuben - Alessandra DeMarco
    12. Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
    13. GFS Glanzbuche – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
    14. Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
    15. Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
    16. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    17. Lakota - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
    18. Weltadel RA - Dressage Horses Alison Moore - Roy Haney
    19. Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Maria Stölzle
    20. GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
    21. Daily Sunshine J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
    22. Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
    23. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    24. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
    25. GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
    26. Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    27. Danilo Tb - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    28. Saturday Rose RS - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
    29. Bohemien - Turnierstall Annebell Blomqvist - Lisa-Marie Langemann
    30. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
    31. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson

    #4 | Dressurprüfung Klasse M - Abteilung 2
    1. Aaron Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
    2. Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    3. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    4. Lemkje - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    5. Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
    6. NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
    7. Freibeuter SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    8. Liebesperle MW - Dressage Horses Alison Moore - Allison Moore
    9. Second Future xx - Sportpferdezentrum König - Anja Boehm
    10. EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
    11. FR Kleemanns Louis de Funès Av - Gut Van Steuben - Alessandra DeMarco
    12. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    13. Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
    14. RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
    15. Dermian Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Niklas Hinz
    16. Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
    17. Vid Silvestre J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
    18. Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
    19. Rote Feder - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
    20. Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
    21. Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
    22. PS Aerolith - Fürstenwalde - Julia Reimers
    23. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
    24. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    25. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
    26. Donnerschlag - Team James - Amber Louise James
    27. NRC Aiuóla - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
    28. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    29. Murendoso da Névoa - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
    30. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

    #4 | Dressurprüfung Klasse M - Abteilung 3
    1. NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
    2. Klees Pite Paleu SD - Gut Van Steuben - Alessandra DeMarco
    3. Liebesperle MW - Dressage Horses Alison Moore - Allison Moore
    4. Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
    5. Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
    6. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
    7. Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
    8. Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
    9. Kalida Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lydia Ernst
    10. Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
    11. Kleiner Donner - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
    12. Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    13. Tiefenentspannt MW - Dressage Horses Alison Moore - Sean MacGee
    14. Cariline MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
    15. Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
    16. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    17. Montecristo FW - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
    18. Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    19. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    20. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    21. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    22. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    23. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
    24. Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    25. Dablino Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
    26. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    27. GFS Glanznummer – Sporthorses Thompson – Edward Davies
    28. Atlantas Dorinka - Team James - Breanna James
    29. Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
    30. Caballos Rivjer - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano


    #5 | Dressurprüfung Klasse St. Georg - Abteilung 1
    1. Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
    2. Hina MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
    3. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    4. Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
    5. Amorelli - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
    6. Tiefenentspannt MW - Dressage Horses Alison Moore - Sean MacGee
    7. Fymkje CB – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    8. Diamante LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    9. Fuego Del Rey - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    10. Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
    11. Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    12. Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
    13. Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    14. GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
    15. Sharif ox - Gestüt Johannsen - Roman Winter
    16. Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
    17. NRC Vianna Noir - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
    18. EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
    19. Stümper MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
    20. Prachtkerl J - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
    21. Victoria LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
    22. Sierk MW - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
    23. EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
    24. USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans
    25. Kilian MW - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    26. RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
    27. Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    28. Finessa Tb – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
    29. Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
    30. RA Diedra - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
    31. S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
    32. Reine des Feuers - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
    33. NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
    34. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    35. Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
    36. Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
    37. Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    38. Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    39. EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
    40. Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    41. Caballos Gil Vicente Sw – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    42. Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres

    #5 | Dressurprüfung Klasse St. Georg - Abteilung 2
    1. Leona LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
    2. Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
    3. Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
    4. Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    5. WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
    6. Siglavy Passadera MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
    7. Ronan MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
    8. Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    9. Arsinoë J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
    10. GFS Meerbluete - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    11. Amaltheia J - Gestüt Johannsen - David Schätzle
    12. Tausendschön - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan
    13. Königsdrache xx – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
    14. CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
    15. Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    16. NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
    17. Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    18. Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
    19. Valyria LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
    20. Vazao Zerbero - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    21. Statesman SD - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
    22. RA Chantilly - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    23. Lugana - Sportpferdezentrum König - Christin Barth
    24. Caballos Lancador – Sporthorses Thompson – Amy Rivera
    25. KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
    26. Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
    27. RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    28. Cats Illumination JAM - Gestüt Johannsen - Benjamin David Rosenberg
    29. S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
    30. Vence Seville MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    31. Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
    32. Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
    33. Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
    34. Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    35. Ambra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
    36. Quijano - Ponyzucht Lick - Nadine Ehler
    37. Via Appia Sw - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
    38. Augustin HR - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
    39. Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    40. Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    41. Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak


    #6 | Dressurprüfung Klasse Intermediare I
    2. S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
    2. Sundancers Shogun W - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
    3. Adrasteia Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    4. Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
    5. Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
    6. Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
    7. Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
    8. Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    9. Dilara MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
    10. Canta Per Me BF - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
    11. MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
    12. Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    13. MC Tinkerbell – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
    14. Dâmaso - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera
    15. RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    16. Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    17. Royal Blanch – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
    18. Dancing Pleasure – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
    19. MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
    20. David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
    21. Leoa NX - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
    22. Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
    23. Elfenprinz – Sporthorses Thompson – Lea Breuer
    24. Ezechiel RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    25. Milenium FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
    26. Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
    27. GFS Almenblüte - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    28. Possierlich MW - Deckstation Dörenwald - Sara Zweig
    29. Grandosa do Jarro - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
    30. Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider


    #6 | Dressurprüfung Klasse Intermediare II
    1. Elferna - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
    2. Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    3. Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    4. Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    5. Outrage von Waagendorf - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
    6. Voyage One GN - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
    7. Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    8. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    9. Jacita LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
    10. Garbosso - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
    11. Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
    12. Brimstones Don Vitalis - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
    13. Remember – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
    14. SE Amadoro - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
    15. Denk an Mich RA 16yo Holsteiner- Gestüt Rheinau - Michael Anderson
    16. Rainbow Arrow RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
    17. Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    18. RGE Loreen - Reitstall Elwen - Thilo Maus
    19. Bubblig SAND - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    20. Nevilla – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
    21. NRC Sermian - Gestüt Johannsen - Roman Winter
    22. Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
    23. Candor JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    24. Halloweanland - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
    25. RGE Roselynn LB - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
    26. Cobalt LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
    27. Gotenglück J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
    28. Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
    29. Iznajeño - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
    30. Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
    31. RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Lotte Kamm


    #6 | Dressurprüfung Grand Prix
    1. Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
    2. Oh Top Chocolate - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
    3. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    4. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    5. Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
    6. RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    7. Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
    8. Wilwarin RA - Fürstenwalde - Ellen Peters
    9. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    10. Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
    11. Rothes Fandango F - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
    12. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    13. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
    14. MC Erdenwandler - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer
    15. Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    16. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    17. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    18. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
    19. Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    20. West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
    21. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
    22. Rb's French Freshly KHR – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    23. Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
    24. SWH Nicht mein Herz – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    25. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    26. Ehrenmann J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
    27. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    28. NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
    29. Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
    30. Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    31. Pluto Neptuna – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    32. Lady Amélie JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    33. Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
    34. Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
    35. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    36. Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
    37. Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
    38. Romke – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    39. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
    40. Romantic Remember JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    41. Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
    42. WPE Gamare– Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    43. Romancero JAM – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    44. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
    45. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    46. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
    47. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    48. Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
    49. NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
    50. KissMeImIrish - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
    51. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson


    #7 | Reitpferdeprüfung für 3-4jährige Pferde - Abteilung 1
    1. Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
    2. PS Wolverine - Fürstenwalde - Janell Lancaster
    3. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    4. Lord Nabor J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
    5. First Love J – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    6. Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis
    7. SBS Special Smaragd xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
    8. Klees Shania Jarldrottir - Fürstenwalde - Lesslie Castle
    9. Sammy Deluxe Tb – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
    10. Ailleach vom Klee - Reitstall Elwen - Anke Müller
    11. Abanico FW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
    12. Nabucco HS – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    13. Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
    14. Klees Illa - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
    15. SHT Calluna – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    16. Etkje van Rheinau - Barockgestüt Williams - Caroline Robinson
    17. Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    18. Lolli ES - Reitstall Elwen - Leah Olsson
    19. Status Quo Tb - Ponyzucht Lick - Tristan Grütter
    20. Matrona MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
    21. Bachelor ZL - Deckstation Dörenwald - Lena Kaestner
    22. Frytsen van Nereus - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier
    23. Klees Ägäis - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
    24. Dike LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
    25. Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
    26. Son of Anarchy Tb - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
    27. PS Alphros - Fürstenwalde - Leane Witt
    28. Klees Mandel PS - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
    29. Manolito J - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
    30. Klees Lennox - Fürstenwalde - Leane Witt
    31. Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    32. Abrileña R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens

    #7 | Reitpferdeprüfung für 3-4jährige Pferde - Abteilung 2
    1. Gavin Tb - Fürstenwalde - Janell Lancaster
    2. Stanford Tb - Ponyzucht Lick - Kate McFadden
    3. Cataleya J - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall
    4. Duke van Nereus - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    5. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    6. Red Fox Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
    7. SBS Dream of Glory xx – Sporthorses Thompson – Dylan McHale
    8. Pineta LH - Barockgestüt Williams - Stefan Kemper
    9. Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    10. Klees Aria - Fürstenwalde - Lesslie Castle
    11. USA James Bond - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
    12. Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
    13. Peony MW - Barockgestüt Williams - Christine Schreiber
    14. Gotenlady J – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
    15. Conversano Ovine MW - Barockgestüt Williams - Eric Ritter
    16. SHT Charming Maddox – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    17. NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
    18. PS Skipper - Fürstenwalde - Tamara Brauer
    19. Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
    20. S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
    21. Klees Reynolds - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
    22. Taimado R - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens
    23. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    24. Klees Dalbyn Onison - Fürstenwalde - Leane Witt
    25. Klees Gräfin Hochadel - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
    26. Lassi vom Klee - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
    27. Klees Salla - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
    28. Politur ZL - Deckstation Dörenwald - Tanja Schuster
    29. PS Schöne - Reitstall Elwen - Anke Müller
    30. SHT Lambrasco – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    31. Salinero Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Katharina Fischer
    32. La Jolie von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann


    #8 | Dressurpferdeprüfung E (3-5jährige Pferde)
    1. Yzirak MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
    2. Roshan MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
    3. All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    4. Gypsy Kind MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
    5. Cascadero J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    6. Gin Tonic J – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
    7. PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
    8. Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    9. PS Arien - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
    10. Griffon vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
    11. Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
    12. Rivitelli J - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
    13. Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    14. Vazao Nereida - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
    15. Klees Noey - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
    16. Contessa Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    17. Letroy MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
    18. Fogosa J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    19. Dianthia J - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
    20. Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    21. Vaiana J – Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
    22. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    23. S High Tech - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
    24. Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
    25. Klees Taipa - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
    26. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    27. Vazao Nocedervo - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
    28. GFS Quotenbringerin – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    29. Hippotes MW - Sportgestüt Zillinger - Mareike Liebau
    30. Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    31. Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    32. Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
    33. Klees Donnie Darko - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
    34. Glerick MW - Sportgestüt Zillinger - Elizabeth Lee
    35. USA James Bond - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
    36. Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    37. La Jolie von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
    38. Lord Nabor J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
    39. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    40. Lady Esmara J – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
    41. Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß


    #9 | Dressurpferdeprüfung A (4-6jährige Pferde)
    1. Diamantenstaub MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
    2. Gotenherr J - Dressage Horses Alison Moore - Ella Marshall
    3. Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
    4. All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    5. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    6. Euphoria – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
    7. Vigilance HR - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
    8. Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
    9. Georgina MW – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    10. Rincewind FW - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
    11. Hay Mercedes - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan
    12. Lillyana BE – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    13. Denebola LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
    14. Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
    15. Ehrenrubin – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
    16. Gypsy Kind MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
    17. Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    18. Louisiana LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
    19. Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    20. Amelié ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
    21. GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
    22. Showkrieger ZL - Reitstall Elwen - Thilo Maus
    23. NRC Adelheid - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
    24. Historia RS - Reitstall Elwen - Thilo Maus
    25. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    26. Werbung ZL - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
    27. U Neann - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
    28. Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
    29. Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean
    30. Le Grand Amour J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
    31. Tierra MW - Dressage Horses Alison Moore - Sean MacGee
    32. Évangéline LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
    33. PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
    34. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    35. Lugana BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
    36. Unisono Sw - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
    37. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    38. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    39. Doralis MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
    40. Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
    41. Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
    42. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    43. Krishna MW - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
    44. Lady Lincoln MW – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
    45. Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    46. Westwind J - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
    47. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    48. Storyline E - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
    49. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    50. Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    51. Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
    52. Ehrengold Tb - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
    53. Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington


    #10 | Dressurpferdeprüfung L (5-7jährige Pferde)
    1. Hay Mercedes - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan
    2. Dulind RA - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
    3. Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
    4. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    5. Jaquay FW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
    6. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    7. GFS Federwolke - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
    8. EA Kurfürst - Blooming Sporthorses - Kiana Newell
    9. Valdiva LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
    10. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    11. Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
    12. Doralis MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
    13. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
    14. Westwind J - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
    15. Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
    16. Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    17. CM Herzglanz - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
    18. PS Goethe - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
    19. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    20. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    21. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    22. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    23. SBS Atlantus – Sporthorses Thompson – Blair Watts
    24. Klees Filliusta - Ponyzucht Kleemann - Josephine Martinsen
    25. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    26. Zaubersee – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
    27. Sonnentag - Sportpferdezentrum König - Annabell Bleichenhans
    28. Vitamincocktail E - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
    29. Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
    30. Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
    31. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    32. Tierra MW - Dressage Horses Alison Moore - Sean MacGee
    33. EA Nachtschatten - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
    34. Klees Sommerlüttchen - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
    35. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
    36. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    37. Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
    38. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    39. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    40. Vollmondnacht - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
    41. Soreya Tb - Sportpferdezentrum König - Marlene Baumann
    42. Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    43. Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
    44. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    45. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    46. GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
    47. La Belina von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    48. Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    49. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    50. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail

    #11 | Dressurpferdeprüfung M (6-8jährige Pferde)
    1. Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
    2. GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
    3. Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
    4. Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
    5. GFS Novembertoremember - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
    6. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
    7. Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
    8. USA Quiet Symphony - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig
    9. Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
    10. Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
    11. Sparkle Touch RS - Dressage Horses Alison Moore - Jefferson Moody
    12. Meilenstein – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
    13. SBS Amado – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    14. Diamantenball MW – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
    15. Confianza's Banolera – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
    16. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    17. Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    18. Don Ramon JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
    19. Duc Noir - Turnierstall Annebell Blomqvist - Lisa-Marie Langemann
    20. SBS Faribaa – Sporthorses Thompson – Joel Anthony Sola
    21. Vivette LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
    22. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    23. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
    24. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    25. Fabulous Follow Me – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
    26. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
    27. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    28. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

    #12 | Dressurpferdeprüfung S (7-9jährige Pferde)
    1. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    2. Nachtheld JAM – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    3. Victoria LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
    4. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    5. Freyja of Asgaard JAM – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    6. KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
    7. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
    8. Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
    9. Klees Boom Boom Baby GN - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
    10. Donnertanz SHJ – Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
    11. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    12. Bohemien - Turnierstall Annebell Blomqvist - Lisa-Marie Langemann
    13. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Aurelia Venti
    14. RA Diedra - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
    15. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    16. Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    17. Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
    18. Don Picar SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    19. Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    20. RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    21. Leona LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
    22. Klees Dancing Fox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
    23. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    24. Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß

  • Thema von blomqvist im Forum 2020

    Wir laden euch herzlichst zu unserem Dressurturnier ein.

    Austragungsplatz: Reitstadion
    Abreitemöglichkeiten: Reithalle 2, sämtliche Reitplätze
    Catering: diverse Food Trucks (auch vegan/vegetarisch), zwei Stände des Getränkemarkts Wenger aus Albenow

    Wichtig! Bei den Dressurpferdeprüfungen bitte nicht die Alterangabe HINTER DEM REITERNAMEN nicht vergessen. Alle Nennungen ohne Angabe werden gelöscht.


    DIE PRÜFUNGEN:
    #1 | Dressurprüfung Klasse E
    #2 | Dressurprüfung Klasse A
    #3 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
    #4 | Dressurprüfung Klasse M
    #5 | Dressurprüfung Klasse St. Georg
    #6 | Dressurprüfung Klasse Intermediare I
    #6 | Dressurprüfung Klasse Intermediare II
    #6 | Dressurprüfung Grand Prix
    #7 | Reitpferdeprüfung für 3&4jährige Pferde
    #8 | Dressurpferdeprüfung E (3-5jährige Pferde)
    #9 | Dressurpferdeprüfung A (4-6jährige Pferde)
    #10 | Dressurpferdeprüfung L (5-7jährige Pferde)
    #11 | Dressurpferdeprüfung M (6-8jährige Pferde)
    #12 | Dressurpferdeprüfung S (7-9jährige Pferde)

  • Herzlichen Glückwunsch an die Sieger :)

    #1 | Springprüfung Klasse E
    1. USA Ashland - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
    2. Quasimodo ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
    3. Marrymeonemoretime - Team James - Logan James
    4. Celtic Queen J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    5. Donna Arkatzia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
    6. Talina J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    7. NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
    8. Paolini J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    9. Wildberrys Sunburst - Stuteri Wildberry - Leon Castello
    10. Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
    11. Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Emmie Leister
    12. Sokerikuun Godslayer - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann
    13. Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    14. Wildberrys Bright Magic - Stuteri Wildberry - Ashley Grant
    15. Wildberrys Piraya - Stuteri Wildberry - Mei Tachibana
    16. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    17. No Mercy Tb - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
    18. Wildberrys Indian - Stuteri Wildberry - Valerie Jones
    19. Joyful Hope J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    20. Präsidentin Alma Coin - Golden Forest Sporthorses - Beth Ellison
    21. Firlefanz Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    22. Makeamoveonme - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
    23. Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    24. Sergeant Pepper - Stuteri Wildberry - Elliot Craig
    25. NRC Strahlkraft - Nereus Riding Center - Hilmar Batters
    26. Fantaghiro von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
    27. Lille Havfrue - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
    28. Klees Hemilä - Welsh Pony Stall Fischer - Lars Kranz
    29. Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    30. Descara EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    31. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    32. Wildberrys Kola - Stuteri Wildberry - Nani Cloud
    33. All About Me Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    34. Wunderhübsch J - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    35. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
    36. Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    37. NRC Zaunkönigin - Nereus Riding Center - Kristian Fuchs
    38. Chim Chim Cheree J - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
    39. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    40. Vaiana J – Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
    41. Ibn Masree MJA - Nereus Riding Center - Annina Jende
    42. Herrentasche ES - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
    43. GFS Quotenbringerin – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    44. Beetlejuice EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
    45. Karneol LW - Ponyzucht Lick - Jaimie Neubauer
    46. Belle Noir RS - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
    47. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    48. Bexinas Ghostly Illusion R - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
    49. Lindenhofs Lord Karat - Nereus Riding Center - Kathrin Engelbrecht
    50. NRC Bowie - Nereus Riding Center - Adrian Holvat


    #2 | Springprüfung Klasse A
    1. Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
    2. Come On Gal J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
    3. Bitter Prisca MW - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    4. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
    5. A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    6. GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
    7. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
    8. Adelsflagge - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    9. Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
    10. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    11. Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
    12. Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    13. Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
    14. Germania J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    15. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    16. Lyonhall Apple Blossom - Golden Forest Sporthorses - Leon von Stroheim
    17. Schwarzes Glück - Golden Forest Sporthorses - Karina Henninger
    18. GFS Antóin Peadar - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    19. Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
    20. Lexion J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    21. Merlin JAM - Team James - Logan James
    22. PS Waltheri - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
    23. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    24. CM Misty Ginger Dolly - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
    25. Te Quiero LH - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    26. Kickin Bluesman J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    27. Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    28. U Crispin - Gestüt Johannsen - Julia Himmelmann
    29. Rumpelstielzchen - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
    30. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
    31. Coinnich - Welsh Pony Stall Fischer - Fabienne Ahrens
    32. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    33. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
    34. PS Galadhrim - Welsh Pony Stall Fischer - Sebastian Pfeifer
    35. U Neville - Welsh Pony Stall Fischer - Julia Schulze
    36. Hide The Truth J - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
    37. Love Me Forever J - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    38. GFS Dashing Oberon - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    39. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
    40. Wildberrys Miyako - Stuteri Wildberry - Nagi Kurosawa
    41. Nunancia MW - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    42. Rubino - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    43. Daily Dance MW – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
    44. Scarlett O'Hara J – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    45. Gonna Be Me Tb - Ponyzucht Lick - Kimberly McFadden
    46. Chara RAB - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan
    47. Comet Catcher SF - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
    48. Torog RA - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
    49. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    50. Eponas Ancient Hero - Nereus Riding Center - Cornelia Müßig
    51. Tempeltanz - Gestüt Johannsen - Aurora Weber
    52. Ananda - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    53. Pageno Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    54. Woo Woo FW - Gestüt Johannsen - Aurora Weber
    55. NRC Komet - Nereus Riding Center - Malina Susann Grettner
    56. Claire de Lune – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    57. Self-Destruction ZL – Sporthorses Thompson – Sienna McAllister
    58. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
    59. Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena


    #3 | Springprüfung Klasse L - Abteilung 1
    1. Alixe de Spalbec - Team James - Logan James
    2. Inselfeier - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
    3. Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall Fischer - Kyra Feller
    4. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
    5. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
    6. Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
    7. Azhara ox - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
    8. Daráine J - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
    9. KS Poets Song - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
    10. Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    11. Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
    12. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
    13. Evil Vader RS - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
    14. GFS Galway Girl - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
    15. Daeduen ES - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
    16. U Cari - Sportpferdezentrum König - Sarah Grünwald
    17. GFS Bella Baronessa - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
    18. Aristocrat Tb – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    19. Alles kein Problem AF - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer
    20. NDC Thelma - Stuteri Wildberry - Megumi Kitagawa
    21. Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    22. Instant Express von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    23. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    24. Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
    25. Get Ur Freak On KL - Stuteri Wildberry - Claude Withers
    26. Anuki MW - Deckstation Dörenwald - Kimberly Gordon
    27. Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    28. Björkbackas Juno - Stuteri Wildberry - Lena Steiner
    29. Finbar Oistin - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
    30. SHT Cassini Chester – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    31. Pacino J – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    32. Wintermärchen - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    33. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
    34. Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
    35. Sólás SHJ – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    36. Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
    37. Smoke & Mirrors - Stuteri Wildberry - Caroline Spencer
    38. Nordic Jannika - Sportpferdezentrum König - Karla Junghanns
    39. Okey Dokey Darlin - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
    40. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    41. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    42. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller


    #3 | Springprüfung Klasse L - Abteilung 2
    1. USA Ice Ghost - Stuteri Wildberry - Klara Martin
    2. So What! - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
    3. U Arden - Sportpferdezentrum König - Anna-Lene Morgenstern
    4. Cartagena Sw – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    5. Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
    6. Urban Beginnings J - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
    7. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    8. Weissherbst - Sportpferdezentrum König - Katharina Aachen
    9. Hiscox Ascaro MA – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    10. GNs Calianx - Stuteri Wildberry - Lionel Jones
    11. Silberpfeils Don Reality RGE - Deckstation Dörenwald - Bianca Stade
    12. Cinnamons Aspero - Welsh Pony Stall Fischer - Sebastian Pfeifer
    13. Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
    14. Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    15. GFS Landesfürstin - Gestüt Johannsen - Aurora Weber
    16. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
    17. Kaneo de Laubry - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
    18. Always First xx LH – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    19. Greta SAND - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig
    20. Wildberrys Mizuki - Stuteri Wildberry - Benjamin Adams
    21. GFS Classic Sea – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    22. Special Time xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    23. Anjali LH - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    24. Rosenhofs Chester - Sportpferde Buchenmühle - Jasmine Schulte
    25. Its Chocolate Week - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
    26. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
    27. Floyd Tb - Welsh Pony Stall Fischer - Lukas Wenz
    28. Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken
    29. Tasha MW - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
    30. Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
    31. Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
    32. Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    33. GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
    34. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    35. PS Drago Draugonson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    36. Catcher Block J - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
    37. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    38. Feuermädchen von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    39. Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
    40. Wildberrys Tigrevurmud - Stuteri Wildberry - Amy Fleming
    41. Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling


    #4 | Springprüfung Klasse M* - Abteilung 1
    1. Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    2. Candy Andy J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
    3. Laurenzius' Luzifer DC - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    4. GFS Baumfalke - Ponyzucht Lick - Larissa McKenzie
    5. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    6. Glücksfee – Die Haltergemeinschaft – Lena
    7. Warrior Ace Tb - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
    8. Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
    9. GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert
    10. Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    11. Cannonball - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
    12. Brunnen der Zeit - Golden Forest Sporthorses - Lysander Aufidius
    13. Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
    14. GFS Hexenbraut - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    15. NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
    16. Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
    17. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
    18. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    19. Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    20. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
    21. NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner
    22. Imperial de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    23. GFS Emil der Detektiv - Golden Forest Sporthorses - Blair King
    24. Zaubermärchen – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    25. GFS All Night Party – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    26. Wildberrys Huyana - Stuteri Wildberry - Wendy Thornburn
    27. Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
    28. Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner
    29. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
    30. Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    31. Doyles High Definition - Nereus Riding Center - Klara Richter
    32. Zaubersee – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
    33. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    34. Manhattan Nights RS - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
    35. GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
    36. Captain Ticino RS - Team James - Logan James


    #4 | Springprüfung Klasse M* - Abteilung 2
    1. Doyles Gideon - Nereus Riding Center - Torsten Beckerdorf
    2. Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
    3. Wurfspiel - Golden Forest Sporthorses - Elouise Heffley
    4. Keepinghimcloseby - Nereus Riding Center - Marius Treusker
    5. Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    6. Rbs Quietly Gold SD - Team James - Cameron David James
    7. Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
    8. Filou F - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
    9. Lascarello von Rosenberg – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    10. Elektroshow - Golden Forest Sporthorses - Valentin Winkler
    11. GNs Status Quo - Nereus Riding Center - Nicolette Wernherr
    12. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
    13. Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
    14. Pic Me First - Nereus Riding Center - Rene Martin
    15. NRC Lost My Mind - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
    16. Score Right xx MW - Sportpferde Buchenmühle - Lasse Pfeiffer
    17. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
    18. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
    19. Atlantas Dorinka - Team James - Breanna James
    20. Die Diva Tb – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    21. KHR Leo Cavallo - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
    22. Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    23. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    24. Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pippa Manning
    25. Tasha MW - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
    26. Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    27. Daráine J - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
    28. Brainstorm BA - Techelhof - Vicki Bauer
    29. Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    30. D´Artagnan – Sporthorses Thompson – Amélie Lamont
    31. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
    32. Pino Valentino SHJ - Ponyzucht Lick - Hailey Neubauer
    33. GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
    34. Come To Broadway J - Gestüt Johannsen - Johannes Schrader
    35. Escala J – Sporthorses Thompson – Mia Nobel


    #5 | Springprüfung Klasse M** - Abteilung 1
    1. Alessa LW - Techelhof - Vicki Bauer
    2. Sonnensohn - Golden Forest Sporthorses - Melanie Fleming
    3. GFS Chrystal Darcey - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
    4. Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
    5. Rbs Quietly Gold SD - Team James - Cameron David James
    6. KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
    7. Follow My Luck – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
    8. Thats Classified Wv - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    9. Sångfågel GH - Stuteri Wildberry - Josh Harper
    10. Laskado von Rosenberg - Nereus Riding Center - Hannes Neesen
    11. Royal Rendezvous – Sporthorses Thompson – Timo Nobel
    12. Cassini Picaro Rb – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    13. GFS Lebensgeschichte - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
    14. Apollo MW - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
    15. Fight For Freedom xx - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
    16. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    17. Famoses Mädchen RAB - Deckstation Dörenwald - Leon Herrmann
    18. Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    19. EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    20. Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    21. Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    22. Bad N Beautiful - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
    23. Glücksfee – Die Haltergemeinschaft – Lena
    24. No Drinking Rules - Sportpferdezentrum König - Karla Junghanns
    25. NRC Odhran Barra - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
    26. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    27. Badummtss - Nereus Riding Center - Moritz Berthold
    28. EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
    29. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
    30. Lia Granada SHJ – Sporthorses Thompson – Blair Watts
    31. Starlight – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson
    32. Aurora´s Cordofino – Sporthorses Thompson Michael Sommer
    33. Victoire - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
    34. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena


    #5 | Springprüfung Klasse M** - Abteilung 2
    1. Eistanz ES - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    2. Stiefmutter - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
    3. SBS Coco Chanel – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
    4. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
    5. Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
    6. Wildberrys Huyana - Stuteri Wildberry - Wendy Thornburn
    7. Ladron Lloyson - Ponyzucht Lick - Kendra Klers
    8. Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
    9. GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
    10. Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
    11. GNs Beau Voleur - Team James - Cameron David James
    12. Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
    13. Fabolous Dw - Deckstation Dörenwald - Lukas Schmidt
    14. GFS Lebenstraum – Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
    15. Rbs Damietta Sun - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
    16. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
    17. GFS Errol Weasley - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
    18. Adorable Vice JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
    19. GFS Hexenbraut - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    20. Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    21. SBS Charming Champ – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
    22. Luminairscassy xx – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    23. Olenas Flying Dutchman - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    24. NRC Yukon Eclipse - Nereus Riding Center - Markus Heidschneider
    25. Meyers Leonardo GN - Sportpferde Buchenmühle - Maya Foerster
    26. Chamber of Love - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    27. Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    28. GFS Etienne St. Clair - Golden Forest Sporthorses - Konstantin Weingartner
    29. Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
    30. Captain Ticino RS - Team James - Logan James
    31. Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    32. Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
    33. NDC Bugatti - Stuteri Wildberry - Scott Turner


    #6 | Springprüfung Klasse S* - Abteilung 1
    1. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    2. NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
    3. Weissgold – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    4. RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    5. Adelphia J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
    6. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    7. Don Ramond JAM – Sporthorses Thompson – Samantha Channing
    8. KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    9. GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
    10. Arreola Q – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
    11. Dws Lord Cheshire FR - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    12. GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
    13. GS Remolino Rh – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    14. Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    15. Pfefferminza - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
    16. GNs Beau Voleur - Team James - Cameron David James
    17. GFS Angela Anaconda - Sportpferdezentrum König - Mira Rummel
    18. Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
    19. Weissherbst JAM – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    20. Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    21. Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
    22. The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
    23. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
    24. GFS Questor – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
    25. Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
    26. Sterling Silver J - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
    27. GFS Falkendorne - Gestüt Johannsen - Isabella Hofmann
    28. Alter Ego BF - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
    29. Mrs Winterbottom - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
    30. Ardale Duke - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    31. Chayton – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    32. S Art of Deceit - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
    33. Skörbys Eclipse - Stuteri Wildberry - Scott Turner


    #6 | Springprüfung Klasse S* - Abteilung 2
    1. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
    2. Captain Jack J – Sporthorses Thompson – Kenneth Lamont
    3. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    4. Pille Palle MW - Team James - Logan James
    5. Eoin Baiste – Sporthorses Thompson – Michael Sommer
    6. Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
    7. GFS Lemon Sundae - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
    8. USA La Crosse - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
    9. Vilarys Capriccioso Dw - Deckstation Dörenwald - Thorsten Lang
    10. RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
    11. Scolari SHJ - Gestüt Johannsen - Aika Nishizawa
    12. Cashino Royale - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
    13. A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    14. GFS Naoise Daibheid – Sporthorses Thompson – Lucy Charlotte Jones
    15. Heart Beats True – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    16. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
    17. SBS Celtic Star – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    18. Let's Get Ready ZSG - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    19. EA Riffraff - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    20. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
    21. Acado Bericco J - Gestüt Johannsen - Valentina Wölfle
    22. Bad N Beautiful - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
    23. GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    24. Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    25. Spaceman JAM - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
    26. EA Cameatalot - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
    27. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
    28. Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
    29. Gladys Kaithlan - Sportpferdezentrum König - Karla Junghanns
    30. Rheinperle - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    31. Hidalgo JAM – Sporthorses Thompson – Hayden Phillips
    32. NRC In Style - Sportpferde Buchenmühle - Luciana Durant
    33. Falsario Tb – Sporthorses Thompson – Viktoria Benson


    #7 | Springprüfung Klasse S**
    1. Ardale Duke - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    2. Konran MW - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    3. CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    4. Quenia de Reve – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    5. WFF Knockado Siobhan - Nereus Riding Center - Hannes Neesen
    6. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    7. GFS Mancrush Monday - Sportpferde Buchenmühle - Katherine Bennings
    8. NRC Rocky Mountain High - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    9. NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
    10. Luminair Lydgate – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    11. Gismo MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    12. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
    13. Naphtali MW – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    14. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    15. Frances Is Smokin – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    16. A.T. Geronimo – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    17. Earlybirdspecial - Golden Forest Sporthorses - Jason C Garrett
    18. Lissabons Rosine J - Gestüt Johannsen - Tina Wunderlich
    19. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    20. Dws Laurenzius - Deckstation Dörenwald - Tanja Cooper
    21. MC Niemals mehr - Deckstation Dörenwald - Claudia Farber
    22. Ninja – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
    23. Dagobert Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Markus Terbeck
    24. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    25. Nordheld Rose MW – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    26. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
    27. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
    28. Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    29. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
    30. A.T. Loriot – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    31. W. Ghastly Illusion - Stuteri Wildberry - Elaine Bluelake
    32. Pontenegro Tb - Deckstation Dörenwald - Mario Ebersbacher
    33. Dws Capt'n Joe - Deckstation Dörenwald - Leonie Mertens
    34. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    35. Kalibra SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    36. Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    37. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
    38. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
    39. Cosmic Aura xx – Sporthorses Thompson – Vanessa Becker
    40. Lord Loxley Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    41. Comanche SHJ - Gestüt Johannsen - Marie Sommer
    42. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    43. Ras Arphain - Team James - Logan James
    44. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg


    #8 | Springprüfung Klasse S***
    1. Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    2. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    3. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
    4. Dws Gentleman RGE - Deckstation Dörenwald - Katrin Hoover
    5. Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    6. Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
    7. Martini – Sporthorses Thompson – Jule Pohl
    8. GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
    9. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    10. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
    11. GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
    12. Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
    13. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
    14. Dakota Dream Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
    15. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    16. CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    17. Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    18. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    19. Whatsup Queen - Sportpferdezucht Terbeck - Katharina McFadden
    20. GNs Rockys Lad - Nereus Riding Center - Andreas Dernecker
    21. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
    22. Step by Step - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    23. Chico's Way – Sporthorses Thompson – Cedric Durand
    24. Rionach Saoirse - Golden Forest Sporthorses - Calvin Roche
    25. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
    26. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    27. Celtic Gold - Stuteri Wildberry - Elise Schwarzer
    28. GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    29. Conan Meriadoc - Nereus Riding Center - Torsten Beckerdorf
    30. NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann


    #9 | Haffelsee Spring-Trophy 2020 - Springprüfung Klasse S****
    1. Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
    2. GFS Arlynn Ciannait - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
    3. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
    4. Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
    5. Fantomas v. Rosenberg - Sportpferde Buchenmühle - Marco Doyle
    6. All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
    7. Gilderoy Lockhart - Gestüt Johannsen - Nalani Schlosser
    8. Zauberflöte – Sporthorses Thompson – Bill Matt Damon Thompson
    9. Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    10. CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    11. Livestyle RA – Sporthorses Thompson Michael Sommer
    12. Tonnerre De Zeus - Gestüt Johannsen - Max Brinkmeyer
    13. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
    14. Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    15. Tiarnán Daire - Golden Forest Sporthorses - Calvin Roche
    16. NRC Imperator - Nereus Riding Center - Wencke Müretz
    17. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
    18. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    19. Charming Comtesse SHJ – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    20. La Vie En Rose RA – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    21. Calimera SHJ – Sporthorses Thompson – Joel Peyton
    22. Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    23. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
    24. GNs Herbstrose - Stuteri Wildberry - Mory Harper
    25. Sweet Chillipepper - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen


    #10 | Mächtigkeitsspringen
    1. Lord Nelson – Sporthorses Thompson – Jérôme Becker
    2. Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
    3. Aleatico - Gestüt Johannsen - Lucy Ann Johannsen-Cockerham
    4. SBS Ventura – Sporthorses Thompson – Hannah Isabella Thompson
    5. Atlantis – Sporthorses Thompson – Mia Nobel
    6. Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan

  • Ergebnisse Teil 2:

    #16 | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
    1. Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
    2. Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    3. Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
    4. Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
    5. Klees Funkentanz - Fürstenwalde - Leane Witt
    6. Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
    7. Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
    8. Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
    9. Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
    10. Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    11. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    12. Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    13. Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
    14. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    15. Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    16. Cernunnos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
    17. USA Qashqai - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig
    18. Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
    19. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
    20. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    21. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
    22. Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
    23. Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
    24. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    25. RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    26. Klees Marigold PS - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
    27. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    28. Enduro FW - Fürstenwalde - Brannon Connor
    29. NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
    30. Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
    31. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
    32. KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    33. Freyja NL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
    34. RA Avis - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    35. RA Atalan - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    36. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    37. Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
    38. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
    39. Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
    40. USA Raddiff - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
    41. Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
    42. Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
    43. Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
    44. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
    45. Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
    46. Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
    47. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    48. Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    49. Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    50. Devi MW - Fürstenwalde - Emil Larsen

    #17 | Dressurprüfung Kl. M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
    1. Copernicus Tb - Fürstenwalde - Jan Smaho
    2. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    3. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    4. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
    5. Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
    6. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    7. Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    8. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    9. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
    10. EA Calmata - Fürstenwalde - Andreas Wegener
    11. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
    12. KHR Nalani Sw - Fürstenwalde - Ellen Peters
    13. Niyaha - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
    14. Klees Aalderikje - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
    15. Murendoso da Névoa - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
    16. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    17. Romke - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    18. SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
    19. Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
    20. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    21. Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
    22. Diamantenzauber - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
    23. Caballos Rivjer - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
    24. EA Konfuzius - Fürstenwalde - Casey Mathis
    25. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    26. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
    27. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    28. Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
    29. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    30. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    31. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    32. Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
    33. Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
    34. GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
    35. Neráida Tb - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
    36. Expose RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
    37. Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
    38. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
    39. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    40. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    41. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    42. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
    43. NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    44. Cañeja - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    45. Wildberrys Gaia - Sportpferdezentrum König - Sylvie Klein
    46. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    47. Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
    48. RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
    49. Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friederike Noppers
    50. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
    51. Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    52. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail

    #18 | Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
    1. Jacita LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
    2. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
    3. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
    4. Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    5. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    6. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    7. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    8. RA Atalos - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    9. Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    10. Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
    11. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    12. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    13. Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    14. MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
    15. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
    16. Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
    17. GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
    18. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    19. Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
    20. Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
    21. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
    22. Breanna RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    23. Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    24. Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    25. Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    26. Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    27. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    28. Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    29. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
    30. Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
    31. Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    32. RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
    33. Iznajeño - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
    34. Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    35. Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters

    #19 | Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
    1. Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Milano Di Fonti
    2. BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
    3. GNs Tequila Sunrise DGN - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
    4. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    5. Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
    6. Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
    7. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    8. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    9. Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
    10. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    11. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    12. Just My Style KL - Sportpferdezentrum König - Karla Junghanns
    13. Sullivan LW - Reitstall Elwen - Alexandra Winkler
    14. Gawain LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
    15. RA Demesne - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    16. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    17. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    18. Barina RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    19. Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
    20. Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
    21. Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
    22. Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
    23. Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
    24. London Saint - Rising Sun Stables - Eloni Flame
    25. Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
    26. Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
    27. Tscherno GN - Reitstall Elwen - Stefan Havermann
    28. Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    29. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
    30. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
    31. WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    32. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    33. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
    34. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    35. Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    36. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
    37. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    38. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    39. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    40. Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
    41. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    42. Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
    43. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
    44. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    45. ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
    46. Danton LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
    47. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    48. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
    49. Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
    50. MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
    51. KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
    52. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    53. RA Königstreuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    54. Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
    55. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    56. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    57. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    58. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
    59. Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    60. Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
    61. GFS Landbaron - Sportpferdezentrum König - Karla Junghanns
    62. GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
    63. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    64. Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum König - Lisa Hauptmann
    65. Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
    66. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller

    #20 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
    1. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
    2. Celestre RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    3. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    4. SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
    5. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    6. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    7. Allister FW - Fürstenwalde - John Wallson
    8. KHR Converse Sw - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
    9. RGE Galaton - Reitstall Elwen - Joey Scherr
    10. GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
    11. Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    12. Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
    13. Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    14. Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    15. SWH Keeping Faith - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
    16. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    17. Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
    18. Rawhide RA - Fürstenwalde - Lennart Nolte
    19. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    20. Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
    21. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    22. GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
    23. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    24. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    25. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    26. Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
    27. WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    28. Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    29. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
    30. Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    31. NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    32. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
    33. Eulenspiegel MW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
    34. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    35. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    36. Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
    37. GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
    38. Gilliamore FW - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
    39. Losse RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    40. USA Star - Sportpferdezentrum König - Karla Junghanns
    41. NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
    42. WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
    43. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
    44. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    45. RA Gwaihir - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
    46. Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
    47. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    48. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    49. Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm

    #21 | Springprüfung S** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
    1. GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
    2. MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    3. Whisper Me This - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    4. Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    5. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
    6. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
    7. Argentan RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    8. Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    9. CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    10. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    11. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    12. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    13. Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
    14. Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
    15. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    16. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    17. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
    18. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
    19. RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
    20. Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    21. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
    22. Clean Bandit - Rising Sun Stables - Daina Minoka
    23. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    24. Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    25. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
    26. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    27. RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
    28. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    29. Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
    30. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    31. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    32. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    33. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    34. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
    35. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
    36. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    37. Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
    38. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    39. Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
    40. Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
    41. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    42. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
    43. Kortana RA - Gestüt Rheinau - Jessica Reuther
    44. NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
    45. Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Lohn Likens
    46. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    47. Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    48. So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
    49. Aquanta - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    50. RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Jessica Reuther
    51. Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
    52. Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
    53. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
    54. BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
    55. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    56. Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig

  • Ergebnisse Teil 1:


    #1 | Indoor-Stilgeländeritt Klasse E
    1. Deichgrafs Bad Behaviour - Nereus Riding Center - Elenor Rauhschuh
    2. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
    3. Flip Flop and Fly RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    4. Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    5. PS Othmar - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
    6. WFF Saint Patrick - Nereus Riding Center - Aaron Reger
    7. Genuine Countess J - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
    8. Galeano FW - Fürstenwalde - Easton Foley
    9. Pat The Outlaw Gentleman J - Nereus Riding Center - Johanna Buntefuss
    10. Fire and Ice RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    11. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham
    12. FI Million Dollar Baby - Rising Sun Stables - Abby Köhler
    13. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
    14. Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    15. Third Vampire RS - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
    16. Bumble Bee FW - Sportgestüt Zillinger - Doro Kaiser
    17. Klees Skydance - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
    18. GFS Siobhán Deirdre - Fürstenwalde - Julia Reimers
    19. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    20. Montessori HR - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
    21. Gazal-141 Chagal - Nereus Riding Center - Kristin Alting
    22. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    23. Kopasetic WI - Sportgestüt Zillinger - Pete Rivers
    24. Finding Neverland FW - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
    25. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
    26. Earth Shatter SR - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley
    27. PS Léana vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
    28. Thefunhasarrived - Rising Sun Stables - Eloni Flame
    29. Wildberrys Chocolate Milk - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
    30. S Winter Dragon - Rising Sun Stables - Abby Köhler
    31. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    32. KF Liarna - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
    33. Asuman WI - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
    34. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    35. Forgotten Delilah EG - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tananka
    36. Onorable WI - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
    37. Valithria R - Rising Sun Stables - Peter Flame
    38. Cloud Factory RA - Fürstenwalde - Tom Butler
    39. PS Irrlicht - Fürstenwalde - Leane Witt
    40. GOs Major Tom ZM - Sportgestüt Zillinger - Louanne Durand
    41. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
    42. Isky RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
    43. PS Jane Needs - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
    44. Zelda RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    45. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
    46. Lanaika J - Rv Ehra - Vicki Bauer
    47. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
    48. Terkijac - Golden Forest Sporthorses -Danielle Byrne
    49. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
    50. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
    51. Lyrical Miracle - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    52. Klees Sappalot BF - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub

    #2 | Indoor-Stilgeländeritt Klasse A
    1. Tassilo FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
    2. Freaksho - Rising Sun Stables - Kristina Sander
    3. Rabenelfe ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
    4. Caramel Highlight - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
    5. Silva SAND - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    6. GFS Gipfelperle - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
    7. Lomelinde RA - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
    8. Jeddina RA - Sportgestüt Zillinger - Tobias Stöcker
    9. Banänchen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    10. GFS Gedankenwelt - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
    11. A.T. Fair Lady - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
    12. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin
    13. Windswept WM - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
    14. Santa Clause - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    15. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
    16. Waldgeist - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
    17. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
    18. Macaraena MP - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
    19. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene
    20. Searláit Sw - Fürstenwalde - Tom Butler
    21. ABs Yumeirah - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    22. GFS Canlyn Ailis - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
    23. Nonpareil - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
    24. Westwards LW - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
    25. NRC Distant Dreamer - Nereus Riding Center - Anja Wenzel
    26. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond
    27. CDS Blue Blood Moon - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan
    28. Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
    29. Notmyex RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Phoebe Dowey
    30. Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
    31. GNs Rose of Mazatlán - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg
    32. Royal Skin FW xx - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
    33. Soulfire J - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
    34. Klees Alby Cork RS - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
    35. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
    36. Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
    37. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
    38. Bevalith RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    39. Wunderbar - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
    40. Funkenlicht ZM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
    41. Nymeria RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    42. Leviano LW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
    43. Klees Franklyn - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
    44. Saturday Night Fever xx Tb - Sportpferdezentrum König - Sebastian Blum
    45. BR Jacobs Bella - Rising Sun Stables - Anna Peglau
    46. WFF River Song - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    47. Ketamina RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    48. Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
    49. Patsy Belle J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
    50. Gerbera J - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
    51. Klees Skylark - Ponyzucht Kleemann - Amelia Stapylton
    52. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
    53. Vox Populi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    54. Zinnsoldat Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington

    #3 | Indoor-Stilgeländeritt Klasse L
    1. ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
    2. A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    3. Klees Calaio - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
    4. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    5. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene
    6. ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
    7. Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    8. Caomh Suidhne - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
    9. Takenbystorm - Rising Sun Stables - Luke Graham
    10. GFS Dawayne Aedh - Fürstenwalde - Easton Foley
    11. Missandei - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    12. Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
    13. NRC Gunilla - Nereus Riding Center - Karin Rehchen
    14. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
    15. Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
    16. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
    17. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
    18. BS Tender Night - Nereus Riding Center - Carras Wulf
    19. Elithe - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    20. Mirandas Juwel DC - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
    21. Dark Attitude RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    22. Keelyn Cait - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
    23. Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    24. Nash xx - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
    25. S Iron Sight - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
    26. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    27. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
    28. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
    29. Corzo VE - Nereus Riding Center - Hendrieke Allermann
    30. Darksoul - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    31. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
    32. Hadfunlastnight xx - Golden Forest Sporthorses - Diarmaid Duncan
    33. GFS Friday Night Guy - Fürstenwalde - Julia Reimers
    34. Traveler WM - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
    35. Cinnamon FW - Fürstenwalde - John Wallson
    36. EH Valentino - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
    37. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    38. Northern Madness FW - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
    39. Rare Opportunity - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
    40. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
    41. BF Devil Inside - Rising Sun Stables - Kristina Sander
    42. Palace Prince J - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
    43. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander
    44. KF Cloud Nine Vixen - Rising Sun Stables - Aidan Greene
    45. GFS Síobhra Eilín - Golden Forest Sporthorses - Milton Thornton
    46. GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
    47. Moor Rose RA - Nereus Riding Center - Anouk Stappler
    48. GFS Coinneach Lysach - Nereus Riding Center - Andreas Karstener
    49. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
    50. Niebelungenprinz - Fürstenwalde - Julia Reimers
    51. Conquestador RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

    #4 | Indoor-Stilgeländeritt Klasse M
    1. EA To Kill a Mockingjay - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
    2. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    3. Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
    4. Quiet Rain RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    5. Mevis - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
    6. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    7. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    8. Kingonasilverthrone - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    9. NRC Going Crazy - Nereus Riding Center - Lara Schumann
    10. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    11. Element FOX - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    12. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
    13. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
    14. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
    15. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
    16. CDS Irish Good Night Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
    17. Londons Samurai - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
    18. Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    19. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
    20. Gins For Deeper Impact LW - Techelhof - Vicki Bauer
    21. Tazmanian - Rising Sun Stables - Anna Peglau
    22. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
    23. Wetteleuchten - Nereus Riding Center - Sandro Nunhaupt
    24. Danger First - Nereus Riding Center - Thea Siemann
    25. Between the Sheets RA - Golden Forest Sporthorses - Frank McGlinchy
    26. Pepperminta - Rising Sun Stables - Luke Graham
    27. Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
    28. Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    29. Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
    30. Winteriscoming - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
    31. Electric Sky RA - Nereus Riding Center - Rosina Warenburg
    32. W. Phenomenon - Nereus Riding Center - Silvan Burkhardt
    33. Neala Shauna Sw - Nereus Riding Center - Annemieke Reich
    34. Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
    35. Expedite VE - Fürstenwalde - Easton Foley
    36. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
    37. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    38. Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
    39. Prince Cortown J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
    40. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    41. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
    42. Zora Liberta RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    43. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
    44. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    45. GNs Volturos - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    46. Literat RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    47. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau
    48. WFF Sir Mint xx - Füstenwalde - Eleisa Wallson
    49. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington

    #5 | Indoor-Stilgeländeritt Klasse S
    1. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    2. GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    3. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    4. Irish Bad Behavin - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey
    5. Desdemona RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    6. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    7. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
    8. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
    9. NRC Gute Nacht - Golden Forest Sporthorses - Christopher Canny
    10. Callmewhatulike - Ciaran Dowey Sporthorses - Ciaran Dowey
    11. CDS Irish Wedding - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell
    12. EA Burgkater - Fürstenwalde - Easton Foley
    13. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
    14. NRC Bell Bottom Blues - Nereus Riding Center - Kristin Chang
    15. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
    16. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
    17. Adena RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    18. Describing Heart - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
    19. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    20. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
    21. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
    22. Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
    23. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    24. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Paul Redmond
    25. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
    26. Luv a Whisky - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell
    27. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
    28. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington
    29. CDS Irish Whiskey - Ciaran Dowey Sporthorses - Faye Monkes
    30. Fliparoo J - Fürstenwalde - Daniel Schwarz
    31. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    32. HVs Wake Up ZM - Sportgestüt Zillinger - Diana Watson
    33. Kiss me again Irishman - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
    34. Thousand Tales RS - Rising Sun Stables - Peter Flame
    35. Klees Cua MW - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
    36. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    37. Lochcarron RS - Fürstenwalde - Tom Butler
    38. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    39. Cinnamon Popcorn - Ciaran Dowey Sporthorses - Madison Purcell
    40. Far Away From Love RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
    41. GFS No App for That - Golden Forest Sporthorses - Ailleann Nic Cuinn
    42. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    43. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
    44. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    45. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    46. RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller

    #6 | Dressurprüfung Klasse E
    1. Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
    2. Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    3. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
    4. GFS Meerkönig - Fürstenwalde - Jan Smaho
    5. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    6. PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
    7. Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    8. Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
    9. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    10. Lady Conyngham MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
    11. Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
    12. Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
    13. Callicarpa MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
    14. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    15. Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
    16. Valaca MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
    17. Nessaya EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    18. Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    19. Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    20. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
    21. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    22. PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
    23. Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
    24. Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe
    25. Cain MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    26. Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    27. Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    28. Aventura J - Rising Sun Stables - Delma O'kane
    29. Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    30. Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
    31. Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    32. PS Mingoo ES - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
    33. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    34. BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
    35. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    36. PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
    37. Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    38. Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    39. Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
    40. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
    41. Dries van Rheinau - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen
    42. PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    43. Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez

    #7 | Dressurprüfung Klasse A
    1. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
    2. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
    3. Maximus - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
    4. Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    5. Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
    6. All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    7. Mavy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
    8. Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
    9. PS Mingoo ES - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
    10. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    11. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
    12. Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
    13. Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean
    14. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    15. KS Astro - Fürstenwalde - Jan Smaho
    16. Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    17. Beetlejuice EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
    18. Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    19. Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    20. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    21. Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    22. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
    23. Der Dieb MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
    24. Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    25. PS Bona Dea - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
    26. Black Hawk Down xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
    27. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
    28. Whispered World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener
    29. Save the Art ES - Fürstenwalde - Janell Lancaster
    30. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    31. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    32. Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Meghan Hughes
    33. Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    34. Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
    35. Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    36. Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
    37. PS Gannondorf - Fürstenwalde - Tamara Brauer
    38. Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
    39. Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
    40. Piscina LH - Fürstenwalde - Leane Witt
    41. Edda SAND - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
    42. Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    43. Schwarzes Glück - Golden Forest Sporthorses - Karina Henninger
    44. PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
    45. Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
    46. Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    47. PS Anime - Fürstenwalde - Leane Witt
    48. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    49. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    50. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    51. Quintessa EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
    52. Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
    53. Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
    54. Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
    55. Midnight Phoenix - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
    56. CM Peppetmint Plumlove - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
    57. Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
    58. Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    59. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail

    #8 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
    1. Götterfunke ZL - Dressage Horses Alison Moore - Cathair O Suairt
    2. Golden Jamee J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
    3. Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    4. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    5. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
    6. Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
    7. Candida ES - Fürstenwalde - Julia Reimers
    8. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
    9. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
    10. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    11. Full Metal Jacket - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
    12. Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
    13. PS Nachtwanderer - Dressage Horses Alison Moore - Camden Livingston
    14. Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
    15. Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
    16. Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
    17. Dawn by Impress J - Fürstenwalde - Tamara Brauer
    18. PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
    19. Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Jan Smaho
    20. Dahabu Ashqar ox - Fürstenwalde - Smilla Jorgenson
    21. Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
    22. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
    23. Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    24. Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    25. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
    26. Chiuvana MW - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
    27. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    28. Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
    29. Serenitatis ox - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
    30. PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
    31. PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
    32. Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen
    33. Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    34. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    35. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
    36. Laetitia LW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
    37. Rinava MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
    38. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
    39. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    40. Haddock LW - Reitstall Elwen - Rebecca Riemann
    41. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    42. Rock for Vattern MW - Ponyzucht Kleemann - Yannik Nussbaum
    43. Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
    44. GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
    45. Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
    46. PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
    47. KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    48. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
    49. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    50. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    51. SP Charlies Braut - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister

    #9 | Dressurprüfung Klasse M*
    1. Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
    2. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    3. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    4. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    5. Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
    6. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    7. Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
    8. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
    9. Lux Aeterna Sw - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
    10. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
    11. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    12. Rhydian Stoner - Rv Ehra - Victoria Freiger
    13. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
    14. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
    15. GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
    16. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    17. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
    18. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
    19. Cassinimo FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
    20. Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    21. Cariline MW - Fürstenwalde - Emil Larsen
    22. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
    23. Liebesperle MW - Dressage Horses Alison Moore - Allison Moore
    24. Butterbeer - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
    25. Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
    26. Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
    27. PS Aerolith - Fürstenwalde - Julia Reimers
    28. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    29. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    30. KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
    31. Nightingale Stoner - Rv Ehra - Victoria Freiger
    32. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    33. Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
    34. Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
    35. Kleiner Donner - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
    36. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
    37. NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
    38. Tiefenentspannt MW - Dressage Horses Alison Moore - Sean MacGee
    39. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    40. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    41. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    42. Rote Feder - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
    43. Lady Alexa J - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
    44. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    45. Liebesperle MW - Dressage Horses Alison Moore - Allison Moore

    #10 | Dressurprüfung Klasse St Georg
    1. RS Helium - Fürstenwalde - Brannon Connor
    2. Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
    3. RA Chantilly - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    4. Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
    5. Via Appia Sw - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
    6. Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    7. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
    8. Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
    9. Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    10. Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    11. Leona LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
    12. Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
    13. Germer - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    14. Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    15. Tiefenentspannt MW - Dressage Horses Alison Moore - Sean MacGee
    16. WPE Marion GN - Nereus Riding Center - Angelika Torstädt
    17. Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    18. CM Be All You Can Be - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
    19. Tausendschön - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan
    20. WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
    21. Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
    22. Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    23. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    24. MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh
    25. RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    26. Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    27. Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
    28. S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld
    29. SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
    30. Reine des Feuers - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
    31. Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
    32. Sierk MW - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
    33. Ambra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
    34. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    35. Valyria LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
    36. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    37. Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
    38. RA Diedra - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
    39. Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    40. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    41. Atticus FW - Fürstenwalde - Casey Mathis
    42. Cara Mia ZL - Fürstenwalde - Casey Mathis
    43. Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    44. Stümper MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
    45. EA Copperfield - Fürstenwalde - Jan Smaho
    46. Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd
    47. Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    48. Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
    49. Victoria LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
    50. Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd
    51. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
    52. Grandosa do Jarro - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
    53. Kronos Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
    54. NRC Balmoral - Fürstenwalde - Ella Zimmermann
    55. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    56. Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd
    57. Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
    58. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
    59. EH Sovereign Prince - Fürstenwalde - Janell Lancaster
    60. Tyrin - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
    61. Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    62. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    63. Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    64. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    65. NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
    66. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato

    #11 | Springprüfung Klasse E
    1. Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    2. Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
    3. Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    4. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    5. Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
    6. Lord Ladroson Tb - Fürstenwalde - Leane Witt
    7. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    8. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    9. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    10. Maverick FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
    11. PS Marimu - Ponyzucht Kleemann - Nadine Gersten
    12. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    13. Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
    14. PS Rock n Woof - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
    15. PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
    16. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    17. GOs Silvermoon - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    18. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    19. H-Celsio - Ribaneiro - Johanna Wallson
    20. Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
    21. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    22. Ronja Räubertochter - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
    23. Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    24. Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    25. Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    26. Beetlejuice EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
    27. Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    28. Brânwen xx MW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
    29. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    30. Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    31. Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    32. PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
    33. Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
    34. Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
    35. PS Rosamunda - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
    36. SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
    37. Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    38. Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    39. Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    40. Longbottom FW - Fürstenwalde - John Wallson
    41. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    42. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    43. WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    44. Nelliel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    45. Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    46. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    47. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner

    #12 | Springprüfung Klasse A
    1. Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
    2. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    3. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    4. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    5. Lamerica J - Rv Ehra - Jeremiah Webber
    6. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
    7. Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    8. Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
    9. The Whiskey Bandit MW - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving
    10. PS Léana vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
    11. Athenry Sw - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
    12. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    13. Farfalla - Rv Ehra - Paula Engels
    14. Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
    15. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    16. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    17. Lyonhall Apple Blossom - Golden Forest Sporthorses - Leon von Stroheim
    18. Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    19. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    20. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
    21. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    22. Ananda - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    23. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
    24. Trillian GN - Reitstall Elwen - Stefan Havermann
    25. Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
    26. Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    27. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
    28. Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
    29. A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    30. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
    31. Bitter Prisca MW - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    32. November Day Tb - Sportpferdezentrum König - Sofia Wilsdorf
    33. RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    34. Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    35. Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
    36. Auch Hier LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
    37. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    38. Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
    39. Brânwen xx MW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
    40. Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    41. RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    42. Jalea vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
    43. Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
    44. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    45. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    46. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    47. Felaróf - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    48. Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
    49. Concetta - Rv Ehra - Claire Scott
    50. Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
    51. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    52. GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
    53. GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
    54. Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
    55. Danceontopoftheworld RS xx - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
    56. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
    57. Triple Chase Joe xx - Rv Ehra - David Lahnhöfer
    58. Prince Eyecatcher ZM - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
    59. PS Mister Rock Me - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
    60. PS Waltheri - Sportpferdezentrum König - Tommy Knappe
    61. Mystic Vulcano ZM - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    62. Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
    63. Schwarzes Glück - Golden Forest Sporthorses - Karina Henninger
    64. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    65. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    66. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    67. PS Chiller - Fürstenwalde - Julia Reimers
    68. Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
    69. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    70. Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
    71. RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
    72. NRC Cinnamon and Roses - Fürstenwalde - Jackson Miller
    73. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    74. NRC Fransiska - Reitstall Elwen - Marina Misker
    75. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    76. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    77. Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther

    #13 | Springprüfung Klasse L
    1. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
    2. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    3. Frosty the brown Showman RS xx - Rv Ehra - Cassian Schrain
    4. WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    5. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    6. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
    7. Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    8. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    9. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    10. Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
    11. Labraid Moen Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
    12. Aladdin Tb - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
    13. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    14. Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    15. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    16. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    17. Samtkleid MW - Gestüt Rheinau - John Likens
    18. Upon a Star RA - Golden Forest Sporthorses - Nicole Lynch
    19. Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
    20. MC Beasty Boy - Fürstenwalde - John Wallson
    21. Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken
    22. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
    23. Glitch E - Fürstenwalde - Janell Lancaster
    24. Damascena Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
    25. Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    26. London Saint - Rising Sun Stables - Eloni Flame
    27. Alaois Dubh Sw - Golden Forest Sporthorses - Skyler Reid
    28. Klees Abendlied - Fürstenwalde - Leane Witt
    29. GFS Fineena Hiolair - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
    30. Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
    31. RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    32. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    33. Bastian - Rv Ehra - Betrisha Webber
    34. BF Woodstock - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
    35. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    36. Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    37. Miamis Padua BT - Reitstall Elwen - Finn Drechsler
    38. Lune des Pleines RA - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
    39. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    40. Donna Glorie Rb - Rv Ehra - Jeremiah Webber
    41. Novus Lumen Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
    42. Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    43. Areion LW - Reitstall Elwen - Marina Misker
    44. Funkenschlag Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
    45. Gawain LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
    46. Thunderbird FW - Fürstenwalde - Janell Lancaster
    47. Marie MW - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    48. Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    49. Angra Mainyu Sw - Fürstenwalde - John Wallson
    50. Flammenstoß - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
    51. Klees Coma Red - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
    52. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    53. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    54. From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    55. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
    56. Nordic Jannika - Sportpferdezentrum König - Karla Junghanns
    57. Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
    58. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    59. Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
    60. Dustin Hoffman Tb - Golden Forest Sporthorses - Clarence H. Reddy
    61. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
    62. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
    63. Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    64. GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
    65. Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
    66. Cashmere RS - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
    67. Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
    68. RS Katniss - Reitstall Elwen - Lesley Hamilton
    69. KHR Calinka Sw - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
    70. GFS Neilan - Fürstenwalde - Jackson Miller
    71. Azhara ox - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
    72. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan

    #14 | Springprüfung Klasse M*
    1. Eomer LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
    2. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    3. Courfeyrac Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    4. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    5. Usual Suspect Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    6. Elektroshow - Golden Forest Sporthorses - Valentin Winkler
    7. KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    8. Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    9. Csilla Sw - Golden Forest Sporthorses - Pippa Manning
    10. NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    11. Iuventus Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    12. I am Devil DC - Reitstall Elwen - Joey Scherr
    13. Sammath Naur Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
    14. Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
    15. Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    16. Baldruus Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    17. Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
    18. Descandos Irrlicht - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
    19. GFS Paris Can Wait - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
    20. Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    21. NRC Lost My Mind - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
    22. Cavendish Sw - Fürstenwalde - Jackson Miller
    23. Hellhawk Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    24. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    25. GFS Emil der Detektiv - Golden Forest Sporthorses - Blair King
    26. Dhark Phoenix Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    27. S A Curious Case - Sportpferde Winter - Molly Martin
    28. Blue Lights of Kinley J - Fürstenwalde - Leane Witt
    29. Wurfspiel - Golden Forest Sporthorses - Elouise Heffley
    30. Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    31. Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    32. Windwolke - Reitstall Elwen - Leah Olsson
    33. Katara LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
    34. Sokerikuun Night Elf - Gut van Steuben - Liam O´Grady
    35. NRC Peeta Parker - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
    36. Faro - Ponyzucht Kleemann - Phillip Zach Torrance
    37. Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    38. Bolero Tb - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
    39. GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
    40. Rbs London Sky - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    41. Talessia Gw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    42. Dangan RA - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
    43. S TheDoctorIsIn - Sportpferde Winter - Molly Martin
    44. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    45. Cailuna RS - Fürstenwalde - Lennart Nolte
    46. Kartoffelchips MW - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
    47. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    48. Iknewuweretrouble - Golden Forest Sporthorses - Neva Raines
    49. Cattleya LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
    50. All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    51. Brunnen der Zeit - Golden Forest Sporthorses - Lysander Aufidius
    52. Pyromane Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    53. Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
    54. Crusader J - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling

    #15 | Springprüfung Klasse S*
    1. NRC Early Bird - Golden Forest Sporthorses - Cathy Brennan
    2. GFS Quirinus - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreeser
    3. Killin Time - Rising Sun Stables - Sina Lustig
    4. Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    5. Abendtraum ES - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
    6. Arius - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    7. Faolán Damhnaic Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    8. Olympea - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    9. Aliénor Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    10. GFS Éatan Pádraig - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
    11. Ashtoreth Sw - Fürstenwalde - Lennart Nolte
    12. Chattanoga RS - Fürstenwalde - John Wallson
    13. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    14. Atlantic Clyde - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    15. GNs Creed Rival Sw - Fürstenwalde - John Wallson
    16. Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    17. NRC Hephaistos - Golden Forest Sporthorses - Eamon Brennan
    18. A.T. Montezuma - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    19. Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    20. Captain Ticino RS - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    21. WFF Knockado Siobhan - Nereus Riding Center - Hannes Neesen
    22. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    23. Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    24. GNs Lexus Gold - Reitstall Elwen - Joey Scherr
    25. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    26. Ajaccio FW - Fürstenwalde - Lennart Nolte
    27. Shea Teague - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
    28. Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    29. Supervolaris Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    30. Loverboy FH - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
    31. The New Black Sw - Golden Forest Sporthorses - Sean Allen
    32. Iarlaith Manus Sw - Fürstenwalde - John Wallson
    33. The Juggernaut Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
    34. GFS Amestris - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    35. Caterwauling Charm - Golden Forest Sporthorses - Bradford Sutton
    36. GFS Dianaimh Camelia - Golden Forest Sporthorses - Cameron Chambers
    37. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
    38. GFS Ewan Kean - Fürstenwalde - Jackson Miller
    39. Tulane Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
    40. Belvedere Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    41. Cressida Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    42. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    43. RBs Blue Fire - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    44. Deimos LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
    45. Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    46. Newton Lex Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    47. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
    48. Nevan Ragh Sw - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
    49. Gladys Kaithlan - Sportpferdezentrum König - Karla Junghanns
    50. Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    51. Royal Commander J - Golden Forest Sporthorses - Hector Caldwell
    52. GFS Blue Blood Boy - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
    53. RS Gefährte - Nereus Riding Center - Christopher Kramann
    54. Iwannaknowurname - Sportpferde Winter - Ajax Blackburn
    55. Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    56. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    57. Clean Bandit - Rising Sun Stables - Daina Minoka

  • Thema von blomqvist im Forum 2020

    Dieser Springtag wird von der Firma "Willersteyn Reitsport" gesponsert, die schon seit 2008 in der vesländischen Reitsportszene vertreten ist. Sämtliche Preise (außer bei der großen Verlosung) werden von ihnen zur Verfügung gestellt. Für die Springreiter gibt es hier eine Menge Prüfungen, also haut in die Tasten und nennt :) Der Gewinner der Haffelsee Spring Trophy 2020 erhält eine Grafik für den Steckbrief.

    Austragungsplatz: Reitstadion, bei schlechtem Wetter in der großen Turnierhalle
    Abreitemöglichkeiten: Reithalle 2, bei gutem Wetter auch in der Turnierhalle
    Catering: diverse Food Trucks, zwei Stände des Getränkemarkts Wenger aus Albenow

    Wichtig! Die Pferde, die beim Mächtigkeitsspringen starten, dürfen in keiner anderen Prüfung an den Start gehen!


    DIE PRÜFUNGEN:
    #1 | Springprüfung Klasse E
    #2 | Springprüfung Klasse A
    #3 | Springprüfung Klasse L
    #4 | Springprüfung Klasse M*
    #5 | Springprüfung Klasse M**
    #6 | Springprüfung Klasse S*
    #7 | Springprüfung Klasse S**
    #8 | Springprüfung Klasse S***
    #9 | Haffelsee Spring-Trophy 2020 - Springprüfung Klasse S****
    #10 | Mächtigkeitsspringen

  • [23.01.2020] Leicht und spaßigDatum24.01.2020 11:06
    Foren-Beitrag von blomqvist im Thema [23.01.2020] Leicht und spaßig

    Herzlichen Glückwunsch an die Sieger :)


    #1 | Zeitspringprüfung Klasse E
    1. Ilaciah RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    2. Falconetti JAM - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    3. Carnaree RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    4. Lloigoroth Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    5. Lanaika J - Techelhof - Vicki Bauer
    6. Beetlejuice EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
    7. Katrina RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    8. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    9. Sakrosankt Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    10. Mahabba ox - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    11. TOROG RA - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    12. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    13. Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
    14. Overo N Out Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    15. Eolysca JAM - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    16. Beloth RS - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    17. Space Invader J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    18. Strawberry Lime J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
    19. GFS She Likes To Party - Sportgestüt Zillinger - Rory Saunders
    20. Memorys Snowflake ZM - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    21. Märzblüte - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
    22. Sturmlicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    23. FFI Daaria - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    24. Pazifik RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    25. Mithrandir RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    26. Shotinthedark - Rising Sun Stables - Sina Lustig
    27. Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    28. Beautiful Noalie ZM - Sportgestüt Zillinger - Sanne Hansen
    29. SPC Ronda - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
    30. RS Legend of McFly - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    31. Räubertochter Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    32. Catch a Fly SF - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    33. Prince Charming ZM - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    34. WFF Chelsea Pride - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    35. Charraig Dubh Sw - Sportpferde Winter - Yelena Markova
    36. Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
    37. Märchenkater RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    38. Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
    39. Titulus BFR - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    40. Minnie the Moocher Sw - Sportpferde Winter - Ben Bishop
    41. Galena EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    42. GOs Indian Summer - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
    43. Heldenmut J - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter


    #2 | Zeitspringprüfung Klasse A
    1. Ragnar Lodbrok Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    2. EA The Boy Who Lived - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    3. Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
    4. Amara RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    5. S Unforeseen - Sportpferde Winter - Molly Martin
    6. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    7. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    8. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    9. Scooby Doo J - Sportpferde Winter - Connor Huntington
    10. Alphinaud RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    11. Felaróf - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    12. A Thousand Aces - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    13. Diadorma EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    14. WFF Holy Sea - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    15. Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
    16. GFS Baileigh Éibhleann - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
    17. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West
    18. Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
    19. RS Scathach - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    20. PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Emilio Scherer
    21. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    22. RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka
    23. Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
    24. Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
    25. Burning Man J - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    26. Lucius RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
    27. Kind of a Big Deal - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    28. Laskirs Son von Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg
    29. Frowe MW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    30. Hermione RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    31. Shannon Aisling - Ciaran Dowey Sporthorses - Christopher MacGilroy
    32. Lord Possible RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    33. EA Bandia Abhainn - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    34. Tempeltanz - Golden Forest Sporthorses - Luca London
    35. Blood and Iron Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    36. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    37. Evil Vader RS - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
    38. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    39. WFF Saint Andrew - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    40. Lone Ranger J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    41. Elfenhafte - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
    42. CANNONBALL - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    43. Panna Cotta EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller


    #3 | Zeitspringprüfung Klasse L
    1. CDS Irish Good Night Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
    2. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    3. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
    4. Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    5. Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    6. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    7. Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
    8. Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    9. Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
    10. GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
    11. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
    12. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    13. Legolas J - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
    14. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    15. Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    16. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller
    17. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
    18. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
    19. Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
    20. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    21. CANNONBALL - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
    22. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    23. Something Special FH - Sportgestüt Zillinger - Vanessa Hewman
    24. Eisglanz J - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    25. Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Aidan Dowey
    26. Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
    27. Samurisa - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    28. Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    29. So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    30. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
    31. From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    32. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    33. Gins For Deeper Impact LW - Techelhof - Vicki Bauer
    34. WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    35. Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    36. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
    37. Jormun - Sportgestüt Zillinger - Miguel Mendoza
    38. Shadows Light - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    39. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    40. Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    41. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    42. Imhotep - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
    43. Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
    44. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    45. Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
    46. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
    47. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
    48. RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    49. Sunshine Lullabye xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Aidan Dowey
    50. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino


    #4 | Dressurprüfung Klasse E
    1. Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    2. Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
    3. Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe
    4. Sutech HG - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
    5. Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    6. Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    7. Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    8. Deagol MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
    9. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    10. Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    11. Jawbris MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
    12. Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    13. Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
    14. BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
    15. Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
    16. Vivienne MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
    17. Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    18. Randale MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
    19. Diamond Dollar ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    20. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
    21. Ludoshel MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
    22. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    23. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    24. Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    25. Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    26. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    27. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    28. Nessaya EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    29. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
    30. Diamond Herodot ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
    31. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    32. Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    33. Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
    34. RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    35. Zhivago MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
    36. Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham


    #5 | Dressurprüfung Klasse A
    1. Pastor MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
    2. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    3. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
    4. Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
    5. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    6. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
    7. Beetlejuice EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
    8. Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    9. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
    10. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    11. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    12. Guided Larp MW - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
    13. Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
    14. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    15. Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
    16. Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    17. Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    18. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    19. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
    20. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    21. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    22. Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    23. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    24. Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    25. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
    26. Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    27. Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
    28. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    29. All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    30. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
    31. Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    32. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    33. Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    34. Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
    35. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
    36. Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Meghan Hughes
    37. Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
    38. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    39. Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
    40. Chiuvana MW - Golden Forest Sporthorses - Phil Ryan
    41. Quintessa EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
    42. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
    43. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
    44. Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    45. Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    46. Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen


    #6 | Dressurprüfung Klasse L
    1. Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    2. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    3. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    4. PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Emilio Scherer
    5. Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    6. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    7. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
    8. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
    9. Ehrentitel von Rosenberg - Sportgestüt Zillinger -Arjen van Leeuwen
    10. Cantudo FW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
    11. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    12. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
    13. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    14. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
    15. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
    16. Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
    17. Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    18. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    19. Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
    20. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    21. Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    22. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
    23. Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
    24. Avataras MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
    25. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    26. Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    27. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
    28. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    29. KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    30. Rinava MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
    31. Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
    32. Royal Daytime MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    33. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    34. Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
    35. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
    36. Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
    37. Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    38. Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
    39. Bjarka MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
    40. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
    41. Suleika - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    42. Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
    43. Rockstar CY - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    44. Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
    45. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    46. Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
    47. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
    48. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
    49. Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
    50. Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric


    #7 | Pony-Punktespringen Klasse E
    1. Lille Havfrue - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
    2. USA Lucky Boy - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    3. PS Rosamunda - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
    4. Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
    5. Ginellis Kaoimhe - Privatstall Ginelli - Lina Steinert
    6. Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
    7. PS Gwindor Maedhros - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
    8. PS Capitalist - Sportgestüt Zillinger - Maddy Thomas
    9. Damona LH - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    10. Ginellis Seanán - Privatstall Ginelli - Moritz Mandel
    11. PS Rock n Woof - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
    12. Dornröschen - Reitverein Praline - Elena Salvatore
    13. PS Twedyr Caenon - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz


    #8 | Pony-Punktespringen Klasse A
    1. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    2. Damona LH - Gestüt Rheinau - John Likens
    3. Ginellis O'Malley - Privatstall Ginelli - Moritz Mandel
    4. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
    5. Elsa Fjelldottir - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
    6. Castlebar Abbey Rose - Golden Forest Sporthorses - Pearl Connors
    7. Malachit FW - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    8. GFS Nordfeuer - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
    9. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges
    10. Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
    11. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    12. Tempeltanz - Golden Forest Sporthorses - Luca London
    13. Bernsteinlady - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    14. Tarjei Fenrirson Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    15. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    16. Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
    17. Ananda - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    18. Ginellis Keera - Privatstall Ginelli - Ria Krause
    19. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
    20. Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
    21. Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey


    #9 | Pony-Punktespringen Klasse L
    1. Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
    2. Malachit FW - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    3. GFS Conway Tyrone - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
    4. Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
    5. Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken
    6. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
    7. Alpha - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
    8. Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
    9. Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    10. Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
    11. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    12. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    13. Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Aidan Dowey
    14. Dorfblüte - Gestüt Rheinau - John Likens
    15. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
    16. Honeyboy - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    17. Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey


    #10 | Pony-Dressurprüfung Klasse E
    1. Dornröschen - Reitverein Praline - Elena Salvatore
    2. PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
    3. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
    4. PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
    5. Cheval Rubikon J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    6. PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
    7. PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
    8. Moment Like This - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    9. Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
    10. PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    11. PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen


    #11 | Pony-Dressurprüfung Klasse A
    1. PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
    2. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    3. Honigtau - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
    4. Sterndeuter Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    5. Odette - Gutshof Erlengrund - Gwendolyn Berger
    6. Gib Küsschen - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    7. EH Spotlight - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    8. Baltart ES - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    9. PS Das Beste - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
    10. Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow


    #12 | Pony-Dressurprüfung Klasse L
    1. KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    2. PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Emilio Scherer
    3. Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
    4. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
    5. Honigmond - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
    6. Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
    7. PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
    8. Tamiel - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    9. Daiquiri GV - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    10. Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
    11. PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
    12. Sonnensturm - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    13. Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    14. PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
    15. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
    16. Double Crunch Donut - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    17. PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
    18. Diamantenzauber - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

  • [20.01.2020] Neues Jahr, neue ChampsDatum21.01.2020 11:49

    Herzlichen Glückwunsch an die Sieger :)


    #1 | Dressurprüfung Grand Prix
    1. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
    2. Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    3. Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
    4. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
    5. NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
    6. Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    7. Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
    8. Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
    9. Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
    10. Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    11. Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
    12. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
    13. Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
    14. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    15. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    16. Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
    17. Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
    18. Louvel – Die Haltergemeinschaft – Lena
    19. Duftwolke - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
    20. Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
    21. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    22. Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau
    23. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
    24. Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris
    25. Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    26. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
    27. RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    28. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    29. Bernice – Die Haltergemeinschaft – Lena
    30. Oh Top Chocolate - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
    31. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    32. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    33. Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler
    34. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
    35. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
    36. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
    37. KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha


    #2 | Dressurprüfung Grand Prix Special
    1. Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
    2. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    3. Oh Top Chocolate - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
    4. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    5. Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
    6. Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    7. Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
    8. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    9. Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
    10. Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
    11. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    12. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
    13. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
    14. Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    15. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    16. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    17. KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
    18. Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
    19. Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
    20. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    21. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    22. RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    23. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
    24. Duftwolke - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
    25. November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
    26. Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
    27. WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    28. Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    29. Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau


    #3 | Dressurprüfung Grand Prix Kür
    1. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
    2. Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
    3. Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
    4. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    5. Oh Top Chocolate - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
    6. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    7. Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
    8. Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
    9. Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
    10. Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
    11. Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
    12. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    13. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    14. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    15. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    16. Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    17. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    18. Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    19. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
    20. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
    21. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    22. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    23. Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
    24. RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    25. GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
    26. KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
    27. WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    28. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    29. Duftwolke - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
    30. Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt


    #4 | Springen Klasse S**
    1. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
    2. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    3. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
    4. Uferfee - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lea Distel
    5. Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
    6. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    7. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
    8. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
    9. GFS Angela Anaconda - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Flora Kohlmann
    10. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    11. Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
    12. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    13. Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    14. CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    15. Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    16. GNs Reliant - DS Lindenhof - Markus Illmer
    17. Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
    18. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    19. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    20. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
    21. Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    22. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
    23. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    24. SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    25. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    26. Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
    27. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    28. MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    29. Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    30. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    31. Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
    32. Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
    33. Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    34. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    35. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
    36. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
    37. Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    38. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
    39. Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
    40. Commin` Up Tale DC - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
    41. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    42. Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
    43. Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    44. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
    45. MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
    46. HW Exclusive One - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
    47. Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    48. Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    49. Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
    50. So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
    51. Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
    52. Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    53. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister


    #5 | Springen Klasse S***
    1. Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    2. RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    3. Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    4. Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    5. Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
    6. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    7. GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    8. GFS Sonntagberg - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Philip Hagmann
    9. Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    10. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    11. Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    12. Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
    13. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    14. CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    15. LS Favorita - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
    16. Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
    17. GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
    18. HW Absolutley Love - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlis Bergen
    19. Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    20. Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    21. GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
    22. Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    23. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
    24. Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    25. Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    26. Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
    27. Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    28. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    29. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
    30. Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    31. RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
    32. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
    33. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
    34. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    35. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
    36. Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    37. Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
    38. Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
    39. Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    40. Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
    41. Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    42. Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    43. Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
    44. Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    45. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    46. Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
    47. Up to Heaven - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Jakob Gebhardt
    48. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    49. GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
    50. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
    51. Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    52. Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    53. NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
    54. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
    55. Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg


    #6 | Springen Klasse S****
    1. Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
    2. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
    3. RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
    4. Liliana - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
    5. The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    6. Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
    7. Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    8. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
    9. Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    10. Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    11. Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    12. Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
    13. Cornetcon - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Johannes Krukenberg
    14. GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    15. Blessed Hunter - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Benedikt Boltzmann
    16. Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    17. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
    18. Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    19. All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
    20. CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    21. Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    22. RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
    23. Gentle Wind - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Benedikt Boltzmann
    24. Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    25. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    26. Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    27. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    28. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    29. NRC Bloody Well Right - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
    30. Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    31. GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    32. Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    33. Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    34. Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    35. Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
    36. From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
    37. Wolkenstürmer - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Holly Linehan
    38. Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
    39. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
    40. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    41. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer


    #7 | Vielseitigkeit Klasse M - Dressur
    1. Element FOX - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    2. Glücksfee – Die Haltergemeinschaft – Lena
    3. Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
    4. Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
    5. Tazmanian - Rising Sun Stables - Anna Peglau
    6. Space Station SF xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
    7. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    8. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    9. Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
    10. Eisbrecher AF - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    11. Kingonasilverthrone - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    12. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
    13. Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    14. Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
    15. Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    16. Five Seconds RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
    17. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
    18. Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Valeska Fischer
    19. Quiet Rain RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    20. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
    21. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    22. Brynndolin - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
    23. Literat RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    24. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    25. Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
    26. Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
    27. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
    28. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
    29. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau
    30. GNs Volturos - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    31. Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
    32. GNs Chakka - DS Lindenhof - Sabrina Mull
    33. S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
    34. Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
    35. WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
    36. Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    37. Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
    38. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    39. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    40. Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
    41. Zora Liberta RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    42. Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
    43. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    44. Winteriscoming - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
    45. Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
    46. Pepperminta - Rising Sun Stables - Luke Graham

    #7 | Vielseitigkeit Klasse M - Springen
    1. Pepperminta - Rising Sun Stables - Luke Graham
    2. Kingonasilverthrone - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    3. Glücksfee – Die Haltergemeinschaft – Lena
    4. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    5. Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    6. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
    7. Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
    8. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    9. GNs Chakka - DS Lindenhof - Sabrina Mull
    10. Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
    11. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
    12. Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
    13. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    14. Tazmanian - Rising Sun Stables - Anna Peglau
    15. Zora Liberta RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    16. Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
    17. Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
    18. Five Seconds RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
    19. Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
    20. Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Valeska Fischer
    21. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    22. GNs Volturos - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    23. Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
    24. Eisbrecher AF - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    25. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
    26. Space Station SF xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
    27. Element FOX - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    28. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    29. Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
    30. Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    31. WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
    32. Quiet Rain RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    33. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
    34. Brynndolin - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
    35. Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
    36. Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
    37. Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
    38. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
    39. Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    40. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau
    41. Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
    42. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    43. S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
    44. Literat RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    45. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    46. Winteriscoming - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay

    #7 | Vielseitigkeit Klasse M - Geländeritt
    1. Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
    2. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
    3. Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
    4. Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
    5. Quiet Rain RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    6. Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
    7. Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
    8. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
    9. Eisbrecher AF - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    10. Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    11. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau
    12. S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
    13. Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
    14. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
    15. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    16. Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Valeska Fischer
    17. WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
    18. Brynndolin - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
    19. GNs Chakka - DS Lindenhof - Sabrina Mull
    20. Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
    21. Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
    22. Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
    23. Winteriscoming - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
    24. Kingonasilverthrone - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    25. Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    26. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
    27. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    28. Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
    29. Pepperminta - Rising Sun Stables - Luke Graham
    30. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    31. Zora Liberta RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    32. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    33. GNs Volturos - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    34. Tazmanian - Rising Sun Stables - Anna Peglau
    35. Five Seconds RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
    36. Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
    37. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    38. Space Station SF xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
    39. Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    40. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    41. Literat RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    42. Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
    43. Glücksfee – Die Haltergemeinschaft – Lena
    44. Element FOX - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    45. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
    46. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington

    #7 | Vielseitigkeit Klasse M - Gesamtwertung
    1. Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
    2. Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
    2. Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
    4. Kingonasilverthrone - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    4. Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
    6. AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
    7. Eisbrecher AF - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    8. Glücksfee – Die Haltergemeinschaft – Lena
    9. Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    10. Tazmanian - Rising Sun Stables - Anna Peglau
    11. Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
    11. Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Valeska Fischer
    13. Quiet Rain RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    14. Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
    15. GNs Chakka - DS Lindenhof - Sabrina Mull
    16. Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    16. Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
    18. Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    19. Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
    20. Five Seconds RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
    21. Space Station SF xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
    22. EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
    22. Element FOX - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    24. Brynndolin - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
    25. Pepperminta - Rising Sun Stables - Luke Graham
    26. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    27. Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    27. Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
    29. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau
    29. Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
    31. Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    32. WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
    32. Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
    34. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    35. GNs Volturos - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    36. Zora Liberta RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    36. Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
    38. S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
    39. Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    40. Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    41. Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
    42. Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
    43. Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    44. Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
    45. Literat RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    46. Winteriscoming - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay



    #8 | Vielseitigkeit Klasse S - Dressur
    1. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
    2. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington
    3. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    4. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
    5. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    6. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
    7. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    8. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
    9. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Paul Redmond
    10. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    11. Liberty Island - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
    12. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    13. Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
    14. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
    15. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
    16. GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    17. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    18. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
    19. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    20. NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
    21. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
    22. Thousand Tales RS - Rising Sun Stables - Peter Flame
    23. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    24. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
    25. Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
    26. Far Away From Love RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
    27. Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
    28. Winternebel - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
    29. Prince Cortown J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
    30. GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
    31. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    32. RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    33. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
    34. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
    35. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
    36. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    37. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
    38. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    39. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    40. Adena RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    41. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
    42. CDS Irish Good Night Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
    43. Desdemona RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege

    #8 | Vielseitigkeit Klasse S - Springen
    1. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
    2. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    3. GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
    4. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    5. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    6. Prince Cortown J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
    7. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
    8. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
    9. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington
    10. Thousand Tales RS - Rising Sun Stables - Peter Flame
    11. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
    12. GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    13. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
    14. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
    15. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
    16. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Paul Redmond
    17. Adena RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    18. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    19. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    20. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    21. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    22. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    23. Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
    24. Desdemona RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    25. Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
    26. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
    27. NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
    28. Winternebel - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
    29. RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    30. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    31. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    32. Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
    33. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    34. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
    35. Liberty Island - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
    36. Far Away From Love RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
    37. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
    38. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
    39. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    40. CDS Irish Good Night Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
    41. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
    42. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
    43. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan

    #8 | Vielseitigkeit Klasse S - Geländeritt
    1. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
    2. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington
    3. GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    4. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    5. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    6. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    7. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    8. Winternebel - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
    9. RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    10. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    11. Thousand Tales RS - Rising Sun Stables - Peter Flame
    12. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
    13. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Paul Redmond
    14. NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
    15. GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
    16. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    17. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
    18. CDS Irish Good Night Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
    19. Prince Cortown J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
    20. Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
    21. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    22. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
    23. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    24. Far Away From Love RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
    25. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    26. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    27. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    28. Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
    29. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
    30. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
    31. Adena RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    32. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
    33. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
    34. Desdemona RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    35. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
    36. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
    37. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
    38. Liberty Island - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
    39. Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
    40. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
    41. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
    42. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
    43. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington

    #8 | Vielseitigkeit Klasse S - Gesamtwertung
    1. GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington
    2. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
    3. Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    4. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    5. GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    6. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    7. Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    8. High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Paul Redmond
    9. WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    10. Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
    11. Thousand Tales RS - Rising Sun Stables - Peter Flame
    12. NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    13. GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
    14. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    15. Prince Cortown J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
    16. WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
    17. NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
    18. Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    19. Winternebel - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
    20. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
    21. Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
    22. Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
    22. RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    24. Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
    25. Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
    26. Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
    26. Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
    26. Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
    29. Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
    29. Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
    31. End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    32. Liberty Island - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
    33. WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    34. Far Away From Love RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
    35. Adena RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    36. CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
    37. CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
    38. Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    39. Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
    40. CDS Irish Good Night Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
    41. Desdemona RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    42. Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
    43. KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington



    #9 | Pony-Dressurprüfung Klasse M
    1. ZSB Milky Way - DS Lindenhof - Amira Damonport
    2. Game Boy Tb - Gestüt Johannsen - Sheila Simmons
    3. Moment Like This - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    4. Diamantenzauber - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    5. RMs Candy Heart N - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
    6. Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
    7. Sundancers Black Benetton J - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
    8. Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
    9. PS Prime Gypsy - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
    10. Cherokees Bluebird - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
    11. Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
    12. Sasselz FW - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
    13. Jenera NL - DS Lindenhof - Amira Damonport
    14. Cherokees Bounty Golden Beach - DS Lindenhof - Patrick Jones
    15. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    16. San Lunardo - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
    17. Lakota - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
    18. Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
    19. A.T. Cara - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
    20. Rote Feder - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
    21. Butterbeer - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
    22. Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
    23. Baltimore S - DS Lindenhof - Amira Damonport
    24. Kleiner Donner - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
    25. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    26. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller


    #10 | Pony-Dressurprüfung Klasse S
    1. PS Dawsons Best - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
    2. Double Crunch Donut - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    3. CM Be All You Can Be - Golden Forest Sporthorses - Devin O Reilly
    4. Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
    5. Tamiel - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt


    #11 | Pony-Springprüfung Klasse L
    1. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    2. Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
    3. ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
    4. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    5. Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
    6. Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
    7. Highclere Romance - DS Lindenhof - Ida Greve
    8. Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
    9. Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
    10. Bernsteinlady - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    11. Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
    12. GFS Landesfürstin - Gestüt Johannsen - Aurora Weber
    13. Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
    14. Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken
    15. Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
    16. Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
    17. Don Primero - DS Lindenhof - Ida Greve
    18. A.T. Mandarin - DS Lindenhof - Ida Greve
    19. Twilight Coco Chanel - DS Lindenhof - Paula Bergmann
    20. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
    21. Daily Twilight DL - DS Lindenhof - Ida Greve
    22. Flammenstoß - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
    23. Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
    24. Nadelwald - Gestüt Rheinau - John Likens
    25. GFS Fineena Hiolair - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
    26. Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
    27. Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
    28. Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
    29. Daeduen ES - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
    30. Danton LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
    31. LWs Lapislazuli SD - Reitstall Elwen - Lea Beike
    32. Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Milano Di Fonti
    33. GFS Academy Royale - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
    34. Finbar Oistin - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
    35. Collin Joe - DS Lindenhof - Paula Bergmann
    36. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
    37. GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    38. GFS Bella Baronessa - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele


    #12 | Pony-Springprüfung Klasse M
    1. Windwolke - Reitstall Elwen - Leah Olsson
    2. Geronimo K - Rising Sun Stables - Sara Hiller
    3. GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
    4. GFS Emil der Detektiv - Golden Forest Sporthorses - Aidan Dowey
    5. Elektroshow - Golden Forest Sporthorses - Valentin Winkler
    6. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    7. Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
    8. Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
    9. Brunnen der Zeit - Golden Forest Sporthorses - Aidan Dowey
    10. Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    11. Dark Impact's Dreamcatcher - DS Lindenhof - Paula Bergmann
    12. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
    13. Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    14. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    15. Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
    16. Dorfblüte - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    17. Doyles An Affair to Remember - DS Lindenhof - Ida Greve
    18. Wurfspiel - Golden Forest Sporthorses - Elouise Heffley
    19. Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    20. Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
    21. KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
    22. Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann


    #13 | Pony-Vielseitigkeit Klasse L - Dressur
    1. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
    2. GFS Same Old Wish - Gestüt Johannsen - Sina Ruess
    3. Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
    4. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
    5. Red Flash - Gestüt Johannsen - Sina Ruess
    6. Caomh Suidhne - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
    7. Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
    8. Leviano LW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
    9. Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
    10. Keelyn Cait - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
    11. Skystaff - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
    12. Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
    13. Magics Adagio PR - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
    14. NRC Lady Westerling - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
    15. GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
    16. So ein Glück - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    17. Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
    18. GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Sporthorses - Aidan Dowey
    19. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
    20. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

    #13 | Pony-Vielseitigkeit Klasse L - Springen
    1. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
    2. GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Sporthorses - Aidan Dowey
    3. So ein Glück - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    4. Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
    5. Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
    6. Keelyn Cait - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
    7. Skystaff - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
    8. Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
    9. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
    10. Magics Adagio PR - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
    11. Caomh Suidhne - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
    12. NRC Lady Westerling - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
    13. GFS Same Old Wish - Gestüt Johannsen - Sina Ruess
    14. GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
    15. Red Flash - Gestüt Johannsen - Sina Ruess
    16. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    17. Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
    18. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
    19. Leviano LW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
    20. Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington

    #13 | Pony-Vielseitigkeit Klasse L - Geländeritt
    1. GFS Same Old Wish - Gestüt Johannsen - Sina Ruess
    2. So ein Glück - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    3. Magics Adagio PR - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
    4. GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Sporthorses - Aidan Dowey
    5. Keelyn Cait - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
    6. Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
    7. Caomh Suidhne - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
    8. Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
    9. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    10. GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
    11. Red Flash - Gestüt Johannsen - Sina Ruess
    12. NRC Lady Westerling - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
    13. Skystaff - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
    14. Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
    15. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
    16. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
    17. Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
    18. Leviano LW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
    19. Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
    20. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

    #13 | Pony-Vielseitigkeit Klasse L - Gesamtwertung
    1. GFS Same Old Wish - Gestüt Johannsen - Sina Ruess
    1. Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
    3. So ein Glück - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    3. Keelyn Cait - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
    5. GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Sporthorses - Aidan Dowey
    5. Caomh Suidhne - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
    7. Magics Adagio PR - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
    7. Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
    7. Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
    10. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
    11. Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
    11. Skystaff - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
    11. Red Flash - Gestüt Johannsen - Sina Ruess
    14. NRC Lady Westerling - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
    15. GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
    16. Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
    17. Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
    18. Leviano LW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
    18. Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    20. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz

  • [20.01.2020] Neues Jahr, neue ChampsDatum21.01.2020 11:38

    #1 | Dressurprüfung Grand Prix
    NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
    Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
    Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
    SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
    Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
    Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
    Duftwolke - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
    Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
    Oh Top Chocolate - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
    Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris
    Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
    Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau
    Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler
    Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
    Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
    Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
    Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
    Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
    Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
    Bernice – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Louvel – Die Haltergemeinschaft – Lena
    RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
    Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
    Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
    Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
    Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm

    #2 | Dressurprüfung Grand Prix Special
    November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
    Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
    Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
    Duftwolke - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
    Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
    Oh Top Chocolate - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
    Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
    Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
    Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
    Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
    San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
    Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
    Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
    WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
    Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
    Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus

    #3 | Dressurprüfung Grand Prix Kür
    Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
    KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
    Duftwolke - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
    Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
    Oh Top Chocolate - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
    Konterchance Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
    Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
    Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
    Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
    San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
    Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
    Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
    WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
    Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
    Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson

    #4 | Springen Klasse S**
    Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
    LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
    LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
    From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
    Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
    CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
    Only Another Cloud - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    Knockanree Diamond - Sportgestüt Zillinger - Philipp Dawson
    Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
    Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
    Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
    Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
    Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
    Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
    GFS Angela Anaconda - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Flora Kohlmann
    Uferfee - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Lea Distel
    HW Exclusive One - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlen Neufeld
    MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
    Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    GNs Reliant - DS Lindenhof - Markus Illmer
    Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
    Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
    Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
    Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
    Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
    Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    Belony - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    SWH Kim Impossible - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
    MC Lille Smukke Mane - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
    Chocolates African Dream - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick
    NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
    Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
    Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    Bourée PJ - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
    Alfadas LW - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
    Commin` Up Tale DC - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
    So What LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

    #5 | Springen Klasse S***
    Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
    Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
    LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
    LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
    From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
    Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
    CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
    GNs Tamina - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    Whisky Swish - Sportgestüt Zillinger - Sabrina Neveling
    Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
    Caoimhe Maeve - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    Cobras Fumantes Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    GNs Jealousy Issue - Sportpferde Winter - Claire Martin
    Feadail Comhaile - Sportpferde Winter - Finn Malloye
    Iovis Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    Radioactive Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    Roscoe Romaine Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    Amon Lhaw Sw - Sportpferde Winter - Molly Martin
    Delightful af Luminess - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
    Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    Merlin Majesty - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
    GNs Bepetto - Golden Forest Sporthorses - Kajetan Garcon
    GFS Goldschmied - Golden Forest Sporthorses - Cody Carroll
    GFS Sonntagberg - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Philip Hagmann
    Up to Heaven - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Jakob Gebhardt
    HW Absolutley Love - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Marlis Bergen
    Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
    Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
    Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
    Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
    Cash at Noon SHJ - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka
    Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    Doyles Lexington Sun - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    RSs Call Me Maybe - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
    NRC Gunpowder - Gestüt Rheinau - John Likens
    Karma Police - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
    Waldeule - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    Fearendur RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    Bambi Eyed Surprise - Gestüt Rheinau - Emma Phillips
    Spiel auf Zeit RA - Gestüt Rheinau - John Likens
    Sternenglanz - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
    Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
    RGE Agricola SD - Reitstall Elwen - Joey Scherr
    Sound You Feel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
    LS Favorita - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
    Santorino SPB - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

    #6 | Springen Klasse S****
    Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
    SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
    LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
    LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
    From Broadway To You J - Kailua Events - Nathan R. James
    Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
    CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
    LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
    Oh So Awesome - Sportgestüt Zillinger - Clarissa Dreesen
    Uquana - Sportgestüt Zillinger - Melina Sumland
    Southern Bailey - Sportgestüt Zillinger - Nate Baker
    Rothes Tijuana DH - Sportpferde Winter - Iven Preiß
    Novalès Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    Cyrus Farce Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
    Utsiktens Lumberjack - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
    The Boogey Man - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
    GW Nacoma SD - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
    Bismarck Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
    All About You - Golden Forest Sporthorses - Jack Williams
    NRC Bloody Well Right - Golden Forest Sporthorses - Quinn Walsh
    Falk Sw - Golden Forest Sporthorses - Dermot McMillan
    Noblesse Oblige - Golden Forest Sporthorses - Grayson Jackson
    Blessed Hunter - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Benedikt Boltzmann
    Gentle Wind - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Benedikt Boltzmann
    Cornetcon - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Johannes Krukenberg
    Wolkenstürmer - Holsteiner und Hannoveraner Witting - Holly Linehan
    GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm
    Urban Hipster - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller
    RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
    RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
    Kortana RA - Gestüt Rheinau - Janina Reuther
    Draco - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    Marvolo - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
    NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    Liliana - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
    Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim

    #7 | Vielseitigkeit Klasse M
    Artuile RA - Sportgestüt Zillinger - Mary Tiller
    AF Royal Dragon - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
    KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    EI Fiorella xx - Sportpferde Winter - Elias Huntington
    Antichrist Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
    Rómani Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    Six Shots Two Guns Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    Cyrano Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    Expect Nothing Less Wv - Sportpferde Winter - Shea MacFarlane
    GNs Chakka - DS Lindenhof - Sabrina Mull
    Ganz Normal Mf - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
    Brynndolin - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
    Rhea Silvia LW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
    Chasing Cars xx - DS Lindenhof - Lea Kohlmann
    Amazing Scorchin LW - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
    Mintly Devoted FW - DS Lindenhof - Sabrina Mull
    Winterzauber - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
    Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
    BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau
    Kingonasilverthrone - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    Pepperminta - Rising Sun Stables - Luke Graham
    Zora Liberta RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
    Tazmanian - Rising Sun Stables - Anna Peglau
    Winteriscoming - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
    Five Seconds RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
    Golden Fantom RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander
    Glücksfee – Die Haltergemeinschaft – Lena
    Bernstein RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
    Element FOX - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    Literat RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    Coq au Vin RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    Courageous Comet RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    Celethwen RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    Eisbrecher AF - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    GNs Volturos - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    Kiss from a Rose - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    Quiet Rain RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    S Yuck It Up xx - Gestüt Johannsen - Nicholas Thiebaut
    WFF Paxton Clover - Gestüt Johannsen - Skyler Farrow
    Blackmont Rocky J - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
    Instant Crush RS - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham
    Space Station SF xx - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
    Sweet Ambra xx - Gestüt Johannsen - Vanessa Höfler
    Freischütz JAM - Gestüt Johannsen - Valeska Fischer

    #8 | Vielseitigkeit Klasse S
    Desperados - Sportgestüt Zillinger - Sina Meffert
    Pinar WM - Sportgestüt Zillinger - Hannah Williams
    Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    End of Days Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
    GNs Zarabi - Sportpferde Winter - Elias Huntington
    Obscure The Truth Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
    Hawker Demon Sw - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
    WFF Honor The Truth - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    KS Six Silver Bullets - Sportpferde Winter - Sam Huntington
    Venoms Pride - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    WFF Minted China - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
    Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
    Kings N Aces J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
    Passepartout JAM - Golden Forest Sporthorses - Aleshia D Allen
    Liberty Island - Golden Forest Sporthorses - Laurence Larsen
    Prince Cortown J - Golden Forest Sporthorses - Clayton Quinn
    Winternebel - Golden Forest Sporthorses - Colmcille O Broithe
    Aisling Caoimhe - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
    CDS Irish Knockout - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
    CDS Affair In the Woods - Ciaran Dowey Sporthorses - Ned Quinlevan
    Guinness - Ciaran Dowey Sporthorses - Mya MacCoghlan
    CDS Irish Good Night Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Cillian Kerrisk
    GNs Bright Eyes SP - DS Lindenhof - Pascal Sommerfeld
    Far Away From Love RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke
    Clever Traitor - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
    High Sparrow VE - Rising Sun Stables - Paul Redmond
    Rogue Storm - Rising Sun Stables - Anna Peglau
    Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
    Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    Thousand Tales RS - Rising Sun Stables - Peter Flame
    Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham
    RSs Fear and Loathing KHR - Rising Sun Stables - Lora Hiller
    GNs Niall Conan - Rising Sun Stables - Brandon Stark
    Adena RA - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    Beautiful Disaster RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    Desdemona RA - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    WFF Passion for the Moment - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
    Sounds of Silence RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
    NRC Fast and Furious - Gestüt Rheinau - Dominik Fiege
    Cormacolindo RA - Gestüt Rheinau - Andrew Collins
    AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    NRC Abridged - Gestüt Johannsen - Charlotte Lascardin
    Filou JAM - Gestüt Johannsen - Charles Cockerham

    #9 | Pony-Dressurprüfung Klasse M
    Klees Joshamee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
    Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
    Klees Federweißer - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
    Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    Rote Feder - Dressage Horses Alison Moore - Charlie Allen
    Kleiner Donner - Dressage Horses Alison Moore - Brody Dempsey
    Butterbeer - Dressage Horses Alison Moore - Caoimhe McRoric
    Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
    Cherokees Bluebird - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
    Baltimore S - DS Lindenhof - Amira Damonport
    ZSB Milky Way - DS Lindenhof - Amira Damonport
    Cherokees Bounty Golden Beach - DS Lindenhof - Patrick Jones
    Sundancers Black Benetton J - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
    A.T. Cara - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
    Sasselz FW - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
    RMs Candy Heart N - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
    Jenera NL - DS Lindenhof - Amira Damonport
    Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
    Diamantenzauber - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    Moment Like This - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
    Lakota - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
    San Lunardo - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff
    Game Boy Tb - Gestüt Johannsen - Sheila Simmons
    PS Prime Gypsy - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler

    #10 | Pony-Dressurprüfung Klasse S
    CM Be All You Can Be - Golden Forest Sporthorses - Devin O Reilly
    Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
    Double Crunch Donut - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    Tamiel - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    PS Dawsons Best - Gestüt Johannsen - Juna Wellinghoff

    #11 | Pony-Springprüfung Klasse L
    Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
    Klees Nuniok - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
    Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
    ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
    Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
    Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
    Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Milano Di Fonti
    Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
    Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
    Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
    Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
    Ervelough Snowy Breeze - Golden Forest Sporthorses - Elsa Anderson
    Castlebar Snowdown - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
    Landkönig - Golden Forest Sporthorses - Hanna Wiemken
    Don Primero - DS Lindenhof - Ida Greve
    A.T. Mandarin - DS Lindenhof - Ida Greve
    Highclere Romance - DS Lindenhof - Ida Greve
    Collin Joe - DS Lindenhof - Paula Bergmann
    Daily Twilight DL - DS Lindenhof - Ida Greve
    Twilight Coco Chanel - DS Lindenhof - Paula Bergmann
    Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
    Bernsteinlady - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    GFS I Got Your Number - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
    Nadelwald - Gestüt Rheinau - John Likens
    Danton LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
    Flammenstoß - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
    GFS Fineena Hiolair - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
    Gwendolyn LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
    LWs Lapislazuli SD - Reitstall Elwen - Lea Beike
    Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
    Finbar Oistin - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
    Shana Merry Legs - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
    Daeduen ES - Gestüt Johannsen - Helena Stoll
    GFS Academy Royale - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
    GFS Landesfürstin - Gestüt Johannsen - Aurora Weber
    GFS Bella Baronessa - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele

    #12 | Pony-Springprüfung Klasse M
    Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
    Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
    Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
    GFS Sonnenblume - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
    Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    Daredevil Deluxe J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    Wurfspiel - Golden Forest Sporthorses - Elouise Heffley
    Brunnen der Zeit - Golden Forest Sporthorses - Aidan Dowey
    Elektroshow - Golden Forest Sporthorses - Valentin Winkler
    GFS Emil der Detektiv - Golden Forest Sporthorses - Aidan Dowey
    Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann
    Doyles An Affair to Remember - DS Lindenhof - Ida Greve
    Dark Impact's Dreamcatcher - DS Lindenhof - Paula Bergmann
    Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    Applehawk ES - Rising Sun Stables - Ava Godwin
    Geronimo K - Rising Sun Stables - Sara Hiller
    Dorfblüte - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
    Windwolke - Reitstall Elwen - Leah Olsson
    Playboys Casanova J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
    Sammy Davis J - Gestüt Johannsen - Alexandra Eisele
    KHR Beach Beauty - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler

    #13 | Pony-Vielseitigkeit Klasse L
    Leviano LW - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
    Skystaff - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
    Keelyn Cait - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
    GFS Cadhla Melvyn - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
    Caomh Suidhne - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
    Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
    Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
    Jelly Baby - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
    Im Really Smokin - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
    Irish Castle - Ciaran Dowey Sporthorses - Lexi Dowey
    Toormore Droichead - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
    Caherelly Ballagh - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
    GFS Oh Susie Darlin - Golden Forest Sporthorses - Aidan Dowey
    Magics Adagio PR - DS Lindenhof - Astrid Weigelt
    Retro Valentine RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller
    So ein Glück - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    Miss McGonagall - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
    GFS Same Old Wish - Gestüt Johannsen - Sina Ruess
    NRC Lady Westerling - Gestüt Johannsen - Melissa Hertler
    Red Flash - Gestüt Johannsen - Sina Ruess

  • [16.01.2020] Tanzende HufeDatum16.01.2020 17:58
    Foren-Beitrag von blomqvist im Thema [16.01.2020] Tanzende Hufe

    Glückwunsch an alle Sieger :)

    #1 | Dressurprüfung Klasse E
    1. PS Streicher - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
    2. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    3. Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
    4. Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
    5. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    6. Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    7. San Martino MW - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
    8. Vigilance HR - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
    9. Sabrae RA - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
    10. Lindenhofs Lord Karat - Nereus Riding Center - Kathrin Engelbrecht
    11. Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
    12. Hazel - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
    13. Brynhild Espen - Reitstall Elwen - Leila Idemann
    14. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
    15. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
    16. Silberschatten J - Nereus Riding Center - Sina Martin
    17. Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
    18. RA Askaban - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    19. Lanzelot MW - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
    20. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    21. Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    22. NRC Dämonenherz - Nereus Riding Center - Ingmar Salzberg
    23. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    24. PS Alex - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
    25. Art Deco J - Nereus Riding Center - Aina Lundgren
    26. Kokolores - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    27. Nessaya EG - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    28. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
    29. Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
    30. Valaca MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
    31. Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    32. Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    33. Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
    34. Seeräuber Sw - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
    35. Tonnis van Rheinau - Nereus Riding Center - Milena Andras
    36. Blind Date J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    37. Kronenhofs Amy - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    38. BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
    39. PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann
    40. PS Peredur Tegwyn - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
    41. PS Frühlingsfrost - Reitverein Praline - Maja Lüneburg
    42. PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    43. Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    44. PS Adamanta - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
    45. Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe
    46. Winterstern - Reitverein Praline - Lisa Hansen
    47. Werbung ZL - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
    48. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    49. Cain MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    50. Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    51. Vergöttert Sw - Gestüt Johannsen - Christina Hölzle
    52. Arthur MW - Reitverein Praline - Karl Hansen
    53. Princess Andreth MW - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
    54. PS Lucina J - Reitverein Praline - Leonie Faro
    55. Callicarpa MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer


    #2 | Dressurprüfung Klasse A
    1. Trillian GN - Reitstall Elwen - Stefan Havermann
    2. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    3. MS Stjärngosse - Nereus Riding Center - Alva Morello
    4. Mauerblümchen - Gutshof Erlengrund - Meghan Hughes
    5. Florentina Sz - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
    6. Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
    7. Fontaleza LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
    8. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    9. Akira - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
    10. Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    11. Animus Ignis Sährimnir - Nereus Riding Center - Angela Reich
    12. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    13. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    14. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    15. Ascambaro J - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    16. RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Leah Olsson
    17. NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
    18. Nesimi ox MW - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    19. Schmuckstück - Gutshof Erlengrund - Laila Soranen
    20. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
    21. Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
    22. Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
    23. Isilme LW - Reitstall Elwen - Leah Olsson
    24. Quintessa EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
    25. Scherzemacher MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    26. GS Devonie SD - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
    27. Terkijac - Golden Forest Sporthorses - Danielle Byrne
    28. Artemis Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
    29. Roman God RS - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
    30. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    31. Siencyn Rhudd - Reitstall Elwen - Leila Idemann
    32. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    33. Colby - Reitverein Praline - Lisa Hansen
    34. Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    35. Marany LH - Nereus Riding Center - Peter Holvat
    36. Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    37. NRC Cadeau Rouge - Nereus Riding Center - Lara Schumann
    38. November FW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
    39. Rachel - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    40. Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
    41. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    42. Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
    43. Caderas Noir J - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
    44. Lady Swan Wv - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
    45. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
    46. PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
    47. RA Asteria Noir - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
    48. Blanca LW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
    49. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    50. Beetlejuice EG - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
    51. PS Best Donald - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
    52. Chiuvana MW - Golden Forest Sporthorses - Phil Ryan
    53. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    54. All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    55. Martinique Sz - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz
    56. LWs Bianca BF - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
    57. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    58. Ehecatl MW - Sportgestüt Zillinger - Arjen van Leeuwen
    59. Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
    60. Jonne - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    61. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
    62. Katniss - Reitstall Elwen - Maike Havermann
    63. Schlechter Witz MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon


    #3 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
    1. Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
    2. Daenerys MW - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
    3. Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
    4. Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    5. Lady Star LW - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
    6. Leuchtfeuer LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
    7. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
    8. Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    9. Serenitatis ox - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
    10. Rocky Rubin - Team James - Amber Louise James
    11. Hekate - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
    12. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    13. Contico Dw - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
    14. S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
    15. Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
    16. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
    17. Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
    18. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
    19. Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
    20. PS Nachtwanderer - Golden Forest Sporthorses - Emilio Scherer
    21. Klees Gaeltic Edition - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
    22. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
    23. Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    24. Lucita HS - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
    25. Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    26. KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    27. Elegida RA - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
    28. Götterfunke ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
    29. Full Metal Jacket - Golden Forest Sporthorses - Rufus Darrington
    30. Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    31. Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
    32. PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
    33. GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche
    34. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    35. Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
    36. Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
    37. Freyja NL - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
    38. Donnerschlag - Team James - Amber Louise James
    39. W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
    40. Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    41. USA Quiet Symphony - Sportpferdezentrum König - Benjamin Ludwig
    42. Royal Daytime MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    43. Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
    44. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    45. NRC Ezeke - Nereus Riding Center - Lisa-Marie Levyoto
    46. PS Mister Fly Fair - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
    47. Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    48. Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
    49. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    50. Derwena - Reitstall Elwen - Lena Kolbert
    51. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
    52. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    53. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    54. Belladonna - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
    55. PS Little Fiend - Rising Sun Stables - Emma Minges
    56. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    57. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    58. Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
    59. Kerstin - Gestüt Johannsen - Antonia Müller
    60. Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
    61. Lovisedals Lohengrin - Nereus Riding Center - Heike Miehlke
    62. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
    63. PS Princess Peach - Sportgestüt Zillinger - Saskia Roberts
    64. PS Walusi - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
    65. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
    66. Assadora LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
    67. Lady Redwine SF - Nereus Riding Center - Sabrina Hafer
    68. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    69. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck


    #4 | Dressurprüfung Klasse M
    1. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    2. Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    3. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
    4. Napa Valley J - Gestüt Johannsen - Maria Stölzle
    5. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    6. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    7. Donnerschlag - Team James - Amber Louise James
    8. Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
    9. Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    10. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    11. Fuchur - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
    12. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    13. GFS Meerblick - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
    14. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
    15. RGE Novalee DC - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
    16. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
    17. Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
    18. Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
    19. Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
    20. Liebesperle MW - Golden Forest Sporthorses - Lawrence Patrick
    21. Rainbow Colors RA - Sportgestüt Zillinger - Nina Clarke
    22. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    23. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    24. Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
    25. Magics Deja Vue LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
    26. Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
    27. NRC Emperor - Nereus Riding Center - Sabrina Wehrs
    28. Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
    29. GFS Meerröschen - Sportgestüt Zillinger - Masha Koltak
    30. Sonnentanz LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
    31. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
    32. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    33. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    34. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
    35. Levanto J - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
    36. Augenweide - Golden Forest Sporthorses - Austin Lawrence
    37. NRC Silvester - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
    38. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    39. Lakota - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
    40. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    41. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
    42. Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen
    43. Esme Sw - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
    44. Tapani - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    45. NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
    46. Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    47. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    48. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    49. Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    50. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    51. Vid Silvestre J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
    52. GNs Nené - Nereus Riding Center - Anouk Reimers
    53. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
    54. Klees Choplin - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
    55. Montecristo FW - Gestüt Johannsen - Marissa Alderer
    56. Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter
    57. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    58. NRC Aiuóla - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
    59. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    60. Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
    61. Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
    62. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    63. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach


    #5 | Dressurprüfung Klasse St. Georg
    1. Fiorenzo - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
    2. Leona LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
    3. Sharif ox - Gestüt Johannsen - Roman Winter
    4. Euphoria LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
    5. Cats Illumination JAM - Gestüt Johannsen - Benjamin David Atherton
    6. Vazao Delaria - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
    7. Sleeping Beauty - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    8. Tausendschön - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan
    9. Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    10. Scarecrow Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    11. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    12. RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    13. Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd
    14. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    15. Konterfei Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    16. S Claes - Gestüt Johannsen - David Schätzle
    17. S Into The Abyss xx - Gestüt Johannsen - David Schätzle
    18. NRC Beau Temps - Nereus Riding Center - Annika Grindel
    19. Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
    20. Tiefenentspannt MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
    21. Siegermiene ZL - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
    22. WPE Cortico - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
    23. Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
    24. Victoria LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
    25. SNH Dacapo - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
    26. Molotov Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    27. Valyria LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
    28. Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
    29. Lord Vader J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    30. RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
    31. Domina ZL - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    32. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
    33. Rbs Deliziosa Luna - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    34. Augustin HR - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
    35. Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
    36. David MW - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
    37. Militarist - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    38. Kopernikus - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    39. Shamrock Jeanny Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    40. Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
    41. Calixta - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
    42. NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann
    43. NRC Der Dollste - Gestüt Johannsen - Lena Rothenberger
    44. NRC Vianna Noir - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
    45. Expose RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    46. Cherrycake ES - Rising Sun Stables - Kim Wielers
    47. Amorelli - Gestüt Johannsen - Katrina Lawrence
    48. Germer van Rheinau - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    49. Invader RA - Gestüt Johannsen - Marc McKnight
    50. Reine des Feuers - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
    51. Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
    52. Schabernack Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    53. NRC Skeggjöld - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    54. Le Grand Roi J - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
    55. Arsinoë J - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
    56. Valar Dohaeris Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
    57. USA Slowmotion - Gestüt Johannsen - Matthew Evans
    58. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    59. Passionata JAM - Gestüt Johannsen - Claretta Liebig
    60. Chantilly RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    61. Adeste Fideles - Nereus Riding Center - Marita Albernd
    62. Daemon MW - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
    63. Statesman SD - Gestüt Johannsen - Jessica Rosenberg
    64. WPE Marion GN - Nereus Riding Center - Angelika Torstädt
    65. Crimson Calypso - Nereus Riding Center - Rudolf Barenburg
    66. Edles Mädel MW - Nereus Riding Center - Marita Albernd
    67. RA Diedra - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
    68. Vazao Fortunato - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
    69. Montesquieu Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    70. CM Be All You Can Be - Golden Forest Sporthorses - Devin O Reilly
    71. Manchester - Sportgestüt Zillinger - Melly Arenz


    #6 | Dressurprüfung Grand Prix - Großer Preis von Juwelier Wölfle
    1. Dantes Inferno - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    2. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham
    3. RA Xipe Totec - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    4. Guerrero - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    5. Moorsoldat Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    6. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    7. West Side Emperor J - Gestüt Johannsen - Roman Winter
    8. Saint Cloud ZM - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    9. Greves Viola RGE - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
    10. NRC Evadiera - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
    11. Askalon J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
    12. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
    13. Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
    14. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt
    15. KissMeImIrish - Golden Forest Sporthorses - Fionn O Cionaodha
    16. Feuerball - Nereus Riding Center - Sina Martin
    17. Volterra LW - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
    18. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    19. SCN Lebensgefahr - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    20. Nightshade - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    21. Rock'n Roll - Sportgestüt Zillinger - Isabelle Cortese
    22. Die Zaubermaus - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    23. Avenarius GN - Sportpferde Winter - Scott Hennessy
    24. Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
    25. Crime Touch RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
    26. WPE Illuminated - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    27. Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
    28. Sonnenpracht - Dressage Horses Alison Moore - Roise Monkes
    29. San Rose Lw - Rising Sun Stables - Michael Wielers
    30. GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
    31. USA Good Day - Rising Sun Stables - Michael Wielers
    32. Imitadoro - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
    33. Cathair Mór - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
    34. Sokerikuun Ser Hound - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    35. Ehrenmann J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
    36. Amalthea LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
    37. Cassis Noir FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    38. Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
    39. Kleseners Au Revoir - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
    40. NRC Siam - Gestüt Johannsen - Luna-Marie Alber
    41. Jouke - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    42. Oh Top Chocolate - Dressage Horses Alison Moore - Peter O Keenan
    43. NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
    44. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
    45. Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
    46. Riemke - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    47. Lincoln von Waagendorf - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
    48. Distelkönig MW - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    49. Duftwolke - Dressage Horses Alison Moore - Toby Condon
    50. Shardari J - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    51. November Rain - Sportpferde Henrich - Anika Henrich
    52. Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
    53. Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
    54. Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
    55. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
    56. Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
    57. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    58. Eponas Gran Gavano - Nereus Riding Center - Gregor Masster


    #7 | Reitpferdeprüfung für 3&4jährige Pferde
    1. Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    2. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    3. Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
    4. Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    5. Lassi vom Klee - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
    6. USA James Bond - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
    7. Dike LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
    8. Ailleach vom Klee - Reitstall Elwen - Anke Müller
    9. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    10. Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
    11. KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    12. Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    13. Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
    14. KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    15. Lord Nabor J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
    16. La Jolie von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
    17. Fiorentina Sw - Sportpferde Winter - Elias Huntington
    18. PS Schöne - Reitstall Elwen - Anke Müller
    19. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    20. Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
    21. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    22. Lolli ES - Reitstall Elwen - Leah Olsson
    23. Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers
    24. USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    25. Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers


    #8 | Dressurpferdeprüfung E (3-5jährige Pferde)
    1. Stan Lee J - Sportpferde Winter - Polly Graham
    2. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    3. Landewyck Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    4. All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    5. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    6. Ghost Hallow RS - Rising Sun Stables - Joshua Holt
    7. Gnarian Kvison FW - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
    8. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    9. Auriana Dw - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
    10. Amors Pfeil Tb - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    11. Elsbeth Dw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    12. Andruys van Nereus - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    13. Lord Nabor J - Gestüt Johannsen - Sarah Michaelis
    14. Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    15. Starfire Top Affair - Rising Sun Stables - Kim Wielers
    16. Letroy MW - Sportgestüt Zillinger - Sarina Klemmon
    17. Ekbladets Spotlights - Sportpferdezentrum König - Ivo Adelgoß
    18. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    19. Killiandi RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    20. USA James Bond - Gestüt Johannsen - Mark McKnight
    21. RA Xena - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    22. KF Darkandcloudy - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    23. Yzirak MW - Sportgestüt Zillinger - Kirsten Scherer
    24. Goldbucket FW - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
    25. Australia RS - Rising Sun Stables - Delma O'kane
    26. PS Cheval Lilu - Sportgestüt Zillinger - Linda Nolte
    27. KF Quasisanta - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    28. Calaglin MW - Sportgestüt Zillinger - Nadja Koltak
    29. La Jolie von Rosenberg - Gestüt Johannsen - Paulina Havermann
    30. PS Prime Petite - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
    31. PS Arien - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
    32. Sandor Clegane RS - Rising Sun Stables - Michael Wielers
    33. NRC Fürstin - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
    34. Elleth RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    35. Nachtigall EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
    36. PS Gildas - Sportgestüt Zillinger - Kadee Torres
    37. USA Knightess - Rising Sun Stables - Noel Stinovka


    #9 | Dressurpferdeprüfung A (4-6jährige Pferde)
    1. All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    2. Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
    3. Denebola LW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
    4. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    5. Historia RS - Reitstall Elwen - Thilo Maus
    6. Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
    7. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    8. Amanda ZL - Nereus Riding Center - Sonja Herlkruger
    9. Werbung ZL - Turnierstall Annebell Blomqvist - Alexander von Rosenstein
    10. Évangéline LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
    11. Grobi J - Rising Sun Stables - Kim Wielers
    12. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    13. Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    14. USA Got A Theory - Sportpferdezentrum König - Isa Feddeler
    15. Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
    16. Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
    17. Liath Mór Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    18. Dangerous Dawn SR - Rising Sun Stables - Julie Timpe
    19. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    20. Le Grand Amour J - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
    21. Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
    22. Vigilance HR - Reitstall Elwen - Raphaela Hoffmann
    23. Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
    24. GFS Abendregen - Nereus Riding Center - Raphael Kaufmann
    25. Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez
    26. Soldatenbraut Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    27. Venezia - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    28. Unisono Sw - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
    29. NRC Starbeam - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    30. BR Minecharm - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
    31. Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    32. Sirius RA - Rising Sun Stables - Delma O'kane
    33. NRC Frostbite - Golden Forest Sporthorses - Eoin Fhinneain
    34. Hay Mercedes - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan
    35. NRC Die Dollste - Nereus Riding Center - Gregor Masster
    36. Storyline E - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
    37. Erlengrunds Nacht - Nereus Riding Center - Nora Bangersheim
    38. Showkrieger ZL - Reitstall Elwen - Thilo Maus
    39. Inger SAND - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage


    #10 | Dressurpferdeprüfung L (5-7jährige Pferde)
    1. NRC Argax - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
    2. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
    3. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    4. Bandit SHJ - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
    5. EA Ragdoll - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
    6. Dahabu Lady Dormand - Nereus Riding Center - Susanne Bauler
    7. Country Girl FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    8. Hay Mercedes - Dressage Horses Alison Moore - Zofia Ryan
    9. GFS Federwolke - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
    10. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    11. Wildberrys Liara - Sportpferdezentrum König - Christiane Laage
    12. CM Herzglanz - Golden Forest Sporthorses - Courtney Murphy
    13. Caressini RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    14. W. Kovacs - Nereus Riding Center - Aysel Benischek
    15. Valdiva LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
    16. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    17. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    18. Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
    19. GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
    20. Ruby Glow LH - Rising Sun Stables - Naomi Joyce Johannsen
    21. Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    22. Wonderlandbynight - Nereus Riding Center - Alexander von Sprati
    23. Tierra MW - Golden Forest Sporthorses - Nola O Niall
    24. Filantrop SAND - Nereus Riding Center - Alena Mioska
    25. Doralis MW - Golden Forest Sporthorses - Cathair O Suairt
    26. Vollmondnacht - Golden Forest Sporthorses - Dalach Duffy
    27. Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
    28. Jaquay FW - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
    29. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
    30. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter


    #11 | Dressurpferdeprüfung M (6-8jährige Pferde)
    1. Boycrush CC - Rising Sun Stables - Joshua Holt
    2. Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
    3. PS Another Pepsi - Rising Sun Stables - Kim Wielers
    4. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    5. Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
    6. Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    7. Vivette LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
    8. Rosalie J - Rising Sun Stables - Loredana Lardino
    9. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
    10. Fara Mia - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    11. GFS Novembertoremember - Golden Forest Sporthorses - Eloise McDonald
    12. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
    13. Samuraj FW - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    14. Sparkle Touch RS - Golden Forest Sporthorses - Connor O Teamhnainn
    15. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    16. Weltenprinz J - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
    17. Gerda MW - Rising Sun Stables - Julie Timpe
    18. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
    19. Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
    20. Kohlrabenschwarz Sw - Rising Sun Stables - Delma O'kane
    21. Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß


    #12 | Dressurpferdeprüfung S (7-9jährige Pferde)
    1. Ontsje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings
    2. Zimtherr ES - Rising Sun Stables - Sara Hiller
    3. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
    4. Sunaylani VE - Rising Sun Stables - Delma O'kane
    5. Germer van Rheinau - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    6. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
    7. RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    8. Castle Girl RS - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    9. RA Diedra - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
    10. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
    11. Delphinus Sw - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    12. Dispel RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
    13. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
    14. Romeo Montague J - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
    15. Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
    16. Sigvard SAND - Rising Sun Stables - Michael Wielers
    17. Atlantic Sapphire FW - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
    18. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
    19. NORDIC Vintersorg N - Rising Sun Stables - Noel Stinovka

  • Thema von blomqvist im Forum 2020

    Wir laden herzlichst zu unseren Tagen der offenen Stalltür ein. Neben den üblichen Verdächtigen finden auch 6 Prüfungen der Mimilicious-Trophy statt. Da wir nicht 21 Prüfungen an einem Tag machen wollen, hier die Zeiteinteilung:

    18.02.2020: Prüfungen 1,2,3,9,10,11,12,19,20,21
    19.02.2020: Prüfungen 4,5,6,7,8,13,14,15,16,17,18


    Wichtig! Bitte beachtet folgende Information bezüglich der Mimilicious Trophy: hier lesen.

    Austragungsplatz: Reitstadion
    Abreitemöglichkeiten: Reithalle 2, sämtliche Reitplätze
    Catering: diverse Food Trucks (auch vegan/vegetarisch), zwei Stände des Getränkemarkts Wenger aus Albenow


    DIE PRÜFUNGEN:
    #1 | Indoor-Stilgeländeritt Klasse E
    #2 | Indoor-Stilgeländeritt Klasse A
    #3 | Indoor-Stilgeländeritt Klasse L
    #4 | Indoor-Stilgeländeritt Klasse M
    #5 | Indoor-Stilgeländeritt Klasse S
    #6 | Dressurprüfung Klasse E
    #7 | Dressurprüfung Klasse A
    #8 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
    #9 | Dressurprüfung Klasse M*
    #10 | Dressurprüfung Klasse St Georg
    #11 | Springprüfung Klasse E
    #12 | Springprüfung Klasse A
    #13 | Springprüfung Klasse L
    #14 | Springprüfung Klasse M*
    #15 | Springprüfung Klasse S*
    #16 |Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
    #17 |Dressurprüfung Kl. M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
    #18 |Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
    #19 |Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
    #20 |Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
    #21 |Springprüfung S** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)

  • [23.01.2020] Leicht und spaßigDatum06.01.2020 22:49
    Thema von blomqvist im Forum 2020

    Dieses Turnier ist für alle nicht ganz so hoch ausgebildeten Pferde bis maximal Klasse L. Für Ponies gibt es extra Prüfungen, damit sie sich nicht gegen Warmblüter durchsetzen müssen.

    Austragungsplatz: Reitstadion, bei schlechtem Wetter in der großen Turnierhalle
    Abreitemöglichkeiten: Reithalle 2, bei gutem Wetter auch in der Turnierhalle
    Catering: diverse Food Trucks, zwei Stände des Getränkemarkts Wenger in Albenow


    DIE PRÜFUNGEN:
    #1 | Zeitspringprüfung Klasse E
    #2 | Zeitspringprüfung Klasse A
    #3 | Zeitspringprüfung Klasse L
    #4 | Dressurprüfung Klasse E
    #5 | Dressurprüfung Klasse A
    #6 | Dressurprüfung Klasse L
    #7 | Pony-Punktespringen Klasse E
    #8 | Pony-Punktespringen Klasse A
    #9 | Pony-Punktespringen Klasse L
    #10 | Pony-Dressurprüfung Klasse E
    #11 | Pony-Dressurprüfung Klasse A
    #12 | Pony-Dressurprüfung Klasse L

  • [16.01.2020] Tanzende HufeDatum06.01.2020 22:47
    Thema von blomqvist im Forum 2020

    Wir laden euch herzlichst zu unserem Dressurturnier ein.

    Austragungsplatz: Reitstadion
    Abreitemöglichkeiten: Reithalle 2, sämtliche Reitplätze
    Catering: diverse Food Trucks (auch vegan/vegetarisch), zwei Stände des Getränkemarkts Wenger aus Albenow

    Wichtig! Bei den Dressurpferdeprüfungen bitte nicht die Alterangabe HINTER DEM REITERNAMEN nicht vergessen. Alle Nennungen ohne Angabe werden gelöscht.


    DIE PRÜFUNGEN:
    #1 | Dressurprüfung Klasse E
    #2 | Dressurprüfung Klasse A
    #3 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
    #4 | Dressurprüfung Klasse M
    #5 | Dressurprüfung Klasse St. Georg
    #6 | Dressurprüfung Grand Prix - Großer Preis von Juwelier Wölfle
    #7 | Reitpferdeprüfung für 3&4jährige Pferde
    #8 | Dressurpferdeprüfung E (3-5jährige Pferde)
    #9 | Dressurpferdeprüfung A (4-6jährige Pferde)
    #10 | Dressurpferdeprüfung L (5-7jährige Pferde)
    #11 | Dressurpferdeprüfung M (6-8jährige Pferde)
    #12 | Dressurpferdeprüfung S (7-9jährige Pferde)

  • [20.01.2020] Neues Jahr, neue ChampsDatum06.01.2020 22:45
    Thema von blomqvist im Forum 2020

    Dieses bunt gemischte Turnier ist eine gute Vorbereitung für die Champions, da alle möglichen hochklassigen Prüfungen angeboten werden. Bei den Ponyprüfungen sind Ponies aller Rassen zugelassen. Egal, ob sie nun 1,45m groß sind oder 1,55m.

    Austragungsplatz: Reitstadion, bei schlechtem Wetter in der großen Turnierhalle
    Abreitemöglichkeiten: Reithalle 2, bei gutem Wetter auch in der Turnierhalle
    Catering: diverse Food Trucks, zwei Stände des Getränkemarkts Wenger in Albenow


    DIE PRÜFUNGEN:
    #1 | Dressurprüfung Grand Prix
    #2 | Dressurprüfung Grand Prix Special
    #3 | Dressurprüfung Grand Prix Kür
    #4 | Springen Klasse S**
    #5 | Springen Klasse S***
    #6 | Springen Klasse S****
    #7 | Vielseitigkeit Klasse M
    #8 | Vielseitigkeit Klasse S
    #9 | Pony-Dressurprüfung Klasse M
    #10 | Pony-Dressurprüfung Klasse S
    #11 | Pony-Springprüfung Klasse L
    #12 | Pony-Springprüfung Klasse M
    #13 | Pony-Vielseitigkeit Klasse L

Inhalte des Mitglieds blomqvist
Beitrδge: 229
Seite 1 von 7 « Seite 1 2 3 4 5 6 7 Seite »

Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrόίen unser neuestes Mitglied: user
Forum Statistiken
Das Forum hat 83 Themen und 1361 Beitrδge.



Xobor Forum Software ©Xobor.de | Forum erstellen
Datenschutz